Дневник Glucka

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: О энергии

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Gluck писал(а): Соответственно для накопления личной силы нужно повторять за людьми идущими не на словах, а на деле "путем война". Если же вы идете каким-то другим путем, то вы что-то другое и накапливаете.
Ну почему? Маги, не идущие "путем воина" да и любой мало-мальский колдун тоже накапливают личную силу, а не только "что-то другое". Солдат, побывавший в горячей точке, накопил, возможно, за год войны гораздо больше личной силы, чем среднестатистический, практикующий "путь воина" за 10 лет.
Еще мне всегда хотелось спросить, почему многие пишут "путь воина" с буквой "й", а не "и". Насколько это корректное написание или в этом просто какая-то своя фишка?=)
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: О энергии

Непрочитанное сообщение карбофос »

Oblivion писал(а): Ну почему? Маги, не идущие "путем воина" да и любой мало-мальский колдун тоже накапливают личную силу, а не только "что-то другое". Солдат, побывавший в горячей точке, накопил, возможно, за год войны гораздо больше личной силы, чем среднестатистический, практикующий "путь воина" за 10 лет.
Все эти понятия весьма условны, не так ли?
Oblivion писал(а):Еще мне всегда хотелось спросить, почему многие пишут "путь воина" с буквой "й", а не "и". Насколько это корректное написание или в этом просто какая-то своя фишка?=)
Если вопрос ко мне- я не зря взял в кавычки).
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

карбофос писал(а):Gluck, тогда напрашивается такой вывод: практика ОС весьма субъективное занятие и во многом зависит от того, во что вы верите. Верите в Кастанеду- идете по "пути война" и успешно ОСите. Совершенно иное делают те, кто верит Лабержу и тоже успешно ОСят. Так?
Если цель, просто осознаваться во снах, то да. Некоторые успешно ОСят не прочитав ни одной книги на эту тему. У меня, например, первые удачные сознательные попытки были до прочтения любой литературы на эту тему.
Oblivion писал(а):
Gluck писал(а): Соответственно для накопления личной силы нужно повторять за людьми идущими не на словах, а на деле "путем война". Если же вы идете каким-то другим путем, то вы что-то другое и накапливаете.
Ну почему? Маги, не идущие "путем воина" да и любой мало-мальский колдун тоже накапливают личную силу, а не только "что-то другое". Солдат, побывавший в горячей точке, накопил, возможно, за год войны гораздо больше личной силы, чем среднестатистический, практикующий "путь воина" за 10 лет.
Еще мне всегда хотелось спросить, почему многие пишут "путь воина" с буквой "й", а не "и". Насколько это корректное написание или в этом просто какая-то своя фишка?=)
Что касается написания - это обычная неграмотность, а возможно еще проявление моей внутренней агрессии.

По поводу кто, что накапливает, я конечно имел ввиду сознательные действия. Жизнь так или иначе культивирует качества "воина". Но, если не культивировать эти качества сознательно, результат будет очень разным. Конечно есть люди, ничего не знающие о "пути воина", у которых есть те же самые качества личности. Иначе бы этот "путь воина" был полной абстракцией. Если солдат даже неосознанно получил за время службы дисциплину и самоконтроль, то это его достижение. Это можно назвать достижением человеческого Духа даже. Но будет ли он способен развиваться дальше, или эстафету возьмет его ребенок? Этот вопрос исключительно индивидуальный. Надо вспомнить, что путь воина начинается с сознательного выбора учиться.
С колдунами все еще проще. Новые видящие тоже вышли из этих самых колдунов, "путь воина" - это детище древних видящих. Они тоже копили энергию, поэтому частично принципы скопированы со старой школы. Просто "путь воина" потом переработали под достижение безупречности через изобретение сталкинга.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение карбофос »

Gluck писал(а): Если цель, просто осознаваться во снах, то да.
А мы что, говорим о чем то ином?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Gluck писал(а): ... Но будет ли он способен развиваться дальше, или эстафету возьмет его ребенок?
Если структуры сформированы, дух структурирован, то откат назад возможен только в случае какой-то "травмы", возможность далее пинать балду может быть в таком случае: плотный контакт со своей высшей частью, типа просветления, тогда и становишься ребенком. Я чуть прикоснувшись к такому состоянию, впала в детство на время, а просветленные порой, прекращают развитие вообще, но это только с точки зрения "развивающихся", так как никто из нас наверняка не знает, что такое истинное развитие:).
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Left »

