Фазовые эксперименты Macross

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение diserel »

Macross, спасибо за информацию.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

04.02.2016
Описание техник:
Естественное прерывание сна с 3:45-4:10 (25 минут). Проснувшись разогрел чайник и выпил маленькую чашку кофе. Минут через 30 получилось уснуть. Пока засыпал проговаривал установку - «Сейчас выйду из тела».

Метод: МВОС. Разделился через осознание во сне.

План:
1) Узнать через справку что в коробке под компьютерной мышкой у AWD;
2) Узнать как увеличить количество фаз;
3) Узнать как телепортироватся в домик у моря.

Фаза:

Разрушенный город.
Во сне еду в автобусе по восточному городу, Турции или Египта. Еду как турист, кажется в аэропорт. Смеркается, дорога под уклон вниз, город разрушен, вокруг развалины. Справа по ходу автобуса группа вооруженных людей. Автобус останавливают и вооруженные люди направляются в нашу сторону. Целятся из автоматов в автобус готовятся стрелять. В этот момент понимаю что все это сон, осознанность низкая, процентов 50. Не дожидаясь пока начнут стрелять бросаюсь под сидения и ползу влево по ходу автобуса, каким то образом протискиваюсь наружу. Бегу в переулок и сразу поворачиваю налево, бегу дальше и еще несколько раз поворачиваю в разные переулки. Добегаю до небольшой, двухметровой стены, и перепрыгиваю через неё. Теперь уже не беспокоюсь что меня догонят.

Оказываюсь у полуразрушенного высотного здания с затопленным первым этажом, бетонные лестницы опушены прямо в воду. С левой стороны к ближайшей лестнице идет юноша, иду перпендикулярно ему к той же лестнице. Юноша уходит выше, я поднимаюсь за ним. Оказываюсь в темном помещении вокруг люди. Рассматриваю руки и вспоминаю что надо бы выполнить план. Пытаюсь на лбу нащупать кнопку, но кнопка никак не нащупывается. Больше идей как получить интересующую информацию не появилось, поэтому расслабился и осознанность стала плавно снижаться. Какое то время ходил и рассматривал людей, после чего проснулся от того что встал сынишка и жена. Пытался еще уснуть на несколько минут, не удалось.

Длительность фаз: 3 минуты.

Анализ:
Фазить не планировал, но после того как проснулся и вспомнил что снились сны, решил попробовать. В ОС-е надо было по вращаться и активнее рассматривать и растирать руки. Осознанность была низкой, поэтому куча лишних действий, таких как убегание от вооруженных людей — инстинкты взяли верх. С кнопкой на лбу не хватает уверенности, либо идея нажимать в голове на какие то кнопки вызывает отвращение. Попробую в фазе поспрашивать какой нибудь альтернативный вариант получения информации.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

06.02.2016
Описание техник:
Прерывание сна с 4:50-5:10 (20 минут). Проснувшись разогрел чайник и выпил маленькую чашку кофе. Уснул достаточно быстро — минут за 15.

Метод:
МВОС. Разделился через осознание во сне.

План:
1) Узнать через справку что в коробке под компьютерной мышкой у AWD;
2) Узнать как увеличить количество фаз.
3) Узнать как телепортироватся в домик у моря;
4) Полетать.

Фаза: Вечерний город.
Осознался не сразу, успело приснится несколько снов. Во сне стаю на улице города возле станции метро, время вечернее или ночное. Вдруг понимаю что все это сон, сразу начинаю рассматривать руки, подхожу к стене здания начинаю её трогать. Залезаю в открытое окно на первом этаже. В помещение двое человек о чем то разговаривают. Поднимаюсь на второй этаж, там какой то мужчина что то делает на полу. На меня никто не обращает внимание. Со второго этажа спускаюсь обратно и иду на выход. У двери встречаю родственника, он проявляет ко мне некоторую агрессию, начинаем драться, понимая что все происходит во сне собрался решить проблему в лоб. Через несколько секунд вышел на улицу и вспомнил что надо бы полетать, вытянул правую руку в перёд и полетел. Полет не задался, видел только руку и больше не чего, так и летал в кромешной тьме. Пытаясь вернуть обстановку усилием воли приземлился и проснулся в кровати.

Длительность фаз: 3 минуты.

