Дневник Danim

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Danim
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 4:03 pm

Дневник Danim

Непрочитанное сообщение Danim »

Привет !
Решил описывать свои эксперименты по ОС здесь, до этого делал записи в обычный вордовский файл, но он не всегда под рукой.
Практиковал недели две, с практиками от М. Радуги эффект был нулевой. (выполнял по инструкции !)
Стал искать причину, читал дневники других участников, советы по вхождению в фазу.
После того как почитал дневник Faberg'a решил пробовать осознаться во сне. Сразу скажу, что ОС или фазы небыло. Были сны с полетами. В одном из них я летал в лесу, над деревьями, спускался вниз на землю и снова взлетал. Делалось это просто. Намереньем. В этом сне я был один и вроде как все было от первого лица, но того, что я сплю, не осознавал. Еще был один сон с полетами. Но тот уже был не на земле. Это была некая планета с ландшавтом из темно-бордового песка и скал.
Были какие-то технические сооружения. Так вот, я там летал, с каким-то чуваком, над этими сооружениями.

Возвращаюсь к практикам.
На данном этапе пытаюсь запоминать и записывать все сны. Интересная попалась практика, для лучшего запоминания снов - с закрытыми веками выписывать глазными яблоками перед сном весь алфавит от А до Я. Насколько я понял от этого происходит напряжение передних долей мозга, они неким образом влияют на запоминание снов. Делают их более яркими, детальными.
До этого сны обычно я не запоминал, так как небыло в том необходимости.
Для осознавания на руке решил носить надпись "это сон ?", и в моменты с необычными сюжетами смотреть на надпись. Из информации от опытных фазеров во сне, как правило, любые браслеты с надписями выглядят мягко говоря не так, как в реале.
Сегодня пробовал одну из практик для вхождения осознаным в сон. Описывать здесь ее не буду. Практика не дала нужного результата, но утренний сон был детальным и хорошо запомнился. Осознаться не получилось.

Интересный момент, во сне кроме всего прочего присутстововала девушка сотрудница. Мы мило пообщались и как выяснилось она почему-то провела ночь в той же квартире(без эротического подтекста) в которой по каким-то обстоятельствам присутствовал я. Сегодня оказалось, что у нее др.
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Дневник Danim

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Привет Dаnim, добро пожаловать в наши ряды :) , когда получится попасть в фазу будут незабываемые ощущения когда полетишь и туда куда сам захочешь! Даже если не сразу и даже если ничего не делать уже само знание о фазе приведет в неё! Удачных фаз!
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Дневник Danim

Непрочитанное сообщение egorka29 »

причины поищи в учебнике там отдельный раздел по ошибкам новичков, а еще лучше пиши что и как делаешь, тут помогут обязательно.
Аватара пользователя
Danim
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 4:03 pm

Re: Дневник Danim

Непрочитанное сообщение Danim »

egorka29 спасибо за поддержку :)

Вчера решил попробовать метод геолокации для вхождения в ОС. Лег, провел практику глазами, затем стал концентрироваться на той местности в которой хочу оказаться. В воображении гулял, пытался почуствовать это состояние, цвета, запахи, дуновение ветерка... Через какое-то время уснул, но оказался не там где планировал. Большую часть сна не запомнил, лишь фрагменты. По ощущению не хватало намеренья и лег поздно, хотелось спать.
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Дневник Danim

Непрочитанное сообщение Раум »

1. Обязательно хорошо высыпаться иначе результаты будут очень далеки от фаз или же недосыпать (но это садизм над телом);
2. Занимайся фазами 2-3 раза в неделю и только тогда когда чувствуешь силы и 100% желание.
3. Только отложенный метод.
4. Чтоб память снов развивалась быстрее пробуждение делай дольше от 15 мин до 1 часа если есть возможность.
5. Удачи!
Аватара пользователя
Danim
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 4:03 pm

Re: Дневник Danim

Непрочитанное сообщение Danim »

Продолжая свои экперименты хочу заметить, что получается запоминать сны только утром перед тем как проснусь окончательно. Осознаться не получается. Такое ощущение, что все установки и план на ОС составленный перед сном, благопалучно забываются в связи с тем, что начинает работать другая область сознания. Сегодня был сон в котором наблюдал катастрофу самолета. Самолет, с которым это происходило имел черный цвет. Казалось бы, чем это не якорь для того, чтоб осознаться, но нет. То же с осознанием посредством надписи на руке. Во сне просто забываю об этом. Как бы то ни было буду продолжать. Результат будет, ведь когда чего-то хочу, в итоге реализуется :)
Аватара пользователя
Danim
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 4:03 pm

