Дневник Glucka

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение RoHS »

С линиями интересно. Подобного ни разу не видел.

А по чувствам у тебя как, хлеб нормального вкуса был?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

RoHS писал(а):С линиями интересно. Подобного ни разу не видел.

А по чувствам у тебя как, хлеб нормального вкуса был?
Я думаю они появились только потому, что я стал разглядывать шнур, который держал. Сами шнуры у меня изначально только тактильно чувствуются и только, если вглядываться, становятся заметными.
Хлеб был по вкусу как хлеб. В последнее время у меня вкус включился в фазе, т.к. я стал обращать внимание на этот орган чувств.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Работа со шрамом №10. Зеркальный друг
Ну наконец-то 10-я фаза по работе со шрамом. Правда эта как и еще одна была в виде поиска инфы. Но я решил их тоже засчитывать.

Осознался в своей квартире. Сначала прошелся до кухни все ощупывая, а когда стабилизировался, решил поработать с отражением.
На этот раз в квартире было неплохое освещение и отражение видел хорошо, правда детали рассматривать не стал.
Сначала пытался просунуть руку и вытащить персонажа. Не получилось. Потом начал звать его к себе. Тоже неудача.

Решил, что буду отходить и следить за тем, чтобы отражение двигались ко мне, а не от меня. И это сработало. Вышел светловолосый парень.
Первое, что я у него спросил, почему у него светлые волосы, а не темные как у меня. Тот ответил, что пользовался перекисью водорода для осветления волос. Подумал, что перс шутит :)

Задал вопрос как уменьшить шрам. Он ответил, что-то про ресурсы и показал на солнечное сплетение. Я переспросил и ответ был тот же. Я так понял, что речь идёт о воле и прекратил распрашивать.

Пока я думал, что бы еще спросить парень стал собирать сумку и закидывать туда продукты. В результате моих размышлений я задал какой-то вопрос(не помню какой).
На него парень ответил, что не знает и прокомментировал это тем, что задавать вопрос такого рода ему не корректно. Это как произнести случайный набор букв.

Парень двинулся обратно к зеркалу. Вместо зеркала уже был открытый ход в какое-то помещение.
Думая что же еще спросить, задал вопрос существуют ли неорганики. Уходя через проход, тот ответил, что существуют и они охраняют путь в Египет. И он как то с ними сталкивался.
Изображение
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Так вот почему Дрим не могла в Египет попасть- все ее сущи туда не пускали))
Кста, ты не знаешь что с ее форумом?- не могу его найти..или зайти..
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lюdmilka писал(а):Так вот почему Дрим не могла в Египет попасть- все ее сущи туда не пускали))
Кста, ты не знаешь что с ее форумом?- не могу его найти..или зайти..
Насколько я понял ее форум закрылся и люди переехали сюда:
http://mirsnov.forum2x2.ru/
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение RoHS »

Gluck писал(а):
Lюdmilka писал(а):Так вот почему Дрим не могла в Египет попасть- все ее сущи туда не пускали))
Кста, ты не знаешь что с ее форумом?- не могу его найти..или зайти..
Насколько я понял ее форум закрылся и люди переехали сюда:
http://mirsnov.forum2x2.ru/
Сама Dream хоть и зарегалась, но сидит там редко. Больше в своём ЖЖ находиться: http://thunderingfaith.livejournal.com
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

21 дневное углубление
18 ноября поставил себе задачу 21 фазовый день подряд выполнять один и тот же план: обязательное углубление с проверкой всех органов чувств.
И вот сегодня 25 -го декабря я, наконец, закончил этот марафон. Подведу небольшой итог.

