Дневник Нарады

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
низший из людей
Фазер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 9:50 pm
Откуда: из безвременья

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение низший из людей »

Тогда вода теплая будет. Я лучше холодный сок вместо воды пить буду. У меня весь холодильник соками забит, потому что сейчас на двухразовом питании сижу (пью его вместо ужина).
Течет не время — мы течем.
Мелькаем мы — а не пространство.
И жизнь, и смерть с ее мечом —
Все от ума непостоянства…
Аватара пользователя
странник ххх
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 8:13 pm

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение странник ххх »

дружище похудеиш))) и чтоб летать астрал не надо будет... ветром подует и вперед))
Аватара пользователя
низший из людей
Фазер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 9:50 pm
Откуда: из безвременья

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение низший из людей »

ВСЁ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ - ПРОСТО!
(дополнительные упражнения на развитие осознанности)

Вспомнил свой 1-й (и пока единственный) вход в фазу.
Вышел из тела благодаря нескольким методикам (перечислять не буду). Остановлюсь лишь на одной, пожалуй самой простой. Это часы с электронным циферблатом. Глядя на эти часы я делал проверку на реальность.
Попробую развить этот метод, добавив в свой распорядок дня еще несколько аналогичных:

1. Так же как и раньше, при каждом засыпании и просыпании смотрю на часы и делаю проверку на реальность. Если закрываю, потом открываю глаза и цифры не меняются - значит реал. Если меняются, то сон => ОС => фаза

2. Забил в запасной мобильный телефон 48 сигналов. Задача - через каждые пол-часа проверять во сне я или нет.
Днем, в дороге, на работе - можно класть в карман брюк на вибро. Как только есть сигнал, то делаю проверку любым доступным способом:
а) электронные часы (цифры не должны меняться)
б) взгляд на какую-нибудь надпись (посмотреть, закрыть глаза, снова посмотреть). Буквы не должны меняться. Можно на визитную карточку (свою или чужую). Подходит для людных мест, чтобы не выглядеть идиотом :)
в) выключатель в комнате. Обратить внимание на возможные аномалии.

Вечером можно ставить на обычный сигнал и на подзарядку.
Ночью можно надевать шорты или пижаму, класть телефон в карман и ставить на вибро. Это будет дополнительным стимулом сделать проверку на реал и осознаться во сне.

3. Продолжаю выполнять упражнение "Встать с той ноги". Упражнение направлено на развитие осознанности. Во время вставания с правой ноги делай проверку на сон любым способом.
Течет не время — мы течем.
Мелькаем мы — а не пространство.
И жизнь, и смерть с ее мечом —
Все от ума непостоянства…
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение Сущность »

*
Аватара пользователя
низший из людей
Фазер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 9:50 pm
Откуда: из безвременья

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение низший из людей »

угу, у мну 1 боевой вылет есть уже. Надо добиться стабильных выходов, а это гораздо сложнее.
Сущность, ты напиши, как это у тебя получилось первый раз...
Течет не время — мы течем.
Мелькаем мы — а не пространство.
И жизнь, и смерть с ее мечом —
Все от ума непостоянства…
Аватара пользователя
низший из людей
Фазер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 9:50 pm
Откуда: из безвременья

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение низший из людей »

Метод входа в фазу через СОННЫЙ ПАРАЛИЧ

Этот метод трудноосуществим, т.к. нет 100% гарантии вызвать Сонный паралич искусственно. Попробуй в свободное время.

Немного теории:
Есть такое состояние организма, которое довольно сильно пугает людей, имеющих несчастье в него попасть. Вместе с тем, это состояние не является какой-то болезнью и в целом не имеет вредных последствий для организма, кроме, разве что, испуга. Суть явления такова: человек просыпается и не может пошевелиться. Он уже не в сновидении, хочет встать, но не может этого сделать. В этот момент человек может лишь слегка приоткрыть глаза и видеть окружающую обстановку, но не более. Попытки перевернуться, закричать не имеют успеха. Вдобавок возникает чувство затрудненного дыхания. Со стороны кажется, что человек просто спит. Проходит несколько минут, и человеку все же удается проснуться окончательно и встать.
Физиологически происходит следующее: когда человек спит, он входит в состояние так называемого сонного паралича. Нервная система не реагирует на импульсы, посылаемые мозгом, и человек неподвижен.

