Фазовые эксперименты Macross

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3622
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by diserel »

kuroshitsuji wrote:Macross, у тебя тоже бывает, что после фазы иногда трудно вспомнить ее детали, и чем дольше ее не запишешь, тем труднее вспомнить? Как после сна.
Так как бывает несколько фаз подряд, я там прямо ловлю себя на мысли, что пора выходить и все записать, потому что сейчас все забуду) Т

Как думаешь, как повысить запоминание фазы? Небось углубление и еще раз углубление...

Я запоминаю фазы, ОСы так, начинаю их виртуалить. Для того чтобы мне уснуть снова, я вспоминаю и вспоминаю свою фазу ОС, кручу её в голове, фантазирую дальше. Стараюсь запомнить ключевые моменты, что для меня важно. Не цвет обоев например, а информация, которую дают персонажи. Так сложилось, что мне сейчас важно запомнить разговор с персонажами, чем например во что они были одеты.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

03.08.2014
Описание техник: СМВ.
Метод: Непрямой.
План:
1) Постоянные действия.
Фаза:
Проснулся под утро и не открывая глаз стал рассматривать образы, подозреваю, что проснулся в фазе а не реально. Сразу же оказался в квартире родителей, в своей комнате, стал все рассматривать. Хорошо запомнился стол, рассматривал его в двух фазах. Фол произошёл внезапно и я тут же, тем же способом, вернулся обратно. Вторая фаза происходила в той же комнате. Общался с бабушкой, просто перекинулись парой слов, была как настоящая, хорошо понимала что её уже нет. В конце второй фазы выбрался на улицу, спрыгнул с третьего этажа, хотел полетать с помощью деревьев, как на катапульте, раньше такое уже проделывал, но не успел — проснулся.
Длительность фаз: 15 мин.
Анализ:
Фазы были очень стабильными, как и осознанность, только в конце второй фазы пошли глюки - небольшие несоответствия.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

06.08.2014
Описание техник: Отложенный, перерыв 60 минут. Упражнение на визуализацию два раза по 15 подходов.
Метод: Прямой - ОС.
План:
1) Периодически рассматривать руки;
2) Полет и телепортация вращением и дверью.
Фаза:
Лег в пастель и секунд через 40 оказался в ванне, лежу и думаю: - "Надо бы, что нибудь предпринять, что бы разделиться". То есть осознанность низкая, даже не понимаю очевидного. Сомнения не дают покоя, встаю смотрюсь в зеркало и понимаю что в фазе, в зеркале два моих отражения. Еще пару раз глянул в зеркало, по рассматривал двойное отражение. Развернулся, а на противоположной стене еще одно зеркало, которого быть там не должно. Увидел в отражении что одет в рубашке, решил ее снять, хотя был уверен что не выйдет. Снял, смотрю в зеркало, а я все в той же рубашке, опять снимаю, смотрю, я уже в костюме. Плюнул на это дело и тут же сфолил.
Длительность фаз: 3 мин.
Анализ:
Время записал по первой фазе. В этот раз фаза опять прикололась, после описанного выхода было еще как минимум 2, это точно помню, но что я там делал не помню. На этот раз забылись последние фазы, а первую помню всю до мелочей.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

План на ближайшие фазы - выполнить задание домик на море. Пока еще мне не удавалось выполнить точную телепортацию в задуманное место. Постараюсь хорошенько запомнить картинку и как можно чаще визуализировать её.

