Фазовые эксперименты Macross

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

25.01.2014
Описание техник:
Второе прерывание сна, более часа.
Метод: Прямой — техника счета. Лежал на спине.
План:
1) Смотреть на руки;
2) Говорить - «Я сплю!», для удержания. (в замен комментирования.)
Фаза: Эксперементы.
Засыпаю выполняя технику. Сниться сон, по сюжету надо преодолеть препятствие, перепрыгнуть. Возникает сомнение в реальности происходящего, ну не надо мне прыгать что бы зайти в подъезд. Прыгаю и зависаю в воздухе, проверяю полетом, что бы наверняка. Три раза возвращался обратно в фазу, настоящий фол был один. Фаза стабильная, как в прошлый раз.
Встречаю коллегу по работе и решаю показать ему как в фазе можно руки в стену просовывать. Подхожу к стене, начинаю тыкать пальцем, стена твердая, глаз не отвожу, продолжаю нажимать. Медленно, сначала просовываю ноготь, затем палец, потом всю руку, вращаю рукой туда сюда в стене. Помимо экспериментов со стеной пролетал через стекло, общался с персонажами, летал. После одного из фолов встретил жену. Пытаюсь научить ее летать в фазе, говорит что не умеет. Беру ее за руки и мы вместе взлетаем.
Длительность фаз: 30 мин.
Анализ:
Записываю вечером, многое забылось. Осознанность не на высоте но качество фазы хорошее, даже отличное, видимо периодическое рассматривание рук сказалось. Основной план — фразой - «Я сплю!» поддерживать осознанность, с этим планом не справился. Фазой доволен.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Мысли по поводу максимально возможной длительности непрерывной фазы - 15-20 минут. Если отталкиваться от того что фаза происходит в ФБС то из "Сон. Почему мы спим и как нам это лучше всего удается" Петер Шпорк:
Если рассматривать ночь в целом, можно отметить следующую тенденцию: фазы глубокого сна от цикла к циклу становятся короче и реже. Ближе к утру мы вообще не достигаем третьей и четвертой стадий сна, зато чаще просыпаемся, а большую часть времени пребываем во второй фазе. Парадоксальный сон с вращением глаз и интенсивными сновидениями демонстрирует противоположную тенденцию: если в первом цикле он продолжается в среднем около 10 мин, то от раза к разу это время увеличивается еще на столько же. Последний эпизод БС под утро может обеспечить нам до 45 мин волнующих сновидений.
следует, что под утро у большинства людей длительность ФБС достигает 45 минут. Так же ученые доказали что во сне время идет намного быстрее. Из того же источника:
Реальную картину механизма памяти в спящем мозге нейробиологи смогли представить себе лишь в 1994 г. Тогда американцам Мэтью Уилсону и Брюсу Мак-Нотону из Аризонского университета удался потрясающий эксперимент: они вживили в мозг трем крысам одновременно 12 электродов. Каждый электрод имел несколько принимающих каналов и мог регистрировать сразу целую группу сигналов. Таким образом ученым удалось путем сложной обработки данных одновременно прослушивать сотни единичных нейронов. Электроды были направлены точно на так называемые «нейроны места» в гиппокампе. Эти клетки возбуждались всякий раз, когда крысы запоминали определенные признаки окружающего пространства. Затем исследователи выпустили грызунов в лабиринт и стали регистрировать силу и продолжительность возбуждения нейронов места.

Самое интересное началось, когда животные первый раз после эксперимента заснули и вошли в стадию глубокого сна: «Группы нейронов, одновременно активизировавшиеся во время обследования лабиринта, во время сна также возбуждались синхронно», — вспоминает МакНотон. Во время последнего сна перед началом эксперимента рисунок возбуждения в гиппокампе подопытных крыс был совершенно другим.