Нарушение этого механизма приводит к лунатизму. Когда человек просыпается, сонный паралич должен мгновенно пропадать. Иногда, в силу каких-то причин, бывает так, что мозг человека проснулся, а отключение сонного паралича запаздывает. Бояться этого не следует, практика показывает, что если успокоиться и просто подождать, то состояние организма само собой придет в норму. Страх замедляет процесс выхода из паралича. Как бы ты ни боялся, парализованным ты все равно не останешься – паралич неизбежно пропадает, если мозг находится в состоянии бодрствования. Если уж с тобой происходит такое, можно использовать это для входа в ОС. Мозг проснулся, тело еще нет – идеальный момент для попытки прямого входа в ОС.
Медикаментозный способ (кофе):
Когда уж совсем хочется спать и вы уверены, что заснете при любых обстоятельствах, выпейте кофе и сразу ложитесь спать. Вы заснете, но через некоторое время кофе начнет действовать, тут и насупит сонный паралич. Спать обязательно на спине без подушки.
Течет не время — мы течем.
Мелькаем мы — а не пространство.
И жизнь, и смерть с ее мечом —
Все от ума непостоянства…
Аватара пользователя
низший из людей
Фазер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 9:50 pm
Откуда: из безвременья

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение низший из людей »

Silene capensis
2-е сутки.
Съел пену. Продолжаю опыт, совместно с другими методами...
Течет не время — мы течем.
Мелькаем мы — а не пространство.
И жизнь, и смерть с ее мечом —
Все от ума непостоянства…
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Насчет сонного паралича.
У меня один раз получилось создать перед сном намерение осознаться в сонном параличе. Для этого я некоторое время перед отходом ко сну лежал и активно представлял, что я в сонном параличе, что не могу пошевелиться, при этом старался в голове ярко воспроизводить свои ощущения, которые я испытывал, находясь в этом состоянии, что раньше случалось со мной нередко. В итоге в ту ночь я действительн о осознал себя в параличе.
Однако, после этого пробовал еще раза три и осознаться снова не получилось. Потом как-то похерил этот прием, переключился на другое... Попробуй, может получится у тебя лучше.. Кстати и я, наверное, еще помучаю этот способ. Все ж таки он мне видится вполне неплохим:)
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
низший из людей
Фазер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 9:50 pm
Откуда: из безвременья

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение низший из людей »

что-то я нахимичил с будильниками не то... проснулся сам, без будильника в 3.00, звонка на 2.00 не слышал. встал, походил, выпил холодный сок. короче взбодрился. снова ложусь...
Течет не время — мы течем.
Мелькаем мы — а не пространство.
И жизнь, и смерть с ее мечом —
Все от ума непостоянства…
Аватара пользователя
низший из людей
Фазер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 9:50 pm
Откуда: из безвременья

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение низший из людей »

вибро слишком сильный - будит. второй будильник наоборот слишком слабый, не слышу его. утром разберись.

запомнил сон: какая-то девушка мне говорит "Иди быстрее, там тебя знакомый зовет". я в шортах, в майке, босиком (одежда такая же в которой сплю) выбигаю на улицу, а там мороз, гололед. догоняю эту девушку, обгоняю. ноги прилипают ко льду из-за разницы температур.
решаю срезать через подворотню, там 2 девушки идут навстречу, я не обращаю на них внимания, пробегаю мимо. они ржали надо мной, типа голый гимнаст-спортсмен...
короче вбегаю в здание, прохожу во второй зал. там какая-то конференция по маркетингу намечается. здороваюсь с 2 парнями, вроде знакомые, но имена не запомнил. сели на стул как все. на экране показывают пример обложки книги(или рекламной брошюры) с удачной маркетинговой фразочкой:
"что-то там яйца в смятку" - "......."(название рекламируемого товара). вобщем это типа привлекает внимание 70-80% аудитории. в момент обдумывания этой фразы проснулся из-за виброзвонка.
Течет не время — мы течем.
Мелькаем мы — а не пространство.
И жизнь, и смерть с ее мечом —
Все от ума непостоянства…
Аватара пользователя
Psylon
Фазер
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 9:01 pm

