Дневник inforio

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

inforio

Re: Дневник inforio

Сообщение inforio » Пт янв 04, 2019 12:43 pm

Сон №50 — (03.01.19) ОС

Было одно-два осознания, но сейчас практически всё забыл, кроме некоторых отдельных эпизодов.
Обычно такие очень короткие, Полу/недоОСы, я не считаю, но в этот раз — всё иначе.
Дело в том, что хоть я и не помню произошедшее сейчас, я определённо помнил всё раннее. Уверен в этом, так как после этих осознаний, было ЛП, где я записал все предыдущие события, и, когда в конце просматривал запись, по насыщенности событий и продолжительности этот ОС был довольно длинным. И сам текст занимал большую площадь.

Итак всё что помню.
1 — посреди осознания, смотрел на руки и пытался удержаться от того, чтобы прокашляться, так как такие вещи, связанные с горлом, меня могут вернуть в явь мира. Но, вроде, ничего не случилось, и я продолжил действовать в этой локации ( город, днём).
2 — встал с кровати, используя тот самый метод для П. Выхода, путём вставания с закр. глазами. Но — всё говорило тогда, что встал я «взаправду» физ. телом. Прислушался к осяз. чувствам и точно в этом убедился. Слез на пол и проверил руки. Изменений не заметил. Далее — не помню, но либо лёг обратно, либо продолжил действовать в НС.
Сейчас точно понимаю, что всё-таки это была ещё явь сна, так как присутствовало то ощущение сновидения, которому я тогда не придал значения.

Сон №50.2 — (04.01.19) недоОС

Было четыре отдельных прямых выходов с пробуждениями между. В двух — меня подхватывал сюжет сна и после возвращения осознаия почти сразу просыпался, в остальных — наоборот слишком рано начинал действовать и сон развеивался.
Памятки для себя:
Первый — брат разбудил, ночь, кровать у двери.
Второй — дом в Е. — родители в комнате, там немного ходил, трогая вещи для закрепления. Понял, что чувствую давление на руку и бок, на котором лежу, хотя наблюдал эту руку, к которой ничего не прикасалось. Самый продолжительный и удачный — по сравнению с остальными сегодняшними.
Третий — т-а, лампа не горит, осознался под конец и нечего уже не успел.
Четвёртый — угольные шахты.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс. Завтра, может статься, появится величайший из мудрецов, способный его объяснить; но, быть может, до наступления этого самого завтра успеют смениться тысячи и тысячи поколений.»Чжуан-цзы», II
……«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »

inforio

Сообщение inforio » Вт янв 08, 2019 10:15 am

Сон №51 — (05.01.19) ОС

Два осознания. Первое — прямым выходом.

Когда дождался достаточного состояния «дрёмы», (лежать пришлось довольно долго), начал тереть руки. Получалось хорошо, со звуком, но вокруг всё равно была темнота, видел только руки и чуть-чуть тело внизу.
Всё ещё ощущал давление тела на кровать и эта темнота была, так как глаза были закрыты у физ тела, которое чувствовал.
Потом решил сменить положение и встать на ноги (не с кровати, а «там»).
Некоторое время вертелся в темноте, как будто делал сальто, но в итоге оказался в том же положении лёжа.
Тогда решил попробовать просто подняться с кровати с закр. глазами.
Встал, и когда уже собирался слазить по лестнице, обратил внимание на осяз. ощущения и решил, что это я всё же встал в яви мира. Уже собирался лечь обратно, но тут всё же заметил некоторые отличия, тогда открыл глаза, спустился вниз и уже полностью убедился, что не проснулся.
Потом решил вылететь сквозь окно — подтянулся рывком о бортик кровати, перелетел через неё к окну и оказался на улице.
Ночь, и огней почти нет.
Вдоль стенки дома проскользнул вниз. На улице было двое прохожих, просто как тёмные силуэты, лиц и одежды нельзя было разобрать.
Снова взлетел, и в воздухе завернув за угол дома на лево, полетел куда-то на запад.
По дороге пробовал выкрикивать намерения о яркости и чёткости сна, но получалось как-то криво.
Хотел вылететь на площадь, думал там будет светлее, некоторое время летел, около километра, наверное, но было очень темно, и с земли не было видно ни одного освящённого окна в высотных зданиях, по которым я бы смог сориентироваться.
Вокруг были высокие голые деревья, и я уже летел по узкой просёлочной дороге около подлеска, хотя и начинал на асфальтированной улице.
Поднялся вертикально вверх, метров на сорок, чтобы сориентироваться, где я.
Вдалеке, слева на юго-западе увидел наконец огромные чёрные силуэты домов с горящими огнями и полетел туда.
Но поднялся недостаточно высоко и далее по пути «увяз» в переплетении ветвей. Опустился на землю.
Всё время приходилось моргать и прищуриваться, чтобы ветки, на которые постоянно натыкался, не попали в глаза.
Обнаружил что стало светлее, как на рассвете. Беззвёздное небо, до того непроглядно чёрное, побледнело.
Я был посреди этого голого леса, очень частого, вверху и вокруг были серые стволы и ветки, только снизу удалось разглядеть небольшие участки земли. Кое где на стволах и зацепившись за ветки — опавшие листья.
Там я задержался, рассматривая всё это. Видел каждую отдельную деталь очень чётко, стало уже совсем светло.
Вернулся.

