Дневник Glucka

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Валерьян1
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 11:04 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Валерьян1 »

Gluck писал(а): Но потом, маска становится частью психики, бессознательного. Мы забываем зачем ее надели. Мы отождествляемся с ней.
Да,нас словно тащит по глубокой колее,когда мы отождествляемся с ней. Но если сказать,что не нужно отождествляться с этими программами,это всё равно что иголкой пытаться разрыхлить глубокую колею. Нужен трактор с совком чтобы выровнить дорогу,потом самосвал с щебнем,чтобы засыпать ямы и наконец всё заасфальтировать,чтобы мы могли ехать свободно куда захотим. И для всего этого нужны очень мощные механизмы на психическом уровне. Кто может во сне или в трансе этим управлять,то это один из вариантов. А так нужны сильные эмоциональные состояния,да ещё при глубоком учащённом дыхании,чтобы добраться до этих программ.
Изображение
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Валерьян1, продолжу метафору с трактором и асфальтом :)
За трактор с совком и щебень надо заплатить, также надо знать технологию по укладке асфальта, если мы не хотим менять его каждый год :) Поэтому сначала мы осваиваем иголку, потом лопату, потом копим на трактор, постепенно приближаясь к заветной цели.
Психологам давно известно как строятся человеческая колея. В конце концов все приходит к детским базовым переживаниям. Эти базовые переживания действительно нельзя просто вспомнить. Тут нужен глубокий транс и то есть вероятность увидеть глюк вместо реального воспоминания. А вообще все наши переживания связаны с нашей природой, куда попадает страх смерти, чсв, жалость к себе.
Кроме того мало узнать о причине своего автоматизма. Надо еще его как следует изучить, научиться отказываться от него в случае необходимости. Тогда речь идет о реальном осознании.
Это процесс не быстрый и тут не стоит спешить. Наши автоматизмы являются нашими "щитами", которые в конце концов сформировались для того, чтобы избавить нашу тушку от преждевременной капитуляции.
Аватара пользователя
Валерьян1
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 11:04 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Валерьян1 »

Gluck писал(а): А вообще все наши переживания связаны с нашей природой, куда попадает страх смерти, чсв, жалость к себе.
Кроме того мало узнать о причине своего автоматизма. Надо еще его как следует изучить, научиться отказываться от него в случае необходимости. Тогда речь идет о реальном осознании.
Это процесс не быстрый и тут не стоит спешить.
Глюк,конечно можно и не спешить:) Наверно для большинства это оптимально,разложить всё по полочкам и двигаться не спеша ) Но есть и радикальные методы,такие как в спецназе - если страх смерти,то полоса с препятствиями под пулями и под грохот взрывов.Или ложатся в гроб и закапывают на сутки.
А для ЧСВ самая мощная техника - это дня три лазить с бомжами по помойкам:) Очень мощная техника - но как на неё решиться,х.з.:)
Изображение
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Валерьян1 писал(а):Но есть и радикальные методы,такие как в спецназе - если страх смерти,то полоса с препятствиями под пулями и под грохот взрывов.Или ложатся в гроб и закапывают на сутки.
А для ЧСВ самая мощная техника - это дня три лазить с бомжами по помойкам:)
И даже такие радикальные методы не избавляют от страха смерти и чсв. Можно на какое-то время принять чью-то роль как игру, но при этом оставаться убежденным, что на самом деле я то другой! Можно лежать в гробу, якобы избавляясь от страха смерти и при этом постоянно подбадривать себя мыслью, что скоро откопают. Можно лазить по помойкам с бомжами, избавляясь от чсв, и думать о собственной исключительности, мол насколько я круто избавляюсь от чсв! :)
Смирение воина и смирение нищего - невероятно разные вещи. Воин ни перед кем не опускает головы, но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним.
Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого считает выше себя. Но тут же требует, чтобы те, кто ниже его, мели пол перед ним.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

В последнее время не сильно стараюсь делать какие-то спецтехники именно для выхода. Но зато увеличил время на дневные техники по концентрации, деконцентрации, ОВД. Хотелось понаблюдать как это отразится на опытах. Осознания всеравно случались, но минусом такого подхода явилось отсутствие четкого плана, потому требуется больше времени на то, чтобы вспомнить что-нибудь. Мне также кажется, что не подготавливаясь к опыту заранее можно вполне так пропустить удачную возможность испытать что-то особенное, когда сами обстоятельства как бы намекают.

Так было у меня на днях, когда чудились всякие жутики. Я все старался проснуться, но постоянно попадал в состояние, когда меня что-то пугало. Я даже брал мобильник и светил им комнату, чтобы убедиться в отсутствии чего-то страшного и постороннего. Мобильник освещал фазовую комнату и я ложился дальше спать, чтобы вновь испытать чье-то неприятное присутствие. При этом не сказать чтобы я совсем не знал, что со мной происходит. Но от страха как известно сознание сужается и доминирует упрямая мысль как бы от этого избавится. В очередной раз, думая что кто-то стоит сзади, я всетаки решил использовать шанс на пофазить и поднял фазовые руки. Тут же нечто к ним прикоснулось. Это прикосновение вызвало во мне вибрации. Разделился и попал в темную комнату. Кричал о том, чтобы появился свет - ноль эффекта. Еще сохранялся страх и я решил как можно быстрее покинуть эту темноту. Вылетев как мне казалось за пределы комнаты, попал в другую локацию, где меня ждал фантастический навороченный автомобиль. Приборная панель вместе с дверью поднимались и опускались, когда водителю надо было попасть внутрь. Далее все превратилось в сон, где я долго путешествовал на этом автомобиле.