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение Psylon »

Сущность писал(а):Што я вижу! Ты фазер! А как же йааааааааааа
А ты можешь быть только мазер :)
Дети — остерегайтесь баобабов! (с) А.С.Экзюпери
Аватара пользователя
Лила
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 6:27 am

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение Лила »

низший из людей писал(а):Тогда вода теплая будет. Я лучше холодный сок вместо воды пить буду. У меня весь холодильник соками забит, потому что сейчас на двухразовом питании сижу (пью его вместо ужина).
Привет)
Ты перешел на двухразовое питание-среда,пятница?))
Как самочувствие.И вообще физическое состояние.
Аватара пользователя
низший из людей
Фазер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 9:50 pm
Откуда: из безвременья

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение низший из людей »

Привет, Лилу! До питания 2-х раз в неделю мне еще очень далеко... Я пробовал раньше вообще не есть около недели, но начал терять сознание на работе, поэтому пришлось прекратить.
Двухразовое питание в день я имею ввиду. Не ем после 18.00, чтобы выход из физич. тела давался проще (во многих техниках рекомендуют диету).
Течет не время — мы течем.
Мелькаем мы — а не пространство.
И жизнь, и смерть с ее мечом —
Все от ума непостоянства…
Аватара пользователя
Лила
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 6:27 am

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение Лила »

низший из людей писал(а):Привет, Лилу! До питания 2-х раз в неделю мне еще очень далеко... Я пробовал раньше вообще не есть около недели, но начал терять сознание на работе, поэтому пришлось прекратить.
Двухразовое питание в день я имею ввиду. Не ем после 18.00, чтобы выход из физич. тела давался проще (во многих техниках рекомендуют диету).
Привет,Нараду!Я Вообще то пыталась пошутить.Видимо опять не получилось((
Я вроде вопрос про твое состояние задала)
Почитала про твои эксперименты,стало любопытно,как ты при таком темпе-
работа,постоянно прерванный сон,2 разовое питание.
Как это отразилось на твое физическое и эмоциональное состояние?
Если не хочешь отвечать я пойму))
Просто у меня был подобный опыт и интересно сравнить -как это влияет на
мужской организм))
Аватара пользователя
низший из людей
Фазер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 9:50 pm
Откуда: из безвременья

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение низший из людей »

Извини, дело не в тебе. я сейчас практикую одну технику, чтобы не проявлять никаких эмоций...
Течет не время — мы течем.
Мелькаем мы — а не пространство.
И жизнь, и смерть с ее мечом —
Все от ума непостоянства…
Аватара пользователя
Лила
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 6:27 am

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение Лила »

Ок.
Удачи:)
Аватара пользователя
низший из людей
Фазер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 9:50 pm
Откуда: из безвременья

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение низший из людей »

Спс, Лила.

По совету Кас начал читать viewtopic.php?f=4&t=9258
и соответственно, Сновиденный практикум Равенны

В самом начале:
"К тому моменту, как появится первый печатный экземпляр этой книги, на форуме лаборатории Хакеров Сновидений (http://www.dhlab.ru) появится специальный раздел, где читатели смогут оставлять свое мнение и пожелания относительно структуры книги."

Решил зайти на этот сайт ознакомиться с мнениями читателей, а там матрасики продают, интернет-магазин. ХС явно прессуют, да еще и с издевкой. Мол покупайте лучше матрасики и сладко спите, вместо того чтобы всякие практикумы читать.
Течет не время — мы течем.
Мелькаем мы — а не пространство.
И жизнь, и смерть с ее мечом —
Все от ума непостоянства…
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение Сущность »

*
Аватара пользователя
низший из людей
Фазер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 9:50 pm
Откуда: из безвременья

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение низший из людей »

