Дневник Glucka

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Про тотемы - посмотрел. У меня походу ежик. Когда искал тотемное животное один енот сказал, что нужно предложить своему тотемному животному молоко. Для ежей в самый раз :)
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Left »

Gluck писал(а):Про тотемы - посмотрел.
Gluck, привет. А где смотрел?
Дело в том, что сегодня снова видел эту полурысь - полуволка. Он/она бродил вокруг и пару раз приближался для того, чтобы я его увидел ( наверно ). Я же подойти не решился.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Сырный лазутчик
Около 3:30 решил пофазить. Положил под подушку кристал раухтопаз в качестве эксперимента. Состояние было довольно сонным и мотивации было не очень. Потому думал, что ничего не получиться. Полежав пару минут на каждой стороне, убедился в том, что меня быстро вырубает и долго удерживать внимание у меня не особо получается, а после нырков я опять в бодрствовании. Не стал себя мучить и повернулся со спины на правый бок, все еще пытаясь удерживать внимание на теле. После очередного нырка я, казалось, опять вынырнул в реальность. Но какое-то смутное чувство заставило меня перепроверить. Повернулся на живот и посмотрел в угол комнаты. Вытянул руку и попытался удлинить палец. Через пару секунд палец действительно удлинился метра на три и коснулся пола. После чего меня казалось вернуло назад в состояние без зрения.
Все еще не понимая проснулся я или нет, я стал медленно вставать. Когда поднялся с кровати отметил, что это тело явно не выспалось. Из-за телесных ощущений я все еще до конца не был уверен, что встал не в реальности. Подбадтивала мысль о том, что лунатизмом я всетаки не страдаю и шансы обнаружить себя ходящим наяву у меня не велики. Зрение стало четким, пространство реалистичным, после того как я буквально с физическими ощущениями открыл глаза. Сначала один, а потом второй. Стал проверять пространство на несоответствие реалу. Хотелось найти хоть что-то, что бы точно убедило меня. Некоторое время не находил ничего примечательного. Надо отметить что в этом состоянии непримечательным было все что выглядело обычно. Какой-то четкой памяти как именно должны располагаться предметы у меня не было. Наконец взгляд упал на кушетку с большой дыркой посредине. Вот дырок то у меня в квартире быть не должно! Это точно фаза.
Дырка несуразность? В какой-то степени. Указал пальцем, мысленно прошептал "видеть энергию" - ноль изменений. Двинулся дальше. Начал искать что-то необычное, переходя из комнаты в комнату. Поглядывал на руки периодически, скорее из чувства правильности чем по необходимости. Кстати рисунок на руках определенно поменялся - к каждому "холму" шли ветвистые линии. Также наблюдал за состоянием - не присутствует ли ощущение пустоты в груди, которое появляется перед надвигающимся фолом. Тело стойко держало форму и вылетать не собиралось. Это давало время поискать необычные предметы, заглядывая в ящики. Пошерстил на кухне и в ванне.
Стоило мне выйти из ванны как я внезапно увидел перед собой кухню дома родителей. И на этой кухне было много сыра. Он лежал всюду. Впрочем сыр как сыр. Несуразность только в том, что его так много. Указывать на каждый кусок и проверять его на лазутчика было влом. Тогда я просто спросил: "Где лазутчик?" Один из сыров тут же стал шевелиться. Я указал на него пальцем и попросил показать энергию(правда без крика). Сыр стал еще больше шевелиться и спрыгнул со своего места, повиснув в воздухе. Казалось от моего внимания он все больше оживляется. Но видение энергии не происходило. Сыр так трепыхался, что казалось сейчас из него выйдет весь дух.
Решил применить деконцентрацию и после этого пространство стало меняться. Зрение как таковое исчезло, а сыр быстро вырос. Причем я это не увидел, а почувствовал всем телом - я казалось стал упираться в стенку из большого водного пузыря. Мгновение и я оказался внутри этого пузыря. Пространство стало более плотным, а вокруг все начало колыхаться. Не желая быть захваченным пузырем окончательно, я закрыл глаза. Немного побарахтавшись решил проснуться. Первые секунды это у меня не получалось. Казалось пузырь крепко держал меня. А потом я очнулся на кровати. Но проснулся я ложно. Какое-то время мне пришлось провести в состоянии с различными глюками - то котенок прыгнет на кровать, то голос какой-то вещать начинает и все это кажется происходит наяву. Я даже взял свой телефон и записал туда одно слово, и пока не проснулся по-настоящему не знал сделал ли это я в бодрствовании или нет. На часах всего 4.30. Фазить еще можно, но искать лазутчика опять не хотелось. Заснул быстро, после чего еще часа полтора бегал по различным полуосам.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Left »