Второе осознание. (Памятки про НС до — два м в доме на ул. Ш, заложники, кв. на ул. М, Т и Н)

День, солнце светит в окна.
Тогда Н. и сказала эту фразу (сейчас не помню) на которую я и ответил ей:
— Ну нет. Это же просто какая-то чушь. Вообще никакого смысла. Может ты спишь, и это твой сон?
Она возражает, но я всё же заставляю её проверить руку. Сказала, что ничего не замечает, тогда проверил сам.
— А у меня меняется, — говорю.
Вдруг, внезапно осознав кое-что важное, тут же решил как можно быстрее отсюда уйти, сменив сон.
Упал на спину чуть отойдя в сторону в этой комнате.
Когда очутился в кровати, некоторое время лежал, решая — встать и вылететь в окно здесь, или же попытаться заснуть в Двойные П.
Секунд двадцать лежал, ожидая того состояния и инородных образов, но потом ощутил что вот-вот проснусь из за этого и сразу поднялся.
Сначала подумал что не успел и это уже явь мира, но потом всё-таки понял, что нет и вынырнул в окно слева.
Всё таки удачно, что у меня двухъярусная кровать стоит прямо напротив окна.
Опять на улице. Ночь. Но в этот раз я полетел в другую сторону, примерно на юго-восток.
Вокруг опять была чернильная густая темнота, и даже, когда вылетел на более освещённые перекрёстки, фонари не давали много света.
Пока летел, несколько раз приземлялся на невысокие постройки.
На одной задержался, снова выкрикивая намерения о яркости картинки, чёткости/стабильности сновидения и «не проснуться». В этот раз всё правильно получалось.
Скоро действительно начало быстро становиться светлее.

Вспомнил про эмиссара и стал задавать в голове вопросы:
«Ты можешь указать мне на лазутчиков, если они появятся?»
«Чтобы дать мне понять, что я действительно могу задавать вопросы и слышать ответы, можешь ответить просто что-нибудь, чтобы я убедился в этом?»
И др. подобные.
Прохожих почти не было. Но однажды внизу пронёсся какой-то человек — в пёстрой одежде на чём-то вроде летающего скейтборда. Тут я всёже услышал какие-то слова и поспешил вслед за этим человеком, слетев вниз. Но он нёсся очень быстро и вскоре скрылся вдали.

В это время в голове всё ещё продолжался диалог, а может это говорила большая серая пушистая мышь/морская свинка. Вроде она позвала меня за собой, или же голос сказал следовать за ней…
Вообще сейчас помню последовательность событий очень спутано и не смогу привести ни одной фразы конкретно, которые тогда слышал. Так же не понмню событий, при которых этэ «иышь» появилась во сновидении, только, что тогда уде было лето, и вокруг светло, тепло и зелено.
Я некоторое время бежал полз за этим существом, голос у неё был подходящий для её вида — высокий и тихий.
Потом она нырнула под какую-то «платформу» ворота, а я замедлился и остановился. Было очень похоже на то, что она меня куда-то заманивает, и поэтому не стал туда проползать.

Отвлёкся от него и огляделся.
Дальше — уже лето. Действительно стало светло и скоро это уже был жаркий летний полдень. Я находился в высокой густой траве, передо мной возвышалась полуразрушенная серая стена, какой-то постройки. Вокруг кишела разная мелкая живность, кузнечики, мошки.
Слева около головы боковым зрением заметил поднимающуюся вверх осу — она тянула на короткой паутинке вверх какогото-мёртвого муравья или жучка.
Взлетел на эту стену. Там была табличка — «Лаборатория» или — «Экспериментальная станция».
Всё очень напоминало какой-то заброшенный советский пионерский лагерь в чаще леса. Крыша постройки/площадки наверху этой стены тоже вся заросла травой. Там немногое время походил, рассматривая вс это.
Дальше не помню (записываю через три дня три после).
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс. Завтра, может статься, появится величайший из мудрецов, способный его объяснить; но, быть может, до наступления этого самого завтра успеют смениться тысячи и тысячи поколений.»Чжуан-цзы», II
……«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »

