Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.
Native
Фазер

Re: Дневник Native

Сообщение Native » Ср окт 03, 2018 6:49 pm

Нэртис писал(а):
Ср окт 03, 2018 5:02 pm
Скрытый текст
Native писал(а):
Ср окт 03, 2018 4:28 pm
Нэртис, на "ты" нормально, по-форумному)) обращаюсь вначале на "вы", пока не знаю, как человек среагирует, а с тобой мы уже пообщались)
Принято! :)
Native писал(а):
Иногда мне яркие сны нравятся даже больше фазы, когда я не могу ими руководить...
Это в точку. Сам недавно перечитывал дневник снов и понял, что многие сны в эмоциональном и сюжетном плане покруче любой фазы! Там такая фантасмагория и волшебство, что даже словами тяжело выразить, когда записываешь. А в фазе включается сознание и приносит с собой определенные ограничения.
Native писал(а):
Первое время я действительно целыми днями напролёт бредила фазой, были какие-то блоки, но и фазы кажется были насыщеннее приключениями. Я особо накрученных планов себе почти не ставила, как сейчас - путешествия и приключения) Сейчас планы стали значительнее, конкретнее (ставлю задачи), фэнтезийнее (желание видеть определённых персонажей не из реала, а фантастических, чего-то от них получить), но желание фазить стало менее острое.
Ну да, каждый на разном уровне находится.
Я вот все еще как ребенок и новичок в плане отношения к фазе :) - не перестаю всему удивляться ; мотивация и желание развиваться в этом направлении запредельное.
Скрытый текст
Может, со временем тоже интерес подостынет.
Native писал(а):
Мне не хочется думать о фазе в течение дня, не хочется из-за фазы ложиться вовремя спать... жертвовать из-за фазы временем реального дня... читать что-то про осознанные сновидения вместо того, что мне интересно в данный момент, и не специально, но сама торможу "фазовое продвижение". Запал что ли погас?
Понимаю. Сам ищу "золотую середину" - чтобы, с одной стороны, не отдавать на это много времени и сил, а с другой, чтобы были хорошие и стабильные результаты.
У меня начальный период увлечения фазой совпал с настроением, когда казалось, что я живу лишь ночью, а дни казались страшным сном. Фаза была находкой! которая забивала мысли и сулила встречи и приключения во сне. Потом острота переживаний в реале спала и спало острое желание фазить, хотя не пропало) ослабло намерение "во что бы то ни стало", как Радуга говорит)

Native
Фазер

Сообщение Native » Вс окт 07, 2018 11:22 am

На засыпании прислушивалась к внутренним звукам и почувствовала привычные ощущения ПФС (пред-фазового состояния), образы не были понятными, но попытка расширить их и втянуться оказалась удачной – я оказалась в объёмном пространстве – летела через анфиладу комнат восточного дворца, стены были украшены объёмными узорами из золота, потолок казался недостаточно высоким, но "не давил", людей не было. Осознанного продолжения не было, уснула, но опыт этот не забыла.

Зато забыла длинный сон перед осознанием, помню, что он был связан с превращениями, и мужчину с окладистой чёрной бородой (маг или наоборот подопечный в опытах), сон был цикличным, с повторениями, как часто бывает у меня, но эмоциональную часть совсем не помню. Какие-то проблески воспоминаний были на последующем засыпании, но я поленилась встать, чтобы записать. По окончании сна вдруг поняла, что это сон, но не успела вспомнить план, как полу-проснулась.

Попытка вернуться в ОС вызвала яркий образ солнечного мультика – на жёлтом фоне прыгал с ножки на ножку стоящий на задних лапках жёлтый мультяшный зайчик и беззвучно пел песенку. Я не слышала, но понимала, что он поёт. Сияло толстыми лучами большое солнце, а картинка выглядела, как экран в кинотеатре. Окантовывали её живые жёлтые фигурки, к которым внимательно не пригляделась, но вся картина излучала радость, солнечность, несмотря на один цвет, чёткость рисунка была высокой благодаря разным оттенкам жёлтого цвета. Я успела полюбоваться на картинку, как она "прикрылась" мутной полупрозрачной сеткой с невидимой на жёлтом фоне белой надписью в две строки.

Вдруг картинка поменялась. Но цвета остались те же, хотя появились оттенки, близкие к коричневому. Теперь на меня смотрели головы людей (не отрезанные, а как обрезанные окном или экраном) это были солдаты какой-то африканской армии, других мыслей не возникло, на их принадлежность армии указывали головные уборы, а лица были негроидной расы с крупными губами и широкими носами, они тоже пели, так казалось.

