Дневник Сущности

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

С возвращением)))
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Зимой или осенью я встретила в фазе бывшего одноклассника. Но у меня возникло ощущение, что это не он, а нечто недоброе, на самом деле. Я схватила парня и кинула его об землю. Он превратился в загадочного вида красную дымку - типа принял свой настоящий облик. Может попозже найду картинку и вставлю, как это выглядело
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Алексей Корешков писал(а): Сб апр 06, 2019 4:52 pm С возвращением)))
Привет, Алексей :) рада тебя видеть


Ещё запомнилась одна яркая фаза. Хотя я следовала сюжету и не выполняла свой план. Но мне и не хотелось: и без этого интересно.

В том мире я была богиней. Я жила в храме из бежевого камня. У меня была очень смуглая кожа и чёрные волосы. Это была жаркая страна, мои жрецы ходили в пестрых фиолетовых одеждах из шелка и носили украшения из золота. Не знаю, с какой древней цивилизацией это сравнить: вроде бы похоже на Египет, но не то...
Жрецы выполняли все мои желания. В частности, делали массаж с благовонными маслами и наполняли ванну розами. А я обладала абсолютной властью над материей. И могла исполнять желания жрецов.
Но один из них, лысый, решил украсть мой красивый посох с фиолетовыми камнями. Я читала его мысли, он не знал, что я это могу. Он думал, в посохе моя сила, но это было не так. В наказание я отняла его ум

Просыпаться было грустно... Здорово же быть богиней
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

В октябре-ноябре я стала засыпать. И вдруг ощутила присутствие кого-то постороннего ы комнате, причём не похоже ни на человека, ни на привидение. Очень мощное нечто. И меня стало вытягивать из тела, как будто пылесосом. Я открыла глаза и посмотрела, что там. Рядом со шкафом висела чёрная тень, и ощущение от неё было пугающее. Я инстинктивно заорала с агрессией: "уходи", и странное нечто исчезло
Потом у меня началась сильная паника, я не могла уснуть, пришлось пить таблетки, чтобы понизить пульс
Вот такие странные вещи порой случаются
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Сейчас решила пройти "Сновиденный практикум Равенны", 1 этап я проходила уже два или больше раза. Мне очень нравится эта книжка, хотя я не все понимаю, о чем идет речь, т.к. я не прочла всего Кастанеду еще, и "Хакеры сновидений" не читала пока. Однако, по-моему, там очень интересные задания, особенно во втором этапе, до начала которого я пока добралась. Если завершу вторую часть, потом прервусь, наверно, на годик или больше, и попробую какую-нибудь другую сновиденно-фазную практику... а потом уж 3 и 4 этап

Я прошла за последнее время первый этап, о чем распишу подробно. Так же может потом опишу самые яркие попытки выполнить те же задания того же 1 этапа практикума, которые имели место быть год назад. И еще раньше
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Когда мне было лет 14-15, у меня был мобильный телефон nokia, и java приложение (или как это тогда называлось) про сны. Там была довольно любопытная информация, какие-то упражнения по развитию памяти и что-то ещё. Недавно нашла его, Очень хочу прочитать, даже если ничего полезного не найду там... Но я не представляю как открыть java на андроиде или с компьютера, в технике я не очень разбираюсь.
http://nokia-ms.ru/apps/apps-for-series ... giya-snov/
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Процедура вхождения в поток

А сейчас — о процедуре входа. В течение двух последующих суток вы должны войти в «поток» практикума. Перед сном представьте себе коридор с дверьми. Дойдите до его конца, чтобы остались 3 двери: одна перед вами, одна слева и одна справа. Мужчины должны войти в дверь перед ними. Женщины должны выбрать одну из боковых дверей — ту, что слева, или ту, что справа. И запомните, какую именно дверь вы выбрали. У парней выбора нет — только вперед. Не обманывайте себя. Начиная с этого момента, перед сном входите в «вашу» дверь. Система работает просто: если вы дергаетесь от плюса к минусу или менлете направление, вас выбрасывает из потока. Если вы «не можете» войти в дверь, проработайте свою проблему на запрет практики. Начало — это инициализация процесса. Вы выбираете свою дверь, свой путь и идете по нему, сколько сможете пройти. Сейчас перед вами двери, которые нужно открыть. Что за ними, пусть это вас пока не тревожит. Если вы знаток сновидений, то проверьте себя на нескольких начальных занятиях. Возможно, вы занимались до сих пор чем-то иным, а не контролируемыми снами. Я покажу вам простые упражнения из хакерского искусства сновидений.

Объяснения к процедуре вхождения
ОЖ. Каждый из вас выбрал «дверь». Дверь — это точка входа в систему. Наш первый элемент контроля. Отныне мы должны вводить его в каждый сон. Пусть «вход в сон» станет естественным атрибутом сновидения. Но сначала нам требуется произвести конфигурацию этого элемента. Мы должны подстроить его индивидуально под себя. Перед вами выбор двух путей: абстрактное представление входа в систему и, как антитеза, детальная визуализация. Пусть каждый из вас опробует эти два варианта.


В первом случае представляйте коридор с дверьми (отправные 3 двери), входите в «вашу» дверь и по тоннелю двигайтесь к более светлому пространству, позволяя сну уносить вас в мир сновидений.

Во втором случае — тот же коридор, те же 3 двери, «ваша» дверь, которую вы наделяете различными атрибутами (сделайте ее массивной, деревянной или каменной), добавьте цвет, тактильные ощущения. И дальнейший проход в «задверье».

Одним словом, и в первом, и во втором случае мы вводим в поле внимания некий элемент, назначаем его ответственным за «вход в систему» и делаем привязку внимания к данному элементу. Ежесуточное обращение к нему установит его приоритет в тональной переписи и при правильной конфигурации позволит нам создать проход между мирами.







