Фазовые эксперименты Macross

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Фантомные боли в фазе часто связаны с болью в физическом теле. К примеру, длительная концентрация часто сопровождается полной неподвижностью физ. тела, что приводит к ощущению "всё тело ломит". Здоровый человек то и дело ворочается во время сна, неподвижность приводит к сдавливанию сосудов и соответсвующему ощущению.

Другие примеру из практики. Как-то раз во сне я почувствовал сильное давление в груди, было такое чувство, что лёгкие сейчас взорвутся; проснулся на резком вдохе, как иногда бывает после кошмаров (связываю это с апноэ во сне). Бывали сердечные боли, в фазе ощущения также сохранялись. Более частые случаи, это когда затекает рука или нога, эти ощущения тоже могут передаваться фантомному телу, но часто их просто не замечаешь. Хорошо заметно, когда засыпаешь уткнувшись в подушку и она давит на глаза: в фазе возникает ощущение, что смотришь только одним глазом, как из трубы.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

FollowingDream: Я тоже сперва так подумал, но когда фолил затекания и ломоты в теле не ощущал, к тому же, после углубления до должного уровня ломота проходила. Я неделю не высыпался, может в этом причина.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

А, ну может быть и это :)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

13.10.2013
Описание техник:
Вечером, перед сном, таблицы Шульте 5x5, 20 минут, визуализация 20 минут.
Метод: ОС
План:
первичное закрепление вращением и растиранием рук до появления тепла;
Фаза:
Осознался в середине сюжета второго или третьего сна. Начал углубления постукиваниями по твердым объектам, все вокруг рассматривал. Осознанность была не очень высокая, но четко понимал что все происходит во сне.
Длительность фазы: 3 мин.
Анализ:
Буду проверять влияние визуализации перед сном на осознание во сне, увеличением длительности. Также на будущее нужен более конкретный план действий.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Муасса »

Мой совет, не в будущем сделай план, а сегодня, чем быстрее ты его составишь, тем быстрее ты будешь достигать своих результатов. и самое главное понимание.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

С сегодняшнего дня поставил основной целью добиться на конец то пробуждений без движения. За два года практики у меня этого так и не получилось. Цель - добиться пробуждения без движения после каждого сна, сформировать новую привычку. В настоящее время мне уже более менее удается просыпаться после каждой фазы сна, 3-4 раз за ночь просыпаюсь, но все они на движении.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Муасса »

Macross писал(а):С сегодняшнего дня поставил основной целью добиться на конец то пробуждений без движения. За два года практики у меня этого так и не получилось. Цель - добиться пробуждения без движения после каждого сна, сформировать новую привычку. В настоящее время мне уже более менее удается просыпаться после каждой фазы сна, 3-4 раз за ночь просыпаюсь, но все они на движении.
всмысли, как ты просыпаешь после каждой фазы сна??? как добился этого?

теперь у тебя будет результат и причём быстрее будешь его добиваться. С правильным подходом уже на этой недели будешь просыпаться без движения...
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Этому уже давно научился, минимум два раза за ночь просыпаюсь уже где то с год, но использовать не особо получается, в основном если даже после движения начинаю делать техники, прикол в том, что до 2-го,3-го цикла не дохожу - засыпаю. Засыпание происходит именно в момент переключения на другую технику, поэтому и решил использовать только одну СМВ в таких случаях, без циклирования. Ну и главная проблема во время пробуждений никак не могу заставить себя делать техники, это даже хуже чем просыпаться без движения. Но вот если проснуться без движения, в фазу попасть без проблем, много раз проверенно, любая СМВ сразу выносит в фазу в считанные доли секунды.
Если интересно, добился постоянных пробуждений, после попыток освоить йогу сновидений, там советуют просыпаться каждые 2 часа, хоть по будильнику, и визуализировать. После недели или может чуть больше таких попыток, сам стал просыпаться без будильника. Ну и намерение конечно в течении дня на достижении этой цели. Мысль отслеживать каждое пробуждение постоянно в голове сидит.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Муасса »

