Дневник MrCavalli

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

MrCavalli
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 9:12 pm

Дневник MrCavalli

Непрочитанное сообщение MrCavalli »

Не вижу ничего плохого в том, чтобы завести здесь свой дневник и отслеживать все свои успехи. Возможно, это поможет кому-то в будущем. А сейчас это непосредственно поможет мне, ибо недавно я понял, что на этом форуме есть много знающих людей, которые помогут мне в определённой ситуации. :-)

Сейчас уже и не вспомню когда я увлёкся фазой как таковой. Помню, что взялся за это основательно месяца три назад. Предпринимал попытки выхода, непрямые техники, отложенный метод, всё как положено, однако все попытки тщетны. В результате я об этом просто забыл. И вот, буквально недавно со мной случилось вот что: после того, как я улёгся и погрузился в сон (не глубокий, он был как бы поверхностным...), я начал слышать голоса. Много голосов. Голоса женские, мужские и, как мне казалось, это были голоса моих одноклассников (я школьник). Первое время когда я слышал голоса я ничего видел - была обыкновенная темнота. В следующие мгновения я оказался сидящим за компьютером и пишущим сообщение своему знакомому в скайпе, мол я слышу какие-то странные голоса. В те моменты голоса по-прежнему звучали в моей голове. Именно в те секунды ко мне прильнул какой-то страх, которого до этого и в помине не было. Я как-то резко повернулся в левую сторону где стояла моя кровать и окно (свет с улицы по всей видимости должен был освещать затемнённую часть комнаты, но была кромешная тьма. (да, видимо была ночь)). После того, как я повернулся, я крикнул что-то вроде "Какого чёрта Вам надо?!" в нецензурной форме. В момент, когда я поворачивался и стал кричать в области лица и шеи стал чувствовать какие-то нереальные вибрации. Это ощущение было каким-то новым, до этого такого не было. В глазах было тоже самое, всё было смазано с тряслось. Иначе говоря, меня просто "колбасило". Голоса как бы по очереди умолкли, будто бы те "кто-то" услышали меня и повернулись в мою сторону, что бы выслушать. В следующее мгновение я резко пробудился. На этом всё закончилось.

Я знаю, что это была неполноценная фаза (в этом мне как раз-таки и помогли ребята с форума). Тем не менее осознав, что фаза у меня таки может быть, я решил на этом не останавливаться. Мельком просмотрел видеосеминар Радуги, который полностью пересмотрел ещё три месяца назад, прочитал главу о непрямых техниках разделения из книги Михаила, завёл дневник снов, где практически ежедневно я оставляю записи сюжетов, стараясь не упустить ни одной детали. Сейчас же стал активно изучат форум, прислушиваться к советам окружающих, делать какие-то пометки. К чему я это всё? Возможно, к тому, что здесь я получу ответ на свой главный вопрос.

Я никогда не испытывал ОС, не говоря уже о фазе. Единственное, так скажем, нестандартное ощущение на себе я почувствовал буквально недавно (о нём я описал выше). Возможно, такие случаи уже случались, но лично я о них не помню. Так вот, как возможно многие уже поняли, я испытываю проблемы с овладением того нового чувства. В частности у меня не возникает ни ОС, не фазы. Попытки я предпринимаю всегда когда возникает такая возможность (а именно когда не забываю их делать по пробуждению). Я так думаю, что объяснять далее не нужно, опытные я так понимаю уже поняли, так как моя пробллема - далеко не редкость, и я искренне надеюсь, что есть ещё какие-то советы по тому, как бы мне поскорее и что более важно - как правильно поступить, что бы благополучно освоить фазу или хотя бы ОС.

На этом всё. С этого дня буду стараться оставлять здесь записи о своих успехах по мере их поступления. (хотя успехов моих крайне мало. Почему? Описал выше.) Надеюсь, что не у кого не возникло столь частого синдрома "МнОгАбУкаФ" и кто-то из Вас дочитал эту запись до конца :D Всем спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Дневник MrCavalli

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Не переживай,Yoowhi, много букф нас не пугают - пиши - будем следить за твоими успехами. У тебя всё получится - уже есть результаты. А новые чувства только в начале "новые" - потом воспринимаются - как так и надо. А меньше волнения -больший успех. Удачи.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник MrCavalli

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Канешно:) Пеши исчо:) Ничего плохого в дневнике нету, а хорошее быть может.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
MrCavalli
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 9:12 pm

Re: Дневник MrCavalli

Непрочитанное сообщение MrCavalli »

Всё по-прежнему снятся сны на одну и ту же тематику - школьную. Что ни сон, то мне снятся то учителя, то одноклассники, то здание школы в целом и всё то, что с этим связано. Казалось бы, пользуясь возможностью однотипных снов можно легко осознаться, увидев очередную "школьную" картину, однако всё не так просто. Фикс по всей видимости заключается в более усердном сосредоточении на том, что мне нужно попасть в ОС.

Ещё одна загвоздка заключается в следующем: "Проснувшись, в моей голове напрочь отсутствуют какие-то мысли о том, что нужно пытаться делать техники. Если меня что-то будит, то я моментально спрыгиваю с постели, устраняю шум и обратно ложусь спать. И лишь после этого я понимаю, что нужно было пробовать разделиться или применять техники. Однако, как Вы уже поняли, было "немного" поздно. По всей видимости не хватает желания, активности и, возможно, агрессии, однако в последнем сомневаюсь, ибо с этим при применении техник никогда проблем не было - я всегда старался делать это резко и непоколебимо.

