Дневник Kexit.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Kexit
Фазер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 8:21 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Kexit »

И так мои ошибки:
Из исправленных: правельный настрой на разделение агрессивно и активно!

1.Стоило пробовать продолжать углубляться и фиксировать тело.
2.Попробовать технику удержания "Вибрации".Все это время использую удержание только по потребности, но всегда вовремя не возможно успеть углубиться это очень сильно отнимает возможное время прибывания в фазе.
3. Прекратил попытки повторного разделения, убив этим шанс дополнительного опыта и времени за которое может быть вполне мог успеть выполнить план действий.
4.Позабыл про зацепку за фазу или сцепку из собственных рук.Очень действенный способ стоит про него помнить,хоть я практически уверен что не успел бы схватиться за что в надвигающийся фол. Просто помнить об этом приеме позволит продлить время пребывания в будущем.Может даже стоит носить в руках какой-нить фазовый предмет для этой цели?Припоминаю это в дневниках Радуги.
5.Касательно траты фазового времени, то что скатывался с кровати вставал,стоило начать углубление прямо на кровати, но хотя рядом было моё тело, так что вполне оправданно с моей стороны удаление от него хоть я и не испытывал никаких трудностей с разделением.
Второе что есть мысль что зря прогнал фантом мамы, его можно было вполне использовать для плана действий(экономия куча времени неудачных призывов),но как то тут сыграли эмоции и не захотелось,хотя может это вполне оправданный ведь из-за моделирования поведения моей мамы фантом отнял бы у меня гораздо больше времени.Вообщем спорные ситуации.

P.S Если заметили что то что не заметил я большая просьба поделиться,так же исправить меня если где то рассуждаю неверно.
"Если бы я умел то что умеешь ты,тогда ты бы умел то что умею я."
Аватара пользователя
Kexit
Фазер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 8:21 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Kexit »

Хищная тень писал(а):Почему повторно не попытался разделиться сразу после возвращения?
Я пробовал,но забыл написать об этом, исправил, и выписал ошибки которые заметил подробно:)
"Если бы я умел то что умеешь ты,тогда ты бы умел то что умею я."
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Macross »

Как все это знакомо. Тоже мучаюсь с пробуждениями, только не с их количеством а с неподвижностью. Попытки поймать пробуждения по отложенному методу у меня приводили к таким глюкам, что я не понимал проснулся я или еще нет и так каждое пробуждение. Сейчас отложенный метод использую для прямых выходов, к тому же он у меня сам собой получаться, минимум один раз просыпаюсь за ночь. Вот прекрасный способ выхода на фоне пробуждения без движения и фола Увеличение кол-ва попыток разделения. Пока его использую на фоне фола. Задержка в отложенном методе играет большое значение, Лаберж советует минимум час, кофе и другие методы (Метод созерцания свечи) направлены на сокращение этого промежутка из-за не желания так долго ждать. Суть в том, что надо активировать лобные доли мозга, которые отвечают за внимание, именно их активность и отличает ОС от просто сна.
Так же полезно почитать эту тему - Освоение фазы днем (в реале). Внимание для фазы - это все, все что нужно, и его можно развивать.
Кофе тоже раньше использовал, но как-то отошел, хотя кофе пью много, днем, на работе. Пытаюсь бросить, но пока не получается, нету уверенности, как с курением, что это так уж вредно. Кофе вызывает выработку определенных веществ и это может пагубно сказаться на практике в целом, однако как сиюминутное средство оно поможет. Намного легче научиться выходить своими силами, и результат будет более не зависимым.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Kexit
Фазер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 8:21 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Kexit »

Сейчас вновь планирую практиковать и просматривая учебник наткнулся на раздел о телепатии,если у меня трудности с общением то почему бы не попытаться телепатически прочитать ответ на вопрос?Хотя написано, что телепатия не легко дается даже опытным практикам.Да и по сути проблем в данный момент больше с призывом,до общения чаще не доходит.И вдруг попадается мне раздел превращения в животных,а почему бы не превратиться в фантома который знает ответ и тем самым автоматически в доли секунды после превращения ответ узнаешь и ты...Как раз у меня уже есть ожидаемый фантом которого я все время представляю у него и есть нужная инфа, но по сути он и есть часть меня,вообщем попробовать стоит,это должно просто зверзки экономить время от долгих расспрашиваний фантомов.
"Если бы я умел то что умеешь ты,тогда ты бы умел то что умею я."
Аватара пользователя
Kexit
Фазер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 8:21 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Kexit »