Вибрирующее тело
Ночью после 5-ти часового сна лег и стал наблюдать за засыпанием. Быстро вынесло в сон. Осознался, когда увидел перед собой светлую комнату. Была локация родителей. Пытался вспомнить, что хотел сделать. Но плана не составлял накануне. Т.к. изображение было довольно четким и детальным пытался запомнить предметы. Даже прочитал название книги - довольно осмысленное. Автор Пикуль. Самое необычное было в ощущениях от тела. Оно вибрировало и казалось, что границы его были более размыты чем в реальности. Такое ощущение, что вибрации были длинными и основательными и сопровождались мелкими покалываниями. Меня выкинуло обратно в кровать. Я опять встал и пошел в другую комнату с целью потренироваться с ощущениями. Там встретил "родственников". Тут я стал показывать им свои руки, как бы демонстрируя, что с телом что-то не так. Еще раз убедился, что так называемые вибрации могут преследовать тебя в ОСе без всякого разделения.

Я тучка
Концентрировался на макушке головы на засыпании. В какой-то момент начался ОС с наблюдением картинки ночного неба с луной. Стал концентрироватся на ней. Это привело к ощущению погружения в воду. Вода оказалась какой-то вязкой как желе. Выбрался с воды и поигрался с этим водяным одеялом. Казалось при надевании его на себя оно делает тело прозрачным как плащ невидимка. Но потом этот плащ будто высох и перестал быть прозрачным. Почему-то казалось также, что с этим плащем связано обозначение А1.
Тело твердое. Стал эксперементировать. Хотел трансформироваться в облако. Я даже мысленно повторял: "Я тучка, тучка, тучка..." Тело действительно в основном исчезло. Теперь я себя ощущал в районе груди. С легкостью просочился сквозь окно. Стал пробовать перемещаться парением. Выкинуло. Осознался опять. Стоял перед зеркалом хотел повторить трюк с тучкой. Но мне стали мешать две сущи. Думал что родственники т.к. в доме родителей(локация не была постоянной а менялась). Выбрался от них на улицу. Опять потренировался с изменением ощущения от тела. Понял, что руки с легкостью появляются как и ноги при желании двигаться как обычно.

Интересно, что это уже не в первый раз концентрация на какой-то статичной картинке приносит через время именно телесные эффекты. Помню, один раз тело как бы само стало отделяться, в этот же раз я почувствовал погружение под воду. Телесность или бестелесность по всей видимости связана со стереотипами нашего восприятия, правда не уверен, что во всех состояниях у меня получится этим управлять.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Интересный опыт с бестелесностью.. но получается что если пространство расплывается, то не углубишься ибо нечем?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

У меня есть надежда, что в таком режиме можно пребывать в фазе дольше. По поводу удержания, заметил, что достаточно манипуляции вниманием, концентрируясь на остаточных образах. Четкость изображения тоже регулируется "глазами".
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

За последнюю неделю было 3 дня с опытами. Фазил по плану и все попытки были удачными.
Перед первым опытом интересовало как влияет дыхание в фазе. Собственно этим и занялся, когда разделился кручением и оказался парящим почему-то в своей комнате в родительском доме. Астральный ветер куда-то нес меня бочком. Успешно стал сопротивляться и тренироваться в дыхании. Заметил следующие штуки: при вдохе изображение как бы немного меркнет, но остается стабильным, при задержке на вдохе есть шанс вылететь, также как и на выдохе, а вот задержка на выдохе оставляет изображение стабильным.
Пока рабочей теорией прочитанной у Ксендзюка являются следующие утверждения: вдох нужен для выражения намерения, задержка на вдохе для накопления мотивации, выдох способствует остановке ВД, потому собственно и ощущение нестабильности, задержка на выдохе связана с усилением настоящего(возможно в нашем случае это возможность усилить восприятие в фазе).
Тем не менее какого-то увеличения длительности за счет дыхания я не обнаружил.

Второй опыт был через три дня после первого, был очень длинным, психоделичным, но менее осознанным, особенно местами. Готовился к нему основательно. Сделал технику с дыханием, музыку послушал для настроения. Но у меня немного побаливало горло и по всей видимости это сказалось на дальнейших переживаниях.

Мудрец и колдун
Я как будто наблюдал общение двух сущей. Одну я бы назвал мудрецом, а вторую колдуном. Мудрец пытался объяснить мир с точки зрения чакральной системы. При объяснении я как бы видел все на примере. Появилась картинка с выстроенными в ряд энергетическими центрами Вокруг центров стали вращаться шарики. При этом сообщалось, что цикл вращения этих шариков разный. Но в сумме, вращаясь, они образуют рисунок ауры тела, и кажется, что это она переливается разными цветами. Другая сущь(колдун) сказала, что внутри этой фигуры существуют также множество других шариков. И тут же картинка энерготела наполнилась маленькими шариками. Далее как бы демонстрируя свои умения сущь стала складывать внутри энергетического тела различные фигуры состоящие из зеленых колец, как бы фиксируя каждое положение.

