Дневник Glucka

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение RoHS »

Не забывай, что вместо класса В присвоили)) Интересно какой из них лучше :)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Я вот тоже думал :) Но по идее за доклады дают награды, а не понижают в звании... Хотя в все может быть :)
Аватара пользователя
Валерьян1
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 11:04 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Валерьян1 »

Gluck писал(а): Далее мне сообщили, что присвоили мне фазерский класс D. И в подтверждение показали газету, где на языке похожим на английский было написано, что фазеру присваивается класс D вместо класса B. Язык я не понимал, но смысл как бы сам шел в голову. )
Ну что тут можно сказать..?:) Поздравляю!) Походу тебе присвоили степень Доктора(D) фазовых наук:) Похвально..похвально:)
Будем наблюдать,что можно позаимствовать у Доктора:)
Изображение
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

А класс B получается был Бакалавр или Балбес? :) Кто знает может эта классификация не имеет аттрибута круче/хуже, а связана с чем то другим.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Орион »

Глюк, крайняя фаза невероятно интересная. Поздравляю с классом D.)

А что касается секса со знаменитостями в фазе, то мне найти их там легко, но вот в плане секса часто бывает, что нужно, скажем так, "натянуть" нужную внешность на партнёра,с которым был секс в реале, тогда вероятность успешного завершения повышается. Не знаю что это, физиологическая память или ещё что-то, но такое наблюдение есть.
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Ночь кошмаров и групповой полет
Болел затылок. Днем цигун. Также делал дыхательную практику с задержкой перед сном. Дошел до 9(вдох)-36(задержка)-18(выдох). Во снах вроде интересный сюжет, но внезапно в нем сталкивался с какой-то мерзостью. Например прохожу какой-то квест, являюсь героем какой-то истории и внезапно обнаруживаю закопанные свиные головы. Потом так вообще попал в какое-то мрачное место с разговаривающей рожей на стене, которая анонсировала приход дьявола. Как не странно в этом месте я осознался и начал летать в ночи. Кстати осознался сам по себе без всяких установок около 2 ух ночи, что для меня довольно рано. Показалось, что локация имеет границы и за границей слышится голос отца. Я стал концентрироваться на руках, а потом попытался найти место, где отца лучше слышно. Действия уже происходили в плохой видимости в неком тумане. Через время я очутился в локации, где отец на повышенном тоне разговаривал с мамой. Речь шла о использовании мата. На стене висел календарь. Я сосредоточился на том, чтобы запомнить дату. Числа были странными. Сначала 2017.13, потом 2014.06. Видимо бред.

Засыпал с намерением пофазить. Один тип стал показывать во дворе родительского дома танцевальные движения ногами и спарайты вокруг стали за ним повторять. Потом спрайты стали меняться и поочередно стали показывать новые элементы. Тут уже подключился и я, правда нифига у меня не получалось. Желая обратить на себя внимание я крикнул спрайтам, чтобы показать что я могу летать. Сначала они необратили на меня внимания. Но я был настойчив. Когда я взлетел, кто-то из них сказал, что все так могут и некоторые из них взлетели. Пришла идея поуправлять спрайтами в воздухе. Я поднял оставшихся и собрал всех в одну кучу в воздухе передо мной. И стал так летать, раскачивая спрайтов как на качелях. Потом опустил их на землю и решил поисследовать предметы вокруг. Стал смотреть на руки и заметил на правой руке число то ли 68 то ли еще что-то. Так смотря на руки я вылетел.

Сегодняшние опыты
В последнее время ленюсь и никаках техник не делаю, а потому вход в фазу только через ОСы. Уже начал переживать не утратил ли я способность вылезать из тела. Недавно сменил место ночлега - теперь сплю в многоэтажке. По плану - исследовать новое место в фазовом обличии. Перед сном ОВД. После прерывания сна решил покрутить восьмерку перед лбом на засыпании.
Новая квартира, соседка снизу
Кручение восьмерки было не долгим. В скоре поймал себя на том, что фантомная голова способна раскачиваться. Пару раз таким макаром пытался выпарить из тела, но в итоге забил, подключил руки и вылез в фазу. Не стал исследовать квартиру на соответствие, а решил навестить соседей. Этажом ниже я их совсем не знаю, потому есть поле для исследования. При подходе к двери взяли сомнения не шарашусь ли я в реальности? Самочувствие было фазовым, но рука сквозь дверь не проходила. Взлететь тоже никак. Немного посомневавшись, открыл таки дверь и двинулся вниз по лестнице. Тут меня и поймал фол.
Опять крутил восьмерку. Опять голова раскачивалась. Опять вылез в квартире. На этот раз было светлее. Тут же двинулся по намеченному маршруту. Дверь в квартиру ниже была прозрачной. Вошел внутрь и стал наблюдать там девушку, которая смотрит в стену. Как будто там есть телевизор. Спросил как зовут - "Даша". Спросил есть ли муж? - "Женится через пять лет". Далее успешно словил фол.