Macross писал(а):Этому уже давно научился, минимум два раза за ночь просыпаюсь уже где то с год, но использовать не особо получается, в основном если даже после движения начинаю делать техники, прикол в том, что до 2-го,3-го цикла не дохожу - засыпаю. Засыпание происходит именно в момент переключения на другую технику, поэтому и решил использовать только одну СМВ в таких случаях, без циклирования. Ну и главная проблема во время пробуждений никак не могу заставить себя делать техники, это даже хуже чем просыпаться без движения. Но вот если проснуться без движения, в фазу попасть без проблем, много раз проверенно, любая СМВ сразу выносит в фазу в считанные доли секунды.
Если интересно, добился постоянных пробуждений, после попыток освоить йогу сновидений, там советуют просыпаться каждые 2 часа, хоть по будильнику, и визуализировать. После недели или может чуть больше таких попыток, сам стал просыпаться без будильника. Ну и намерение конечно в течении дня на достижении этой цели. Мысль отслеживать каждое пробуждение постоянно в голове сидит.
Даже очень интересно... попдробнее можешь...что именно делать в деталях?

Я понял одну вещь, важно не техники и не просыпание, а то как ты это делаешь, важно быть внимательным и чутким...
а засыпаешь ты я уверен из за не внимательности к происходящему, если делать технику, нужно быть полностью в этой технике. Быть максимально внимательным, собранным и сконцентрированным... это не позволило увидеть сон на яву, я лежал в кровате, стал видеть образ, но не как обычно...образ перешол в сон, меня не засосала, я так же его наблюдал, только мог говорить и не осозновал себя...
Внимание покаже многое и научит многому.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Tor »

Муасса писал(а):а засыпаешь ты я уверен из за не внимательности к происходящему, ....
хотел я бы посмотреть на того кто будет каждый день в течении всей ночи - внимателен ко всему - и не уснет =) - конечно к этому можно стремиться и будем вечно осознанными =)))) и умрен осознанно =)))
это обычная проблема - хочется и спать и в фазу - одно из них победит =), сны по той же причине и фазы затираются последующими - потому что - лень записать думаешь и так помнишь - ан хер там
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Муасса »

Tor писал(а):
Муасса писал(а):а засыпаешь ты я уверен из за не внимательности к происходящему, ....
хотел я бы посмотреть на того кто будет каждый день в течении всей ночи - внимателен ко всему - и не уснет =) - конечно к этому можно стремиться и будем вечно осознанными =)))) и умрен осознанно =)))
это обычная проблема - хочется и спать и в фазу - одно из них победит =), сны по той же причине и фазы затираются последующими - потому что - лень записать думаешь и так помнишь - ан хер там
Почему не уснёт? я на техниках засыпаю на ура, лучшеб была бессонница, а другие почему то мучаются...Надо быть осознанным - это есть внимание! Сам процесс зафиксируется, но это надо практиковать и это сложно.
Макрос, извини за флуд.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

