Дневник Сущности

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Задание 5.3

Использование звука. Найти Гостя используя звук

[Ravenna]

ОЖ.

Завтра под рукой не будет компьютера, поэтому выкладываю задание сегодня.

Два дня (16-го и 17-го) в потоке будет Гость. Он будет приманивать вас к себе. Это ваша первая косвенная попытка совместного сновидения. Основным направляющим элементом будет звук. Используйте дар Гостя с максимальной пользой. При встрече в сновидении оцените светимость Гостя в сравнении со светимостью спрайтов.

Некоторые особенности заданий со звуком
1. Вы правильно отметили, что при осознании во сне нас часто выбрасывает из сновидения (либо в реал, либо в пустое виртуальное пространство, созданное разумом для коррекции дефолтных программам сознания).

2. Вы правильно отметили, что звук не является прерогативной процедурой дефолтного сновидения, и именно поэтому мы используем его в данном практикуме.

3. Вы правильно поставили вопрос о дверях из первого задания. Ответ прост: женщины, избравшие левую дверь, принадлежат юго-западу. Женщины, избравшие правую дверь, принадлежат северо-востоку. Позже мы, возможно, уточним их градацию. Мужчины — это надстройка базиса. Им принадлежат все направления, но базис тоналя — женский. Базис порождает надстройку. Не наоборот. Именно поэтому КК писал, что женщины-воины возносят воинов-мужчин, а те расширяют возможности женщин.


Это задание я пропустила
Типа я принадлежу юго-западу?.. Не помню, что это значит. Читала что-то такое у Кастанеды
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Квартира 1
Квартира 2
Дворик и детская площадка
Школа
Город с фиолетовым мостом
Дом с богатой обстановкой
Ракета
Отель с розовыми стенами
Детская библиотека
Поликлиника рядом с библиотекой
Костел
Метро
Домик в деревне, там же колодцы
Гигантский фаст-фуд
Замок в пустоши
Храм языческий
Ад (чёрный лес и чёрная трава)
Дачный посёлок
Море южное и теплое
Город в Мексике
Торговый центр гигантский
Школа-замок огромных размеров
Пустырь
Магазин дешёвых товаров
Продуктовый магазин
Остров из сериала
Большой дом, похожий на дачный, но в городе
Соседняя школа
Белые коридоры
Лабиринт из камня
Лабиринт из облезлых коридоров и дверей
Море холодное
Замок с бункером и запасами еды и вещей
Фэнтези мир
Маленький торговый центр с озером внутри
Хогвартс
Музыкальная школа
Домик в горах, где снег
Мир, где существуют лишь мужчины
Церковь православная маленькая
Гигантская многоэтажная церковь
Крыша какого-то дома, поросшая травой
Детская спорт.школа
Станция ж/д, поезд
Речка недалеко от Москвы
Германия
Польша, парк
Широкая трасса
Лес
Средневековая деревня с ловушками
Парк с прудами
Поляна, где ходят толпы людей
Диспансер
Пункт обмена валюты
Концертный зал
Больница
Север (ну то есть снег там и чукчи)
Университет
Женский монастырь
Храм-пещера в сталактитах
Америка
Футбольное поле
Канал-река в Москве
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Это что? Это места во снах и фазах, где я была. Позже дополню список
Зачем? Хочу заняться картографией сновиденно-фазного пространства
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Проснулась около 6, легла опять. Осозналась возле церкви. Там было тепло как летом. У меня в руках появился мобильный телефон, который был с 2008 по 2011 год. То ли вытащила его из кармана, то ли... Не помню

Я стала смотреть пристально. Маленький и серебристый, с кнопочками, мобильник сначала был стабильным, потом стал менять форму и стал квадратным подобием плеера, потом стал черти чем и опять прежним телефоном. А потом превратился в сгусток тумана белого, в конце концов исчез и туман

Потом я подошла к краю территории церкви и увидела там деревянный домик за забором. Перегнулась через забор и посмотрела дворик. В реальности было что-то похожее на этот домик, но немного в другом месте

Кажется потом фол, но я оказалась дома в родной квартире и опять осозналась. Проткнула пальцем окно, убедилась в фазности местоположения. Прыгнула на козырёк, там стояли странные горшки или кувшины. Из одежды у меня было... полотенце. Я села на метлу и полетела примерно в сторону церкви -на север, и стала сверху обозревать местность, чтоб потом сделать карту в яви

Сначала все было, как в реале. Дом, детская площадка, помойка, другие дома-хрущевки... Однако дальше местность очень изменилась. Зима сменилась летом, и появились зелёные холмы и симпатичные дачные домики.

