Дневник Feliks77

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Здесь я буду описывать как проходит покорение фазы ,свои опыты, успехи ,неудачи ошибки.
Гостей прошу не стеснятяться остовлять свои коментарии ,указывать на возможные ошибки примим к сведению и переосмысливанию.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение azrahal »

feliks77 писал(а):Здесь я буду описывать как проходит покорение фазы ,свои опыты, успехи ,неудачи ошибки.
Будем наблюдать и сопереживать.
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Заинтерисовался ВТО случайно,после просмотра ролика в ютюбе.Стал искать информацию на эту тему,скачал видиосеминар " Выход из тела за 3 дня"после просмотра дня через три приснились очень яркие сны на грани осознания, после которых просыпался ,хотя до этого снились очень редко и были они какие-то смутные,незапоминающиеся.Решил заняться в плотну это темой.Стал пробывать занимаюсь этим с 15 января 2013 года но происходило все как-то сумбурно и хотично,с сегоднешнего дня решил завести дневник и заняться плотно непрямыми техниками до этого набирался теории,пробывал разные методы но пока только непрямые методы и ОСы дают результаты . В фазу явно пока не вышел но на порге ее уже был несколько раз спонтанно ,несмог разделиться с телом происходило залипание .Некоторые техники работают но неполучаеться довести до логического конца ,мешает волнение но как говорят дорогу осилит идущий а я только в самом начале пути и сдоваться пока несобираюсь .
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

До этого дня снов с осознанием после которых меня сразу выкидивало в реальность в момент осознания и попыток применения непрямых ,прямых методов было не мало но их описывать очень долго так что начну с сегоднешнего дня . 08.02.2013 Сон под утро 5 часов Описание:стою на берегу реки,вижу противоположный берег, окружающая действительность двухмерная,то есть как буд-то нахожусь в какой-то компьтерной игре отчего произошло осознание.Коротко что было дальше :решил переплыть реку,противоположый берег был крут,поплыл вниз вдоль берега ,берега стали сходиться превратились в пещерный тонель ,дальше полетел (кстати в первые до этого не помню чтоб когда-нибудь летал во сне)увидел ответвление свернул туда оказалось что это помещение напоминающие те что в игре Oblivion (одно время увлекся ей) в нишах стояли различные ларцы облетел колоны и проснулся . Ошибки как всегда теже самые не могу вспомнить об углублении и удержании ,осозноность была процентов 30.
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Появилось время связи счем кратко опишу здесь свои ОСы и попытки входа в фазу прямыми и непрямыми методами .Первыми появились ОСы после просмотра видеосеминара М.Радуги . Описание осов: Первый сон нахожусь в какой-то аудитории вней проходит лекция посвященная ВТО я в кресле слушаю ее через миг оказался на улице в кампании с каким-то парнем к нам подходит девушка которая говарит что была на семинаре М.Радуги и там научилась летать ,предлагает нам полетать по округе оборачиваеться и взлетает в этот момент приходит осознание я собираюсь взлететь и просыпаюсь .Второй сон подазреваю что это была фаза ,ощущения,осезание,окружаюший мир как в реале вокруг заснеженная степь я стою на коленях и агресивно смахиваю снег с какой-то древней плиты она покрыта наледью я из-за всех сил пытась растопить руками и дыханием наледь а в мозгу крутиться одна мысль вочтобы-то нестало прочитать что там написано что это очень важно для меня и что то что там написано поможет быстро освоить ВТО когда это мне удаеться я начинаю всматриваться в надпись она и мир вокруг стал расплываться и я проснулся.Ошибки не делал удержание на тот момент плохо еще знал теорию. Третий сон нохожусь в кабине какого-то летательного аппарата рядом в кресле пилота сидит девушка ,мы пристыковываемся к космической станции выходим из шатлла я оборачиваюсь смотрю на шатлл он как две капли воды похож на шатллы Атлантов из фильма Звездные врата (накануне смотрел какую-то серию) Смотрю на него у меня появляеться мысль а где -же расположен двигатель ведь он такой маленький в этот момент я себя стал осозновать и меня мигом выкинуло из сна я сразу -же проснулся Четвертый сон осознал себя у двери моего частного дома ,по пороге двери стоял монитор от моего компьютера у меня возник вопрос как он здесь оказался и почему здесь находиться отчего и произошло осознание ,наклонился чтоб его поднять поклал руку на корпус монитора почувствовав его поверхность сразу-же проснулся как всегда не вспомнил об углублении и удержании в момент осознания,реаестичность пространства была процентов 80 .ОСов было 10 остальные описывать пока не буду. Здесь описанны мои результаты по применению прямого метода .Один раз получилось путем наблюдения образов перед глазами на фоне засыпания зацепится за образ который затянул меня в себя оказался я во дворе средневекового замка везде во дворе лежали раненые ,покалеченные солдаты ко мне подбежала женьщина и попрасила отнести тяжелоранненого солдата на верх в донжон я подошел к салдату поднял его на руки почувствовал его вес и понес к лестнеце ведущей в донжон стал по ней подниматься дошел до половины дольше непомню проснулся под утро . Как я думаю нельзя было подченяться сюжету ,не делал углубления ,удержания и в результате просто уснул ,осознонасть была процентов 50.Два раза удавалось достичь как я думаю начало паралича лежал тренировал отключение ВД через какое-то время в области макушки головы зарождалось как бы волна которая начинала продвигаться вниз по мере продвижения создавалось ощушение стягивания кожи ,веки наливались тяжестью,когда волна достигала области рта меня брал испуг что не смогу дышать от непривычности ощущений я инстинктивно начинал шевелить частями тела от чего эти ощущения проходили. Пока по прямому методу удаеться достигнуть момента когда появляються образы не каждый день но довольно-таки часто.
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Мои успехи в непрямых техниках пока не значительны как и у всех новичков проблемы с осознанным пробуждением без движения ,излишний анализ во время выполнения техник ,волнение но и заметны улучшения на сегоднящный день чаще стал пробуждаться без движения вспоминать о техниках.Лучше всего пока проявляет себя фантомные раскачивания но волнение все перечеркивает и сводит усилия на нет .Вибрации впервые почуствовал спонтанно проснулся уже сними и лежащим в стороне от тела на животе под углом в 45 градусов от тела но несмог выдергнуть ступни из тела эмоции переполняли меня в тот момент и не дали сосредоточить все усилия на разделении, после было еще два случая с таким же результатом, пытался вытянуться через голову только ее из тела и вытянул ,однажды проснулся и рефлекторно стал переворачиваться на другой бок и почувствовал что что-то не дает оказалось рука согнутая в локте залипла в реальном теле а сам я приподнят над ним .Пока все происходит таким образом, думаю это результат моих установок перед сном.Вобшем тренируем организм в заданном русле.
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Задание на сегоднешнюю ночь.Попытаюсь достигнуть того состоянию что были у меня во время тренировки отключения ВД описанные выше,постараться подавить испуг, позволить захватить все тело теми ощущениями .Возможно получу ответ на вопрос паралич ли это или так зарождаються вибрации.
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