Анализ:
Плохо помнил про план. Удалось только полетать, давно уже не летал. Обстановка была более менее стабильной. Кстати родственника встретил в реале, в похожей обстановке, драться мы с ним конечно не дрались :), а так встречаемся очень редко.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Dream39
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 1:25 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Dream39 »

Macross писал(а):
ROMANTIС писал(а):...эта таблица не на шутку напрягает мозг из за этого начинает клинить особенно меж бровный центр, после 4-5 попыток постоянно приходится отдыхать.
Данные упражнения увеличивают приток крови к лобным долям мозга. В книжке советуют после каждой 4-ой таблицы делать перерыв 20-30 секунд и более 24 таблиц в день не делать. Описанные вами симптомы у меня тоже возникали, особенно поначалу, ощущения схожи с длительными решениями математических задач. Это ощущение можно рассматривать как признак правильного решения таблиц. Упражнения с таблицами действуют по принципу физических упражнений для мышц, там тоже увеличивается приток крови, за счет чего они и развиваются. Исходя из этого соображения с таблицами надо действовать по тому же принципу - постепенно, и постоянно, кратковременные тренировки особого результата не дадут. Также со временем надо будет увеличивать вес таблиц.
Я думал это только у меня такой пипец твориться. Без таблиц, постоянно концентрируясь на визуализации и подобных вещах стал очень отчетливо слышать давление над бровями, а один раз фактически ощутил "массаж" в височных частях головы. Да и вообще я себя успокаивал, что ощущения коры головного мозга это мои выдумки, а оказалось я не плохо так поднапрегся =)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

15.02.2016
Описание техник:
Проснулся в 3:45 немного посидел, съел яблоко и вылил таблетку кофеина (вместо кофе).

Метод: Непрямой. СМВ палки в ркуах.

План:

1) Узнать через справку что в коробке у Касандры.

Фаза: Телевизор - телепорт.
После того как лёг спать, после ночного пробуждения, снился небольшой сон, сейчас уже не помню что именно. Проснувшись подумал что ничего не получилось, перевернулся на правый бок и представил как размахиваю палкой. Крутил ею по всякому и немного постукивал по голове в районе лба. Пока крутил появилось ощущение что уже фаза. Стоял я перед окном, на подоконнике цветок в горшке, чтобы убедится что это не воображение ударил палкой по горшку, тот сразу разбился. Сразу стал все ощупывать и рассматривать. Оказался в помещении перед длинным столом за котором сидели люди, как на экзамене. Особо внимания на них не обращал. Подошёл к большому телевизору висящему на стене. Телевизор был плоский, но почему то с кнопками как на старых телевизорах. Начал щелкать каналы. Одна из программ показалась интересной и я прыгнул в телевизор. Вывалился в светлом помещении, огляделся, рассмотрел руки. Из помещения вела дверь в соседнюю комнату. Подошёл какой то мужик, взаимодействовать с сущами мне совсем не хотелось, поэтому долго не думая ударом правой руки отправил мужика в эту дверь. Через какое то время мужик опять вернулся. Через некоторое время проснулся в кровати.

Длительность фаз: 3 минуты.

Анализ:
Про план вообще не вспомнил, но осознанность была высокой.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

17.02.2016
Описание техник:
Проснулся в 3:45, выпил чашку кофе и в 3:55 пошёл спать. Минут 30 не получалось уснуть.

Метод: МВОС. Разделился через осознание во сне.

План:
1) Узнать как увеличить количество фаз.

Фаза: Поиски Михаила.
Видимо осознался во сне, потому что начало фазы совсем не помню. Немного походив по комнате решил приступить к выполнению плана — раскрутился закрыв глаза и после того как остановился протянул руку, для рукопожатия, со словами: - «Михаил». Руку не кто не пожал, картинка проявилась сразу. Стою в той же комнате, но немного другой. Подошёл к окну, комната оказалась на первом этаже, хотя на самом деле на третьем. За окном, очень близко был деревянный забор, на котором, присмотревшись разглядел двух котят. Повернулся обратно в комнату и снова закрутился. Остановившись оказался где то на улице в открытом сарае или веранде, примыкающей к забору соседей. За забором кто то разговаривал. Вышел с веранды и направился к деревянному дому обходя его с левой стороны. Время вечернее, лето. По дороге хорошенько рассмотрел руки, одет был в футболку, поэтому руки было видно полностью. Все время звал Михаила. Зашёл в дом, справа Тёще разбирала какие то вещи, вроде только въехали в этот дом, повсюду коробки и разбросанные вещи. Прошёл в соседнюю комнату, в которой бегал Сынишка. Спрашиваю у него пойдем Михаила искать — соглашается. Идем на улицу. Выходя из дома перед глазами сельская дорога. Через мгновение ощущаю себя лежащим в кровати на правом боку. Немного полежал не двигаясь с закрытыми глазами, уснуть так и не удалось.