Мне стало трудно лететь, закончились силы. Как-то оказалась возле помойки недалеко от своего дома. Там две блондинки сидели в чёрном авто и говорили гадости обо мне. Я заглянула в окно машины: "привет, а о ком это вы?" Девицы выпучили глаза в изумлении. Я навела палец на одну из них и превратила в ананас. Предварительно, прежде чем стать ананасиком, блондинк а на долю мгновение побывала несколькими другими предметами. С чем сравнить бы... Даже не знаю. Мелькающие в доли секунды сменяющие друг друга предметы. Потом получился очень реалистичный ананасный ананасик
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Не очень длинная фаза получилась, но задание выполнила.
Сначала мне снилось, что я спасла каких-то дядек из тюрьмы, и мы летим над лесами по воздуху на таких штуках, типа мотоциклов.
Потом я проснулась и опять уснула.
Не помню как, осознала себя в фазе возле своего родного дома. Решила полетать, опиралась на верхние части столбов от проводов. Они были какие-то странные

Потом вспомнила о задании. Решила посозерцать папину машину. Положив на неё руку, т.к. должен быть осязательный контакт. Это было не очень удобно, напряжно для глаз. Попялившись немного, решила прекратить. Машина никак не изменилась. Вообще

Потом хотела опять полетать над местностью для карты, но не вышло. Нашла метлу за забором, хотела до неё дотянуться, не дотянулась, слишком далеко лежала. Телекинезом не получилось. Как-то стала терять зрение и не смогла удержаться. И уснула

На этом я заканчиваю задание 8.1 и приступаю к следующему
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Задание 8.2

Управление сновидением. Создание прохода из сна в явь

[Ravenna]

ОЖ.

Как вы помните, на первом задании мы рассматривали схему сновидящий-сновидимый с применением градаций «Гость», «Хозяин». На первом задании мы создавали мост из яви в сон. Сейчас мы сделаем нечто обратное.

Осознайтесь во сне и очень осторожно, сохраняя данный шар восприятия, вернитесь в состояние спящего в яви. Затем перейдите в состояние юзера шара восприятия. Наработайте легкость переходов, исходя из того, что в контролируемом сне вы, «Хозяин», подходите к «Гостю» — себе, спящему в яви, — и возвращаетесь обратно. С практикой у вас появится ощущение одновременного присутствия «здесь» и «там». Мост из сновидения в явь создается гораздо проще, чем из яви в сон, поэтому задание не вызовет у вас осложнений. Срок его выполнения — неделя. 5 октября вы получите следующее задание.
Это следующее задание. Да я же делала его уже! Когда мне было лет 8. Не помню правда, началось ли с осознания во сне или пробуждения. Но я раз 5 возвращалась в один и тот же сон и потом в бодрствование и опять в сон и в бодрствование, и даже открывала глаза. Мне снилась тогдашняя подружка возле музыкальной школы, и мы продолжали прерванный возвращением в физ.тело разговор. Мне тогда это показалось забавным

Ну посмотрим, что выйдет теперь
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Ещё оказывается есть книжка - "Вторые врата. Практикум Равенны". Кажется, она существует лишь в электронном виде. А иллюстрация в начале оч напоминает одну из увиденных недавно в фазе


Да оказывается, есть еще больше хакерских практикумов
https://emirida.eu/portfolio-type/workshops/
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Сегодня проснулась около 6 утра. Уснула опять. Я шла по траве и раздумывала насчет протеина в банках для качков (или как это называется). Думала, выгодно ли будет это купить если питаться только им