Знакомая локация
Кручение восьмерки. На этот раз просто осознался где-то. Все приключения не помню. Забросило в какие-то светлые пустые залы с голограммами посреди комнаты. При фоле стал двигаться вниз и щупать пол. Нащупал какой-то ребристый живой шарик. Оказался в жутком темном подвале. Решил выбраться наружу. Начал разбирать потолок. Пока трудился рядом это дело комментрировали какие-то нечеловеческие сущи, которые казалось были рады любой движухе. Говорили что копать всегда интересно. На этаже выше встретил двух гномов, которые загораживали мне проход через тонель. Один сначала сказал что, это его территория. Я уже было собирался драться за право пройти по тонелю и у меня появилось какое-то оружие в руках. Но второй гном сказал, что первый ошибся и это не его территория. Гномы уступили дорогу и я двинуся по узкому снежному тонелю. Тонель закончился локацией, которую я сразу вспомнил. Когда-то был ОС здесь, присутствовал опасный хищник и была зима. Сейчас же было лето и никого не наблюдалось. Двинувшись дальше, я увидел вокруг пустые дикие поля. Немного полетал над ними. Непонятно откуда пришло чувство сильной ностальгии, будто это то место в котором было когда-то очень хорошо.

Кунг Фу сновидений
Крутил восьмерку. Осознался обнимая какую-то девушку сзади. Девушка оказалась китаянкой и стала показывать мне движения, напоминающие ката боевых искуств. После того как я повторял за ней она показывала новые движения. Она разбежалась и сделала заднее сальто от стенки. Я повторил за ней. Но был не доволен результатом. Еще несколько раз пытался повторить этот трюк, пока не сфолил.

Поиск лазутчика
Далее видимо энергия моя кончилась и сны стали вообще слабо осознанными. Лишь под конец я оказался во дворе родителей и решил поискать лазутчика. Шел и смотрел на землю, поглядывая на руку. Ничего необычного не было, только рука стала почти без пальцев... Указал не нее мизинцем другой руки и тут по руке стало что-то двигаться вверх к пальцу, а потом по нему. Это нечто выглядело как синий шарик под кожей. Как только он должен был выйти из пальца левой руки картинка исчезала и я увидел очертания комнаты. Подумал, что открыл глаза. Но сейчас понимаю, что я никак не мог видеть такой картинки. Похоже это был ложный фол и я его не распознал.

Мысли
В последнее время начинаю фазить уже где-то с 2-ух ночи. Хотя раньше мне нужно было минимум до 5 поспать. Продолжу навещать новых соседей. К тому же полеты с пятого этажа обещают быть интересными. Совсем забыл про углубление и удержание, только попытки вернутся в прежнюю локацию. На поиск лазутчика пока нету мотивации. Восьмерка перед лбом - некий вариант намерения осознаться в своей кровати. Чего это китаянка решила меня кунг фу научить? Вроде ничего в последнее время не смотрю такого... Странно все это... Возможно это связано с прежним сенсеем из фазы и таким образом идет мое обучение :)
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Орион »

Глюк, всё лазутчика ищешь. А ты пробовал поговорить с эмиссаром?
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Не. Сам не вызывал его. Я подумал - это может быть любой голос или персонаж, который может отвечать на вопросы. Так, что фазеры без умолку болтают со своими эмиссарами :) Меня интересует появление голоса, который приходит без вызова и начинает говорить что делать. Пару раз всего такое было.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Измерение осознанности
Многие в своих дневниках пишут о проценте осознанности опыта. Понятно, что это все довольно субъективные оценки. Недавний опыт в реальности позволил мне немного продвинутся в понимании природы осознанности(даже не спрашивайте какой). Ключ режит в понятии "объема внимания". Что характеризует слабую осознанность? Следующие наблюдения:
Ощущение замеделения времени за счет невозможности помнить, что происходило секунду назад. Невозможность держать в кратковременной памяти несколько задач одновременно. Например, через несколько секунд движения можно не вспомнить цель этого движения. Каждая мысль утягивает, создавая отдельный мир, потому кажется, что возвращение к процессу наблюдения действительности это отдельная вспышка осознания. Внимание не может быстро переключаться на другие задачи. Ему реально сократили оперативку и приходится пользоваться более медленной памятью.

Несколько уровней осознанности:
Сон - во сне мы только способны решать поставленные перед нами задачи.
Полуос - в слабо осознанном сне мы также решаем поставленные перед нами задачи, при этом имея в памяти еще один пункт - память о том, что это сон.
ОС - в более осознанном сне мы способны помнить о том, что это сон и выполнять собственные задачи(держать в голове план), не поддаваясь сюжету.
С этого уровня уже можно приходить к оценке осознанности, т.к. есть возможность выполнять запланированные действия. На этом уровне осознанность варьируется. На высоком уровне мы способны не только помнить, что спим и помнить о плане, но также обращать внимание на различные сигналы и фиксировать их в памяти - звук, изображение, тактильные ощущения, мыслительный процесс. Т.е. сознание становится дневным.

Можно заметить, что с повышением уровня осознанности растет колличество процессов, которые мы можем отслеживать, при этом мы можем свободно оперировать результатами этих отслеживаний - они все еще лежат в кратковременной памяти. И сравнивая ощущения в разные промежутки времени у нас создается ощущение непрерывности процесса, опыт перестает быть рваным, становится непрерывным.

