Дневник Glucka

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

В последнее время делаю технику расслабления и последующего наблюдения за внутренним пространством. Иногда только ее достаточно, чтобы случился ОС, т.к. нужно сознательно управлять вниманием. Кроме того после нее чувствуешь себя отдохнувшим, что тоже способствует. Сегодня в очередной раз утром стал делать технику. Сначала это привело к прямому входу в состояние с вибрациями, ложному просыпанию, а потом ОСу.
Помощница
Собственно ОС был о том, что я лежу, вижу перед собой холмы, покрытые сухим камышом, и пытаюсь понять чем этот самый ОС отличается по ощущениям от предыдущих двух опытов. Пробовал вызывать вибрации мысленно, раскачивая себя. Понял, чем ощущения в трех состояниях этим утром отличаются друг от друга. Из ощущений в ОС самым четким было зрение, остальные чувства скорее надуманные. Чувствуется, что основное тело все еще неподвижно лежит на кровати. В эпизоде с вибрациями зрения так себе, прозрачные руки, необычные ощущения. При ложном просыпании ощущения как при сонном физ. теле.
Собственно пока я над этим размышлял рядом стала разговаривать некая сущь. Это была маленькая девочка, которая подсказывала какие-то дельные мысли. Решил обратить на нее наконец внимание. Спросил кто она. Сказала что она помогает мне с сестрой с астралом на протяжении 5-ти лет. Что ей самой 9 и она скоро должна уйти помогать самой себе. Я удивился, т.к. сестра не занимается никаким астралом. На что сущь подтвердила, что да, мол, ей помощь не особо нужна. При размышлениях о том как это девочка может помогать сама себе, она сказала, что является какой-то частью души, посланной богом или как-то так. Точное выражения я не запомнил. Потом я занялся полетами по локациям, а сущь продолжала комментировать мои действия. Например, она внезапно сказала, что я слишком напряжен. А конкретно, что напряжен мой трицепс. Можно было бы подумать, что я разговаривал сам с собой. Особенностью было то, что я уже не задавал никаких вопросов и мог различить, когда это мои мысли, а когда они приходят от девочки. Я замечал, что если начинаю думать, то ее слова уходят как бы на второй план и превращаются просто в фоновый шум. Она стала говорить, что есть 3 вещи, которые нужно знать в астрале. Первая вещь - если что-то хочешь сделать не нужно думать как. Просто делай и все. Я тут же стал пользоваться сверхспособностью притягивать мысленно предметы. Потом стал превращаться в волка, начал бегать, увлекся и вылетел. Так и не услышал по поводу двух других правил.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Воин, переход, цезарь
Сон. Несколько человек находится в послесмертном состоянии. Но главную фигуру играет для меня воин. Он агрессивен и хочет найти какой-то артефакт. Он не знает зачем ему он, и как выглядит. Он просто его ищет, исходя из внутреннего чувства. И тут он видит его. Настроение война испытываю я сам. Появление артефакта связано с какими-то мумиями. Некая сила сильнее война дает этот артефакт. Это квадратная рамка, внутрь которой вставлены куски стекла. Она поставлена перед такими же рамками только прямоугольными, большего размера. Все рамки стоят перед дверью дома родителей. Теперь я этот воин. Я почему-то понимаю, что должен пройти их все, но сначала через первую. И это именно то, чего я так жаждал и добивался. Я подхожу и боюсь, что стекла порежут меня. Но какой-то голос говорит, чтобы я соединил свои руки с оружием с этими кусками стекла. Я так и поступаю. К этому времени пространство вокруг преображается. Когда руки с оружием сливаются со стеклами сзади война появляется фигура. Теперь я уже сморю на это со стороны. Эта фигура обвивает война. Фигура мужская, у нее есть рог, в который она трубит. У нее есть лодка. И задача лодочника увезти война. За воином следуют и другие. Я вижу как обнаженная женщина плывет на лодке вместе с трубачом. Я вижу сцену как-то связанную с этой женщиной. Теперь она наблюдатель. Ее видение это Цезарь в одеждах римского война, который склоняет голову и целует землю перед тем как совершить переход.

Группа людей совершила переход. Но им всем предстоит сделать что-то. Это что-то отнести документы. Большинство людей выбирают женщину как своего представителя и отдают ей документы. Та уезжает на машине. Но двое парень и девушка не отдают документы, а вызывают "ментов". Им кажется что их как-то обманули. Но я знаю, что они получили то же что и остальные, разница только в том что им самим придется везти документы.