Потом осознаю себя возле какого-то квадратного камня, лежащего на земле, с каймой из живых разноцветных цветов по краям. Я на нем валялась. Стала его ощупывать.... Да, вот оно! Фазим. Хотела полетать и поизучать местность. Однако, сперва задание. Мне не хотелось его делать, потому что боялась проснуться. Стала рвать траву для углубления, осмотрелась... Я оказалась в деревне возле дома соседа и ещё каких-то построек, куда наряднее чем в реале. Но дом соседа был тот же. Я засмотрелась на него и зрение стало искажаться, будто я смотрю в огромную линзу. Решила аккуратно вернуться в моё спящее тело, как и полагалось в задании

В следующий миг я испытала ну очень необычные ощущения!
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Я оказалась в черноте, моё тело сновидения затягивало, я полетела спиной назад и вниз. Я словно неслась по некой извивающейся несущей меня реке, или туннелю. То есть в процессе движения моё тело мягко меняло траекторию по округлым изгибающимся линиям. Одновременно ощущала своё спящее тело как второе

Полёт в черноте длился секунд 15

Перед тем как вернуться в тело, дала себе установку, что не сдвинусь и не открою глаза. Так и получилось. Тело было абсолютно расслаблено. Но как попасть обратно в сон? Тут у меня появилось ложное воспоминание. Что якобы в книжке Равенны было написано, что для этого надо сделать то, что сделала я:
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Я стала рисовать в темноте перед глазами машину, как в paint. Сначала контур, потом закрасила кисточкой. Получилось такое корявое желтое авто, как детский рисунок. Я не помню была ли она воображаемая, или я видела её глазами. Кажется все же второе. А потом я поместила своё сознание внутрь этой машины и стала в воображении сжимать и разжимать ладони. Несколько секунд спустя я отказываюсь в фазе, сидя в красивом серебристо-бежевом дорогом автомобиле, смотря на свои руки и сжимая и разжимая их.

Вышла из машины, я оказалась в той же самой местности, только за несколько десятков метров от того места, от куда вернулась в тело. Вот деревня, трава, голубое небо, коровник, дом... Только я была теперь с другой стороны от дома.

Мимо прошли какие-то бородатые крестьяне с косами, в одних портках, и, наверно, босые. Они были очень загорелые и лохматые. Я перекинулась с одним из них парой слов, он принял меня за жену своего знакомого. И предложил прокатить. Я запрыгнула ему на спину, крестьянин пошёл и тащил меня, выкрикивая какие-то пошлости. Речь была не очень современная и с оканием. Мне стало неприятно, я решила опять вернуться в тело яви. И на этот раз уже проснулась

По ходу не получилось у меня. Надо было сохранить "шар восприятия" сна при попадании в физ.тело. Буду пробовать еще
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Опять у меня получилось непойми чего.

Проснувшись около 5-6 утра, опять свалилась дрыхнуть. Осознание в комнате возле окошечка. Пыталась воткнуть палец в стекло. Ничего не вышло. Удивилась: ведь чувствуется же, что это не Реал! В конце концов стекло проткнулось, и мой палец увяз в нем, как в теплом тесте.

Открыла окно и стала скакать по балконам. Из них росли листья (балконов). Шёл ливень. Холодные струи воды были неприятными и раздражающими. Но я решила, что буду наслаждаться дождичком и от души стала скакать по лужам, разбрызгивая воду. Ощущения изменились, ливень как будто стал мягче. Решила, прежде чем выполнять упражнение, полетать. Для этого сделала движение ладошками вперёд с размахом, как руками при прыжке (примерно как в задании 3.1 ПР). И понеслась вперёд со скоростью и свистом

У меня стало пропадать зрение, я видела лишь правым глазом.
Потом вспомнила, что надо нарабатывать переход в явь и обратно. Подумала о возврате в физ.тело. Стала удерживать перед глазами картинку фазы: деревья в листве, дома... И вот опять: полёт спиной назад в черноте по извивающейся траектории. Однако, теперь добавилась странная деталь. В центре черноты был серо-зеленый глаз. Похожий на мой! Эта картинка осталась и когда я ощутила себя в лежащем в кровати теле. Потом я опять вошла в фазу, переместив сознание в этот самый глаз. Но оказалась опять в комнате возле окна...
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

