Как справиться со страхом

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

AMJION
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 10:59 pm

Как справиться со страхом

Непрочитанное сообщение AMJION »

Одно из главных препятствий на пути обучающихся - страх. Многие боятся, что могут умереть или что им может быть причинен какой-то ущерб во время их путешествия. Ничего не может быть дальше от правды. Кентерберийский институт, известный своими оккультными исследованиями, проводил эксперимент с выделением астрального тела, в котором участвовало более 2000 человек. Никто из них не пострадал от этого, и позже также никто не столкнулся с новыми проблемами.
Во-первых, вам следует заранее уяснить, что, став на этот путь, нельзя вернуться назад - если вы сумеете овладеть астральной проекцией, она раз и навсегда станет частью вашей жизни. Во-вторых, наилучшим выходом при встрече во время опытов со странными вещами будет их изучение. Вам придется научиться контролировать ситуации, возникающие в астральном мире, и контролировать свой страх.
Прежде всего необходимо признать существование страха и встретиться с ним лицом к лицу. Тогда, победив его, вы сможете чувствовать себя в астральном мире хозяином и его проявления не будут иметь над вами власти.
Какой бы ни казалась пугающей практика выхода из тела, сами внетелесные путешествия обычно не несут в себе ничего страшного. Скорее они наполнены ощущением мира и счастья и могут испугать только тех, кто не понимает, что с ними происходит. В основном это просто страх перед неизвестным. Любой человек чувствует себя неуютно, попав в новое окружение, в котором господствуют другие, неизвестные ему законы. Однако вы поймете, что бояться в астральном мире нечего, когда познакомитесь с нижеследующими правилами.
Правило 1. Содержание вашего опыта определяется тем, во что вы верите.
Правило 2. Отличия в эмоциональной окраске любой ситуации создаются вашим к ней отношением. Если вы относитесь к астральному миру негативным образом, скорее всего ваши путешествия не доставят вам удовольствия. Если же вы настроены позитивно, приключения в астральном мире будут приятными и захватывающими.
Правило 3. Никакой дух не сможет завладеть вашим телом, пока вы в астрале.
Правило 4. Не существует таких существ, как "демоны".
Правило 5. Вы не сможете потеряться в астральном мире или утратить связь со своим телом.
Правило 6. Единственное, чего вам необходимо опасаться, - это само чувство страха.
Побороть страхи вам поможет следующее упражнение. Напишите в тетради список всех же ланий, убеждений, страхов и ожиданий, которые вам присущи.
Прежде всего опишите ваши желания. Хотите ли вы покинуть тело? Хотите ли вы узнать более высокие истины, чем доступные нам на физическом плане? Что вы хотите получить от этого опыта?
Затем опишите то, во что вы верите касательно внетелесного опыта. Считаете ли вы, что в нем есть что-то неправильное? Считаете ли вы, что это происки дьявола? Считаете ли вы, что это всего лишь сон? Верите ли вы, что там, куда вы попадаете, существуют демоны и духи, способные причинить вам вред? Верите ли вы в существование рая и ада? Верите ли вы, что демоны или духи могут завладеть вашим телом, во время путешествия в астральном мире? Считаете ли вы, что внетелесные путешествия греховны в глазах Бога?
Теперь опишите свои страхи. Боитесь ли вы потеряться, когда окажетесь вне тела? Боитесь ли вы духов? Боитесь ли вы стать одержимым ими? Боитесь ли вы летать? Боитесь ли вы высоты?
Наконец, опишите свои ожидания по поводу внетелесного опыта. Ожидаете ли вы встретить ангелов или духов? Ожидаете ли вы увидеть других астральных путешественников? Ожидаете ли вы, что не будете иметь веса? Ожидаете ли вы, что будете во что-нибудь одеты?
После этого пройдитесь по всему списку и отметьте те пункты, которые являются для вас нежелательными. Например, если вы боитесь, что во время вашего отсутствия демоны могут завладеть вашим телом, отметьте этот пункт. Когда вы таким образом выделите все негативные элементы, по очереди уделите внимание каждому из них, встретьтесь с ними в глубине своего сознания и победите их. Не пытайтесь приступать к астральной проекции, пока не преодолеете негативные установки собственного сознания или по крайней мере не возьмете их под контроль сознания. Когда вы почувствуете, что справились со своими страхами, они больше не смогут причинить вам вред. Если вы боялись демонов, то впоследствии, вероятно, даже встретитесь с одним из них. Если же вы не верите в демонов, то, возможно, и не увидите их. В любом случае, вы будете неуязвимы для этого страха (и для демонов тоже).
Честный взгляд внутрь и борьба со страхами в самом их сердце - нелегкая задача. Едва ли можно встретить человека, который поборол в себе их все. Однако, работая с ними, вы будете двигаться в верном направлении. И даже знания того, что вы побеждаете, будет достаточно, чтобы сделать внетелесные путешествия прекрасными и восхитительными.
AMJION
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 10:59 pm