10.02.2013 Результаты опыта: лег спать в 10.30, минут 5 тренировал силовое засыпание,раслабившись лежал недвигаясь пытаясь отключить ВД МИнут через пять стали появляться различные пятна ,разводы, некоторые пятна стали напоминать водяные воронки решил обратить на них внимание и стал всматриваться в одну из них ,она преобразовалась в образ тонель в нем проложена дорога у меня создалось впечатление что меня несет по тонелю над дорогой когда он кончился открылся вид на горный серпантин и образ сменился появился образ круизного лайнера стоящего у причала через какой-то миг появилось ощущение что я стою на причале и подняв взгляд вверх смотрю на возвышающийся над до мной корабль затем мое сознание стало угасать смутно помню что было что-то еще и я отключился .Итог задание невыполнил но появились новые вопросы воронки я и раньше видел возможно это как-то можно использовать что-то я об этом читал что можно туда втянуться надо поискать на форуме.
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

На ночь решил поставить астральную катапульту 700 мб все включено немного подправив ее удалил первые 4 часа так как ночью бессознательно стягиваю наушники с головы оставив только установки и 30 минут тишины перед ними чтоб немешали уснуть . Результаты опыта : лег спать в 10 часов внушая себе что ночью попаду в фазу с помощью катапульты поставил будильник на два ночи проснулся не по будильнику около 2 часов (в очередной раз убеждаюсь что намерение сильная штука надо развить этот навык и будильник непонадобиться что для практики очень даже хорошо)включил запись, она у меня на сотке ,лег спать дальше укрепляя намерение попасть в фазу .Итог приснился сон таких мне еще не снилось , кратко как буд-то я просыпаюсь во сне снял наушники, включил компьютер загрузка пошла странно пошла информация на дисплее что установленно две оперативные системы решил разобраться с этим познее ,загрузил какую-то стратегию начал в нее играть через какоето время в комнату зашел младший брат я поинтерисовался делал ли он что в компе оказалось что это он установил вторую систему проходит время в игре какойто монстр топит мой корабль я решил идти спать дальше надел наушники лег в кровать в комнату вошла мать и говорит мне что я якобы разговарваю во сне не много поговорили она ушла я заснул и тут же проснулся в реале.Первая мысль была разве это был сон настолько все было последовательно и логично как буд-то вырезан кусок из реальности и вставлен в сон.Потом вспомнил о техниках ,стал делать фантомные раскачивания они начали заводиться но мысли все время возвращались к приснившемуся сну вобщем упустил момент.Под утро был еще один сон ,я сижу в окружении незнакомых людей за столом и мы обсуждаем тему осознанных сноведений ,приводим примеры у кого какие ОСы были. План на будушее еще пару деньков послушать катапульту выставля разное время включения ,попробывать разделить установки из катапульты и поменять местами ,попробывать пустить одну установку по кругу с определенным интервалом.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

