Дневник сновидений Мастрель

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Mastrel
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 8:55 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Contact:

Re: Дневник сновидений Мастрель

Непрочитанное сообщение Mastrel »

Отклонения во всем и везде. Даже не так... Я пока в депресняке была, даже ничего и не планировала. Оно и происходит все ужасно. Как сказал один знакомый - я выпала из потока. Не понятно какого, то ли денежного, то ли событийного... Есть какие нибудь советы, как туда вернуться?
Аватара пользователя
Mastrel
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 8:55 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Contact:

Re: Дневник сновидений Мастрель

Непрочитанное сообщение Mastrel »

Морской волк писал(а):
Звездоцап писал(а):Почему-же, он - намек на заброшенные дела?
У меня сложилось ощущение, что не оправдались некоторые надежды и ожидания - поэтому этот парень и появился в комнате.
У тебя в последнее время идет все, как планировала? Или были некоторые отклонения от некоего графика?
Согласен со Звездоцапом !
Добавлю лишь,что этот парень-новая программа "не муж, но почему то считает, что имеет право быть рядом со мной."
Муж-это основная программа,а парень-дополнительная.
Категорически требую объяснений, что значит дополнительная программа к мужу?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник сновидений Мастрель

Непрочитанное сообщение Tor »

Mastrel писал(а):Отклонения во всем и везде. Даже не так... Я пока в депресняке была, даже ничего и не планировала. Оно и происходит все ужасно. Как сказал один знакомый - я выпала из потока. Не понятно какого, то ли денежного, то ли событийного... Есть какие нибудь советы, как туда вернуться?
я б тоже был не против услышать рекомендации, потому что я из него постоянно выпадаю
кручусь как стрелка компаса на полюсе
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Крылатый
Фазер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 8:20 pm

Re: Дневник сновидений Мастрель

Непрочитанное сообщение Крылатый »

В фазе искать не пробовали? Зачем она вообще нужна, если не искать ответы?
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник сновидений Мастрель

Непрочитанное сообщение Соф »

Крылатый писал(а):В фазе искать не пробовали? Зачем она вообще нужна, если не искать ответы?
Фаза-то и соврет - не дорого возьмет, если что... не нарочно, конечно)))
Аватара пользователя
Крылатый
Фазер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 8:20 pm

Re: Дневник сновидений Мастрель

Непрочитанное сообщение Крылатый »

Соф писал(а):
Крылатый писал(а):В фазе искать не пробовали? Зачем она вообще нужна, если не искать ответы?
Фаза-то и соврет - не дорого возьмет, если что... не нарочно, конечно)))
Значит, плохо душили))) Надо спрашивать так, чтобы и мысли не возникло обманывать!
Аватара пользователя
Mastrel
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 8:55 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Contact:

Re: Дневник сновидений Мастрель

Непрочитанное сообщение Mastrel »

Спрашивала, она ответила, но как вернуться обратно - не понятно. По фазе выходит, что я несколько прошлых жизней была то монахом, то отшельником. Но теперь все нормально, я все осознала и могу вернуться в жизнь. А вот как вернуться - не знаю. В фазе все говорят - что я все уже знаю, только надо начать... Что начинать?
Аватара пользователя
Крылатый
Фазер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 8:20 pm

Re: Дневник сновидений Мастрель

Непрочитанное сообщение Крылатый »

Mastrel писал(а):Спрашивала, она ответила, но как вернуться обратно - не понятно. По фазе выходит, что я несколько прошлых жизней была то монахом, то отшельником. Но теперь все нормально, я все осознала и могу вернуться в жизнь. А вот как вернуться - не знаю. В фазе все говорят - что я все уже знаю, только надо начать... Что начинать?
Что хочешь делать, то и начинай! Не знаю, что тебе там фаза сказала, НО суть всегда в том, что если не знаешь, с чего начать, начинай с чего-нибудь! Просто, не думая, план в действии сформируется.
Аватара пользователя
Mastrel
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 8:55 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Contact:

