Дневник Neoradius'а

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник Neoradius'а

Непрочитанное сообщение Соф »

классика фазеров - выйти через окно))
хороший такой выход, жалко, что не успел погулять толком... в следующий раз погуляешь)
Аватара пользователя
Neoradius
Фазер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 6:52 pm

Re: Дневник Neoradius'а

Непрочитанное сообщение Neoradius »

Да, надеюсь! И не забыть рассматривать и ощупывать мелкие детали, а не только панорамно оглядывать все вокруг)
Надо будет в следующий раз найти того голубя и исцелить его. А то мне его клюв не понравился, да и ему уж точно.
Аватара пользователя
Neoradius
Фазер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 6:52 pm

Re: Дневник Neoradius'а

Непрочитанное сообщение Neoradius »

Сегодня с утра удалось пофазить.
Цель поставил с вечера, во что бы то ни стало, войти в фазу, завел себе разовый будильник, расчитывая, что после него буду достаточно сонным, но в то же время смогу удержать сознание при засыпании.
Получилось при помощи техники прислушивания (усиление "розового шума")
Сперва было трудно создать тело, но вскоре, путем неистового потирания рук, мне это удалось.
Была темнота, некоторое время я с ней боролся. У меня вообще сразу почти всегда вначале темнота.
Но вскоре все проявилось, я у себя в комнате старого образца с видоизменениями. Свет дневной, с улицы. В какой-то момент изображение стало очень реалистичным, но стабильность была переменной. Я вытянул свои руки чтобы их рассмотреть, на мне была какая-то рубашка или кофта, которой у меня никогда не было. Под ними - диван, на котором были разбросано всякое тряпье.
Вспомнил план - я собирался выбраться на улицу из окна, при этом полетать!
Пошел в сторону балкона. Картинка часто тускнела, приходилось усиленно тереть руки. Дошел до балконной двери (старого образца, у меня сейчас поставлены пластиковые стеклопакеты). На балконной двери - старая совдеповская железная ручка. Открывая дверь, я услышал характерный звук. Еще я вглядывался в поверхность стекла, наблюдая на нем мелкие точечки от краски и чего-то темного (бывает на старых стеклах).
Если что-то вблизи разглядываю - то получается хорошо, но стоит только осмотреться вокруг, то картинка начинает сереть. Так было и в этот раз, когда вышел на балкон - вначале все мутно, но потом, немного поборовшись, навел резкость. Сам балкон, вернее, интерьер застекленной лоджии, уже был похож на новый, после ремонта.
Подошел к внешним окнам, к левому, открыл его, глянул в низ. Я живу на пятом этаже, но было впечатление, что на пару этажей выше. На улице - лето или поздняя весна, все в зелени, небо все в облаках, но не очень пасмурно, по времени примерно часа 2-3 дня. Вспомнил, что сейчас на самом деле только начало марта, так что, убедился, что это не реал - можно спокойно вылетать.
Забрался на подоконник (ну вернее, там не было подоконника - как на застекленной лоджии), мысленно представляю как я взлетаю вверх. Только я начал взлетать, как все помутнело, и я сфолил.
В общем, нужно более серьезно к фазам относиться, а то уж больно не систематически у меня получается)


РЕАЛИСТИЧНОСТЬ – 50-90% (с периодическими ослаблениями "сигнала")
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ В ФАЗЕ – ок. 3 минут
СЮЖЕТ – обыденные действия в фазе (если не считать плана полетать)
ЦЕННОСТЬ ОПЫТА – особой ценности не представляет (разве что убедился, что из-за полета может случиться фол)
ОШИБКИ - нужно работать над техниками углубления
ПЛАН ДЛЯ СЛЕДУЮЩЕЙ ФАЗЫ - все таки полетать, возможно, с помощью вспомогательного средства, максимально углубиться перед полетом, для углубления не только потирать руки, а и рассматривать их, ощупывать себя. Перечитать рекомендации М. Р.))
Аватара пользователя
Neoradius
Фазер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 6:52 pm