Вновь меня постигла неудача с пробуждениями.Лег в час все шло по плану,но возможно(!) из-за пары причин мне не совсем хорошо спалось,вернее я не мог уснуть до 3 часов ночи, а потом встав почувствовал что не совсем выспался,в этом может и кроется причина,про агрессивные попытки пробудиться и разделиться помнил, в связи с этим сделал поправки в "карте памяти" и добавил еще много чего,наверно стоит переделать даже заново,чтоб не путаться.Надеюсь причина неудачи в не высыпании, а то у меня нет больше предположений почему пробуждений не было.
"Если бы я умел то что умеешь ты,тогда ты бы умел то что умею я."
Аватара пользователя
Kexit
Фазер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 8:21 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Kexit »

Лег поздно,но быстро уснул,будильник прозвенел в 9 утра,повторил план действий,алгоритм,кстати заметил сонливость не так как раньше уходила, щас тяжелее от неё избавляться целиком,лег и проговорив мысленно, настроился на "пробуждения с закрытыми глазами и не двигаясь и чтоб я их распознал и пробовал разделиться и если не выйдет то выполнял алгоритм(!)",раньше настраивался просто на пробуждения и подумал что может поэтому не успеваю что либо в них делать.И надо сказать пробуждения присутствовали четкие,я понимал что я проснулся с закрытыми глазами и не двигался, я во всех пробовал разделиться и как мне казалось присутствовали фантомные движения,но как только я старался нарастить их амплитуду ощущение резко пропадало и приходилось начинать заново,наверно это были не совсем те фантомные ощущения на пробуждении,не знаю даже как объяснить,сильно уже проснулся наверно.Выполнял также алгоритм,но позабыл про сил. засыпание и в первые разы умудрялся делать алгоритм без него:)
Ну вот такой у меня результат. Сегодня лягу раньше и вновь попробую я уже чувствую что должно скоро получиться. И вообще надо бы "карту памяти" переделать, а то я чувствую что уже путаюсь в ней.

Думаю разделиться не вышло из-за того,что время уже было слишком раннее для снов что ли, или простоя косячу где то,даже не знаю...
"Если бы я умел то что умеешь ты,тогда ты бы умел то что умею я."
Аватара пользователя
Kexit
Фазер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 8:21 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Kexit »

Блин,снова облом хоть и лег нормально и после пробуждения подготовился на совесть, да и засыпал вроде не долго,но не припомню ни одного пробуждения,только кучу снов. Оох, перерыв сделаю,ничего больше в голову не приходит кроме него.
"Если бы я умел то что умеешь ты,тогда ты бы умел то что умею я."
Аватара пользователя
ЛяЛяЛя
Фазер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:03 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение ЛяЛяЛя »

А сколько из скольки попыток у тебя заканчиваются фазой? у меня 1 из 5
сколько попыток за ночь для тебя норма?
Все это нереально, вы во снЕ
Аватара пользователя
Kexit
Фазер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 8:21 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Kexit »

Извини ЛяЛяЛя, что долго не отвечал просто давно уже хотел составить подробную статистику моей практики,долго не мог собраться,так что это одновременно и будет тебе ответом.
Итак, моя личная статистика,за год где то примерно практики:

1 год

Общее число попыток: 85
Фаз :19*
Разделений:12
О.С:7 (из них 4 выхода во сне,называю их так потому как делаю техники фантомного раскачивание во сне и мне снится что я вышел и осознаюсь.)
За ночь пробуждений: 4-6 (когда они есть)
Самое большое число выходов\повторных разделений за ночь: 10
Самое долгое прибывание: 1,5 мин.
Фазы потраченные на развлечения: 1
Специальных возвращений: 1

*Иногда за ночь получалось выходить по нескольку раз,указано кол-во удачных попыток в которых получалось выйти в фазу хотя бы раз опуская остальные выходы за ночь.

В среднем(попытки\выходы): 7\1 (без учета ОС) 4\1(с учетом ОС)

Любопытные факты :)
-Интересно,но никогда не разделялся с помощью взлета.
-А летал в фазе всего один раз,даже не летал,а как в космосе просто медленно падал.
-Это прозвучит странно,но ни разу не занимался сексом в фазе,даже не пытался:D(Не подумайте чего просто жалко тратить время фазовое):D
-Все фазы в комнате и квартире своей,всего один раз бывал на улице рядом с домом.