Re: Дневник сновидений Мастрель

Непрочитанное сообщение Mastrel »

Крылатый писал(а):
Mastrel писал(а):Спрашивала, она ответила, но как вернуться обратно - не понятно. По фазе выходит, что я несколько прошлых жизней была то монахом, то отшельником. Но теперь все нормально, я все осознала и могу вернуться в жизнь. А вот как вернуться - не знаю. В фазе все говорят - что я все уже знаю, только надо начать... Что начинать?
Что хочешь делать, то и начинай! Не знаю, что тебе там фаза сказала, НО суть всегда в том, что если не знаешь, с чего начать, начинай с чего-нибудь! Просто, не думая, план в действии сформируется.
Ну вот я последнюю неделю так и вела себя. Все подряд начинала, что попадалось. Аж кошмар с рытьем в белье приснился. Но я тоже думаю, что это лучше, чем было до того как.
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Дневник сновидений Мастрель

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Mastrel писал(а):
Согласен со Звездоцапом !
Добавлю лишь,что этот парень-новая программа "не муж, но почему то считает, что имеет право быть рядом со мной."
Муж-это основная программа,а парень-дополнительная.
Категорически требую объяснений, что значит дополнительная программа к мужу?[/quote]


Муж-это символ основной любимой программы.
Если эта программа дала по какой-то причине сбой (например не правильный вывод сделан в ситуации)-то основная программа временно блокируется и появляется та другая событийность.
Человек начинает работать с ней-это как побочная ветвь кармы.
Постепенно человек выходит на свою основную программу развития (жизни)-если стремится к ней,а может и продолжать жить по побочной ветви-если та устроит человека.

Так и здесь: желание во что бы то ни стало найти белую одежду-это желание одеть на себя соответствующую энергетику,но желание не оправдалось,видимо что-то не доработала и появилась другая программа и в другой энергетике.
Аватара пользователя
Mastrel
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 8:55 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Contact:

Re: Дневник сновидений Мастрель

Непрочитанное сообщение Mastrel »

Так, давай разбираться по программам...
Моя основная прога - завоевать мир. :-)
Это была шутка...
Но в каждой шутке есть доля правды. Я должна сродниться с миром, понять его, простить себя, научиться радоваться всем проявлениями мира. Часто различные проблемы я вижу по другому. Не как проблему для меня, а как новую грань жизнедеятельности человечества. Да, в данный момент знакомство с этой гранью могло нарушить мои краткосрочные планы. Может я от этого и теряю что-то... в материальном мире.
Я и попадание в больницу и реанимацию расценила как новый опыт. Я там очень многому научилась. Я теперь со стопроцентной уверенностью знаю, кто и чем болеет. Целыми днями практиковалась. Чтоб второй раз туда не попадать. А то отправят на доработку :-)
И вот я такая правильная, аж скулы сводит и мне вдруг говорят, что теперь надо в мир идти, зарабатывать деньги, путешествовать, общаться не только с приятными людьми...
Аватара пользователя
Mastrel
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 8:55 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Contact:

Re: Дневник сновидений Мастрель

Непрочитанное сообщение Mastrel »