Oblivion, в каком смысле "дух структурирован" ?
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

карбофос, те кто успешно ОСит, веря Кастанеде, те кто успешно ОСят веря Лабержу и те кто ОСит без книжек ставят перед собой разные цели и делают в ОСах разные вещи. Потому слово "успешно" тут не корректно. Но все они успешно осознаются во снах. Это их объединяет. Собственно поэтому "накопление энергии" для всех разное. Например, если цель как можно больше секса в осознанных снах никакой "путь воина" вам нафиг не нужен. Характер ОСов всегда определяется личностью их практикующего. "Путь воина" предназначен для трансформации личности в связи с чем характер ОСов тоже меняется.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение карбофос »

Таким образом, что бы осознаваться во сне "энергия" не нужна, так?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Left, ну то есть у него есть такие структуры или качества, которые неразрушимы. Это схематично, конечно, образно. То есть, что-то наработанное, в чем есть четкая фиксация.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Gluck, ты настоящий Воин, я бы карбофоса за его вопросы уже убила:))))).
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Личная сила решает, кто может, а кто не может извлечь пользу из объяснения. Я убедился на собственном опыте, что очень немногие хотят даже слушать...
карбофос, мы зациклились... См. пост про энергию. Там все есть.

По поводу ребенка и развития я скорее имел в виду что мол "яблоня от яблони не далеко падает". И детям по идее как-то придется преодолеть комплексы своих родителей. Я почему-то уверен, что социум развивается в сторону осознанности.
Согласен с тем, что каждый человек развивается. Я даже думаю, что вообще говоря, у нас нет выбора как именно развиваться.
Если так случилось, что идея полного осознания зацепила, и есть еще силы к этому стремиться, разве остается какой-то выбор? "Путь воина" будет преследовать тебя. Это не та штука, которую выбирают добровольно. :)
Каждому свое. Тут надо ответить себе на один единственный вопрос: "Готов ли я отбросить коньки на моем пути?" И если ответом будет просветленное желание просто на все забить и собирать грибочки, значит так тому и быть, т.к. даже смерть не может меня остановить. :)
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Left »

Oblivion писал(а):Gluck, ты настоящий Воин.
Gluck вообще молодцом, помимо того, что воин :) Трезвомыслие + эффективные практики = несгибаемое намерение.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Gluck писал(а): "Путь воина" будет преследовать тебя...И если ответом будет просветленное желание просто на все забить и собирать грибочки, значит так тому и быть, т.к. даже смерть не может меня остановить. :)
Да, будет преследовать. Я имела в виду травмы, где твоей личности кирдык, исключительные случаи, надеюсь, нас не коснеться:).
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Тут надо ответить себе на один единственный вопрос: "Готов ли я отбросить коньки на моем пути?" И если ответом будет просветленное желание просто на все забить и собирать грибочки, значит так тому и быть, т.к. даже смерть не может меня остановить. :)
Наверное я слишком земная)) какими бы ни были возвышенными мои собственные интересы, а все ж... Мы в ответе за тех, кого приручили. Или родили. Или перед теми, кто нас родил. О, это великое эгоистическое безрассудство, манипулирующее даже такими светлыми умами. ))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Наверное, если бы за посты на форумах давали бы звания, можно было бы дослужиться до воина-клавотыка, не более того :)

Думаю, если возвышенные интересы как-то противоречат повседневным делам, то проблема лежит в области осознанности. Видимо между этими интересами и делами лежит нечто, что искажает сигнал. Перестройка личности направлена как раз на то, чтобы сигнал проходил свободно и без искажений. Тогда в результате развития человек может остаться тем же кем и был с теми же повседневными делами. Внешне никаких изменений, но сердцевина у него другая, отношение другое, и другая личная сила.
Помню нашел как-то в интернете подборку высказываний из книг КК о пути воина. Оставили ощущение полной абстракции и не применимости в жизни. Из-за неосознанности я искал скорее нечто более конкретное. Например: уйти от всех людей в лес и там развиваться. Но в том то и прелесть принципов пути война, что они абстрактны настолько, что их можно применять в любой жизненной ситуации. Чего стоит только "действовать только ради самого действия". Масло масленое... Но если попробовать применить принцип в своей жизни, он наполнится огромным смыслом. И текущее окружение может быть незаменимым помощником в обучении этому принципу, элементами флоры и фауны "охотничьих угодий" :) В знаниях нет смысла, если их не применять.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение НатаК »