Ловушка для птиц, воронки
В одном из снов пытался разрешить непростую проблему связанную с сумасшествием престарелой жительницы дома. Даже ее собака сходила с ума и считала себя виноватой. Я сказал все, что об этом думаю и вылетел в окно. Стал подниматься вверх и попал в какой-то водоворот летящих птиц. Я сам стал птицей, видя свои когтистые ноги. Мы со стаей прилетели на какую-то разделочную площадку где "собратья" стали пожирать оставленные им угощения из трупов каких-то существ. События дальше показали, что это все была ловушка. И приманку ставили другие существа питающиеся птицами. Я решил оттуда сбежать и стал разрывать стены здания, в которое попал. Когда выбрался наружу меня пытались уничтожить вертолеты. Как-то удалось убежать и я стал наблюдать за небом. Заметил, как образуются воронки и вокруг этих воронок крутятся какие-то существа.
Потом я развлекался телепортами, прыгая в различные изображения. Меня переносило в локации никак не связанные с изображениями при этом картинка на время мутнела.

Как ни странно, несмотря на всю необычность сюжета я всетаки был осознан и во многом воспринимал это все как игру, провалов в сознании и резкой смены сюжета не наблюдалось. Была возможность концентрироваться на отдельных предметах при желании. Во многих локациях отличительной особенностью были воронки в небе. Я заметил, что иногда они появлялись после пристального, осознанного взгляда на небо. Тем не менее отсутствовало всякое ощущение от тела. Было только ощущение гравитации. Изображение не отличалось реалистичностью.
В этот день я проспал в сумме 11 часов, думаю это связано с болезнью. Примечательно, что у меня болело горло. А горловой центр связан с мыслями. Думаю отсюда опыт с большим обилием сюжетов и скорее мысленных чем телесных переживаний.

Сегодня хорошо выспался, а потом долго пытался расслабиться и попасть в фазу. Получился какой-то вариант прямого выхода с помощью наблюдения за засыпанием.

Женщина Фэншуй
Увидел очередную картинку и ухватился за нее. Оказалось я стою в доме родителей между окном и цветком с красно-желтыми листьями. Каждый стебель растения был как изрезанный пальмовый лист с острыми кончиками. Двинулся вглубь дома. Начал пробовать дышать и смотреть что меняется с пространством. Показалось, что при концентрации на дыхании стабильность пространства начинает расплываться особенно на выдохе. Задержка на выдохе не меняет изображение.
По пути встретилась сущь. Она явно отвлекала меня чем-то. Я избавился от нее, всосав ее ртом. От нее осталось пустое место, но шум, который сущь производила(то что меня отвлекло) остался.
Вышел во двор. Тут были небольшие перемещения по локации.
Очутился в комнате и заметил рядом на кровати черный электрический счетчик отсчитывающий назад. Оставалось всего 7 отделений. Я тут же подумал что мне осталось 7 секунд. Вскоре меня стало выкидывать. Спас кот, который сидел рядом возле окна. Я стал удерживать в поле зрения кота и постепенно понял, что могу двигаться снова. К окну примыкало многоэтажное разрушенное здание. Решил прыгнуть на крышу, чтобы посмотреть что сверху. Когда оказался на верху, показалось, что здание шатается подо мной. Сверху показалось, что все сооружения находятся в локации дома родителей.
Мельком заметил на соседней постройке сидела женщина арабской внешности. Я спросил кто она.
Она: - Феншуй.
- Как ты со мной связана?
- Никак, я немного связана с твоей матерью.
Сказала что она мыслеформа(после того как я подумал, что она мыслеформа), а потом, что такие как она живут 2.5 тыс лет, но обычно 800.

Мысли
По всей видимости некоторые сущи являются просто сопровождением воспринимаемых сигналов. В этот раз сущь, которую я втянул в себя, выглядела скорее как призрак и не воспринималась четко в отличие от других персов. Примечательно, что сигнал, который можно назвать звуком, остался даже после того как изображение сущи исчезло.
Пришла мысль, что периодическое ощущение что, вот-вот вылечу - это своеобразная усталость и для того, чтобы двигаться дальше по сновидению надо немного отдохнуть и остановиться. Собственно именно это я и провернул в очередной раз, когда стал разглядывать кота. Забавно, что появился такой явный знак как счетчик электроэнергии с обратным отсчетом, который показывал, что скоро нужно будет как бы подзарядиться.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

ВТО, ОС, СП
Поделюсь текущими убеждениями по поводу ВТО, ОС, СП. Возможно это позволит лучше понимать мою писанину.

Тут надо начать с многим знакомого термина - точка сборки(ТС). ТС - энергетическое образование, влияющие на характер, поступаемых в энергетическое тело, внешних и внутренних сигналов.

Внешние сигналы - сигналы внешнего мира. В мире этих сигналов огромное количество. Некоторые из них доступны при обыденном восприятии, некоторые доступны в измененном состоянии сознания(сдвиге ТС). Человек, который способен осознавать большее количество внешних сигналов может называть себя экстрасенсом.

Внутренние сигналы - сигналы бессознательного. Даже в бодрствовании внутренние сигналы играют огромную роль. Благодаря этим сигналам мы реагируем на одни и те же явления окружающего мира по-разному. Что же происходит, когда мы перестаем принимать сигналы внешнего мира и расслабляемся? Идет активация этих самых внутренних сигналов и мы видим сон. Осознание во сне - это возможность воспринимать внутренние сигналы осознанно. При этом, конечно, внешние сигналы тоже идут и так или иначе их можно воспринять в ОС.