Image
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

11.08.2014
Описание техник: Отложенный, перерыв 60 минут. Упражнение на визуализацию два раза по 15 подходов.
Метод: Прямой - ОС.
План:
1) Концентрация внимания на, любом, постоянном действии;
2) Телепортация в домик на море.
Фаза: Домик на море 01:
Лег на спину и минут 3-5 не мог уснуть, перевернулся на бок и сразу уснул. Осознание пришло в первом же сне, на коком эпизоде сейчас не помню. Некоторое время пытался стабилизировать пространство но получалось плохо, постоянно бросало в разные локации. Хорошо запомнился бесконечный коридор из которого собирался телепортироваться дверью, но не успел, произошла очередная смена локации. После очередного ложного фола, решил сразу приступить к телепортации по плану — начал сильно крутиться вокруг своей оси и представлять домик у моря, полной уверенности в успехе не было, поэтому ничего не получилось. Остановившись оказался у бассейна, надо было продолжать дальше, но я решил залезть в бассейн.
Длительность фаз: 30 мин.
Анализ:
Фазы было две. Попасть в заданное место пока не получилось, буду пытаться дальше. Не посредственно для выхода никаких техник не предпринимал, просто заснул с уверенностью в фазе.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
ГаССи
Posts: 29
Joined: Thu Jul 31, 2014 12:21 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by ГаССи »

Вашему упорству можно позавидовать...только наткнулся на ваш дневник, пару вопросиков для полной картины: как утверждает Михаил Радуга, больше 15 минут по физиологическим причинам человек не может находиться в Фазе, а вы там по пол часа бываете, вы за раз так? И еще Тратаки как влияют на фазу? Стоит ли заниматься..
User avatar
Владислав95
Posts: 95
Joined: Thu Jul 17, 2014 6:45 pm
Location: Г.Астана

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Владислав95 »

ГаССи wrote:как утверждает Михаил Радуга, больше 15 минут по физиологическим причинам человек не может находиться в Фазе, а вы там по пол часа бываете, вы за раз так?
Может он имеет в виду время в Фазе по ощущениям? 15 минут в реале, это в фазе я думаю часа 3-5. Да и сам я считаю, что в фазе находиться можно и более 15 минут реального времени, здесь ведь главное Намерение. Кстати где-то даже была такая тема.
Человек это: Семь цветов радуги, семь нот музыки!
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

ГаССи wrote:... как утверждает Михаил Радуга, больше 15 минут по физиологическим причинам человек не может находиться в Фазе, а вы там по пол часа бываете, вы за раз так?
По поводу того, что в фазе можно пробыть максимум 15 минут Михаил заблуждается. Дело в том, что фаза как правило происходит в фазе БДГ сна а максимальная продолжительность этой фазы может доходить до 45 минут. Подробнее изложил тут - мысли по поводу максимально возможной длительности непрерывной фазы. Кстати я отмечаю не время одной фазы а совокупное время всех фаз за утро, у меня их бывает от 2-5, время это естественно по ощущениям, считать каждый раз мне лень.
ГаССи wrote: И еще Тратаки как влияют на фазу? Стоит ли заниматься..
Лично у меня Тратаки оказывают эффект на фазы, в прошлом августе мне удалось тратаками добиться выходов через день в течении 10 дней. Но у меня не совсем тратака, я бы назвал упражнением на визуализацию, тратака предполагает пристальное долгое созерцание, внешнее или внутреннее, я же смотрю 15 секунд, закрываю глаза и наблюдаю изображение приблизительно то же время. Пока изучаю как именно нужно выполнять упражнения, то есть пытаюсь повторить этот удачный опыт, некоторые подвижки есть. Пока склоняюсь к следующей схеме:
1) 10 дней упражнений в течении дня по 60 подходов;
2) 10 дней отдых;
3) первая попытка выхода в фазу после часового ночного пробуждения и 30 подходов на визуализацию;
4) 1 день отдыхаем;
5) возвращаемся к пункту 3.
Если на 3 пункте ничего не получается, даем еще пару дней отдыха и повторяем попытку, так же отдых может понадобиться и в последующей практике, либо можно попробовать снизить количество подходов в визуализации. По моему мнению очень большое значение имеет именно чередование упражнений на визуализацию и выходов в фазу, это связанно с усталостью лобных долей мозга.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
ГаССи
Posts: 29
Joined: Thu Jul 31, 2014 12:21 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by ГаССи »

Можно еще вопросы: как выходишь в фазу? Фаза бывает стабильной? И на счет визуализации-как она влияет на фазу? ( фаза длиннее становится или как?) И чуть подробнее о визуализации если можно...ваш подход очень оригинальный и думаю он правильный...Щас таблицу шульте начал
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