Мэтью Уилсон, сотрудник Массачусетского института технологии (Кембридж, США) резюмирует полученные результаты так: «Во сне крысы снова проходили лабиринт. Не хватало только мышечного движения». Правда, все происходило намного быстрее, чем в реальности, «как будто магнитофон включили на перемотку», — говорит Мак-Нотон. И неудивительно: «если бы животные стали повторять впечатления в режиме реального времени, у них не осталось бы времени на бодрствование».

Что эти результаты верны и для других видов животных и систем памяти, подтвердилось в 2000 г., когда биолог Дэниэл Марголиаш из Чикагского университета опубликовал отчет об экспериментах с зебровыми амадинами. Эти певчие птички семейства вьюрковых ткачиков в молодости целый день упражняются в пении и при этом бессознательно заучивают правильную, так называемую сенсомоторную, связь между движениями тела, например, положением клюва, и производимыми звуками.
Изображение
Насколько быстрее процессы могут происходить в человеческом мозге даже боюсь представить.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Tor »

Macross писал(а):Насколько быстрее процессы могут происходить в человеческом мозге даже боюсь представить.
Пасибки =) что нарыл, полезно
но в любом случае ключевое слово вроде повторение - закрепление материала
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Tor писал(а):но в любом случае ключевое слово вроде повторение - закрепление материала
Имеешь в виду, что все происходит в реальном времени, только с многократными повторениями прохождения лабиринта за ночь? Возможно, все зависит от условий проведения эксперимента, сами же экспериментаторы говорят именно об ускорении.
Правда, все происходило намного быстрее, чем в реальности, «как будто магнитофон включили на перемотку», — говорит Мак-Нотон. И неудивительно: «если бы животные стали повторять впечатления в режиме реального времени, у них не осталось бы времени на бодрствование».
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Tor »

ну не знаю как с ускорением =) во сне там сложно отмерить время =) пол ночи потолок долбил от штукатурки =) закрепление дневного труда видимо ночью было =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Ребят время во сне протекает по любому быстрей, потому что периферия в биохимической отключке, и все импульсы протекают только в мозгу, нет затрат на контроль и опрашивание синапсов , за исключением контрольных... Это как из озу выгрузить ненужные приложения и драйвера , и комп начинает работать значительно быстрей, есть даже софт для геймеров, который перегружает комп загружая единственную прогу и только то из системы что необходимо проге...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Муасса »

забудьте об этом.
1. они не видели что видела мышь.
2. до сих пор не знаю где память находиться на самом деле, тратятся сотни миллиардов долларов в год и сейчас узнали, что мозг обновляет 98 процентов клеток каждые два дня.
3. и эти знания бесполезны без практики и понимания.
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Муасса писал(а): и сейчас узнали, что мозг обновляет 98 процентов клеток каждые два дня.
Очень похоже на утку, вы хоть себе представляете что такое обмен веществ ? Обновить это означает что каждые два дня погибает 98 % клеток мозга , и все эти клетки должны попасть в межклеточное пространство откуда затем постепенно выводится, это бы говорило о том что объём мозга каждые два дня увеличивался как в минимум в двое... Простите но это бред...

Да человек не живёт в одном теле всю жизнь, одни клетки отмирают другие нарождаются, отмершие клетки попадают в межклеточное пространство и постепенно выводятся от туда , посредством потоотделения роста ногтей, и естественных отправлений... Организм ребёнка полностью меняет все клетки в течении года, с возрастом скорость обмена замедляется к примеру от в подростковом возрасте это происходит в течении уже двух лет, дальше всё медленней и медленней, почему и говорим о накоплении шлаков или токсинов, то есть тех самых свободных радикалов, или остатков клеток в межклеточном пространстве. по этой причине чем старше тем более противный запах пота, потому что мы постоянно разлагаемся по сути... В старости обмен веществ вообще проходит крайне медленно, к стати возникает проблема бессоницы, а всё по той причине что не вырабатывается достаточное количество мелатонина, отвечающего за ускорение обмена веществ, мелатонин, это одно из производных серотонина вырабатывающегося исключительно время сна, мелатонин расщепляется под воздействием ультрафиолета, именно по этой причине у любителей загара, кожа стареет намного быстрей...