0.1 задание практикума Равенны. Вхождение в поток.
13 марта 2019
Ну здесь нечего особо расписывать, каждый раз перед сном я визуализирую, как иду по коридору и вхожу в левую дверь из трёх, ещё двери впереди и справа. Моя дверь зелёная либо чёрная, а за дверью вижу космос либо белое сияющее пространство. И после этой процедуры мне становится очень хорошо, тревога уходит, я словно наполняюсь особой энергией и чувствую себя лет на 8.
Ещё любопытно, что во время прохождения всех этих заданий я начинаю раньше засыпать и раньше вставать.
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Задание 1.1

Внести в сон предмет из яви

[Ravenna]

Вы должны внести в мир снов какой-нибудь предмет из яви. Выберите в своем окружении подходящий предмет. Лучше, если он будет небольшим: например, зажигалка, расческа, свисток, очки — то, что может уместиться в кармане. Во сне вы вдруг вспомните об этом задании, вытащите из кармана предмет и подтвердите факт выполнения задания каким-то действием — танцем удачи, криком, хлопком ладош. Итак, выбор предмета в яви, виртуальная проверка его наличия при входе в «дверь сновидений», воспоминание о предмете во время сна, фиксация его в сновидении (смотрим, ощупываем, используем) и действие завершения (танец, крик или любое другое объявление миру о выполненном задании).

Предмет, перенесенный из яви в сон и наоборот, является магическим артефактом. Этот предмет обладает силой. Его сила оформляется намерением человека, который переносит предмет из мира в мир. Учитывайте эту особенность при выборе предмета. Некоторые из древних сновидящих использовали для этой цели предметы типы кроличьих лапок, бус, орехов и т. д. Другие возражали против применения подобных вещей, так как они якобы вовлекают свой особый концептуальный спектр. Многие сновидящие сходятся в том, что технологические предметы (например, часы — и особенно электронные) являются плохим выбором. Однако все эти мнения являются опытом наших предшественников, который требует тщательной проверки. Мы не будем полагаться на чужие слова.

Срок выполнения первого задания — 5 дней. Вы получите второе задание 27 июля. Не забывайте, что поток несет тех, кто находится в нем. Я оставляю задачу «пребывания в потоке» на вас, а она требует активной «варки», «штурма мозгов» в среде сторонников и участников группы. Ваше общение, по сути, является драйвером этого практикума.


16 марта. Нашла предмет из реала

Следующее задание. Осознала себя, когда смотрела в окно из своей комнаты. Проткнула пальцем ладонь. На мне были зимние перчатки. Ладонь поддалась не сразу, потом проткнулась вместе с перчаткой. Я ещё раз сделала то же самое с окном, окно тоже проткнулось пальцем

Выскочив в окно, я обнаружила, что нахожусь на холме с подтаявшим снегом. Вспомнила, что должна найти предмет, выбранный накануне. Это мои янтарные бусы, папин подарок. Я залезла в карман чёрной толстой юбки и нашла там бусы. Они выглядели почти точь в точь как в яви, но какие-то более тусклые, будто яркость убавили. Я натянута бусики через голову, не расстегивая замочек, и затем станцевала.
Потом в реале попробовала натянуть бусы так же через голову, думала слишком короткие, не налезут... А все оказалось по ощущениям совсем как в фазе.
На холме валялись 100-рублевые купюры, не похожие на реальные и точь в точь как в реале...
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Задание 2.1

Почувствовать поток

Очень простое, но необходимое задание. Прежде вы старались что-то выполнить. Теперь не старайтесь. Пусть все идет, как идет. Пусть за осознание во сне отвечает Равенна, таинственный мистер X, какой-то непонятный поток практикума и т. д. и т. п. Вы отдыхаете. Четверо суток вы используете силу потока, не привнося ничего своего. Будут элементы осознания, используйте их для ориентации в пространстве (пытайтесь определять стороны света, отслеживайте движение светил в сновиденном мире, изучайте прирост и убывание теней). Если не будет элементов осознания, принимайте это как должное. Но не боритесь с потоком!!! Ваша задача сейчас заключается в следующем: вы должны убрать усилия «я», освободиться от позывов конкуренции и состязательности. Вы должны найти очень «тонкий» выключатель, который вводит вас в поток и выводит из него.

По-прежнему входите в свою дверь и отдавайтесь потоку. В следующий раз входите в дверь и не отдавайтесь потоку. Попеременно. Без борьбы и усилий. Чтобы войти, делаете какой-то условный шаг. Чтобы не входить, не делайте этого шага.

Подготовка к чаепитию и очищению печени
И еще… Через неделю нам понадобятся кое-какие вещи, о которых лучше позаботиться заранее. Во-первых, мы проведем стимуляцию центра второго внимания с помощью отвара из льняных семян. Для этого купите в аптеке льняное семя — продается в пакетиках и в коробочках. Во-вторых, приобретите пачку зеленого чая и 250 г меда. В-третьих, вы должны найти и купить маленькую керамическую чашку для чаепития (обязательно вы и обязательно новую чашку). Подойдите к покупке и выбору очень тщательно. Вы входите в ритуал, который крайне важен дяя сновидящих, поэтому отнеситесь к делу серьезно. Не хватайте первое, что увидите. Вы должны выбрать «свою» чашку, которая позже станет важным атрибутом практики. В-четвертых, купите витамин B1. Можно в смеси с другими витаминами, но чтобы он преобладал. Лучше в таблетках или капсулах, а не в порошках.