Что же происходит, когда мы начинаем активно воспринимать внешние сигналы в измененном положении ТС и при этом активность внутренних сигналов по каким-то причинам заглохла? Мы получаем все прелести сонного паралича. Т.к. мы начинаем воспринимать мир в неком измененном положении ТС. Эффекты могут быть самыми разными, например потеря зрения, слуха, какие-то необычные ощущения, которых никогда не было в реальности и т.д.
Изображение
А теперь о ВТО. Если сознание смещается за пределы энергетического тела(наше сознание находится там где основная масса нашего внимания), наше подсознание достраивает восприятие привычным образом, создавая копию физ. тела. Эту копию можно называть "дублем". Не трудно догадаться, что "дубль" по своим характеристикам может отличаться в зависимости от характера смещения ТС и еще кучи разных параметров. Потому говорить о каких-то четких закономерностях для тела ВТО (дубля) нельзя. Также отделение "дубля" от тела не гарантирует адекватного восприятия реальности в другом месте, потому что для этого нужен опыт сравнимый с тем, что мы получили в процессе роста физ тела. По сути нам надо учиться сначала воспринимать реальность в новой позиции ТС с новыми внешними сигналами и учиться отличать эти внешние сигналы от внутренних сигналов бессознательного. Внимание дубля, вышедшего из тела, вполне может захватить поток внутренних сигналов бессознательного, таким образом "дубль" будет видеть сон или ОС в зависимости от степени осознания.

Что же касается каких либо совпадений в восприятии другого мира различными практиками, то эти совпадения вполне возможны при одинаковом положении ТС, ну и конечно опытности практиков. Одинакового положения ТС можно добиться одинаковым описанием мира и используемых психотехнических средств(например техник выхода).

Вот так вкратце. Понятно, что это все не сам я придумал. Наиболее полное описание этой точки зрения можно прочитать у Ксендзюка, местами у Кастанеды.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение diserel »

Gluck писал(а):(наше сознание находится там где основная масса нашего внимания)
Спасибо за интересную информацию. Вот только непонятно, то что в цитате. Если я сейчас читаю ваш пост, то это значит что моё сознание находится на экране монитора? Ведь там основная масса моего внимания. Или я не так поняла? А вообще где находится сознание? В голове, мозге или вокруг тела. Слышала много теорий насчёт этого.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Когда вы читаете пост вы пользуетесь произвольным вниманием. А вообще можно сказать Внимание= произвольное внимание+непроизвольное внимание.
Если спросить у прохожего дорогу, он будет мысленно прокладывать маршрут по знаковым для него местам. Для сильно пьющего человека, возможно, в числе этих знаковых мест будет пивная например :) Это я к тому, что даже на таком уровне наше подсознание непроизвольно выбирает для себя вещи на которые автоматически надо обращать внимание. А вообще человек с самого рождения учиться выбирать для себя вещи, к которым потом внимание как бы тянется само.
Этими вещами могут быть как объекты внешнего мира, так и ощущения от тела, эмоции и мысли. Этот процесс становится автоматическим. Скажем вид голодного щенка на улице может вызвать автоматическую реакцию жалости к щенку, жалости к себе, эмоции с этим связанные, соответствующие эмоции и ощущения в теле. Все это потребует непроизвольного внимания.
Совсем на базовом уровне, связанном по всей видимости с нашей природой наше непроизвольное внимание выделяет из пространства звуки цвет, форму объектов и т.д. Вся сумма этих непроизвольных автоматизмов намертво фиксирует нашу точку сборки. Собственно поэтому обычные люди не видят многих сигналов внешнего мира.
Т.к. автоматизм это как бы цепочка реакций, то, если убрать один элемент, он распадается. Когда мы спим мы частично убираем восприятие внешних сигналов. Это позволяет нашей ТС двигаться.
В состоянии сильного расслабления, когда мы еще можем сохранять сознание, но большинство автоматизмов уже не работают мы можем сосредоточить большую часть нашего внимания т.е. нашего сознания там где необходимо. При этом мы пользуемся уже произвольным вниманием.
Сознание а точнее самоосознание это некий процесс разной интенсивности(повышенное, пониженное самоосознание, полное его исчезновение), а не стабильная форма, поэтому оно нигде не находится, вернее он находится там где происходит :) Видимо это дает нам возможность тоже быть где угодно :)
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение diserel »

Gluck писал(а): Сознание а точнее самоосознание это некий процесс разной интенсивности(повышенное, пониженное самоосознание, полное его исчезновение), а не стабильная форма, поэтому оно нигде не находится, вернее оно находится там где происходит :) Видимо это дает нам возможность тоже быть где угодно :)
Но оно находится вместе с физическим телом, там где происходит. Значит сознание в реале неразрывно связано с физическим телом. Я имею ввиду в бодрствовании. Согласно Радуги, фаза - это моделирование мозга, то получается и в фазе сознание также связано с физическим телом. Фантомное тело это ведь тоже продукт моделирования мозга.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

diserel писал(а):Но оно находится вместе с физическим телом, там где происходит. Значит сознание в реале неразрывно связано с физическим телом. Я имею ввиду в бодрствовании. Согласно Радуги, фаза - это моделирование мозга, то получается и в фазе сознание также связано с физическим телом. Фантомное тело это ведь тоже продукт моделирования мозга.
Ну да, в бодрствовании самоосознание неразрывно связано с телом. Можно сказать оно находится в той части тела, которой уделяется больше всего внимания :)
Моделирование мозга - это взгляд на мир из определенной позиции точки сборки, в которой мозг выглядит как мозг. Сейчас мозг штука до конца не изученная, а потому перспективная. Вот и получатся, что фаза рождается в мозгу.