За два дня скажете тоже....
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Муасса »

PAKETACOH писал(а):
Муасса писал(а): и сейчас узнали, что мозг обновляет 98 процентов клеток каждые два дня.
Очень похоже на утку, вы хоть себе представляете что такое обмен веществ ? Обновить это означает что каждые два дня погибает 98 % клеток мозга , и все эти клетки должны попасть в межклеточное пространство откуда затем постепенно выводится, это бы говорило о том что объём мозга каждые два дня увеличивался как в минимум в двое... Простите но это бред...

Да человек не живёт в одном теле всю жизнь, одни клетки отмирают другие нарождаются, отмершие клетки попадают в межклеточное пространство и постепенно выводятся от туда , посредством потоотделения роста ногтей, и естественных отправлений... Организм ребёнка полностью меняет все клетки в течении года, с возрастом скорость обмена замедляется к примеру от в подростковом возрасте это происходит в течении уже двух лет, дальше всё медленней и медленней, почему и говорим о накоплении шлаков или токсинов, то есть тех самых свободных радикалов, или остатков клеток в межклеточном пространстве. по этой причине чем старше тем более противный запах пота, потому что мы постоянно разлагаемся по сути... В старости обмен веществ вообще проходит крайне медленно, к стати возникает проблема бессоницы, а всё по той причине что не вырабатывается достаточное количество мелатонина, отвечающего за ускорение обмена веществ, мелатонин, это одно из производных серотонина вырабатывающегося исключительно время сна, мелатонин расщепляется под воздействием ультрафиолета, именно по этой причине у любителей загара, кожа стареет намного быстрей...

За два дня скажете тоже....
Я не буду спорить насчет 98% обновления клеток мозга, потому что ты можешь быть прав...
Откуда ты имеешь такие познания? из книг, ты умеешь чувствовать мелантонин или всё это?
Люди много пишут, изучают и говорят, создают теории, изучают на технике, но ни что не имеет реальность и правды... Есть то что точно мы знаем - это то что мы ничего не знаем. Это факт! Во время глубокой практики и изучением я понял, что никто ничего не знает.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

23.02.2014
Описание техник:
Метод: ОС.
План:
1) Смотреть на руки;
2) Говорить - «Я сплю!», для удержания. (в замен комментирования.)
Фаза: Детали.
Во сне шел по набережной, посмотрев на Дворцовый мост понял что сплю, проверил реальность перелетев с набережной на мост. После произошел ложный фол, резко сменилась обстановка. Точно сказать не могу были фолы ложными или настоящими, помню что переворачивался с бока на бок. В промежутках между фолами рассматривал руки — считал мелкие линии, складочки, целью было досчитать до 30, с чем успешно справился.
Перед последним фолом проявился у себя на кухне, для укрепления рассматривал рисунок на обоях, считал мелкие детали — точки, полоски. После закрепления выглянул в окно и попытался телепортироваться к противоположному зданию. Телепортация получилась совершенно в другое место — узкая улица между домами, под аркой. По улице ходило много людей. Немного прошел по этой улице и фол.
Длительность фаз: 5 мин.
Анализ:
Второй пункт плана не выполнил. Смог досчитать до 30 мелких деталей, как на обоях, так и линии на руке. После фолов возвращался зацепками за образы — пытался как бы их потрогать, зацепится за них.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Вчера еще раз обратил внимание на очень интересный способе программирования подсознания, вернее ранее уже его пробовал, но свои успехи не связывал конкретно с ним. Пробовал его, где то с пол года тому назад, после просмотра фильма "Секрет или Закон притяжения". Сразу подумал - "почему бы не применить для ОС." В психологии данный подход называют - аффирмация. Определение из вики: Аффирмация (от лат. affirmatio — подтверждение) — краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены. Если кратко - надо представить себя крутым фазером, осознающим каждый свой сон, то есть - уже добился желаемого. Фраза которую использую: "Я полностью осознаю все свои сны! Как только я засыпаю, сразу же понимаю что сплю!"
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