1)Проводя углубление, убедился в том, что в создании реалистичности оно играет роль только до определенного этапа. Реалистичность увеличивается на какой-то процент, а дальше останавливается и углубление становится бесполезным. Углубление для реалистичности - да, но до определенного предела.
2)Зато углубление положительно влияет на осознанность. После углубления автоматически думаешь о своем плане. Также, когда ты занят сенсоризацией, тебя почти не возможно увлечь в сюжет. Но тут уже скорее речь идет об удержании.
3)Влияет ли углубление на длительность фазы? Только в контексте сенсоризации. Нам просто нужно иметь точки зацепления за пространство в виде ощущений тела и картинки. Иначе фаза может быстро закончится.
Поэтому прихожу к выводу, что углубление необходимо только в двух случаях:
1) как первичная процедура относительной стабилизации фазы
2) как способ сохранить осознанность, если вы попали в фазу через осознание во сне.
Т.е. оно нужно всегда :) но на короткое время. Эффективность углубления для создания реалистичности близкой к 100% в моем случае низкая. Этого за все время мне не удалось ни разу. То же касается и длительности фазы. Здесь примешивается какой-то другой фактор. Возможно недостаток той самой "энергии".

По поводу органов чувств. Из них у меня всегда работали зрение и осязание. Как правило этих двоих хватает, чтобы удерживаться, а о остальные я чаще всего не успевал проверить, т.к. фаза быстро заканчивалась. Причем, если фокусироваться исключительно на осязании, то картинка быстро может исчезнуть. Также, если фокусироваться исключительно на картинке - тело становится неподвижным и как бы засыпает перемещаясь в кровать. Слух, обоняние и вкус почти не играют роли в удержании. Причем, они могут либо быть, либо нет.
Самое же главное это не органы чувств, а активность, через которые они включаются.

Эффектом этого 21 дневного квеста стала плавность попадания в фазу. Сейчас это больше похоже на прямой метод. Но скорее это связано с интенсивностью практики. Все таки 21 день практики за 5 недель - это даже чаще чем через день. Думаю с этим связано низкое качество фазы в последнее время.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Если сравнить с моим опытом, то:

1) Да, каждый канал восприятия углубляется до определенного этапа и согласно обстоятельствам, но это не значит, что этот этап = предел и больше пробовать бесполезно, т.к. немного погодя можно вернуться к этому каналу и продолжить углубление. К тому же, существует уровень осознанности, по достижению которого ОС становится КОС-ом, что существенно меняет правила.

2) Полностью согласен, при такой целеустремленности, реактивность минимальная.

3) Тоже интересовался этим вопросом, пока что для себя понял, что даже самое лучшее углубление и энергию осознания можно растерять в считанные мгновения, все зависит от характера воздействия и достижения уровня реактивности отклика психики, при котором происходит потеря произвольного внимания.
  Если представить наше Я в качестве диспетчера, определяющего эффективность использования внимания и перераспределяющего его между процессами внешнего и внутреннего миров. Зацикленность на внешнем приводит к ослаблению осознанности и повышению реактивности во внутреннем, а зацикленность на внутреннем к потере восприятия/удержания/контроля внешних обстоятельств. Т.е. углубление активизирует способности диспетчера и процессы, а внимание поддерживает = удерживает фазу = влияет на длительность фазы. Поэтому периодическое углубление, особенно при определении угасания фазы, продлевает ее еще на какое-то время. Автоматическая привычка к углублению (подсознательная, осознанно-циклическая) вырабатывает уже после 3-4-х проделанных циклов и длительность фазы уже больше зависит от желания находится в ней (т.е. маховик раскручен, поддержание процессов происходит на автомате, а "руки" все больше развязываются для намеченных планов).

Отсюда вывод №1 мне не понятен, поскольку углубление - не одноразовая первичная процедура.
Вывод №2 совпадает с моим, но и не только сохранить осознанность, а еще и поднять и восстановить в случае потери (автоматические действия по углублению позволяют не скатиться в сон в случае длительных реактивных действий).
Gluck писал(а):Самое же главное это не органы чувств, а активность, через которые они включаются.
  Да! Это хороший вывод. Его еще можно дополнить словами: "... и реактивность из-за которой они выключаются."