Gluck, не знаю, пробовал ты уже или нет, но хочу поделиться одним методом ( у меня он работает ). Не обращай внимания на временную потерю зрения. На концентрацию по его возврату уходит много энергии. Расслабляйся и иди просто вперёд, поглядывая на руки. Не пытайся его вернуть. Всё произойдёт само по себе, но именно тогда качественно, когда перестанешь придавать этому слишком большое значение.
По перемещению сквозь "закрытые" участки локации ( двери, которые перестали открываться или стены ) - поворачиваешься спиной к двери, которая обрела непроходимую плотность, зажмуриваешься и делаешь кувырок - сальто назад. Тут же проникаешь. Если это действие повторять не единожды, то переходишь из локации в локацию - происходит углубление и стабильность, но всё остаётся управляемым.
Сегодня ночью я построил целый квартал с домами, дорожками и беседками. Появились ненавязчивые посетители, за которыми я наблюдал. Не хватило силы проработать внутренность жилищ)) Почему то всё было реально и структурно до четвёртого этажей - дальше шёл хаос из сломанных лестниц, уходящих вникуда и стен, нарушающих нормальную геометрию пространства.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Left, помню как-то применял подобный метод. Сначала была локация довольно не реалистичная, потом зрение исчезло, а я просто продолжал двигаться в темноте. Наверное шел так около 30 секунд, просто концентрируясь на теле. Потом зрение проявилось и все стало очень реалистичным. Но тогда удерживаться в этой темноте было довольно не просто. Вообще же я как правило не пытаюсь вернуть зрение силой. Я просто останавливаюсь и жду пока оно снова появиться. При этом остаточные образы - это якорь, чтобы локация не сменилась. В то же время вместо образов можно использовать свои руки. Не двигаюсь я потому, что тело рассеивается и не хочется тратить силы на движение. Но когда чувствую, что силы накопились и тело становится плотнее, начинаю двигаться опять для закрепления в локации. Собственно само продление опыта меня интересует только если я остаюсь в той же локации. Если нет, то удерживаться вообще не нужно: раз за разом происходит смена одной картинки другой с ложным просыпанием на кровати или в пустоте.

Кстати о животных. Вспомнил, что КК как-то раз за разом попадал в один и тот же мир с тигром. ДХ говорил, что это его друзья неорганики как-то играют с ним :) В то же время будто бы тигр учил его какому-то дыханию силы. Если и учиться у животного во сне, то надо будет за ним что-то повторять.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Left »

Gluck писал(а):... При этом остаточные образы - это якорь, чтобы локация не сменилась. В то же время вместо образов можно использовать свои руки. Не двигаюсь я потому, что тело рассеивается и не хочется тратить силы на движение. Но когда чувствую, что силы накопились и тело становится плотнее, начинаю двигаться опять для закрепления в локации. Собственно само продление опыта меня интересует только если я остаюсь в той же локации. Если нет, то удерживаться вообще не нужно: раз за разом происходит смена одной картинки другой с ложным просыпанием на кровати или в пустоте.

Кстати о животных. Вспомнил, что КК как-то раз за разом попадал в один и тот же мир с тигром. ДХ говорил, что это его друзья неорганики как-то играют с ним :) В то же время будто бы тигр учил его какому-то дыханию силы. Если и учиться у животного во сне, то надо будет за ним что-то повторять.
Немаловажное значение имеет и намерение попасть в определённую локацию. При "кувырках" всегда представляю то место, где хочу оказаться. Отправная точка - это моя квартира. С неё всё начинается.
Когда тело рассеивается - не пробовал двигаться иначе? Там уже идёт перемещение от одной точки к другой. Не знаю почему, но мне ближе определение - ветер. Как ветер с небольшим шумом перетягиваюсь с одной позиции в другую. Локации же наоборот, стал менять как перчатки. Увлекает и стабилизирует. ИМХО, разумеется ))
А насчёт зверюги - ты прав. Она или он учит двигаться без напряжения. Именно после того, как я увидел и почувствовал его лёгкое скользящее как сам ветер движение - так и сам начал двигаться подобным образом. Да уж... вот явно же всё вроде, но сам я не догадался...
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Left, то чем ты занимаешься чем-то похоже на "телепорт". Это если прыгнуть в стенку или что-то еще и лететь в новую локацию(в моем случае это всегда что-то новое). Как правило такая локация стабильнее предыдущей оказывается. Но такой трюк я выполнял в плотном состоянии закрыв глаза. Именно тогда есть чем чувствовать ветер.
Когда все рассеивается, то обычно и двигаться то нечем уже. Состояние довольно аморфное. Ощущение недостатка энергии. Иногда в таком состоянии подхватывает ветер и куда-то может унести, но чаще начинает все больше тело на кровати чувствоваться. Тут конечно можно до конца не просыпаться, а "вылезти" из тела или сфолить.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Никос »

Gluck писал(а):