Re: Дневник Danim

Непрочитанное сообщение Danim »

Раум писал(а):1. Обязательно хорошо высыпаться иначе результаты будут очень далеки от фаз или же недосыпать (но это садизм над телом);
2. Занимайся фазами 2-3 раза в неделю и только тогда когда чувствуешь силы и 100% желание.
3. Только отложенный метод.
4. Чтоб память снов развивалась быстрее пробуждение делай дольше от 15 мин до 1 часа если есть возможность.
5. Удачи!
Высыпаюсь хорошо. И пробуждение в 6 утра делал больше 15ти мин. Но дело в том, что после того как снова ложусь, и утром просыпаюсь, то чувствую, что проснулся в физ. теле. Несколько раз пробовал выкатываться, в итоге катился в физ. теле. Техники для меня так-же не влияют на попадание в фазу, так как эффекта я не улавливаю, в итоге ощущаю себя выспавшимся и силовое засыпание не срабатывает. Поэтому я и решил пробовать пройти в фазу через ОС :) В любом случае, Раум, благодарю за поддержку и внимание :)
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Дневник Danim

Непрочитанное сообщение egorka29 »

через ОС у тебя само собой получится , техники лучше пробуй, не бросай,иначе будешь как я раз в 1-2 месяца осознаваться во сне(сам не понимаю отчего осознаюсь но точно не от несоответствия на бредовость сна) ... бывает ловлю моменты когда в тело выкидывает из ОС, вот тогда и разделение и техники помогают.
Аватара пользователя
Danim
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 4:03 pm

Re: Дневник Danim

Непрочитанное сообщение Danim »

Пробовал сегодня техники. Проснулся в 7 утра, минут 20 занимался разными делами, затем перечитал учебник с техниками выхода, наметил план, создал намеренье по пробуждению выйти в фазу. Уснул, видел сон, хорошо запомнил, в деталях. Проснулся, пробовал разделиться, не вышло, пытался выкатится, в итоге понял, что качусь физически. Начал пробовать техники, эффекта нет. Применил силовое засыпание, уснул, когда проснулся, вновь разделиться не получилось, то-же с техниками.
Аватара пользователя
Danim
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 4:03 pm

Re: Дневник Danim

Непрочитанное сообщение Danim »

с 15 на 16 марта

вечером с приятелем зашли в кафе поговорить и выпить по чашечке кофе.
Вернувшись домой, через какое-то время лег спать.
Долго не мог заснуть, переворачивался, крутился.
Если и удавалось уснуть, то сон был очень поверхностным, и я часто просыпался. Кофе. :)
Подумал, попрактикуюсь в осознании, раз такая возможность.

И в одно из таких поверхностных засыпаний представил круглую шахту-тоннель, уходящую под землю.
Увидев все это, подумал, что замечательный эффект по вхождению во второе внимание дает ощущение полета.
Представив, что эта шахта бесконечная, я прыгнул в неё.
Ощущения, что я падаю вниз были очень реальные.
Сразу появился шум в ушах. Стал возростать.
И в какой-то момент понял, что это именно то состояние, когда возможен выход в энергетическом теле. Стал громко говорить себе - вставай, вставай, разделяйся.
И вот в процессе полета, я ощущаю, как поднимаюсь немного выше над своим физ. телом, но полностью отделиться не могу, так как держит меня что-то на подобии силиконообразных волокон.
Если склеить два предмета жевательной резинкой, а затем начать медленно растягивать, то эффект примерно такой-же. Волокна жвачки не будут отклеиваться полностью, а будут тянуться.

Пытался разделиться, выбраться из этих волокон несколько раз, с напором, с силой, как будто делал 125-е отжимание, когда пытаешься руками поднять себя от пола :)

В этот момент нахлынул небывалый страх. Причем страх не от того, что я испугался какого-то неорганика, а от того состояния, которое испытывал.
Даже не думал, что так могу бояться :) Когда в обычном внимании, размышляется очень легко, ну чего в той ситуации было бояться.... ну опыт, ну да новый, ну и что ? А вот когда во втором внимании, то рассуждаешь иначе.

Затем намерено медленно стал думать, что я лежу в постели и какой же крутой опыт только что был. Через некоторое время ощущения исчезли и я осознался в первом внимании. Повторно в эту ночь воссоздать ситуацию не получилось.