Gluck писал(а):...Думаю, если возвышенные интересы как-то противоречат повседневным делам, то проблема лежит в области осознанности. Видимо между этими интересами и делами лежит нечто, что искажает сигнал. Перестройка личности направлена как раз на то, чтобы сигнал проходил свободно и без искажений. Тогда в результате развития человек может остаться тем же кем и был с теми же повседневными делами. Внешне никаких изменений, но сердцевина у него другая, отношение другое, и другая личная сила.
Помню нашел как-то в интернете подборку высказываний из книг КК о пути воина. Оставили ощущение полной абстракции и не применимости в жизни. Из-за неосознанности я искал скорее нечто более конкретное. Например: уйти от всех людей в лес и там развиваться. Но в том то и прелесть принципов пути война, что они абстрактны настолько, что их можно применять в любой жизненной ситуации. Чего стоит только "действовать только ради самого действия". Масло масленое... Но если попробовать применить принцип в своей жизни, он наполнится огромным смыслом. И текущее окружение может быть незаменимым помощником в обучении этому принципу, элементами флоры и фауны "охотничьих угодий" :) В знаниях нет смысла, если их не применять.

Высший пилотаж - не забывать об этом в обычной жизни, это самое трудное. Вот прочитала пост и решила тут же и применить. Сижу и получаю удовольствие от работы, так сказать осозналась, проснулась :) Сам процесс - он и есть жизнь, а не то, что " вот сейчас я закончу это, закончу то..." Да, действовать ради самого действия, именно так. Вот подумала, что проще всего уйти в лес и там развиваться. А вот в самой гуще отвлекающих и раздражающих ситуаций развиваться каково? Путь в монастырь или в отшельничество - самый легкий и простой. А жизнь действительно может быть приключением и довольно приятным - если применять путь воина в жизни. Но у меня так плохо получается((
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Думаю, если возвышенные интересы как-то противоречат повседневным делам, то проблема лежит в области осознанности. Видимо между этими интересами и делами лежит нечто, что искажает сигнал.
У меня не противоречат, вроде... Напрягла фраза про смерть. )) Могла ее трактовать не верно, что подтвердилось постом, откуда взята цитата))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

НатаК писал(а):Высший пилотаж - не забывать об этом в обычной жизни, это самое трудное. Вот прочитала пост и решила тут же и применить. Сижу и получаю удовольствие от работы, так сказать осозналась, проснулась :) Сам процесс - он и есть жизнь, а не то, что " вот сейчас я закончу это, закончу то..." Да, действовать ради самого действия, именно так. Вот подумала, что проще всего уйти в лес и там развиваться. А вот в самой гуще отвлекающих и раздражающих ситуаций развиваться каково? Путь в монастырь или в отшельничество - самый легкий и простой. А жизнь действительно может быть приключением и довольно приятным - если применять путь воина в жизни. Но у меня так плохо получается((
Вот что называется не на словах, а на деле! Если дисциплинированно применять принцип, он должен стать одной из черт характера. Поэтому дисциплина - одно из качеств воина. И все, кто культивирует в себе дисциплину идут по пути воина. Вот у меня с дисциплиной поначалу было плохо, особенно в вещах, которые я сам выбрал делать.
Что касается леса. Смотрел как-то фильм "Среди белых облаков" об отшельниках буддистах. Им там совсем не просто... Кору с деревьев кушают и обогреваются зимой медитациями :) Они ставят себя в такие условия, когда без качеств воина можно погибнуть или сойти с ума. Хотя с точки зрения обывателя, наверное, они уже психи.
eva12345 писал(а):У меня не противоречат, вроде... Напрягла фраза про смерть. )) Могла ее трактовать не верно, что подтвердилось постом, откуда взята цитата))
А у меня противоречат. "Человек звучит гордо, а обезьяна звучит перспективно!", потому осознание противоречия в делах дает надежду на новые открытия как ни странно :)
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение НатаК »