У меня с просыпаниями легче, за ночь сам раза 2-4 просыпаюсь, интервал час-полтора-два. (час, три, пять...) будильник на работу звенит в ~6:10...

Только никак не могу победить бодрые просыпания.... так сказать проснулся и хоть щас вставай по делам....
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Выбрал как я думаю два неплохих якоря для ОСов . Якорь номер 1 рука на запястье надеть браслет с надписью сплю ли я ,в фазе как я понял надпись может быть нечитаема или измениться если смотреть несколько раз тем самым можно понять фаза это или нет Номер 2 Любые двери при открытии, буду задовать вопрос сплю ли я, после чего делать внимательную проверку на реальность ,зажимать нос ,пробывать взлететь,нет ли каких несоответствий например не там лежат предметы ,не тот цвет какой должен быть,не то время года
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

-= Lex =- писал(а):У меня с просыпаниями легче, за ночь сам раза 2-4 просыпаюсь, интервал час-полтора-два. (час, три, пять...) будильник на работу звенит в ~6:10...

Только никак не могу победить бодрые просыпания.... так сказать проснулся и хоть щас вставай по делам....
Если у меня стоит задача проснуться то просыпаюсь сам ПРОблема ЕСТЬ с осознонным пробуждением и циклами техник не получаеться пока заставить себя делать 3-4 цикла но потехоньку продвигаемся да с волнение трудно совладать попасть-бы один раз в фазу думаю потом легче пойдет вот и бьюсь с неавтономными методами . Катапульту пробывал есть ли результат
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

feliks77 писал(а):Катапульту пробывал есть ли результат
скачал 3 каких то разных:

1. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=662974
самую длинную Hemi-Sync - Астральная катапульта 697 метров юзал ещё в старых наушниках, в которых за 20 минут начинают болеть уши... с новыми наушниками "затычками" не пробовал повторять. Но раз я просыпаюсь часто ночью мне такой длинный файл не нужен, надо тоже резать под себя.

2. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2412868
далее пробовал "Астральная катапульта" Владимира Калабина (01 Релаксация/02 Визуализация/03 Выход) ну тут чото вообще никак.. как то он там всё не так говорит... не получается расслабиться... Про яблоки лечит ))
ХОТЯ я её с самого начала не слушал, а только визуализацию и выход... надо попробовать полностью!

3. http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=108604
Более менее нормальная с которой реально расслабился это Курс осознанного сновидения
Автор: Gateway Sound Studio там 4 упражнения, слушал раза 3 - первое упражнение, расслабляет реально до состояния неподвижности... когда можно не напрягая мышц пробовать пошевелить конечностями или встать, чувствуется реальная тяжесть тела, и попытки пошевелица.... НО вылезти не получается хотя и мышцы не напрягаются и чувствуется это тугое состояние что то сделать....
Буду пробовать всё же на 3м варике! Но опять же когда... Уснуть под неё вечером не получается хотя там 80 минут... Пробовал утром тоже не уснул... лежишь как овощь, расслабленный неподвижный спишь не спишь...
Буду пробовать её ночью зарядить как проснусь!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Скорее всего твой третий вариант я и пробывал ,действительно расслобляет ,когда начинаеться отсчет от11 до20 я стараюсь делать примерный план будущего сна примерно 1 минуту затем стараюсь отключить ВД не о чем не думая обычно вырубаюсь до счета 20 под утро обычно бывают сны ,смотря как настроишь себя перед упражнением и во время него.Выходить не пытался .По твоей проблеме уснуть у меня тоже так в начале было пока нестал тренировать отключение ВД помоему тебе надо просто не о чем недумать а мысли тормозить еще до зарождения созерцая пустоту перед глазами пока неуснешь или не появяться образы перед глазами в которые может затянуть у меня пару раз такое было если читал выше там написано.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