Re: Дневник Neoradius'а

Непрочитанное сообщение Neoradius »

Вот что значит пропустил раз записать в дневник фазу, теперь трудно вспомнить.
Но в целом там было мало полезного и интересного, хотя извлек опыт по вызыванию людей.
Желаемую особу вызывать получается, вот только ее стабильность сильно колеблется, бывает трудно ее разглядеть. Фаза мутнеет.
Была эта фаза недельки полторы назад, а вот сегодня тоже была. Много бреда, много не запомнилось (я не ожидал, что будет фаза, и не составил плана)
Но кое-какие детали следует записать.
Когда я разделился, я встал у себя в комнате, но кончено, видоизмененной, более похожую на комнату старого образца. Сразу было светло. На стене допотопная полка с книгами, старые обои и тд.
Откуда-то появилась гитара. Я обрадовался, ведь я музыкант, вот, думаю, щас идейку какую-то сыграю, в реале вспомню. Гитара кстати на глазах как-то выросла до размера бандуры. Звук я конечно кое какой извлек, но это были просто самые примитивные ноты, никакого быстрого соляка не получилось. Отметил, что играть как-то немного даже больно, и фаза в это время несколько мутнеет. Ну, может, это с непривычки)
Потом я увидел себя в отражении в окне. Захотелось намеренно его как-то исказить, поэтому я начал всматриваться, корчить рожи и тд. Поначалу лицо никак не менялось, но потом все же на меня смотрел мужчина не с моим лицом) Затем меня эта затея перестала забавлять, и переключился на что-то другое.
Было еще куча всякого бреда, жалко, не было плана, все было спонтанно. Все время находился в своем "фазовом" доме.
Зато я потом проснулся, и мне удалось зайти в фазу повторно, в те же декорации. Это было продолжение предыдущего.
Ну и потом, когда я уже просто спал (а сон был неглубокий, часто просыпался), раза два или даже три приходило осознание во сне, и я опять осознавался на том же месте в том же сюжете.
Вызывал одну особу, она послушно появлялась и подходила, но была нестабильная. Нужно научиться стабилизировать людей в фазе. Наверное, следующий раз попробую присматриваться к мелким деталям, ощупыванию особы)
Аватара пользователя
Neoradius
Фазер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 6:52 pm

Re: Дневник Neoradius'а

Непрочитанное сообщение Neoradius »

Было ночью аж две фазы - одна в качестве ОС, в другую я попал сразу же по выходе из первой, на засыпании. Они были очень яркими по ощущениям, но вот беда: я ничего не запомнил... просто обрывки, как из обычного сна... печалька
Посоветуйте как лучше запоминать фазы
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник Neoradius'а

Непрочитанное сообщение Диола »

Если трудно вспоминается, значит осознанность была низкая.
А вообще я, например, сразу после фазы воспроизвожу в памяти полностью все подробности, пытаюсь все вспомнить до мельчайших деталей. Это помогает запоминать не только все фазы, но и обычные сны
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Neoradius
Фазер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 6:52 pm

Re: Дневник Neoradius'а

Непрочитанное сообщение Neoradius »

