Кардинальный способ повышения качества ОСа

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

altereho
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 3:26 pm

Кардинальный способ повышения качества ОСа

Непрочитанное сообщение altereho »

Для начала хотелось бы сказать, что я не провожу различий между понятиями ОС, фаза, астрал и т.п. (разные названия одного феномена).

Перейдем к делу. Я хочу поведать о такой небезизвестной в широких кругах кастанедчиков (и малоизвестной где-либо еще), однако довольно редко практикуемой технике как "сдвоенные позиции". Вообще, техника предназначалась для уже для опытных практикующих, но если вы не мистик и у вас есть возможности иногда (или чаще :) ) осознаваться во сне (выходить в фазу), то тоже можете попробовать.

Согласно словам КК (в книге "икусство сновидения"), технику он получил от одного древнего мага (именуемого Арендатором) в обмен на определенного рода услугу.

Перейдем к описанию. Суть техники состоит в том, чтобы ложась спать запомнить позицию в которой засыпаешь, а затем уже во сне (не имеет значения осознан сон или нет, если нет, то тут же
осознаетесь если сделаете все правильно) лечь в ту же позицию и заснуть (закрыв глаза). Просьба не путать технику с ложными просыпаниями, часто случающимися с новичками.

Вот коментарий из первоисточника:"начальная позиция, в которой спящий располагает свое физическое тело для сновидений, отражается в позиции, в которой он располагает в сновидении свое энергетическое тело для того, чтобы зафиксировать свою точку сборки в любом избираемом им месте."КК 9 т.. По сути здесь говорится о том, что если вы ляжете во сне в туже прзицию и заснете, то ваше воспритятие стабилизируется, и вы получите так называемое "полное воприятие". "- Что это дает? - спросил я.
- Это делает точку сборки неподвижной, я имею в виду, - действительно неподвижной, - в каком бы положении она не была в момент второго засыпания.
- И что будет в результате этого упражнения?
- Полное восприятие. Я уверена, твои учителя уже говорили тебе, что мои подарки - это подарки полного восприятия." там же

В идеале вы получите действительно полное восприятие, такое же стабильное как днем, и намного более полное и реалистичное, которое затмит собой не только очень яркий ос но и саму реальность.
Техника может сразу не получиться. У нее есть свои тонкости. Например я точно не знаю обязательно ли ложиться во сне на свою кровать, скорее всего нет, но мои удачные опыты были тогда когда я ложился прямо на спящее тело (при этом иногда просыпался от сильной тряски). Я думаю это все же не имеет значения где лечь, что действительно важно так это лечь в ту же позу в которой вы спали, чем точнее тем выше шанс на успех.

"Начни сновидеть, расположившись на правом боку, чуть согнув ноги в коленях, - сказала она. - Правило заключается в том, чтобы сохранить эту позицию и заснуть в ней. Затем в сновидении упражнение заключается в том, чтобы видеть во сне, что ты ложишься именно в этом положении и снова засыпаешь" 9 том.
Незнаю точно какое значение имеет бок на каком спишь, но особой разницы я не заметил от смены бока, а на спине и животе не пробовал.

Эффект производимый этой техникой меня сильно поразил - до жути стабильное, до неестественности реалистичное восприятие (ничео не двигается и не изменяется, остаешься столько сколько хочешь), более того покопавшись в рунете нашел схожие описания других практиков, так что техника оказывает такой эффект не на одного меня. Правда после пары опытов, по субъективным причинам я решил немного повременить с движением в этом направлении, так сказать поработать в других областях оставленных в наследство дедушкой Карлосом).

Думаю техника будет интересна не только людям с небольшой продолжительсностью оса, но и опытным практикам, желающим почувствовать что-то новенькое, и думающим, что они знают о фазе все).

Успехов.
Smersh
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 2:37 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Smersh »

читал эту технику на сайтах "хакеров сновидений". и правда потрясающая - сны настолько реалистичны, что если смотришь вниз с большой высоты, то даже прыгнуть не решаешься ))
Пахан
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:49 am
Откуда: Осинники, Кемер.обл.

Непрочитанное сообщение Пахан »

Да, техника класс. Когда первый раз её применил (даже не помню где ранее читал о ней) ОС длился около 1.20-1.40 по субъективу. Хотя если при этом поддерживать вибрации, можно добиться синергетического результата! Моя последняя фаза длилась 1.20 реального времени (спал днем-смог засечь), и 2часа по субъективу.
Аватара пользователя
Welgelm
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:21 am
Откуда: Ставрополь
Contact:

Непрочитанное сообщение Welgelm »

Я не совсем понял. Как можно не сознавшись во сне, осознанно лечь в ту же позицию, в которой уснул в реальности?
"Не вечно то, что в вечности живет со смертью времени и смерть умрет". (Г.Ф.Лавкрафт)
Пахан
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:49 am
Откуда: Осинники, Кемер.обл.