Я перестроила фокус взгляда так, что смогла увидеть отдельно ту сетчатую преграду, которая делала изображение слегка мутным, выделила её зрительно, но прочитать текст не смогла - надпись оказалась не на русском языке и в зеркальном отражении. Появилось ощущение, что это на меня на экране кинотеатра смотрят поющие бойцы. Ещё подумала, что они поют гимн)
Окончательно проснулась. Было 5:50. Не стала выжидать, пока пропадёт сонливость, попила водички и снова легла спать. На этот раз на засыпании сначала возникали воспоминания забытого сна, а потом просто уснула без каких-то образов, хотя тело в ПФС привела, фазы не было.

Аирнокс
Фазер

Сообщение Аирнокс » Вс окт 07, 2018 2:46 pm

Интересно, что дворцы тебе снятся по большей части восточные какие-то)
"На всякое действие есть свое противодействие". И. Ньютон

Native
Фазер

Сообщение Native » Вс окт 07, 2018 2:48 pm

Самой интересно, книг вроде на эту тему не читала давно. Но раньше увлекалась.

Native
Фазер

Сообщение Native » Ср окт 10, 2018 7:49 pm

Вчера сломала сон и спать легла поздно, уже после 3-х. Иногда в такое время засыпания бывают прямые выходы. Лечь себя фактически принудила, спать сначала не хотелось, поэтому стала делать техники) По типу SSILD, но уже что-то своё, хотя акцентировалась так же на тело, звуки и зрение. Образы - мой конёк, приглядывание было основным действием.

Незаметно уснула, сон был очень чувственным. На нём сказался просмотренный перед сном фильм, в котором у героини умер муж. Не забыла этот сон после просыпания, было ощущение, что я во сне, но не достаточно яркое, зато сюжет сна компенсировал яркость сознания)
В 7 с небольшим вскочила, как чёртик из табакерки, от какого-то внешнего звука! Знакомый звук, но не могла понять, что это, пока не прозвенел 2-й звонок в дверь. У нас домофон, так что от квартирного звонка давно отвыкла)
Разбудили и разбудили, что же поделать, тем более пойдя к двери, успела глянуть на часы - сейчас будильник зазвенит. Пока шла почувствовала, что глаза полны слёз и потрогав щёки, убедилась, что они мокрые, значит плакала во сне. Но из-за резкого пробуждения не смогла вспомнить, что меня так расстроило или растрогало во сне(
но это был не тот сон, который запомнила в начале.
После проводов сына на работу сразу легла досыпать, пару часов у меня было)

Техники сразу завели тело, и легко появились образы. Сначала увидела речную заводь или часть пруда, с зеленью по берегу и рябью на воде, привычный и наиболее частый образ. Но потом, когда перестали доноситься звуки из реала, из воды примерно по центру начали выскакивать крошечные нарисованные лошадки! Рисунок белым контуром, но несмотря на "неполноценность" лошадок, они казались настоящими и живыми, хоть и мультяшными. Но их поведение больше было похоже на бабочек) выскакивая из одной точки, они разлетались серпообразным веером и пропадали где-то над травой. Я сделала попытку войти в этот образ, но лишь разрушила его, даже жалко было.

Тут же снова начала "вызывать" образы, на этот раз снова были лошади! Тоже белые, только полностью окрашенные и совсем настоящие! Лошади бежали по кругу против часовой стрелки. Сколько их было сказать затрудняюсь - может 2, может 3, а может даже 4, я наблюдала их лишь в левом верхнем секторе (от 45 мин до полного часа по циферблату), остальное пространство видела лишь боковым зрением. Но и того что было, достаточно для восхищения! ))) У лошадей развевались белые гривы, и цвет был пожалуй слишком белый для реальных коней.

Но тут уж я успела войти в образ, который тоже сломался, зато я летела вперёд, чувствуя движение воздуха навстречу.
То ли ночь была, то ли вокруг был хаос, я не смогла разглядеть, что находится вокруг и впереди меня и сдалась. Сон навалился незаметно, и фазы в результате так и не было.

Аирнокс
Фазер

Сообщение Аирнокс » Чт окт 11, 2018 6:02 pm

Фазы не было, зато были лошадки))

Native
Фазер

Сообщение Native » Чт окт 11, 2018 6:06 pm

:))) Прикольно конечно) Неожиданно, я никак с лошадьми не связана и даже не читала про них давно.
Удивительно - откуда что берётся в снах?:)

Аирнокс
Фазер

Сообщение Аирнокс » Пт окт 12, 2018 11:09 am

Мне тоже забавный сон нынче снился, как я за воротами какого-то типа дачного поселка искал в лесу овечку. Там их несколько потерялось, одну я отыскал, совсем маленькая по размеру овечка)и повел ее обратно. Вот к чему это тоже? Правда недавно я перечитал впечатляющий трагичный рассказ "Вулии" Сентона-Томпсона, там было про овец.