inforio

Сообщение inforio » Чт янв 17, 2019 5:35 pm

Сон №52 — (14.01.19) ОС

Одно из самых необычных осознаний. Довольно короткое.
Необычным был самый процесс осознания — которого, в целом, и не было. Всмысле — процесса.
До этого, в нескольких сновидениях уже что-то подобное происходило.
Как будто… …нечто до осознания и так постоянно понимало, что «я сплю», и когда я «полностью» осознался, эта «часть меня», уже осознававшая, что во сне, передала эстафету мне и дальше действовал уже я.
Мысли и чувства во время этого (только как способ описать) — «Ну вот, ты же хотел осознаться, ну, вот — почему бы и не сейчас?» или «Эй! ты же уже во сне — так почему бы и не начать прямо сейчас?” иди же просто — «Ну вот, уже… …»
Ещё раз повторю — эти слова очень приблизительно передают то состояние. На самом деле никакого «процесса» осознания не было, всё это произошло мгновенно.
Даже руки не проверял (хотя и вспомнил тогда), просто продолжил действовать как до осознания, не останавливаясь, но «перехватив управление».
В этой локации я был с другом М. , в каком то помещении, светло. (памятки про НС до для себя — летом, море, побережье, м. рыбы, «мраморная» пьявка)
По опыту пред. сновидений даже не стал ничего этому спрайту объяснять, и поэтому просто отвернулся (выпустил из поля зрения) от него и пошёл дальше в этой локации, рассматривая окружаающее.
Почему то была уверенность, что не проснусь — в частности из за этого необычного осознания.
Когда я шёл, опять появилось это чувство в горле, как было уже несколько раз раньше — желаний сглотнуть/прокашляться. Наверно — передалось от спящего в неудобной позе физ. тела. И так как я был самоуверенно спокоен за то, что не проснусь, всё же решил прокашляться.
Ну и сразу же проснулся в явь мира.

inforio

Сообщение inforio » Сб янв 19, 2019 2:34 pm

Сон №53 — (18.01.19) ОС

Уже не помню последовательность событий и осознаний, так что буду записывать просто отдельные элементы, без хрон. порядка.

В начале засыпания был прямой выход. Находился как будто в районе станции С.. Там пошёл между двух рядов гаражей (возникших перед глазами засыпающего тела), потом, обернувшись, вдруг обнаружил, что этот «туннель» из гаражей по бокам, превратился уже в настоящий туннель, с потолком. Пошёл назад, и обнаружил там «дверь/ворота, через которые я и прошёл в этот ряд. Этот дверной проём вдруг стал очень маленьким, так что мне пришлось в него пролазить у пола, протискиваясь. (Наверно это связано с тем, что я читал «Алису в стране чудес» ,и в тот момент тоже вспомнил про это, и сравнил ситуацию, в которой я оказался с данным произведением)
Вылез наружу, но дальше не помню.

Самое замечательное, что было в сегодняшнем ОСе — это то, что научился/вспомнил новому способу полёта.
Этот способ, как во сне №41 — (16.11.18), где я «…летел в сумерках в этом «городе», разгонялся до очень большой скорости, пролетая гигантские кубы-дома, висящие в воздухе над шоссе, Ускорился, как ни разу не летал даже в НС, но по ошибке перепутал размеры зданий вдалеке, и когда оказался над, то я был раз в сто больше чем они. Тогда уменьшился до подходящего размера, «осев» на крышу одного из них.»

В этом сновидении вспомнил про тот опыт и попытался восстановить те чувства, культивируя воспоминания.
Получилось.
В начале осознания я был возле дома на ул. М, ночью ( Второй вариант — что это было одно из двух сегодняшних Прямых Выходов путём вставания с кровати с закр. глазами, в доме на ул. Ш. , где я и сплю)
Тоесть, попытался перелетать с дома на другие вдалеке, «увеличиваясь в размерах» , и снова «уменьшаясь»до обычного, когда достигал крыши. По инерции некоторое время продолжал двигаться дальше и приходилось с усилием «тормозить». Так некоторое время там летал, сначала просто таким способом поднялся с земли на крышу одного дома, потом, «перемешаясь», меняя свой размер, с дома на дом долетел до площади. Там, возле арки немного задержался на одной крыше со странным (это сейчас я нахожу это странным), сооружением на козырьке, смотрящем на площадь.
Во время этих перелётов, до того как вспомнил про ТОТ способ, просто пытался слететь вниз, несколько раз удачно падая в сугроб. Один раз вспомнил про способ (Сон № 48 — (21.12.18)) слететь «спиной вниз», смотря вверх, тогда получилось хорошо, и уже в полёте изменил положение на желаемое.
Итак, способом с расширением/уменьшением своих границ, перелетел до дома рядм с площадью. Приземлился на каую-то крышу, выходящую на саму площадь, слева и справа были стены жилых домов.
Рядом, с лева, было освящённое окно, и какая-то женщина, сидящая внутри за столом, заметила за окном меня и спросила что-то вроде «что я здесь делаю».
Я ответил: « ну … … это… … я сюда полетать залез…» потом улетел куда-то дальше.
До того, как начал этот полёт с земли у дома на ул. М. , сразу после осознания, недолгое время тренировал Внимание Сновидения. Вспомнил тогда, что что-то такое нужно тренировать, удерживая стабильность окружающего, но забыл возвращаться к рукам.
Сначала, как только об этом вспомнил, начал тренировать ВС, прямо на том, что было тогда перед глазами, но потом прошёл к киоску с фруктами/овощами, так как решил, что на витрине с разными объектами это будет значительно проще тренировать. Подошёл и некоторое время разглядывал её, иногда замечая изменения на тех участках витрины, которые только-что разглядывал ( к рукам, как уже сказал, забыл возвращаться). На тот момент, для того, чтобы запомнить после возвращения в явь мира,даже запоминал расположение отдельных объектов на этой пёстрой витрине, и то, как они изменялись, когда я переводил взгляд на другие. Некоторое время время рассматривал, запоминая, надпись на некоторых предметах.
Буквы на обёртке были расположены очень хаотично относительно горизонтали и перемешивались. Тем не менее, всё же запомнил несколько марок, а лучше всего — надпись на каком-то синем дорожном знаке возле дороге у этого киоска. Некоторое время после того как очутился здесь, в яви мира, даже ещё помнил это слово, но сейчас — только отдельные сочетания букв.