Человек в состоянии "золотой середины" - зануда...
Я не зануда... Я уже скоро городским сумасшедшим буду считать себя...
Я тренер. С высшим образованием. Но я уже более 10 лет не связана была с этим видом деятельности. А когда начала в себе разбираться (несколько месяцев назад) поняла, что хочу опять быть именно в этом потоке!!!
Я перечитала свои детские дневники, я там себя называю энергетическим вампиром. Я настолько наслаждаюсь самим процессом соревнования, что для меня действительно - главное участие. В детстве я могла видеть, что человек меня ненавидит или испытывает еще какие-либо негативные чувства ко мне, но всю направленную на меня энергию я использовала себе на пользу.
А сейчас не всегда так происходит... Почему?
Я потеряла какую-то внутреннюю гармонию? Или я себя наказываю? Но сейчас я уже почти 3 месяца, как вернулась (пока только в околоспортивные круги), а с декабря начну тренировать детей. У меня такой прилив сил!!!
Я вернулась куда надо?
Я реально счастлива! Хотя хорошо вижу, как около десятка людей меня презирают. Кто-то считает, что я занимаю чужое место, кто-то считает меня предателем... Но я счастлива!
Я-каю постоянно...
Получается, я сама себе не давала быть счастливой, избегая спорта?
Нннндааа...
Это дневник фазера - вернусь к фазе.
Изучая себя в фазе поняла, что мой контроль над происходящим в фазе не дает мне увидеть ответ на мои вопросы. Я специально перестала выходить в фазу, уставала до такого состояния, чтоб не видеть снов и... о чудо!!! Я смогла войти в фазу, в которой у меня не было возможности ВСЁ контролировать. Выходя в реал я с трудом вспоминала, что там узнала, но я возвращалась снова и снова туда, пока не привыкла к себе такой, какая я есть..., стала.
Простите, если кого-то разочаровываю, но я пока совсем не хочу подробно о себе рассказывать, поэтому рассказ сумбурный. Кому надо, тот все понял, так ведь?
Почти во всех практиках энергетического развития есть упражнения, когда энергия специально истощается до предела, чтоб перейти на новый уровень энергетичности. Я сделала что-то подобное с эмоциональным телом. Оно сначала истощилось, а потом возродилось, но совершенно в новом качестве.
Как-то так.
Пока еще я-каю, значит становление эмоционального каркаса не закончено...
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Дневник сновидений Мастрель

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

"Я-кать" - здесь значит употреблять "я"?
Если так - то как иначе? Но главное, чтобы в это все сознание втекало.
У меня так вообще, на фоне образовавшейся пустоты, тело стремится заняться чем угодно: оно ест, ходит и т.д. Может стоять на одном месте по часу и не уставать. И это иногда бесит. Но все, у кого это не так, думают, что если достигнут подобного уровня - будут чувствовать себя всемогущими..
Но блин, можт так оно есть, да что-то некому чувствовать себя таким. Где бы ты ни был, тебя раскидает и все. Хотя при этом чувствуешь свободу. Но не ты ее чувствуешь. Чувство свободы лишь параметр проявленного сознания.
А про сны отдельная тема вообще.
Аватара пользователя
Mastrel
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 8:55 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Contact:

Re: Дневник сновидений Мастрель

Непрочитанное сообщение Mastrel »

Звездоцап писал(а):"Я-кать" - здесь значит употреблять "я"?
Если так - то как иначе? Но главное, чтобы в это все сознание втекало.
У меня так вообще, на фоне образовавшейся пустоты, тело стремится заняться чем угодно: оно ест, ходит и т.д. Может стоять на одном месте по часу и не уставать. И это иногда бесит. Но все, у кого это не так, думают, что если достигнут подобного уровня - будут чувствовать себя всемогущими..
Но блин, можт так оно есть, да что-то некому чувствовать себя таким. Где бы ты ни был, тебя раскидает и все. Хотя при этом чувствуешь свободу. Но не ты ее чувствуешь. Чувство свободы лишь параметр проявленного сознания.
А про сны отдельная тема вообще.
Я не люблю, когда в каждом предложении говорю по нескольку раз: я-то, я - это...
Специально веду записи с 10 лет. По типу изложения знаю, на каком этапе развития нахожусь. Развитие происходит по кругу. и этот период с я-каньем всегда переломный у меня. Я для себя это объясняю это так: происходит фокусировка на себе и своих целях, чтобы отвлечься от окружающего. Эгоистично, но по другому видимо нельзя.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник сновидений Мастрель

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Развитие не по кругу, а хотя бы по спирали. То есть кругами но еще и вверх или вниз. А то это не развитие, если просто по кругу в одно плоскости:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник сновидений Мастрель