Фантомное тело - продукт моделирования некого энергетического образования. Можно назвать это подсознанием. Кастанеда называл это "тоналем". Другое дело, что фантомным телом можно называть тело сновидения, которое создано, чтобы реагировать в основном на сигналы внутреннего мира. Если же фантомное тело воспринимает сигналы внешнего мира, то его уже можно назвать дублем. Тут получается двоякая ситуация - с одной стороны есть внешние с другой внутренние сигналы. В разном положении ТС соотношение этих сигналов может быть разным. Получается, что фантомное тело строится в зависимости от нужд "тоналя". Например, если вы только летаете, вам могут не понадобиться ноги, если же сигнал гравитации силен - ноги тут как тут.

Спасибо, diserel. Ваши вопросы заставили меня провести ревизию моих представлений :)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

В связи с написанным выше подумал о том как можно выйти сознанием в реал.
По идее надо как-то, оставаясь в сходной позиции ТС, вынести основную массу сознания за пределы физического тела.
1. Первый этап, о котором можно подумать - расслабление с остановкой восприятия своего тела. И на этом этапе нельзя уснуть т.к. это приведет к неконтролируемому сдвигу ТС. Этот этап нужно выполнять с одновременно остановкой ВД, т.к. именно он заставляет нас постоянно фиксироваться на теле. Эту процедуру нужно делать до какого-то пограничного состояния, когда тело почти совсем не чувствуешь, но ТС еще не уплыла прочь.
2. На втором этапе надо сосредоточить внимание куда-то за пределы своего тела. После этого должен произойти выход дубля из тела.
3. На третьем этапе предстоит удерживать восприятие в новом положении. При этом надо быть как можно более отрешенным, чтобы не поддаться каким-нибудь спекуляциям на тему выхода и не наплодить глюков. Тут надо сосредоточиться на восприятии внешнего мира.
Чтобы все это проделать надо таки быть довольно тренированным человеком с отличными навыками расслабления, концентрации и остановки ВД. Становится понятно тогда почему так мало сообщений о выходе именно в реал. Если даже происходит выход сознания, внутренний диалог может порушить адекватное восприятие действительности. Кроме того ТС во время выхода дубля может быть сдвинуто таким образом, что восприятие мира становится далеким от физического.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение diserel »

У Р. Брюса в "Монографии об астральных проекциях" есть техника по сдвигу точки сознания. Сложная, но выполнимая техника. Она у меня получилась случайно, во время другой техники. Так вот согласно Брюсу, сдвигая точку сознания за пределы физического тела, можно осуществить выход в реал.

"Когда у вас "полностью осознанная" проекция, вы проецируетесь в физический мир, а не в астральный." Р.Брюс
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Спасибо, diserel. Обязательно почитаю!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Вчера с большим интересом прочитал Восковая башня или рассказы о Вихре - записки о встречах в осах с неорганическим существом принимающий образ сексапильной девушки. Секс, мистика все как мы любим :)
Насколько я понял, автор настаивает на реальности произошедшего.
Это меня побудило просмотреть свои записи и я с интересом обнаружил, что очень часто мое общение с интересными персами предварительно сопровождалось каким-нибудь опытом сексуального характера. Кроме того становится понятен контекст тех или иных высказываний. Короче, есть над чем задуматься.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение RoHS »

Gluck писал(а):Вчера с большим интересом прочитал Восковая башня или рассказы о Вихре - записки о встречах в осах с неорганическим существом принимающий образ сексапильной девушки. Секс, мистика все как мы любим :)
Насколько я понял, автор настаивает на реальности произошедшего.
Это меня побудило просмотреть свои записи и я с интересом обнаружил, что очень часто мое общение с интересными персами предварительно сопровождалось каким-нибудь опытом сексуального характера. Кроме того становится понятен контекст тех или иных высказываний. Короче, есть над чем задуматься.
Неплохой рассказ. Не приходило в голову тоже попробовать вихрю позвать?
Поведением напомнила персонаж Блондинку со снов участников другого форума. Тот же развод энергии на страх и секс.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Был у меня в опытах один персонаж девушка, которая на предложение изменить вид на нечто более симпатичное, сказала, что она не для этих целей. Вот думаю как-нить вспомнить ее в осе и попробовать позвать. Логично предположить, что разным сущам нравится различный вид энергии. Про секс и страх мы знаем. Интересно какие еще варианты.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение diserel »

Gluck писал(а): Логично предположить, что разным сущам нравится различный вид энергии. Про секс и страх мы знаем. Интересно какие еще варианты.
А у меня был как-то персонаж очень злой женщины в образе трёхлетнего ребёнка. Она вызывала такой негатив вокруг, от неё прямо исходила какая-то опасность. И мне даже пришлось её сжечь пламенем. И негатив сразу прошёл. Но я её не испугалась. И у меня было чувство, что я спасла других персонажей от неё. Значит ей нужен был не страх, а что-то другое. И именно от меня.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение shan »

Gluck писал(а):Логично предположить, что разным сущам нравится различный вид энергии. Про секс и страх мы знаем. Интересно какие еще варианты.
diserel писал(а): И мне даже пришлось её сжечь пламенем.
Да, человек – уникальный генератор энергии. Сущи типа той Вихри совсем не против полакомиться ей. Страх – самая низкочастотная энергия первой чакры. Секс (удовольствие) энергия второй чакры. Огонь (сила, проявление воли) – третьей. Вот с четвертой чакрой сердца уже сложнее. Наверное, вряд ли можно развести на искреннюю любовь, а вот на скорбь (отняв предмет любви) легко. Каждая чакра – портал энергии. Может быть, и на вибрации высших чакр есть свои разводы и провокации.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Ух... В последние время было несколько опытов. Но наверное опишу только последний. Слишком он необычный для меня оказался. Кто знает может быть неорганы добрались :)
Зеленый полтергейст
День прошел довольно легко. Перед сном много расслаблялся и делал ОВД.