На сей раз подоконник с лёгкостью поддался проверке через пронизывание пальцем. Я открыла окно. Прямо от его края спускался вниз каменистый холмик, вместо кучи нижних этажей дома. И была зима: пушистые снежинки кружились по фазному миру с самым предновогодним видом.
Я испугала какого-то дядьку с собачкой, потом увидела ярко-розовые качели высотой с многоэтажный дом. Я возликовала, представив, насколько высоко можно на них раскачаться. Однако... Переход из сна в явь и из яви в сон. Вернулась в спящее тело на сей раз в один миг, без всяких полётов в черноте. И проснулась окончательно
Качельки! Хныыык
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Неудачное сегодня фазение. Осозналась, вылезла в окно, спрыгнула. Решила забить на задание и пойти прогуляться по прямой, чтоб дойти до границы пузыря восприятия. (Это тож предлагается хакерами с.) Не получилось. Дорогу мне преградили какие-то господа, и я сфолила, пытаясь пройти мимо. Обратно попасть не вышло
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение S1908 »

Сущность писал(а): Чт апр 18, 2019 12:08 pm Неудачное сегодня фазение. Осозналась, вылезла в окно, спрыгнула. Решила забить на задание и пойти прогуляться по прямой, чтоб дойти до границы пузыря восприятия. (Это тож предлагается хакерами с.) Не получилось. Дорогу мне преградили какие-то господа, и я сфолила, пытаясь пройти мимо. Обратно попасть не вышло
Делал так раз 100. Попробуй перелететь преграду.
Либо там будет дверь войди. Не купись на персов они отведут от этого.
За пузырем либо локация вообще не земного типа либо пространство пузырей либо даже в вто можно попасть.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение S1908 »

У меня было так что туда даже пулемёт ставили чтобы задержать но разве меня это остановит? :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение S1908 »

Вверх пробовала до 7го неба выбираться? Тож у хакеров есть. Там пространство из света на 7м небе.
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

S1908 писал(а): Чт апр 18, 2019 1:49 pm Вверх пробовала до 7го неба выбираться? Тож у хакеров есть. Там пространство из света на 7м небе.
Не... Не слышала о таком. Надо записать в планы. Помню как-то поднялась по золотой лестнице из свете на первое небо, там меня святые поили чаем в деревенском домике. Ток может это был обычный сон. Хотя нет, лестница возникла в момент осознанности
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Сегодня опять швах с этим заданием.

Оказалась возле родного дома. Решила опять полететь в ту сторону, как в прошлый раз (юг относительно реала). Валялась кучка каких-то палок, метла и веник. Мне захотелось выбрать последний из вышеперечисленных предметов для полёта

Это был кошмар. Никогда ещё в фазе мне не попадался настолько неудобный и медленный транспорт. Веник постоянно дергался, падал вниз и застревал. Я долетела до школы - совсем недалеко. Обнаружила краешек некого золотистого леса или парка на юго-востоке ( я использую стороны света относительно реала и не переворачиваю) Захотела сделать упражнение для набора энергии, пока снимала перчатки - фол. Не вышло словить ощущение здесь-там и сохранить фазный пузырь восприятия. Проснулась
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Опять легла спать, осознание пришло за мной на кухне. Какая-то родственница что-то требовала от меня, я тайком пролезла в комнату, схватила метлу, открыла окно и сиганула. Было немного страшно

Я чет забыла, в какую сторону я полетела? Вроде бы на восток. На этот раз метла была очень качественная. Пролетая над городскими улочками, я на всякий случай подняла вверх руки, сложенные в жест набора энергии (чего-то Кастанедовское). Руки я подняла не очень высоко, т.к. боялась свалиться с метлы. Но я ощутила, как моё тело через руки наполнилось мощной энергией вплоть до кончиков пальцев ног. Одета я была в какое-то рваное чёрное платье
После улочек города обнаружился лес. Трава ещё не выросла, только отдельные деревья были с коричневой листвой. Какое-то зданьеце размером с маленький магазинчик не больше комнаты, с огромной голубой вывеской: "магия". Буквы были не написанными, а стояли на крыше, т.е. каждая буковка сделана отдельно, красивой письменной формы с завитушками. Наверно вывеска была не меньше, чем сам магазинчик. Но я туда не пошла