feliks77 писал(а):Скорее всего твой третий вариант я и пробывал ,действительно расслобляет ,когда начинаеться отсчет от11 до20 я стараюсь делать примерный план будущего сна примерно 1 минуту затем стараюсь отключить ВД не о чем не думая обычно вырубаюсь до счета 20 под утро обычно бывают сны ,смотря как настроишь себя перед упражнением и во время него.Выходить не пытался .По твоей проблеме уснуть у меня тоже так в начале было пока нестал тренировать отключение ВД помоему тебе надо просто не о чем недумать а мысли тормозить еще до зарождения созерцая пустоту перед глазами пока неуснешь или не появяться образы перед глазами в которые может затянуть у меня пару раз такое было если читал выше там написано.
в том то и дело что ВД нет. лежишь как овощ! хотя может не обращал внимание... сегодня постараюсь перед сном послушать опять и уснуть... либо ночью воткну!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

12.02.2013 Сегодня упустил шанс попасть в фазу. На ночь поставил катапульту по вчерашнему способу . Проснулся и сразу почувствовал вибрацию и звон в голове , сначало растерялся с чего начать с усиления вибраций или прислушивания стал быстро вспоминать и применять напряжение мозга и всего тела ,сбился ,стал усиливать звон в наушниках раздался голос от включенной катапульты ,внимание ушло к голосу ,опять сбился ,стал пробывать раскочать руку ,раскачка пошла не смог развить видно нужное состояние ушло от моих слишком активных действий. Ошибки: Сразу-же по пробуждении не вспомнил об разделении,слишком сильно активезировал мозговую активность ,не одну из техник усиления не пытался довести до конца ,все было хаотично возможно сыграло свою роль в этом возникновение вибраций со звуком в голове ,от чего растерялся с чего начать ,да еще и голос в придачу отвлек.Плюсы от опыта : катапульта на мне срабатывает, надо проверить ключ в ней который привел к такому результату случайность это или нет,уделить больше внимания на техники которые приводят к усилению и возникновению вибраций и звука.
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Оказываеться интересные события происходили этой ночью.У моей матери был как я думаю выход в фазу. Если кратко вот предистория этого события. Моей матери очень часто сняться очень яркие сны вплоть до того что как она говорит ощущает запахи ,видет мелкие детали черт лица ,предметов.Решил я заинтерисовать ее феномином фазы ,так как предположил что у нее явно есть хорошие данные.Она постоянно видет образы перед глазами когда ложиться спать или отдохнуть.Рассказал немного теории ,что и как делать что-бы попасть в фазу. Одним словом большого желания у нее не появилось но и неотрицала возможнось этого так как у нее был богатый опыт встреч с потусторонем одно время достовали эти сущности пока не помог один человек избавиться от всего этого .Вобщем сказала что будет желание поробует.Вот что произошло сегодня ночью с ее слов. Она легла спать около 2 часов ночи ,через время у нее пошли образы ,она решила попробывать понаблюдать за ними ,после второго образа она непоняла что произошло оказалась в моей комнате увидела меня спящего на койке,зазвонил телефон она подняла трубку поднесла к голове ,послышался голос одновременно стал нарастать шум,звон( то-ли в голове то-ли в трубке я не распросил )на фоне шума в трубке мать смогла разобрать лишь пару фраз ,шум достиг такой силы что невыносимо стало терпеть и она почувствовала что ее куда-то несет открыла глаза оказалась в пастели .Странно то что приблизительно в то-же время у меня возникли вибрации этой-же ночью если продолжить эту тему то и до мистики не далеко ,ведь фаза толком не изучина.
Аватара пользователя
Aleksey52
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 9:49 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение Aleksey52 »

Странно, мои родственники такого не испытывают, ну или скрывают :D
Изображение
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь спереди.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

я стараюсь вообще об этом умалчивать... жена знает и косо смотрит, думает маразм начинается )))

у неё одно на уме для чего это мне надо... что бы там молоденьких баб чпокать )))
вроде разубедил но хз
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

-= Lex =- писал(а):я стараюсь вообще об этом умалчивать... жена знает и косо смотрит, думает маразм начинается )))