С другой стороны:
Сужение объема внимания. Проявляется неспособностью удерживать в кругу произвольной целенаправленной деятельности достаточно большое число представлений и свободно оперировать ими. При выполнении какой-либо работы легко теряются из виду те или иные требования к ней, учитываются одни и не принимаются в расчет другие обстоятельства. Больные становятся рассеянными, забывчивыми. По их словам, стоит им немного отвлечься в беседе, как они теряют мысль, которую хотели высказать. Отправляясь за нужным предметом в соседнюю комнату, по дороге отвлекаются и забывают, зачем пошли. При счете, особенно в уме, начинают ошибаться, как только количество цифр и операций с ними становится больше, чем они могут удержать в зоне активного внимания. Яркий пример резкого сужения объема внимания приводит Е. Блейлер (1920). Больной прогрессивным параличом прыгает из окна за увиденным на земле окурком, забывая, что находится на втором этаже здания и прыжок опасен.
Что нам это дает?
Ключ к тому, как измерить уровень осознанности. Можно измерить объем своего внимания наяву и сравнить его с объемом своего внимания в ОС. В бодрствовании колличество объектов лежащих одновременно в области нашего внимания примерно равно 7 плюс или минус два - Магическое число семь. В принципе каждый может этот объем измерить самостоятельно.

На память приходит техника:
нужно сесть и перевести внимания на какой-либо объект. Потом не убирая внимания от этого объекта включить в область внимания еще один. Потом еще один, удерживая во внимании два предыдущих. Так, добавляя по одному объекту, можно определить сколько объектов максимально можно отслеживать. Кстати можно использовать не только зрительный канал. У меня получилось как раз 7 объектов, используя зрительный канал. Также получилось еще наблюдать за дыханием. Итого 8. Наблюдение с использованием различных каналов кажется более сложным.

То же самое можно сделать в ОСе. Это очень похоже на то, что рекомендовал КК - рассматривать предметы в ОСе, переодически наблюдая руки, со временем увеличивая количество предметов.
Тогда формула для вычисления уровня осознанности довольно проста:
УОС=КОС/КБ*100, где КОС=количество предметов(процессов) удерживаемых вниманием в ОС. КБ- колличество предметов(процессов), удерживаемых вниманием в бодрствовании. УОС-уровень осознанности.

Кстати с этой точки зрения становится понятным как связана осознанность с уровнем развития второго внимания. Кроме того понятно как ВД влияет на управляемость сновидения - каждый запущенный мыслительный процесс требует ресурсов и способен сожрать весь объем свободного внимания, если его и так мало.
Это все конечно в теории :) На практике до возможности измерить уровень осознанности еще надо дойти. Чем и надеюсь заняться в ближайшее время.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Орион »

Глюк, с количеством понятно,а что с качеством? Вот к примеру. Ты идёшь такой ведь осознанный, держишь во внимании 7 предметов и процессов в уме. И вдруг по лбу кто-то бьёт дверью, выбегая очень быстро из здания, да ещё и видя, что натворил, бежит дальше с отсутствующим видом. У тебя закипают какашки и процесс гнева на персонажа занимает 100% процессора ума и его оперативной памяти. Что делать в этом случае? Всегда держать 7 предметов и процессов, чтобы ни один не вырос в уме до громадных размеров?
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Я не предлагаю в сновидении заниматься только измерением осознанности. Можно измерить для интереса и пойти заниматься своими делами. Понятно, что это будет возможно только в достаточно осознанном состоянии.
Была у меня еще мысль углубления с постепенным включением в область внимания различных процессов - осязание, зрение, слух. Однажды запущенный процесс работает самостоятельно, потому такая штука должна удерживать в сновидении какое-то время, но каждый процесс жрет ресурсы.
Если есть какая-то цель, требующая достаточный уровень осознанности, например наблюдение за состоянием, то процессов которые жрут все внимание следует избегать. Например можно уклоняться от взаимодействия с персонажами, особенно агрессивными, игнорировать их либо быстро ликвидировать. Но если цель наоборот поразвлечься, то и осознанность то особо не нужна.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение RoHS »

Не совсем понял, как измерить в реале. В ОСе вроде всё понятно. К примеру если смотрю на руки, то всё остальное исчезает из поля зрения. А в реале типо вот так?: 1) Экран компа 2)Руки 3)Бумаги на столе, 4)Боковым зрением кровать, 5)Гул от процессора, 6)Звуки с улицу 7)Дыхание 8)Звуки с другой комнаты
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Да все верно, просто надо следить, чтобы внимание эти штуки охватывало одновременно, а не так чтобы последовательно переводить внимание с одного предмета на другой, совершенно забывая о предыдущих. Мне как раз пока не понятно как это получится в ОСе, т.к. никогда не пробовал держать внимание на нескольких предметах одновременно. При достаточной осознанности процессы в осе как бы сами занимают пустующее место. Выполняя специальную технику, мы вводим еще один процесс, который начинает следить за остальными и считать их колличество.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение RoHS »

Попробую подсчитать по сегодняшнему ОСу. Итак моё внимание было на 4 предметак: 1)Машина 2)Мои руки 3)Девушка на заднем сидении 4)Руль, который крутился сам по себе.
УОС = 4/8(вчера считал)*100 = 0,005
Или я не так подсчитал?!
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

RoHS писал(а):УОС = 4/8(вчера считал)*100 = 0,005. Или я не так подсчитал?!
Круть! Но надо умножать на 100 после деления. УОС = 4/8*100 =50. Т.е. осознанность 50% от дневной.