Потом обнаружилось болото. Там был мостик, деревянный или металлический - не помню. Я приземлилась там, т.к. пришло понимание, что там живут интересные существа. Что-то вроде русалок, все сплошь зелененькие, хвост длинный и извиваюшийся, с чешуей и плавниками. Пальцы рук длинные. Размером не больше котёнка. Лица, соответственно, человеческие. Я отвлеклась на них и потеряла осознанность
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Потом заметила вчера на руке, на внутреннем сгибе локтя, тоненькую царапину. Прямиком из фазы, скорее всего. Ничего острого меня не могло задеть, животных тоже нету.
Хотяяяя... Если учитывать царапание когтями мне в дверь и в окно, при отсутствии видимых созданий...
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

21 апреля

Решила полететь на метле на ВОСТОК. Даже две метлы взяла, на всякий случай. Сначала местность была какой осталась в моей памяти в реале, потом я на скорости влетела в какой-то сухой лес. Было больно, когда ветки хлестали меня по лицу.
Потом я увидела белую церковь: такую воздушную и легкую, как будто нарисованную акварелью. Хотя она была вполне реальна и материальна. Дома, дома... и белый особняк с колоннами
Следующий пейзаж: каменистая земля, и над ней клубится... белый туман. Я не могла лететь дальше. Меня смещало в левую сторону. Потом я угодила в какой-то сон
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

22 апреля
Вспомнила о задании. Оказалась опять на крыше дома, густо поросшей травой. Уже раз третий у меня такое вот место в фазе. Я решила попытаться одновременно воспринять спящее тело и сновиденнофазный мир, взяв фазную монетку и удерживая ее в кулачке. Потому что у меня все пропадает, когда я перемещаюсь в тело. Я думала, что монетка поможет. Не помогло. Я быстро оказалась в спящем теле, ощущая приятную металлическую округлость в сжатой руке, однако, картинка пропала полностью. Темнота

Потом я опять осознала себя в другом сне, в каком-то месте возле дорогущих магазинов. Меня посетила другая идея. А что, если я возьму за руку спрайта и, удерживаясь в фазе, перемещусь в физическое тело и это поможет мне сохранить картинку фазы? Я обнаружила бывшую одноклассницу, милую девушку, с которой мы не общались, но между нами была сильная симпатия. Она согласилась помочь мне. Я вцепилась в ее руку и переместилась в свое
спящее тело
Да. Получилось. Там-здесь. Здесь-там. Я чувствую и спящее в кровати тело, и вижу картинку сновидения, и ощущаю сновиденческое тело. Оно вцепилось в руку той девушки и повисло в темноте вверх ногами. Как будто только верхняя половина сновиденческой меня осталась в фазе. А вторая половина, от плечей примерно (хотя какая это половина, ну да бог с ним) попала в черноту и повисла в ней вверх ногами

Потом я вернулась обратно, немного побродила по дорогим роскошным магазином. Меня окликнул О. и попросил забраться ему на коленки. Я выполнила просьбу - просто села ему на левое бедро, ничего такого. И погладила по голове. Однако эти мои действия вызвали у молодого человека оргазм
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Задание 8.3

Управление сновидением. Дальнейшее создание прохода из сна в явь. Стена тумана

[Ravenna]

ОЖ.

Следующее упражнение будет продолжением второго. То есть вам по-прежнему нужно будет дрейфовать от осознания себя во сне к осознанию себя спящим в яви. В этом упражнении мы просто добавим новый элемент.

1-я фаза задания.

При выполнении предыдущего упражнения некоторые из вас отметили экстериоризацию внимания — в одном из двух состояний вы как бы видели себя отделенным (отделенной) от себя. Появлялось неописуемое переживание одновременного пребывания здесь и там. Теперь, фиксируя это состояние, попытайтесь сдвинуть плоскость зрелища себя в позиции «там» на 45 градусов. То есть представьте экран, на котором проецируется картинка вас в позиции «там» (например, в шаре сна с перспективы спящего в яви). Затем сдвиньте плоскость экрана так, чтобы левый край ушел от вас вперед. Если предположить, что прежде «экран» внимания находился параллельно перед вами, то теперь он должен образовывать справа угол в 45 градусов.

2-я фаза задания.