17 марта. Стороны света и светила

Осознание. Выскакиваю из окна. Захотелось найти бывшего одноклассника. Я как-то так странно позвонила ему, прямо из своей головы, без всякого телефона. И его голос ответил мне, прямо у меня же в голове.
Парень сказал, что находится на каком-то рынке, где торгуют одежлой, я была совсем недалеко. Нашла рынок и нашла одноклассника, он обнял меня и мы пришли в класс, я сидела у него на коленях, было жутко неловко...
Почему-то часто встречаю этого парня в снах и фазах, хотя мы почти совсем даже не разговаривали...

Потом я оказалась в парке на берегу пруда. Зима, снег. Я увидела в небе 2 солнышка, одно более яркое, второе более тусклое, солнышки были недалеко друг от друга. Не первый раз кстати смотрю в небо в фазе и нахожу два солнца!
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Тени от деревьев были очень длинными, длиннее чем бывают в реальности. Солнышки висели над горизонтом. Я спросила у загоравшего на снегу ребёнка, запад или восток это. Ответ точно не помню, кажется "восток". А в реале с той стороны наоборот запад. Ну это если считать, что это реальный парк, очень было похоже...
Потом вдруг я почувствовала, что тот самый одноклассник зовёт меня. Чтоб попасть к нему, мне пришлось прыгнуть в небо и пролететь сквозь какое-то голубо-розовое пространство, похожее на газировку в пузырях. И потом вынырнула в самом обычном бассейне, где плавал тот одноклассник и ещё какие-то парни или мужчины...
Дальше потеряла осознанность
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Сегодня в обычном сне ела бусины из камней. Чёрные в красные и зелёные и жёлтые пятна. И меня до сих пор не покинуло это ощущение во рту, разгрызаемых камней. Вкусно, но странно. Кстати, грызлись они легко
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Задание 3.1

Осознаться и взлететь

Вам нужно осознаться во сне и взлететь. Обычно люди осознаются уже в полете. Вам необходимо сначала осознаться, а затем вознамериться и взлететь. Для старта используйте жест руками, как при прыжке вверх, но без прыжка. Сила намерения поднимет вас на несколько сантиметров или метров. Высота полета не важна. Главное — отследите спектр телесных ощущений. Будет всплеск эмоций. Это помеха. Уверенность тоже будет мешать. Оставайтесь подвешенными в неопределенности «верить, не веря». Основное задание — в отслеживании эмоций и телесных ощущений. Срок выполнения — 4 дня. б августа вы получите 4-е задание и методику применения тех материалов и предметов, которые я просила вас достать.



19 марта. Полет

Осознание пришло, когда я находилась как будто в каком-то незнакомом городе, на большом свободном пространстве, где растёт трава, как футбольное поле, но там гуляли и отдыхали люди, играли дети, пикники. Яркие флаги на высоких столбах.

Я решила полетать, для этого почему-то решила снять все украшения: серебряные кольца и кулоны на цепочках. Положила цацки на коврик пустой, лежащий на траве. И полетела. Полёт был очень захватывающий, быстрый, ощущение сопротивления свежего воздуха. В вертикальном положении тела и без всяких дополнительных телодвижений. Ощущения потрясающие, я так летала в детстве во сне в деревне над травой или над морем.
Приземлилась я резко и со скоростью на траву, моё тело по инерции несколько раз перекувырнулось
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Да, тогда же, был второй полёт. В уже знакомому мне месте, из окна квартиры. Предварительно на всякий случай проткнула пальчиком подоконник. Фаза, все в порядке. Я взмахнула руками вверх, как при прыжке, и полетела с подоконнике. На сей раз полёт был спокойным, медленным и плавным. Когда я опускалась и приближалась к земле, я опять делала движение руками вверх, и поднималась выше.

Налетавшись, приземлилась на снег. Мне навстречу шёл человек, кажется у него была маленькая собачка из снега...
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Задание 5.1

Использование звука. Осознаться и найти странный звук

Осознайтесь во сне от необычного звука. Или, осознавшись во сне, «найдите» странный звук. Критерий «странный» вам подскажет сюжет сновидения. Доверьтесь выбору сновиденного тела. Когда опознаете странный звук, постарайтесь найти его источник. Задание очень легкое. Оно либо пойдет у вас, либо не пойдет. Поэтому срок — 2 дня. 13 августа вы получите 6-е задание.

Как и было обещано, я готова ответить на некоторые из ваших вопросов.





20 марта. Поиск странного звука

Осознание во сне, очень короткое. Я оказалась в богатом и красивом доме. Обстановку не запомнила. Там было много людей. Я стала прислушиваться и услышала тихое позвякивание от маленьких портретиков или картинок в золотых рамочках, стоящих на полочках. Размер буквально 2 на 1.5 сантиметра
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

21 марта.

Оказалась на улице возле своего дома. Была осень. Я хотела кого-то найти и решила, что лист упавший с дерева меня отведет. Не вышло. Тогда я стала орать и звать и в результате устроила ураган.
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Задание 5.2

Использование звука. Перемещаться используя странный звук

[Ravenna]

ОЖ.

Продолжаем серию заданий со странными звуками. Вы должны понимать, что феномен «звук» является атрибутом шара восприятия — того конгломерата данных, который доступен для внимания в данный период времени при данных условиях. Если верить Кастанеде (а мы так и сделаем), любой атрибут сновидения (любой элемент шара восприятия) мы можем использовать трояко: 1) как носитель информации; 2) как средство перемещения — то есть как транзит; 3) как «чистую» энергию. Понятие «чистая энергия» для нас пока абстрактно, так что остановимся на первых двух возможностях — ив данном конкретном задании начнем исследовать перемещение с помощью звука.