Думаю, если возвышенные интересы как-то противоречат повседневным делам, то проблема лежит в области осознанности. Видимо между этими интересами и делами лежит нечто, что искажает сигнал. Перестройка личности направлена как раз на то, чтобы сигнал проходил свободно и без искажений. Тогда в результате развития человек может остаться тем же кем и был с теми же повседневными делами. Внешне никаких изменений, но сердцевина у него другая, отношение другое, и другая личная сила.
Помню нашел как-то в интернете подборку высказываний из книг КК о пути воина. Оставили ощущение полной абстракции и не применимости в жизни. Из-за неосознанности я искал скорее нечто более конкретное. Например: уйти от всех людей в лес и там развиваться. Но в том то и прелесть принципов пути война, что они абстрактны настолько, что их можно применять в любой жизненной ситуации. Чего стоит только "действовать только ради самого действия". Масло масленое... Но если попробовать применить принцип в своей жизни, он наполнится огромным смыслом. И текущее окружение может быть незаменимым помощником в обучении этому принципу, элементами флоры и фауны "охотничьих угодий" :) В знаниях нет смысла, если их не применять.
Привет, Глюк.
Хорошо сказал !
Как то раньше, я задавался подобным вопросом, что может мне лично и не только, дать знание для жизни из книг КК.
Но с одного прочтения - понимаешь, что ничего ты не понял на самом деле. Читая вновь эти книги, и читая других опытных "кастанедчиков" зачастую с отличающимися интерпретациями этих знаний, понимаешь, насколько серьёзные там знания древних, и одновременно насколько сказочные они могут быть с другой стороны. Жаль только, что упакованы эти знания как бы в художественном стиле.
Мне понравилось одно высказывание ДХ:
- Я могу сказать тебе только одно - воин недоступен. Он никогда не стоит посреди дороги, ожидая, пока что-нибудь его пришибет. Он сводит к минимуму возможность возникновения непредвиденных ситуаций. Того, что люди называют случайностями, почти всегда можно легко избежать. Обычно такие вещи происходят с дураками, вся жизнь которых – сплошное разгильдяйство.

- Но ведь невозможно двадцать четыре часа в сутки думать и жить стратегически, - сказал я. - Представь, например, что кто-то дожидается тебя с мощной винтовкой, снабженной оптическим прицелом. Он может уложить тебя с расстояния в полкилометра. Что ты сделаешь в подобной ситуации?

Дон Хуан недоверчиво взглянул на меня и расхохотался.

- Так все-таки, что ты сделаешь? - настаивал я.

- Если кто-то ждет меня с винтовкой?

- Да, если кто-то спрятался и ждет тебя. У тебя не будет ни единого шанса. Ты ведь не сможешь остановить пулю.

- Нет, не смогу. Но я все равно не понимаю, к чему ты клонишь.

- Да к тому, что в подобной ситуации никакая стратегия не поможет.

- О, еще как поможет! Если кто-нибудь будет ждать меня, вооружившись мощной винтовкой с оптическим прицелом, то меня просто там не окажется.


Как ты это интерпретируешь?
Считаешь ли ты, что жить не - сознательно, не неся и снимая ответственность за своё движение по жизни(мысли, поступки) списывая все неприятности/проблемы/невезение на некие "случайности" "проделки судьбы" и есть в другом случае - "то там, под винтовкой он мог бы оказаться" ?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Привет, Никос.
Думаю если бы книги КК не были облачены в художественный стиль, они бы до нас даже не дошли, т.к. никому не были бы интересны. Те первые наркоманы, которые рассказывали о Кастанеде оказывали нам услугу на самом деле :)

Отрывок я интерпретирую также. Путь воина ведет к повышению осознания. Осознания того, что происходит вокруг.
На примере с винтовкой. Тут больше вопросов к тому, кого из винтовки застрелят. Знал ли он, что у него есть враги? Почему они у него есть? Знал ли он, что враг хочет его убить? Почему он довел до такого? Знал ли он, что враг может убить его с винтовки? Почему он ходил там, где его могут выследить и убить?
А к магу типа ДХ будут к тому же еще дополнительные вопросы:
Почему он не почувствовал опасность заранее и пошел туда куда пошел? Он вообще умеет видеть знаки?
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Никос »

Я думаю, разница между магом уровня ДХ, и обычным человеком в том, что жизнь обычного человека подобна хождению по лабиринту, с видом на лево, вправо и прямо.
Кто-то в тупик зайдёт, кто-то блуждать туда-сюда по кругу будет, а кого выведет кривая туда, куда ему нужно.
А вот маг, уровня ДХ, которого не увидишь ни в каком тв. шоу или где в инете, лабиринт видит сразу весь целиком, вид сверху, так сказать, в том числе и возможную винтовку на возможном пути следования. Только им не движет обычное стремление обычного человека, соответственно и движется он строго в своём направлении, хотя и другие направления вполне доступны для него.