Ой, давненько не писал про свои фазовые приключения. Их было не так уж и много, но я их записываю себе на планшет, в специальную программку. Надо будет здесь тоже процитировать самое интересное.
Но то что было сегодня, хочу рассказать про это прямо сейчас.
В общем сегодня было ложное просыпание, в котором я был уверен на сто процентов что я проснулся. Меня не смутил тот факт, что я в другой квартире, так как до этого мне снился сон про то что мы переехали на другую квартиру, и в принципе это "просыпание" было продолжением этого сна
Проснувшись, я ощутил что сейчас могу легко войти в фазу - знаете, такое характерное ощущение в висках. Стоит только начать делать технику - как оно пойдет непринужденно. Мне лучше всего удается техника всматривания в темноту перед собой, начинаются жужики в голове. шумы, ты вскоре получаешь фазовое тело. Так и в этот раз, ВО СНЕ, но ощущения такие же как и наяву. Мне почему-то понадобилось посмотреть на телефоне сколько времени, для этого нужно было перевернуться на другой бок. Я боялся, что перевернувшись, ощущения предфазаового состояния пропадут, но время я должен был почему то посмотреть во что бы то не стало. К счастью, характерные ощущения в голове после этого не пропали, и я сразу же с легкостью вышел в фазу, как обычно. Вначале было темно, потом появилось зрение, тактильные ощущения. По яркости фазы бывали и круче, так что саму фазу я даже описывать не буду. Самое главное что я совершил полноценный выход в фазу... во сне!! Это не то, как ты осознаешься случайно во сне, а совершаешь непрямой выход на просыпании. Все так же, как и в реале, но во сне, так как просыпание было ложным.
Вот такой опыт)
Аватара пользователя
Neoradius
Фазер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 6:52 pm

Re: Дневник Neoradius'а

Непрочитанное сообщение Neoradius »

Давненько не заходил сюда. Фазы у меня были, я из записываю в приложение на планшете,
но этим опытом хотел поделиться.
Осознался во сне. В следующу секунду оказался у себя в комнате. Осознанность - неплохая, понял что сплю, начал действовать. Качество картинки, сама глубина фазы - процентов 60, могла бы быть и лучше, но не самый худший вариант.
Подошел к окну комнаты, на нем металлическая решетка. Решил пройти сквозь нее - получилось, неприятных ощущений не было, было похоже как прошёл сквозь занавески
Потом я спрыгнул с балкона, и понемногу начал опускаться. Но я вспомнил о возможности полетать, и после некоторых попыток я начал стремительно набирать высоту, я почувствовал это вестибулярным аппаратом. Видел свою улицу с высоты 9ти этажей. Были сумерки (то есть солнце село, уже начинало темнеть, хотя, перед этим было еще светло) Все было несколько иначе чем в реале. Ну и с высоты мутновато.
Потом начал спускаться.
Во такая фазочка, минуты на две.
Как обычно, при осознании во сне фазы довольно мутные, не хватает яркости и плотности. Если бы входил на просыпании, был бы куда лучший эффект! Но не факт что взлетел бы так легко, я уже пробовал. Сразу возможен фол.
Аватара пользователя
Neoradius
Фазер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 6:52 pm

Re: Дневник Neoradius'а

Непрочитанное сообщение Neoradius »

Давненько не было фаз (то есть выходов по просыпанию) - просто по сравнению с осознанием которое приходит спонтанно во сне это намного ярче.
Так вот, проснулся ночью. Проснулся не особо ярко, и тут же начал дальше окунаться в сон. Внезапно ощутил характерные жужики в голове, меня повело, в общем, начал разделяться.
Представил что я на ковре, и через пару секунд я уже и правда лежал на ковре в фазе. Резко встал, что еле удержался на ногах.
Многое позабыл, но хорошо помню, вышел на свой балкон с которого наблюдал очень яркмии красивый вид - дома и деревья залитые солнцем, это все было настолько мирно, настолько позитивно, такая идиллия, что сердце переполнилось радостью.
Но неожиданно местами начали находить черные тучи со смерчами, молниями, дымом и всю
эту красоту рушить. Я очень переживал, чтобы это черное не поглотило эту всю красоту. Но к счастью оно потом исчезло.
Потом еще что-то было, помню смутно.
Затем я проснулся, и вскоре опять попал в фазу)) на этот раз в фазу перенесся простым представлением места, куда я вскоре перенесся, кажется это опять был ковер в моей комнате))
В этой фазе появилась моя жена, и почти сразу же начался секс. Обратил внимание на то, что тактильные ощущения были очень реальные. Вот по зрению - как-то не очень именно эта часть)) Ну, всех подробностей рассказывать не буду из этических соображений)
Зато был момент когда (уже после того) мы с женой как бы дурачились, она запрыгнула мне на спину. И я реально ощутил спиной тяжесть, и меня немного пригнуло к полу. Ну, то есть, вестибулярные ощущения.
Потом я уже оказался на кухне возле открытого окна. На столе какие-то предметы, старье разное, освещение - ну как солнце село 20 минут назад. Увидел кусок лимона, съел его. Вкус оказался действительно кислым, я аж скривился. Но он через секунду и исчез - никакого послевкусия.
Затем мой взгляд остановился на открытом окне. Я стоял в полтора метра от него. Сразу же вспомнил о возможности полетать. И тут же, без особых усилий, как будто я с рождения так делал, я вылетел. В теле почувствовалась скорость, с которой я вылетел в окно. И вот я парю над двором. Я как бы был у себя на кухне, я живу на пятом этаже, и секунду назад я на такой высоте и был. Но вылетев параллельно этажу я сразу же оказался на высоте этажей двадцати. И вид внизу видно было отчетливо, но здания были произвольными (ну то есть совершенно не такие как в реале).
Повисев так секунд 5 меня почему-то засосало назад.
Ну и потом опять провал в памяти, лишь помню, что мне надоело и я захотел проснуться. Так и сделал. Заметил, что при намеренных просыпаниях наблюдается учащенное дыхание
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Neoradius'а