06.03.2014
Описание техник:
Перед сном выполнял визуализацию написания текста.
Метод: ОС.
План:
1) Говорить -«Я сплю!»;
Фаза: Модификации комнат прошлого.
Осознался во сне сразу после небольшого провала, под утро. Все 5 — 7 фаз закреплялся счетом до 30 мелких точек на обоях. Такое способ закрепления уже входит в привычку. Постоянно думал что бы еще такого поделать? Как что нибудь придумывал сразу пытался выполнить. Локации были какие то странные — некоторые модификации комнаты в которой жил в детстве.
После очередного фола оказываюсь в комнате с слабым освещением, пытаюсь сделать посветлее выключателем, не получается. Начинаю ходить по комнате и говорить - «Светлее! Светлее! Светлее!». Секунд через 15 подействовало, начал углубляться разглядыванием обоев.
После очередного фола и закрепления увидел книжку решил ее почитать. Беру в руки, открываю, а читать не чего — в руках только обложка, откладываю в сторону. Смотрю туда где брал, а там книжка но уже без обложки. Прибываю в полной уверенности что прочитать смогу. Открывай и облом, пытаюсь сконцентрироваться на словах — расплываются. На самом деле именно этого и ожидал.
После очередного фола бегая по помещению увидел шкаф и решил использовать его как телепорт. Залезаю, закрываю дверь, пытаюсь представить какую то картинку места, место не намеренное, просто картинка сама в сознании появилась. Открываю дверь, а место другое, не то что представлял.
Длительность фаз: 30 минут, 5-7 ложных фолов.
Анализ:
Все описанное происходило под утро, где то после 5:30. Как только получиться осознаться осознание уже не уходить, особо ничего делать не надо, просто представлять какое нибудь действие, короче техника выхода — СМВ. Самое главное — вечером перед засыпанием и вовремя утреннего пробуждения выполнял упражнение на визуализацию. Визуализировал как пишу текст своей аффирмации - «Я полностью осознаю и запоминаю все свои сны! Как только засыпаю, сразу понимаю что сплю!». Но при написании добавлял номер в начало текста и таких визуализаций делал по 10, сначала планировал 30 но пока делал передумал, много времени уходит, где то около 10 минут. Визуализировал лежа на спине, затем переворачивался и засыпал. Под утро, засыпая, представлял как отстукиваю руками ритм. Очень понравилось визуализировать написание текста, сложновато правда, но зато почти не отвлекался ни на что другое. По поводу плана — как такового не было, кроме говорить «Я сплю!», пару раз сказал в один из фолов, а потом забыл, надо будет над этим работать.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Gluck »

Macross писал(а):Визуализировал как пишу текст своей аффирмации - «Я полностью осознаю и запоминаю все сны! Как только засыпаю, сразу понимаю что сплю!». Но при написании добавлял номер в начало текста и таких визуализаций делал по 10
У меня товарищ использует этот метод чтобы быстро заснуть. Вместо аффирмации пишет слово "глубже".
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Gluck писал(а):У меня товарищ использует этот метод чтобы быстро заснуть. Вместо аффирмации пишет слово "глубже".
Мне было достаточно тяжело выполнять визуализацию, постоянно ловил себя на том, что руки реально напрягаются, как будто реально пишу текст. Уснуть в таком состоянии очень сложно. Моя цель была не выйти в фазу этим способом, хотя если честно хотелось, а активировать лобные доли. Похоже я нашел способ активировать лобные доли без длительного перерыва, только желательно не совсем сонным выполнять - можно и уснуть. Аффирмацию использую что бы перепрограммировать себя, вчера на нашем форуме вычитал, что для этого лучше фразу именно записывать и обязательно в состоянии дремы.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Gluck »