Менты - современные актеры, которые будто играют ментов в сериале. Они пытаются воссоздать древний ритуал играя в детектив. Женщина(это та же женщина которая видит цезаря в видении) рядом с мужчиной выбегают с пистолетами и начинают палить в темноту по мишеням, хотя даже не видят куда стреляют. Потом мужчина напивается и целует женщину. Из его рта течет вино и их поцелуй сквозь сжатые губы. Вино льется из его рта сквозь зубы по подбородку. После он падает и целует землю как Цезарь. Конец.

P.S. Накануне было много мыслей по поводу собственной автоматичности и как от нее избавиться. На следующий день умерла соседка. С ее детьми я вырос.
Вот как-то так. Пока не понял что за переход, причем тут Цезарь, связано ли это с соседкой или с новой практикой, на которую большие надежды. Короче одни вопросы.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Crusader писал(а):Прикольно, в чем смысл понять сложно :) но зато энергетика чувствуется хорошо, необычные эмоциональные переживания, интересно какая это новая практика... сравнивая со своими опытами, вижу ретроспекцию или перепросмотр :)
Советую прочитать http://www.swami-center.org/ru/text/lec ... e_11.shtml уверен что все верно дополнено о перепросмотре, и остальное по Кастанеде.
Да, практика похожа на перепросмотр, только доступ к воспоминаниям я пытаюсь получить через расслабление, и ощущение внутренних зажимов. У КК описан другой подход. Честно говоря самого перепросмотра я только коснулся пока. Но практика с расслаблением и ощущением дает о себе знать.
"Йога дона Хуана Матуса" :) Признаться автора я понял еще меньше чем Кастанеду :( Наверное потому, что с йогой не знаком и не религиозен.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Световой портал
Оказался во сне в незнакомой комнате. Как осознался из нее захотелось выбраться т.к. выглядела она как бомжатник. Я даже мысленно пытался убрать некоторый мусор. У меня не получалось. Ходил смотрел в окна, но за ними, казалось, были препятствия. В одном из окон увидел свет. Лучи солнца пробивались сквозь синий туман. Я стал тянуться и лететь к свету. Свет оказался бледно-фиолетовый. Вскоре я стал различать свои машущие руки в какой-то сиреновой дымке. Послышалась фраза. Так, будто бы говорят по рации(нечто похожее было, когда меня нес предполагаемый лазутчик). Ощущалось небольшая теплота от света. Через мгновение появилась четкая картинка светлой улицы. Сзади было здание. К этому зданию кольцом с оружием приближались люди в необычной экипировке(помню два вида) и с необычным стрелковым оружием. Некоторые были похожи на солдат империи из звездных войн. Я без труда прошел мимо них. Видимо я их не интересовал. На меня вообще в этом мире никто не обращал внимания. Тем не менее когда я спросил одну женщину что здесь происходит, она ответила что борьба с террористами. Я зашел в здание и попробовал пройти сквозь одну из стен. Сначала казалось, что стена твердая, но после надавливания я пролез. Стена внутри была полая и видно было что путь дальше преграждают доски. Я даже различил пыль на этих досках. Между досками были щели со светом. Сил двигаться дальше уже не хватило и я сфолил.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение diserel »

Gluck писал(а): Послышалась фраза. Так, будто бы говорят по рации(.
А саму фразу запомнили? Что именно говорили?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

diserel писал(а):
Gluck писал(а): Послышалась фраза. Так, будто бы говорят по рации(.
А саму фразу запомнили? Что именно говорили?
Нет. Похоже на какое-то рабочее послание типа: "Обнаружен нарушитель!" или "Связь установлена".
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Left »

Интересная ситуация с этим: " Обнаружен нарушитель"... меня последний раз поймали и вышвырнули из одной локации. Причину я так и не понял. Всыпали мне в область груди электрошокером. Добавили в колено. Угрожали, чтобы больше не совался к ним. На руке появилась надпись, как бы выплавленная на коже : "Максимально реален". Мне показалось это каким то напыщенным. Вернуло после новой порции из шокера ( или чего то подобного). Самое интересное, что резкая боль в колене сохранялась по пробуждению в течении пары минут, как и ощущение от разряда в грудь.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение diserel »