Я опасался того,что все мои выходы были только из-за разделений, а не с помощью техник,но как оказалось просматривая старый дневник, я увидел что попытка разделения удавалась довольно часто после техник(которые абсолютно не срабатывали).Хотя еслиб это было так то дело явно было в неумении выполнять эти самые техники хотя так и есть по сути.Очень много выходов за попытку в моем старом дневнике,как повторное разделение так и уже через некоторое время после сна от предыдущей фазы иногда их кол-во доходило и до 10.


Вывод: 1).Слишком часто сдаюсь,нужно продолжать выходы,а не спать. И повторно разделяться и пробовать.
2). Главная моя ошибка в освоении,что я пытался просто прорваться,а не планомерно изучал сам феномен,зачастую не используя всех возможностей.Даже на этот момент я многие техники как для входа,так и для самой фазы не испробовал.

Ведь в скором будующем у меня будет возможность использовать отложенный метод только на выходных,один раз в неделю,по статистике это один выход в месяц.Днем мне сложновато спать,но буду стараться.

З.Ы может кстати практикует кто днем?Есть какие-нить особенности о которых следует знать?Может трудности какие?

З.З.Ы Кстати кол-во и кач-во пробуждений зависит как мне кажется от кач-ва сна,кто нить может пьет глицин или что нить в этом роде?Или как по другому улучшает кач-во сна(вспоминается ночная повязка).
"Если бы я умел то что умеешь ты,тогда ты бы умел то что умею я."
Аватара пользователя
Kexit
Фазер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 8:21 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Kexit »

Встал по будильнику пол восьмого,умылся,записал свой сон,повторил карту памяти,лег не особо долго засыпал повторяя намерение и мечтая о перспективах которые даёт практика фазы.Я специально хотел увеличить время бодрствования перед практикой обычно у меня оно занимало 10 мин,а тут я потратил больше получаса.Пробуждений было больше четырех,пробовал техники хотел испытать "Днепропетровскую методику" техники не срабатывали хотя я вроде кажется ничего кроме разделения и фантомных расскачиваний не делал и не уверен что делал фантомные расскачивания по Днеп. методике.В фазе я хотел испробовать технику удержания "вибрации" и в последнее пробуждение когда опять ничего не сработало решил их попробовать,в принципе эта техника могла сейчас сгодиться и вдруг я почувствовал при выполнении почти сразу же странные ощущения похожие пожалуй на вибрации(никогда не испытывал) но вдруг...я услышал как дверь в мою комнату открывается и меня будят я решил все равно продолжать ,но ничего не почувствовал больше,все ощущения пропали и я четко почувствовал свое тело и затекшие руки подо мной,делать было нечего я открыл глаза и проснулся.
"Если бы я умел то что умеешь ты,тогда ты бы умел то что умею я."
Аватара пользователя
Kexit
Фазер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 8:21 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Kexit »

Лег очень поздно когда вставал по будильнику даже на часы не смотрел чтоб не сбить себе настрой,ну все делал как обычно,сон только не записал я его и не помнил на тот момент и решил так начинать и вот произошел один интересный момент пробуждения опять были больше четырёх(все без движений и закрытыми глазами) и на одном из последних получилось так что один из моих домашних начал разговаривать по телефону рядом с моей комнатой то ли уже после начала моей попытки то ли разбудив меня таким образом,но суть не в этом,суть в том что я пробовал разделиться и похоже что то получалось я даже на одно мгновение подумал что я выкатился и встав пошел в двери,зрения не было я по прежнему слышал разговаривающих по телефону и почувствовал что я вдруг вновь в теле тогда я не принял этому особо значения,хотя если подумать то это было похоже на фазу помешал раздражитель в виде голоса который я постоянно слышал хотя если б я не растерялся и распознал фазу или что это было то вовремя применив техники углубления и удержания вполне могла быть полноценная фаза,интересно я бы продолжать слышать голос или он пропал бы?В тот момент я был абсолютно уверен что ничего не вышло а сейчас...даже не знаю я как будто бы чувствовал оба тела одновременно.
"Если бы я умел то что умеешь ты,тогда ты бы умел то что умею я."
Аватара пользователя
Kexit
Фазер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 8:21 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Kexit »