Первым помню сюжет, будто я забыл закрыть кран и затопил комнату. Потом "просыпания" сопровождались страхом, что в квартиру кто-то лезет. Осознание местами просыпалось, но потом на измене опять скатывалось в сюжет. Я "встал" и на полном серьезе стал проверять двери и окна.
По ощущениям это был не совсем сон, т.к. воспринимал я вполне реалистичное пространство, разве что только чуть большая легкость в движениях. Наверное это больше похоже по восприятию на один из снов о катастрофах.

Точно знаю, что где-то на фоне маячила мысль о нереальности происходящего, но окончательно меня пробудило, то, что я внезапно в результате своих блужданий забрел неведомым образом в дом родителей, хотя помнил на 100% где я вставал с кровати. Все это напоминало какой-то детектив, где мне предстояло разобраться в чем собственно дело. Детективный сюжет внезапно пополнился машиной с будкой, которая рванула от меня в закрытые ворота. Я в этот момент наблюдал за всем с веранды. Машина врезалась в ворота и странно перевернулась, моргая фарами.
Я решил продолжить путь и вернуться к себе на 5 этаж. Для этого я прыгнул в потолок. Трюк привел меня к очередному просыпанию.
То, что просыпание ложное, я понял сразу по прыгающему одеялу. Что-то под ним вибрировало и перемещалось. Я тут же вспомнил о своем плане позвать неоргана. Первое, что пришло в голову это имя перса из рассказа накануне - "Вихря". Крикнул - ноль эфекта. Продолжаю ловить нечто прыгающее под одеялом. Крикнул "Помощница" - имя которое придумал накануне для вызова - ноль эфекта. Штука продолжает прыгать. Сосредоточился на поимке этого нечто под одеялом. В итоге поймал и вынес на ночной свет. Между рук оказалась странная зеленая фигня. Она присмирела и послушно растягивалась между руками. Я был немного шокирован таким повортом событий. Когда растягиваешь, штука была похожа на Око Саурона, только зеленое. Через какое-то время я смял эту субстанцию в твердый зеленый шарик.
Изображение
Тут надо оговориться о восприятии. Никаких тебе обычных фазовых ощущений покалывания в теле, необычности восприятия, нестабильности пространства. Все выглядело так будто я играюсь с этой фигней в реальности. Единственное, я был немного в состоянии легкого шока от происходящего. Было ощущение, что я участвую в какой-то игре с непредсказуемым концом. Я еще попробовал проткнуть уже твердый шарик пальцем, после чего отметил на пальце остатки зеленой фигни. Засунул шарик в карман и пошел на кухню.
И тут надо отметит еще одну странность. Я был не совсем я. Я стал готовится в дорогу и для этого даже как само собой разумеющееся у меня на поясе возник нож в ножнах. Залез в холодильник потому что почувствовал голод. Почему-то стал думать о том, что рядом нету Чегевары и мне придется справляться со всем в одиночку : ) Короче я был мягко говоря странноватым... Последующее просыпание уже было с хорошо знакомым фазовым ощущением тянучести. Рядом чувствовалось чье-то присутсвие. Кто-то шлепнул меня по руке. Я пытался отследить негодяя, немного нервничая, что затягивает в сон. Хотел даже пнуть этого кого-то при удачной возможности, но проснулся окончательно.
На часах было всего 23.30. Т.е. я спал всего 1.5 часа. Это еще одна странность этого опыта. Обычно осы у меня только под утро.

Хотелось пофазить еще конечно, но намерение было слабое. Дальнейший сон был в каких-то неосознанных и полуосознанных сюжетах. Я постоянно где-то путешествовал, иногда смеялся над забавными ситуациями. Выспался отлично.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение RoHS »

Очень интересный опыт. Ты выходит лёг в 22. Действительно обычно ОСы ближу к утру бывают так как связано с БГД, а оно, вроде как, через пару часов после того, как заснул наступать должно.
Насчёт ощущения, как реал. У меня так только один раз было, все остальные ОСы до реала немного не дотягивают, хотя и ощущения присутствуют. А в тот раз я очень сильно ощупыванием укрепился -дорошку тёр.
Попробую в ближайшем ОСе тоже Вихрю позвать)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Home »

Очень интересный опыт с зелёным шаром, да ещё и так реалистично. Вот меня удивляет, почему, когда при реалистичном ВТО зовёшь кого-нибудь, то дозваться очень сложно, а когда снится скорее как сон, то всё моделируется моментально. Значит ли это, что энергии и реальность сна и ВТО различны, или это просто мы реалистично ощущаем и никак поверить, а значит смоделировать не можем то, что зовём в фазе.
Аватара пользователя
Валерьян1
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 11:04 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Валерьян1 »

Да,интересно что это за зелёная такая масса была..