ГаССи wrote:как выходишь в фазу?
Перепробовал наверное все что есть на форуме и в книжках. Если на засыпании то просто наблюдаю за состоянием тела, жду глюков. Если на пробуждении - то СМВ.
ГаССи wrote:Фаза бывает стабильной?
В основном нет, но иногда случается.
ГаССи wrote:И на счет визуализации-как она влияет на фазу? ( фаза длиннее становится или как?)
Она у меня влияет на увеличение вероятности выхода в фазу.
ГаССи wrote:И чуть подробнее о визуализации если можно...ваш подход очень оригинальный и думаю он правильный...Щас таблицу шульте начал
Упражнение на визуализацию брал от сюда.

Я опираюсь на представление о усталости лобных долей мозга, скажем если один день днем нагрузить лобные доли упражнениями, а на второй отдыхать от них, то в ночь, после отдыха усталость лобных долей будет меньше и вероятность осознаться во сне возрастет. Это общая идея в упрощенном виде. Это теория, до тех пор пока не добьюсь регулярных выходов. У меня бывало так, что в течении нескольких недель каждый день визуализировал где то около часа и в фазу никак не мог выйти, а спустя какое то время в фазу просто выкидывало.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
ГаССи
Posts: 29
Joined: Thu Jul 31, 2014 12:21 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by ГаССи »

спасибо за ценные советы...меня тут не было кое какое время...отдыхал на море...буду практиковать
ГаССи
Posts: 29
Joined: Thu Jul 31, 2014 12:21 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by ГаССи »

больше не ставишь эксперименты? каку тебя всё продвигается сейчас?
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

ГаССи wrote:больше не ставишь эксперименты? каку тебя всё продвигается сейчас?
С визуализацией уже около года работаю, с переменным успехом. Пока не ухватил суть, но определенно она действует. Происходит это приблизительно так, занимаюсь своим упражнением в течении некоторого времени, потом некоторое время отдыхаю, а потом на некоторое время увеличивается количество дней-фаз. Сейчас пытаюсь найти этот баланс - сколько подходов, сколько дней, сколько отдыхать и т.д.
В дополнении к этому начал тренироваться в прямом выходе через расслабление дыханием - цель, расслабляться через успокоение дыхания. Дышать нужно животом. Чем спокойнее дыхание, тем сильнее расслабление. Пока учусь расслабляться.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
ГаССи
Posts: 29
Joined: Thu Jul 31, 2014 12:21 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by ГаССи »

у тебя цель больше попадать в фазу? в самих фазах в основном что делаешь? разве эти 30 минут не тянутся как несколько дней? чем себя занимаешь там?
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

ГаССи wrote:у тебя цель больше попадать в фазу? в самих фазах в основном что делаешь? разве эти 30 минут не тянутся как несколько дней? чем себя занимаешь там?
Моя цель сделать все сны осознанными, рано или поздно. В самой фазе учусь её стабилизировать до состояния реального мира. 30 минут субъективного времени, по моим ощущениям, то есть это как раз то, что ты имеешь в виду под несколько дней.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

С сегодняшнего дня начинаю новый эксперимент - засыпать по будильнику. Цель - выработать рефлекс сна в одно время и засыпать за несколько минут. В настоящее время сильный недосып негативно сказывается на количестве фаз, надо с этим что то делать.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
ГаССи
Posts: 29
Joined: Thu Jul 31, 2014 12:21 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by ГаССи »

Как успехи?
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

ГаССи wrote:Как успехи?
Учусь быстро засыпать. Еще придумал формулу сна, штука интересная.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

05.09.2014
Описание техник: ОС.
Метод: ОС.
Фаза:
Осознался разговаривая с каким то мужиком, подумал что путного он мне ничего не скажет, но на всякий случая проверил — спросил сколько будет 2x2, он ответил 2. Потом встретил старца, почему то подумалось что это мое подсознание. Разговор тоже не задался.
Длительность фаз: 1 мин.
Анализ:
Фазить не собирался, само вышло. Пока экспериментирую с полифазным сном, не знаю что из этого получиться. Когда проснулся в 5 утра спать совсем не хотелось.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
povorot
Posts: 4
Joined: Fri Sep 19, 2014 5:44 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by povorot »

Привет Macross, есть желание пообщаться по skype?

