Восхождение к безумию

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Муасса писал(а):Сегодня стоял на балконе в офисе, и смотрел на ель... И тут мне в голову пришла техника, скорее всего она подайдёт тебе. Возможно она сможет соединить реал с фазой. Я попробовал приблизить дальное дерево, которое стояла от меня в метрах двух сот и посмотреть на ее лист. попробовал секунду и ушёл, для меня это рано и сейчас не связанно с целью. Суть я думаю ты уловил, включить визуализацию, на яву, но таким методом, стараться увидеть далеко стоящий предмет, даже не увидеть а визуальнуть, как образы перед сном.
Хорошая техника. Очень часто использую её в качестве тренировки внимания, совмещая с выполнением повседневных дел. Увы, но к достаточно значительным изменениям восприятия наяву она не приводит меня пока что.
Gluck писал(а):Что значит сновидение наяву? Что должно происходить, чтобы ты понял, что достиг результата? Если ты хочешь по своему желанию, в бодрствующем состоянии вызывать глюки, тогда это действительно "Восхождение к безумию". :-)
Глюки? Да, хочу и вызываю. Но пока ещё не всегда получается. И пока ещё я плохо это контролирую. Надо учиться этому, как я учился практике фазы. Хотя, в общем-то... формально это называется исследованием взаимосвязи физических и фантомные ощущений.

---------------------------------------------------------

Сегодня старался внимательнее изучить момент возникновения фантомных ощущений. По моим представлениям из опыта, должен был быть момент диссоциации, т.е., буквально, растворение физического восприятия и распад восприятия на физическое и фантомное. Но ничего из этого не вышло. Проснувшись, я с лёгкостью брал контроль в свои руки, да с такой силой, что сон как рукой и снимало. Какое-то время я концентрировался, затем расслаблялся и засыпал как обычно. Мотивации не хватило сделать всё как положено. Зато снилось очень-очень длинное сновидение, с перетекающим из одного сна в другой сюжетом. Если бы я попробовал пересказать, то это заняло бы минимум лист А4 стандартным шрифтом 12.

Если опустить все подробности, то было так. Сперва я проснулся у себя в городской квартире (сейчас я в деревне), которая была обставлена так, как было давно, до ремонта. Смотрел на видеомагнитофоне разные ужастики (обычно в таких снах я смотрю порнушку). Затем оказался в каком-то городе (по сюжету одной из кассет) в момент его наводнения... гигантские акулы поедали жителей, оказавшихся под водой. Меня тоже съели, но по какой-то причине я продолжил своё приключение. Было много общения с разными людьми, и дет-сад, где держали детей при помощи каких-то наркотических средств, и здоровый мужик, который поедал младенцев, и т.п.... в общем всякая несуразница на фоне конца света. Пытаясь вернуться к себе домой из этого городишки на поезде, едя на метро к казанскому вокзалу так, будто дело происходит в Москве (сам я из Самары), я связываюсь по телефону с кем-то из родных; рассказываю ужасы, которые тут творятся и делаю предположение, что, скорее всего, я умер... как миниму вся это херня на фоне воспоминания о том, как меня съела акула-монстр наводят меня на такие мысли. Вернувшись домой, оказывается, что тут ни на много лучше. Какой-то террористический захват на ритуальной почве (что-то связаное с окультизмом и с некромантией). Много подробностей... пропускаю. В итоге я в каком-то другом времене, призван одним из жрецов в качестве его магической силы... на фоне луны. И жрец захватывает мир, но ему даёт достойный отпор языческий жрец... на фоне солнца. Битва была долгой и потрясной. Но я ничего не мог сделать, я был лиш магической силой, призванной из другого мира... а потому, мой глупый хозяин проигрывает, пропустив удар кинжалом по какому-то предмету силы, который, судя по всему, и удерживал его и меня вместе. Меня вернуло, а он рассыпался в прах так, будто прожил ни одну сотню лет под прикрытием этой магии. Потом было немного бытовых сцен. После чего я проснулся.
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Как у Тора -множественная ловля астральных каналов...)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Что-то мотивации не хватает для фазовых экспериментов, зато долгие красочные сны. Тупо лень появилась. Особенно во время ночных пробуждений. Можно было бы попробовать поднять мотивацию всё теми же таблицами Шульте перед сном... но я решил не заморачиваться и пустить на самотёк. Если организму потребовался отдых - пусть отдыхает.

Хотя кто его знает... у меня один-два дня что-то не получилось, я уже ищу причины. А бывает взялся отдыхать, и одного дня хватило. Так что - не загадываю.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение Bob »

Вот, копипаст с моего дневника, может что то новое для себя найдеш. В техниках фаза в реале.