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Я вот большой зануда) Наверное достаточно гармоничный и сбаласнсированный:) если признать теорию Мастрель.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Mastrel
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 8:55 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Contact:

Re: Дневник сновидений Мастрель

Непрочитанное сообщение Mastrel »

Аирнокс писал(а):Развитие не по кругу, а хотя бы по спирали. То есть кругами но еще и вверх или вниз. А то это не развитие, если просто по кругу в одно плоскости:)
Нет, не зануда... Все правильно. По кругу - это замкнутый круг. Я имела в виду периоды развития идут по кругу, а само развитие идет по спирали.
Аватара пользователя
Mastrel
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 8:55 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Contact:

Re: Дневник сновидений Мастрель

Непрочитанное сообщение Mastrel »

Звездоцап писал(а):"Я-кать" - здесь значит употреблять "я"?
Если так - то как иначе? Но главное, чтобы в это все сознание втекало.
У меня так вообще, на фоне образовавшейся пустоты, тело стремится заняться чем угодно: оно ест, ходит и т.д. Может стоять на одном месте по часу и не уставать. И это иногда бесит. Но все, у кого это не так, думают, что если достигнут подобного уровня - будут чувствовать себя всемогущими..
Но блин, можт так оно есть, да что-то некому чувствовать себя таким. Где бы ты ни был, тебя раскидает и все. Хотя при этом чувствуешь свободу. Но не ты ее чувствуешь. Чувство свободы лишь параметр проявленного сознания.
А про сны отдельная тема вообще.
Я в первый раз не обратила внимания на фразу на счет еды.
У меня тоже бывают периоды усталости, когда тело само ест, сидит неподвижно или ходит по улице. Это не совсем сдвиг по фазе. Просто бывает некогда анализировать, что телу надо именно сейчас: есть, пить или подышать. Хотя в начале уделяла огромное внимание здоровью. Занималась дыхательными гимнастиками, натуропатией, сыроедением и т.д. а сейчас у нас с телом договоренность не мешать друг другу: оно мне не мешает болезнями, я ему не мешаю есть мумие вместо шоколада...
Аватара пользователя
Mastrel
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 8:55 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Contact:

Re: Дневник сновидений Мастрель

Непрочитанное сообщение Mastrel »

Но удовольствия мы испытываем вместе...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник сновидений Мастрель

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Мастрель, с Рождеством вас! Почему-то именно счас ваша ава мне показалась весьма мрачной:) До того не казалась. Это не Керриган на ней случаем? Ну хорошо что вы с телом хоть в удовольствии дружите) А то оно бы радовалось а вы бесились...)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Mastrel
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 8:55 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Contact:

Re: Дневник сновидений Мастрель

Непрочитанное сообщение Mastrel »

Взаимно! Счастья и радости вам в этом году!
Это Мерлин Мэнсон.
Наверно в сравнении с рождественскими мотивами он мрачен. А по жизни так ничего...
Как нибудь поменяю. Я сейчас с телефона выхожу, аватарок не вижу. Что нибудь поближе к своему настроению подберу.
Аватара пользователя
Mastrel
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 8:55 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Contact:

Re: Дневник сновидений Мастрель

Непрочитанное сообщение Mastrel »

Хочу выставить цитату, даже статью, с сайта Я-Майа, которая на сегодня очень совпадает с моим внутренним состоянием:
КОГДА НАЧИНАЕТСЯ НАСТОЯЩАЯ ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ

Ваш медовый месяц с духовностью рано или поздно закончится. Причем обязательно разочарованием в ней. Однако, не стоит с ней прощаться, ибо это будет преждевременным прощанием. Настоящий с ней роман возможен только после подобного расставания.

Разочарование в духовности не только неизбежно, но и необходимо. Хотя бы для того, чтобы лишить ее гламура. Ваша духовная жизнь начнется по настоящему тогда, когда вас перестанет пугать страх повторного в нее погружения. Когда вы поваляетесь на диванчике цинизма.