Как ваши тренировки?Что сейчас испытываете?И как упражнение - удерживание образов?
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

povorot wrote:Привет Macross, есть желание пообщаться по skype?

Как ваши тренировки?Что сейчас испытываете?И как упражнение - удерживание образов?
Меня вполне устраивает общение в формате форума. Упражнение на визуализацию образов наверное самое полезное для фазы. Сейчас планирую начать тренировки по системе тибетской йоги сна, как то пробовал, но тогда мне это показалось сложным. Буду просыпаться каждые 90 минут и 10 минут выполнять упражнение на визуализацию, посмотрим что получиться. Научился быстро засыпать вечером, менее 5 минут, ночью засыпаю менее минуты, очень помогла статья Стива Павлина - Как заснуть за 30 секунд, хотя ночью и так быстро засыпал, к сожалению в транспорте спать еще не научился. Штурмуем, так сказать, фазу каждый день и всю ночь.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
povorot
Posts: 4
Joined: Fri Sep 19, 2014 5:44 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by povorot »

Macross wrote:
povorot wrote:Привет Macross, есть желание пообщаться по skype?

Как ваши тренировки?Что сейчас испытываете?И как упражнение - удерживание образов?
Меня вполне устраивает общение в формате форума. Упражнение на визуализацию образов наверное самое полезное для фазы. Сейчас планирую начать тренировки по системе тибетской йоги сна, как то пробовал, но тогда мне это показалось сложным. Буду просыпаться каждые 90 минут и 10 минут выполнять упражнение на визуализацию, посмотрим что получиться. Научился быстро засыпать вечером, менее 5 минут, ночью засыпаю менее минуты, очень помогла статья Стива Павлина - Как заснуть за 30 секунд, хотя ночью и так быстро засыпал, к сожалению в транспорте спать еще не научился. Штурмуем, так сказать, фазу каждый день и всю ночь.
Наполнило полифазный сон.
Я собственно по этому поводу.В общем на полифазном сне , на 4й день, образы удерживаетмые, становились реальными, как будто с открытыми глазами, по сравнению с обычным режимом, такие тренеровки - небо и земля в общем, попробуйте. 6 рас в день по 20 мин.
Тибетскую йогу сейчас читаю.Но думаю проку будет мало.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

povorot wrote:Наполнило полифазный сон.
Я собственно по этому поводу.В общем на полифазном сне , на 4й день, образы удерживаетмые, становились реальными, как будто с открытыми глазами, по сравнению с обычным режимом, такие тренеровки - небо и земля в общем, попробуйте. 6 рас в день по 20 мин.
Тибетскую йогу сейчас читаю.Но думаю проку будет мало.
Я пытаюсь к полифазному сну с другой стороны подойти, сперва научиться засыпать. Да и возможность поспать днем есть только два раза в транспорте. Кстати отложенный метод, тот же полифазный сон. Если у вас получается засыпать днем за несколько минут, попробуйте перед тем как спать поделать предлагаемое мной упражнение.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
povorot
Posts: 4
Joined: Fri Sep 19, 2014 5:44 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by povorot »

В общем, не верю в бионуральные ритмы и в качестве эксперимента, послушал целый день вот это - https://www.youtube.com/watch?v=eeC1ud-WQtA я в шоке, чувство по всему телу, легкость, нет внутреннего диалога, сны ярчайшие, выспался за 2 часа.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