Аналог дневников, на английском http://forum.obe4u.com/viewforum.php?f= ... 9feb64e644
Почитал... намного меньше пишут, чем у нас. Пока ничего выдающегося не заметил.
Течет не время — мы течем.
Мелькаем мы — а не пространство.
И жизнь, и смерть с ее мечом —
Все от ума непостоянства…
Аватара пользователя
низший из людей
Фазер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 9:50 pm
Откуда: из безвременья

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение низший из людей »

Сейчас шел по улице и подумал, а что если все люди вокруг это спрайты... Понаблюдал за некоторыми - как роботы. Кто-то долбит снег металлической дробилкой, кто- то говорит по телефону, едет на авто, идет спешит куда-то... В нашем городе очень сложно встретить одно и то же лицо на следующий день. Постоянно новые лица, новые люди, новые спрайты... Они изо дня в день ездят на машинах, ходят на работу даже не задумываясь, что возможно находятся во сне. А засыпая тут, они может быть живут еще в каком-то мире... И мой пузырь реальности в этом мире постоянно наполняется разными спрайтами...
Течет не время — мы течем.
Мелькаем мы — а не пространство.
И жизнь, и смерть с ее мечом —
Все от ума непостоянства…
Аватара пользователя
низший из людей
Фазер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 9:50 pm
Откуда: из безвременья

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение низший из людей »

Метод входа в фазу - Фредди Крюгер

Изображение

Данную методику я переделал под Фредди из метода МР "Страх".

По пробуждению, не двигаясь и не открывая глаза, нужно в течении 3-5 секунд представлять рядом с собой Фредди Крюгера. Иногда хорошо помогает представление мертвого Фредди Крюгера. Если ничего не произойдет, техника меняется. Однако может возникнуть страх, который, скорей всего, силком введет в фазу и останется только разделиться. Или могут появиться вибрации, шум. Правда, страх может тут же заставить вернуться обратно.

Считалочка Фредди Крюгера
Раз, два, Фредди в гости жди,
Три, четыре, двери затвори,
Пять, шесть, крепче стисни крест,
Семь, восемь, тебя не спать попросим,
Девять, десять, больше не надейся…

Можно записать считалочку в плеер и включать на ночь:
Считалочка Фредди Крюгера - 1 голос
Считалочка Фредди Крюгера - несколько голосов
Считалочка Фредди Крюгера - Ремикс 1
Считалочка Фредди Крюгера - Ремикс 2
Течет не время — мы течем.
Мелькаем мы — а не пространство.
И жизнь, и смерть с ее мечом —
Все от ума непостоянства…
Аватара пользователя
Мирта
Фазер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 1:41 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение Мирта »

:)))))
я пересмотрела все серии.
прикольный фильм.
веселый.

ты лучше под японские ужастики.
там более все жутко.
если что уж дано,
надо это изучать...
как бы не было лень.
Аватара пользователя
низший из людей
Фазер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 9:50 pm
Откуда: из безвременья

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение низший из людей »

Да ну, под японские не интересно. К тому же я всего 2 фильма помню - Королевскую битву и Звонок.
Течет не время — мы течем.
Мелькаем мы — а не пространство.
И жизнь, и смерть с ее мечом —
Все от ума непостоянства…
Аватара пользователя
низший из людей
Фазер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 9:50 pm
Откуда: из безвременья

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение низший из людей »

Течет не время — мы течем.
Мелькаем мы — а не пространство.
И жизнь, и смерть с ее мечом —
Все от ума непостоянства…
Аватара пользователя
низший из людей
Фазер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 9:50 pm
Откуда: из безвременья

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение низший из людей »

Silene capensis
3-е сутки.
Продолжаю опыт, совместно с другими техниками...
Течет не время — мы течем.
Мелькаем мы — а не пространство.
И жизнь, и смерть с ее мечом —
Все от ума непостоянства…
Аватара пользователя
низший из людей
Фазер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 9:50 pm
Откуда: из безвременья

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение низший из людей »

Приснился сон, записывать не буду. слишком личное, про операцию...
жаль что здесь нельзя делать скрытые записи.
Течет не время — мы течем.
Мелькаем мы — а не пространство.
И жизнь, и смерть с ее мечом —
Все от ума непостоянства…
Аватара пользователя
низший из людей
Фазер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 9:50 pm
Откуда: из безвременья

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение низший из людей »

Что-то у меня с памятью косяк. В последнее время запоминаю всего 1-2 сна за ночь, а хотелось бы 4-5. Минимум 3. Разумеется, об ОС и фазе не может быть и речи, если даже обыкновенные сны запоминаются всего 1 раз за ночь. Поэтому сперва нужно основательно поработать над развитием памяти.