Подсчет осознанности, полет над городом
Проснулся в 6 и решил попробовать выход из тела. Крутил 8. Но никаких эффектов не было. Словил 2 коротких сна, в последнем даже удалось полетать над полем, ловя сновиденный ветер - небольшая осознанность. Решил что в следующем уж точно осознаюсь. Так и случилось. Объяснял какому-то спрайту что вот сейчас возьму и осознаюсь. Осознался, начал щупать пол. Хотел подключить под это дело и спрайта, но тот сразу же растворился в воздухе - тунеядец. Вспомнил, что хотел поочередно включать разные сигналы и таким образом углубиться и отследить осознанность. Стал прислушиваться, потом начал дышать, следить за ощущениями от тела. Т.е. получилось одновременно следить за 3 процессами. Зрение было плохим и не четким. Подключение различных сигналов его не улучшало. Подобравшись к балкону мельком увидел с него картинку и ощущения холода - решил, что прыгать ссыкотно и направился к двери. Для удержания прижал язык к небу и продолжал дышать. За дверью показалась сразу улица, правда место незнакомое. Зрение стабилизировалось. Взлетел и стал летать над городом. Были трудности пролететь через ветки деревьев сначала, потом добрался до какого-то рынка. Помню там тетка рассуждала о трех катастрофах подряд, что это все не случайность, а хитрый план.

Мысли
3/8*100%=37,5% - осознанность. В следующий раз дождусь хорошего зрения и попробую посчитать, используя только зрительный канал.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

За последнее время было несколько попыток поосить. Первая попытка отличалась особенно слабым намерением в следствии усталости. Второй раз удалось поэкспеременитировать с вытаскиванием человека из стенки - неудача и с увеличением в росте - удачно. Решил перенести этот эксперимент на следующий раз.
Вот наконец решил взяться за дело серьезно - не забивать в течение дня мозг, лечь пораньше и не кушать на ночь. Как следствие проснулся уже около 3 ночи и стал засыпать с намерением осознаться.
Первый блин
Намерение поосить включилось в конце какого-то сна. Встал с кровати. Начал углубляться дыханием. Только появилось нормальное зрение, как сущь, которая маячила на фоне подкралась сзади и схватила меня между ног. На чем я благополучно вылетел.
Декорации
Вообще на фазу у меня было несколько планов - вылететь через балкон, поэксперементировать с ростом, попробовать телепорт через зеркало, посчитать осознанность через зрительный канал.
Очнулся только к 6. Стал ловить момент засыпания, а точнее ловить сон. Вот вроде поймал себя на обыгрывании какого-то сюжета, стал пробоовать пошевелить руками и ощупать кровать - удачно. Встал начал углубляться дыханием. Отметил стабильность - достаточно было просто глубоко дышать и следить за тем как проявляется зрение. Вышел на балкон. Подышал и тут. Для безопасности сначала взлетел и только потом вылетел сквозь стекло. За окном был новый вид пустого и заброшенного города. Полет шел по инерции - я просто задал намерение лететь и меня понесло без остановки. Интересно, что когда я добрался до некого забора из сетки, оказалось, что это были простые декорации, будто кто-то эту сетку нарисовал на стенке. Изображение было отличным, но локация была пустой - сплошные заброшенные здания.
Эксперимент с зеркалом
Следующая вылазка прошла таким же макаром - во сне вспомнил о плане. Но! Сюжет сна был таким, что мне нужно было вернуть машину владельцу, а уже потом делать свои дела. Включилась что ли добросовестность. Вернул машину и решил вылезать в своей кровати. Пока это делал, оказалось, что притащил в свою квартиру мусор из прежнего оса - какие-то ветки. Собрал их в охапку и отнес в мусорку :) Что значит автоматические реакции... Квартира была не совсем моя кстати. Начал искать зеркало. Оказалось, что на прежнем месте зеркала нету. Пока метался в его поисках, увидел, что оно всетаки почти на прежнем месте, только ставится на место спец. механизмом - подсознание сжалилось. Стал напротив зеркала и стал твердить что вижу еловый лес. ОС помутнел и меня выкинуло - видимо стабильности оса на такие штуки не хватило.
Вытягивание
На часах уже 7 часов, а всех планов не выполнил. Решил опять ловить сон. Поймал сюжет, вылез в квартире с остатками мыслей по поводу прежнего сюжета - будто в квартире сестра и играет песня группы "Король и Шут". Под эту песню углубился ощупыванием и дыханием. Выбрался на балкон и стал исполнять план - увеличением в размерах. Стал вытягиваться вверх. И балкон тоже стал вытягиваться. И здания за окном тоже стали вытягиваться.
Решил дальше полетать - но изображение было мутным. Пролетел немного пока не выкинуло.