Непрочитанное сообщение AMJION »

Из собственного опыта. Ну, разве что кроме научных сведений. Их я, конечно же, вычитал :)
AMJION
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 10:59 pm

Непрочитанное сообщение AMJION »

Я сейчас пишу книгу об астрале. Оттуда и цитаты.
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

>Я сейчас пишу книгу об астрале. Оттуда и цитаты.

Хм.. А мне кажется, что я где-то видел этот отрывок. Утверждать, конечно, не могу, но уверен на 90%. Из классики даже какой-то, по-моему.
AndyAN
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 8:28 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение AndyAN »

у меня единственный раз удалось избавиться от страха, примем Ковалола, как раз серцебиение неотвликало.. и так спокойно :)
Egon
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:12 am
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение Egon »

Не знаю почему, но у меня страха на эту тему нет. Как-бы само сабой предполагается, что ничего страшного не произойдёт, пока я "там".
Может я не тех книжек перед началом практики начитался))
В каждой шутке есть доля шутки.
Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:55 am

Re: Как справться с страхом?

Непрочитанное сообщение Ангелина »

Я новичок в этом деле. Заинтересовалась ВТО около года назад, прочитав немного литературы на эту тему. Специально практиковать выход из тела не пробовала. Но вот три дня назад я валяясь в кровати от нечего делать, то засыпала - то просыпалась. И в один из моментов засыпания я почувствовала сильные вибрации. Вибрации могла легко усиливать или уменьшать напрягая мозг. Полное ощущение реальности, видела в комнате все, немного правда в дымке, также понимала что в любой момент, если захочу, могу проснуться. Меня просто выталкивало из тела, отделена была от тела вся, как бы порхая над телом, - кроме головы. Могла отделиться вся, если б усилила вибрации. Это я тоже понимала. Но тут помешал СТРАХ. Я испугалась что если отсоединюсь полностью, то меня куда-то засосет и я не смогу вернуться обратно. Насладилась ощущением, не отделяясь вся, еще пару секунд и заставила себя проснуться. Ощущения конечно потрясающие (легкость, мягкость. ощущение счастья)!!! Когда села на кровати по телу шел холодок и потом еще минуты 3 тело вибрировало. Хочу попробовать еще - уже специально, - но как избавиться от страха не знаю, потому что СТРАХ ПОКИНУТЬ ТЕЛО был сильным хоть и перемешивался с кайфом... Попав на этот сайт, я думаю, что постепенно сумею справиться теперь с ним и уж тогда начну постигать неизведанные миры!... Так хочется!!! :)
Onikage
Фазер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 8:30 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Onikage »

иногда страшно ночью выходить,особенно если какой нить фильм ужасов вспомниш.Утром выходить намного проще и не страшно.Хотя я предпочитаю ночью выходить(очень редко получается)-у меня время суток в фазе совпадает с реальным-а ночь в фазе это совсем не то что утро=)так же многое зависит от настроя-если хорошее настроение,то выход будет сопровождатся более приятными образами и звуками нежели это было бы плохое настроние(иногда при выходе можна услышать ужасающие крики или увидить страшные картинки-это может напугать и выкинуть из фазы,но это не более чем спонтанные образы)
думаю страх связаный с "отделением" от тела скоро пройдёт.
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

У меня получается преодолевать страх только когда я несколько раз с ним сталкиваюсь и делаю сознательные попытки его контролировать.
HroniK
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:38 am

Непрочитанное сообщение HroniK »