Задание не из легких, но у многих получается. Для простоты звук сделаем более странным и настойчивым. Вы должны осознаться во сне от странного звука или вспомнить о моем задании и найти странный звук. Затем попробуйте дать звуку «утянуть» вас за собой. В реале такие слова, как «утянуть», кажутся нелепыми, но для сновидений они годятся лучше всего. Помните мумий-троллевское «утякай»? Именно тот случай.

Итак, дайте звуку «утянуть» вас к источнику. В случае успешного выполнения задания найдите всевозможные градации перемещения — тише, быстрее, выше, ниже. Научитесь управлять перемещением по звуку.

Не переживайте, если какие-то задания у вас не будут получаться. Это временный застой. Затем вас «прорвет», и вы с неимоверной легкостью сделаете все мои задания. И поймете, насколько они были легкими и простыми. Обещаю вам зто.

Прошу всех приготовиться. 16–17 августа на 7-м задании у нас будет интересный гость.

23 марта. Опять ищу странные звуки

Очень чёткое осознание в домике в деревне. Я пыталась открыть окно, чтобы вылезти на улицу. Упрямое окно никак не поддавалось. Тогда я просто выдавила окно с рамой вместе из проёма и поставила снаружи возле стены. Ничего не разбилось. Я вылезла в образовавшееся большое прямоугольное отверстие. Оглядела поля, лес, голубое небо... Лето было в самом разгаре. Обилие цветов поражало. Жёлтые, розовые, очень крупные и ароматные.

Я оказалась без одежды. Меня сначала это не смутило. Но потом неподалёку увидела незнакомого парня и спряталась от него в заросли папоротника, папоротник выше человеческого роста. Но тут вышла целая компания молодых людей. Мне стало очень страшно. И тогда я щелкнула пальцами и произнесла: "невидима!" и компания прошла мимо меня, как будто меня не было.

Я стала прислушиваться к звукам. Был покой и почти тихо, только шум ветра в листве и жужжание на жаретделовитых насекомых... Так по-летнему. Но я слушала глубже, глубже... И уловила некий загадочный, мистический звук, похожий на подшум ветра. Звук был словно основой этого места. И напомнил мне какой-то звук из детства... Может это пение лешего?
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Потом было ложное пробуждение, и снова осознание, у себя в комнате. Я решила, что надо позволить странному звуку утянуть меня за собой. И услышала только тиканье часиков-будильника. Звук был немного странный, но часики выглядели совсем как в яви. Ну и позволила звуку утянуть себя... В результате пролетела всего пару метров, ведь часики были рядом.
Надо будет попробовать переместиться в нужное место таким вот образом.

Потом я развлекалась. Немного потеряв осознанность, оказалась на уроке или паре в красивом особняке. В аудитории или классе сидело человек двадцать молодежи. Я стала спорить с девочкой знакомой, насчет порнографии. Она пыталась мне доказать, что я ненормальная, что мне смотреть такое противно. Тут я услышала сзади голос того же самого бывшего одноклассника (может мне его так и называть - Одноклассник, если он так часто появляется в моих снах и фазах и еще будет...) Тут я вспомнила, что могу делать все, что захочу, а трачу фазу на споры. Я решила сбежать с урока, а парня прихватить с собой. И превратилась в Смерть (черный плащ, лицо скелета) и стала летать по классу. Одноклассник раскусил мой план и изрек обреченно: "Ну что же, если смерть пришла за мной, пусть забирает, ничего не поделаешь..." Я схватила его и улетела. Остальные остались сидеть на уроке с разинутыми ртами.

На улице была зима, вечер, красивые особняки в красных тонах. Мы с этим парнем залезли в какую-то комнату через окно. Обстановка была роскошной. Стояла золотая ванна с простынкой внутри, мы решили принять ванну вместе. Я залезла в воду, стала ждать Одноклассника. Он чего-то так и не пришел, пока у меня сохранялось осознание, вода в ванне превратилась в молоко
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

[
Ravenna]

ОЖ.

Люди, которые начинают заниматься контролируемыми сновидениями, часто отмечают убыль осознания и постепенное сокращение ОСов. Одной из многих причин, но наиболее серьезной, являются две болезни сновидящих. Первая присуща всем практикам развития второго внимания. Поговорим о ней. Китайцы называют ее недугом Чан. Она возникает тогда, когда человек входит в процесс сновидения (то есть становится субъектом некоторой программы сознания) и затем разрушает этот процесс для перехвата контроля над сновидением. Аналогом является буддистское созерцание потока мыслей: внедрение мысли-вируса (Кто наблюдает поток? Кто видит образы мыслей? Кто? Кто? Кто?..). Поток мыслей разрушается, и адепт переходит к источнику — к уму. Буддисты отмечают, что данная практика сопровождается разрушением зубов и костных тканей. Чтобы лечить такую болезнь, люди знания применяют особые лекарственные препараты и медитативные методы «тонкого сомнения». Но вернемся к болезни Чан.