  А вот с предыдущими словами я не согласен, т.к. было не мало ситуаций, в которых удерживался и возвращался к той же фазе благодаря запаху, вкусу, перемещался на звук и/или слабый свет, просто помня и удерживая в оперативной памяти обстоятельства сна.

Да, качество понижается, если фазить чаще чем два дня из трех, но и это не предел: мозг приспосабливается и натренировывается, если пополнять расходуемый материал и не нарушать циклы его жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Спасибо, Феникс, за внимание к моему небольшому исследованию!
Согласен с твоим не согласием :) Все что я описал верно только в контексте именно моих опытов.
Феникс13 писал(а): 1) Да, каждый канал восприятия углубляется до определенного этапа и согласно обстоятельствам, но это не значит, что этот этап = предел и больше пробовать бесполезно, т.к. немного погодя можно вернуться к этому каналу и продолжить углубление. К тому же, существует уровень осознанности, по достижению которого ОС становится КОС-ом, что существенно меняет правила.
Тут я скорее опроверг для себя утверждение Радуги, что углубление приводит к гиперреалистичности или хотя бы к 100%. Этот вывод кстати я сделал еще в начале практики, но недавно меня посетила идея, что причина в недостаточной моей заинтересованности в качестве фазы. Мол подсознание просто знает, что это для меня не важно. Своим дисциплинированным углублением раз за разом я пытался убедить его в обратном :) И это не сработало. На счет возвращения к каналу - это да, но по моим наблюдениям это возвращение уже другая попытка. Поэтому качество фазы зависит не только от углубления, а в большей степени от чего-то другого. Не мало случаев в моей практике, когда реалистичность изначально была очень хорошей без всякого моего содействия. Поэтому я сделал вывод: если углубление не привело к гиперреалистичности или близко к 100% в самом начале, то нет смысла продолжать. Лучше поменять состояние или локацию.
Феникс13 писал(а): Поэтому периодическое углубление, особенно при определении угасания фазы, продлевает ее еще на какое-то время. Автоматическая привычка к углублению (подсознательная, осознанно-циклическая) вырабатывает уже после 3-4-х проделанных циклов и длительность фазы уже больше зависит от желания находится в ней (т.е. маховик раскручен, поддержание процессов происходит на автомате, а "руки" все больше развязываются для намеченных планов)
По моему опыту это так, но опять же не во всех случаях. Я всегда применяю удержание, но срабатывает оно далеко не всегда.
Феникс13 писал(а): Вывод №2 совпадает с моим, но и не только сохранить осознанность, а еще и поднять и восстановить в случае потери (автоматические действия по углублению позволяют не скатиться в сон в случае длительных реактивных действий).
"Автоматическое углубление" это процедура называется удержанием. Я разделяю эти процедуры, потому об удержании я не писал.
Феникс13 писал(а): А вот с предыдущими словами я не согласен, т.к. было не мало ситуаций, в которых удерживался и возвращался к той же фазе благодаря запаху, вкусу, перемещался на звук и/или слабый свет, просто помня и удерживая в оперативной памяти обстоятельства сна.
Согласен с несогласием :) Просто для меня фаза является полноценной, когда присутствует зрение. Я скорее имел ввиду, что если убрать запах, вкус, слух, то все еще можно проявлять какую-то активность. Даже без осязания или зрения можно, но хотя бы один из этих двух органов чувств должен быть активен. Я в принципе не отрицаю вид фазы исключительно на звуках например, но подобные опыты меня видимо мало волнуют.