Видимо, всё дело в практике и настрое. Надо бы почаще акцентировать на этом внимание...
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Дневник MrCavalli

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

MrCavalli, т.к. я недавно всё это проходила :) мне свежи ваши чувства. И я додумалась так -раз я не помню техники после просыпания -перед "засыпом" я же помню всё (соображаю ещё) - вот когда помнила -тогда и делала - и по фиг, что на какой-то период я так запарила свои мозги, что они ваще кроме техник ничего не знали. Зато теперь они в курсе ,что если не предоставят мне техники на блюдечки с голубой каёмочкой -я снова за них серьёзно возьмусь и запихаю туда всё что мне пожелается.:)
"Немного поздно" не бывает -всегда нормально.
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Дневник MrCavalli

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Валери Первая писал(а):Не переживай,Yoowhi, много букф нас не пугают - пиши - будем следить за твоими успехами. У тебя всё получится - уже есть результаты. А новые чувства только в начале "новые" - потом воспринимаются - как так и надо. А меньше волнения -больший успех. Удачи.
Я кажись забыл причем тут я :(
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Дневник MrCavalli

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Yoowhi, :) пардон - я ленюсь буквами имена писать - копирую - а видимо до этого тебе отвечала - вот твой ник и выскочил. (я нечайно :))
MrCavalli
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 9:12 pm

Re: Дневник MrCavalli

Непрочитанное сообщение MrCavalli »

Валери Первая писал(а):Yoowhi, :) пардон - я ленюсь буквами имена писать - копирую - а видимо до этого тебе отвечала - вот твой ник и выскочил. (я нечайно :))
А я даже погуглил, не поленился, почему же меня Йоши то назвали. Это оказывается динозаврик из видеоигры такой. ;D
MrCavalli
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 9:12 pm

Re: Дневник MrCavalli

Непрочитанное сообщение MrCavalli »

30.03.2013 Это было странно, но всё равно хоть что-то!

Утром проснулся и, к своему удивлению, сразу же вспомнил о выполнении техник. Всё по алгоритму: первым делом разделяюсь - не получается, далее было кажись фантомное раскачивание, потом образы, затем, вроде бы, силовое засыпание, а вот после силового решил использовать технику вращения. С неё то всё и началось. Я стал раскручивать себя в правую сторону. Буквально через несколько секунд я стал чувствовать это "вращение" настолько отчётливо, что это можно сравнить с реальностью. Причём, скорость была достаточно высокая, а о тошноте или ещё о чём-то из этого ряда даже не вспомнил. Забыв о том, что нужно попытаться раскрутиться в другую сторону и стараться максимально усилить все те ощущения, я попытался разъедеиться уже на 3-5 секунде проделывания техники считая от старта. При разделении ощущения были очень... Не то что странные, скорее мне незнакомые. Дело в том, что по просыпании я всегда вставал резко. Чуть ли не подпрыгивал. (в большинстве случаев резко по крайней мере) А здесь моё тело (скоре грудная область) поднималось только в том случае, когда мне приходилось применять огромные усилия. Достигнув определённой точки и словно встретив какую-то стенку, я еле-еле попытался разъеденить глаза. Разлепил - конец. Всё закончилось.

Кстати, наверное будет важным упомянуть, что при разъединении я чувствовал вибрации. Не настолько сильные, как я описывал в первом своём посте, но я их чувствовал той частью тела, которой приподнимался. Никаких странных звуков не слышал, кроме храпов близлежащих и мирно спящих членов моей семьи. Вот.

В чем была моя ошибка, что я не дошёл до конца - ещё не знаю, нужно тщательней проанализировать всю ситуацию. Возможно в том, что я рано открыл глаза, или же в том, что нужно было выкатиться или выполять действия более резко, чем я это делал при разделении. К этому я ещё вернусь, сейчас меня волнует вот что: после того, как всё оборвалось я с полностью чистым зрением и открытыми глазами помню себя лежащим на кровати. Тогда у меня создалось такое ощущение: а вдруг это всё то, что я проделывал - действия моего физического тела? Не обман разума ли это? Как считаете? Единственное, что меня держит за мнение о том, что это всё-таки было что-то вроде первого шажка в фазу - это высокий уровень реалистичности при выполнении техники раскручивания и характерные ощущения вибраций при разделении. Что скажете по этому поводу?
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Дневник MrCavalli

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

MrCavalli писал(а):...у меня создалось такое ощущение: а вдруг это всё то, что я проделывал - действия моего физического тела? Не обман разума ли это? Как считаете? Единственное, что меня держит за мнение о том, что это всё-таки было что-то вроде первого шажка в фазу - это высокий уровень реалистичности при выполнении техники раскручивания и характерные ощущения вибраций при разделении. Что скажете по этому поводу?
MrCavalli, а что ты в реале можешь запросто крутится волчком в право лёжа на кровати и вибрировать :)? Думаю правильно движешься. А что всякие препятствия чувствуются (у меня это ассоциировалось упиранием в железобетонные стены - хоть кричи), то в результате упорных тренировок они потом легко продавливается. Счас спец. их вспоминаю и там где были препятствия - идут провалы.
MrCavalli
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 9:12 pm

Re: Дневник MrCavalli

Непрочитанное сообщение MrCavalli »

Валери Первая писал(а):Думаю правильно движешься.
Надеюсь, что это так.

Для себя выявил вот что: при следующей попытке попытаться всё проделывать более резко, не зпдумываясь о преградах. Если быть конкретней, то при разъединении лучше попытаться резко подлететь, выпрыгнуть или что-то ещё из этого ряда, нежели просто попытаться сесть. Так же плохой идеей было раскрыть глаза - как по мне, так в этом и заключался фол. На замету: держать их закрытыми до конца. Пока что всё. Сегодня ночью-утром буду пробовать ещё раз. Завтра отпишусь.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»