Когда я пробовал так засыпать, я тоже слишком напрягался, поэтому эта техника у меня не прижилась. Я так понял ее использовать можно тогда, когда реально хочется спать, но одолевают всякие мысли. Т.е. это исключительно средство для успокоения мышления. Что касается аффирмаций... На мой взгляд от данной техники польза в том, что идет тренировка концентрации. Само же внушение полезно в том смысле, что поддерживает намеренье. В то, что подобным образом можно заставить осознаваться автоматически в каждом сне, я не верю :) Мне кажется есть некие объективные причины по которым человек не может иногда осознаваться, например усталость или сильная вовлеченность разума в решение каких нибудь проблем(пусть даже надуманных). Буду рад если я ошибаюсь :)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Gluck писал(а):Буду рад если я ошибаюсь :)
Будем проверять. Подозреваю, что именно благодаря этому способу, у меня в течении 10 дней, пол года назад, получалось выходить через день. Тогда я на это не обратил внимание, тоже не совсем верил и через недельку другую забросил, но все остальное уже перепробовал - эффект не повторялся. Посмотрим что будет дальше.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

11.03.2014
Описание техник:
Прерывание сна после двух циклов.
Метод: ОС.
План:
1) 1) Говорить -«Я сплю!».
Фаза:Погоня в разрушенном мире.
Сон. Убегаю от каких то зверей. Мир вокруг разрушен — разбитые здания, техника. На днях смотрел сериал «Сошедшие с небес», обстановка очень похожа. Действую не от своего лица — какой то ребенок. Забегаю в разрушенный автобус в надежде спрятаться, в автобусе еще несколько человек. Оглядываюсь по сторонам и вдруг понимаю что сплю, тут же пытаюсь переместиться в другой мир — фол. Лежу у себя в кровати — не двигаюсь, начинаю визуализаровать место в которое хочу попасть, берег моря. Засыпаю.
Фаза: Бег вокруг дома.
Сон. Иду по набережной, вроде как море. Видимо визуализация не до конца сработала. Навстречу идет человек поравнявшись с ним разглядываю все вокруг и сразу понимаю что все вокруг сон. Продолжаю идти но обстановка плавно меняется с моря на дом в котором жила моя бабушка. Вспоминаю что хотел в фазе быстро пробежать и посмотреть что будет. Начинаю быстро бежать, обегаю дом против часовой стрелки. Бегу быстро как только могу, дыхание ускоряется, дышать становиться труднее, сильно бьется сердце, начинаю понимать что проснусь, но несколько секунд продолжаю бежать и останавливаюсь. Пока бежал, вокруг потемнело, теперь вечер. В этом же здании на первом этаже небольшой магазинчик в котором встречаю свою жену, вместе с ней мы возвращаемся во двор с которого я начал свою пробежку. Во дворе много народу, все чем то заняты. Говорю жене - «Смотри, все это сон. Мы спим.». Обстановка надоедает, пытаюсь телепортироваться куда нибудь в другое место. Но данная телепортация больше походит на ложный фол.
Фаза: Банный мир.
В этот раз уже не сплю, осознание не прерывалось, видимо не было ФМС. Похоже эта фаза была самая долгая, но как не странно описывать особо нечего. Ходил по непонятному зданию, похожему на общественную баню. Как попал в этот мир сразу стал рассматривать узоры на стенах, для закрепления. Ходил, разговаривал с людьми, которых было предостаточно. В конце оказался на некоторой возвышенности, мир постепенно превращался в сон.и я это прекрасно понимал, поэтому и решил телепортироваться в другой. Прыгаю с возвышенности, се темнеет и я резко телепортируюсь в новый мир.
Фаза: Старинный мир.
Оказываюсь в старинном помещении, выхожу и встречаю людей, мне почему то кажется что я их хорошо знаю. Кто конкретно был из знакомых сказать не могу, видимо осознанность была не высокой. Выхожу из здания на улицу с девушкой. Девушка одета в старинном стиле, большая такая круглая серая шляпа с кружевами. Пытаюсь у нее выяснить что это за мир. Такое ощущение что это не земля, какая то другая планета. Понимаю что девушка об этом даже и не догадывается, для нее это ее родной мир.
Задаю вопрос - «Сколько у вас солнц на небе», все происходит вечером и неба не видно.
Она на меня смотрит и посмеиваться - «А сколько их может быть? Три что ли.»
Отвечаю - «Может быть и три». Начинаю что то объяснять про системы с двумя, тремя звездами. Она смотрит на меня как на дурочка и смеется.
Проходим мимо ламп дневного освещения, удивляюсь и спрашиваю - «У вас есть электрические лампы накаливания?»
Девушка отвечает - «Нет, они по принципу микроволновки сделаны.»
Пространство уже почти полностью расплывается, смотрю на другую лампу и передом ной появляется что то похожее на внутреннюю конструкцию лампы, какие то пластинки вместо нити накаливания. Сразу просыпаюсь, но не двигаюсь. Хочется перевернуться на другой бок. Думаю стоит ли продолжать фазить, каким то образом понимаю что скоро должен прозвонить будильник на работу. Буквально через минуту прозвонил будильник.
Длительность фаз: 60 минут.
Анализ:
Впервые, на 14-ом дне аффирмаций, полностью запомнил и осознался во всех снах за ночь. Лег спать где то в 22 часа, затем просыпался в пол первого и в три часа ночи. Будильник был заведен на 6:30, поспать удалось где то часов 6-7. Все сны снились в последние два цикла между 3:30 и 6:30. Первый сон был менее осознан, после осознания сразу же проснулся и произошел фол. Затем опять быстро уснул и осознался уже в начале а не в конце сна. В дальнейшем осознание не уходило. Про основной план так и не вспомнил. Теперь точно знаю что осознавать все сны за ночь вполне реально.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