Код: Выделить всё

Один раз у меня было видение, вероятно это была фаза, в бодрствовании, а може и чтот реальное. :)
7 лет назад, кое что случилось, небольшая трагедия в моей жизни.
Узнав об этой трагедии( не буду писать что именно случилось) у меня был шок.
Я огорчился, думал об этом, переживал, вспоминал. 
Примерно через пол часа, у меня наступило что вроде эмоционального опустошения, голова пустая, ниочем не думал, чувствовалась "пустота в душе". Я не дремал, даже близко к кровати не подходил. 
Вышел на улицу покурить, и увидел "нечто" над головой, в метрах 15, светящийся обьект, он медленно летел в сторону. Наблюдал я его с безразличеем, мне было все равно что это. Я посмотрел направо, на лево, ущепнул себя, понял что не сплю. И продолжил с безразличеем наблюдать за обьектом, пока он не скрылся с виду.
Ничего подобного я в видео об нло не видел. Обьект менял форму постоянно.
Вероятно мое "эмоциональное опустошение" создало фазу наяву
Добавлю что в то время я очень интересовался нло, религиями, богом итп вещами. Вероятно и сгенерировал эту хрень летаюшую
:D
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение Муасса »

FollowingDream писал(а):Что-то мотивации не хватает для фазовых экспериментов, зато долгие красочные сны. Тупо лень появилась. Особенно во время ночных пробуждений. Можно было бы попробовать поднять мотивацию всё теми же таблицами Шульте перед сном... но я решил не заморачиваться и пустить на самотёк. Если организму потребовался отдых - пусть отдыхает.

Хотя кто его знает... у меня один-два дня что-то не получилось, я уже ищу причины. А бывает взялся отдыхать, и одного дня хватило. Так что - не загадываю.
В смысле мотивации не хватает? у тебя 6 лет практики за спиной...6 лет - это херова туча дней, а конкретно это 3 990 дней твоей практики. а это 96 760 часов. Сейчас у тебя важный момент, переломный. если ты сдашься
всё, прощай практика на яву. Сейчас ты должен взять ручку и листок и записать что ты хочешь, выстрой план до цели и по нему иди, коректируя путь в нужном направлении и сделай отдых 2 дня еженедельно(на своё усмотрение). У тебя круто получается. Мало кто может выходить в фазу как ты, быстро и намеренно причём прямым методом, и сейчас ты всё готов бросить на самотёк, 6 лет своей работы? зачему ты тогда решил заниматься фазой?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Bob, спасибо, но я уже читал твой дневник и конкретно это описание :) Как только я вернулся на этот сайт, я первым делом воспользовался поиском по ключевому слову "наяву". А так как у тебя "создало фазу наяву", то твой дневник я сразу же почитал :) Честно говоря, я первый раз отписался у тебя, чтобы привлечь внимание к этому состоянию своего рода фазы наяву :) Рад, что ты откликнулся :)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Муасса, я ни в коей мере не собираюсь бросать фазу. А эксперименты по теме сновидения наяву - вершина моего интереса, от которой отступить я уже просто не могу, так как прочий фазовый опыт уже не очень-то интересен. Исследования возможностей собственного восприятия - одна из ключевых составляющих смысла моей жизни. Спасибо за поддержку, но я просто сам придерживаюсь совета, который дал тебе:
FollowingDream писал(а):Прочитал, у тебя очень конкретные планы :) это хорошо. Для начала сделай всё, как сам запланировал. И очень важно не делать себе послабления: ты должен достичь ровно того результата, на который рассчитываешь. При этом можно сколько угодно импровизировать со временем (тело всё-таки не железное, да и мозги тоже), но в остальном получить надо ровно тот результат, на который рассчитываешь.
План такой на данный момент. Постараюсь достигнуть нужной степени концентрации без создания дополнительной мотивации. Если в ближайшии несколько дней это ничего не даст, то возобновлю дневную практику по работе с вниманием. Вот это для меня значит "пустить на самотёк", т.е. не спешить, дать ситуации развиваться самостоятельно, дать событиям идти своим чередом и не слишком усердствовать, стараясь достичь желаемой цели.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение Bob »