Между ПВ, осознаниями были несколько ЛП и просто моментов, как будто на следующий день, где я ещё помнил сег. ОСы и хотел снова лечь спать, чтобы попробовать ещё раз.
В одном из таких моментов шёл по улице рядом с домом, вспоминая последние события во сновидении и проверил руки. Начали меняться, тогда, не останавливаясь, повернулся спиной в направлении движения и упал на спину. От инерции ходьбы упал очень быстро и из за этого наверно «стабилизация» в положение лёжа в кровати была дольше, чем обычно. Когда очутился в кровати у себя в комнате — вылетел в окно рядом. Слетел на землю (ночь), но дальше не помню.

Потом ещё раз проверил руки в кровати, сомневаясь, и снова решил вылететь в окно, по осязательным ощущениям было похоже, что всёже встал в яви мира, и поэтому даже удивился, когда снова прошёл сквозь стекло. Но в этот, второй раз вокруг была кромешная темнота, и не видил вообще ничего.

Потом ещё раз проверил руки в комнате ночью, заметил изменения, тогда прошёл на кухню и хотел упасть на спину там. (правда непонятно зачем, ведь тогда бы я снова очутился в той-же квартире, только в кровати, нужно было прямо из кухни и вылететь)
Встал там спиной к окну и уже хотел упасть на спину, места сзади было очень мало, но я решил, по опытам предыдущих падений, что после закрытия глаз это уже будет не важно, всё равно «пройду насквозь».
Но на всякий случай отодвинул в сторону табуретку.
Пока стоял там и сомневался, снова закрались подозрения, что это не сон, и я всерьёз опасался удариться об пол. Но всё же рискнул и упал.
Очутился в кровати, но всё говорило, что это уже явь мира, и проверив руки, точно в этом убедился.

inforio

Сообщение inforio » Вс янв 27, 2019 3:48 pm

Сон №54 — (26.01.19) ОС

Снова прямой выход.
До основного был ещё один, но не было полного ощущения присутствия, и я постоянно ощущал тело в кровати и мог пошевелиться. Тоесть — цеплялся за инородные образы, возникавшие перед глазами. Сначала — в метро, там некоторое время ходил по перрону, разглядывая окружающее и ожидающих поезд пассажиров, прислушивался к их разговорам, так же рассматривал их и свою тени на полу.
Основной П. Выход был после того, как встал, используя свой «обычный» способ, путём «просто встать с кровати с закрытыми глазами».
Как и раньше до этого, вновь думал, что в этот раз всё же встал в яви мира. Открыл глаза раньше обычного, прислушался к осяз. ощущениям и ещё сильнее засомневался, встал ли в яви сна. Не стал из за этого слазить с кровати по лестнице на пол, а повернулся и попытался вылететь сквозь окно. В самый последний момент, как уже наклонился к стеклу, и должен был в него упереться, думал, что сейчас упрусь в окно, и это окажется явь мира. Но получилось и я прошёл сквозь, приземлился на землю, мягко приземлившись на четыре конечности.
Опять использовал последний способ полета путём «увеличений своих границ относительно объектов (домов), и так некоторое время перемещался с крыши на крышу.
Был один момент, когда перелетел на небольшой раскрашенный голубой краской одноместный маленький гараж в кустах. Ощущение было то-же, что и при перелете на большие многоэтажки. Осознал в тот момент, что этот гараж только кажется мне меньшим по размеру, по сравнению с домами и собой. Усилия, прилагаемые для перелёта на его крышу были такими же, как и при приземлении на огромные крыши домов.
Там некоторое время тёр поверхности руками для закрепления и вспомнил выкрикнуть намерения для удержания во сне, «чёткости и стабильности/ясности сновидения», и «не проснуться».
В начале Пр. В. было довольно темно, чему я тогда удивился, так как помнил, что засыпал уже утром, и сквозь веки пробивался свет из окна напротив лица. К тому же, обычно освещение в яви сна соответствует оному в яви мира. Если я осознаюсь ночью (особенно путём Прямого В. ), то и во сновидении я начинаю в темноте
Потом снова перелетал со здания на здание.
После тих раздумий об освещённости, стало становиться светлее, и вскоре вокруг было уже так же свело, как и в тот момент в яви мира, где лежало физ. тело.
Запомнил автомобиль, «припаркованный» в вертикальном положении на стенке длинной многоэтажки.
Потом залетал в окна, проходя сквозь стёкла. ( 1 — кв. с стар. в; 2 — ряды с вещами, д )
Проснулся и сразу роверил руки. Понял, что опять забыл про тренировку Внимания Сновидения.