Мысли
Интересно как работает мышление. Сны как некие игры, отдельные процессы. Намерение поосить - тоже некий процесс, и в памяти может сидеть мысль: "Вот закончу этот процесс и займусь следующим". Когда происходит переключение между процессами часть данных может попасть из одного в другой (как в моем случае мусор или музыка). При этом я 4 раза повторил один и тот же трюк - из сна стал ощупывать свою кровать и таким образом оказался в квартире. Данный трюк я стал проделывать только потому, что мне нужна была именно моя квартира. Если нужно что-то другое, по идее нужно как-то побороть мысли о своей кровати и представлять себя сразу в другом месте. Также во всех опытах наблюдалась некоторая поверхностность - легкий переход между бодрстованием, сном и осом.
По поводу измерения осознанности: пробовал наблюдать одовременно за процессами различных каналов - это гораздо тяжелее чем из одного канала. В бодрствовании я насчитал максимум 5 процессов и всетаки это не совсем "одновременно" внимание мечется между ними пусть даже и быстро.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Орион »

Gluck писал(а): За окном был новый вид пустого и заброшенного города. Полет шел по инерции - я просто задал намерение лететь и меня понесло без остановки. Интересно, что когда я добрался до некого забора из сетки, оказалось, что это были простые декорации, будто кто-то эту сетку нарисовал на стенке. Изображение было отличным, но локация была пустой - сплошные заброшенные здания.
Глюк, а какие у тебя мыли по поводу того, что часто города и здания являются заброшенными?
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Сновиденный мир творит бессознательное, т.е. та наша часть, которая больше связана интуицией чем с логикой. Поэтому при интерпретации снов надо больше внимания уделять ощущениям, настроению, эмоциям. Это примерно как смотреть на произведение искусства. Отдельные детали мало чего значат, их смысл зависит от контекста. Подсознание - гениальный художник. И каждый его шедевр это иллюстрация какого-то подсознательного процесса. Чтобы понять то о чем хочет сказать подсознание нужно не всматриваться в детали, а как бы уловить дух произведения, представить себя самим произведением. Тогда отдельные детали станут просто частью творения и станет понятен их смысл.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Сил на практику было мало. Вот наконец решил поосить. В плане - последовательная смена локаций с каким-нибудь предметом в руках. Хотел проверить что будет с этим предметом если менять локации и вообще получится ли его перенести.
Смена локаций
Метод
Сначала вроде хотел вылезать из тела, но быстро утягивало в сон. Тогда около 6.30 просто решил, что надо осознаться во сне.
Мобильник
Осознался в довольно мутном сне. В качестве предмета для переноса из локации в локацию выбрал мобильник - просто попался под руку. Думал даже звякнуть и спросить главного по локации(тоже есть такой план). Но на ум пришла мысль что главный по локации страх. И в подтверждении моих мыслей персонаж неподалеку озвучил ту же мысль. Локация была кстати темной и действительно страшной. Далее я занялся сменой локаций.
Локации
Попробовал прыгнуть и как бы телепортироваться в другое место. Но это приводило к эффекту будто я просыпаюсь. Т.к. мобильник был со мной, то я разок воспользовался методом мобильника. И он сработал. Не могу сказать, чтобы я постоянно помнил о мобильнике. Видимо я его создал еще раз своим воображением. Тем не менее такой метод позволил мне вернуться в ОС. Выбрался из темного здания и взлетел вверх. Увидел мелкие точки домов. На улице оказалось гораздо светлее.
Тут произошла смена локации - оказался во дворе родителей. При мысли о мобильнике увидел его в руках. Каким-то образом я все еще держал его.
Я продолжал помнить о том что надо сменить локацию. Но решил исследовать края текущей. Начал перебегать от одного куста к другому. Так добрался до замерзшей речки. Решил телепортироваться через речку, но оказался барахтающимся в каком-то мутняке.
Через время зрение проявилось и я оказался рядом с грузовичком. Тут надо отметить, что почему-то за время моих перемещений помимо мобильника оказывалась рядом моя сестра. Про мобильник к этому времени я благополучно забыл. Решил телепротировать в другую локацию себя вместе с сестрой.
Пришла память будто машины - естественный способ сменить локацию. Будто достаточно просто сесть за руль и оппа - новая локация. И даже поэтому у каждой такой телепорт машины есть свой номер. На грузовичке дйствительно был нарисован какой-то иероглиф.
За руль я не сел, т.к. показалась машина слишком тесной. Такой мини грузовик был. В тачке как в шкафу вместе со мной собирались отправится в путь какие-то индусы. В итоге привязал себя и сестру к грузовику и стал ждать отправления. При этом я опасался, что такой телепорт закончиться фолом. Но зря. Зрение исчезло, зато меня стало таскать туда сюда пока я не оказался в каком-то доме. Сестра телепортировалась со мной, и отметила, что комнаты тут очень просторные. Я немного побродил там и решил выбраться наружу. Снаружи на крыше дома я увидел как неподалеку азиаты тренируются с мечами. При попытке подлететь к ним я просто спрыгнул с крыши - полет не удался. Один из азиатов предложил мне взять меч и потренироваться с ним. У меча была очень короткая ручка. И пока я с ним возился вылетел. На все ушел 1 час.