15.10.2013
Описание техник:
Вечером, перед сном, таблицы Шульте 5x5, 20 минут, визуализация 10 минут.
Прерывание сна в 4:15 по будильнику.
Бодрствование 45 мин. + тратака 20 мин.
Метод: СМВ на пробуждении.
План:
первичное закрепление вращением и растиранием рук до появления тепла;
осваивание телепортации разными способами.
Фаза:
После перерыва, до наступления фазы, видел два сна, затем видимо на очередном пробуждении или во время смены локаций во сне, вышел в фазу через СМВ. Был один фол но быстро вернулся обратно с помощью все той же СМВ, физическое тело даже не успел почувствовать. После первого выхода начал углубляться вращением во круг своей оси и хлопками в ладоши, насчитал 3 оборота, обстановка не изменилась. Углубление таким образом дает очень хорошие результаты. Вся фаза происходила дома, перемещался из комнаты на кухню и обратно, только комната и кухня были из разных квартир. Кухня там где живу а комната у родителей. Обстановка боле менее стабильная, закрываешь глаза открываешь ничего не меняется.
Использовал интересный способ противостояния фолу, проходил мимо какого то растения, похоже на маленький куст, в реальности такого нет, замер, остановил внутренний диалог и всецело сконцентрировался на созерцании куста, рассматривал его панорамно. Все это заняло от 5 до 10 секунд и сразу почувствовал что фол ушел.
Пробовал телепортироваться, сначала через входную дверь, три раза открывал закрывал, и каждый раз одно и тоже, лестничная площадка, только с голыми бетонными стенами. Затем попробовал открывать двери соседей, их там две, одну предварительно пришлось закрыть, но все равно телепорт не получился. Далее вернулся обратно в комнату, что бы потренировать телепортацию с закрытыми глазами. Сел на пол, закрыл глаза. Мешали разные звуки, попытался зажать уши пальцами, пытался держать концентрацию на руках, что бы не сфолить. Звук притих, но не пропал полностью, убрал руки от ушей и начал их усилено растирать и представлять что сижу на пляже. Несколько секунд посидел так и открыл глаза. Телепортация оказалась не полной, комнат все та же только вместо пола песок и прозрачная вода с волнами, под каким то столом даже водоросли лежали. Немного по плюхался и фаза закончилась. Повторно пофазить не удалось, СМВ уже не работала.
Длительность фазы: 10 мин.
Анализ:
Обратил внимание, что после последнего фола лежал на спине, хотя засыпал на боку. Возможно из-за положения физического тела фаза и была такой стабильной и достаточно долгой. План на следующую фазу оставлю таким же, надо научиться нормально телепортироваться.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Муасса писал(а):
Macross писал(а):Даже очень интересно... попдробнее можешь...что именно делать в деталях?
Ты о пробуждениях? Если да, я же писал, ставить будильник ночью на каждые 2 часа, проснулся по будильнику сразу опять на 2 часа и ложишься делаешь визуализировать белую А засыпая на этом. Я так долго себя не изводил, пару ночей, но после 6 часов сна, будильник ставлю постоянно. Даже сейчас ставлю, хотя и просыпаюсь до звонка, в основном.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Tor писал(а):фазы затираются последующими - потому что - лень записать думаешь и так помнишь - ан хер там
Это точно, потом фиг вспомнишь, да и в жизни так, попробуй вспомнить на каком боку вчера проснулся.
Муасса тотальное внимание это конечно хорошо, но это не наш путь. Куда проще выработать у себя привычку каждое пробуждение делать техники, на автомате, еще до того как придешь в себя и осознаваться уже в фазе. Лень двигатель прогресса.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Муасса »

Macross писал(а):
Tor писал(а):фазы затираются последующими - потому что - лень записать думаешь и так помнишь - ан хер там
Это точно, потом фиг вспомнишь, да и в жизни так, попробуй вспомнить на каком боку вчера проснулся.
Муасса тотальное внимание это конечно хорошо, но это не наш путь. Куда проще выработать у себя привычку каждое пробуждение делать техники, на автомате, еще до того как придешь в себя и осознаваться уже в фазе. Лень двигатель прогресса.
Согласен, для выхода привычка будет не заменимым спутником, но не более, а что бы двигаться дальше.
Вот по тому и нет контроля фазы - теория!
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Bob »

У меня 90% фаз на спине.
:D
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Bob писал(а):У меня 90% фаз на спине.
Полностью с вами согласен. К полезным привычкам для фазы, помимо пробуждений без движения с закрытыми глазами, еще можно добавить и умение засыпать на спине. Последнее время много раз слышу, что засыпание на спине способствует фазам, особенно их качеству. Так же засыпание на спине способствует сонному параличу, но на самом деле это та же фаза.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Муасса »