Если в 22 часа ложиться - это наверное самое наилучшее время для сна,чтобы потом зафазить. Конечно для некоторых в связи с особенностью организма график сна может быть смещён в ту или иную сторону,но для основной массы,я думаю, это самое то. Я хотел спросить,ты легко в это время засыпаешь?
Изображение
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

RoHS писал(а):Попробую в ближайшем ОСе тоже Вихрю позвать)
Я вот подумал потом, что звать кого-то в моей ситуации было не совсем корректно, т.к. ситуация была не спокойная. Даже если бы появился кто-то новый, я бы не заметил. Надо было сначала перевести все в спокойное русло, а уже потом звать это нечто и просить принять "антропоморфный вид" как в рассказе. А вообще, думаю подобный опыт целиком проделка одного из этих, потому как не нужно было ни углубляться ни следить за стабильностью, да и пугалки появились.
Home писал(а):Вот меня удивляет, почему, когда при реалистичном ВТО зовёшь кого-нибудь, то дозваться очень сложно, а когда снится скорее как сон, то всё моделируется моментально. Значит ли это, что энергии и реальность сна и ВТО различны, или это просто мы реалистично ощущаем и никак поверить, а значит смоделировать не можем то, что зовём в фазе.
Все может быть, но я думаю, что при ВТО просто сильны внешние сигналы, оттого моделирование не такое всемогущее. В ОСе практически всё наши внутренние сигналы, объекты внутреннего мира, и над ними мы имеем большую власть. Правда деление ВТО-ОС достаточно условно. Есть куча разных состояний, которые не понятно к чему отнести. Например, можно осознаться в неком другой мире без всякого выхода. Мысли сами по себе не будут иметь особой силы, а взаимодействие может даже навредить энергетическому телу. Хорошо, что для такого трюка нужно большее количество энергии. В этом смысле лучше не прогрессировать в накоплении энергии и остановиться на достигнутом. Это уже вопрос личного выбора.
Валерьян1 писал(а):Я хотел спросить,ты легко в это время засыпаешь?
В этот раз я предварительно серьезно расслабился в кресле, когда занимался ОВД. А вообще да - я постепенно перестроился именно на этот режим. Сейчас для меня норм вставать около 7 утра. Если действительно хочу опыт, ложусь в 22, чтобы гарантированно воспользоваться отложенным методом.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

diserel писал(а):А у меня был как-то персонаж очень злой женщины в образе трёхлетнего ребёнка. Она вызывала такой негатив вокруг, от неё прямо исходила какая-то опасность. И мне даже пришлось её сжечь пламенем. И негатив сразу прошёл. Но я её не испугалась. И у меня было чувство, что я спасла других персонажей от неё. Значит ей нужен был не страх, а что-то другое. И именно от меня.
Может быть и страх, да только вы не испугались. А может неорган в этот раз был совсем не причем или слабенький какой... Мы тут пишем неогран, неорган, а их может и нету. Кастанеда взял все придумал, а за ним люди стали себе фантазировать :)
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Home »