Феникс13 писал(а): Да, качество понижается, если фазить чаще чем два дня из трех, но и это не предел: мозг приспосабливается и натренировывается, если пополнять расходуемый материал и не нарушать циклы его жизнедеятельности.
Смелое заявление. Проверять я его конечно не буду :)
Ну, а если серьезно это тема для дальнейших экспериментов.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Gluck писал(а):Спасибо, Феникс, за внимание к моему небольшому исследованию!
  Мне нравятся все твои исследования, читаю с интересом.
Gluck писал(а): меня посетила идея, что причина в недостаточной моей заинтересованности в качестве фазы. Мол подсознание просто знает, что это для меня не важно.
  У меня другая история: изначально подумал, что на первостепенное поддержание реалистичности тратятся ресурсы подсознания, которые могли бы использоваться более целесообразно, а уже излишки энергии осознания можно и "распылить". Так обосновал свою незаинтересованность в качестве фазы.
Gluck писал(а): Не мало случаев в моей практике, когда реалистичность изначально была очень хорошей без всякого моего содействия.
  Такие, как правило, начинаются с уверенностью, что это реал, астрал или параллельный мир, т.е. мысль что это сон не сложно отодвинуть на задний план.
Gluck писал(а): "Автоматическое углубление" это процедура называется удержанием. Я разделяю эти процедуры, потому об удержании я не писал.
  Тоже разделяю, но удержанием называю процедуру, которая позволяет на грани фола зацепиться за текущее сновидение и вернуться в него путем концентрации на "зацепке". Например, схватиться за перила, выйти в реал, а затем вернуться в то же сновидение, т.е. воспроизвести все, что было из маленького, но живого ощущения, восстановить картину в целом и отождествиться с ней заново.
  А сутью того, что ты называешь углублением и удержанием является один и тот же процесс: настройка на сновидение, - поэтому для меня отпадает смысл использовать два разных слова.
Gluck писал(а): Просто для меня фаза является полноценной, когда присутствует зрение. ... Я в принципе не отрицаю вид фазы исключительно на звуках например, но подобные опыты меня видимо мало волнуют.
  На одном каком-то канале восприятия можно удерживаться и то с трудом, поэтому фазой это назвать трудно. Но все же это "ниточка" связь с сновидением, благодаря которой можно в него вернуться и некоторое время быть вне его. Прелестей в том, чтобы манипулировать каналами очень много, а зрение особенно легко этому поддается, поэтому держаться за него стоит меньше всего, хотя и больше всего хочется, т.к. привычнее и уютнее.
Gluck писал(а): Смелое заявление. Проверять я его конечно не буду :) Ну, а если серьезно это тема для дальнейших экспериментов.
  Для таких экспериментов необходимо иметь на час больше сна чем требуется (удобно в отпуске) и хорошо чувствовать и понимать организм (именно организм, не привычки, выработанные годами). Но самое важное - это несгибаемое намерение. Пока у меня была вера в то, что фаза - феномен, который выходит за рамки собственных тараканов в голове, - была жизненная необходимость в ее исследовании, поэтому получалось каждый день и без усилий.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение RoHS »