Непрочитанное сообщение Пахан »

Welgelm писал(а):Я не совсем понял. Как можно не сознавшись во сне, осознанно лечь в ту же позицию, в которой уснул в реальности?
Нет, ты уже в сознании все это проделываешь.
summoner
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 1:58 pm
Откуда: оттуда

Непрочитанное сообщение summoner »

интересная штука, надо обязательно попробовать... другое дело, что осознавшись во сне, не всегда помнишь то о чем думал при засыпании...
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
altereho
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 3:26 pm

Непрочитанное сообщение altereho »

Welgelm писал(а):Я не совсем понял. Как можно не сознавшись во сне, осознанно лечь в ту же позицию, в которой уснул в реальности?
Конечно, если ты будешь уже осознан, то будет проще, но можно выполнить эту технику если ты не осознан.

Объясню. Есть кастанедовская техника поиска рук, когда ты их находишь, то осознаешься, т.е. ты дал себе задание днем, вознамерился увидеть их во сне, и когда ты их находишь во сне, то осознаешься. Хотя тоже можно подумать как можно сделать определенное действие не осознавшись, ан нет, можно.

Так и тут, если осознан, то больше шансов, что сделаешь все правильно. Однако в первый раз я выполнил эту технику (сдвоенные позиции), за счет одного намерения. Я банально прочитал про нее, прочувствовал, а потом мне стали сниться сны, что я пытаюсь лечь и заснуть в такую же позицию, а когда получилось, то осознание пришло автоматически, но самое главное естественно полное восприятие, какое и в реале не ощутишь. Потом я уже выполнял эту технику будучи осознанным во сне, для жесткого фиксиования восприятия.

Так что первичная бессознательность не препятствие, но все же проще когда ты уже осознан.
summoner писал(а):другое дело, что осознавшись во сне, не всегда помнишь то о чем думал при засыпании...
Не всегда, но как правло люди пытаются осознаться во сне (или выйти в фазу) с какой-то целью: кто-то хочет узнать что это за состояние, кто-то хочет полетать, кто-то в угоду своим эзотерическим взглядам... Без цели осознаниие приходит редко, потому как нет достаточного желания и стремления. Вот и ты, если тебе интересно узнать что это такое, выбери это целью своих сновидений, фаз, ВТО. Стремись осознаться для того чтобы попробовать сдвоенные позиции.

У М.Радуги есть неплохой пример в книге, там люди ищут в фазе лекарство. Тут примерно также, главное желание.
Гром
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 9:58 pm

Непрочитанное сообщение Гром »

Во сне осознал себя, посмотрев на руки. Более- менее укрепился в фазе и решил попробовать описываемую технику.
На сколько смог, повторил позу моего физ тела при засыпании, закрыл глаза и начал ждать... Через некоторое время меня развернуло головой вниз и понесло куда-то... Стало жутко, я никогда так резко не падал (в фазе), и мне захотелось вернуться. В результате всё белое и я в постели ...
Аватара пользователя
3dTV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 11:53 am
Откуда: Мидгард-Земля

Непрочитанное сообщение 3dTV »

те кто пробовал и получилось, можно по подробней, легли в фазе в своё тело и что происходило дальше?


а вообще я думаю за таким способом будущее, к примеру Николай Левашов тоже не выходит сущностью из тела:
Как я уже писал, мне удалось найти способ смещения сознания в пространстве без выхода сущности из тела, что даёт в принципе неограниченные возможности работы в пространстве. Это, как в той поговорке, – «Если Магомет не идёт к горе, гора идёт к Магомету»! Я не считаю себя Магометом, но, тем не менее, принцип тот же самый. Я не сам перемещаюсь в пространстве, а изменяю пространство вокруг себя и внутри себя, а это равносильно тому, что я надвигаю на себя пространство и… пространство «идёт» ко мне.
только он сделал Преобразования мозга, и насколько я понимаю заменил природный выход сущности из тела во сне на свой метод..
altereho
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 3:26 pm

Непрочитанное сообщение altereho »

Гром писал(а):Через некоторое время меня развернуло головой вниз и понесло куда-то... Стало жутко, я никогда так резко не падал (в фазе), и мне захотелось вернуться. В результате всё белое и я в постели ...
У меня тоже в первые разы ничего не выходило, пробуй. Главное лечь в ту же позу в какой спишь на данный момент и постараться заснуть. Иногда возникает четкое ощущение, что хочешь спать (во сне). Как правило техника срабатывает сразу как лег в ту жепозу (чем точнее тем лучше) и закрыл глаза.
3dTV писал(а):те кто пробовал и получилось, можно по подробней, легли в фазе в своё тело и что происходило дальше?
Тут фишка не в том чтобы лечь в свое тело, а в том чтобы лечь в таком же положении в каком находится спящее тело, можно ложиться в любом месте, хоть на земле.
Бумеранг
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 10:42 pm