Мысли
Был не особо бодр утром, потому Осы не отличались реалистичностью. С перемещением предметов проблема - низкая осознанность. Потому невозможно отследить, что предмет постоянно с тобой. Когда о нем вспоминаешь он вполне может просто создаваться заново. Взлет вверх на моей памяти не первый раз переносит в конце концов в локацию к родителям. Машины как телепорты - неплохая идея. Надо сказать, что не все мои попытки телепортации приводили к смене локации. Мне даже показалось, что для этого нужны специальные места. Чего сестра за мной таскалась непонятно. Воспринимается это как вполне естественная штука видимо за счет низкой осознанности и невозможности уделять внимание нескольким процессам. В след раз надо попробовать при смене локаций узнавать кто там главный и как локация со мной связана.
На измерение осознанности пока забил. Мне кажется что надо измерять не количество процессов, а размер кратковременной памяти, т.к. внимание как ни крути переключается на процессы последовательно. Как это выразить в процентах пока не понятно.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение dream »

Gluck писал(а):проблема - низкая осознанность. Потому невозможно отследить, что предмет постоянно с тобой. Когда о нем вспоминаешь он вполне может просто создаваться заново.
Да, мобильник может и заново создаваться. Но чтобы такой котовасии не было, можно не просто держать мобильник в руке, а держать его сразу в двух руках и ощупывая. Это и осознанность повышать будет и закреплять в ОСе.

Я так когда-то экспериментировала с выносом предметов из сна. Некоторые утверждают что это возможно, ну я и решила проверить. Брала в ОС что-то маленькое, типа листика, мха, веточки, зажимала крепко в пальцах и ходила с этой вещицей в руках, теребила её. Результат - ОС длился и длился. У меня тогда ещё опыты короткие были. А с этим экспериментом начались мои самые длинные опыты :) Заканчивался один сюжет, наступал другой, потом следующий. Проснуться пока теребишь вещицу из сна невозможно. Один раз я вроде проснулась, как мне показалось, но в действительности я оказалась в кровати в нефизическом теле с этой самой вещицей из сна в руках. В принципе, можно было запросто вернуться в ОС. Но я так удивилась, что просто лежала и наблюдала что будет дальше. А дальше всё просто исчезло :)
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение dream »

И ещё по поводу этого:
Gluck писал(а):Тела своего на кровати я никогда в фазе не видел.
Пару раз я своё физическое тело видела во ВТО. Чаще оно невидимо, зато на ощупь прекрасно ощущается. Пощупай свою кровать в следующий раз :)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Dream, рад видеть вас в своем дневнике! :)
Пробовал как-то тоже вытащить что-то из сна - лежал и действительно думал, что вытащил. Но через время штука тоже ичезла. Я так понимаю "вытаскивание предметов в реал" - способ достичь состояния, когда тело будет чувствоваться наиболее плотным. Дальше нужно просто встать и пойти. Это аналогично тому, как вы сцепляете руки для перехода из ОС в ВТО.

По поводу удержания через ощупывания предмета пришел к выводу, что это во-первых является якорем, связывающим нас с сновидением, что не дает выпасть в реал. Во-вторых этот якорь связывает дневные мысли с сновиденными - это не дает нам выпасть в сон.
Я заметил, что в осах происходит сужение области внимания, уменьшение объема кратковременной памяти. Потому в таком состоянии мысль может порождать для сознания отдельный мир. И за счет сужения внимания сознание как бы выпадает на время обработки мысли из наблюдения других существующих процессов. Но дело в том, что любая запущенная мысль никуда не уходит и продолжает висеть, ожидая своей очереди даже после того как мы убрали от нее внимание! Поэтому всегда происходит возврат к процессам, которые не отработали.
Например, в осе можно дать себе задачу теребить предмет. Даже если внимание на время отвлечется от этого занятия, по возвращению оно обнаружит, что предмет по-прежнему теребится :) И это является якорем для продолжения запланированных действий.
Тот же самый эффект наблюдаетася, если есть четкий план на ОС. Он будет якорем, позволяющем вернуться к намеченным действиям, когда внимание отвлеклось на что-то постороннее.
Якорем для невозвращение в реал может служить обычная концентрация любым способом на сновиденном процессе. Например просто нужно удерживать в памяти нужное место. Получается удержание напрямую связано с навыком концентрации. Но удержание не является способом повышения осознанности. За счет удержания невозможно увеличить объем кратковременной памяти.

Уровень осознанности зависит от чего-то другого. Бывают ОСы в которых нам не надо прибегать ни к каким уловкам, чтобы не вовлекаться в сюжет и всегда помнить о том кто мы и где мы находимся. Такие опыты по моим наблюдениям возникают либо когда делал некоторый перерыв в практике, либо когда был достаточно отдохнувшим перед опытом. Потому я думаю, что осознанность напрямую связана с наличием свободной энергии.

По поводу пощупать свое тело - надо попробовать. Признаться меня что-то всегда отталкивало от такого опыта.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение shan »

Gluck писал(а):По поводу пощупать свое тело - надо попробовать.
Недавно задал себе цель – как выйду в фазу, подойду к своему телу в кровати, “включу” свет из ладоней и просвечу им как рентгеном все тело, омоложу его :) А утром понаблюдаю за своим самочувствием, улучшилось ли оно, хотя не жалуюсь на это. Была короткая фаза – кровать пустая с мятым одеялом. Поднес ладони, света не было, но тело на ощупь лежало поверх одеяла. Потом фол. Буду тоже работать в этом направлении.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Валерьян1
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 11:04 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Валерьян1 »

Gluck писал(а): Потому я думаю, что осознанность напрямую связана с наличием свободной энергии.
Согласен с тобой,Глюк..