Native
Фазер

Сообщение Native » Пт окт 12, 2018 11:14 am

Действительно странный сон для городского жителя:) хотя книги на самом деле большое влияние на сны оказывают. Представила тебя с маленькой овечкой в руках:) Улыбнуло))) Правда ты не написал, что брал её на руки) я-то в детстве много овечек видела и ягняток на ручки брала)

Native
Фазер

Сообщение Native » Пт окт 12, 2018 3:38 pm

Я сегодня отмечала пробуждение и пила кофе, но фаза (ОС) была коротенькой и бестолковой. Входила в образ, но не расширением образа и не приглядыванием к деталям, а как будто смотрела фильм, и даже не заметила момент, когда оказалась внутри сюжета. (?)

Сначала я увидела дождь, косой дождик казался почти белым на фоне тёмного одноэтажного здания, потом пошёл встречный дождь в другом направлении. Сильные струи дождя лили навстречу друг другу, сталкивались и рассыпались крупными брызгами. Вспомнила, что читала недавно про грозу, когда молнии столкнулись, но мельком, молний в образе не появилось.
Зато картинка окрасилась в естественные цвета, я видела окна дома, кирпичную кладку: дом был из крашеного зелёной краской кирпича, а пристройка спереди - красно-кирпичного цвета. ... и сделала попытку втянуться в образ приглядыванием к деталям дома, но притяжения не ощутила.

Расширять такую красоту побоялась, "рассыплется", а в объём могу не попасть. Вдруг почувствовала, что картина объёмная! хоть меня в неё не пускает, осторожно "пошла" вдоль дома зрением, как на объёмной карте онлайн.

Дом оказался длинным, но пристройка осталась позади, зато появились люди, стоящие в ряд, одежда на них то ли старинная деревенская, то ли просто изношенная, не было ощущения ухоженности. Все смотрели вверх-направо от меня, я тоже стала поднимать голову и взгляд выше и выше, т.к. не видела конца громадной округлой стального цвета конструкции, пока наконец не увидела кусок голубого неба (когда закончился дождь, не обратила внимание), которое закрывал громадный космический грузовой транспортник (плоская платформа чем-то загруженная).

Тут поняла, что я внутри! Осенило! Это планета-свалка космических отходов! :)))
и решила углубиться не в смысле углубления в фазе, а на местности, в сюжете) Осознанность видимо хромала, т.к. увлеклась окружающим и не вспомнила про план(

Свернула в сторону свалки, увидев проход шириной для проезда одной машины, с двух сторон горы металлолома. Принюхалась - помойкой не пахнет, и вообще никаких запахов. Пошла вперёд. Кругового зрения не было и яркость деталей вырисовывалась лишь тогда, когда я смотрела на конкретный участок. Недолго шла и увидела впереди дома-высотки, несколько штук стояли вразброс в отдалении друг от друга. Но дальше - провал(
Видимо моё бездействие утянуло в сон. Снова фаза не получилась(
Я наверное слишком увлеклась образами, надо больше думать о планах и конкретных действиях в фазе.

Аирнокс
Фазер

Сообщение Аирнокс » Пт окт 12, 2018 6:05 pm

Не, на руки не брал, овечка просто за мной бежала)

Аирнокс
Фазер

Сообщение Аирнокс » Пт окт 12, 2018 6:06 pm

Но все равно неплохо, и кофейный метод сработал)

Native
Фазер

Сообщение Native » Пт окт 12, 2018 6:10 pm

Может потому что ты сказал - смешной сон, я так и представила маленькую овечку на руках)
Я вчера во сне смеялась! Такие эмоции редко бывают. А позавчера плакала настоящими слезами) Как в детстве прям...

Аирнокс
Фазер

Сообщение Аирнокс » Пт окт 12, 2018 6:21 pm

Ну ты эмоциональная же натура) Впрочем как большинство женщин.

Аирнокс
Фазер

Сообщение Аирнокс » Сб окт 13, 2018 7:00 am

Седня был в ярком сне интересный момент, когда я телепортировался за спины противников, подумав что раз я во сне, то этот трюк сработает. Действительно сработал, но при этом всем осознания не было. Т.е. я вроде бы понимал что я во сне, как само собой разумеющееся, но никак это не использовал (за исключением вот этой телепортации), не вспоминал никаких планов и действовал по непонятному мне же сюжету.

Native
Фазер

Сообщение Native » Сб окт 13, 2018 11:15 am

Вот и у меня такое бывает - иногда есть понимание, что во сне, но нет ОСОЗНАНИЯ, что можно взять сон под контроль.
Так-то сны бывают настолько интересные, что с сюжетом жалко расставаться, если осознаюсь:)

Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»