Трактат о засыпании от Rul

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Rul
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 2:20 pm
Откуда: Земля

Re: Трактат о засыпании от Rul

Непрочитанное сообщение Rul »

проза писал(а):Rul ты не против,если я эту нашу общую тему буду писать в твоём дневнике,будем делится так сказать опытом?
Я не против. Буду рад конструктиву.
проза
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 10:23 am

Re: Трактат о засыпании от Rul

Непрочитанное сообщение проза »

Привет.Не страшно если мы что-то два раза друг у друга спросим,мы ведь недавно познакомились.
Незнаю считать ли сновидения осознанными, если понимаешь,что спишь, думаешь там и поступаешь согласно своим думам.Но не раскрывается цветная ,яркая картинка.Вот один сон был похож на ос.Сижу на берегу озера на даче,(которое существует в реале.)Смотрю на воду и вдруг оно заиграло всеми красками вода ярко голубая.небо тоже сочно- голубое,озеро как то видоизменилось, появились ярко- зелёные кувшинки ,которых там в реале нет.Я только глаза пошире раскрыла,не успела всю эту красоту расмотреть всё стало меркнуть и я как бы глубже в сон ушла.Наверное не было должного углубления.Ну а вообще то мне хвастаться нечем,пока мало что ещё у меня получается. Так что будем вместе шагать.
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Трактат о засыпании от Rul

Непрочитанное сообщение Струна »

"Незнаю считать ли сновидения осознанными, если понимаешь,что спишь, думаешь там и поступаешь согласно своим думам.Но не раскрывается цветная ,яркая картинка"
считать, конечно;)
проза
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 10:23 am

Re: Трактат о засыпании от Rul

Непрочитанное сообщение проза »

Засыпание стало,как нырок в сон.Отслеживаю. отслеживаю ,не сплю, не сплю и вдруг проснусь под утро.Даже симптомы засыпания стали размазанными или появляется привыкание к тренировке,проходит новизна.Сознание уже так не напрягается, следя за ощущениями.Может это и к лучшему.Опытные люди говорят ,что сознание должно быть расслаблено,как расслаблен обыкновенный мускул.И при засыпание должно произойти переключение сознания,вот только этот переключатель никак не поймать.
Аватара пользователя
странник ххх
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 8:13 pm

Re: Трактат о засыпании от Rul

Непрочитанное сообщение странник ххх »

проза...я конечно неопытен в этих делах... но последнее время практикую с такой вещью , как в течении дня задавать себе вопрос : - не сплю ли я? при этом давай себе четкий ответ что - нет ....это поначалу плучается редко, т.к. просто про это забываеш... но вот уже где то после недели , он у меня вошел в привычку... и иногда во сне это срабатывает... а засыпать я ложусь как обычно , в удобную позу и особо не гружусь...ведь понятное дело , когда держишь сон под контролем , то можно полночи не уснуть , а затем просто проспать до обеда и все равно не выспаться)))
проза
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 10:23 am

Re: Трактат о засыпании от Rul

Непрочитанное сообщение проза »

Странник , ты прав,часто так и бывает. Но многие говорят,когда во сне себя спрашиваешь, не сплю ли я? то сам себе отвечаешь,что нет не сплю и доводы находят в подтверждение.Но попробовать можно,методика распостранённая.
проза
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 10:23 am

Re: Трактат о засыпании от Rul

Непрочитанное сообщение проза »

Отловила следующий элемент при засыпании.Вслед за образами или голосами идёт провал или падения тела вниз.Наверное поэтому мы иногда вздрагиваем.когда засыпаем.Физика ещё не очень раслабилась , а уставшее тело уснуло.И перед самым засыпанием или это и есть засыпание ,кажется тело падает вниз.Мне кажется ,мы часто этот момент просто не замечаем.
Аватара пользователя
Rul
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 2:20 pm
Откуда: Земля

Re: Трактат о засыпании от Rul

Непрочитанное сообщение Rul »

Запись №13
Отслеживание не практикую. Пытаюсь, но не получается. Но обязательно, каждый вечер, об этом вспоминаю и пытаюсь все же практиковать - бесполезно.
Но в последнее время участились следующие случаи - непосредственно перед засыпанием я ощущаю множественные провалы в бессознательное. Кажется, что ещё немного усилий и все получится, но нет. Обычно после таких провалов я нахожусь в состоянии близкому ко сну, причем желание спать, в этот момент, преобладает над желанием экспериментировать. Второй момент - даже если я лежу не долго, то в какой-то момент ощущение тела очень сильно ослабевает и уже не могу с уверенностью сказать в каком положении находится, например, рука или нога.
проза
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 10:23 am

Re: Трактат о засыпании от Rul

Непрочитанное сообщение проза »

Наверное это хорошо,что так у тебя происходит.Я тут вычитала.что эти провалы можно модулировать сознательно,чтоб скорей достичь изменения сознания.А провал =это и есть изменение сознания.
Аватара пользователя
Rul
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 2:20 pm
Откуда: Земля

Re: Трактат о засыпании от Rul

Непрочитанное сообщение Rul »

Запись №14

Проза, спасибо. После общения с тобой набрался конструктива и вчера ночью снова активно взялся за дело.