Все вы испытывали восторг при осознании себя во сне. Огромное восхищенное удивление и потрясение. При выходе из мощного ОС нам хочется танцевать, выражать благодарности богам или каким-то людям. Поток мыслей и слов затопляет нас девятым валом. Это признак инфекции. Когда мы работаем с программами сознания (особенно когда мы модифицируем их, как в случае перехвата контроля над сновидением), нам следует бороться с концентрацией на себе. Грубо говоря, при перехвате контроля вы не должны объявляться — давать о себе информацию всплесками эмоций, фиксацией на «я» и описях разума. Что делают буддисты? Они вводят сомнение и глушат эйфорию нового энергетического состояния. Даже уходя в нирвану, они сомневаются — а может, я еще вернусь, чтобы помочь всем существам Земли… а может, я стану Бодхисаттвой и откажусь от вечности… Нечто подобное нужно делать нам, гася восторги и, главное, не позволяя разуму перенести свои описи в состояние контролируемого сновидения. Эти описи создадут конфликт — тонкие несоответствия, которые с каждым разом будут затруднять моменты осознания и расходовать уйму сил на их согласование. Постепенно сновидящие начинают понимать, что частота осознанок уменьшается, что им все труднее и труднее добиваться контроля во сне. Эта болезнь очень заметна при таких интенсивных сессиях, какую сейчас проводим мы. Конечно, кто-то винит в этом интенсивный расход сил (для контролируемых сновидений необходимы силы — так сказал КК). Однако многие проблемы, связанные с нарушением сна (бессонница, речь во время сна, появление бредовых петель), возникают из-за болезни Чан. Кроме всего прочего, она разрушает печень. Все серьезные сновидящие, так или иначе, страдали болезнями печени. Я научу вас нескольким методам лечения этой не совсем физической болезни. Первый из них основан на «мягком» очищении печени с помощью отваров чабреца или льняного семени. Последнее, как оказалось, неплохо стимулирует центр второго внимания.


Задание 4.1

Чайная церемония u льняной отвар

Это задание только косвенно связано со сновидениями. Введите в ежедневный рацион на период нашего практикума зеленый чай, мед и витамин В1. Вы можете изменить этот набор на какие-то вариации. Например, черный чай с молоком. Или вместо меда используйте сгущенку. Но витамин B1 необходим для активации процессов мозга, отвечающих за тонкие механизмы визуализации и концентрации внимания.

Из приобретенных вами продуктов и предметов создайте чайную церемонию. Рациональный ум будет говорить вам, что это пустая трата времени. Но поверьте, «пустая трата» 20–30 минут в день поможет вам ослабить и даже преодолеть болезнь Чан. Потерявшие свои «СНЫ» снова обретут их. Новички не получат препятствий на пути. Главное — направить ритуал на конкретную цель. Выполняя его, вы знаете, что делаете это для собственного исцеления. Для исцеления тех тонких малоизученных недугов, которые человек приобретает во время развития внимания. Штангисты могут перекачаться. Прыгуны могут растянуть сухожилие. Сновидящие могут заразиться болезнью Чан. Более детальную информацию о ней вы найдете в респектабельных трактатах о медитации, раджа-йоге и созерцательных практиках.

Ритуал чаепития, вознамеренный на исцеление сознания, отлично помогает сновидящим и дает заметные результаты в течение месяца. Не вводите в ритуал каких-то «особых» условий. Я провожу его тогда, когда хочу, при любых обстоятельствах и при любом окружении. Если кого-то удивляют мои действия, пусть они сами проводят их согласование с устоявшимся мироописанием. Постарайтесь выработать такое же отношение к ритуалу. Он нужен вам, вы выполняете его, и вам нет дела до комплексов других людей.

Кроме ритуала, я советую вам опробовать льняной отвар. Кипятите воду, бросаете туда горсть семян, варите их 3–4 минуты, остужаете отвар и, не процеживая (вместе с семенами), пьете каждые 2 часа по 50–75 мл. На ночь делаете перерыв, чтобы полноценно отдохнуть и заняться практикой сновидений. Отвар немного слабит. На работу можете брать термос. Срок процедуры — 3 дня. Частота процедуры — раз в З-б месяцев. Вредных побочных эффектов до сих пор не замечалось. Процедура очищает печень и стимулирует центр второго внимания.


Суть четвертого задания в том, чтобы побудить вас заняться лечением болезни Чан. КК писал, что тело должно пропитаться вторым вниманием. Но вместе с этим оно пропитывается «тонким» недугом, как его называют буддисты. Почитайте на кастанедовских сайтах о том, как умерла Ла Горда. Ее гибель была кульминацией болезни. Гурджиев, Кастанеда, Ошо, Рамакришна — у всех была разрушена печень. Если вы хотите практиковать контролируемые сновидения и сохранять свое тело в здоровом состоянии, начните целебные процедуры. Ритуал чаепития мы перенимаем у японцев. Процедуру с льняным отваром проверили на себе и оценили Хакеры Сновидений. На использовании зеленого чая и витамина В1 настаивают сайентологи. Мы можем по-разному относиться к Хаббарду или Судзуки, но брать от них лучшее не зазорно. Прошу вас отнестись к 4-у заданию серьезно.

И, наконец, пару слов о медитации с «сомнением». Наша восторженность после экстраординарных ОСов вызывается переходом на другую шину восприятия — другая скорость, другая «битность» пропускной способности. Разум ликует и наслаждается поставляемыми объемами информации. В такие мгновения вы должны абстрагироваться до уровня процессов. Не «ах, как здорово! как много я могу!», а спокойное созерцание процесса — разум пытается воспользоваться новой возможностью и присвоить себе канал, открытый вашим восприятием. Если он воспользуется полученной возможностью, вы будете восторгаться и чудить, по сути, выполняя регламентированные разумом действия. Ни о каком контроле не будет и речи. С другой стороны, нашей задачей является отмежевание от стандартных программ разума. Нам необходим контроль, и мы рассматриваем разум как фаервол с дурной настройкой правил. Мало того, что он срезает нам 99 процентов трафика, так еще и пытается подчинить себе наше сознание. Конечно, аналогия слаба, но вы можете найти для себя более подходящее описание процесса. Главное — не допустить внедрения старых правил разума в новые области, открытые нашим восприятием. В будущем мы, возможно, разовьем некоторые аспекты этой темы.

Срок для задания — 3 дня. 10 августа вы получите 5-е задание, после которого мы проведем небольшой брифинг и обсудим надобность или ненадобность продолжения этого интерактивного практикума по сновидениям.