Home писал(а):Вот меня удивляет, почему, когда при реалистичном ВТО зовёшь кого-нибудь, то дозваться очень сложно, а когда снится скорее как сон, то всё моделируется моментально. Значит ли это, что энергии и реальность сна и ВТО различны, или это просто мы реалистично ощущаем и никак поверить, а значит смоделировать не можем то, что зовём в фазе.
Gluck писал(а): Все может быть, но я думаю, что при ВТО просто сильны внешние сигналы, оттого моделирование не такое всемогущее. В ОСе практически всё наши внутренние сигналы, объекты внутреннего мира, и над ними мы имеем большую власть. Правда деление ВТО-ОС достаточно условно. Есть куча разных состояний, которые не понятно к чему отнести. Например, можно осознаться в неком другой мире без всякого выхода. Мысли сами по себе не будут иметь особой силы, а взаимодействие может даже навредить энергетическому телу. Хорошо, что для такого трюка нужно большее количество энергии. В этом смысле лучше не прогрессировать в накоплении энергии и остановиться на достигнутом. Это уже вопрос личного выбора.
Понятное объяснение. Если считать все эти процессы моделированием мозга, то странно, почему многие из нас впервые осознавшись в теле сновидения находят себя висящими в воздухе, почему мы нормально поначалу ходить не можем "ногами", а как-то притягиваемся к следующему месту перемещения, почему мы все начинаем сквозь потолки и окна просачиваться, ещё нигде этого не прочитав и не увидев. Почему ранее неизвестные вещи "моделируются" в фазе у всех однотипно при том, что в реале этих явлений нет - мы не летаем, мы не говорим без слов. Неужели это всё архетипами в сознании лежит, но зачем тогда человеку эти архетипы? Дополнительная программа, чтобы развлекаться особо продвинутым во сне, как игрушка компьютерная?
Gluck, а как можно осознаться в другом мире без выхода? Ты имеешь в виду вообще не засыпая?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Home писал(а):Если считать все эти процессы моделированием мозга, то странно, почему многие из нас впервые осознавшись в теле сновидения находят себя висящими в воздухе, почему мы нормально поначалу ходить не можем "ногами", а как-то притягиваемся к следующему месту перемещения, почему мы все начинаем сквозь потолки и окна просачиваться, ещё нигде этого не прочитав и не увидев. Почему ранее неизвестные вещи "моделируются" в фазе у всех однотипно при том, что в реале этих явлений нет - мы не летаем, мы не говорим без слов. Неужели это всё архетипами в сознании лежит, но зачем тогда человеку эти архетипы? Дополнительная программа, чтобы развлекаться особо продвинутым во сне, как игрушка компьютерная?
Gluck, а как можно осознаться в другом мире без выхода? Ты имеешь в виду вообще не засыпая?
Я придерживаюсь мнения, что в мире все является "моделированием". Просто это "моделирование" разной силы и типа. Внутренние глюки, над которыми даже начинающий сновидец имеет власть, не обладают большой стабильностью и могут быть разрушены сосредоточенным вниманием большей силы чем их породила. Но есть внутренние глюки, которые имеют более прочную основу, т.к. являются результатом многолетней подпидки. Архетипы, например, тоже являются глюками, но наша осознанность слишком мала, чтобы противостоять им. Чем выше уровень осознанности тем больше уровень личной силы.
Внешние сигналы приводят тоже к глюкам, только глюками иного рода. Мы не можем растворить внешний сигнал воображением и наш тональ преобразует его под органы восприятия понятным образом, либо вытесняет восприятие этого сигнала. Результат восприятия внешних сигналов тоже можно назвать глюком, потому что он обусловлен опытом тоналя. И эти глюки различны у разных типов живых существ, существ одного вида, и даже у одного и того же существа в разные периоды времени. Только лишь одинаковая позиция ТС позволяет видеть мир одинаково. В таком представлении о мире материализм легко сливается с любым мистическим или магическим описанием мира. Наверное оттого это мировоззрение мне так и нравится :)
С этой точки зрения становится понятным зачем нам архетипы. Это просто понятный способ тоналя показать некий сигнал. Например астральный шнур выражает связь второго тела с телом физическим и мы интуитивно начинаем понимать что к чему. Кто-то нападает на астральный шнур - связь хотят разорвать и т.д. Тональ через образы объясняет самому себе этот мир.
ТС может сместится в положение, в котором будут восприниматься сигналы другого мира и тональ будет способен эти сигналы структурировать в нечто вразумительное. Осознание там происходит как и любое другое осознание не важно через сон или явь. Главное как в такое положение попадет ТС. Это может произойти за счет влияния внешней силы: неорганики, люди, способные сдвигать ТС, какая-нибудь другая сила. Чтобы сделать такой трюк самостоятельно нужен огромный уровень самоосознания или личной силы.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Home »

Gluck писал(а): Я придерживаюсь мнения, что в мире все является "моделированием". Просто это "моделирование" разной силы и типа. Внутренние глюки, над которыми даже начинающий сновидец имеет власть, не обладают большой стабильностью и могут быть разрушены сосредоточенным вниманием большей силы чем их породила. Но есть внутренние глюки, которые имеют более прочную основу, т.к. являются результатом многолетней подпидки. Архетипы, например, тоже являются глюками, но наша осознанность слишком мала, чтобы противостоять им. Чем выше уровень осознанности тем больше уровень личной силы.
Внешние сигналы приводят тоже к глюкам, только глюками иного рода. Мы не можем растворить внешний сигнал воображением и наш тональ преобразует его под органы восприятия понятным образом, либо вытесняет восприятие этого сигнала. Результат восприятия внешних сигналов тоже можно назвать глюком, потому что он обусловлен опытом тоналя. И эти глюки различны у разных типов живых существ, существ одного вида, и даже у одного и того же существа в разные периоды времени. Только лишь одинаковая позиция ТС позволяет видеть мир одинаково. В таком представлении о мире материализм легко сливается с любым мистическим или магическим описанием мира. Наверное оттого это мировоззрение мне так и нравится :)
С этой точки зрения становится понятным зачем нам архетипы. Это просто понятный способ тоналя показать некий сигнал. Например астральный шнур выражает связь второго тела с телом физическим и мы интуитивно начинаем понимать что к чему. Кто-то нападает на астральный шнур - связь хотят разорвать и т.д. Тональ через образы объясняет самому себе этот мир.
ТС может сместится в положение, в котором будут восприниматься сигналы другого мира и тональ будет способен эти сигналы структурировать в нечто вразумительное. Осознание там происходит как и любое другое осознание не важно через сон или явь. Главное как в такое положение попадет ТС. Это может произойти за счет влияния внешней силы: неорганики, люди, способные сдвигать ТС, какая-нибудь другая сила. Чтобы сделать такой трюк самостоятельно нужен огромный уровень самоосознания или личной силы.
Да, как ты объяснил - действительно очень хорошо накладывается на опыт, тоже склоняюсь к этой интерпретации. Что касается фазы типа ВТО, выходит, это тоже общая для всех позиция ТС, потому что мы там все можем летать, проходить сквозь стены, когда говорим, то искажается голос, а также слышим мысли персонажей. Вот интересно, если много людей соберут ТС в этом положении одновременно, то повлияет ли это на ТС остальных людей и смогут ли они взаимно друг друга понимая действовать на этом положении ТС (но наверное тогда сознание человека должно будет так расшириться, чтобы параллельно общаться мыслями сразу с несколькими существами, если все смогут активизироваться на этом положении ТС).
Вопрос повышения осознанности здесь, да, ключевой. Вещь сложно проверяемая, поэтому понять, реально повысилась осознанность или это заблуждение, можно, наверное, только на многочисленных опытах.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»