А на меня в одной из фаз, толпой надвигались персонажи с угрожающим видом и кричали: - Зритель, зритель!
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Left писал(а):Интересная ситуация с этим: " Обнаружен нарушитель"... меня последний раз поймали и вышвырнули из одной локации. Причину я так и не понял. Всыпали мне в область груди электрошокером. Добавили в колено. Угрожали, чтобы больше не совался к ним. На руке появилась надпись, как бы выплавленная на коже : "Максимально реален". Мне показалось это каким то напыщенным. Вернуло после новой порции из шокера ( или чего то подобного). Самое интересное, что резкая боль в колене сохранялась по пробуждению в течении пары минут, как и ощущение от разряда в грудь.
Мысли по поводу этого разные. Опыт был похож на перенос предполагаемым лазутчиком из ОСа. Ситуация с рацией повторилась точь в точь. Только на этот раз меня таки вынесло в другой мир. Возможно этот свет в осе и был тем самым лазутчиком или порталом. Короче через это нечто получилось таки выбраться в другой довольно стабильный и реалистичный мир.
Не хотел бы я получить в очередном осе шокером. Хорошо, что вел себя тогда нормально и особо не хулиганил. Хотя мысли были...
По идее остаточные ощущения после опыта как раз и говорят о взаимодействии с реальным энергетическим объектом, а как именно это обыграет наш тональ штука индивидуальная. Возможно "Максимально реален" в понимании тех существ означало "потенциально опасен" или типа того.
diserel писал(а):А на меня в одной из фаз, толпой надвигались персонажи с угрожающим видом и кричали: - Зритель, зритель!
Хорошо, что без шокеров :)
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Left »

Gluck писал(а): По идее остаточные ощущения после опыта как раз и говорят о взаимодействии с реальным энергетическим объектом, а как именно это обыграет наш тональ штука индивидуальная. Возможно "Максимально реален" в понимании тех существ означало "потенциально опасен" или типа того.
Ты прав. Мысли об этом у меня те же, да и опытный практик знакомый пишет следующее:

" Я знаю, насколько все это захватывает. Я и сам когда-то был в шоке от таких похождений. Монро тот несколько книг об этом написал. Но, на самом деле, все это не так уж важно. Что действительно важно - это научиться "видеть". Как я уже много раз тебе советовал. Тогда ты точно будешь знать, что ты наблюдаешь. Ты выбираешь предмет ( субъект), указываешь на него мизинцем руки и говоришь: "Я хочу видеть энергию." Если ничего не произошло с твоим собеседником или он пропал, то можешь просто не обращать на него внимание. Чтобы тебе он не говорил. Это просто персонаж твоего сна. Повторюсь: пока ты тратишь время и силы на беседу с ним, рядом ждет лазутчик. Такое же реальное существо в твоем сне, как и ты. Он ждет от тебя проявления осознанности. Он ждет, что ты "увидишь" его и поймешь, кто он такой.
Научиться "видеть" трудно. Я был моложе тебя, гораздо чаще выходил из тела. Я уже тогда знал, на что похоже "видение", и понимал, что значит манипулировать намерением. Но даже при всем этом мне понадобилось два года, чтобы "увидеть", как сияет энергия нашего мира. Но другого пути, видимо, нет."
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Орион »