24.03.2014
Описание техник: Прерывание сна.
Метод: непрямой.
План:
1) выход в фазу через СМВ рук.
Фаза:
Под утро во время очередного пробуждения как обычно проснулся на движении, но сразу подумал что все равно надо делать СМВ рук. Через несколько секунд тер руки в фазе. Фаза длилась не долго, почти все время тер руки, потому что они никак не хотели стабилизироваться, местами пропадала чувствительность. Сама фазы не чем не примечательна. Фаза была очень не стабильной и я решил ее сменить методом сдвоенных позиций лег в кроватку в фазе и попытался уснуть — проснулся в реале. Пробуждение оказалось внешним, то есть не из фазы — проснулся из-за внешних воздействий.
Со второй фазой какой то прикол, осознался также — непрямым, но сейчас когда все это пишу совершенно не помню что там делал, хотя после фола прекрасно все помнил, не мог вспомнить первую фазу. Обычно лучше запоминаются последние фазы, а тут все наоборот.
Длительность фаз: 5 мин.
Анализ:
Впервые удалось выйти непрямым методом на движении, раньше только после фола или из сонного паралича. Как правило на движении даже и не пытался. К тому же выйти удалось два раза со значительным перерывом, минут 20.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Gluck »

Я так понял с аффирмациями покончено?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Gluck писал(а):Я так понял с аффирмациями покончено?
Не, не, я их продолжаю, именно они и ведут меня к успеху. Правда моя аффирмация на днях претерпела не значительные изменения, теперь говорю - "Я осознаю и запоминаю свои сны" Аффирмация работает так, что ты начинаешь находить наилучшие способы выхода, те которые будут работать так, как требует аффирмациия, и чем чаще она срабатывает, тем сильнее уверенность и эффект. Я теперь с аффирамациями вообще не расстанусь. Если аффирмация не работает - просто поменяй её.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Интересное наблюдение II

Непрочитанное сообщение Macross »

Новый эксперимент - возвращение визуализации, продолжение данных размышлений. Просмотрев, в очередной раз, свои прошлые опыты - обратил внимание, что выходам способствовало не суммарное количество времени визуализации а регулярность попыток, то есть каждый день, в одно и то же время, и самое главное одинаковое время исполнения, то есть по 20 минут в день, ни больше ни меньше (имею ввиду, что число должно быть стабильным, а не обязательно 20 минут).