Чайная церемония не состоится

Я купила чашечку с совушками в фикс прайсе за 55 рублей еще год назад. Витамины пью, у меня Алфавит, три разноцветных таблеточки в день. А вот мед... Я съела всю банку на пятый день церемонии (которую надо проводить месяц), хотя планировала по пол чайной ложечки в день. Так что чайная церемония сегодня не состоится. Надо сходить за медом...

Не заметила, чтобы витамины как-то сильно повлияли на сны.

Хотя, кстати, кошмары стали очень яркими.
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Задание 6.1

Библиотека. Найти во сне библиотеку и прочитать свою книгу

Найдите в сновидении места, где хранятся книги. Лучшим местом является гриф Александрийской библиотеки. Это место находится за Городом в «брошенных землях». К северу. С востока будет проходить ж/д. На этом месте ищите люки, завалы, нагромождения камней. За ними — вход. Не путайте с пирамидой ацтеков. В пирамиде неприятности. Эти грифы расположены близко друг к другу. Вам нужна библиотека.

Второй вариант: спускайтесь через трещины в земле или скалах в первый Нижний мир. Осмотритесь или спросите у спрайтов дорогу в библиотеку. Вход в нее обычно (почему-то) у лифта, идущего вниз.

Попав в библиотеку, найдите СВОЮ книгу — том, который понравится вам больше всего. Во многих случаях она или сияет, или падает к вашим ногам. Откройте ее. Не читайте текст — это ослабит вас. Откройте и прижмите к груди. Читайте ее, прижимая открытые страницы к груди. Не глазами. Не цепляйтесь вниманием за частные детали. Старайтесь воспринимать окружение блочно (категориями «зал», «комната», но не предметно). Это поможет удлинить моменты осознания в сновидении.

26 марта. Библиотеки и книги...

Осознание. Дома. Я выпрыгиваю в окно, на всякий случай замедлив приземление и сделав его плавным. Очень красивые осенние деревья с красными и оранжевыми листьями...

Пошла искать библиотеку. Забрела к зданию, которое уже видела во сне раньше (поликлиника) несколько раз. Зашла внутрь, желтые узкие коридоры... спросила у медсестры, как пройти в библиотеку. Пришлось походить по коридорам и пройти через пару дверей.... Немного побродив и слегка заблудившись, наконец оказываюсь в искомом месте! ура.

Библиотека больше напоминала книжный магазин из нескольких залов. Мое внимание привлек большой толстый черный том с названием "АОЫ". (???? может и есть такое слово в других языках?) Но почему-то я решила, что это не то, что мне надо. Нашла книгу Кастанеды или про Кастанеду, внутри были схемы с изображениями людей и стрелочками показаны направления движений энергии. Приложив к груди эту книгу, не почувствовала вообще ничего. И не вышло таким образом ничего прочитать.
Потом нашла зелено-болотного цвета большую энциклопедию про славян. Не помню ни текста, ни картинок. Но приложив книгу к груди, ощутила сильный прилив энергии в области анахаты.

Кстати. Пока я шла в библиотеку, случилась зима, время года поменялось.
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Задание 6.2

Библиотека. Перенести в явь что-то из сна (для начала — информацию)

[Ravenna]

ОЖ.

Второй этап книжной серии. Пытаемся вынести нечто из сна в явь.

Проще всего из снов в явь переносится информация. Постарайтесь запомнить фрагмент текста из книг или журналов, увиденных в сновидении. Перенесите этот фрагмент в повседневный мир и зафиксируйте его в блокноте и в своем сообщении на данном форуме.

29 марта. Снова книги

Вспомнила во сне про задание, полетела по торговому центру в книжный магазин. Искала большой, а нашла какой-то маленький отдельчик с книгами, буквально пару полок, да еще в тесноте.

Но книжку нашла очень красивую, темно-синюю с красочным рисунком на обложке. Называлась книга "Ведьмочка Ч...." - некое имя на Ч, не славянское и не европейское. У меня ассоциации с северными народами Сибири. Распахнув книгу, я увидела очень качественные плотные странички желтовато-бежевого цвета. Небольшой текст, всего один абзац, был написан крупным зеленовато-коричневым текстом. Внизу иллюстрация в обрамлении сложного орнамента. Текст был абсолютно осмысленный и нормальный. Речь шла о ведьмочке, как она на кого-то кричала, и про некий предмет (артефакт сновидения из первого задания?) Потом текст хладнокровно исчез, иллюстрация заняла всю страницу

Остаток фазы я посвятила аттракциону, когда прыгаешь вниз с моста, привязавшись к эластичной веревке. Сейчас посмотрела - Банджи-джампинг это называется. Я оказалась в другой локации, возможно, где-то в Южной Америке или еще где-то. Горная местность, ясное голубое небо, высотные городские дома темно-серых оттенков и очень много зеленых деревьев.
Прыгать с моста было просто невероятно, я кричала от страха и восторга и радовалась, что могу заниматься опасными вещами без риска
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Да, к последней фазе. Тогда же я сделала упражнение Тенсегрити "Энергетический шар", сделала в самом начале после осознания. Вроде бы это и правда придало мне энергии.

А еще я поймала некого юношу, худого брюнета, и глотнула его крови, чтобы у меня было побольше сил. И это тоже сработало.
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Задание 6.3

Библиотека. Читаем книги, используя эмиссара сновмидений

[Ravenna]

Третий этап книжной серии. Мы начинаем использовать голос эмиссара.