у неё одно на уме для чего это мне надо... что бы там молоденьких баб чпокать )))
вроде разубедил но хз
У меня с этим все в порядке все близкие знают ,матери даже интересно обсуждаем эту тему , отец вообще далек от этой темы может краем уха где и слышал.
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Сегодняшняя ночь дала много в плане переосмысления своих деиствий на фоне пробуждения от сна,выявил свои ошибки. Сегодня пробывал ловить момент просыпания ,перед сном создал намерение ловить пробуждение,результаты такие:снился сон в котором играли мои кошки ,они запутались в провадах ,я потянул не заметно за провода они испугались получилась комичная ситуация ,я стал хохотать через миг я почуствовал что просыпаюсь в голове был звон но одновременно сним я заметил что мой рот растягиваеться в улыбку в реале видно от действий во сне ,ситуацией воспользоваться не удалось был поглащен наблюдениями за своей реакцией хотя можно было но с выкатыванием пока проблема ,есть какой-то барьер ,работаю над этим.Потом встал походил ,вышел на улицу покурил и лег дальше спать создавая намерение ловить момент всплытия сознания из сна потом наступил провал в памяти не помню точно но вроде-бы хотел поймать образы или визуализировал а может это был сон . Описание:зашел в помещение ,оказалось это база с дойными коровами пришла странная мысль проити помещение выключив свет,на улеце была ночь,выключил свет и пошел по проходу стараясь проити по нему по памяти,надо сказать по краям прохода проложены лотки ,которые предназначены для стока ,как говорит простой человек одним емким словом дерьма,так вот как и следовало ожидать тудо я и наступил и почувствовал как обувь заполняеться его содержимым ,моя реакция понятна ,резко выташил ногу потерял равновесие ,ореинтацию в пространстве было абсалютно темно ,пошел на угад и упал на голову корове ,она резко вскачила я повис между рог ,вывернулся стал падать ,по времени должен был уже упасть на пол но падение продолжалось ,и тут я понял что это фаза вестибулярные ощущения были абсалютно реальные ,стал лихорадочно вспаминать что надо делать в таких случаях ,первое что пришло в голову это выкатиться ,применил и оказался в теле .Ошибки : нужно было усилить падение и представить место куда нужно попасть . Переосмыслив этих два события нашел ошибку в моем способе создания намерения, раньше ставил на пробуждение от сна сильное ударение на вспоминание техник входа в фазу что вылилось в то что в первую очередь вспаминал о них а не о разделении по пробуждению. Как показали себя сегодняшние опыты для меня лучше всего будет ставить особый упор в создании намерения поимать момент всплытия сознания из сна и выполнить разделение ,тем более что имею свойство ярко просыпаться ,за все попытки не разу не уснул.Теперь намерение будет выглядеть примерно так:" Я абсалютно уверен что поймаю каждый момент всплытия сознания из сна ,разделюсь с телом и встану в фазе ",оставляя техники входа в фазу на заднем плане.
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Сегодня ночью ставил намерение ловить каждый момент всплытия сознания из сна ,поставил таймер для фиксирования времени пробуждения и промежутки между ними. Результаты опыта:лег спать в 11.00, первое пробуждение 2.15 пытался вспомнить снилось ли что-нибудь, второе пробуждение3.35 приснился сон описание: мчюсь на автомобиле по городской улице на большой скорости кого-то дагоняя на заднем сидении находился пассажир который набросился на меня сзади ,недовая тем самым вести машину ,пытаясь удержать машину цепляю ,тараню,других участников движения,(сюжет сна напоминает пагоню в боевиках)наконец догнав машину убегающего подрезал ее и прижал к обочине дороги ,пассажир бросил меня сковывать выскачил из машины и накинулся на водителя убегавшей машины в этот момент я проснулся .