Такая вот, аналогия, Глюк :)
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Left »

Именно так, Никос )
( извиняюсь, что вмешиваюсь )
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Никос, красиво завернул! Так что я даже не знаю, понял я или не понял :)
Про свое направление - это направление к свободе, я так понимаю. Стратегической задачей сначала является личность, для которой единственная достойная цель - свобода, которая не достижима без повышения осознания. И вот ради этой свободы, для повышения осознания воин пересматривает все, что является частью его жизни и выбрасывает все ненужное. В том числе и врагов с винтовками. Другими словами винтовка исчезает прежде всего в результате именно стратегических усилий. И уже во вторую очередь в результате накопления личной силы становятся возможным что-то, что не доступно обывателю.
Где-то у КК было, что обычному человеку убить мага легко, также как и магу убить обычного человека. Сверхспособности никого не спасут, если человек живет неосознанно. Они скорее станут причиной его смерти.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Никос »

Ты всё правильно понял.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Настраивался, что получу в осе полезную информацию и встречусь со своим тотемным животным. Около 3.30 начал готовиться. Раухтопаз под подушкой. Лег на правый бок и стал следить за дыханием и телом. Вскоре заметил, как после очередного вдоха происходит покачивание еще чего-то вверх-вниз. Как будто еще одно тело дышит, но более легкое. Этот эффект наблюдал уже не однократно. Вытянул руку и попытался удлинить палец - ничего не происходит. Вокруг темно, понять в фазе я или нет трудно. Так и вернуло в обычное состояние реальности. Попробовал снова - опять покачивания. На этот раз встал в локации дома родителей.
Выбрался из темного дома на светлый двор и расположился среди зеленой растительности. Пространство стабильное, красочное. Тут немного себя ощупал и решил позвать тотемное животное. Крикнул немного сдавлено. Совсем тихо. Такое ощущение было, что черезмерные усилия выкинут меня обратно в тело. В третий раз крикнул громче всего и казалось вылетел, но через мгновение оказался на четвереньках там же и тут же ко мне прыгнул маленький котенок. Начал его гладить, подбежало еще двое. Размышляя, что коты на тотемных животных не смахивают и как у котят учиться не понятно, двинулся к южной стороне дома. Тут заметил фигуру невысокого человечка размером с младенца. Только этот младенец что-то копал прямо возле фундамента. Заглянул в ямку и увидел там деревянные лопатки. Человечек мне стал говорить, что нужно дышать.
- Зачем дышать?
- Чтобы кушать.
Далее от него была тирада о том, что нужно обязательно что-то съесть и какие в организме будут происходить при этом процессы. Изъяснялся он в терминах похожих на медицинские, оттого вроде слова были понятны, но запомнить эту тираду у меня не получилось.
- Что кушать?
- Все с медом.
На этих словах вылетел.