Проверять буду следующим способом - после 4 часов ночи буду делать упражнение на визуализацию минут 15, затем сразу ложусь спать выполняя какую нибудь простую технику, что бы побыстрее уснуть.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

04.04.2014
Описание техник: УВ15 во время ночного пробуждения.
Метод: прямой СМВ.
План:
1) Выйти в фазу через СМВ.
Фаза: Магнитофон.
Представляя как хожу по квартире начал ощущать фантомные руки, причем так отчётливо что хотелось посмотреть а не реальные ли я руки поднял. Встаю подхожу к столу на котором вроде как стоит телевизор, все в темноте. Начинаю присматриваться - вроде телевизор, присматриваюсь еще сильнее — вроде телевизор но с совсем маленьким экраном, пока мало что вижу — все темно. Становиться поярче и вижу что это не телевизор а старый бобинный магнитофон. Включаю магнитофон иду осматривать комнату и фолю.
Длительность фаз: 1 мин.
Анализ:
СМВ — самая удачная техника, решил только её использовать, после 15 минутного упражнения в визуализации. Поза сна была совершенно не для фазы, поэтому так быстро и сфолил. Визуализировал в светлом помещении — на кухне.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

13.04.2014
Описание техник: УВ15 во время ночного 40 минутного пробуждения.
Метод: прямой - ожидание.
План:
1) Рассмотреть как можно больше предметов и запомнить.
Фаза: Моя комната.
Лежал на спине и пытаясь не уснуть, ждал когда начнется что то необычное. В углу комнаты увидел что то непонятное, на столе. Сразу встал и пошел по стеночке, трогая ее рукой и рассматривая, появился план сделать кружок вдоль стеночки. Все происходило в темноте, как и должно быть ночью. Проходя мимо зеркала на несколько мгновений отчетливо увидел свое отражение. Закончив круг, кого то увидел в комнате и сразу сфолил. Проснулся так резко, что даже ногой дернул, сразу закрыл глаза и увидел светящегося кота, видел отчетливо и ярко, затем кот превратился в разноцветное пятно и все закончилось.
Длительность фаз: 1 мин.
Анализ:
Фаза была очень осознанной. Использовал старую свою технику — лежать и ждать чего то не обычного и пытаться не уснуть, по возможности не двигаясь. Не уснуть самое главное, для этого лежал на спине. Кстати после фола и рассматривания кота перевернулся, затекла спина, видимо по этому дальше фаза не пошла, слишком быстро уснул, надо постепенно.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

2 Тратаки по 10 минут через 10 минут.

Непрочитанное сообщение Macross »

Эксперимент - 2 Тратаки по 10 минут через 10 минут.

Цель эксперимента: Проанализировав техники которые у меня сработали больше всего за 2013 год, пришел к выводу, что это техника — 2 тратаки по 10 минут через 10 минут.
Расчеты:
Общее количество - 34, строго по технике - 26.
Удачные попытки всего - 20, строго по технике - 18.
Общее количество неудач - 14, строго по технике - 8.
Строго по технике 8/18 - эффективность 56%, то есть на 2 попытки одна не удачная.
Общее количество 14/20 - эффективность 30%, то есть на 3 попытки две не удачных.

Получается, что наилучший вариант - выполнять визуализацию только во время ночного пробуждения, где то после 2-3 циклов сна. Основная задача эксперимента - установить как себя поведет техника при использовании каждую ночь в течении 10 дней, что бы определить результативность. Ранее использовал ее в основном через день.

Время проведения эксперимента — 10 ночей, с 19.04.2014 по 28.04.2014.