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Neoradius писал(а):Заметил, что при намеренных просыпаниях наблюдается учащенное дыхание
У меня часто бывает учащенное дыхание сразу после фола и из-за етого не могу выйти повторно, приходится применять силовое засыпание... интересно почему дыхание учащается? Как будто бы при выходе я его задерживаю
Аватара пользователя
Neoradius
Фазер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 6:52 pm

Re: Дневник Neoradius'а

Непрочитанное сообщение Neoradius »

РаНьше такое дыхание для меня было большой проблемой, мешало войти в фазу. Стоит только начаться разделению, как появляется одышка, приходится переворачиваться на живот и начинать все сначала. А когда случались осознания во сне, я не мог задержаться больше чем на 10 секунд, и просыпался с учащенным дыханием. Но я как-то научился его контролировать, и больше оно не проявляется в момент выхода, при условии если я лежу на животе, а вот если на спине, то дыхание сбивается, учащается, видать такой у меня организм) возможно это связано с тем, что для меня на спине вообще проблема спать, разве что днём, а если ночью, то я просыпаюсь от ощущения нехватки воздуха. Кажется, это называется апноэ, и на этой почве все эти явления.
Аватара пользователя
Neoradius
Фазер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 6:52 pm

Re: Дневник Neoradius'а

Непрочитанное сообщение Neoradius »

Чаще начали происходить фазы, вот за последний месяц вроде 4 было.. просто я что-то разленился, и не все стал записывать

Сегодня была необычная (для меня) фаза.
Уже утром, проснулся, и думаю, вставать или нет. Фазить не готовился. Потом закрыл глаза, и чувствую, начинается.
Поддался, вышел. Так как плана никакого не было, соображал уже по ходу, чем бы заняться. Пришла в голову мысль оказаться в каком-то прекрасном месте, на природе. В какой-то момент я увидел горы, но потом все куда-то делось, и я теперь совершаю прыжок со своего балкона вниз, было темно, потом я увидел внизу землю, она была как ущелье между гор из угля или мелких черный мокрых камней. И вот я приземлился и побежал по этой дорожке трусцой. Все описанное длилось несколько секунд сразу непосредственно после выхода. И это было мутновато, но вот всё начало развидняться, я начал присматриваться. Я оказался в какой-то красивой холмистой местности, и я продолжал бежать. Все было очень красиво и свежо. Я бежал по каким-то лужам босиком, потом ландшафт стал снежным, а я босиком по снегу. Причем, было не холодно, но я довольно ощутимо чувствовал что бегу голыми ступнями по чему-то мокрому, и воскликнул - Ничего себе! Как по настоящему!!
Затем я почувствовал что от бега у меня колотилось сердце. Я чувствовал, как будто одна большая жила пульсировала у меня в груди. Мне стало не комфортно, и я решил просыпаться. Проснувшись, почувствовал одышку, как будто я и вправду только что бежал!