Пробовал не смотря на поздний час,пробуждение получилось не раньше 9 утра,я решил отбросить сомнения ведь только они могли помешать и начал.Нужно отметить что в самом начале еще очень хотелось спать,даже была мысль просто лечь не практикуя,но борясь с ней лег совершив свои обычные "процедуры" и проспал до 12 богатырским сном и даже потом все еще хотелось спать удалось встать лишь в 13:30.
"Если бы я умел то что умеешь ты,тогда ты бы умел то что умею я."
Аватара пользователя
Kexit
Фазер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 8:21 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Kexit »

Вопрос к читателям(если такие есть:DDD)

Недавно узнал о многофазном сне (полифазный сон),на википедии поищите кому интересно и у меня возник вопрос может кто то практикует что то подобное или имеет большие познания?Понимаю что на этот форуме по идее не должно быть таких людей из-за того что спать приходиться дольше чем в этой методике,но я из знаменитых практиков увидел Николу Теслу,будучи немного знаком с его биографией я знаю о его "невероятных способностях к визуализации" (что может оказаться определенной практикой фазы),доказывает эту догадку его "способность силой воли менять сюжет кошмарных снов в детстве",НО с 19 лет он спал не больше 2 часов в сутки,как он же тогда возможно выходить в фазу?Может его талант к визуализации и было то что замещало отдых сна,типа транса?И вообще как возможно совместить плифазный сон с фазой?У кого нить есть догадки?

Если кто знает что то подробней о этой части Теслы или что то похожее(практики полифазных снов) отпишитесь пожалуйста сюды или в лс,а то меня уже эти размышления который день не оставляют:)))
"Если бы я умел то что умеешь ты,тогда ты бы умел то что умею я."
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Соф »

Если еще не читал, то глянь http://cs6270.vk.me/u41796451/doc/ab50f ... ussian.pdf

Мое врачебное мнение - спать ночью (по этой причине избегать ночных работ), без специальных перерывов, и будет счастье...))
Ph__
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 1:25 am

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Ph__ »

Kexit писал(а): Вопрос к читателям(если такие есть:DDD)
Есть. Очень интересный дневник. Продолжай, пожалуйста)
Аватара пользователя
Kexit
Фазер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 8:21 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Kexit »

Спасибо за ответы,книжку читаю)

Сегодня снова пробовал похоже опять начался застой пробуждений не было (будильник пол 9),но получился интересный сон по пробуждению,мне снилось будто бы я пытаюсь заглушить часы-будильник которые всегда завожу для практики.Я прикрывал их рукой но пищали они по прежнему громко,я боялся что кто то проснется,я просто уже зажал их крепко в руке но звук по прежнему был сильным и тут я действительно проснулся и выключил их,они звонят 2 минуты и потом начинают вопить во всю мощность если не отключить так вот я посмотрел на них там оставалось 40 секунд, т.е мне это снилось больше минуты,так мог и вообще проспать.Наверное.
"Если бы я умел то что умеешь ты,тогда ты бы умел то что умею я."
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Macross »

Мое предположение по поводу того как Тесла спал 2 часа в сутки такое. С физиологической точки зрения Фаза = Сон, а Тесла для решения своих задач, фазил весь день, если перевести это на язык физиологии - спал весь день. Видимо ему нужны были эти два часа только для ФМС, ФБС у него и так была в избытке.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Соф »

Macross писал(а):Мое предположение по поводу того как Тесла спал 2 часа в сутки такое. С физиологической точки зрения Фаза = Сон, а Тесла для решения своих задач, фазил весь день, если перевести это на язык физиологии - спал весь день. Видимо ему нужны были эти два часа только для ФМС, ФБС у него и так была в избытке.
Твое предположение очень похоже на правду, вопрос в том, можно ли такому научиться/ натренироваться, чтобы ФБС замещать дневными фазеньем...?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Macross »

Соф писал(а):Твое предположение очень похоже на правду, вопрос в том, можно ли такому научиться/ натренироваться, чтобы ФБС замещать дневными фазеньем...?
Дело в том что фаза и происходит в ФБС, то есть замещать ничего не надо. А натренироваться, любой фазер который может выходить прямыми техниками днем уже натренировался, это вполне реально.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Kexit
Фазер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 8:21 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Kexit »