Gluck писал(а): Что касается леса. Смотрел как-то фильм "Среди белых облаков" об отшельниках буддистах. Им там совсем не просто... Кору с деревьев кушают и обогреваются зимой медитациями :) Они ставят себя в такие условия, когда без качеств воина можно погибнуть или сойти с ума. Хотя с точки зрения обывателя, наверное, они уже психи...
Да уж, с моей стороны был проявлен дилетантский подход , когда написала о легкости в лесу, в отшельничестве:))) Может быть потому, что для меня очень актуальна проблема нехватки личного пространства, возможности побыть в уединении, в тишине. И я всерьез задумывалась о том, как было бы здорово - посвятить свою жизнь себе, своему развитию где нибудь в монастыре или как-то иначе. Но есть кору с деревьев или мерзнуть от холода - это другая крайность, я бы так не смогла, точно:))) Но ведь цель у тех, кто сознательно идет этим путем - она ведь другого уровня. Поэтому и приходится учиться включать осознанность в тех ситуациях и в тех обстоятельствах, которые имеются и радоваться этому - во что бы то ни стало! А может (для меня, например), быть в этих условиях ненамного легче, чем тем буддистам в лесу с их личной силой и опытом многих воплощений. Каждому дается по силе его :)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

НатаК
Я, например, выбираю дом отдыха где-нить в лесу или около леса, где вообще нет народу, одиночная комната. И отдыхаю там от телевизора и людского обчества, хожу по лесу целый день. В прошлый раз был в центре Индра, там заодним питался только вегетарианской едой. Так что не вижу проблемы. Езжайте в отпуск не в Египет или Турцию, а в деревню Гадюкино пустую. Думаю вам недели за глаза хватит на "самосовершенствование в монастыре" там).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Там ни компа, ни телевизера, с людьми общаться не надо, споооокойно... Медитация прям сама по себе получается. И общение с природой, если при этом по ней ходить.

Что интересно, никаких фаз у меня там не случалось. Да и охоты в них ходить не было.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение НатаК »

Аирнокс писал(а): Я, например, выбираю дом отдыха где-нить в лесу или около леса, где вообще нет народу, одиночная комната. И отдыхаю там от телевизора и людского обчества, хожу по лесу целый день. В прошлый раз был в центре Индра, там заодним питался только вегетарианской едой. Так что не вижу проблемы. Езжайте в отпуск не в Египет или Турцию, а в деревню Гадюкино пустую. Думаю вам недели за глаза хватит на "самосовершенствование в монастыре" там).
Сомневаюсь, что и там одна буду(( Я женщина замужняя, везде с любимым(( Вот только в фазу одна выхожу :) И единственный выход у меня - фазить :)))
О_о Я поняла, почему у меня в фазе мало персонажей! А потому что - спасаюсь от суеты в реале!!!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Последние 5 дней получилось фазить каждый день. Правда с осознанностью когда как было и опыты все разные. Эксперементировал с прямым методом. Пытался иногда видеть энергию, но толку мало было. Один раз только у перса вдоль тела появился контур розового цвета. Интересные штуки были при сознательном возвращении к телу: можно отслеживать какие состояния проходит сознание. В какой-то момент можно поймать настолько близкое к бодрствованию состояние, что кажется видишь реальную комнату другими глазами. Но с этим надо будет еще поработать.
Сегодня, наконец, сосредоточился не столько на состоянии, сколько над тем чем там в этой фазе заниматься и получилось поймать кое-что новенькое.

Программа с техподдержкой
Около 1.30 проснулся и решил что можно бы и попробовать пофазить. Лежал долго на спине, расслаблялся. Но не особо получалось. В конце концов стал видеть перед собой картинку игры "Корсары". Будто я пришвартовываюсь к острову, и пытаюсь сойти на берег, но на пути к берегу стоит другой корабль. Картинка уходит и я попадаю в промежуточное состояние. Немного покачивает во втором теле. Пытаюсь как-то управлять вниманием, но ничего не происходит. А я хотел как Монро взлететь или что-то типа того. Звонит будильник в 4 часа... Получается я пролежал аж 2.5 часа и мне удалось только один раз словить промежуточное состояние. Мда...

С удовольствием ложусь на левый бок и решаю расслабиться. Через некоторое время опять вижу перед собой экран компа. И какой-то голос говорит, что если я не выключу комп то умру. Вытаскиваю вилку с разетки и комп гаснет. После этого на время все тухнет и я возвращаюсь к телу. Через какое-то время ложно просыпаюсь. В комнате светло. Очень отдаленно напоминает мою, если выкрасить стены в светло-коричневый цвет, убрать тени, мебель и окна. Начинаю ходить по комнате и себя ощупывать. Ощущение от тела вполне физичны, но все же плотности не так много. Пока ходил наступил на что-то горячее. Посморел вниз и увидел, что стою на белом проводе. На полу лежит удлинитель и утюг. Причем оба выключены с розетки. Соображаю почему они горячие если даже не в розетке. Странная локация... Немного походил так пока меня не вернуло в тело. Тут же опять встал в том же месте. Отметил что ощущения стали уж слишком физичны: стал чувствовать движения грудной клетки от дыхания, специфичные покалывания и слюну во рту. При этом никакого двойственного ощущения, что я где-то лежу. Слюна меня через полминуты достала. Сглотнул и вернулся в тело.