Длительность фаз: 3 минуты.

Анализ:
Совершенно не помню как попал в фазу, но то что первая локация — комната у родителей это точно. Выполнить план так и не удалось. Искал Михаила Радугу, хотел задать ему вопрос как научится осознаваться в каждом сне, что для этого надо делать. Жаль что Касандра объявила что в коробке лежит, планировал поискать в фазе.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Как у всех получается ночью фазить? У меня до 6 ти утра может быть только полуОС.. даже ложилась в 10 пол11ого для этого и все-равно никак((
Макросс, ты во сколько ложишься?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Lюdmilka писал(а):Как у всех получается ночью фазить? У меня до 6 ти утра может быть только полуОС.. даже ложилась в 10 пол11ого для этого и все-равно никак((
Макросс, ты во сколько ложишься?
Вчера я лег в 22 часа, самостоятельно проснулся в 3:45. А ты кофе ночью пить пробовала? Честно говоря его можно и не пить, но тогда бодрствовать придется не менее 50 минут.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

18.02.2016
Описание техник:
Осознание во сне, сегодня фазить не планировал.

Метод: Осознание во сне.

План:

Фаза: В машине.
Снится полностью реалистичный сон, ощущение, что нахожусь в реальности. Еду в машине с женой. Появляется некое сомнение, осматриваюсь и замечаю что у машины нету крыши, как в кабриолете. Понимаю что такого быть просто не может и все это сон, но поверить в это не могу, все настолько реально. Жена закрывает крышу как у кабриолета. Начинаю проверять реальность, закрываю глаза и пытаюсь проткнуть пальцем дверь машины — не какой реакции, даже ничего перед закрытыми глазами не появилось, все как обычно. Через несколько секунд проснулся в пастели и окончательно убедился что всё это был сон.

Длительность фаз: 1 минута.

Комментарий:
За последнюю неделю мне уже два раза снились ложные пробуждения, в которых я не понимал что всё еще сплю, но присутствовало чувство полной реальности происходящего. Так же и в этой фазе, присутствовало чувство реальности, но на ряду с ним, я прекрасно понимал что сплю, но не мог в это поверить. Обычно когда я осознаюсь во сне, сразу понимаю что это сон, вернее чувствую пространство фазы. Эта же фаза полностью меня шокировала, не менее первого опыта, потому что присутствовало полное ощущение реальности происходящего и не было ощущения пространства фазы. Пока не знаю как мне действовать в следующий раз, потому что отличить такую фазу от реальности очень сложно. Но стабильность и реальность пространства просто потрясают.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

21.02.2016
Описание техник:
Прерывание сна около 3 часов ночи на 25 минут. Проснувшись разогрел чайник и выпил чашку кофе с конфетами. Засыпал около 15-20 минут.

Метод:
МВОС. Осознался во сне.

План:
1) Спросить у Михаила как увеличить количество фаз;
2) Переместится на пляж.

Фаза: В комнате у родителей.
Уже во сне начало казаться что обстановка какая то подозрительная. После ложного пробуждения во сне попал в фазу. Нахожусь в гостиной у родителей, побил рукой об стену, чтобы повысить реалистичность. Пока ходил по комнате показалось что плохо слышу, хлопал в ладоши а звук был какой то тихий, еле слышный. Смотрю на руки и хлопаю, что бы слух улучшился. Начал звать Михаила, но опять нечего. Прошёл через стену к соседям, немного походил там и опять сквозь дверь вышел в коридор. Далее через вращение переместился в неизвестное место. Левая рука онемела, трудно было ей управлять, начал её всячески растирать, раскручивать и рассматривать, через некоторое время отпустило. В фазе подумалось, что реальная руку отлежалась. До фола ходил по локации и все рассматривал, были какие то люди, с которыми я не разговаривал и они не разговаривали со мной.

Длительность фаз:
10 минут.