Лег на спину, руки вдоль тела, расслабился. Отключил мысли и сконцентрировался на руках. Почувствовал в руках тепло. Лежал минут 5. Затем пытался представить движение: получалось представить как я медленно падаю в положении лежа, съезжаю как слаломист на санях, потом головой вниз или головой вверх, чередуя с концентрацией на руках и прислушиваясь к шуму в голове. Почти сразу ощущения падения были до мурашек реалистичными, но, как только я обращал на это внимание, ощущение пропадало и приходилось начинать сначала. Дальше сознание начало затуманиваться. Обычно я успеваю заметить перед засыпанием, что спонтанные мысли меня почти вводят в сон, и даже отогнать их несколько раз. Но в этот раз ничего не было: в какой-то момент я уже почти спал, наблюдая при этом какой-то сюжет. А потом проснулся, но не так как просыпаются после сна, а так как буд-то вернулось сознание ещё до окончательного входа в сон. Кажется, что сегодня я ближе всего подобрался к "точке засыпания".
Повторно что-то делать не получилось.
Аватара пользователя
Rul
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 2:20 pm
Откуда: Земля

Re: Трактат о засыпании от Rul

Непрочитанное сообщение Rul »

Запись №15

У меня получилось!

Большая благодарность Прозе, Azzaro и другим принимавшим участие в обсуждении.

Прошло чуть более трех месяцев успехов и неудач, разочарований и приобретений, сомнений и стремлений, а также других противоречивых и не очень чувств и действий. За проведенное время цель немного откорректировалась, мои вопросы и стремления обрели ясность. Факт, что не получишь результата, не имея правильно поставленной цели, поэтому приходилось постоянно корректировать свои намерения, действия. Если бы не коллеги по форуму, то, думаю, что пришлось бы потратить на много больше времени и сил на то, чтобы добиться результата. Тут же, порой, простое общение с единомышленниками, вдохновляло больше, чем вс остальное.
Конечно первый выход прямым методом для многих здесь обычное дело, да и для меня сами ощущения не новы, но попадание в фазу практически без потери осознанности вызвало столько же эмоций, как и первый опыт осознанного сновидения вообще. Конечно, я понимаю, что это лишь один шаг, но это открыает передо мной возможность ставить и достигать более высокие цели.

Также за период своих попыток мне удалось избавиться от одной из своих вредных привычек. Был период связанный с разрушением образа жизни связанного с этой привычкой - период раздраженности, аппатии и злости, что также не способствовало работе над фазой. Но все уже позади.

Чуть позже я обязательно постараюсь обобщить все в небольшое по содержанию сообщение, вдруг кому-то будет полезно.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Трактат о засыпании от Rul

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Поздравляю, дорогой! это так здорово!!!

Обобщи и выложи опыт обязательно! Ну и продолжай практиковать, конечно.))
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Трактат о засыпании от Rul

Непрочитанное сообщение Струна »

Поздравляю!
Аватара пользователя
miloslavskiy
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 11:45 am
Откуда: Таганрог

Re: Трактат о засыпании от Rul

Непрочитанное сообщение miloslavskiy »

...Но в этот раз ничего не было: в какой-то момент я уже почти спал, наблюдая при этом какой-то сюжет. А потом проснулся, но не так как просыпаются после сна, а так как буд-то вернулось сознание ещё до окончательного входа в сон....
Это наверное главное умение для фазера, просыпаться сознанием, сознание выключается а потом включается и вперед.У меня бывает и такое, но чаще засыпаю. И непонятно как тренировать то это? Контроль лишь мешает отдаляя, а потеряв контроль спишь. Неизвестно от чего снова врубает сознание, когда казалось бы уже уплыл в сон. Может в самом деле намеренье, жгучая мотивация, желание на это влияет?
Если не взять здесь и сейчас, то потом может и не быть...
Аватара пользователя
Rul
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 2:20 pm
Откуда: Земля

Re: Трактат о засыпании от Rul

Непрочитанное сообщение Rul »

Для АнгелОК опишу вкратце свой первый выход прямым методом:
Лег, как обычно на спину в позе покойника, руки вдоль тела. НО!!! голова лежала удобно, я ещё даже обратил внимание, так как обычно я долго не могу пристроить именно голову. Был уставшим, поэтому спонтанные мысли начали наползать довольно быстро, я даже не успел предпринять какие-то техники. Самое интересное, что с мыслями я не боролся (не могу описать), и в какой-то момент они начали меня затягивать в сон. А потом, как переключился какой-то переключатель и я снова оказался в бодрствующем состоянии. Переключение было настолько ясным, что я удивился, но не придал этому особое значение. Бывает при засыпании, что всплываешь из сна - это похоже, но не то. Потом мне удалось несколько раз переключиться между этими состояниями почти осознанно (не могу описать), т.е. я по своему желанию переключался из бодрствования в непонятное состояние. Оно напоминает, если вылазишь после купания из реки и в уши попала вода - ты все слышишь, но приглушенно. Так было и у меня, только в отличии от воды в ушах, не было никакого дискомфорта - просто было два разных состояния. Увлекся переключениями (по моему я здесь попытался представить движение), чуть позже обратил внимание, что моя поза не соответствует реальности, мне показалось, что я как-то сместился - это уже был выход. Я начал подниматься астральным телом взлетел к потолку и начал опускаться. Эмоций было столько, что я думал только о том, чтобы поскорее вернуться в тело, чтобы зафиксировать свой успех. Начал опускаться, прошел сквозь бетонное перекрытие пола в квартиру снизу, но квартира снизу оказалось моей квартирой, в которой я вылез с потолка и лег в свое тело. После того, как я проснулся, я ещё некоторое время не шевелился и было такое ощущение, что мои ноги с небольшой амплитудой колеблются. Важно, что после этого я ещё с пол часа лежал не шевелясь, и шея не затекла - т.е. это ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Для miloslavskiy: как все это дело тренировать я тоже не знаю ( Думаю, что в твоих словах есть смысл - только намерение и мотивация )
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Трактат о засыпании от Rul