Я както днем на улице, пытался повторить это состояние отрешенности, пустоты в сознании, даже навалило сотояние как в фазе на пару секунд, но тараканы в голове все обломали, да и звуки вокруг все ломают, сознание бодрое слишком.
Можно попробовать это перед сном, ночью, когда сознание уставшее, но могут быть проблемы с глюками из сна наяву...
На данный момент одна теория создания благоприятного состояния сознания- "тупняк с бессонницей" или "бодрый тупняк" -то есть усталость сознания, но спать не хочется. Именно такое состояние у меня было когда я видел обьект. :)
:D
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Bob, интересный опыт у меня был 7 октября. Он описан тут, в этом дневнике.
FollowingDream писал(а):Сегодня провёл следующий эксперимент. Бодрствовал 20 часов подряд, затем спал около 4-х часов в полусидячем положении. При этом на засыпании я приложил максимум усилий к концентрации внимания, т.е. вёл себя так, будто хочу попасть в фазу. В итоге, когда я проснулся, мои мысли оказались очень спутаны, я какое-то время бодрствовал, но мысленно всё ещё был в контексте сновидения. Получилось своего рода сновидение наяву, только без особых визуальных эффектов.

Последние 7 часов бодрствования я потратил на просмотр всех серий аниме "Гаргантия на зелёной планете". Кстати, очень интересно с точки зрения софизма, т.е. в плане того, как на первый взгляд верные рассуждения могут в корне оказаться неверными. Когда я проснулся, я думал, что я герой этого мультфильма и будто бы наш мир - тот мир. Я даже было хотел написать сообщение-отчёт сюда, на форум, с точки зрения этих мыслей. Когда я осознал насколько безумная и неадекватная могла сложиться ситуации, я был вынужден приступить к переосмыслению своего интереса к сновидению наяву. И всё ещё думаю над этим...
Идея на данный момент заключается в следующем. Ночью, во время пробуждения, в момент возникновения фантомных ощущений, следует вместо углубления постараться удержаться в этом пограничном состоянии, пока ещё хорошо чувствуются реальные физические ощущения. Ну и попробовать встать, походить физически в то время, пока ещё есть фантомные ощущения. Более-менее удачные опыты на этот счёт буду описывать в теме Не углубляемся. Балансируем. (для опытных).

Вхождение в сновидение наяву из полностью пробуждённого состояния, днём - пока отпадает. Это слишком непросто. К тому же, я именно так и пробовал первое время. Ничего из этого не вышло, только случайности. Но нам же нужен контроль, умение вызвать это состояние специально и целенаправленно. Так что теперь отталкиваюсь от фазы.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Пока забавно получается. Всё равно что после депривации сна.

Лёг спать как обычно, до этого выспался. Так как надо всё-таки совмещать физические и фантомные действия, то решил не париться и сразу сделать акцент на физ. ощущения. Закрыл глаза, поднял правую руку и начал усиленно визуализировать некую энергию, перетекающую по поверхности руки то туда, то сюда. Минут через десять я уже спокойно игрался с двумя руками, а степень визуализации уже была близка к фантомной. Самое интересное, что мне удалось расслабиться таким образом (буквально в движении) и я почувствовал, что засыпаю. Уснул, но момент засыпания не заметил.

Проснулся часа через 2 где-то. Сразу же продолжил упражнение. На пробуждении физическая рука оказалась значительно более тяжелой и управлять ей, сохраняя расслабление, оказалось очень не приятно. И тут меня посещает просто гениальная мысль: "Лучше я продолжу латать дыры в безопасности" и начинаю делать какие-то манипуляции руками... уже не понятно физически или фантомно.

Дело в том, что весь вечер я как раз латал дыры в безопасности :) только делал я это адекватно, на компьютере. Перед сном запустил проверку на вирусы и лёг спать, оставив комп включенным. Видимо, когда меня одолел сон на пробуждении, мне показалось, что я всё ещё этим занимаюсь. В любом случае, довести ситуацию до логического конца у меня не получилось: как раз программа сообщила, что проверка завершена и мне пришлось встать. Ну а после... спать оставалось уже недолго. Сегодня надо было рано вставать.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение Муасса »

Что такое Безопасность?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Если ты по поводу моей работы, то я занимался настройкой программного обеспечения с целью предотвращения проникновения вирусов на компьютер. Удалял вредоносное ПО, обновлял устаревшее. В общем занимался настройкой компьютера. Человек, который меня попросил, хранит на личном компьютере документы фирмы и опасается, что кто-нибудь может к нему залезть :)

Если ты о безопасности вообще, то это значит, буквально, отсутствие опасности. А опасность... может быть разная :)
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение Муасса »

FollowingDream писал(а):Если ты по поводу моей работы, то я занимался настройкой программного обеспечения с целью предотвращения проникновения вирусов на компьютер. Удалял вредоносное ПО, обновлял устаревшее. В общем занимался настройкой компьютера. Человек, который меня попросил, хранит на личном компьютере документы фирмы и опасается, что кто-нибудь может к нему залезть :)