Непрочитанное сообщение Бумеранг »

Сегодня пережил мое первое ОС.
И именно таким способом - матрешки. Во сне снова лег спать и уже от туда вышел в ОС.
Я просто впечатлился от реальности и четкости превышающей ощущения в жизни.
Аватара пользователя
Spirit of Nikopol
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 4:00 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Spirit of Nikopol »

altereho
Спасибо за информацию, я и сам подумывал что эта техника самое полезное из книги Кастанеды.

Интересно как в плане самолечения при таком углублении.
А так же есть ли принципиальное отличие этого метода от метода Алексея Тесленко, описанного в книгах Учебник Школы внетелесных путешествий, который заключается в том чтобы просто решить в фазе что это реальность, получив при этом полное углубление и про который я почему-то на форуме не нашел отдельной темы. Там же говорится что при таком углублении возникает страх не вернуться, т.е. есть что обсудить.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Spirit of Nikopol писал(а):altereho
Спасибо за информацию, я и сам подумывал что эта техника самое полезное из книги Кастанеды.

Интересно как в плане самолечения при таком углублении.
А так же есть ли принципиальное отличие этого метода от метода Алексея Тесленко, описанного в книгах Учебник Школы внетелесных путешествий, который заключается в том чтобы просто решить в фазе что это реальность, получив при этом полное углубление и про который я почему-то на форуме не нашел отдельной темы. Там же говорится что при таком углублении возникает страх не вернуться, т.е. есть что обсудить.
Поправил свою фамилию на правильную Тесленко:).
Что касается самой техники углубления представлением, то лично у меня она срабатывает более чем в 60% случаев, за секунды.
Темы отдельно действительно нет. Как то не создал в своё время, просто отписался в общей теме про углубление: https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=401& ... c&start=60 .
Процесс пошёл(с)
VladimirSt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 4:33 pm
Откуда: Riga/Latvia

Непрочитанное сообщение VladimirSt »

Опыт по данной технике.
Вышел через не прямой способ,немного углубился с помощью ощупывания тела и лег на пол с позу *шавасаны*(труп-на спине,руки по швам)т.к. не помнил положение тела.Закрыл глаза про себя проговаривая спать..спать.. сразу же возник шум в ушах и небольшие разряды тока(или вибрации).
услышал грозный голос,открыл глаза и понял что нахожусь в другой мрачной комнате,встал и решил поскорее отсюда убраться...не буду все описывать.
Вообщем фаза длилась дольше обычного,хотя я не пользовался тех. удержания.сознание было четким(я полностью осознавал что делаю) Но вот реалистичность была где-то 90% моментами меньше.
затем где-то через 10 мин случился ложный фол,который я не распознал,уткнулся в стекло=] и заснул.
Боги говорят с нами лицом к лицу только тогда,когда у нас самих есть лицо..
Аватара пользователя
Spirit of Nikopol
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 4:00 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Spirit of Nikopol »

walker
Очень рад что вы до сих пор с нами, т.е. первоначальный страх не вернуться был не оправдан :)
Просто мне очень нужна радикальная техника углубления, сначала попробую вашу, потом ту что в этой теме.
VladimirSt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 4:33 pm
Откуда: Riga/Latvia

Непрочитанное сообщение VladimirSt »

А что если несколько раз подряд лечь и заснуть?
Т.Е. вышел в фазу,лег-фаза углубилась,лег еще раз и т.д.
Что если таким макаром можно удваивать время?
Если кто попробует отпишитесь.
Боги говорят с нами лицом к лицу только тогда,когда у нас самих есть лицо..
Аватара пользователя
Yperson
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 3:28 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Yperson »

Пробовал пару раз. Сначала резко углубило, потом мысли о фоле (точнее о его избежании) выкидывали из фазы. По ощущениям очень похоже на углубление представлением. Только дополнительные действия по поиску тела и/или занятию требуемого положения - лишние. Да и мысли в фазе о положении реального тела не всегда совпадают с действительностью.
IdeaFix
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 2:16 pm
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение IdeaFix »

+1
Достаточно несколько раз "заснуть" в воображении в той же позе в какой лежит физ. тело и это происходит..
Ideas for life.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Короче эта техника очень напоминает мой найденный эффект, что когда в фазе просто встаешь смирно - то фаза углубляется, и более того таким представлением возвращаешься даже после фола (чтобы не уйти в сон вместо фазы при стойке смирно надо применять звуковые выкрики команды - "фаза стой!" и прочее эмоциональное), и даже еще больше - так можно легко попасть в фазу непрямым методом просто представляя смирную стойку и держа её форму. А секрет наверно в том - что когда в фазе начинаешь двигаться то и тело начинает двигаться и высасывает из фазы, а при смирной стойке ну или лежании и физ тело не двигается и астральное всасываться успешно в фазу...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Re: Кардинальный способ повышения качества ОСа

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

если можно там оставаться сколько хочешь, и ты всё чётко воспринимаешь, стабильно, то можно заснув ночью утром проснуться вундеркиндом (как думаете шучу я или нет?)