Алгоритм:
1. Вести дневник и записывать сны (уже делаю)
2. Различные упражнения на запоминание. Например, "Встать с той ноги" (делаю, но пока не очень получается).
3. Медикаментозный способ - ноотропил. Он стимулирует кровеносный поток в голове, для повышения работоспособности. Люди, его принимающие, меньше устают, лучше соображают. Побочный эффект - запоминают сны. Детям для коррекции низкой обучаемости Ноотропил назначают в дозе 3,3 г/сут (примерно 8 мл раствора для приема внутрь 2 раза в сутки).
Прикинул по деньгам:
При коррекции пониженной обучаемости Ноотропил назначают в суточной дозе 3.3 г (примерно 8 мл 20% раствора для приема внутрь 2 раза/сут перед едой). Лечение должно продолжаться в течение всего учебного года.
Взрослым сделаем примерно 10 мл 20% раствора для приема внутрь 2 раза/сут.
Цена: Ноотропил ампулы 20% , 5 мл , 12 шт. - 384р (округлим до 400р).
1 упаковки хватит на 6 дней (округлим до 7)
Итого 1600руб в мес
Плохо, что эффект будет примерно после месяца приема (довольно долго ждать). И то не факт что будет и не у всех + есть противопоказания к применению.
Итог - ноотропил принимать не буду, пока не испробую другие более быстрые и эффективные методы, повышающие память и % ОСов.
Течет не время — мы течем.
Мелькаем мы — а не пространство.
И жизнь, и смерть с ее мечом —
Все от ума непостоянства…
Аватара пользователя
странник ххх
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 8:13 pm

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение странник ххх »

привет... т.к. дневники не веду, думаю будеш не против если трошки займу у тебя место...просто может подскажеш что йто все таки было... раньше просыпался и сразу засыпал, а щас всетаки решил трошки походить : там на горшок , воды попить... ну так вот... в часа четыре проснулся , затем лег... в голове естественно после столькой инфы техники крутяться как положено, теории хоть отбавляй...выполнил цикл техник, но чуствую что просто мозг просыпаеться и сон проходит... решил уснуть и дал себе установку... понравилась техника из книги зеланда " шелест утрених звезд" типо в течении дня задавать себе вопрос - не сплю ли я? теперь к делу... как только начал засыпать , спросил сплю ли я - ответил что нет... и начал в какомто пограничном состоянии лазить по разным снам , все уже не припомню...но такое чуство что очень долго,еще и утром проснулся , и двигался , и во сне чуствовал что двигался но при этом находился в том состоянии осозноного сна... перемещаться в разные сны получалось , даже в s.t.a.l.k.e.r.e поучаствовал, мозг выдал картинку из игры... пробовал перемещаться в комнату чтобы выкатиться или посмотреть на тело...но увы или был на грани просыпания , или просто как то все в тумане...вобщем разных ощущений реалестичных походу и небыло , не говоря уже про всякие там вибрации по телу и тому подобное.... проанализировал щас это все пока пишу , и наверно это просто был сон с частицами асознаности (
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Ну, иногда называют такую фазу люцидным (прозрачным) сном, некоторые - полуосом..
Аватара пользователя
странник ххх
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 8:13 pm

Re: Дневник Нарады

Непрочитанное сообщение странник ххх »

понимаеш azzaro , дело в том что вот такое состояние в последнее время у меня бывает , не скажу что весьма часто но случается... и вот хотел бы я узнать, на кокой путь по вашему мнению я начал становиться??? это дорога ведет к выходу из тела или же она мне в дальнейшем будет просто мешать добиться результата....
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»