Страх можно победить, если продолжаешь делать то, что тебя пугает. Я таким образом избавился от страха нападения в фазе всяких нехороших существ - сначала убегал, потом дрался, дальше просто хватал и держал (даже начал козлов всяких ловить и кушать :), а теперь они мне почти не попадаются. Наяву тоже стал намного увереннее в себе. А вот высоты боюсь, и летать страшновато :(
RawVegan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:17 pm

Непрочитанное сообщение RawVegan »

Боюсь входить в фазу по ночам. Когда предпринимаю утром попытки выхода, то страх есть лишь во время самого входа. Но уже ,когда осознаёшь себя в фазе, то полное спокойствие.
я вконтакте - http://vkontakte.ru/rawvegan
Добавляйтесь в друзья, указывайте, что вы с этого форума.
Водонька
Фазер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 1:09 am

Непрочитанное сообщение Водонька »

Блин, вот как обидно все-таки! Раньше при выходах мне слышался шум в голове такой громкий, что чуть заикание не заработала. А когда шум перестал появляться, то я вдруг поняла... что он мне нравится и что я хотела бы его слышать!

Страх - это не очень плохо. Хочу прыгнуть с парашютом, потому что страшно! Мне не интересна карусель на детской площадке, потому что на ней не страшно.

Иногда страх ПОМОГАЕТ выходу, углублению, удержанию. Я даже смоделировала бы себе ТАМ какую-нить пугалку, чтобы она помогала... Только че-то очкую.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

**************************
Psycho
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:38 pm
Откуда: Волгоград

Непрочитанное сообщение Psycho »

А у меня вот наоборот,страх небольшой присутствует,если оставаться в комнате,начинаются всякие неприятные видения. Поэтому моментально разделившись сначала через балкон на улицу,а затем углубление и дальше...
Before succes get manifest,you got to go throw the learning process. Come,learn...
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

**************************
Psycho
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:38 pm
Откуда: Волгоград

Непрочитанное сообщение Psycho »

Стоит отметить,что страх присутствует из-за незнания этого состояния. Вот я когда в октябре прошлого года испытал сонный паралич,думал что это домовой,всё было настолько реальным и звуки и топот за спиной,а жуткий,панический страх всё только усугублял. Потом быстро нарыл инфу в нете и успокоился,но страх перед ночным засыпанием оставался,что ещё больше приводило к последующим параличам,причиной этому также были различные эзотерические источники информации об этом феномене,типа что-напугало двойника и т.д. А вот когда случайно в нете наткнулся на Радугу и Лаберже,понял,что всё это происходит в голове,нежели в астральных планах и страх мой практически исчез :) Теперь,когда в фазе возникает измена,в основном в первые моменты после выхода,я начинаю смеяться,короче стараюсь проявлять положительные эмоции и все страхи отступают на задний план. Но есть одно Но,как перестал бояться сонного паралича,он перестал происходить спонтанно,наверное конвертируется сразу на фазу,то бишь выход из тела,не заставляя просто лежать без движения в страхе. Мой вывод: нет страха-нет сонного параличе и реже спонтанные выходы.
Before succes get manifest,you got to go throw the learning process. Come,learn...
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

***********************
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Bogdan »

Psycho писал(а):Стоит отметить,что страх присутствует из-за незнания этого состояния. Вот я когда в октябре прошлого года испытал сонный паралич,думал что это домовой,всё было настолько реальным и звуки и топот за спиной,а жуткий,панический страх всё только усугублял. Потом быстро нарыл инфу в нете и успокоился,но страх перед ночным засыпанием оставался,что ещё больше приводило к последующим параличам,причиной этому также были различные эзотерические источники информации об этом феномене,типа что-напугало двойника и т.д. А вот когда случайно в нете наткнулся на Радугу и Лаберже,понял,что всё это происходит в голове,нежели в астральных планах и страх мой практически исчез :) Теперь,когда в фазе возникает измена,в основном в первые моменты после выхода,я начинаю смеяться,короче стараюсь проявлять положительные эмоции и все страхи отступают на задний план. Но есть одно Но,как перестал бояться сонного паралича,он перестал происходить спонтанно,наверное конвертируется сразу на фазу,то бишь выход из тела,не заставляя просто лежать без движения в страхе. Мой вывод: нет страха-нет сонного параличе и реже спонтанные выходы.
Сонный паралич рулит, из него фантомку очень интересно вытягивать.