А дня три назад была фаза, которую тоже не планировал, тоже где-то под утро. Я проснулся, вспомнил о фазе, быстренько вспомнил план, который я готовил раньше, на неудавшиеся фазы. А он у меня был довольно простой - выйти через подъезд во двор, мне раньше этого никогда не удавалось.
Предварительно походив по дому, проделав некоторые опыты, присматриваясь и тд, я открыл дверь, и начал спускаться по лестничному проёму вниз с пятого этажа. Я помню как я проходил каждый этаж, и даже между третьим и вторым стало темно, как и в реале, потому что у нас между этими этажами заделаны окна и свет не проходит, и лампочки не работают. Потом свет опять появился, и я спустился из подъезда. Вокруг все было в принципе так же как и в реале, хотя, я особо не присматривался,
помню лишь что было не очень ярко, как будто уже ближе к вечеру. Возле подъезда играли дети, какие-то очень мелкие, и у них был какой-то детдомовский вид, в очень старых одежках (ну в смысле, сейчас такого не носят, так детей одевали лет 30-40 назад)
Начался какой-то с ними разговор, уже и не помню про что. Помню лишь что я присмотрелся к одному пацану, а у него лицо было как бы немного кукольное. Я спросил его - а ты настоящий??
Потом, я вроде с ними немного поигрался, и бросил мячом в одного мальчика, может, немного слишком сильно, он еле поймал его перед своим лицом, а так могло заехать ему по лицу, у него на лице аж испуг был. Но я быстро извинился, я не знал как оно у меня так получилось резко, ну и он скоро уже улыбался.

Кстати, перед этой фазой, как только начались симптомы выхода, я для себя понял (может, мне так показалось - просто мысль усилилась во время выхода) - мне показалось, что я понял, почему это явление называется фазой. Я в самом деле почувствовал "сдвиг по фазе" у себя в голове или я себя просто в этом убедил) Ну как это обяснить... как будто волна на волну начинает накладываться, что вызывает вот такие интересные явления))
Аватара пользователя
Neoradius
Фазер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 6:52 pm

Re: Дневник Neoradius'а

Непрочитанное сообщение Neoradius »

Давненько не захаживал, уже год с лишним!!
Что я могу сказать - за год было не мало фаз, ОС, но не так чтобы изобилие этого добра, в среднем раз в месяц, может чуть реже. Если раньше я был буквально одержим фазами, и развитием в этом отношении, то в последнее время насущные вопросы реала вышли на первый план, и количество, да и качество фаз постепенно перестали быть для меня самоцелью.
Но они случаются.
Букально позавчера у меня был очень длинный и довольно качетсвенный (в смысле, четкий и осязаемый) трип, но к сожалению, на утро я забыл подробности, как обычный сон.
Но я помню, что я во сне (читай, в фазе) поражался качеству "прорисовки" ))
Кстати, то было ОС (в моей терминологии, спонтанно возникающая "фаза" во время сна. И к тому же, это впервые, когда я - сразу по пробуждении, практически ничего не мог вспомнить, а жаль)
Вот такие дела.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник Neoradius'а

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Neoradius писал(а): Самое главное что я совершил полноценный выход в фазу... во сне!! Это не то, как ты осознаешься случайно во сне, а совершаешь непрямой выход на просыпании. Все так же, как и в реале, но во сне, так как просыпание было ложным.
Вот такой опыт)
Охренеть. У меня пару-тройку таких двухэтажек было. Это нечто! Если фолит во второй - возвращаешься в первую, в тоже самое место где разделился. Если удается выйти повторно - попадаешь во вторую, там же где был! Я помню как был шокирован точностью переходов. Осознанности в первой правда хватает только на процесс выхода/возврата, а просто действовать ума может и не хватить. Поэтому первая фаза почти сон, но все же эффект производит невероятный.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»