Для выполнения задания понадобится особый вид снов, которые мы называем «бредовыми петлями». Лучше всего их можно генерировать выполнением каких-то цикличных механических действий в реале. Обычно для этого люди играют «до посинения» в простую компьютерную игру с ограниченным набором действий. Всякие бродилки по коридорам, расстановка шаров, трехходовые бездумные игры. 2–3 часа таких игр обеспечат вам бредовую петлю. Это будет сон со скудным шаблонным сюжетом и многочисленными петлевыми повторами. Бредовые петли предоставляют хорошую возможность для осознания себя во сне. Они скучны, не отвлекают нас сюжетом, поэтому там можно быстро осознаться.

В моменты осознания модифицируйте сюжет на выполнение «петли» с чтением. Читая текст книги, разделите поток внимания на три части. Первой частью внимания читайте книгу или текст. Второй частью визуализируйте прочитанное в виде образов или сюжета. Третьей частью прислушивайтесь к голосу эмиссара. Это он будет надиктовывать нам данные из первой части потока внимания во вторую. Можете представить экран, поделенный на две части: в верхней будет расположен текст, в нижней — прокручиваться сцены визуализации текста.

Задание относительно сложное. На его выполнение дается 5 дней. 30 августа мы подведем итог первой половине практикума, после чего сделаем перерыв на 15 дней. Сентябрь для многих участников будет знаковым месяцем, богатым на события и встречи. Поэтому нам лучше выдержать небольшую паузу. Поток практикума останется задействованным, и вы всегда сможете входить в него при желании. Это пока все.




30 марта. Последнее книжное задание.

Я встала с кровати, все выглядело совсем как в реальности. Но я проткнула пальцем ладонь. С первого раза это получилось и вообще руки были прозрачными. Я вспомнила, что должна найти книгу. И мне пришла в голову такая мысль: а прикольно будет, если я возьму сам Практикум Равенны (у меня есть эта книга в бумажном виде). Подошла к столу и нашла книгу на том же самом месте, где оставила в реале. На первый взгляд обложка выглядела точно так же: золотые буквы, зеленый цвет. Однако, буквы располагались иначе, и название было такое: "Сновидена практикума: по дороге с Солнцем". (настоящее название: "Сновиденный практикум Равенны ступень 1-4")

Распахнула книгу ближе к концу, где-то за 80 страниц примерно, если судить по толщине. Где я еще ничего не читала в яви и не знаю, о чем речь. Такой текст на левой странице:
"0.8 Задание. Определение пола: М или Ж" Дальше какая-то бессмыслица на английском. Потом другой абзац на правой странице. Я решила, пусть эмиссар читает текст. И голос в моей голове, который больше походит на мои мысли, стал читать: "Земляне отправились по дороге за предметом..." Далее не помню.

Опять речь идет о каком-то предмете!
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Вне практикума Равенны

Я не помню, что это было, люцидник, обычный сон или фаза. По-моему все-таки осознанность была
23.02.2019
Я сижу в школе на уроке математики в обнимочку с Одноклассником и глажу его по голове. Ощущения очень реалистичные. Потом мы поссорились, я психанула и побежала на эмоциях сама не зная куда. Пробежала мимо леса... и тут поняла, что угодила в какую-то непонятную реальность. Лес. Трава черная. Деревья черные. Небо серое. Огромный черный демон сидит и варит зелье из человеческой крови и мухоморов. Мне стало очень страшно. Это типа какого-то ада

Демон взял меня за руку и отвел обратно в мою реальность, в полете. Подлетел к тому парню, с которым я поссориась, и спросил: "Ваш ребенок?" "Мой," - ответил обреченно Одноклассник. И демон улетел

Небольшой комментарий: у меня маленький рост и в каком-то смысле детские черты лица, так что не удивительно, что тысячелетний демон принял меня за ребенка. А тот парень наоборот выглядит гораздо взрослее, хотя мы почти одного возраста
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Я обожаю просто, эти мультики. Если кто не смотрел - очень рекомендую.
ПУТЕШЕСТВИЕ В ПОДСОЗНАНИЕ
https://www.youtube.com/watch?v=273dGn7cI38
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

ПУТЕШЕСТВИЕ В ПОДСОЗНАНИЕ - 2 часть
https://www.youtube.com/watch?v=e4YgwMBSMFc
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

Не верю в душу и сущностей, но такая Сущность мне по душе.
Привет. Рад тебя читать.
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Hasbeen писал(а): Вс апр 07, 2019 6:18 pm Не верю в душу и сущностей, но такая Сущность мне по душе.
Привет. Рад тебя читать.
Hasbeen привет! И я рада, что ты все такой же hasbeenистый
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

Задание 8.1

Управление сновидением. Отследить, как меняется восприятие во сне

Проведя обычную процедуру настройки на ОС (коридор, ваша дверь, вхождение в поток силы) и осознавшись в сновидении, вы должны ВСПОМНИТЬ об этом задании. Воспоминание задания активирует «носителя восприятия» на выполнение частной программы, не входящей в каталог общих юзеровских программ. Эта активация переведет вас из сферы default initializers в некое экспериментальное пространство, которое вы можете развить или использовать по своему усмотрению. Термином «сфера default initializers» я обозначаю обычную юзеровскую среду применения нашего восприятия в сновидении — среду, в которой вызванное вами изменение (полет, перемещение и прочие подобные дела) не приводит к изменению всех остальных элементов шара восприятия, поскольку они (элементы) будут определяться по умолчанию в соответствии с общей юзеровской программой сновидений. Таким образом, воспоминание задания активирует новый режим в использовании сновидения. Активация этого режима весьма непродолжительна. Через некоторое время общая юзеровская программа делает запросы на «странного носителя восприятия», и, если он не подтверждает особый пользовательский режим, она возвращает его в сферу default initializers.