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Здорово! надо было побольше действий запланировать. Фаза - подарок, надо ее использовать по полной!
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Трактат о засыпании от Rul

Непрочитанное сообщение Струна »

Согласна с Аззаро. Фаза, это переключение сознания... подарок.
Я сейчас осознаю только,что лишь прикоснулась к своей многомерности.
Этот переход из одного мира в другой- он же не последний. Есть и другие мерности.
Но чтобы добраться до них, нужно овладеть хоть этими двумя. Земным миром и фазой ( астралом)
Для меня это так.:)
Вот и овладеваю. Знакомлюсь. Стараюсь удеживаться всё дольше.

Я прямые методы щас забросила совсем, а ты, молодец, Руль.

Моя цель- это моя эволюция. Усложнение структур Души.
Аватара пользователя
Rul
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 2:20 pm
Откуда: Земля

Re: Трактат о засыпании от Rul

Непрочитанное сообщение Rul »

Часть 2, сообщение 1

В прошлый раз, когда я пользовался дневником, я ставил цель прямого "выхода". Цель была достигнута и я взял небольшой перерыв. Но толи из-за того, что я слишком увлекся отдыхом или из-за того, что не было новой цели, я совсем перестал заходить на форум и практически перестал заниматься ОСами. Периодически спонтанно были ОСы через сон и не более. Хотя, даже в эти скудные моменты, я научился чему-то новому.

Сейчас снова решил вернуться к ОСам, тем более, что есть некоторые интересные вопросы к возможностям ОСов. На данный момент основной целью будет учащение их количества до 2-3 в неделю. Т.е. я хочу разработать удобную для себя методику, которая будет сопоставима с моими условиями существованиями, с моими возможностями организма, с моим опытом.

Изначально, скорее всего, мои попытки будут хаотичными. Постепенно какие-то методики будут самостоятельно уходить, какие-то появляться, как это было во времена, когда я только начал практиковать осознанные сновидения. Результаты моих практик буду последовательно описывать.
Аватара пользователя
Rul
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 2:20 pm
Откуда: Земля

Re: Трактат о засыпании от Rul

Непрочитанное сообщение Rul »

Часть 2, сообщение 2

Что и требовалось доказать: духовная расслабленность и физическая усталось в сочетании с возможностью выспасться (без ожидания звона будильника) приводят к хоришим результатам.

Два выходных в селе и две результативные ночи. Перед сном, вечером отдыхал в хорошей компании употребляя алкоголь (пиво, водка).

Суббота. Ночью было осознание через обычный сон. Осознанность была не высокой (я знал, что нахожусь во сне, но продолжал действовать по сюжету). По сюжету было разрушена многоэтажка и я её сгенерировал обратно. Круто. Раньше удовалось сгенерировать что-то небольшое: яблоко, груша. Под утро проснулся без движения. Попытался "выйти" фантомным раскачиванием. Раскачивание было сильной амплитуды (в районе таза). Сделал несколько попыток "отделения". На последней, когда уже начал отделяться проснулся.

Воскресенье. Ночью два раза осознавал себя во сне, но оба раза мои сексуальные желания приводили к тому, что сон прерывался почти сразу (говорят, что секс требует много энергии для ОСа). Под утро фантомным раскачиванием удалось "выйти" из тела. Опять выход был не простым и не с первой попытки. После выхода только удалось сделать в полуслепую несколько шагов по комнате и снова проснулся.

Анализ: прием алкоголя в хорошей компании часто помогает мне с ОСами, но причина, думаю, вовсе не алкоголь, а состояние расслабленности и отдыха. Но как добиться такого состояния в течение трудовых будней - даже не представляю. Также возможность выспасться... работа с 9 до 18 этому тоже не благоприятствует. И третье - физическая усталость. На моей работе она отсутсвует, а вот моральная зашкаливает. Посему все три фактора, которые позволили мне в выходные снова почувствовать "вкус" выхода в фазу, в будни практически не достижимы.

Цель: эту неделю посвятить отложенному методу, просыпаясь на час раньше и потом повторно засыпая. Но что делать, если я привык ложится спать с ноутом и перед сном играть в разные игры?
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»