Третье пробуждение 5.15 приснился сон описание :я ,брат и сестра осмтриваем какую-то квартиру ,она в очень плахом состоянии ,в коридоре пролом в полу через который видно обстановку другой квартиры этажом ниже,я подашел к стене ковырнул ее обсыпалась штукатурка и пару кирпичей ,ковырнул еще завалилась часть стены в голове появилась "мысль как это еще весь дом не рухнул" пошел на кухню и почувствовал дом начал наклоняться, стены расходяться,когда дом достиг земли образовалась ниша из обломков куда я в момент с соприкасновения с землей запрыгнул . Выбравшись из завала я увидел что кругом суетяться люди ,возникла мысль " что-же я стою ведь под завалом могут быть оставшиеся в живых и их надо спасать" я кинулся к завалам но по дороге увидел сестру которая навзрыд плакала и качала руку ,я подбежал к ней думая что у нее серьезные травмы и спросил что с ней ,она протянула руку и показала сломанный ноготь на пальце,(здесь небольшой провал в памяти ), мы все сидим у соседнего дома на лавочке ,подошел человек я спросил у него "много ли жертв ' он ответил всего один человек ,я посмотрел в сторону развалин ,увидел такую картину : рядом стоят два этажа от от этого дома ,верхняя часть ровная ,ни одной трешинки во всем остатке доме рядом руины от верхних трех этажей на этом месте я порснулся и больше спать не ложился. Мысли по опыту:как показал опыт и время пробуждения примерно 1.5 часа с погрешностью на время чтоб заснуть ,намерение играет в моем случае важную роль ,поймал почти все пробуждения надо подобрать оптимальную программу в намерении так как я понял пробуждение после сна один из лучших моментов для входа в фазу ,надо попробывать записывать на бумагу после пробуждения моменты снов возможно после первого пробуждения тоже был сон но к утру он затерся в памяти но по листку можно попробывать востановить его. Осталось еше семь дней до конца перекура который я решил себе устроить с целью изучения теории надо успеть выработать стратегию для новой последовательной аттаки на фазу и непрямые методы.
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Сегодня ночью опять пробывал ставить намерение поймать момент всплытия сосзнания из сна.Результаты:просыпался 4 раза пытался разделиться все неудачные, циклы тоже не шли.Мысли по опыту :думаю такой итог связан с усталостью организма ,поздно лег надо было рано встать ,спал часов 6 и если включить сюда время которое потребовалось что-бы заснуть после пробуждений будет часа 4Сновидений небыло . Днем пробывал делать силовое засыпание Результат: раслабил тело наблюдая пространство перед глазами ,перед глазами проплывали неясные ,размытые пятна с неопределяемой расцветкой ,стал волевым резким усилием воспроизводить те ощущения что возникают когда сильно хочешь спать через две три секунды разводы и пятна начинали стремительно набирать насыщиность и яркость цвета в теле чувствовались необычные ощущения ,зарождения чего-то не понятного создовалось ощущение стоит еще чуток поднажать и что-то произойдет но сконцентрироваться на продолжении силоваого засыпания неудавалось я прекращал создание усилий ,раслаблялся и делал новый подход ,сделал 4 подхода 2 из них проявили себя таким образом потом провалился в сон. Есть у меня мысль почему все идет тяжело думаю из-за проблем с шейными позвонками есть хандроз неудаеться полностью их раслабить чувствуется постоянное напряжение в них что в свою очередь постоянно меня сбивает во время выполнения техник ,поэтому и стараюсь добиться поймать момент всплытия сознания из сна когда нет еще ощущения тела ,пару раз удовалось .
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Возможно сегодня ночью проснулся разделенным и не распознал этого в тот момент а может это было продолжение сна? мало опыта что-бы распознать это.
Описание: сниться сон что я просыпюсь в комнате, заходит мать говарит что отца ночью не было дома видно в поле ночевал ,через какое-то время зашел отец они начали о чем-то спорить ,я пошел завтракать ,следом вышел отец сказал надо ехать грузить сено в поле ,вышел на задний двор(в голове крутиться какая-то мысль не как не могу ухватить ее за хвост) отец крутился около трактора спросил меня где телега для сена ,я стал оглядоваться ищя взглядом телегу ,не нашел,стал осматриваться вспаминая где она стояла и увидел ее там где она стоит в реале,вспомнил что зимой ветром согнуло борт,через миг я стою около нее вровень с бортом (в реале без лестницы до него не достанешь ) посмотрел вниз и увидел что стою но сугробе тут мои мысли понеслись галопом какое к черту сено ,на дворе февраль месяц,до сенокоса еше 4 месяца в этот момент я проснулся и начал анализировать сон ,почему неосознался раньше в какой-то момент пришла мысль не сплю ли я сейчас зажал нос продолжая анализ сна убрал руку с носа ,анализировал сон секунд сорок каково-же было мое удивление когда я вдруг почувствовал что проснулся опять .