Left писал(а):Интересная ситуация с этим: " Обнаружен нарушитель"... меня последний раз поймали и вышвырнули из одной локации. Причину я так и не понял. Всыпали мне в область груди электрошокером. Добавили в колено. Угрожали, чтобы больше не совался к ним. На руке появилась надпись, как бы выплавленная на коже : "Максимально реален". Мне показалось это каким то напыщенным. Вернуло после новой порции из шокера ( или чего то подобного). Самое интересное, что резкая боль в колене сохранялась по пробуждению в течении пары минут, как и ощущение от разряда в грудь.
У меня от этого шокера так дыхание спёрло, что появились подозрения, что тело перестало дышать в реале.
diserel писал(а):А на меня в одной из фаз, толпой надвигались персонажи с угрожающим видом и кричали: - Зритель, зритель!
Ну так в неосознанном сне действуешь по чьей-то пьесе. А если осознаёшься перестаёшь действовать по сценарию, даже если просто наблюдаешь всё вокруг. Они это дело быстро просекают и при худшем раскладе появляются товарищи с шокерами. Возможно это работа подсознания по вытравливанию пробужденного сознания из времени сна.
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Первый опыт в новом году!
Ладони, потоки, постощущения
Приснился сон, в котором мы с родственниками пытаемся какими-то манипуляциями с концентрацией на конечностях переместиться в другое место.
Сон перешел в необычное переживание. Я стал ощущать как при вдохе ко мне в открытые ладони с гулом и вибрацией врываются потоки "воздуха". При выдохе происходил обратный процесс. Цветов в сновидении было мало. Изображение было в сероватых тонах. Основное внимание занимали именно тактильные ощущения.
Потоки выглядели как вращающиеся воронки, входящие и выходящие из ладоней. Воронки гудели и немного вибрировали Весь этот процесс вдохов и выдохов создавал вокруг хаос из постоянно движущихся слоев "воздуха". Пишу "воздух" так как по ощущениям это было именно похоже на движение воздуха в руки, а потом обратно. Удлиняя вдох, я пробовал втянуть как можно больше "воздуха". Вскоре налетел какой-то ветер и нарушил порядок движения потоков. Если раньше я видел как перемещаются слои "воздуха" на периферии, то теперь как будто ветер все сдул и вернул меня в бодрствование. Все это продолжалось не так долго. Может быть я успел сделать десяток вдохов/выдохов, не больше. При просыпании отметил небольшое жжение в середине правой ладони.
После стал наблюдать за засыпанием. Осознался в школе и стал наблюдать руки. Изображение так себе. И ничего не менялось к лучшему. Наоборот тускнело. Далее помню отрывки из сюжета. Я вылетел из школы со второго этажа. Потом я лежу где-то и для эксперимента в этом состоянии пытаюсь свести руки вместе. Через пару движений ощущаю нечто плотное между руками. Оказываюсь опять где-то в воздухе. Изображение довольно мутное, но тактилка чувствуется хорошо. Начинаю прислушиваться что в руках. Сначала чувствую ладони горят и упираются о воздух. Я усиливаю ощущения и из ладоней плотным непрекращающимся потоком быстрыми толчками выходит воздух. Это сопровождается характерным гулом. Я как будто реактивный, а ладони - сопла моих двигателей. Я немного играюсь с этим и направляю полет. Потом решаю свести ладони вместе и направить их в низ живота. Воздух из ладоней как будто проходит сквозь поверхность живота и проникает немного внутрь. Я ощущаю как он сталкивается со стенками небольшой полости внутри живота и отталкиваясь вырывается наружу. Направив ладони немного вверх, продолжая удерживать ладони возле живота, лечу вверх.
Со стороны школы подлетают две мужские фигуры. Хватаю одного рукой - как будто схватил летящую куртку. "Куртку" смял, кинул. "Куртки" некоторое время преследовали меня пока я не осознал, что не нужно смотреть на них, чтобы отделаться от преследования. Повернулся к ним спиной и полетел дальше.
Мельком увидел море за верхушками домов. Вспомнил как хотел добраться однажды до моря. Когда присмотрелся понял, насколько оно было необычным. Вода в нем как будто застыла и была фиолетового цвета с металлическим оттенком. Тем не менее меня поразили огромные волны. Как будто странное море меняло форму не плавно, а рывками. Через мгновение созерцания зрелища я увидел стену из этой воды, которая оказалась уже с другой стороны. Несмотря на то, что летел я высоко, она поднялась уже чуть выше моего уровня.
Далее были попытки взлететь все выше и выше, чтобы убежать от поглощения странным морем. Я продолжал ощущать реактивные руки, слышать от них гул. Вскоре проснулся. Прислушался к низу живота - легкое ощущение распирания области чуть ниже пупка ближе к поверхности. Через пару минут ощущение исчезло, когда перестал обращать на него внимание. Сейчас при прислушивании оно опять со мной.
Если верить поговорке "как встретишь Новый год, так его и проведешь", то у меня 2015-ый - год осов, и походу цигуна :)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

С. Новым годом, Gluck, и все,все, все!!!!
Удачи в новом году, новых интересных опытов, и просто человеческого счастья!!!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Спасибо, Lюdmilka! Желаю тебе счастья, близости, творчества, самореализации. Пусть всего чего всем постоянно не хватает в этом году таки настигнет! :)
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Olien »

C Новым годом, Gluck и Людмилка! Куда вы пропали? Желаю новых сказоччччных фаз, а в реальной жизни ЛЮБВИ и всего хорошего!
Изображение
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Спасибо, Olien! Вам тоже самого хорошего! Я никуда не пропал. Пишу реже, т.к. слишком напряжно описывать все опыты, но Gluck пока с вами.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re:дДневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Да я тоже здесь, писать просто пока нечего..
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Вторая мама
Как-то был опыт, в котором я мог волевым усилием менять комнату, как бы перелистывая изображения. В конце концов вылез в довольно интересном красочном мире, который мне понравился больше всего. С того дня закралась идея овладеть приемом.
Собственно на эту фазу план был в том, чтобы попасть в нужное состояние без всяких сюжетов, очутиться в кровати и попытаться понаблюдать как будут меняться локации пока я буду смотреть в потолок.
На очередном просыпании уже утром сумел таки настроиться и не уснуть. Осознался во сне и стал наблюдать за тем, как меняется состояние, если я не двигаюсь и наблюдаю за потолком, часть внимания перенося на тело. Картинка стала меняться, пока наконец я не увидел очертания комнаты похожей на ту, в которой сплю. Встал, немного прошелся и вылетел. Отметил только, что висит на стене ковер, хотя в реальности его нету.