Macross писал(а):Мое предположение по поводу того как Тесла спал 2 часа в сутки такое. С физиологической точки зрения Фаза = Сон, а Тесла для решения своих задач, фазил весь день, если перевести это на язык физиологии - спал весь день. Видимо ему нужны были эти два часа только для ФМС, ФБС у него и так была в избытке.
Я тоже так считаю,а насчет Теслы то не известно 2 часа только за ночь или еще имели место быть короткие дневные сны или 2 часа это в сумме весь сон за весь день, википедия говорит что"1 раз ночью 2 часа (перед сном необходимо расслабиться) и затем 1 раз посередине дня на 20 минут — так называемый Tesla режим (необходимо повторить это в течение 10 дней для достижения эффекта, тогда сон у вас будет начинаться с "быстрого" а не медленного) Данную методику применял Никола Тесла".Это по версии вики,а по другой пять раз по 20 мин.
Похоже на практику полифазного сна uberman(интересно откуда это название не ушто привет от нацистов с их идеями сверхчеловека?Кстати их интересности даже наверное не стоит пытаться искать все обросло выдумками и легендами?Кто нить встречал что то стоящее?) по крайней мере одной из версий этой практики под этим названием.
В таком режиме сна вроде как фаза медленного сна вообще пропадает(есть мнение что она не жизненно необходима) и остаётся только фаза быстрого сна правда режим был другой за день через каждые 4 часа сон по 20 мин, и в результате этого организм подстраивался так что фаза быстрого сна шла первой,хотя в обычном режиме первым идет медленный сон.
Так что по сути у нас есть 20 мин быстрой фазы которая сразу начинается,только как за этот сон реализовать саму фазу?Отложенный метод?Прямой?Я даже не представляю как это реализовать...Сам Тесла управлял сновидениями силой воли(научился в результате многочисленных кошмаров в детстве,изменяя таким образом сюжет сна),я лично других техник действующих не знаю,правда Стива Лабержа еще не читал,может у него что есть,кстати если кто знаком с его творчеством прошу оставить отзыв и наставления с чего начать если не сложно:)И вроде как Тесла просто в транс входил в любом месте в любое время,ну опять же инфа из документалки смутного происхождения.
"Если бы я умел то что умеешь ты,тогда ты бы умел то что умею я."
Аватара пользователя
Kexit
Фазер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 8:21 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Kexit »

Пробовал ночью 24 и 25 числа,не одного пробуждения,похоже нужен перерыв,но это не сто процентная гарантия что после него что то вновь будет получаться,т.к до этих попыток у меня и так был перерыв,где то косяк,пересмотрел свои предыдущие записи и я просто сместил время практики(думая что легче засыпать в свое обычное время и практика будет лучше) и все как то наладилось,возникла мысль что организм намерен просто спать,а я своими выкрутасами нафиг ему не сдался и просто привык к этому режиму сна,подъему в это время и научился беспробудно досыпать,адаптировался вообщем.Если это действительно так,то нужно просто вновь сместить время начала действия как раньше с 12 до 6.

Плохо что в учебнике уделено больше всего внимания действиям на пробуждении,а не до него.Единственный совет по этому поводу то сделать перерыв(возможно чтоб организм вновь переадаптировался).Буду пробовать что гадать?
"Если бы я умел то что умеешь ты,тогда ты бы умел то что умею я."
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Macross »

Kexit: Фаза медленного сна просто жизненно необходима организму, в эту фазу мозг переключается в режим тестирования и восстановления организма. Вы не на правильном пути, Тесла спал 2 часа потому, что больше ему не надо было, он в идеале освоил прямые техники. Вы же пытаетесь пойти с другого конца, спать два часа и ожидать удачи в прямых методах, так не получиться. Развивать внимание вполне возможно, есть очень простое и эффективное упражнение. Я получил результаты где то после второй недели, вернее это была неделя перерыва, как возобновил упражнения тут-то фаза и поперла. Выхожу вот этим методом.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Крылатый
Фазер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 8:20 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Крылатый »

А ссылку на приложений для Андройда кинешь?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Macross »

Крылатый писал(а):А ссылку на приложений для Андройда кинешь?
Пользуюсь этим приложением. Главное не перебарщивать и делать в точности по книжке, тут главное не количество а качество и постоянство, если сразу поднимите 100 килограммовую штангу она может и придавить.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Крылатый
Фазер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 8:20 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Крылатый »

А если 10-килограммовую сразу 200 раз подниму??? ))
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Macross »

Крылатый писал(а):А если 10-килограммовую сразу 200 раз подниму??? ))
Про штангу это я образно, суть в том, что мозгу надо дать время перестроиться на новый режим работы, если не дадите ему такой возможности, то все бес толку. Если решаете таблицы правильно, то где-то с 3-й недели появляется такое ощущение, что вы не ищите клеточки с цифрами а знаете где они находятся, типа предвидения.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Крылатый
Фазер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 8:20 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Крылатый »