Комментарий:
Фаза была долгой и боле менее стабильной. План так и не выполнил, но честно говоря я на нём особо и не сосредотачивался. Думал не смогу вспомнить последовательность действий, в голове отдельные обрывки, но когда начал писать, более менее все собралось. По времени все это длилось полтора часа, когда проснулся посмотрел на часы. Сон длился около 5 минут и сама фаза минут 10, может чуть поменьше.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

24.02.2016
Описание техник:
Проснулся в 3:05 и бодрствовал до 3:30 (25 минут). Выпил чашку кофе с конфетами.

Метод: SSILD. Осознался во сне.

План:
1) Совершать непрерывное действие — сжимать, разжимать руку.;
2) Узнать как увеличить количество фаз;
3) Переместится на пляж.

Фаза: У бабушки.
После фола во сне сразу разделился и оказался в гостиной. Плохо чувствовалось тело, разные части то и дело немели. Для решения проблемы ударялся с разбега об стену. Все время ходил по квартире и пытался стабилизировать пространство. В комнате заметил кровать, на которой лежала бабушка. Сначала решил не обращать внимание, но во второй раз приблизился поближе. Рядом с кроватью стоял стол, на котором стоял еще один стол и стул, на стуле цветок. Опять начал чувствовать онемение и решил закрепится сбросив цветок со стула. Приблизился к бабушке, она у меня что то спрашивала: «Это правда ты?» - спросила она у меня. «Конечно , я реально прихожу к тебе во сне. Ну я точно не знаю реально или нет, но ты та часть реальной бабушки которая у меня в голове, как слепок. Поэтому я реально прихожу к тебе.» - ответил я. Бабушка встала и пошла на кухню, её немного удивила моя манера движения, я постоянно пританцовывал, что бы поддерживать стабильность: «Мне приходится так двигаться, что бы меня не выбросило от сюда.» - объяснил я, в ответ она понимающе кивнула. Пошёл за бабушкой на кухню. Вокруг все темно, мне так и не удалось включить свет. Не доходя до кухни бабушка развернулась и пошла обратно в комнату, я заметил, что она помолодела лет до 18 наверное, когда лучше смог её разглядеть в комнате. Лицо бабушки сейчас вспомнить не могу, в комнате было темно. Через несколько секунд проснулся в кровати.

Длительность фаз: 5 минут.

Комментарий:
За несколько дней у меня была мысль увидеть в ОС бабушку, давненько её не видел во снах. Фаза какая то странная получилась, не я получал информацию а у меня её получали. Фаза была не стабильной и темной, почти ничего не видно было, надо было сразу же телепортироваться вращением.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

А перемещение при разделении не пробовал? Найти картинку с морем, хорошо ее запомнить, и в просонке попытаться там себя ощутить.не всегда конечно место один в один получается, но максимально приближенно.
Телепорты фигня по сравнению с этим методом..
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Lюdmilka писал(а):А перемещение при разделении не пробовал? Найти картинку с морем, хорошо ее запомнить, и в просонке попытаться там себя ощутить.не всегда конечно место один в один получается, но максимально приближенно.
Телепорты фигня по сравнению с этим методом..
У тебя всё таки получилось телепортироватся в заданное место, рад за тебя. Честно говоря я даже про план не вспомнил, да и разделения как такового не было - осознался то во сне. Тут на форуме недавно вычитал один интересный способ - сфолить с мыслью о нужном месте, мне думается можно попробовать уснуть в фазе с мыслью о нужном месте. Чем то похоже на то что ты предлагаешь. Спасибо за совет.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

25.02.2016
Описание техник:
Проснулся в 2:28 и бодрствовал до 2:58 (30 минут). Выпил чашку кофе с конфетами, прокрутил план действий в голове и поставил установку на осознание во сне — несколько раз произнес про себя: «Сейчас я осознаю что сплю!», ну или типа того.

Метод: SSILD. Разделился через осознание во сне.

План:
1) Уснуть в фазе с мыслью о месте куда планирую попасть.

Фаза: Конец сна.
Во сне нахожусь в своей комнате, но комната явно не моя, хотя ощущение что все же моя. Эта не стыковка и послужила толчком к осознанию сна. По середине комнаты большая кровать с не заправленным белым большим одеялом. Сразу вспомнил план и решил устроится на этой кроватке. Взглянул в соседнюю комнату, там была жена с ребенком. Собрался было уже ложится в постельку как проснулся в реале.