До этого П. В. , несколько дней назад тоже был полу ОС, где перелетел улицу, чтобы успеть перед приближающейся машиной. Примерно на пересечении улицы Советской и О-кой.
Затем опять решил что это я научился летать в яви мира, тоесть вспомнил/восстановил способ полёта из сна. Вспомнил про последний эксперименты со способом полёта путем увеличения/уменьшения своих границ и, используя его, некоторое время там перелетал возле сквера с невысоких построек на другие.
Затем было более полноценно осознание, го сейчас уже забыл.
Тогда, утром, размышлял, стоит ли вообще записывать эти события, и так и не взялся, а потом воспоминания уже почти стёрлись.

RoHS
Фазер

Сообщение RoHS » Вс янв 27, 2019 4:02 pm

Что за способ перемещений с помощью «границ»?
http://mirsnov.forum2x2.ru/t494-topic - квест за февраль на форуме Мир снов

viewtopic.php?f=6&t=15631 - квест за февраль на аинге.

inforio

Сообщение inforio » Пт фев 01, 2019 4:31 pm

RoHS писал(а):
Вс янв 27, 2019 4:02 pm
Что за способ перемещений с помощью «границ»?

А, это я однажды у меня случайно получилось (Сон №41 — (16.11.18))

«…Дальше летел в сумерках в этом «городе», разгонялся до очень большой скорости, пролетая гигантские кубы-дома, висящие в воздухе над шоссе, Ускорился, как ни разу не летал даже в НС, но по ошибке перепутал размеры зданий вдалеке, и когда оказался над, то я был раз в сто больше чем они. Тогда уменьшился до подходящего размера, «осев» на крышу одного из них…»
Потом ещё несколько раз пробовал уже специально — получилось.
Совсем никаких усилий прилагать не нужно, и от расстояния до объекта не зависит.

Вообще не знаю, как описать лучше, чем уже здесь ранее:

— «…попытался перелетать с дома на другие вдалеке, «увеличиваясь в размерах» , и снова «уменьшаясь»до обычного, когда достигал крыши. По инерции некоторое время продолжал двигаться дальше и приходилось с усилием «тормозить». Так некоторое время там летал, сначала просто таким способом поднялся с земли на крышу одного дома, потом, «перемешаясь», меняя свой размер, с дома на дом …»
— «…способ полета путём «увеличений своих границ относительно объектов (домов), и так некоторое время перемещался с крыши на крышу.
Был один момент, когда перелетел на небольшой раскрашенный голубой краской одноместный маленький гараж в кустах. Ощущение было то-же, что и при перелете на большие многоэтажки. Осознал в тот момент, что этот гараж только кажется мне меньшим по размеру, по сравнению с домами и собой. Усилия, прилагаемые для перелёта на его крышу были такими же, как и при приземлении на огромные крыши домов…»

Кстати сегодня тоже было несколько ПВ, где таким образом недолго перемещался, но ещё не взялся записывать. Вообще весь ОС не очень долго был, минуты 2-3. Завтра наверно опубликую.

RoHS
Фазер

Сообщение RoHS » Пт фев 01, 2019 4:43 pm

Понял. Я это притягиванием зрением называю. Так же можно руками хвататься за далёкие объекты. Брать их в руки или самому притягиваться.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Пт фев 01, 2019 5:23 pm

Да это перемещение намерением к предмету рабочая штука.

inforio

Сообщение inforio » Пн фев 04, 2019 3:53 pm

RoHS писал(а):
Пт фев 01, 2019 4:43 pm
Понял. Я это притягиванием зрением называю. Так же можно руками хвататься за далёкие объекты. Брать их в руки или самому притягиваться.
Ксати да, тоже встречал этот термин ранее…

Важно понимать (насчёт того способа полёта путём расширения своих границ) что я и в повседневном мире наблюдаю таким образом объекты.
Понимаю, что понятия «большой» или «маленький», не имеют никакого значения.