Несколько раз меня кидало из одного состояния в другое. С реала несколько раз раздавались громкие звуки и я просыпался. Наконец поймал стабильное состояние. Сконцентрировался на болезненном ощущении в горле и это ощущение как будто меня стабилизировало. Поднялся и оказался в темноте. Попробовал кричать "видеть". Звук шел сначала плохо. Какой-то писклявый, как будто сдавили горло. Увидел смутные очертания растения перед собой. Потом раскричался, но зрения от этого лучше не становилось. В итоге решил применить то, что обычно работало для зрения - присматривание с ожиданием. Не сказать чтобы стало светлее, но определенно четче. Я был в комнате дома родителей. Проснулся я походу там же, хотя место для просыпания было не обычным. Передо мной стояло комнатное растение. В реальности на его месте стоит фикус. Чем-то похож, чем-то нет. Стал приглядываться к растению и решил увидеть его энергию. При пристальном всматривании растение теряло форму и как будто втягивало в себя. Пара попыток и я отказался от затеи.

За фикусом окно. Решил выбраться на улицу. Первое, что отметил, выбравшись наружу - тут гораздо светлее. Всюду зелень. Несмотря на зиму в реале, тут лето. Изображение стремилось постоянно куда-то убежать и мне приходилось периодически удерживаться. Для этого останавливался, выбирал предмет и, удерживая внимания на нем, стабилизировался. Отметил, что даже из железного забора растут какие-то зеленые ростки. При взгляде на руки отметил зеленые волосы. Но самое интересное, что сразу ощутил всем телом - солнце. Оно грело как в реальности только ту часть тела, которой к нему поворачиваешься. Не в силах удерживаться долго, сфолил.

Попробовал еще разок попасть в сновидение. Осознался в каком-то начинающемся сюжете, вернулся в кровать. Поднялся опять в той же комнате. В реальности сейчас в гостях у родителей, но ложно просыпаюсь почему-то не там, где заснул. Заметил рядом маячит предполагаемая мама. Решаю пока не обращать на сущь внимание. Смотрю на люстру и мысленно удлиняю руку, хлопаю по люстре. Мама на фоне говорит мне, что мне надо чистить желудок. Решаю углубиться. Мама на фоне продолжает разговаривать. Предлагает мне отжаться. Отжимаюсь 24 раза. Сущь говорит мне, что можно ходить с ней на спортплощадку утром заниматься спортом. Отмечаю про себя, что сущь говорит странные вещи не характерные для мамы. Наконец решаю таки обратить внимание на маму-сущь. Подхожу к ней, а она ставит передо мной какие-то котлеты. Такие как-то ел в раельности. Решаю попробовать. Вкус тот же самый. Только непривычно в этом состоянии жевать. Жую и боюсь глотать, чтобы не вылететь. Но все проходит хорошо.
-Ты кто такая?
-Я ваша мама.
(принимаю слово "ваша", как вполне приемлемое т.к. у меня есть сестра)
Понимаю, что сущь выдает себя за другого. Немного нервничаю, что теряю время на казалось очевидном - она не может быть моей мамой. Несмотря на нестабильность и темноту обстановки отмечаю, что даже внешне она не похожа на мать.
-Всетаки кто ты такая?
Сущь уже с неудовольствием и повышенным тоном: -Я ваша мама. Я бессмертная также как и ты.
Думаю: "хорошо пусть это будет мама в этом состоянии".
-У меня уже есть мама. Ты мама в этом мире?
-Да.
Переходит на английский, как бы в продолжение разговора. При этом она открывает холодильник. Замечаю, что слева вместо обычной стены в доме родителей появилась кухня. Четко слышу первые слова на английском "it is a dog". Удивляюсь такому повороту. Спрашиваю ее про слова. Говорит, что это песня какой-то группы с фестиваля. Фол.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Очень занятно,все таки поведение персонажей...
Интересно было бы доканать сущь вопросами и понаблюдать за ее реакцией...
tsvigo
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 9:32 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение tsvigo »