Ошибки: надо лучше делать проверку реальности ,нужно было сразу -же встать ,тогда возможно отпал бы сам вопрос где я.

Это уже третий сон в котором по сужету я просыпаюсь во сне как -бы дело не дошло до того что буду ложиться в реальности а просыпаться во сне ,во сне ложиться а просыпаться в реальности и так по кругу .

У меня уже мысль мелькает ,может придумать себе в помощь помошника который будет меня в фазу вытаскивать ,чтоб проснувшись попросив его он меня вытягивал ,никак не идет у меня разделение постоянно залипаю.
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Пока все по прежнему ,тренируем сознание и организм . В течении дня пытаюсь приучить сознание мыслить образами отключив ВД ,так как понял что ВД враг номер один для прямых и не прямых методов во всяком случае для меня.Тренирую таким образом : мысленно прорисовываю путь или какое нибудь действие что предстоит сделать одновременно создавая окружающию обстановку вдоль пути следования и места действия,без участия внутренего диалога,думаю должна современем выроботаться прывычка.Все техники нужно поставить на автомат ,отдавшись чувствам , ощущениям,визуализации и не сомневаться в результате.
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение elo1983 »

доходчивые описания, очень подробно и понятно, по поводу расслабления, расслабление это не какое то действие, это полное бездействие, вы ничего не делаете, об этой технике написано у Кастанеды как о технике "ничего неделанья", вы ложитесь только с намереньем уснуть, все. Но с поправкой в том плане что где то "позади вас" стоит "страж" второе внимание которое Вам даст знать, что момент настал! Вы явно скоро добьетесь определенных положительных результатов,"это" уже проявляет себя ярко, заметили, у вас было уже ложное пробуждение, а с данным феноменом обычно сталкиваются практики с не плохим опытом, должен вас "обрадовать" за ранее, чем больше опыта у вас будет тем сильнее и чаще фаза или некая сила в ней, будет делать все чтобы вы не распознали ее, фаза будет всячески "пудрить вам мозги" ложные(порой двойные и даже тройные) пробуждения, засыпания в фазе(техник удержания не помогают в этом случае, но когда вас высасывает при их использовании чаще пробуждение ложное), суперреалистичные сны без видимых парадоксов(тем самым не вызывая у вас подозрения на неладное, с отпаданием нужды сделать очередную проверку на реал), вобщем будет делать все возможное, чтобы вы не осознавались и шли как послушный ослик у нее на привязи по запланированному ею развитию событий. Фаза будет с Вами играть в прятки-догонялки. Будте готовы! Не знаю пока точно с чем это может быть связано, есть некоторое предположения о которых говорить пока рано, но все же это факт. Не пойму почему вы написали "возможно сегодня ночью проснулся разделенным" разве Вам до сих пор не стало известным, что разделение не обязательная стадия попадания в фазу, главное наличие осознания. Только после вспышки осознания можно считать себя разделенным. Разделяться с телом, нужно только если вы осознали себя в пробуждающемся теле! В других случаях(осознание во сне) надо сразу углубляться и действовать. Разделение процесс идущий только после полного осознания во сне или пробуждающимся теле, но в случае с осознанием во сне не нужно возвращаться в тело и разделяться, Вы уже уже являетесь разделенным. Так что яркий, даже супер реалистичный сон, нельзя считать за пребывание в фазе. Нет осознания-нет фазы.
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

elo1983 писал(а):доходчивые описания, очень подробно и понятно, по поводу расслабления, расслабление это не какое то действие, это полное бездействие, вы ничего не делаете, об этой технике написано у Кастанеды как о технике "ничего неделанья", вы ложитесь только с намереньем уснуть, все. Но с поправкой в том плане что где то "позади вас" стоит "страж" второе внимание которое Вам даст знать, что момент настал! Вы явно скоро добьетесь определенных положительных результатов,"это" уже проявляет себя ярко, заметили, у вас было уже ложное пробуждение, а с данным феноменом обычно сталкиваются практики с не плохим опытом, должен вас "обрадовать" за ранее, чем больше опыта у вас будет тем сильнее и чаще фаза или некая сила в ней, будет делать все чтобы вы не распознали ее, фаза будет всячески "пудрить вам мозги" ложные(порой двойные и даже тройные) пробуждения, засыпания в фазе(техник удержания не помогают в этом случае, но когда вас высасывает при их использовании чаще пробуждение ложное), суперреалистичные сны без видимых парадоксов(тем самым не вызывая у вас подозрения на неладное, с отпаданием нужды сделать очередную проверку на реал), вобщем будет делать все возможное, чтобы вы не осознавались и шли как послушный ослик у нее на привязи по запланированному ею развитию событий. Фаза будет с Вами играть в прятки-догонялки. Будте готовы! Не знаю пока точно с чем это может быть связано, есть некоторое предположения о которых говорить пока рано, но все же это факт. Не пойму почему вы написали "возможно сегодня ночью проснулся разделенным" разве Вам до сих пор не стало известным, что разделение не обязательная стадия попадания в фазу, главное наличие осознания. Только после вспышки осознания можно считать себя разделенным. Разделяться с телом, нужно только если вы осознали себя в пробуждающемся теле! В других случаях(осознание во сне) надо сразу углубляться и действовать. Разделение процесс идущий только после полного осознания во сне или пробуждающимся теле, но в случае с осознанием во сне не нужно возвращаться в тело и разделяться, Вы уже уже являетесь разделенным. Так что яркий, даже супер реалистичный сон, нельзя считать за пребывание в фазе. Нет осознания-нет фазы.
Спасибо! Вы придали мне больше уверенности что все у меня получеться . По поводу почему я думал что проснулся разделенным,где-то в учебнике или в видеосеминнаре М.Радуга говорил что иногда человек может проснуться уже разделенным и у него не идут техники,он пытаеться разделиться но не чего не получается,человек просто лежит в теле,вот поэтому я и подумал что это такой случай.
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение elo1983 »