Длительность фаз: 30 секунд.

Комментарий:
Фаза оказалась очень короткой. Интересно то, что в фазе уже была кровать для выполнения плана. Получилось повторно уснуть, но сны были уже не осознанные.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

29.02.2016
Описание техник:
Проснулся в 4:45, как то не особо верилось что получится пофазить, предыдущие две ночи попытки были не удачными. Так как времени оставалось мало, решил кофе не пить а принять таблетку кофеина и сразу лечь в пастель. После того как лег в пастель начал произносить установку - «Сейчас я буду осознавать что сплю.» и представлял как растираю руки. Минут через 5-10 руки немного стали ощущаться и я растирая руки встал в фазе.

Метод: Прямой, вышел через ощущение рук.

План:
1) Следить за дыханием.

Фаза: Полёт.
Хорошенько почувствовав руки, сперва показалось что это я реальные руки тру, встал с кровати. Оказался в очередной раз в комнате у родителей. Подошёл к окну, на улице было темно, немного приподнялся в воздухе, просочился через стекло, и плавно упал на землю. Напротив дома родителей расположен дом лесника, в который шла девушка, которую я заметил пока падал. Что бы что то начать делать решил проследить за ней, поднялся над землей и полетел. Девушка направилась в дом лесника, подлетев к которому не раздумывая просочился сквозь деревянную раму. На веранде было несколько человек, о чем то разговаривали, меня никто не замечал. Немного понаблюдал за происходящим и вылетел обратно на улицу.

Решил лететь быстрее, вытянул руку в перед и полетел. Пока летел подумалось что хорошо бы лететь в костюмчике супермена с плащиком, начал усиленно об этом думать. Вокруг уже посветлело и летел я в каком то городе. Вдруг из меня вылетел и устремился в перед мой двойник, в костюме супремена, и быстро скрылся из виду. Тут же появился еще один двойник. Я отвернул голову в сторону и обратил внимание что каменные стены зданий, которые я пролетал, частично имеют зеркальную поверхность в которой я увидел себя в нужном костюме, правда плаща не помню.

Приземлился на землю возле железной двери, через которую я просочился в некоторое тёмное помещение. Впереди какой то мужчина спускался по лестнице идущей вниз. Что бы не тратить время на спуск я решил пролететь ногами вниз, спуск был достаточно крутым. Спустившись оказался в каком то коридоре с кабинками, чем то похожем на погреб с каменными стенами.

Выбравшись из коридора оказался в просторном подземном помещении. На стене напротив себя увидел большое зеркало, высотой до потолка. Решил посмотреть в него и добиться, чтобы увидеть себя а не кого то еще. Первого кого я увидел был какой то негр с изуродованной физиономией . Отвернулся и повернувшись опять стал смотреть на сея — всё тот же негр. В следующий раз лицо уже было белым, но всё так же в ссадинах. И только на четвертый раз отражение меня более менее удовлетворило и я пошёл дальше. По ка шёл почувствовал что на руках одеты перчатки, попытался их снять, хорошо понимая, что обычно перчатки возвращаются обратно. Как только снял, сконцентрировался на том, что руки голые и на удивление перчатки не пришлось снимать повторно, обычно меня это бесит и я стараюсь не обращать на одежду внимание.

Через некоторое время я проснулся в кровати, сразу же начал представлять как растираю руки и через несколько десятков секунд начал ощущать руки, немного напряг мышцы рук и встал с кровати. Спустя несколько секунд снова оказался в кровати, что именно делал уже не помню, вроде как успел сделать несколько шагов.

Длительность фаз: 10 минут.

Комментарий:
Всё время выполнял план, то есть следил за дыханием, правда иногда ловил себя на том что отвлекаюсь. Отдельное спасибо Анне Шагуновой, подсмотрел в её видео курсе технику с дыханием, хотя по началу немного сомневался, думал что понадобится что то посущественнее, скажем руку сжимать разжимать или жвачку жевать, но наблюдение за дыханием сработало хорошо. Получилось создать себе костюмчик супермена, давно уже собирался.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

03.03.2016
Описание техник: Проснулся в 1:58 ночи, выпил капсулу триптофана и лег спать. Опять проснулся в 3:45, выпил таблетку кофеина и лег выполнять SSILD. После, еще два раза просыпался и выполнял SSILD. Всего было 3 попытки и два выхода в фазу.