Большим нас приучили считать то, что больше нашего размера, а маленьким — то, что меньше.

Если воспринимать себя не беря в расчёт размер тела, просто как точку зрения/восприятия в пространстве (что в яви сна гораздо легче, чем в яви мира), то вещи вообще не имеют размера.
Таким образом, когда мы идём, например между рядов столов, мы наблюдаем вс с невообразимой высоты.
Люди путешествуют к Большому Каньону, восхищаясь его размерами, но он БОЛЬШОЙ, только относительно того, какого размера они воспринимают себя. Почему бы не испытывать такое же потрясение, наблюдая то, что они считают «канавой» во дворе?

Ведь если перспектива — всего лишь часть описания мира людей, то вещи действительно «уменьшаются», уходя в даль, и увеличиваются, приближаясь. Разница лишь в том, считается, что можно коснуться «близких предметов», а «далёких» нет. В яви же сна эту установку легче преодолеть.

Уже потом у К. К. я прочитал (сейчас дословно не помню), что «… наблюдая объект во время НЕДЕЛАНИЯ, маг первым делом убирает/отрешается от его размера…»

… а, вот, нашёл точно в книжке сейчас: « — в случае с этим маленьким камнем, продолжал он, — первое, что ДЕЛАНИЕ с ним осуществляет, — это жёсткая привязка вот к такому размеру. Поэтому воин, который стремиться остановить мир, первым делом уничтожает этот аспект фиксации — он увеличивает маленький камень или что-либо другое в размере посредством НЕ-ДЕЛАНИЯ…»

inforio

Сообщение inforio » Пн фев 04, 2019 5:01 pm

Сон №55 — (30.01.19) ОС

Снова Прям. В. под утро.
Планировал на сег. кофейную методику (сон 4-5 часов, два будильника через 28 минут и кофе)
Но проснулся случайно раньше, тогда же его и выпил.
Потом всё же заснул в НС, с трудом.

Прямые выходы были через часов 7-8 сна, тоесть, к тому времени я уже совсем выспался, и состояние было вполне бодрое, подходящее.
В этот раз впервые использовал способ «раскачивания фантомной руки».

Вообще не знаю, что это точно значит, просто встречал этот термин в соответствующих техниках и дневниках. Но то что, я имею в виду, наверняка и есть это «раскачивание», если считать всё буквально.
Лежал довольно долго, наконец появилось то самое состояние дрёмы, и некая свобода, когда визуализация перестала быть просто «насильным воображением».
Как и раньше, начал тереть руки, вокруг была темнота, тогда и попробовал («…раз я могу тереть руки, то наверное могу и ими двигать…»)
поводить руками вокруг.
Через некоторое время упёрся во что-то, это оказалась кровать.
Вылетел в окно слева, вспомнил повернуться лицом к небу/спиной вниз в воздухе, чтобы не упасть, но, тем не менее, всё равно быстро и резко рухнул вниз. Вернулся в явь мира. Глаз не открывал и вообще старался не шевелиться, хоть положение было довольно неудобным.

Потом еще П. В. , там просто «встал на ноги» (с кровати не поднимался), и некоторое время разглядывал/тёр руки, смотрел на пол и на ноги, ходил, шаркал и топал.

Между этими Пр. Выходами были моменты, когда лежал в кровати, понимая, что если встану сейчас, путём «просто подняться с кровати, не открывая глаз», то точно сделаю это в яви мира. Наверное знаком тому был свежий холодный воздух, дующий из окна за спиной (лежал на правом боку — спец. для пр. выходов). Поэтому и не проверял.
Раньше, несколько ночей так путал, и поднимался «здесь», но проверял руки.

В этом ОСе впервые слушал музыку (незнакомую). Считал сначала, что это «я сам её придумываю», и всё ожидал услышать элементы и обороты, которые бы использовал при импровизации, но мелодия меня всякий раз удивляла неожиданными изменениями. Вообще было очень красиво. Всего было две — первая, как будто классическая, вторая похожа на джаз. Более того — текст был на английском. Хотя это всё просто мои интерпретации той энергии.

Потом ещё один раз «встал с кровати с закр. глазами», попытался вылететь из окна сразу используя метод «повернуться лицом к небу/спиной вниз в воздухе, чтобы не упасть», но снаружи оказалась та же комната. Тогда уже снизу (с пола) вылетел в окно сквозь стекло, сложив руки лодочкой и протиснулся таким способом.