Углубление всё же помогает, когда вылетаешь из сна. Вот отрывок из сегодняшней фазы (на форуме её не скоро опубликую):

Начал сворачивать в сторону школы. Но тут меня окутала темнота. Сначала я замер на месте. Думал, что она рассеется. Понял свою ошибку - если стоять и не двигаться, то проснёшься. К этому моменту я уже даже своё тело не видел. Сел на землю. Пополз на четвереньках. Руками ощущал снег. Засунул его себе в рот. Ощущения реальны. И тут наступил день. Я встал с колен. Впереди только на дороге была тень от забора. Пошёл вперёд. Взглянул направо. В Реале там давно была голубятня. Здесь же голубятня трансформировалась в длинный туннель за сеткой. Там стояли несколько людей и о чём-то беседовали. Ненадолго отвлёкся от них. Моей ошибкой ещё было, что я прекратил тереть руки. Впереди возле столба увидел девушку брюнетку. Только захотел в неё вселиться, как картинка сна замерла, стала плоской, и я проснулся. Облом.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

RoHS писал(а):Углубление всё же помогает, когда вылетаешь из сна.
Конечно помогает. Правда не всегда.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Gluck писал(а):
RoHS писал(а):Углубление всё же помогает, когда вылетаешь из сна.
Конечно помогает. Правда не всегда.
  Но это не значит, что углубление - обязательное условие невылета. Сегодня удалось проверить: завис в комнате (притяжение было сбалансировано никуда не смещался и ничего не касался), где чувствовал себя достаточно комфортно, психологическая атмосфера соответствовала (вокруг такие же черти как и я, никто не доставал, только немного удивлялись левитации), пользовался только удержанием, фол не наступал минуты две-пять. Подумал что в сон клонит и можно поспать, но отбросил идею, т.к. будет нарушена непрерывность удержания, фаза оставалась стабильной. Повисел еще минуту-две, потом зашел какой-то "управляющий" и сказал, указывая на меня: "Почему он здесь?! Не положено!", - рефлекторно хотел пожать плечами, но удержался, непроизвольно только развернул ладонь левой руки. Управляющий ушел, а эксперимент на этом закончился, т.к. стало внутренне не комфортно находится там, где меня не приемлют, к тому же движение рукой - это уже элемент углубления. Фол наступил секунд через 10-20.
  Энергию осознания старался распределять равномерно, плавно переходил зрением с объекта на объект, которые были на расстоянии не меньше 2-х метров (правда, в начале глянул на ботинок), поддерживал каналы восприятия на одном уровне интенсивности (не больше и не меньше), интеллектуально и эмоционально не загружал, умеренно распределял вектор внимания между внутренним и внешним миром, память слегка притупил, но ключевые события старался не забыть, настроился находится в фазе до тех пор, пока фол не наступит самопроизвольно, т.е. без моих намерений. До начала эксперимента ощутил устойчивость фазы, почудил немного, углубился достаточно (слух, зрение, осязание, вкус, но не на максимуме, а по среднему). Т.е. почувствовал сбалансированность нагрузки, равномерно распределенное внимание; ненужные процессы угасли, необходимые поддерживал. Почти анабиоз, но не так, когда замираешь невидимкой или предметом интерьера и лишаешься внимания других персонажей (их, обращенное на меня внимание, также помогало удерживаться).
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Опыт с появлением зеркал повсюду, когда есть на них спрос, центр снов Людмилки и опыт незнакомого практика натолкнули меня на идею создания ручного экстрасенса в фазе. Так у меня появился очередной план.
Забавно, что я планировал поговорить с экстрасенсом только на 4 попытке. Чего у меня сегодня и вышло, хотя, я отступая от плана, уже с первого раза пытался вступить в разговор. То ли я предвидел такой исход событий, то ли подсознание следует плану основательнее чем я сам.

Ручной экстрасенс
Третья попытка(за сегодня, а в целом 4-я) была спустя несколько неудачных попыток осознаться и переместиться. Наконец у меня получилось. Я стал вести себя более активно. Дверь на этот раз была большой и красноватой. Я также начертил знак, проговаривая что за дверью экстрасенс. Открыл дверь, потом, спохватившись, закрыл и звонил во все звонки, что мог найти. За дверью кто-то появился.

Активная женщина. Спросила с квартиры ли я напротив, хочу ли я чаю. Как вошёл начала меня забалтывать. К тому же вокруг бегали двое детей. Один из них размахивал ремнем. Женщина даже успела этот ремень перехватить пока со мной говорила.