Macross писал(а):
Bob писал(а):У меня 90% фаз на спине.
Полностью с вами согласен. К полезным привычкам для фазы, помимо пробуждений без движения с закрытыми глазами, еще можно добавить и умение засыпать на спине. Последнее время много раз слышу, что засыпание на спине способствует фазам, особенно их качеству. Так же засыпание на спине способствует сонному параличу, но на самом деле это та же фаза.
Тогда вопрос: самая долгая и качественная моя фаза - первая фаза, была спонтанной, на спине я не лежал, лежал на левом боку... вопрос, почему???
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Муасса писал(а):Тогда вопрос: самая долгая и качественная моя фаза - первая фаза, была спонтанной, на спине я не лежал, лежал на левом боку... вопрос, почему???
На спине меньше факторов вызывающих фол, таких как затекание конечностей и т.д. Можно дольше не просыпаться для смены положения тела, поэтому и фаза более устойчивая.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Муасса »

Macross писал(а):
Муасса писал(а):Тогда вопрос: самая долгая и качественная моя фаза - первая фаза, была спонтанной, на спине я не лежал, лежал на левом боку... вопрос, почему???
На спине меньше факторов вызывающих фол, таких как затекание конечностей и т.д. Можно дольше не просыпаться для смены положения тела, поэтому и фаза более устойчивая.
В тот раз у меня не было фола, я устал там лазить, лакаций 3-4 сменил, сел на пони, погладил её волосы и сказал, хватит, просыпайся... и то попал ещё в одну локацию, разазлилсы и только тогда вышел...
Ты не когда не чувствовал, что всё не то??
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Муасса писал(а):Ты не когда не чувствовал, что всё не то??
Это ты о чем?
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Муасса »

Macross писал(а):
Муасса писал(а):Ты не когда не чувствовал, что всё не то??
Это ты о чем?
О том, что может делаем не то что надо? что всё намного проще? не надо техник, надо просто встать и пойти...
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Муасса писал(а):О том, что может делаем не то что надо? что всё намного проще? не надо техник, надо просто встать и пойти...
Есть предложения как?
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Просто встать и пойти не сработает )) это надо иметь явную предрасположенность к фазовым переживаниям.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Муасса »

FollowingDream писал(а):Просто встать и пойти не сработает )) это надо иметь явную предрасположенность к фазовым переживаниям.
Во всякие там предрасположенности не верю и верить не буду, если один может, чем хуже я? А если никто не может, я буду первым!
Macross писал(а):
Муасса писал(а):О том, что может делаем не то что надо? что всё намного проще? не надо техник, надо просто встать и пойти...
Есть предложения как?
Нету, есть только догадки как узнать про это! Но это не просто практика это реальная жесть...моя без башенная неделя + с этой неделей ни что. И я проверю это...
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Bob »

У меня последние две недели в большинстве случаев только так и получается - "Просто встать и идти"
Пока одна теория насчет этого, опишу, что я делаю если интересно :)
В течении дня, как только вспомню о фазе, пытаюсь представить ощущение "разделения" - ощущение сонного сознания и ощущение разделения. Тем самым считаю, что вырабатываю подсознательную реакцию на ощущение сонности. Потом делаю тоже самое ночью после прерывания сна, стараюсь возбудить, разволновать сознание, что щас будет фаза, и это круто и засыпаю. Тоесть, 1 - подсознательно разволновать себя, что даст поверхностный сон. И 2 - настроить себя на автоматическую реакцию к сонному сознанию.
Иногда, во сне, при ощущении сонности, понимаю что нахожусь во сне -ОС.
Чем больше воспроизвожу в уме ощущения действия, испытанных в фазе и снах, тем больше получается ОС на неделе.
:D
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Муасса »