Метод: SSILD. Разделился через осознание во сне.

План:
1) Наблюдать за дыханием;
2) Телепортироватся на море.

Фаза: У зеркала.
Осознался в комнате у родителей, начал все рассматривать. Моё внимание привлекло зеркало, которого в реале никогда не было на стене, почти всю фазу периодически в него заглядывал. Первые два раза в отражении был вроде я, а затем, присмотревшись заметил, что в зеркале на меня смотрит девушка. Меня это очень позабавило, потому что такого со мной еще не случалось, и еще несколько раз я возвращался к зеркалу и рассматривал себя в облике девушки. В последний раз я опять стал мужского пола. После того как попытался выйти из комнаты сфолил.

Длительность фаз: 3 минуты.

Комментарий:
Перед описанной фазой была еще одна коротенькая, которую я так и не вспомнил. Про план забыл, а фазы были не очень удачные - низкая осознанность. Так же между фазами был сон, в котором я думал о том как буду осознаваться во сне. Судя по всему, в течении ночи мне удалось поймать все пробуждения кроме первого, лег я в 22 часа.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Macross писал(а): Про план забыл, а фазы были не очень удачные - низкая осознанность.
Вот этим мне и не нравятся фазы до 6 утра.. получаются в итоге полуосы где про план ни гу-гу((
А ты стремишься именно к ночным фазам? Очень рано встаешь наверно?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Lюdmilka писал(а):Вот этим мне и не нравятся фазы до 6 утра.. получаются в итоге полуосы где про план ни гу-гу((
А ты стремишься именно к ночным фазам? Очень рано встаешь наверно?
Встаю то наверное рано, но ложусь как правило часов в 22, вместе с ребенком и женой, а просыпаемся мы часов в 6:30, то есть спим около 8 часов 30 минут. Просто уже само собой как то получается самостоятельно просыпаться во время ночных пробуждений между циклами сна. Этот навык у меня закрепил ребенок, в первые два года, сейчас он уже спит нормально а у меня навык так и остался. В основном стремлюсь осознавать все сны, у меня один раз такое даже было, правда осознанность была слабой, но зато в каждом сне понимал что сплю.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

08.03.2016
Описание техник:
Проснулся около часа ночи, выпил капсулу триптофана и лег спать. Опять проснулся около трех часов и выпил таблетку кофеина, после чего лег выполнять SSILD. Выходы происходили на пробуждении после выполнения СМВ рук. В день перед фазой выполнял упражнение на наблюдение остаточных изображений 40 раз или 20 минут.

Метод: SSILD. Разделился через СМВ рук на пробуждении.

План:

1) Наблюдать за дыханием;
2) Телепортироватся на остров.

Фаза: Коричневый мир.
Стаю в помещении в ретро тонах, не знаю как еще описать. Передо мной высокая коричневая дверь. Решаю применить дверь для телепортации, подхожу хватаю дверь за ручки, двумя руками, дверь двустворчатая, и представляю что за дверью пляж. Почему то в это не очень верится и за дверью оказывается тот же коридор что и до этого.

Длительность фаз: 10 минут.

Комментарий:

Фаз было 3 или 4, каждый раз разделялся сенсорно моторной визуализацией рук. Все фолы не реальные. Последовательность запомнил плохо, описал только один эпизод. Фаза была длительной. План по наблюдению дыхания выполнил полностью.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

09.03.2016
Описание техник:
Проснулся ночью, около 2 часов ночи, решил применить SSILD без триптофана и кофеина. Лег на спину, выполнил несколько коротких циклов, несколько длинных и лег на бок спать.

Метод: SSILD, разделение через осознание в ложном пробуждении.

План:
1) Наблюдать за дыханием;
2) Телепортироватmся в заданное место.

Фаза: В старой квартире.
Проснулся, встал с кровати, пошёл на кухню. Возникло подозрение что что то не то, вернулся в комнату включил свет и вернулся обратно на кухню. И тут меня осенило — свет то в комнате не включился, сразу побежал обратно в комнату проверять, включаю, а он не включается — значит это всё сон. Дальше ходил по комнате которая постоянно видоизменялась, всё рассматривал и наблюдал за дыханием. Про телепортацию не вспомнил.

Длительность фаз: 5 минут.