После немного летал на улице, исользуя способ с увеличением себя/уменьшением домов вдалеке (относительно друг-друга). Но недолго, минуты две от силы. Находясь на крыше (днём) вспомнил про провозглашение намерений и некоторое время кричал их (об удержании во сне и «не проснуться». Потом снова просыпался, как ни странно практически сразу после провозглашения намерений об обратном, и ещё было несколько П. Выходов, таким же способом

inforio

Сообщение inforio » Сб фев 09, 2019 2:29 pm

Сон №56 — (01.02.19) ОС

Прямой выход.

Запищу этот просто как памятки для себя, чтобы иметь возможность восстановить события впоследствии, перечитывая.
Записываю через дня три после, так что многие моменты уже начали забываться.

1.
Вначале был прямой выход, где лежал и ждал «того состояния дрёмы», подходящего для того, чтобы «встать с кровати с закр. глазами».
Но (или я просто уже забыл), почему-то, в этот раз не было момента перехода из положения лёжа, сразу очутился в след. локации — кухне.
Там ходил рассматривая объекты. Наконец то вспомнил, что собирался заняться Тренировкой Внимания Сновидения. Некоторое время тренировал. Для этого специально взял какой-то предмет (вроде — стакан), поставил его на подоконник, и довольно долго тренировал В. С. на нём , быстро возвращаясь к рукам.
Потом он превратился во что-то наподобие руки.

2.
П. В. путём «просто встать с кровати с закр. глазами». В следующий момент — уже вишу, держась за распахнутые створки окна снаружи. Испугался, что это я перепутал и нахожусь в яви мира, распахнув его физ. телом. Потом вспомнил, что окно заклеено на зиму, и тем способом, которым я обычно проникаю сквозь него во Прям. Выходов, я бы не смог его открыть, тогда слетел на землю. Дальше сейчас уже не помню.

3.
ЛП. Проснулся от громкой класс. музыки, которую за дверью включил старший брат. Понадеялся, что это ЛП, и решил попробовать вылететь сквозь окно, приготовившись к тому, что скорее всего это не сработает ( думал тогда, что, скорее всего я действительно проснулся).
Но всё же «протиснулся через стекло», и вылетел в окно.

4.
Потом — осознание в метро уже почти возле эскалатора вниз, не помню, что именно указало на явь сна. Тогда повернул обратно, и в тесном потоке пассажиров поднялся на солнечную улицу.
Пока шёл ещё под землёй — специально проверял руки, хоть и знал уже, что это явь сна. Проверял потому, что в повседневном мире у меня есть правило — всегда проверять руки в метро/подземных переходах (и вообще в любом транспорте) Наверху тепло, вроде лето.
Начал выкрикивать намерения об удержании во сне, «не проснуться» , «ясности и чёткости картинки сна».
Во время этих провозглашений подумал, что ведь нужно их действительно «кричать» , и понял, что я не совсем кричу а просто это «изображаю». Тоесть кричу не в полную силу, а просто говорю громче обычного.
Тогда стал кричать изо всех сил. Вроде помогло, так как потом ещё долго удавалось находиться и действовать в той локации (П. Л.)

Насчёт Остановки Внутреннего Диалога для прямых выходов.
Если «просто засыпать», то мысли и чувства, крутящиеся в голове во время этого, перемешиваются и влияют на те «посторонние», инородные образы/местности/объекты , через которые легко «затесаться в ОСы.
А если же прекратить В. Д. , то ты будешь, как чистый лист, и на этом «чистом листе» горазда легче определить и выявить те чужеродные образы.

inforio

Сообщение inforio » Вт фев 12, 2019 3:39 pm

Сон №57 — (08.02.19) ОС

Прямой выход.
Снова способом с «раскачиванием фантомной руки»

Опять собирался использовать на сегодня кофейную методику, но ночью, когда проснулся сильно хотелось пить, поэтому приготовленный заранее кофе, хотя ещё не прошло достаточно времени с первого засыпания ( 4-5 часов)
Потом заснул в НС.
Под утро часто просыпался, и с трудом засыпал, для этого принял самую удобную позу, в которой я обычно просто засыпаю в НС, но не подходящую для Пр. Выходов (на правом боку)
Потом просто для эксперимента в полудрёме попробовал потереть руки — получилось. Тогда ещё немного потёр, и стал раскачивать руку в темноте.
Опять, как в позапрошлом ОСе, наткнулся на кровать рядом, не теряя времени, опёрся на неё рукой, поднялся и «протолкнулся» сквозь окно.

В этот раз даже уже не старался попасть именно в стекло, а просто пёр вперёд, не обращая внимания, стекло передо мной или рама.