Повернулся на правый бок. Вскоре очутился в похожей локации. То ли она просто проявилась, то ли я вставал с кровати. Этого я не помню. На фоне маячил силуэт женского пола, который я по поведению определил как сестру: бегала вокруг меня, привлекала внимание, но, правда, ничего не говорила. Локация по цвету похожа на предыдущие. Но на этот раз выглядела более обжитой. Тут было куча предметов всяких. Что собственно мне и нужно было. Вообще-то я хотел чередовать рассматривание предметов с руками. Но пространство на этот раз не отличалось прежней четкостью, но становилось четким, когда я брал предмет в руки. Так что я просто переходил с одного места на другое, брал и рассматривал предметы, пытаясь отметить что-нибудь необычное. Даже в холодильник залез. Необычного ничего не было. Даже ни разу не крикнул: "Видеть энергию!". На фоне все маячил персонаж сестры. Она к этому времени успела залезть в шкаф, а потом из него выбраться. Подумав, что она и есть самый необычный "предмет", указал на нее со словами: "Видеть энергию". Ничего не произошло. Тогда я спросил ее где мне искать лазутчика. Сестра ничего не ответила, а продолжила перемещаться по комнате как делала это раньше. Каким-то боком пришло понимание, что она мне помочь просто не может.
Продолжил искать необычные предметы. Увидел, что на серванте лежит стопочка маленьких бумажек. Настолько маленьких, что предназначение было совсем не ясным. Указал на них пальцем, после чего стопка тут же переместилась с серванта в воздух передо мной. Несколько раз повторил: "Видеть энергию", при этом попытался остановить ВД. Стопочка стала рассыпаться и постепенно передо-мной образовался веер из этих маленьких бумажек. После этого меня стало куда-то затягивать и состояние резко стало меняться. Пространство исчезло, а бумажки постепенно превратились в переливающиеся пузыри(довольно примерное описание). Меня конкретно стало куда-то уносить. Причем уносило не столько мое тело сколько мое сознание. Я долго не стал ждать и решил проверить смогу ли я проснутся. Довольно трудно описать это действие. Это примерно как легонько прощупывать дорожку к бодрствованию. Одна нога здесь, другая там. Оказалось, что почувствовать тело при необходимости можно в легкую.
После моего прощупывания пути отступления, при попытке вернуться обратно в фазу, я тут же очутился парящим в некой новой локации. Это была ничем не примечательная улица. Рядом был серый бетонный забор. Возле забора на велосипеде сидел мужик в каске. Тут я сразу стал ощущать себя как персонаж какой-то компьютерной игры. Изменилось настроение, захотелось похулиганить. Я сорвал с мужичка каску. Потом встретил еще одного и уже было решил с ним подраться, как мое внимание все больше стал привлекать комментирующий голос на фоне. Голос явно говорил о происходящих события, но не то, что я делаю, а то что происходит в принципе. Он вел себя скорее как оператор, который запустил процесс и отслеживает все ли проходит хорошо. Я стал ощущать себя элементом какой-то программы. Решил, что если продолжу, то забуду все, что было раньше и попытался вернуться в тело опять. Ощущение лежащего тела все также легко чувствовалось. Я не стал возвращаться полностью. Была возможность скользить по состояниям сохраняя осознанность. Мой импульс записать опыт и одновременно не желание слишком просыпаться привел к тому, что в руке оказался некий девайс. И тот же голос стал мне подсказывать, что я могу написать сообщение по почте самому себе(типа сохранить опыт). У девайса была к слову сенсорная клавиатура как и на моем телефоне. Но кнопочки были такими маленькими, что пальцы нажимали на соседние буквы. Я с трудом вводил свое мыло, которое в этом состоянии я помнил отлично. А голос на фоне меня как-то даже поторапливал, что меня вконец выбесило, и я прокричал ему заткнутся. Он заткнулся, но потом стал рассуждать о том, что процесс пошел не слишком хорошо из за той бабульки. Я спросил что за бабулька? Тот стал объяснять что-то про бабульку которая вышла из такси, но я к этому моменту уже решил вернуться в тело и таки записать опыт. Вернулся я просто тем же способом что и раньше, ощупывая тело на кровати, только довел процесс до конца. На часах 4.36.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Left »