Если ты о безопасности вообще, то это значит, буквально, отсутствие опасности. А опасность... может быть разная :)
Я неправельно понял...я подумал, что ты латал дыры в фазе...
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Для нормальной практики сновидения наяву мотивации явно не хватает. Просто не получается удерживать внимание достаточно долго в пределах реальности. Видимо, не так сильно я её люблю, реальность-то, как думал )) Но возвращаться к приключениям в иллюзорных мирах фазы всё-таки не хочется, так что буду искать способы повышения мотивации, постараюсь лучше разобраться, что мне может помочь удержать внимание там, где мне нужно, даже в отсутствии ярко выраженного интереса.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение Tor »

родню напугать как стимул пойдет ? =)) или кто у тебя там дома есть
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение Муасса »

FollowingDream писал(а):Для нормальной практики сновидения наяву мотивации явно не хватает. Просто не получается удерживать внимание достаточно долго в пределах реальности. Видимо, не так сильно я её люблю, реальность-то, как думал )) Но возвращаться к приключениям в иллюзорных мирах фазы всё-таки не хочется, так что буду искать способы повышения мотивации, постараюсь лучше разобраться, что мне может помочь удержать внимание там, где мне нужно, даже в отсутствии ярко выраженного интереса.
Для начала надо понять тебе, зачем вообще тебе это всё сдалось...именно задать всего лишь один вопрос - "зачем?" и желательно на бумаге. Писать до тех пор пока, не поймёшь, зачем!
Либо делай и всё! Это сложный путь - это своего рода титанические усилия которые надо прикладывать, не каждый хочет пахать, все хатят даром всё получить, только никто не задумываеться через что надо пройти, через гнев, боль, отчаяние, радость, счастье...и т.п. и многие пугаются, ты начала - зачем? чтобы отказаться и сдаться? Тогда займись чем ни будь другим, если не хочешь, а если хочешь и знаешь что это твоё, подымай пятую точку и работай. Других вариантов нет. не всё хорошее - порой приятно!

"Если знаешь, чего ты стоишь, то иди и бери своё и будь готов удары держать" п.с. Рокки
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Tor писал(а):родню напугать как стимул пойдет ? =)) или кто у тебя там дома есть
Я думаю, домашнии не испугаются, я их уже морально подготовил ))

Муасса, вот как раз сегодня размышлял по поводу этого всего. Вопрос нужно ли мне это, хочу ли я этого, не стоит - конечно да! Другой вопрос, нахрена мне все эти трудности, может это того не стоит? :) Вспомнил про банальную истину: если мы не развиваемся, то деградируем, если не стремимся жить, то стремимся к смерти - среднего не дано. Трудности будут всегда. Если от них убегать, то можно добегаться до того, что то, что всегда было легко, станет сложно. И всё равно придётся бороться. Затишье бывает только временным. Жизнь - это движение, это постоянное стремление к большему, это развитие. Так что сегодня постараюсь быть более активным в плане практики :)

P.S.: познаём себя, познаём мир :)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Что-то мне настолько не хочется возвращаться к обычной фазе, что, кажется, как только я не готов экспериментировать над собой :) Сегодня попробовал войти в фазу с поставленным на локоть, перпендикулярно кровати, предплечьем. Подумал, что, быть может, таким образом удастся сохранить физические ощущения и получится фаза наяву.

Подход №1. Около 0.00 ночи. Провалялся таким образом почти час. Забавные ощущения были, но заснуть не смог. Более того, и вовсе спать перехотел.

Подход №2. Лёг спать повторно около 4.00 ночи. Долго лежал, появились бредовые мысли, подумал, что смогу заснуть таким образом... но... снова вошёл в состояние пассивного бодрствования и, казалось, мог находиться в нём слишком долго. А потому опустил руки и заснул нормально.

Подход №3. Судя по тому, что младший брат собирается в школу, время около 7.00. Состояние тяжелое, сильно хочу спать. Ставлю предплечье на локоть и продолжаю упражнение. Но... лежу так достаточно долго и снова вхожу в состояние пассивного бодрствования. Уснуть не могу. Решил эксперимент на сегодня закончить, опустил руку и заснул как положено.

Проснулся в одиннадцатом часу. Обычные сны помню очень хорошо. В них я всё время думал про фазу и сновидения наяву. Вспоминал про то, что можно находится в фазе и не знать, что это фаза, а не реал. У меня были такие случаи: лежишь, ворочаешься, не можешь уснуть всю ночь... а вдруг фаза? делаешь проверку на реал... и оказывается правда фаза.