Начал падать вниз. Уцепился руками за карниз, в воздухе перевернулся вокруг пояса назад и так повис, спиной к стене дома.
Тогда, решив не рисковать проснуться из за случайного падений, цепляясь за стенку дома, боком перебрался/перелетел на небольшой уступ с боку дома. Вроде его крыша тоже была, как и стенка, покрыта окнами.
Прошёл по этому уступу (это была как-бы часть дома, имеющая меньше этажей), на запад, там взлетел и, притягиваясь взглядами к верхушкам соседних домов полетел дальше. Время — как в яви мира, как будто предрассветные часы.
Но чересчур сильно разогнался, промахнулся из за скорости мимо намеченных крыш домов и, уже не управляя стремительным полётом, всё ускоряясь полетел дальше. Занесло.

Второй П. В. Уже после возвращения сменил позицию физ. тела на более подходящую. Снова тру ладони. Понял, то, что обнаружил во время предыдущих Пр. В., но потом позабыл — что ладони нужно тереть около лба, почти подняв руки над головой, тогда получается значительно лучше.
С интересом почувствовал, как из за трения на руках стали образовываться катышки старой кожи. Хотя для сновиденного тела это не имело никакого смысла. И я об этом заранее не думал.
Снова раскачал/поводил рукой в этой темноте, и, опершись ею о кровать, встал. В этот раз решил вылететь не сквозь окно, а сквозь стену рядом — перелететь в комнату, где спит сейчас старший брат, и проверить почувствует ли он что-либо, и вспомнит ли утром.

Для чистоты эксперимента, естественно, не собирался сам никаким образом намекать ему, что я делал, и вообще ничего не говорить, а ожидал, не спросит ли он про что-нибудь сам.

Прошёл через стену, закрыв глаза в тот самый момент, как уже должен был упереться в стенку. Местность в той комнате появилась не сразу, постепенно проступив сквозь темноту.
Пролетел к кровати брата и упал на него сверху, но он не проснулся.
Некоторое время ходил по комнате, рассматривая интерьер. Сквозь окно светило солнце, как на восходе. Увидел там две высокие белые свечки. Левая была зажжена, правая нет.
Вспомнил, как во сне. ……… получалось гасить свечки, показывая на них мизинцем, повторил это.
Потом вылетел через балкон на улицу, в этот раз просто с разбега упираясь в стёкла плечом.

После того, как оказался снаружи, начал падать вниз, но быстро удалось стабилизировать полёт и слететь к соседней низкой постройке с крышей, покрытой рифлёным железом. Не останавливаясь, оттолкнулся от крыши ногами и перелетел дальше.
Приземлился на землю. Похоже весна. Передо мной возвышался ржавый железный столб, высотой метра три, сантиметров десять в диаметре.
Вспомнил про полёты/перемещения путём изменения своего размера относительно цели, и решил взлететь на столб, так, чтобы, он стал гораздо больше меня и я смог ходить на его верхушке.
Получилось, и «подтянувшись» наверх. я оказался как бы на огромном коричневом ржавом диске/кольце и смог там свободно передвигаться.
Услышал рядом с лева детские голоса, обернулся туда но ничего не заметил. Улица была освещена восходящим солнцем, и там, у северного торца моего дома увидел только одного прохожего.
Перелетел туда, в сторону стройки. За строительной оградой на покрытом мокрой глиной пустыре играли дети — около четырёх мальчишек дет семи-девяти.
Приземлился к ним, опустил голову, чтобы быть наровне с лицом одного, самого младшего из них. Вблизи разглдел, что это совсем малыш, годов четырёх, он там ползал на корточках на каком-то бетонном белом строительном блоке рядом с другими детьми. Приблизил своё лицо к его и сказал что вроде «привет». Рядом возде ограды по другую сторону бегала большая чёрная дворняга.
Потом его лицо начало видоизменяться, став чем-то вроде кошачьей морды.
Внезапно вспомнил про то, в яви мера где-то читал, что собаки во сновидении это лазутчики.
Перелетел за ограду к этой собаке, и встав напротив неё, указал пальцем и стал кричать намерения отправится в их мир. Она попятилась назад.
Потом помню, что она уже превратилась в какое-то существо, наподобия птицы киви.
Заметил рядом с права ещё одну собаку с более светлой шерстью, тогда стал и её кричать намерения про «отправиться с ним в их мир».
Дальше не помню.

Проснулся, проверил руку.
Вспомнил, что последнее время совсем не тренирую Внимания Сновидения путём бросания быстрых взглядов, часто возвращаясь к рукам.
Наметил на следующий раз это, и ещё сразу после осознания проверить энергию, указывая мизинцем.

Ещё — что надо быть более осмотрительным, помня, что единственный правильный способ действия в незнакомой ситуации во сновидении — бросать быстрые взгляды, ни на чём подолгу не сосредотачиваясь. Эту ошибку я как раз и допустил.

RoHS
Фазер

Сообщение RoHS » Вт фев 12, 2019 4:05 pm

Довольно хороший ОС.
Перемещение изменением размера я смотрю у тебя хорошо проработано. Попробуй ещё далёких персонажей руками брать.

Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»