Gluck, приветствую.
Почитал твои последние описанные опыты и удивлён, честно говоря... Сходство во всём, включая даже тот факт, что "фазил" подряд 3 дня и через сутки ( то есть сегодня ) снова вышел 1 раз ночью и второй раз уже в светлое время суток.
Кстати говоря, стало получаться входить в это состояние днём практически с той же частотой, что и ночью. Опыты так же завязаны на потусторонних манипуляциях с компьютером ( 2 раза "включал" комп и лазил по "интернету" в том состоянии ). Дневные выходы отличаются тем, что я не сразу понимаю, что нахожусь в сновидении. Всё настолько реально, что приходится проверять всё на эту самую реальность. Примечательно то, что после такой проверки чувствую свою не стабильность и близящийся фол. Удержаться на несколько минут помогают взгляды на руки.
Персонажей нет... Пожалуй, кроме появлявшегося несколько раз большого пса, больше напоминающего гибрид рыси и волка. Поначалу просто чувствовал его присутствие рядом ( иногда тактильно, иногда - взрыкивал негромко и проносился мимо, оставляя за собой светлый шлейф ), а последний раз нашёл его на своей кухне. Он сидел в углу. Этакий звереподобный наблюдатель за моими действиями. Сидящий он метра полтора от пола в высоту, с горящими, но не жуткими глазами, в которых постоянно что то переливается.
В связи с этим написал письмо практику, чтобы хоть чуть чуть прояснить для себя - кто же это. Как бы интересно то, что он ( или она ) не меняется, а вот уже на протяжении 4-ёх или 5 - ти опытов присутствует в одном виде. Пытался видеть его энергию, но ничего не происходит.
Наблюдал ли ты что то похожее? Неизменчивого такого наблюдателя?)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Привет, Left.
С компом у меня только сегодня ни с того ни с сего. Причем это именно начало опыта. Я как бы сам и не хотел. Раньше тоже пробовал включать комп и даже поиском пользовался для перемещения через картинку. Кое-что получалось.
Днем особо не выхожу, да и не сплю обычно днем. За последние дни один раз прилег, так спонтанно получилось. Сначала даже не понял что к чему. Думал меня никто не видит, т.к. я в другом теле. Голова в том состоянии тяжелая была. Лег на коврик - типа притаился. Когда почувствовал как на меня наступают, тут же проснулся.
Пес это классно. Может быть тотемное животное такое :) Надо с ним пообщаться тебе. Я искал как-то свое. Ящерица оказалась, назвалась "игуаной". Последовал за ней, так она завела меня в такие дебри - еле выбрался на свет. Что такое тотемное животное я сам толком не знаю. У КК в одном месте описывается, что у каждого есть свое.
У меня в основном рядом обычно девушка оказывается. Образ сестры. Именно образ. При рассмотрении внешность не совпадает. Вечно бегает вокруг. Толку от нее особо не наблюдал, хотя когда просишь что-то, старается помочь. Одинаково ли она выглядит не знаю. Это для меня как своеобразный элемент инвентарного списка, потому я обычно даже внимания на нее не обращаю. Пробовал несколько раз ее "видеть" - ноль эффекта. В одном из прошлых опытов назвал ее ненастоящей, так обиделась :)
Вообще же у меня обычно родственники рядом. "Отец" с "матерью" в локации дома родителей. А вот "сестра" может быть где угодно. Это похоже на какие-то устойчивые элементы подсознания, архетипы. Но лица никогда не совпадают почему-то. Чаще всего разглядывал "мать" - лицо всегда разное. Возможно иногда кто-то из них может быть и лазутчиком. Но стараюсь с ними сейчас не контактировать - есть шанс быстро потерять осознанность.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Left писал(а):Gluck, приветствую.