Сохраняя фиксацию внимания на позициях здесь и там и сдвинув экран зрелища на 45 градусов, попытайтесь увидеть то, что находится «слева» от вашего поля зрения. Да-да, ребята, там будет «стена тумана». Ваша задача заключается в том, чтобы увидеть ее, зафиксировать своим вниманием и ввести в каталоги текущего описания мира.

Это упражнение сложное, поэтому мы отведем на него 8 дней.

Вот это я пыталась сделать сегодня. Не вышло
Осознание дома возле окна. Папа запрещал мне туда прыгать. Тогда я запихнула руку в стену, чтоб доказать, что то не реал. И вспомнила о вот этом вот задании. Я решила сделать, как в прошлый раз: вцепилась в папину руку и подумала о спящем реальном теле. Меня потянуло назад, папа стал меня удерживать. Вот оно: одновременно ощущаю тело и кровать, и сновиденный мир тоже. Стала пытаться сдвинуть экран вперед. Ни-фи-га. Не двигался он, никаких туманов не увидела. Разве что комнату, которую я наблюдала в фазе, стало заволакивать туманом золотистого цвета, и качество картинки стало ухудшаться. Я вернулась обратно в фазу и пошла болтать в какой-то поезд с генералами 19-века Российской империи. Там же были мои одноклассники. А поезд ехал прямо под окнами моего дома

Я буду пробовать еще. Хотя мне несколько надоело все это восприятие. Дальше идут интересные задания со спрайтами. Может я приступлю к ним, а к этому заданию вернусь позже. А то тоскливо совсем
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение S1908 »

А в чем смысл чтобы 3и врата пройти?
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

S1908 писал(а): Ср апр 24, 2019 7:11 pm А в чем смысл чтобы 3и врата пройти?
Не знаю :( Мне едва ума хватило понять, что вообще надо делать в последнем задании. Я думала, это все про первые врата
Я думаю, тут вся суть в тумане. Он имеет некое значение между-мирами, то есть некое промежуточное пространство. Иногда туман можно увидеть в зеркале во время ясновидческих экспериментов или иного колдунства, или в реальном мире, вполне настоящий физический туман, появляется, когда открываются порталы, и так люди исчезали - так говорят легенды. Вот такие мои личные соображения

Пока еще ничего не получилось
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Вчера было плохо, болел живот. Легла днём поспать. И осозналась

Я занималась какой-то ерундой, извинилась перед Киркоровым, что не пойду с ним тусоваться, какое-то существо протащило меня сквозь толпу возле церкви...

Так стоп, чем я занимаюсь? Я же должна выполнить задание, какой Киркоров. Отказываюсь в местности, где одни сухие деревья и нет травы. Хватаюсь за дерево и думаю о спящем теле. Меня тянет вихрем назад, аж ноги в воздухе, я сжимаю сухое дерево руками и чувствую одновременно себя в двух местах. И за левый нижний уголок толкаю вперёд картинку сновиденного экрана...
Да. Получилось. Увидела я этот туман. Он настолько обычный, такое ощущение, что уже видела кучу раз, не обращая внимания. Темно-серый и клубится мелко
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Задание 9.1

Ритуал очищения

[Ravenna]

ОЖ.

Я прошу всех провести ритуал очищения. Мы прошли основной курс практикума, и нам осталось по 2 занятия на каждый из 3 путей.

В воскресенье опробуем путь иллюзии. Отдохните.
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Сритуалила я этот ритуал очищения, не буду описывать. Их много, много разных, этих ритуалов. Как раз сегодня мне попался подходящий с применением тех предметов, что у меня были.

Интересно я стала читать книги в реале. Голос в голове воспроизводит прочитанный текст очень чётко определенными интонациями. Что совсем не похоже на голос моего разума. Не забыть попробовать найти видео с автором книги и сравнить интонацию и тембр голоса!

А теперь мне пора лететь на шабаш
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

У вас шабаш днем чтоль?) Он же вроде должен ночью быть.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Аирнокс писал(а): Ср май 01, 2019 10:11 am У вас шабаш днем чтоль?) Он же вроде должен ночью быть.
Так ночью я об том и писала. 12.27 a.m. = 00.27. Наверно...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»