ясно:) там имелось ввиду, что человек проснулся в нужном состоянии (осознание пришло, а тело еще спит) и вместо того чтобы просто встать в нужный момент, попусту тратит время на техники, фантомно раскачивая руку к примеру или еще чего из техник, в ожидании какого то явного знака разделения. Это ошибка. Это яркий пример когда практик не полностью понимает сути техник и думает, что техники обязательная стадия попадания в фазу, их функция только в том чтобы вернуть человека в нужное состояние если он в нем не находится, а если он пробудился в нужном, то зачем их делать? Вот где часто бывают ошибки, люди делают техники и думают, а почему же я все таки не разделился? А надо было просто встать! Но все же техники очень важны как вспомогательное средство для начинающих и опытных тоже, нужно просто понимать когда их стоит применять, а когда можно и без них сразу разделится. Сразу это конечно сложно, все со временем. Уверен, если Вы будите практиковаться без больших временных разрывов(2 недели и более), то очень скоро станете великолепным практиком фазы и возможно будете еще мне советы давать:) упорство и терпение в помощь! Фаза не любит маниакальных фанатиков, маниакальные фанатики вместо фазы получают бессонницу и депрессуху, так что действуйте расчетливо, размеренно, спокойно, терпеливо, с лицом терминатора и будте благоразумны:)
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Вчера на ночь ставил установки делать непрямые техники .
Результаты: лег спать 11.00 проснулся в5.00 о техниках вспомнил но не одна не завелась,встал походил минут 5 лег спать дальше ставя установки пробуждаться часто и бездвижения,лежал долго сон не шел,возникла мысль почему-бы непопробывать прямой метод отложенным способом .
Действия во время попытки:
Стал раслоблять тело таким образом,начал прорисовывать различные сюжеты стараясь не о чем не думать отрешившись от тела , не слишком активно стараясь их удерживать если развитее сюжета останавливалось переходил на другой что в голову прийдет через какое-то время мои действия стали чередоваться с провалами в сознании не знаю по каким признакам решал что момент настал начинал раскачивать руку но как-бы больше вспаминая и пытаясь вызвать вибрации(они у меня уже были видно автоматом воссоздовались из памяти) в ней почти сразу-же в ней возникало слабое подобие вибраций в начальной стадии ,усилить их неполучалось, возможно неправильно делал напряжение мозга или надо было делать подольше,попробывал перекинуть их в другу часть тела ,сосредоточился на бедре они тут-же возникли в нем попытался усилить ,не получилось, попробывал вызвать вибрации путем чередования после прислушивания ,не удалось видно нужное состояние ушло.
Решил пойти на второй круг все происходило по тому же сценарию что и в первый раз,удалось опять вызвать в руке слабые вибрации ,усилить не смог .Всего на попытки ушло времени в первый раз минут 30 второй где-то 1час.
Вывод почему не удалось: возможно были не глубокие провалы в сознании ,лучше проработать техники усиления вибраций.
Опытные практики если прочитали этот мой опыт отпишитесь похоже-ли это на попытку выхода прямым методом отложенным способом ,какие ошибки были мной допушены.
Есть вопрос когда в руке возникают вибрации надо-ли продолжать раскачивать руку что-бы вибрации не закончились или руку можно больше не раскачивать а перейти к усилению вибрации .
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Дневник Feliks77

Непрочитанное сообщение elo1983 »

в этом примере, как и написано вами, была на самом деле сделана попытка прямого входа, скорее всего поэтому вероятность на успех была весьма низкая, первую и самую главную ошибку Вы сами нашли, не достаточно глубокие провалы. По поводу не прямых техник почему не вышло по пробуждению. Я думаю Вы скорее всего при пробуждении ввели тело в тонус по средством ярких эмоций в ожидании фазы. Были ли у Вас в процессе исполнения техник хотя бы небольшие всплески эмоций? Если да, то вот вам потенциальная помеха. Еще одной ошибкой могло быть не верное исполнение техник, слишком долгая задержка на одной технике при циклировании. Сколько времени уделяли одной техникие? Сколько циклов делали? Делали ли после неудавшейся техники силовое засыпание? Распишите как можно подробней как делали не прямые техники, вобще все, что было после того как поняли, что просыпаетесь.
вперед к бесконечности
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»