Может чтобы карту увидеть надо свет оставлять включенным в реальности? Это раз. И думать что хочешь увидеть какая реальная карта лежит, а не вообще карта в моём сне а для этого надо сначала пожелать очутиться у своего спящего реального тела в своей реальной комнате? Это два.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

tsvigo писал(а):Может чтобы карту увидеть надо свет оставлять включенным в реальности? Это раз. И думать что хочешь увидеть какая реальная карта лежит, а не вообще карта в моём сне а для этого надо сначала пожелать очутиться у своего спящего реального тела в своей реальной комнате? Это два.
Почему освещение в "астрале" должно соответствовать освещению в бодрствовании? Проблема же у меня была не в том, чтобы увидеть что-то на карте. С этим справлялся. Проблема в том, что изображение постоянно менялось, или просто было не верным. Можно сказать, что это был неправильный астрал, а ОС. Вполне возможно. Но от обычных хотелок в "правильный" астрал как-то не попадается. С картой закончил пока, т.к. есть более интересные вещи.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение shan »

Gluck писал(а):Как-то был опыт, в котором я мог волевым усилием менять комнату, как бы перелистывая изображения.
Интересное совпадение, только у меня не было контроля. Дня два или три назад осознался в незнакомой квартире, лежащим в кровати на спине. Вставать не стал, начал наблюдать. Еще справа не стене висело что-то, напоминающее серую длинную ложку для одевания обуви с делениями как на градуснике. Затем комната плавно преобразовалась в мою. Длина этих комнат располагалась перпендикулярно друг другу. Думал, что проснулся, сел в кровати, но подумал зачем это я встал. Лег обратно и комната стала снова другой. Затем опять моя. Приподнялся, чтобы включить свет, возился с какими-то лишними проводами и уснул в другом сне.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