02.10.2014
Описание техник: Таймер на 20 минут.
Метод: ОС.
План:
1) Выйти в фазу.
Фаза: В гостях у бабушки.
После первого сигнала таймера видел яркий сон. Осознался после второго сигнала, сразу понял что сплю. Находился в незнакомом помещении с женой и ребенком. Немного походил, по рассматривал все и телепортировался вращением, целью телепортации было сменить локацию. Оказался в квартире давно умершей бабушки. Спустя некоторое время появились не то друзья, ни то родственники бабушки, которых я не знал. Подумал что надо бы по закрепляться и начал все трогать и рассматривать, стены, столы, тумбочки. Попытался опять сменить локацию вращением и проснулся от сигнала таймера. Снова уснул и осознался, но фазы была очень короткой, прозвонил будильник на работу.
Длительность фаз: 10 мин.
Анализ:
Таймер запускал под утро, примерно за 1:40 до окончательного пробуждения. Этим методом выхожу второй день с 30 сентября, вчера не получилось лечь спать после 5, то есть таймер даже не заводил, надо было вставать на работу. В дневнике не описывал, потому, что ничего не запомнил.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Lюdmilka »

Макрос, почему не пишешь??? Ты же не закончил практиковать, надеюсь? Возвращайся друг, ведь ты здесь 'старичек`..... грустно когда форум покидают завсегдатаи.... расскажи мне, друг о втором и последующем етапах практики, плизззз
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

Lюdmilka wrote:Макрос, почему не пишешь??? Ты же не закончил практиковать, надеюсь? Возвращайся друг, ведь ты здесь 'старичек`..... грустно когда форум покидают завсегдатаи.... расскажи мне, друг о втором и последующем етапах практики, плизззз
Практикую почти каждый день. Просто больше не вижу смысла в описаниях самих фаз. Теперь буду описывать набор действий приводящих к определенному результату. В настоящее время все еще пытаюсь пробить так называемый первый этап практики - то есть научиться выходить в фазу по желанию, когда захочу. Второй этап - научиться стабилизировать фазу до уровня реальности, иначе из фазы сложно выносить точную информацию, скажем книжки читать. Следующим этапом для себя, наверное определю - растяжение времени в фазе.

По первому этапу, в настоящее время, проверяю влияние УВ на выход в фазу. Занимаюсь этим уже давно, но недавно пришел к мнению, что выполнять упражнение нужно вечером и ночью, не менее 60 минут в день, за один подход не менее 20 минут. Пытаюсь выполнять упражнение 20 минут вечером перед сном и затем по 20 минут во время ночных пробуждений. Решил не писать пока не будет стабильных результатов хотя бы в течении месяца, но раз интересуетесь.

Еще интересный момент по выходам в фазу, вот эта аудио запись. Слушать надо перед сном, можно во время ночных пробуждений, по одному разу. Первый раз испытывал после длительного перерыва, наверное около недели, что привило к 3 осам и запоминанию всех снов за ночь. Слушал перед сном и один раз ночью, после второй про слушки осы и начались. В последствии осы не случались, но сны запоминал почти все. Подозреваю что с записью можно работать двумя способами:
1) Делать перерывы, какие именно надо экспериментировать, лично я пока решил попробовать 5 дней. Так более вероятно наступление оса;
2) Слушать каждый вечер перед сном и разок под утро по отложенному методу. Так возрастает запоминаемость снов.
Оба варианта тренируют способность осознаваться во сне, вопрос какой из них более продуктивный остается открытым.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Lюdmilka »

Ты просто кладезь полезной инфы спасибо, буду ждать твоих выводов, удачи! Но все равно пописывай периодически!
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Macross »

Решил дальше продолжать с аудио записью от Alterson. Сегодня использовал её по отложенному способу, после 3 суточного перерыва от прошлой попытки выйти в фазу. Проснулся в 4:30 ночи и прослушал аудиозапись, после чего сразу лег спать. Эксперимент прошёл удачно - во сне осознался и рассматривал руки, такой был план - стабилизировать руки. По плану следующая попытка в пятницу 19 числа. Буду закреплять результат.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Вах
Posts: 12
Joined: Sun Jun 29, 2014 7:21 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Unread post by Вах »

Lюdmilka wrote:Ты просто кладезь полезной инфы спасибо, буду ждать твоих выводов, удачи! Но все равно пописывай периодически!
Присоединяюсь.
Макрос, если тебе вдруг покажется что в твоем дневнике никто не пишет, это не значит что за тобой никто не следит.
Ты - один из немногих, ради кого я сюда захожу. Так что пописывай ;)
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”