На счёт предмета, я всё хочу попробовать чего-нить такое,что можно держать двумя руками - типа руля от велосипеда или от авто:)
А то я всё концентрируюсь на кончике языка к нёбу.Но стоит с кем-нить заговорить,то сразу же забываешь об этом..
Изображение
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

shan писал(а):Поднес ладони, света не было, но тело на ощупь лежало поверх одеяла.
Со сверхспособностями у меня при разделении как правило проблемы. Разве что летать получается, но тоже не всегда. Насчет тела надо еще постараться не думать о том чего ожидаешь. Иначе эксперимент можно назвать моделированием.
Валерьян1 писал(а):На счёт предмета, я всё хочу попробовать чего-нить такое,что можно держать двумя руками - типа руля от велосипеда или от авто:)
А то я всё концентрируюсь на кончике языка к нёбу.Но стоит с кем-нить заговорить,то сразу же забываешь об этом..
Можно сцепить руки. Но с двумя руками тоже напряжно будет на мой взгляд - ничего не возьмешь. А вот какую-нибудь мелкую хрень положить в руку и ходить с ней это другое дело.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Необычный ВТО
После 5.30. Лежал и думал о том, что было бы неплохо разделится с телом и полетать. Слишком не усердстовал в техниках. Делал попытки разделиться периодически. Мысли спокойные и вялые. Поймал состояние в котором мне удалось медленно разделить руку. Это получилось довольно легко. Неприятных тянущих ощущений не было. Вторая рука пошла тоже хорошо. Решил, что надо посмотреть прозрачные ли у меня руки. Открыл потитихоньку глаза - руки почти невидимые. Только контуры.
Как вылезал не помню. Но вроде без проблем. Рядом оказалась сестра и она сказала: "Я знаю что ты делаешь". Ну знает и знает... Я начал парить и перемещаться по квартире. Это была квартира родителей. Оказавшись в ванной, попробовал пройти сквозь стенку на улицу, но попал в темноту. Двинулся назад. Заметил маленькую щелку как маленькое окошко. Пытался просочится через него - щелка стала сужатся - неудача. Выбрался в другом месте через окно, пройдя сквозь стекло. На улице, собственно как и в доме все выглядело очень стабильным и краски были естественными, как в реальности. Я был уверен, что нахожусь вне тела и это для меня какой-то новый опыт. Стал путешествовать. Решил залететь к соседям. Там увидел кошку - она шарахнулась от меня. Когда вылетел на улицу, встретил еще пару животных - все меня видели. Кошки шарахались, а собаки лаяли. Люди же меня не замечали. По пути встретил только одну женщину, которая стала на меня смотреть пока я пролетал мимо. Все по-прежнему было стабильным без провалов в сознании как это бывает в осах. Удерживаться я даже и не думал. Эмоций было минимум, просто любопытство. Мимо проехала волга-кабриолет. В ней сидели мужик с женщиной. Ведя машину, мужик наклонился и поцеловал женщину. Потом я пристроился к группе людей, выходивших из дома. Главной фигурой была девушка. Нос у нее был с горбинкой. Понаблюдав немного я почему-то решил, что она невеста, а люди ее провожают. Через некоторое время невеста стала плакать и вспоминать о каких-то фотках в фейсбуке. Начал задумываться не придется ли мне самостоятельно возвращаться в тело? Ведь опыт то не обычный и летаю я долго уже, а фола все нет. Тут то меня и выбросило. :)

Мысли
Что необычного?
Обычно при ВТО у меня не такое легкое тело и я передвигаюсь пешком, а тут просто парил. Обычно приходится углубляться, чтобы получить зрение, и пространство редко бывает стабильным, вполне можно втянуться в какой-нибудь случайный образ. Отсутсвовали тактильные ощущения. Впрочем как и звуковые. Все разговоры понимались скорее телепатически. Зато изображение было стабильным без искажений. Единственное искажение было, когда я пытался пройти сквозь щель в ванной. Про углубление забыл. Все было четко пока не подумал о возвращении. Был уверен, что это именно выход из тела. Память о том, что заснул в другом месте исчезла.
Это не было выходом в реал, но то, что я смог забыть об удержании и углублении мне определенно понравилось!
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение dream »

Хороший ВТО :) И руки прозрачные и передвижение парением. Чистый ВТО получился.
Меня тоже люди не видят во ВТО, а животные видят, таращатся. И общение с людьми у меня тоже телепатическое. Я мысленно спрашиваю, а они мысленно отвечают, но при этом вообще в другую сторону смотрят и делами другими занимаются. У них даже рот не открывается.
Думать о возвращении во ВТО нельзя ))) У меня тоже это мгновенным возвратом в тело заканчивается.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Чую, Dream, это все ваше влияние :)
Но все же это точно не было выходом в реал. Буду пробовать повторить - надоело углубяться и удерживаться. :)
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение dream »