1 ночь 18-19.10.2014 - удача.
2 ночь 19-20.10.2014 - не удача.
3 ночь 20-21.10.2014 - не удача.
4 ночь 20-21.10.2014 - не удача.
Эксперимент остановлен - не обеспечены нужные условия проведения.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Gluck »

Macross, а если такой эксперимент: не делать никаких предварительных техник, а использовать просто вот это:
Macross писал(а):Использовал старую свою технику — лежать и ждать чего то не обычного и пытаться не уснуть, по возможности не двигаясь.
Каков будет процент эффективности? Есть у меня чуйка, что успехи у тебя связаны с повышением интереса к выходам, то есть завязаны исключительно на мотивацию. У меня это именно так и работает: есть мотивация есть выход/oc, нет мотивации - лень и неудача. При этом я не говорю, что предварительные техники не помогают. Они помогают в том смысле, что тренируют сознание и настраивают на определенный лад, т.е. это такой танец с бубном получается :)
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение diserel »

Macross писал(а): Использовал старую свою технику — лежать и ждать чего то не обычного и пытаться не уснуть, по возможности не двигаясь. Не уснуть самое главное, для этого лежал на спине.
Macross, а что может быть необычным? Я что-то увижу или услышу? Нужно лежать с закрытыми глазами или необязательно? Я пробовала позавчера эту технику, но мне помешали. После чего случился смешной ОС.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

diserel писал(а):
Macross писал(а): Использовал старую свою технику — лежать и ждать чего то не обычного и пытаться не уснуть, по возможности не двигаясь. Не уснуть самое главное, для этого лежал на спине.
Macross, а что может быть необычным? Я что-то увижу или услышу? Нужно лежать с закрытыми глазами или необязательно? Я пробовала позавчера эту технику, но мне помешали. После чего случился смешной ОС.
Насколько я понял, лежать с закрытыми глазами и улавливать изображения/звуки/итп, далее вглядывание/вслушивание/итп
Одна из моих любимых прямых техник
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Gluck писал(а):Macross, а если такой эксперимент: не делать никаких предварительных техник, а использовать просто вот это: ... Каков будет процент эффективности? Есть у меня чуйка, что успехи у тебя связаны с повышением интереса к выходам, то есть завязаны исключительно на мотивацию. У меня это именно так и работает: есть мотивация есть выход/oc, нет мотивации - лень и неудача. При этом я не говорю, что предварительные техники не помогают. Они помогают в том смысле, что тренируют сознание и настраивают на определенный лад, т.е. это такой танец с бубном получается :)
Без предварительных действий пробовал не однократно и постоянно пробую, эффекта мало. Вот и сегодня получилось так, что впервые, месяца за 4, не проснулся ночью, вернее проснулся только после 6 часов сна. Естественно эксперимент сдвигается на день вперед, вставать то надо было в 6 а проснулся в 5, вот такая беда приключилась. Так вот, кода засыпал после пробуждения, пытался делать СМВ и как обычно почти сразу уснул. Благодаря постоянным ночным пробуждениям, ночью засыпаю очень быстро, иногда бывает меньше чем за минуту и визуализация помогает мне заснуть плавно. После визуализации даже чувствую как меняется мое состояние.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Техника отличная, но меня быстро фолит если я с помощью нее в фазу попадаю...приходится очень долго углубляться и часто углубление не помогает, может ее долго осваивать надо? А самая продолжительная фаза у меня через ВТО, когда явственные ощущения выкарабкивания из тела
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Lюdmilka писал(а):Техника отличная, но меня быстро фолит если я с помощью нее в фазу попадаю...приходится очень долго углубляться и часто углубление не помогает, может ее долго осваивать надо? А самая продолжительная фаза у меня через ВТО, когда явственные ощущения выкарабкивания из тела
Если вы про эту - лежать с закрытыми глазами и улавливать изображения/звуки/итп, далее вглядывание/вслушивание/итп, то не долго, я бы сказал, вероятно, самая легкая прямая техника
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»