Я её перебил, понимая, что могу забыть за чем пришел(а я и так забыл). Вспомнил про свой шрам и задал вопрос сначала издалека. "Все что случается в жизни это случайность или предопределенность?" Ответила, что случайность. Я стал размышлять о том, что мы сами делаем выбор, но не знаем последствия, поэтому да - случайность.
Я рассказал её про шрам, решив ей его продемонстрировать. Пока я поднимал майку, она успела сказать, что мой шрам она видела задолго до прихода. То ли еще когда я был мертв, то ли еще когда она была мертва. Этого я не понял. Еще сказала, что у него форма, как будто он обнимает грудь. Такая формулировка меня немного удивила, но где-то действительно похоже.
Интересно, что когда я посмотрел на свой шрам, показалось, что он как будто из змеиной кожи. При этом я даже вспомнил какой-то сон со змеей и шрамом.
Потом женщина внезапно решила прервать сеанс, и стала выпроваживать меня из квартиры. Сказала, что хочет дать мне свой номер телефона. Я сказал, что нет нужды, т.к. я вообще из другого мира. Она сказала что-то про Салехард, после чего я вылетел.
Изображение
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Глюк, ты мотиватор!))
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение diserel »

Глюк, а в реале какие нибудь изменения в шраме наблюдаются, после фазовых опытов?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

diserel писал(а):Глюк, а в реале какие нибудь изменения в шраме наблюдаются, после фазовых опытов?
Изменений к сожалению нет :(
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Сны как инструмент
У сновидцев на мой взгляд есть большое преимущество - возможность видеть работу тонкого плана собственными глазами. Причем даже не обязательно осознаваться. Достаточно проявлять интерес ко снам.
Публичное спасибо Людмилке за книгу "Подводный Авессалом - Возвращенный оккультизм, или Повесть о тонкой семерке". Для интересующихся внутренней жизнью своих демонов самое оно. + небольшие ссылки на астрологию, что доставляет мне дополнительный кайф.

Очень и очень полезная книга для сновидца. Дело в том, что, описанные в ней образы демонов, встречаются во снах с поразительной точностью. Это указывает на то, что автор не фантазер.
Я как-то имел неудовольствие встречаться со свином.

Сон:
На против одного из сараев мы с соседскими ребятами находим отрубленные куриные головы. И я говорю, что на этом месте я чувствую страх. Внезапно появляется лохматое существо. Волосы жесткие светлые. Шкура как будто вымазана в крови. Существо стоит на двух ногах. Приближается ко мне. Оно как будто требует, чтобы я назвал его имя. Я же начинаю его спрашивать кто он. Существо как будто сливается со мной, после чего я начинаю поспешно съедать с земли белые кубики похожие на кубики жира. На уме мысль что таким образом я накапливаю силу и спешу что-то сделать еще. Просыпаюсь в страхе. Неприятное ощущение то ли в области печени то ли в области желудка. Хочется ужасно есть или пить.

«Чувство собственной важности делает человека безнадёжным: тяжелым, неуклюжим и пустым». Карлос Кастанеда «Отдельная реальность»

Вообще все описанные в книге фигуры демонов являются источниками ЧСВ.
Изображение
К сожалению у Кастанеды не так много о том как именно с ним бороться. Автор раскрывает эту тему подробнее.
Ну, а ход этой борьбы можно будет увидеть во снах :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение S1908 »

Где-то 80% из этого удалось побороть
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Gluck писал(а): Публичное спасибо Людмилке ..)

Оо!)- мое ЧСВ подраспухло, потише Глюк))))
На самом деле это СПАСИБО некоему пользователю НЕХ - он реккомендовал эту замечательную книгу в разделе "что почитать по эзотерике" в свободном общении.
Просто у меня пошел инфоголод и я решила нырнуть туда и прямо с первой страницы начала гуглить книги..
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

S1908 писал(а):Где-то 80% из этого удалось побороть
Самообман не получилось еще побороть, да? ;)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Gluck писал(а):
S1908 писал(а):Где-то 80% из этого удалось побороть
Самообман не получилось еще побороть, да? ;)


Желтый поактивничал)))
ps. а у меня по ходу дракон и торопыжка в этот момент)
вычленяю их, гадов)))
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lюdmilka писал(а):
Gluck писал(а):
S1908 писал(а):Где-то 80% из этого удалось побороть
Самообман не получилось еще побороть, да? ;)