А почему именно домовой?))) Он у меня по советским мультикам с веселеньким существом ассоциируется.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

***************************
Daria1234
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 6:54 pm

Непрочитанное сообщение Daria1234 »

У меня страх перед ОС, хочется просто спать как обычный человек, но не получается.Перед осознанием себя во сне в голове стоит сильный гул, шум, который пугает.как избавится?
Psycho
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:38 pm
Откуда: Волгоград

Непрочитанное сообщение Psycho »

Воgdan,согласен насчет фантома,я даже раз посмотрел на свою руку вытянутую в виде прозрачного дыма и состояния сп. Почему домовой,потому что тогда ещё не знал,что такое сонный паралич и это состояние просто ассоциировалось с приходом домового :)
Before succes get manifest,you got to go throw the learning process. Come,learn...
Psycho
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:38 pm
Откуда: Волгоград

Непрочитанное сообщение Psycho »

Daria1234,не боитесь,наслаждайтесь этими ощущениями. Лично я начинаю смеяться,когда мне страшно в фазе и страхи как ни странно отступают :)
Before succes get manifest,you got to go throw the learning process. Come,learn...
Daria1234
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 6:54 pm

Непрочитанное сообщение Daria1234 »

а что за шум такой?и ощущения по телу такие как будто ты мобильный телефон.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

( Psycho ) Вас никогда не беспокоил сонный паралич, в том состоянии никто не может даже хмыкнуть. А что касается мобильника, очень интересная догадка. А вдруг частота пульсирования электромагнитного импульса в мобильнике воздействует на головной мозг возбуждая его до состояния сонного паралича? Я недавно столкнулся с похожим эффектом вне сонного паралича. Я разговаривал по скайпу с человеком, зазвонил мобильник и я получил дозу по мозгам от человека, которого не знал. Проводник - как одно целое.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Psycho
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:38 pm
Откуда: Волгоград

Непрочитанное сообщение Psycho »

Astra8,меня много раз беспокоил сп. Сейчас в основном в качестве фазы происходит осознание в сюжете сна. Но с теми страшными ощущениями беспомощности я знаком поверьте...
Before succes get manifest,you got to go throw the learning process. Come,learn...
Анка-панка
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 8:33 pm

Re: Как справиться со страхом

Непрочитанное сообщение Анка-панка »

Я тоже думала, что это какие-то бесы и сразу старалась проснуться. А теперь я делаю по другому. Терплю закрыв глаза все вибрации и шум, когда чувствую присутствие сразу начинаю громко молиться, резко вылетаю из тела и в космос, всё вот я в ОС, из космоса в любую точку, в любое место куда захочешь.
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 1:28 pm

Re: Как справиться со страхом

Непрочитанное сообщение Margarita »

Я про свой сонный паралич, думала, что засыпаю литаргическим сном и меня заживо похоронят и я все буду слышать - похороны и т.д. и неизвестно когда смогу пошевелиться. И так активно пробовала шевелиться, что не зная о техник, иногда выходила из тела, но потом меня хлопало назад и я дальше боролась и так до бесконечности! Вот это был ужас. Засыпать боялась. Можно долго рассказывать, все мои сонные параличи....Близкие люди знали, что если я умру, то меня не хоронить, пока раскладываться тело не начнет))) Сейчас, смешно)))
Зато, теперь я ничего не боюсь))) Все страхи по сравнению с теми меркнут) У меня когда ступор в практике был, я даже метод страха пробовала использовать для выходов.
Эрин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 6:52 pm

Re: Как справиться со страхом

Непрочитанное сообщение Эрин »

Я только вчера попробовала выходить. Не буду в очередной раз описывать ощущения. Но когда вроде должна была выйти, охватил панический страх и я видимо пропустила момент фазы. А может и нет...
Не суть, главное, что ТАКОГО ужаса я никогда не испытывала, у меня только одна мысль в голове была " Очнуться". Потом открыла глаза, всё было по прежнему и мне так обидно стало, что я возможно просрала лучший момент моей жизни. (извиняюсь за ругательство, но реально обидно было )=( )
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»