Могу сказать, что лично для меня ощущение пребывания в состоянии 2-го внимания очень даже определяемое. А вот любые техники на пробуждении (лично у меня) дают нулевой результат. Точнее я не чувствую по пробуждению, что я в состоянии 2-го внимания. Еще так-же понял, что советы со стороны по переходу во 2-е внимание, это конечно хорошо, но лушче к себе прислушаться и понять как это работает для меня.
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Дневник Danim

Непрочитанное сообщение Струна »

Лиха беда -начало!
Дальше будет легче. Все страхи потихоньку уходят:)
Аватара пользователя
низший из людей
Фазер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 9:50 pm
Откуда: из безвременья

Re: Дневник Danim

Непрочитанное сообщение низший из людей »

Danim, клин клином вышибают. Попробуй методику Фредди Крюгера :)
viewtopic.php?f=5&t=11408&start=540#p164673
Течет не время — мы течем.
Мелькаем мы — а не пространство.
И жизнь, и смерть с ее мечом —
Все от ума непостоянства…
Аватара пользователя
Danim
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 4:03 pm

Re: Дневник Danim

Непрочитанное сообщение Danim »

Руна писал(а):Лиха беда -начало!
Дальше будет легче. Все страхи потихоньку уходят:)
да, мало опыта )
низший из людей писал(а):Danim, клин клином вышибают. Попробуй методику Фредди Крюгера :)
viewtopic.php?f=5&t=11408&start=540#p164673
спасибо, попробую ) хотя такие вещи меня не очень пугают
Аватара пользователя
Danim
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 4:03 pm

Re: Дневник Danim

Непрочитанное сообщение Danim »

11_05_13
Выход в 04:00-05:30. Почувствовал, что могу встать. Аккуратно поднялся на кровати на ноги, чтоб не разбудить Р. Прошел и спрыгнул на пол. Чувствовал радость от того как легко получилось выйти. Огляделся. Комната выглядела по другому, чем в реальности, казалась меньше и потолок ниже(в реале стены 3 м вверх). В комнате беспорядочно валялись вещи, всякий хлам(обычно у нас чистота ☺) впечатление будто все вещи вывалили из шкафа по углам кругом, а центр комнаты был без вещей. Вспомнил о техниках удержания, стал быстро перемещать взгляд и все ощупывать. Мебель была немного переставлена, так же была мебель которой в реале нет. Я взглянул на Р, он спал, рядом спал я. Вглядываться не стал, но подошел и посмотрел довольно близко. Это точно был я.
Затем выглянул в окно. Как оказалось, появился балкон и квартира находится как казалось примерно этаже на 20ом. Открывался замечательный вид. Внизу виднелись домики 1-2х этажные с черепичными покатыми крышами красно-коричневого цвета. Местность была не равнинная, а с небольшими пригорками. Везде все было зелено. Травка. Тепло. Чуть дальше возвышались небоскребы верхушки которых переходили в шпиль, типа Empire State Building. На одной из них светились какие то надписи, то ли часы, то ли какие то буквы, я не вдавался. Причем надписи эти были на последних этажах. Было ранее утро, но уже довольно светло. Я зашел обратно в комнату, присел на что-то типа стула напротив кровати, облокотившись на тумбу. Рядом сидел котик, я его погладил. Он был такой же как и в реале, возможно чуть более пушистый. Пытался посмотреть энергию вещей окружавших меня. Тыкал пальцем на вещь и мысленно формировал намеренье. Особо ничего не получилось, были лишь небольшие колебания этих предметов, как будто камушек в воду бросили. Немного поразмышлял о том какой замечательный опыт получается. Затем вспомнил, что можно левитировать. Думаю, нужно пойти попробовать полетать. Вышел снова на балкон, открыл окно. Глянул вниз, было очень высоко.
Вдруг услышал голос Р.: «Ты куда ?» Говорю: «хотел полетать немного». Захожу обратно в комнату. Теперь она выглядела более прибранной и чистой. Появился темно-синий диван а-ля икея у окна, рядом с дверью не балкон. Р. потягиваясь в кровати и почти вылезая из под одеяла: «Тогда за одно нужно купить кристаллы», и протягивает мне зелёную небольшую плату с микросхемами. Я удивился. Говорю в шутку: «В будущем электронная промышленность так и не отказалась полностью от микросхем ?» Мы посмеялись. В процессе нашего разговора я оторвался от пола и немного взлетел. Р. говорит : «вот твои права». Протягивает еще одну маленькую платку с микросхемами. Далее я что то еще делал в комнате, затем неожиданно вернулся в реал, открыл глаза в осознании всего того, что сейчас происходило.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»