Bob писал(а):У меня последние две недели в большинстве случаев только так и получается - "Просто встать и идти"
Пока одна теория насчет этого, опишу, что я делаю если интересно :)
В течении дня, как только вспомню о фазе, пытаюсь представить ощущение "разделения" - ощущение сонного сознания и ощущение разделения. Тем самым считаю, что вырабатываю подсознательную реакцию на ощущение сонности. Потом делаю тоже самое ночью после прерывания сна, стараюсь возбудить, разволновать сознание, что щас будет фаза, и это круто и засыпаю. Тоесть, 1 - подсознательно разволновать себя, что даст поверхностный сон. И 2 - настроить себя на автоматическую реакцию к сонному сознанию.
Иногда, во сне, при ощущении сонности, понимаю что нахожусь во сне -ОС.
Чем больше воспроизвожу в уме ощущения действия, испытанных в фазе и снах, тем больше получается ОС на неделе.
Идёт переключени, от реала - в сон, это круто...но надо покопаться глубже!
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Куда уж глубже-то?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Эксперимент по наблюдению за процессом засыпания.

Цель эксперимента — отследить процессы происходящие при засыпании и обнаружить наилучшей момент для перехода в осознанный сон. Также буду проводить выработку привычек спать на спине и автоматически выполнять сенсорно-моторную визуализацию в первые секунды пробуждения. Время проведения эксперимента — 10 ночей, с 17.10.2013 по 26.10.2013.

Первая ночь 16-17.10.2013:
Попытка 1: 22:00 — 01:15 2 цикла сна. Лег спать после 20 минут решения таблиц Шульте 5x5. Думал что долго не смогу уснуть, спать на спине для меня почти не выполнимая задача. Был приятно удивлен, что уснуть получилось где то через 10-15 минут, правда с чувством дискомфорта, которое перенеслось на момент пробуждения из-за чего не получилось вспомнить о СМВ. Решил, что если будет очень сильно хотеться перевернуться, вместо переворачивания похожу несколько минут, именно эта мысль и сработала при пробуждении. Пока ничего нового не обнаружил, небольшое онемение тела и достаточно сильное подергивание. В данном случае ощутимо дернулась голова. После проявления перечисленных эффектов засыпание произошло приблизительно через несколько минут, как именно, обнаружить не удалось, последнее что помню, пытался увидеть комнату с закрытыми глазами. В момент пробуждения не двигался, но мысли о СМВ не было, было только ощущение дискомфорта. Данная попытка самая удачная.
Попытка 2: 01:18 — 04:15 2 цикла сна, по будильнику. Чувствовал сильный дискомфорт и поддался на само убеждения, в результате перевернулся на правый бок и мгновенно уснул. Неудачная попытка.
Попытка 3: 05:00 — 07:00, по будильнику. Долго пытался уснуть на спине, так же как и в предыдущей попытке чувствовалось сильное неудобство с которым постоянно боролся. Приблизительно через час, может меньше, сдался и перевернулся на правый бок, пытался досчитать до 100 и вернуться в положение на спине, досчитать до 100 не удалось. Пытаясь заснуть периодически выполнял СМВ — хлопал в ладоши, техника сработала дважды, под срабатыванием считаю те попытки когда четко слышал хлопки, довести до фазы не удалось. Выполнял технику по 3 хлопка, затем какое то время продолжал наблюдать за состоянием тела. Попытку так же считаю не успешной, в конце сдался и перевернулся на бок, но заметил, что выполняя СМВ в определенные моменты засыпания вполне можно добиться фазы.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Bob писал(а):В течении дня, как только вспомню о фазе, пытаюсь представить ощущение "разделения" - ощущение сонного сознания и ощущение разделения. Тем самым считаю, что вырабатываю подсознательную реакцию на ощущение сонности.
Согласен, пользуюсь этим приемом с недавнего времени, это так называемая визуализация цели, подробнее об этом в фильме "Секрет", то о чем говориться в фильме может и не совсем правда или даже совсем не правда, но применительно к психики дает неплохие результаты.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»