Уйдет из жизни большинство книг, а в тех, что останутся, вы будете чувствовать своих старых друзей, не нуждающихся в просмотре. Разве что страничку или пару в месяц.

Исчезнет большинство из практик, а с теми, что останутся, вы будете чувствовать себя очень естественно. Как в любимых джинсах и футболке, которые можно носить не снимая.

Исчезнет большинство ваших духовных стремлений, а те немногие, что останутся, будут восприниматься в меньшей степени в качестве устремлений, а в большей как непринужденное дыхание. Хорошо в начале, середине и конце.

Не будет больше необходимости избегать то, что считалось бездуховным. Бездуховность перестанет быть кормушкой духовных «надо» и «должен». Вина за лишние калории или плохие новости заменится доброжелательным наблюдением, не создающим проблем из подобных послаблений. Когда мы едим или читаем черт знает что, из этого не будет создаваться проблема, осознанно мы это делаем или нет.

Какой бы дисциплиной мы не стали заниматься, она не будет проистекать только из одного нашего аспекта, господствующего над другими. А от сущностного и сердечного восприятия того, что необходимо. Может показаться, что мы становимся ленивее, чем раньше. Но, на самом деле, мы делаем гораздо больше, поскольку перестаем воевать сами с собой. Вместо войны со своими слабостями, мы переносим их в свое сердце. Вместо того, чтобы избавляться от тех качеств, которые нам не нравятся, мы развиваем лучшее к ним отношение.

Нашим Путем в большей степени становится близость, а не трансценденция.

Поиск уступает место живой и глубокой жизни. Вопросы все еще возникают, но требуют чего-то более реального, чем простые ответы. Сонастройка на Реальность становится опорой, а не целью. Детали перестают быть простыми деталями. Сосредоточенность на том, что может быть, уступает место вниманию на том, что есть сейчас. То есть надежда (ностальгия по будущему) заменяется верой (радикальной верой в сейчас).

Мы можем казаться более эгоистичным, но наш эгоизм не будет стоять на пути. Наше стремление к полному пробуждению сохранится, за вычетом отчаяния и амбиций, которое его раньше окрашивали. Там, где мы раньше торопились и спешили, теперь не будет толкотни и суеты. Будет простое принятие того факта, что мы уже "привязаны" к буксировочному тросу. Даже если мы и отклонимся от Пути, все равно останемся на нем.

Жизнь после духовности - начало подлинной духовности. Без фейерверков, аплодисментов, похлопываний по плечу. Без необходимости представлять из себя человека духовного. Это начало личного НИКТО. Причем не в понимании уничтожения, а в виде откровения. Это - обнаженность живого открытия и начало настоящей индивидуальности. Повседневный КТО-ТО - сосредоточенная на "я" индивидуальность, уступает место НИКТО, в котором, при хорошем уходе, создается пространство для аутентичной самости. Или индивидуальности сосредоточенной на Бытии.

Жизнь после духовности посвящена тому ЧТО-ДЕЙСТВИТЕЛЬНО-ВАЖНО. Все что происходит - практика. В каждой ситуации - возможность. Учитель повсюду. Нет свободы от нашей свободы. Уходит пена ума, пробуждая и освобождая тело, землю, выпуская душу, распутывая все наши мечты. Раскрывая нас к тому, для чего мы пришли в этот мир и кем в нем являемся.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник сновидений Мастрель

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Мастрель с палкой появилась...К чему бы это...Должно быть к дождю.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник сновидений Мастрель

Непрочитанное сообщение Tor »

навешает сейчас всем кто флудеть тут будет =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Mastrel
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 8:55 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Contact:

Re: Дневник сновидений Мастрель

Непрочитанное сообщение Mastrel »

Фу на вас!
Я все равно всех вас люблю
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»