Gluck писал(а):Чую, Dream, это все ваше влияние :)
Боюсь что это так :)
Gluck писал(а):Но все же это точно не было выходом в реал.
Я бы не стала с такой уверенностью это утверждать. А вдруг это была телепортация? ))) В физике телепортация - доказанное явление. Так что телепортация в природе существует. Кто его знает что это на самом деле было. У меня когда тело прозрачное, то вокруг реал. Но таких опытов у меня вроде ещё не было, чтобы я вылезла из физического тела, находилась в прозрачном теле, но была бы при этом не в своём доме. Я всегда оказываюсь в своей спальне. Странный опыт получился, но тем и интересный.
Gluck писал(а):Буду пробовать повторить - надоело углубяться и удерживаться. :)
Да, во ВТО углубление не нужно, да и невозможно - руки проходят сквозь предметы. Во ВТО главное не думать о физическом теле, не думать о возвращении и постоянно чем-то заниматься, куда-то двигаться. Не останавливаться. И оно будет продолжаться.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

К сегодняшнему опыту готовился серьезно : и лег пораньше и ОВД перед сном и техника с задержкой дыхания. Хотел опять получить прозрачные руки и повторить прошлый опыт. Около 5 утра проснулся, взбодрился, опять немного поделал задержку дыхания, стал делать фантомные раскачивания, пытаясь уснуть. Заснул таки на левом боку. Снился сон, где я играю в карты и все жду подходящего момента для разделения. Даже неосознанно играл с прозрачными руками.
Эпизод 1
Вот поймал состояние(но уже лежал на спине), стал поднимать фантомные руки - пошли легко. Открыл потихоньку глаза. Ощущения близкие к физическим но всетаки фазовые. Руки на первый взгляд были прозрачными, хотя зрение было не четким. Кроме рук остальное тело было онемевшим. Пришлось просто встать с кровати. Это получилось легко. По сравнению с реальностью тело более легкое, но двигался я всеже уже не парением, а просто шел. Подошел к зеркалу и в темноте увидел темные свои очертания. Похоже тело выглядело плотным. Двинулся к балкону - за окном все было четко, как будто тут был источник света в отличие от квартиры. Изображение хорошее, хотя углубления я не делал. Сказал себе, что это другая реальность. Стал спускаться с балкона. Поначалу было страшно, но физических ощущений не было и я просто начал парить до земли. Тут произошла смена локации, хотя могу поклясться, что осознанность я не терял - просто при развороте оказался рядом с домом родителей.
На улице пустынно. Я стал бесцельно парить над землей. Решил подключить дыхание для удержания на всякий случай, при вдохе чуствовалась сухость, как будто было задействовано реальное тело. Заметил, что в окне родителей горит свет. Подлетел к дому и увидел четкую картинку: все окно занимал рисунок с человеком пауком. Рисунок был отличным и четким, какие вешают для рекламы фильмов. Вообще вся картинка оса была по-прежнему стабильной и четкой. Не скажу, что оно было как в реальности - освещение было необычным, вроде ночь, но видно все хорошо. Подумал пройти сквозь окно с пауком, но по ту сторону была только темнота и я дал задний ход. Опыт с телепортацией делать не хотелось - слишком красочная локация. Подумал о поиске несуразностей, но глаз ни за что не цеплялся - обычные кустики, деревья, дорога, дом - ничего лишнего. Какое-то время парил над дорогой. Словил ощущения будто в реальности дернулась нога и я на самом деле все еще неразрывно связан с телом. В другом окне дома родителей человек паук уже начал двигаться - окно превратилось в полноценный экран со своим кином. Нашел на дороге запчасть, похожую на стопарь от японского мопеда. Заметил неподалеку появился силуэт человека небольшого роста. Только хотел к нему двинутся как вылетел. Лежу по-прежнему на боку. На часах около 6. Картинка с пауком в таких красках:
Изображение
Эпизод 2
Решил еще пофазить. Хотел всетаки воспарить над телом. Стал концентрироваться на точке под потолком. Но вскоре это мне надоело и заснуть никак не получалось. Стал отслеживать момент засыпания. Пару раз проваливался и возвращался пока не поймал четкую картинку. При концентрации на ней она стабилизировалась, хотя чуствовалось что я очень близок к пробуждению и стоит потерять концентрацию как проснусь. Стал больше мысленно двигаться внутри картинки. Попал в какую-то комнату, где мысленно летал, т.е. тело не ощущалось вообще.

Эпизод 3
Продолжил попытки разделения с телом. Поймал состояние в котором я во превых уже видел изображние комнаты, во вторых уже получалось поднимать руки и в третьих слышал как кто-то на фоне постоянно болтает - разворачивался невидимый сюжет. Отделиться никак не получалось. Кроме рук остальное тело намертво прилипло к кровати. Стал медленно поворачиваться на бок. Пока это делал казалось прошла целая вечность. Но таким макаром удалось поднятся с кровати. Зрение очень фиговое, и я стал как будто ниже. Движение затруднено. Пришлось отодвигать занавески как в реальности, чтобы выбраться на балкон. За окном на удивление изображение стало четким. На мновение я увидел многоэтажки с огнями в окнах. На улице ветер. Но через некоторое время подобная реалистичность куда-то исчезала. Я спустился с балкона вниз, где потерял осознанность. Около 7.30 на часах.

Мысли
Еще раз убедился как много различных состояний попадают под определение ОС. Несмотря на весь мой настрой испытать предыдущий опыт, я получил нечто другое. Причем тут человек паук непонятно, не фанат я.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»