Разговор о лазутчиках
Решил перед следующей попыткой сделать цикл задержки дыхания и посмотреть как это отразится на опыте. К тому же нужно было во что бы то ни стало походить порассматривать предметы. План у меня такой - делать одно и то же в ближайших опытах. Если не выполню его хотя бы в одном из запланированных дней, придется начинать все заново.
На часах около 4.20. Попытка привела к эпизоду в темной комнате, где было трудно закрепиться. На этот раз без ложных просыпаний. Просто в какой-то момент отмечаю, что вижу картинку. Пару раз при попытке что-то потрогать просыпался, но вскоре удалось закрепиться. Через несколько таких темных похождений пространство наконец сменилось на более красочное, но малость не стабильное. Стабилизировался я только тем, что переходил и рассматривал предметы. Локация опять дома родителей.
Добрался до кровати сестры. Тут было куча игрушек. Что неудивительно. Решил применить прежний трюк и спросил: "Где лазутчик"?
Тут же каким-то неведомым образом мое внимание привлекла игрушка. На игрушке на белом мохнатом животе было написано синей шариковой ручкой что-то. Указал на нее пальцем. Произнес про себя тихо: "Видеть энергию". Игрушка сорвалась с места и повисла под потолком. Тут же форма ее поменялась на что-то абсолютно бесформенное. Я продолжал удерживать на этом что-то внимание. Наверное прошло около 30 секунд после чего предмет схлопнулся обдав меня брызгами. С интересом рассмотрел руку. На ней светилась ярко фиолетовая жидкость.
Решил повторить эксперимент. Почему-то появилось убеждение, что такая игрушка тут не одна. Указал еще на одну. Произошло почти то же самое с перемещением и изменением формы предмета. Но до брызг дело не дошло.
Сюжет сновидения пошел по другому руслу. Мое внимание привлек персонаж, который как будто вылез в ответ на мои размышления по поводу цвета последнего лазутчка. Персонаж выделялся только тем, что отвечал на мои вопросы, создавая образы и, предлагая с этими образами взаимодействовать. Сам же перс не имел в моем понимании какой-то отдельной формы, чувствовалось только его положение в пространстве и чисто зрительно я связывал это положение то с одним то с другим предметом. Я спросил перса какого цвета последний лазутчик. Тот ответил что синего. При моем желании узнать как именно тот выглядит, перс предложил мне рассмотреть его на экране ноута. Я стал наблюдать плавно перемещающийся синий шар, поверх которого постоянно накладывался какой-то треугольник другого цвета. В общем рассмотреть что-то хорошо не сильно получалось. Потом изображение стабилизировалось и на экране ноута остались две иконки в виде шариков синего и фиолетового цвета. Справа снизу каждая иконка имела цифру 6. Эти иконки обозначали лазутчиков. Перс предложил мне перенести иконки с одного места экрана в другое. По смыслу это обозначало бы что-то вроде продажи лазутчиков о_О Такой маневр меня удивил. Я спросил его занимается ли он их сбором и продажей? И если да, то куда он их продает? :)
Тут надо отметить, что все общение было исключительно мысленным. Я мысленно задавал вопрос, а в ответ приходил какой-то образ с дополнительным смыслом или импульс какого-то настроения. На мой последний вопрос ответом было молчание. Чувствовалось, что невидимый перс рядом, но просто молчит. Не дождавшись ответа, я решил сменить тему и расспросить этого знатока про самих лазутчиков побольше. Я спросил какие из них самые опасные? В ответ я стал ловить от перса какие-то странные сигналы, вызывающие во мне совершенно незнакомые оттенки чувств. Потом, казалось, что-то легонько постучало мне по макушке головы и пришла мысль, что опасность лазутчика как-то связана с типом сновидения и самые опасные связаны с кошмарами. Впрочем разговор стал как-то вязнуть и перс что-то не особо хотел на эту тему разговаривать. Я спросил были ли последние два безопасными. Отчет лаконичный: "Да". Если я последую за лазутчиком я всегда могу вернуться? В ответ молчание. Я спросил несколько раз прежде чем пришел ответ. С явным раздражением: "Нет". А в догонку некий импульс будто меня еще дополнительно обозвали трусом :)
Я пояснил, что просто хочу узнать какие из них наиболее опасны. Тут уже перс решил сменить тему. На полу появилась серая доска с кружочками. Голос предложил мне выбрать один из сероватых кружков на полу. Я нажал на один не глядя, после чего кружок подсветился. Пришла реплика: "Что-то не так". Вместо прежней серой доски я увидел золотую, поделенную на секции. Мне удалось рассмотреть несколько. Каждая секция была поделена на две области. В левой части как будто под стеклом располагалась надпись. Удалось рассмотреть фамилию и имя одного из друзей, в следующей секции надпись говорила: под подушкой... Тут у меня кончился керосин и я резко проснулся.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение shan »

Gluck писал(а):- Зачем дышать?
- Чтобы кушать.
Человечек правильно сказал :) В йоге есть практика вдыхания энергии ветра, хотя я не вникаю в нее, а самообучаюсь по интуиции. Эффект максимален весной, как сейчас, когда Жизнь начинает пробуждаться. Сегодня вот шел по улице и наслаждался дыханием прохладой солнечного утра. Расслабляет, умиротворяет, да и просто приятно.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

shan, вполне может быть. В локации как раз было куча растений и солнечно. Если бы подышал, может быть дольше задержался.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Человечек мне стал говорить, что нужно дышать.
- Зачем дышать?
- Чтобы кушать.
Далее от него была тирада о том, что нужно обязательно что-то съесть и какие в организме будут происходить при этом процессы. Изъяснялся он в терминах похожих на медицинские, оттого вроде слова были понятны, но запомнить эту тираду у меня не получилось.
- Что кушать?
- Все с медом.
Именно кушать. Только люди пока еще до праноедения не дозрели)) Хотя, некоторые утверждают, что годами ничего не едят, кроме вдыхаемой праны. Я тоже учусь на интуиции, как слепой котенок ищу, где откликается. Вот упражнения с дыханием, действительно, важные. Тело как будто бы насыщается невидимой пищей, отзываясь теплом, нежным вибрированием и хорошим самочувствием после таких упражнений. Серьезно не занимаюсь йоговским дыханием, но даже той малости, что я делаю, достаточно, чтобы понять какая сила таится в работе с дыханием.
В третий раз крикнул громче всего и казалось вылетел, но через мгновение оказался на четвереньках там же и тут же ко мне прыгнул маленький котенок. Начал его гладить, подбежало еще двое.
А чем кошак под тотем не подходит?)) Как раз очень даже. И тебе в пору))На авку свою взгляни)) Бессознательное так и прет)) "И днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом...")) http://www.youtube.com/watch?v=bjVhHO3Ctgw
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Ева, действительно, вполне возможно, что имелось ввиду практика с дыханием наяву. Кстати именно об этом я почему-то и подумал в осе. Что речь идет о дыхании наяву. Совсем недавно в очередной раз принялся за одну практику и пару месяцев делал. А потом забил. Просто прогресс шел медленно. Заметил, что вне зависимости от того практикую я ее регулярно или нет, скачек в результатах произошел только после изменения питания.