shan писал(а):
Gluck писал(а):Как-то был опыт, в котором я мог волевым усилием менять комнату, как бы перелистывая изображения.
Интересное совпадение, только у меня не было контроля.
Наверное я погорячился с волевым усилием :) Если и был какой-то контроль с моей стороны так это отпустить картинку, чтобы пришла другая. Ощущение, что вместе с картинками меняются и свойство самого сновиденного тела. Чем ближе к просыпанию, тем физичнее другое тело и реалистичнее картинка.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Опыты один не похож на другой. Довольно короткие. Но в этом я сам виноват - планы вечно меняются и постоянные попытки сделать фазу такой как нужно вместо того чтобы принимать то, что есть.
Трюк со светом
Около 5.30 вспомнил, что можно и пофазить. Удерживал внимание на теле. В сон утянуло быстро. В какой-то момент почувствовал специфическое ощущение в руке. Сполз с кровати на пол и двинулся к стенке, по пути ощупывая пол. Попался какой-то провод под руками. Зрения нету, но тактилка, гравитация все в норме. В одном месте верхняя часть стены у меня отсутствует, образуя полуарку рядом с выходом из комнаты. Нижняя часть стены образует таким образом небольшую стойку. Нащупал стойку, скинул предмет, попавший под руку. В реальности там действительно был один предмет. Услышал как он упал на пол. Решил проявить зрение. Ощупал лицо - онемевшее глаза закрыты. Медленно открыл сонные фазовые глаза. Изображение мутное и везде темно. Подошел к зеркалу - смутный силуэт. Ничего не видно. Решил включить свет намерением. Никогда ранее этого не получалось. Крикнул. Вместо слова "свет" забавным образом мое фазовое тело не послушалось меня и крикнуло другое слово. Кажется это слово было "тьма". Удивился. Крикнул еще раз. На этот раз четко было слово "свет". Последовала коротка вспышка синего сияния, как будто люстра хотела засветить лампочками, но передумала. Думая, что свету надо время, чтобы проявить себя, крикнул еще несколько раз, отмечая как как комната светлеет. В конце концов люстра засветила всеми лампочками. Комната осветилась. Подошел к подставке, с которой скидывал предмет. На ней оказалось стоит куча всего, чего ранее я не нащупал. Смахнул все. Стал трогать то место, где стоял упавший предмет. На ощупь тоже абсолютно пусто. Далее я походу задумался и сфолил. Проверил - предмет на месте.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Туда и обратно
К 4 часам утра понял, что не сплю, а после просыпания просто дремлю. Решаю пофазить, т.к. по всей видимости энергии много. По плану нужна текущая локация.
Начало
Более часа лежу на спине расслабляюсь, но состояние все не приходит. Решаю повернуться на правый бок. Через некоторое время приходит на ум песня. Начинаю про себя петь. Процесс захватывает. Потом внимание перевожу на тело и замечаю, что стало немного теплее, а еще лучше чувствую свое тело, т.к. оно наполнилось небольшим гулом. Несмотря на то, что ощущения все равно довольно физичны, решаю фантомно пошевелиться. И оказывается не зря. Я уже в фазовом состоянии. Встаю в комнате дома родителей. Вспоминаю, что локация не подходящая. Тут у меня планов то и нету. Решаю просто двигаться вперед. По пути отмечаю, что физичные ощущения пропали, и я могу проходить сквозь препятствия. Выйдя из дома, решаю проверить свои возможности и, выбрав место вдалеке, делаю гигантский прыжок прямо к нему. Получилось будто я своей ногой притянулся к нужному месту. Внимание привлекает "сестра". На улице кипит жизнь. "Сестра" указывает на кого-то, кого я почему-то принимаю за маму. Подхожу к "маме" и спрашиваю ее кто она такая. В ответ даже не имя, а слово, которое я не могу вспомнить, потому что оно показалось мне абсолютно бессмысленным. Разворачиваюсь и иду прочь. Решаю полетать. При полете выбираю последовательно цели и, цепляясь за них вниманием, как бы накидываю невидимую нить. Нить правда тут же становится вполне видимой, и я с ее помощью притягиваюсь к выбранной цели. Получается с меня этакий человек-паук, правда без дурацкого костюма. Оказавшись среди деревьев, решаю взлететь как можно выше и посмотреть чем локация заканчивается. Правда, поднявшись довольно высоко, меня захватывает вид снизу. Подомной видны домики и деревья. Частично меня несет какой-то фазовый ветер. Я решаю призмелиться рядом с одним из домиков. Оглянувшись понимаю, что нахожусь на улице среди коттеджей. Ничего интересного тут нету и начинает все мутнеть. Меня выкидывает. Даже сил зацепиться за что-то уже не хватает.
Тварь собакокрыс
Оказавшись на боку, сразу попробовал разделиться. Тут же почувствовал боль в правой руке. По ощущениям кто-то мелкий и злобный впился в меня зубами. Свободной рукой хватаю это нечто и чувствую маленькое извивающееся тельце. Отрываю от себя и пытаюсь рассмотреть кто это. Боль сразу исчезала. В руках нечто среднее между крысой и собакой. Все тело гнется, даже челюсти. Отпустил, и она тут же впилась мне в руку. Чувствую боль. Но терпимо. Т.к. остальной локации не видно решаю углубиться за счет ситуации. Ощущая непрекращающееся жжение в правой руке, всматриваюсь в обстановку. Она проявляется. Похоже это улица рядом с домом родителей. Отрываю тварь от себя и кидаю в сторону. Но она тут же опять впивается мне в то же место на руке. Тогда решаю трансформировать это нечто. Начинаю сжимать существо в шарик все меньше и меньше. Когда он становится размером со сливу, рядом замечаю непонятно откуда взявшегося лохматого кота. Бросаю сжатый комок ему в рот и двигаюсь прочь. Тут же в своем рту чувствую волосы. Как будто от того же кота. Сплевываю. Меня снова выкидывает. Я опять на боку.
Змея советчик
Попытка разделения и я опять стою в фазе. Никаких провалов. Все происходит последовательно. На этот раз это больше похоже на прежную квартиру. Удивляюсь тому, что обычно после того как переехал здесь не оказываюсь. Выхожу на улицу и понимаю, что улица похожа гораздо больше на прежнее место жительства чем то место, где я только что был. Я каким-то образом воспринял непохожее место как свое прежнее место жительства. Выбираюсь за забор и сталкиваюсь с тремя одногрупниками. Наблюдаю их общение. Отвечаю на вопрос по поводу одного из наших, с которым я сейчас поддерживаю связь, а они нет. После чего обращаю внимание на торговые палатки в далеке, но горизонт проглядывается плохо и как будто задымлен. На немой вопрос ответила моя одногруппница: "Это потому что здесь нет воды". Решаю добраться до палаток и рассмотреть все повнимательнее. Торговцы в палатках начинают смеяться над моим недоумением. Начинают мне рассказывать, что тут нет воды. Меня посещает догадка и я трогаю край палатки. Мне говорят, что и твердость не настоящая. Я решаю полететь к солнцу и посмотреть пределы локации. Спрашиваю: "Где солнце?". Мне указывают на него. Солнце здесь светит вполне ярко и я начинаю с трудом подниматься вверх. Торговцы сопровождают это насмешливыми комментариями. Они говорят, что "рыбы тоже стремяться к солнцу". Я поднимаюсь очень высоко и вижу под собой обширное пространство. Меня сносит немного вбок от платок. Это очень стветлая локация. Замечаю внизу пруд, где плавают большие рыбы. Становится немного ссыкотно лететь еще выше и я приземляюсь сначала на местное колесо обозрения, а потом на землю.
И тут я вижу змею. Меня накрывают воспоминания. Я уврен, что уже встречал ее ранее. Я помню, что у меня был фазовый опыт с этой змеей и что я смогу найти записи у себя в дневниках. Я помню, что в прошлый раз мы остановились на том, что змея рассказывала мне как надо приручать рыб. Я подхожу к ней в надежде что она опять расскажет мне что-то. Внезапно ощущаю страх и хватаю змею за шею. У змеи толстое туловище. Я держу ее у основания головы. Вспоминаю о своей цели и рядом вместо змеи появляется парень, который рассказывает, что для приручения рыбы надо ей предложить нечто блестящее. Я начинаю искать вокруг что-то блестящее и нахожу фантики от конфет, потом проволоку. Несмотря на кажущуюся бредовость, я продолжаю помнить, что сплю и хочу вернуться назад с трофеем. Я конструирую из проволоки крючек, а парень делает грузило и отдает мне его. Пока я делаю снасти, отмечаю, насколько же они получаются кривыми. И пространство уже начинает плыть. Я понимаю, что скоро вылечу. Тем не менее я все еще как-то держусь за локацию. Размышляя, решаю покинуть ее, чтобы проверить смогу ли я проснуться. Мне честно говоря уже поднадоело фазить. Парень, глядя на меня, предупреждает, что при попытке вернуться у меня "будет спазм". И эту информацию я вроде слышу не впервые сегодня. Кто-то за время фазы мне уже говорил о моем болезненном возвращении. Возможно торговцы. Немного волнуюсь, но делать нечего. Падаю на спину и пытаюсь ощутить свое тело. Сначала я ощущаю просто парение, потом меня переворачивает и я как будто погружаюсь в тину. Или это также может быть похоже на проваливание в простыни, если представить что они непромокаемые и лежат в бассейне, а я сверху. Пока падал начал звучать громкий голос: "В газ...газ...газ...газовой комнате место в общей камере является местожительством". Пара секунд и я в кровати на правом боку. Проснулся.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Очень понравилась идея с невидимой нитью, обязательно попробую... а то когда я пытаюсь переместиться к удаленному предмету меня на пол пути начинает уносить от курса.. да еще и скорость медленная.. у тебя не было таких проблем с перемещением?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lюdmilka писал(а):Очень понравилась идея с невидимой нитью, обязательно попробую... а то когда я пытаюсь переместиться к удаленному предмету меня на пол пути начинает уносить от курса.. да еще и скорость медленная.. у тебя не было таких проблем с перемещением?
Собственно для этого и придумано. :) Тоже заносит когда лечу.