Комментарий:
Фаза была достаточно долгой, но мало что запомнилось. Когда проснулся, всё думал может ещё повторить SSILD, но не стал. Пока ходил в фазе, думая что просто проснулся, даже не заметил, что нахожусь в старой квартере, в которой жил ещё в детстве.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

23.03.2016
Описание техник:
Проснулся около двух часов ночи, выпил воды, обратно лег в кровать и начал выполнять технику SSILD. После выполнения техники повернулся на бок и уснул. Во время нескольких пробуждений сразу же выполнял сенсорно моторную визуализацию (СМВ).

Метод: SSILD. Разделялся два раза через СМВ на пробуждении, один раз проявили себя образы, разделится на образах не смог.

План: Отсутствовал.

Фаза: В старой квартире.
Во время первого пробуждения начал представлять как тру руки, но что то не пошло и я решил представить что дую в губную гармошку. Гармошка начала ощущаться достаточно хорошо, осталось только проявить усилие и встать с кровати, что я и сделал. Оказался в старой квартире в которой жил в детстве. Прошел на кухню и сквозь дверь вышел в коридор. Всё время дул в гармошку. В коридоре на стене весело зеркало, пока шёл заглянул в него, отражение было похоже на меня. После зеркала гармошка куда то делась, я о ней совсем забыл. Дошёл до угла коридора и повернул на право, дом был буквой П. Навстречу мне, откуда то с права, шла высокая девушка, когда она прошла мимо меня она было ростом около 3 метров. Мне показалось это странным и я оглянулся, девушка сидела на каком то двуногом животном с двумя ногами и головой лошади. На встречу шла ещё одно такое создание с наездницей. Я шёл вперед по коридору, и рассматривал необычное животное идущее мне на встречу. Когда они поравнялись со мной девушка развернулась и они пошли следом за мной. Я ощутил что животное положило мне на левое а затем и на правое плечо свои лапы, пытаясь закрыть мне уши, сейчас мне не понятно как это создание держалось в воздухе, но в фазе меня это почему то не удивило. Я убрал лапы и продолжил свой путь. Через несколько секунд я оказался в просторном помещении, в котором было много людей и столов. Подойдя к одному из столов я проснулся в кровати и попытался снова применить СМВ и у меня получилось. Оказался я в том же помещении что и в начале предыдущий фазы, вышел в коридор начал рассматривать деревянную дверную раму и проснулся у себя в кровати. После этого фола у меня чётко проявились образы, какие то фигуры то ли людей, то ли животных, но разделится на них я не смог, просто рассматривал.

Длительность фаз: 5 минут.

Комментарий:
Плана не было, была только одна цель — выйти в фазу. В качестве техники выхода уже в какой раз использую СМВ, в других техниках даже не вижу смысла. 20 числа у меня были еще 3 приличные фазы, но я их не зафиксировал на бумаге. Самое яркое событие тех фаз — разговор с дедом, видел его очень отчетливо. Еще одна микро фаза была 16 числа. C 14 числа возобновил выполнение упражнения на наблюдение остаточных изображений по 100 раз в день.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Macross писал(а):В качестве техники выхода уже в какой раз использую СМВ, в других техниках даже не вижу смысла.

Полностью поддерживаю! Все техники отбросила. Я уже так ее отточила что мне достаточно просто подумать о хорошо знакомом месте как я тут же там оказываюсь. С незнакомыми местами чуть сложнее, но это стоит того..
Мало того СМВ можно использовать как перемещение при разделении, получается почти всегда точно.
Так же можно материализовывать предметы будучи еще в теле и с помощью них разделяться..
Супер техника что там говорить!!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Значит СМВ говорите, да надо тоже попрактиковать)) Несколько раз выходил этой техникой, возможно она и лучшая, если всё правильно делать
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

29.03.2016
Описание техник:
После второго пробуждения ночью, около 2 часов ночи, выпил кофе и когда лег спать выполнил технику SSILD, после чего уснул с намерением осознаться во сне.

Метод: SSILD. Разделился через осознание во сне.

План:
1) Как можно чаще рассматривать руки и окружающие предметы;
2) Пообщаться с персонажами фазы.