У меня был похожий эффект, но вышло непонятным образом, был обычный не осознанный сон, вот я уже должен был проснутся, но просыпаюсь, открываю глаза, чужая постель, комната не знакома, в ней не знакомые люди, сознание чистое, ясное как в реале при пробуждении, я пытаюсь вернуться в свой родной мир (восстановить стандартное положение точки сборки) но мне не дают заснуть, приходится бродить дальше по не известному городу )))
Leonidas707
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 7:57 am

Re: Кардинальный способ повышения качества ОСа

Непрочитанное сообщение Leonidas707 »

Об этом же пишется в "Практическом учебнике" Михаила в главе 7 "Удержание".
Техники и правила удержания (против фола).
"Силовое засыпание.
Как только появляются признаки фола, нужно тут же лечь на пол и попытаться сделать принудительное засыпание, как при техниках входа в фазу. Пролежав так несколько секунд, можно вставать и продолжать свои путешествия в фазе, так как реалистичность и глубина, скорей всего, восстановятся. Главное, не заснуть по-настоящему."

Я всегда думал, что это очень странная, парадоксальная и малопонятная техника, а теперь, прочитав эту тему, думаю и сам её опробовать.
Аватара пользователя
VFILVeMFIN
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:11 pm

Re: Кардинальный способ повышения качества ОСа

Непрочитанное сообщение VFILVeMFIN »

Ух, сегодня попробую...интересно очень.
Don_Huan
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 9:56 am

Re: Кардинальный способ повышения качества ОСа

Непрочитанное сообщение Don_Huan »

Хорошую тему подняли, буду пробовать.
К стати а куда пропал ТС?
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Кардинальный способ повышения качества ОСа

Непрочитанное сообщение Marklay »

Хе, а я в детстве таким способом наоборот из ОС выходил... :)
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
VFILVeMFIN
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:11 pm

Re: Кардинальный способ повышения качества ОСа

Непрочитанное сообщение VFILVeMFIN »

Ничего не вышло... -_-
Лёг, закрыл глаза...открыл и тем самым проснулся ._.
Попробую ещё...
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Кардинальный способ повышения качества ОСа

Непрочитанное сообщение Marklay »

А открывать глаза категорически не нужно! Нужно увидеть закрытыми глазами следующую сцену сна. Я так тоже делаю, но только не ложусь никогда...
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
VFILVeMFIN
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:11 pm

Re: Кардинальный способ повышения качества ОСа

Непрочитанное сообщение VFILVeMFIN »

Да я обычно их не открываю...но есть одно НО. Если я буду всматриваться во тьму и ждать следующей сцены, у меня там будет ночь, от которой я уже больше полугода избавиться не могу никакими способами.
begon
Фазер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 1:53 pm

Re: Кардинальный способ повышения качества ОСа

Непрочитанное сообщение begon »

Глаза там постоянно открыты и видишь там не глазами...
открывая(не открывая)-закрывая лишь лишнее действие производите отвлекая сознание...
Тут смысл прост - когда чувствуете идет уход осознания очередной раз обмануть его,
просто оно подумает, что вы повторно вышли и продолжит фазу, вот и вся разница.

Так что можно про глаза забыть совсем, просто лечь и попытаться нырнуть в засыпание,
а уже зрение само исчезнет или притушится, когда полежите так немного и встанете,
просто снова попытайтесь увидеть и все... да темно около тела и что, перемещайтесь
сразу куда-нибудь и там востанавливайте зрение и будет там светло, а не как у тела.
Don_Huan
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 9:56 am

Re: Кардинальный способ повышения качества ОСа

Непрочитанное сообщение Don_Huan »

Фигня какая-то, лёг закрыл глаза и куда-то переместился, а что дальше не помню.
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Кардинальный способ повышения качества ОСа

Непрочитанное сообщение Marklay »

Если "ночь" не проходит то можно руки рассматривать как Радуга советует, а можно представить место какое-то знакомое.... И то и другое действует.

Don_Huan, пейота мало съел! :)
Cognosce te ipsum
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»