P.S. забыл дописать про голос который был в конце. Исправлено.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение RoHS »

Как то тоже пользовался "нитью человека паука", но это было в полуосе. А так ощущения прикольные, и передвигаться удобно.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Чтение в фазе
Сегодня для меня был примечательный опыт связанный со чтением. Обычно как бывает? Открываешь книгу и видишь буквы в разброс - прочитать совершенно не возможно. Но сегодня я осознался во сне и передо мной появились страницы книги. Книга появилась после того как я задал мысленный вопрос связанный с планом на сновидение. Я как то сразу сообразил, что наверное на этих страницах есть ответ. Текст как будто был русский. Было видно, что построен он из диалогов. Пробегая глазами по строкам, я получал складные предложения. Был момент узнавания. Тем не менее не могу утверждать, что процесс чтения был таким же как наяву.
Я также как и наяву знал, что текст осмысленный и что его можно читать с любого места. Чтобы прочитать его нужно было фокусироваться на буквах и словах. Но в отличие от реальности фокусировка давалась с некоторым усилием. Также, фокусируясь на словах в тексте, я получал их смысл откуда-то со стороны. Это не было имитацией речи, когда мы наяву читаем про себя. Этот голос нельзя было локализовать где-то в горле. Он скорее звучал в пространстве. Также интонация повествования настраивалась как-то самостоятельно. Содержание прочитанного касалось воздействия на физические объекты в сновидении, важности энергии. Примерно так: "Это очень сложно(на вопрос можно ли воздействовать на физические объекты в сновидении?). Хотя сотня скажет что можно. Для этого нужно много энергии.","жизненная энергия очень важна"... Ну и все в таком духе. Дальше куда бы я не бросал взгляд это были рассуждения о том насколько важна энергия. Приводились какие-то примеры, но их не запомнил. Фокусировка стала падать и вскоре меня выкинуло из состояния.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»