Фаза: Путешествие в будущее.
Осознался на эскалаторе метро, поднимались с сыном по пути из метро. Сразу же понял что разговариваю с сыном в будущем, ему наверное уже лет за 30. Разговариваем в скверике у метро, обсуждаем моё перемещение во времени. Далее оказываемся у нас дома, в том доме в котором мы будет жить в будущем. Дом старой постройки с высокими потолками и почему то в городе, сейчас мы живём в Ленинградской области. В доме продолжаем беседовать о времени. Замечаю под правым глазом сына небольшой, еле заметный шрам, спрашиваю откуда он у него, он отвечает что в детстве ударился о холодильник. Прошу его вспомнить точную дату и время когда это произошло, объясняю, что могу все изменить если он вспомнит, но у него так и не получилось вспомнить. Слышу что в соседней комнате спит жена, но в комнату заглянуть не решаюсь, не хочу её видеть в пожилом возрасте. Подхожу к зеркалу и начинаю смотреть на своё отражение, которое немного меня удивляет, не каждый день увидишь себя в возрасте старика — много седых волос и сухое худощавое лицо. Сын немного выше меня ростом, не полный, но достаточно крепкий молодой человек.

Длительность фаз: 10 минут.

Комментарий:
Это моё первое перемещение в будущее в фазе, проверить конечно этого не смогу, наверное ближайшие лет 30, но в фазе точно понимал где нахожусь. Во снах иногда вижу далекое будущее и поэтому проверить так же возможности не представляется. Выполнил только второй пункт плана, про первый даже и не вспомнил. Намеренно перемещаться во времени не планировал.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение diserel »

Изображение

Macross, поздравляю с Днём рождения!!!. Желаю отличных фаз и исполнения всех желаний!
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

diserel спасибо. Честно говоря приятно удивлён.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

13.04.2016
Описание техник:
Проснулся в 2:25, выпил кружку кофе, выполнил упражнение на наблюдение остаточных изображений 30 раз, в 3:20 лег на спину выполнять технику SSILD, сделал 3-и цикла и повернулся на левый бок.

Метод: SSILD, разделился через ложное пробуждений.

План:
1) Спросить у обитателя как его зовут;
2) Узнать у обитателей как телепортироваться в заданное место.

Фаза: В гостиной у родителей.
Уснул достаточно быстро осознанность не пропадала, но произошла подмена памяти. Лежал в гостиной у родителей и думал что продолжаю выполнять технику. Один раз вставал и проверял реальность протыкая оконное стекло пальцем, но проверка не удалась и я обратно лёг на диван. Почему то в голову даже не пришла мысль, что нахожусь я совсем не там где ложился спать. Полежав некоторое время до меня всё же дошло, что я в фазе. Встал и немного походив по комнате проснулся.

Длительность фаз: 1,5 минуты.

Комментарий:
Не удалось распознать ложное пробуждение. Осознанность плавно, без разрывов, перетекло в сон. План осуществить не получилось, рядом никого не было и фаза длилась не долго.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

26.04.2016
Описание техник:
Проснулся в 2:30 и бодрствовал до 3:05. Выпил чашку кофе. Лег спать и выполнил 3-и цикла SSILD, повернувшись на бок начал выполнять сенсорно-моторную визуализацию.

Метод: SSILD, разделился через осознание во сне.

План:
1) Спросить как телепортироватся.

Фаза: У зеркала.
Осознался у зеркала и всю не долгую фазу рассматривал себя в зеркале, изображение было моим и не менялось. В конце фазы почуствовал что за спиной кто то есть и решил у него спросить как телепортироватся в фазе. Повернувшись проснулся.

Длительность фазы: 1 минута.

Комментарий:
План выполнить не получилось.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Сама фаза ни чем не примечательна, даже не хотел её записывать, если бы не один момент. Перед фазой снился сон, в котором я бегал и прыгал - занимался зарядкой, точно помню, что круга три с препятствиями пробежал. Но самое интересное то, что когда я проснулся у меня болели икры ног, как будто я реально бегал и прыгал. Я знал что такое возможно, но одно дело знать а другое убедится на собственном опыте. Кстати ноги даже сейчас немного болят.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение diserel »

Macross писал(а): когда я проснулся у меня болели икры ног, как будто я реально бегал и прыгал. Я знал что такое возможно, но одно дело знать а другое убедится на собственном опыте. Кстати ноги даже сейчас немного болят.
Такое бывает. Меня в фазе ударило током в ладонь от эл. провода, а когда проснулась, на этом месте было красное пятно.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»