По поводу котов - это наверное самый обычный фазовый представитель у меня из животных. Как фазой занимался иногда опыты начинались с кота, который бегал возле кровати - так я понимал что проснулся в фазе. Пару раз встречал кота на двух ногах. Один раз летающего и говорящего кота. В реальности кошек сам не держу, а вот у родителей их просто тьма.
В принципе тотемы и нужно определять по не по году рождения. Это процесс более индивидуальный. Мало того, тотемных животных может быть несколько.
Теперь понятно кому надо было молоко предлагать :)
Спасибо за видео - интересно.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Да, хорошо мужик вещает. Я все его видео смотрела. ))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Чакра метала
Сначала был полуос, в котором был некий учитель. Абсолютно незнакомый. Он что-то говорил о чакрах и показал больше центров чем я привык думать. Дополнительный центр был где-то между 3-ей и 4-ой чакрами. Пытаясь разъяснить ситуацию, я назвал и показал ему где находятся первые три чакры, а он слушал. Но когда дошел до четвертой и назвал ее анахатой мужик стал протестовать и сказал, что мои знания не соответствуют действительности, т.к. я где-то потерял "чакру метала" :) Аргументировал он это тем, что следующие 4 обязательно должны относиться к высшему изменению. Или что-то типа того. Далее мужик начал учить вдыхать и выдыхать через грудь и спину. Смысл был в том что нужно вдыхать через грудь, а выдыхать через спину, потом вдыхать через спину и выдыхать через грудь.
Как проснулся решил использовать этот метод для выхода. Стал дышать и постепенно поймал определенный ритм, когда фантомное тело сдвигается в сторону вдоха. Таким макаром второе тело стало выходить на половину в такт моему дыханию - вперед из тела или назад из тела. Поймав момент наибольшей амплитуды, я отделился. Вылетел из дома на улицу. Пытался рассматривать что-то, но сознание держал слабо. Через пару минут полетов с созерцанием я то ли уснул то ли проснулся.

п.с. если кто знает что-нибудь о "чакре метала" прошу поделиться инфой :)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

В последнее время у меня кризис с планами и мотивацией, потому ничего вразумительного не делаю. Когда задаю себе вопрос, а чего я собственно хочу делать в фазе вариантов на ум приходит куча, но ни один не цепляет. Тем не менее опыты есть, но действия в них моего мало.

Пинок от слона
Осознался. Прощупал себя. Когда стал рассматривать предметы на подоконнике сфолил. Полежал немного и опять осознался там же. Перед этим в неосознанном сюжете были всюду звери всякие во дворе. Позвал животное(просто крикнул: "животное"). Тут же подбежал черно-белый тигр, который стоял неподалеку. Я попросил его помочь мне научиться сновидению. Тигр, казалось на мои слова не изобразил ничего. Но тут же подбежало какое-то большое животное размером со слона. Кто это был на самом деле я так и не понял. Будто нечто развернуло меня и подняло на крышу дома. При этом я ощутил, что у меня как будто под спиной появилась некая подушка. Концентрируясь на ощущениях от тела я почувствовал легкие вибрации и решил проверить как я смогу удерживаться в воздухе. Поднялся вверх и как-то быстро достиг облаков и резко ускорился. Началася полет. Облака мелькали перед глазами как хлопья тумана. Я летел где-то в верхних слоях т.к. сверху проглядывалось чистое небо. Полет длился и длился ничего нового на горизонте не было видно. Стало даже как-то удивительно. Пару раз хотел уже остановиться. Но наконец появились здания. Какой-то городок. В этой новой локации я просто перемещался пока не выкинуло.

Потоки
В последнее время много работаю с центральным каналом. Где-то около 3-ёх ночи решил настроиться на выход. Концентрировался на макушке. Через какое-то время отделился в квартире. Сначала я стал прислушиваться к ощущениям. Казалось меня куда-то несет вверх. Хотя, когда я присмотрелся, оказалось, что все мои якобы перемещения не привели к особой смене локации. Тело просто прилипло к стенке возле кровати. Обстановка по освещению совпадала с реальностью, но тело на этот раз не было тяжелым. Я пытался ощущать энергию между руками - ничего. В таком положении я пребывал пару минут. Потом выбрал двигаться на кухню. На кухне свет свободно проходит сквозь окно, потому сразу увидел за ним обычный пейзаж. Только деревья были не такими зелеными и кажется росли не в том месте. В плане реалистичности картинка была отличной. В плане ощущений тело гораздо легче и проходило сквозь стекло на улицу без усилий. Я стал думать о том, чтобы сравнить окружающее с реальностью. Обстановка оставалась стабильной чего нельзя сказать о моем сознании. Мои мысли постоянно выкидывали меня из действительности. Глюков дополнительных в связи с этим не появлялось, но отмечать детали было сложно. Лететь из окна я не решился частично из-за того что в планах такого не было и я замешкался, частично из-за мысли, что может быть меня просто глючит и я хожу наяву. Оглянувшись назад, увидел женскую голову как-будто восковую. Она стояла на столе. Я притянул ее мысленно к себе и выбросил в окно. Потом размышляя о том что возможно будет не так страшно спуститься по дереву, притянул верхушку тополя к руке. Но опять побоялся выбираться из окна. Вместо этого рассмотрел стенку дома с обратной стороны и заметил как из стены торчит замок с ключами. Далее пространство наконец стало рассеиваться. Я еще посопротивлялся этому и продлил на десяток секунд опыт, похолопал в ладоши. Но далее просто сфолил.