В общем продолжу в том же духе. Один день - не эксперимент.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

FollowingDream писал(а):У меня были такие случаи: лежишь, ворочаешься, не можешь уснуть всю ночь... а вдруг фаза? делаешь проверку на реал... и оказывается правда фаза.
Думаю я вспомнил об этом не случайно. Я долго занимался перепросмотром и знаю из опыта, что воспоминания развёртываются по ассоциативной цепочке, т.е. те воспоминания, которые связаны по смыслу, находятся "близко" друг к другу. Может быть, что именно такая фаза у меня была сегодня. Но как это проверить в будущем? Пока не знаю.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

На засыпании ещё раз провёл эксперимент с рукой. На этот раз решил надавить на расслабление: ни на чём не концентрировался, только руку держал. Уснуть не удалось, но ощущения были интереснее. На первом пробуждении попробовал повторить точно так же, но не смог поднять руку... не то чтобы лень, просто физических сил не оказалось. Странное ощущение.

Решил попробовать просто войти в фазу, как обычно. Лёг удобнее и сконцентрировался на визуализации. Сразу заметил, что за время экспериментов со сновидениями наяву, навык концентрации ослаб. Меня буквально втягивало в различные сюжеты и не удавалось удерживать выбранную тему. "Ну и ладно" - подумал я и продолжил в том же духе.

Проснулся в ванной. Даже не сообразил, что засыпал не здесь, сразу попробовал разделиться с телом. Конечно, получилось, ведь фактически я сделал это уже во сне. Ничего особого предпринять не удалось. Только немного прошёлся и фол. Немного удивился, что техника так сразу сработала, что даже не подумал сделать повторную попытку разделения.

В общем... завязываю с рукой :) как-никак выход на уровень сновидения наяву мне раньше удавался из фазы. Уже в ней я понимал, что чувствую своё физ. тело. Так что вернусь к нормальной практике фазы, а там видно будет. Зато я ещё раз убедился, что делать какие-либо подходы к ИСС прямо из бодрствования - это не для меня.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение Муасса »

Сегодня технику придумал, как раз для тебя, берёшь чистый белый лист, без узоров А4, и смотришь на него, зрение притупляешь и пытаешь разглядеть образы...
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

С фантазией у меня хорошо, спасибо :)
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение Муасса »

FollowingDream писал(а):С фантазией у меня хорошо, спасибо :)
подобное уже пробывал и как результат?
Чисто случайно, на работе упёрся в белый лист и втыкал...и тут разглядел в ней технику, для меня ещё это рано, тут вспомнил про тебя, ну решать тебе написать.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Муасса, зрение садится, если так часто делать :)
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение Муасса »

FollowingDream писал(а):Муасса, зрение садится, если так часто делать :)
Восстановим))) Но суть то, заключается не просто втыкать, а убрать зрение на задний план, появляются блеки и пошол по техникам. Даже если и сядет, то соединив, реал и фазу, реал станет на 120% реалистичней и видеть будешь ещё лучше... но это риск! Главное иди в правильном направлении... и не сдавайся.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Муасса писал(а):соединив, реал и фазу, реал станет на 120% реалистичней и видеть будешь ещё лучше...
Это предположение, домысел. Я же ориентируюсь на факты, эмпирический опыт.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение Gluck »

Не дает покоя чего ты хочешь добиться. :-) Я так понял ты знаком с трудами КК. Можно ли сказать что "сновидение наяву" это то, чем пользовался Хенаро в истории с водопадом?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Да, в точку, Gluck.

Я представляю себе следующую цепочку вытекающих друг из друга понятий: мышление, фантазирование -> внимание сновидения -> второе внимание -> воля -> дубль. Мышление и фантазирование - понятия всем в достаточной степени понятные. Внимание сновидения - по сути, те же мысли, то же фантазирование, но во время сна. Второе внимание - место, где начинаются сновидения наяву, ты сновидешь, но ты не спишь; просыпаясь изо сна в сон, мы оказывается на границе между внимание сновидения и вторым вниманием. Воля - это направленное второе внимание, ты контролируешь свои видения, можешь придавать своим фантомным ощущениям не только форму второго тела, но и любую другую форму; на этом уровне начинает каким-то образом сливаться субъективная и объективная реальности и фантомные ощущения выходят на один уровень с тем, что реально. Дубль - второе тело, сформированное волей, от того он реален и объективен.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение Gluck »

Жаль, что нет Дона Хуана :-) Он помог бы выстроить картину мира и избежать ошибок. А так непонятно куда это все может привести.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Восхождение к безумию

Непрочитанное сообщение Ajing »

FollowingDream, как идут дела по восхождению к безумию?
Что нового?
Есть успехи?
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»