Персонажей нет... Пожалуй, кроме появлявшегося несколько раз большого пса, больше напоминающего гибрид рыси и волка. Поначалу просто чувствовал его присутствие рядом ( иногда тактильно, иногда - взрыкивал негромко и проносился мимо, оставляя за собой светлый шлейф ), а последний раз нашёл его на своей кухне. Он сидел в углу. Этакий звереподобный наблюдатель за моими действиями. Сидящий он метра полтора от пола в высоту, с горящими, но не жуткими глазами, в которых постоянно что то переливается.
В связи с этим написал письмо практику, чтобы хоть чуть чуть прояснить для себя - кто же это. Как бы интересно то, что он ( или она ) не меняется, а вот уже на протяжении 4-ёх или 5 - ти опытов присутствует в одном виде. Пытался видеть его энергию, но ничего не происходит.
Наблюдал ли ты что то похожее? Неизменчивого такого наблюдателя?)
На протяжении нескольких недель я пытаюсь найти тебя в фазах. Но, пытаясь практиковать ночью на засыпании, на пол дороги, ухожу в сон. Снов тех не помню. Мой тотем волк или мангуст)) , но это пока не проверено. Я родилась на стыке этих тотемов. В ближайшее время хочу вызвать свой тотем в фазе и выяснить конкретнее. как вариант написала)) Понаблюдай за волком, если еще появится. Может быть, это твой тотем?
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение карбофос »

Oblivion писал(а):Gluck, ты настоящий Воин, я бы карбофоса за его вопросы уже убила:))))).
А что вас так раздражает, собственно?
Gluck писал(а): карбофос, мы зациклились... См. пост про энергию. Там все есть.
Что там есть? "То, не знаю что" из старой русской сказки? Еще бы не зациклиться..
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

карбофос, там есть ответ что такое энергия и как ее накапливать. То, что я описал - точка зрения, принцип. Применять ли этот принцип? Где именно применять? Твое дело. Все зависит от твоих целей.
Если о сказках, то принцип накопления энергии действительно похож на "то, не знаю что", потому что получить с помощью этого принципа можно любую "диковинку" как в старой русской сказке.
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение toloc »

eva12345 писал(а):
Left писал(а):Gluck, приветствую.

Персонажей нет... Пожалуй, кроме появлявшегося несколько раз большого пса, больше напоминающего гибрид рыси и волка. Поначалу просто чувствовал его присутствие рядом ( иногда тактильно, иногда - взрыкивал негромко и проносился мимо, оставляя за собой светлый шлейф ), а последний раз нашёл его на своей кухне. Он сидел в углу. Этакий звереподобный наблюдатель за моими действиями. Сидящий он метра полтора от пола в высоту, с горящими, но не жуткими глазами, в которых постоянно что то переливается.
В связи с этим написал письмо практику, чтобы хоть чуть чуть прояснить для себя - кто же это. Как бы интересно то, что он ( или она ) не меняется, а вот уже на протяжении 4-ёх или 5 - ти опытов присутствует в одном виде. Пытался видеть его энергию, но ничего не происходит.
Наблюдал ли ты что то похожее? Неизменчивого такого наблюдателя?)
На протяжении нескольких недель я пытаюсь найти тебя в фазах. Но, пытаясь практиковать ночью на засыпании, на пол дороги, ухожу в сон. Снов тех не помню. Мой тотем волк или мангуст)) , но это пока не проверено. Я родилась на стыке этих тотемов. В ближайшее время хочу вызвать свой тотем в фазе и выяснить конкретнее. как вариант написала)) Понаблюдай за волком, если еще появится. Может быть, это твой тотем?


Понаюлюдай за собой !!!

1.Пытаясь практиковать ночью на засыпании.
2. Снов тех не помню.
3.Мой тотем волк или мангуст)) , но это пока не проверено. Я родилась на стыке этих тотемов. ???
4. Но, пытаясь практиковать ночью на засыпании, на пол дороги, ухожу в сон.
5. Может быть, это твой тотем? Какой ??? И почему ??
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение eva12345 »

toloc писал(а):
eva12345 писал(а):
Понаюлюдай за собой !!!

1.Пытаясь практиковать ночью на засыпании.
2. Снов тех не помню.
3.Мой тотем волк или мангуст)) , но это пока не проверено. Я родилась на стыке этих тотемов. ???
4. Но, пытаясь практиковать ночью на засыпании, на пол дороги, ухожу в сон.
5. Может быть, это твой тотем? Какой ??? И почему ??
И что? Не совсем поняла выделение пунктов. В них что-то есть противоречивое или не верное? Или невозможное или что? Можете уточнить?
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»