На часах всего 4.30. Сделал еще одну попытку. В какой-то момент меня плавно вытянуло через макушку. И казалось куда-то понесло плавно вверх, а потом плавно вниз. Изображения как такового не было. Какие-то смутные очертания окна с небольшим светом. А вот в плане ощущений это было испытание. Все тело было немного расфиксированным и казалось, в нем пульсируют какие-то нервные потоки. Из-за грязной темноты и того, что меня тянуло вниз, оставалось какое-то гнетущее впечатление. Но самое неприятное это было ощущение в челюсти. Она почти стала болеть от резких вибраций в зубах. Как будто там зубной врач что-то сверлит под наркозом. Стал уже разворачиваться какой-то сюжет будто со мной тут еще какие-то персы пытаются рядом прилечь. Но я быстро вернулся к ощущению полета вниз. Казалось я уже спустился этажа на два ниже своей квартиры. И как только я почувствовал что-то кончиками пальцев, оказалось что это физические ощущения лежащего на кровати тела от прикосновения одеяла. Я тут же проснулся. Я немного еще поборолся за бодрствование т.к. опять утягивало куда-то. Понаблюдал за ощущениями - какая-то движуха в черепе.

п.с. Вот я думаю может быть полеты это никакие не полеты, а на самом деле это просто ощущения от потоков по телу, которые таким образом трансформируются в ощущение полета...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вот и у меня тоже страх высоты возникает, хотя и 100% знаю, что фаза
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение RoHS »

Насчет потоков интересная мысль. А волна тепла по всему при этих потоков случайно не возникает?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

RoHS писал(а):Насчет потоков интересная мысль. А волна тепла по всему при этих потоков случайно не возникает?
В фазе было только один раз - макушка нагрелась когда летел вверх. Наяву, когда прокачиваешь центральный канал, тело нагревается всегда вместе с макушкой :)
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение eva12345 »

В последнее время у меня кризис с планами и мотивацией, потому ничего вразумительного не делаю. Когда задаю себе вопрос, а чего я собственно хочу делать в фазе вариантов на ум приходит куча, но ни один не цепляет. Тем не менее опыты есть, но действия в них моего мало.
А ты не пробовал без планов? Проговорить, что целиком и полностью доверяешь свои фазовые опыты своему подсознанию, высшему Я. Пусть несет тебя само куда посчитает нужным и правильным для твоего блага и духовного роста? Я, например, так и сделаю в след. раз и посмотрю, что из этого получится.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

eva12345 писал(а):А ты не пробовал без планов? Проговорить, что целиком и полностью доверяешь свои фазовые опыты своему подсознанию, высшему Я. Пусть несет тебя само куда посчитает нужным и правильным для твоего блага и духовного роста? Я, например, так и сделаю в след. раз и посмотрю, что из этого получится.
Ева, пробовал без планов. В результате шарюсь непонятно где с непонятной осознанностью и ловлю непонятные сигналы. А утром после таких похождений как выжатый лимон.
Доверять подсознанию это против моей веры :) Наше подсознание это неосознанная сторона нашей личности, скрывающая в себе как самые светлые так и самые темные уголки. И когда пускаешь все на самотек невозможно понять куда тебя занесло. Это прикольно конечно, но подобная практика не структурирует личность, а ее расшатывает, в конечном итоге делая ее слабой, капризной и неустойчивой.
Это если без планов. А вот доверить Высшему Я это уже иметь план. Только думаю надо на это Высшее Я сначала настроиться как-то и перед практикой привести мысли в порядок. А то получиться как без планов...
Кстати спасибо за совет! Может стоит недельку повопрошать к Духу дать мне знак :)
Но планы то у меня есть. Мне нужно, чтобы что-то в них вдохнуло жизнь. Пока двигаюсь на холостых оборотах.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Думаю, все практики сталкиваются с этой проблемой. Ничего, твой дух тебе обязательно подскажет в какую сторону двигаться. Просто наблюдай, лови знаки. Можно даже выразить просьбу, пожелание. Чего бы ты хотел, но отдаться руководству ВЯ. Мне в последнее время кажется, что ум частенько даже мешает. )
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