Вашей особой пользовательской программой в первом задании будет набор простейших действий. Вспомнив о задании, вам следует выбрать любой предмет в том шаре восприятия, в котором вы осоэнались. Это могут быть книга, спрайт, стол, часть вашего тела, часть ландшафта, дерево, почва под ногами, фрагмент горизонта и т. д. Здесь важно помнить, что динамичные спрайты усложнят фиксацию внимания. Стационарные элементы упростят ее, но потребуют более длительного периода фиксации внимания.

Выбрав один из элементов шара восприятия, вы приступаете к изучению феномена «восприятие». Фиксируйте внимание на выбранном элементе шара восприятия. Не прекращайте поток внимания ни на секунду. Не отвлекайтесь. Фиксируйте объект с помощью зрения и обязательно создайте осязательный контакт. Через некоторое время (раньше у динамичных спрайтов и позже — у стационарных) начнутся метаморфозы. На этой стадии постарайтесь не прерывать поток внимания, иначе вас перенесет в другой шар восприятия, и, скорее всего, вы вернетесь в общую юзеровскую программу.

Метаморфозы выбранного элемента — это первый отклик того, что мы можем назвать восприятием. Вторым этапом будет так называемый стринг-тест. С уменьшением запаса метаморфоз общая программа проверит ваш пользовательский статус и попытается прервать выполнение вашей частной программы. Скорее всего, вас выбросит из сна. Визуализации могут быть разными: страшными, неприятными, но это частности, которые не должны интересовать настоящих исследователей. Вашей задачей остается несгибаемая фиксация внимания на выбранном объекте.

Если данное упражнение выполнять достаточно регулярно и ответственно, общая юзеровская программа перепишет ваш пользовательский статус, и вы начнете «воспринимать» выбранные объекты по-новому. Я не буду называть это «видением», но и термин «созерцание» уже не подойдет. Вы качнете видеть (точнее, фиксировать) каркас иллюзии — соль вещей, как сказали бы даосы.

Итак, первое задание: вспомнить, выбрать элемент и фиксировать на нем внимание изо всех сил, а в дальнейшем — и за гранью этих сил. Не забывайте об интерактивных отчетах. Они нужны не только для воодушевления других участников группы, но и для знергоинформационного обмена в ваших телах. Помешивайте себя ложечкой и не давайте оседать осадку. Так как задание требует времени, я даю его вам на 2 недели. 28 сентября вы получите следующее задание.

Задание 8.1 Восприятие

2 апреля
Я оказалась в учебном заведении для совсем еще маленьких детей. Там были игрушки, всякие домики и кубики. Там на меня и нашло осознание. Я пожалела деток, такие маленькие, а уже живут по расписанию. И решила сбежать оттуда. Притом, что сама была учителем. Нашла какую-то тайную дверь, вскрыла с помощью ручки и нашла тайный лестничный ход. Спустилась и выскочила в окно. Был 1 этаж.

На улице какой-то пожилой азиат вручил мне горшок с землей и сказал, чтоб я взяла его в явь. Я запихнула горшок под майку и пошла дальше. Лето, солнце, обычная Москва. Я вспомнила, что должна выбрать объект, уставиться на него и созерцать-созерцать-созерцать-созерцать-созерцать. Для этой цели выбрала монетку в 10 рублей.
Монетка превратилась в 20 евро-центов. Потом она оставалась такой же, только как будто поворачивалась вокруг своей оси под моим взглядом

Любопытно, что в тот день мне выдали среди сдачи нетипичную монетку 10 рублей, со звездочками, немного напоминающая евро-центы.

Я решила находить самые разные объекты в фазе и следить, как они меняются под моим взглядом. Я уже пробовала так делать, и предметы исчезали. Хочу попробовать с домом и каким-нибудь животным....
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

4 апреля. Восприятие. Цветочек

Выскочив в окно, хотела посозерцать камень, но решила, что лучше для разнообразия выбрать одуванчик. Только цветок какой-то вредный получился. Я на него пялюсь, а то ли он от меня отворачивается, то ли меня от него разворачивает! В остальном никаких метаморфоз.



6 апреля. Продолжаю отслеживать восприятие

Опять нашла книжку, белую, пыталась читать ее, прижав к груди, но что-то никакой информации не помню. Только прилив сил.

Потом я брела мимо зоомагазина, в хорошо знакомом месте. Решила пялиться на человека. Подошла к какому-то парню, поймала за локоть и спросила: "Извините, можно я на вас смотреть буду?" "Нельзя," - грубо сказал парень и ушел. Ну ладно, тогда пожалуй не буду спрашивать. Я поймала мужчину с седыми кудрявыми волосами. Он не стал возражать и встал передо мной неподвижно. Уставилась в лицо. Прошло пару минут. Никаких изменений ВООБЩЕ.

Тогда я решила сделать то же самое с деревом. Только вот забыла, что Равенна писала в этом задании про обязательный осязательный контакт. И просто стала смотреть на дерево. Оно было странное, странное: береза с короткими круглыми толстыми листиками, растущими прямо из ствола. Дерево тоже никак не изменилось, оно лишь шевелило листиками на ветру.

И я решила завершить созерцанием собственных рук. Они были какие-то синевато-серые, прозрачноватые. Как будто немного выросли в размере, а потом не менялись. И потом я проснулась
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Сущности

Непрочитанное сообщение Сущность »

А вот просто мои записанные неосознанные обычные сны, которые мне оказались забавными...

...Я - Бог. Я создаю планеты. Луна получилась ужасная, и я ее взрываю...


... Я - мыло Тома Реддла (это персонаж из Гарри Поттера, главный злодей, черный-пречерный маг, если кто-то не знает). Я хочу сбежать от него в окно. А Том беспокоится, что я на улице на морозе испорчусь...


...А поцелуй его подобен смерти, и зловонны его уста...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»