Желтый поактивничал)))
ps. а у меня по ходу дракон и торопыжка в этот момент)
вычленяю их, гадов)))
Желтый Человек обмана и самообмана (управитель Нептун) создается программами подсознания, систематически искажающими человеку его внешнюю и внутреннюю реальность
У хороших фазеров силен Нептун, поэтому желтый невероятно активен.
зы. Я тоже сейчас на свои мысли через эту призму смотрю.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Интересно! Сейчас почитаю, спс за ссылку.
https://royallib.com/book/podvodniy_ave ... merke.html
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение S1908 »

Gluck писал(а):
S1908 писал(а):Где-то 80% из этого удалось побороть
Самообман не получилось еще побороть, да? ;)
Нет самое сложное это побороть гнев. Т.е вообще не допускать за день.
А побороть можно только отслеживая все время собственные мысли и игнорируя относящихся к ЧСВ.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

S1908 писал(а): Нет самое сложное это побороть гнев. Т.е вообще не допускать за день..
А у меня вот гнев бывает очень редко (это меня реально нужно достать), мне сложнее в течение дня не раздражаться.. Вот раздражительность мое слабое место(
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ну гнев это не только кидаться на людей :)
Даже если внутри сдержали эмоцию это тоже гнев, если даже мысль допустили о нем это тоже гнев) и тоже самое можно сказать о всех других эмоциях провоцирующих ЧСВ. И такой контроль по всем эмоциям и мыслям действительно трудный и даже в чем то схож с борьбой с самим собой.
вот на таком уровне действительно трудно контролироватьр себя.
А на счет как бороться я написал - жесткий контроль мыслей и постоянная интроспекция себя.
А работает все так: мысль->эмоция->ЧСВ.
На тонком плане так:
Мысль->получение энергии с тонкого плана как правило отрицательной
Эмоция->получение энергии чакрой в зависимости от качества энергии после мысли либо вниманием на чакре. Причем чем ниже качество энергии тем ниже чакра. Гнев идет в чакру копчика.
Далее эта энергия из чакры приводит либо к действию, либо просто резонирует дальше и приходит еще больше энергий такого качества. При накоплении большого количества энергии в чакре мы просто взрываемся этой эмоцией.

Поэтому надо контролировать голову цепочки т.е мысли.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Гнев - это дар :)
Тушить гнев конечно можно, но таким образом мы просто обрубаем источник энергии и ставим себе очередной запрет. А это уже привет Серый :)
Серый человек (управитель Сатурн) соответствует программам подсознания, вызывающим у человека депрессию, скептицизм, сомнение и уныние; серому человеку все равно, любые эмоции, энтузиазм, инициативу и энергетику он поглощает полностью, никак при этом не меняясь
Таким образом мы за счет одного аспекта ЧСВ вырастим другой аспект.
Лучше понять какая у нашего гнева вторичная выгода. Какое описание мира лежит в основе гнева и почему он нам нужен? Далее нужно научиться использовать энергию гнева себе на пользу. Тогда гнев уже будет чем-то другим.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение diserel »

Gluck писал(а): Далее нужно научиться использовать энергию гнева себе на пользу. Тогда гнев уже будет чем-то другим.
Как можно использовать энергию гнева себе на пользу? Если я к примеру в гневе и мне хочется стукнуть человека:)) Если я его стукну, значит и будет мне польза.:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

diserel писал(а):
Gluck писал(а): Далее нужно научиться использовать энергию гнева себе на пользу. Тогда гнев уже будет чем-то другим.
Как можно использовать энергию гнева себе на пользу? Если я к примеру в гневе и мне хочется стукнуть человека:)) Если я его стукну, значит и будет мне польза.:))
Пояснять не буду :)) Так не интересно. Подсказку я уже написал.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»