В последнее время учился настраиваться на информацию с подсознания. Описывать детали не особо хочется. Могу только отметить, что сигнал лучше всего ловиться именно в неосознанном состоянии. Когда ты не контролируешь свои действия. Как только подключается разум он обрывает нужное состояние. Т.е. в осознанных снах информацию мешает получить именно осознанность как ни странно. Приемник же лучше всего работает когда самоосознание не большое или осознанность достаточно своебразна. Еще информация от подсознания должна быть по настоящему желанной. В моем случае я даже не стремился что-то запомнить и позволял переключаться сюжету. При просыпании память подчас сохраняла лишь обрывки смыслов. При этом возникали сны двух типов: когда становишься свидетелем или слушателем обсуждения некой темы или когда сам участвуешь в некой постановке, подтекст которой становится понятным после просыпания, но зато это имеет непосредственное отношение именно к тебе.
Был также сюжет в котором информация явно связывалась с поглощением пищи. Т.е. некий голос вещает и ты при этом что-то жрешь и происходит явная связь между голодом к информации и голодом как таковым. Кажется читал о таком у Обливион.

Шнуры ведут в небо
За неделю наконец накопилось желание испытать выход из тела. И сегодня с утра решил этим заняться.
Ночью часика в 3.00 стал настраиваться на опыт. Через какое-то время возник образ экстрасенса Шепса(накануне как раз смотрел передачу с его участием). Он что-то вещал. Образы шли стабильно. Мысленно удалось с легкостью оторваться от кровати и полетать. Так раз за разом. Лежишь ждешь образов и картинка просто проявляется. Правда по состоянию это было не совсем то, что нужно. Я хотел ощущения какого-то тела. Поигрался с тем чтобы прощупать разные состояния при возвращении в тело. Поймал при переходе вибрации.
Интересный момент. Когда я отделялся от тела, то стал переводить сознание в физ тело, и обратно. Между двумя телами образовалась какая-то связь, похожая на электрическую. Эти "электрические" вибрирующие нити притягивали два тела, а сознание было способно метаться от одного к другому. При этом физ. тело чувствовало поверхность кровати, а второе тело висело сверху.

В какой-то момент разделился. Выбрался на улицу пройдя сквозь стекло. Сначала было твердое, но я немного надавил. Далее вспомнил, что хотел посмотреть какого цвета будет шнур сновидения. Пару секунд щупал шнур в пространстве перед собой. Тут надо отметить, что шнур щупается только, когда полностью сфокусируешься на ощущениях под рукой. При этом не нужно смотреть на то место, где щупаешь. Шнур на этот раз оказался обычный тонкий, полупрозрачный, сероватый. Крепился к небу. Решил заставить его поднять меня вверх. Подергал за него, представил что он сам меня тянет. Так и произошло. Он начал медленно тянуть меня высоко в небо. Отметил, что шнур несколько скользкий и тянется. Медленно достиг абсолютно непрозрачных серых облаков. Но шнур по каким-то причинам не был как обычно прикреплен к небу, а под облаками уходил резко в сторону многоэтажных зданий. На том конце я увидел образ женщины, выполняющей какие-то акробатические действия с образом мужчины :) Пространство стало рассеиваться и я уже начал прилагать усилия, чтобы не вылететь из сновидения. Далее шнур притянул меня к многоэтажкам. Я забрался в одну из квартир, перешел в другую. Везде пусто в плане живых. Вспомнил поискать чего-нибудь необычное. В комнате было куча предметов, но все они казались вполне себе обычными. Далее я выпал в полуос развлекательного характера, который помню очень смутно.

Осознание пробудилось на некой поляне. Серые облака были очень высоко. Нащупал шнур. На этот раз он крепился прямо к небу. И в том месте где он крепился серые облака расступались и показывали небо со звездами(это уже не в первый раз). Причем звезды были золотыми. Я опять стал лететь к этим звездам опираясь на шнур. Казалось поднялся метров на 300 над землей. Но при приближении к облакам я заметил как они начинают сходится и передо мной уже виден был некий синеватый тоннель. Когда я достиг облаков, тоннель захлопнулся. Я стал проходить сквозь облака вверх и отметил, что внутри они синие и шипящие. Это шипение чувствовалось телом, как будто находишься в ванне с газировкой. Этот момент с шипением показался особенно интересным, т.к. свойства этих облаков, казалось, принципиально отличались от всего что внизу. Не стал проходить дальше, т.к. чувствовалась усталость. Эти перемещения меня порядком измотали. Просто решил открыть глаза и проснулся.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Gluck писал(а): Т.е. в осознанных снах информацию мешает получить именно осознанность как ни странно. Приемник же лучше всего работает когда самоосознание не большое или осознанность достаточно своебразна. .
Да-да... я еще это по сущам заметила и у меня закралось подозрение что их пугает высокая осознанность и они зомбируются или несут чушь (исчезают, сваливают крч избегают контакта). К примеру когда осознанность слабая или ее вообще нет ..сущи более активные и логичные.. получается осознанность - какой-то "краеугольный камень" фазы
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»