Ну и я же образно. Если брать несложные таблицы и весь день их решать... В любом случае спасибо)
Аватара пользователя
Kexit
Фазер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 8:21 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Kexit »

Macross писал(а):Kexit: Фаза медленного сна просто жизненно необходима организму, в эту фазу мозг переключается в режим тестирования и восстановления организма. Вы не на правильном пути, Тесла спал 2 часа потому, что больше ему не надо было, он в идеале освоил прямые техники. Вы же пытаетесь пойти с другого конца, спать два часа и ожидать удачи в прямых методах, так не получиться. Развивать внимание вполне возможно, есть очень простое и эффективное упражнение. Я получил результаты где то после второй недели, вернее это была неделя перерыва, как возобновил упражнения тут-то фаза и поперла. Выхожу вот этим методом.
А вот слышал обратное,даже подтвержденное экспериментально якобы на мышах которых лишали фазы медленного сна продолжали жить,а лишенные быстрой фазы быстро умирали.И исключить медленный сон полностью не возможно.И я не говорил что собираюсь использовать прямые техники.С таблицами тоже знаком когда то пробовал развить скорочтение и занимался по ним долгое время и насколько помню они развивают не внимание, боковое зрение для чтения строк целиком.
Как часто кстати у тебя удачные опыты?

Пруфики:

"В 80-е годы группа американских специалистов (А.Речшаффен и его помощники) провели эксперименты над животными с применением электроэнцефалограммы и получили ряд важных выводов.

Если животное будить при первых признаках сна на ЭЭГ, возникает “дробление” сна на очень короткие периоды. Впервые дни эксперимента животное становится вялым, плохо ориентируется в пространстве, но постепенно его мозг адаптируется к новым условиям. Различные участки мозга начинают спать по очереди, наблюдается так называемая пространственная “локализация” сна. Исследователи пришли к выводу, что сколь бы длительным не было вмешательство в медленный сон, полностью исключить его не возможно. Животные от «урезания» продолжительности медленного сна не погибают. Более того, для ряда из представителей животного мира, например, дельфинов, такой поочередный отдых различных участков мозга является нормой."

http://www.bayushki.ru/knowbot/sleep_function (отсюда взят кусок выше)

http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/NATUR ... /SLEEP.HTM (раздел "Какой сон важнее - медленный или быстрый?")
"Если бы я умел то что умеешь ты,тогда ты бы умел то что умею я."
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Macross »

Kexit писал(а):С таблицами тоже знаком когда то пробовал развить скорочтение и занимался по ним долгое время и насколько помню они развивают не внимание, боковое зрение для чтения строк целиком.
Как решал таблицы, смотря только в центральный квадрат или пробегал глазами в поисках цифры? Когда решал таблицы, про фазу знал, выходил? Мог порешать таблицу 5x5 за 20-25 секунд? Сколько решал таблиц в день? То что таблицы тренируют именно внимание это экспериментальный факт, подробнее в книге, то же подтверждаю на своем опыте.
Kexit писал(а):Как часто кстати у тебя удачные опыты?
Уже вторую неделю у меня каждая попытка удачная, практикую через день в основном. Надо будет как нибудь проверить, может и каждую ночь смогу. На выходных была возможность подольше поспать, фазил две ночи.
Таблицы повлияли не только на фазу, мыслить как то по другому стал, память улучшилась, если смотрел фильм "Области тьмы", что то типа такого, не с голливудским размахом конечно, но все же нечто похожее.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Kexit
Фазер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 8:21 pm

Re: Дневник Kexit.

Непрочитанное сообщение Kexit »

Смотрел в центральный квадрат ищя бок. зрением нужную цифру,не помню если чесно за сколько удавалось решать думаю 40 секунд примерно.Не думаю что много их решал решал до тех пор пока не ощущал,что устал,результаты стали хуже и нужен отдых.Решал в день раз 2-3.Но потом выяснилось,что начинающим не советуется в рамках скорочтения особо на них заострять внимание т.к вырабатываются привычки и навыки по незнанию которые могут только мешать,поэтому это дело было заброшено.На практику фазы никак не влияло.По крайней мере я ничего необычного не замечал.
На счет практики здорово желаю удачи!:)
"Если бы я умел то что умеешь ты,тогда ты бы умел то что умею я."
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»