Дневник Glucka

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Евгенний Кириллов писал(а):В Духовном , под понимание " Свобода " , имееться введу - умение упровлять силами движущие , упровляющие человеком ( жадность - щедрость , милосердие - жестокость , миротворство - воинственность и,,,, их 613 . Расскрываешь свой Эгоизм , ищешь к нему противоположное этому свойство ( алтруистическое свойство ) - в этом действии человек поднимаеться над собой ( выходит из себя ) , и решает насколько наполняеться тем или иным свойством .
Изменение качеств личности тоже индикатор роста или падения осознанности на каком-то более стабильном уровне. Просто в разных традициях пользуются разными индикаторами и подходят к проблеме роста осознанности с разных сторон. Возьмем например жестокость. Совершая действие человек решает задачи так как научился. На уровне мышления, эмоций и тела существует некий устойчивый алгоритм поведения. Когда алгоритм запускается, человек собой не управляет. В этом плане он не осознан. Чтобы разрушить алгоритм надо изменить в нем одну из составляющих. А для этого нужно приложить волевое усилие.
Например, он жесток потому что сильно боится не справиться ситуацией, ум рисует неприемлемые картины, рука тянулась за топором.
С жестокостью можно справиться через боевые искусства начиная развивать реакции своего тела. Через религию, изменяя свое отношение к происходящему. Просто через общение, научившись гармонично взаимодействовать с людьми.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Gluck писал(а):
Евгенний Кириллов писал(а):В Духовном , под понимание " Свобода " , имееться введу - умение упровлять силами движущие , упровляющие человеком ( жадность - щедрость , милосердие - жестокость , миротворство - воинственность и,,,, их 613 . Расскрываешь свой Эгоизм , ищешь к нему противоположное этому свойство ( алтруистическое свойство ) - в этом действии человек поднимаеться над собой ( выходит из себя ) , и решает насколько наполняеться тем или иным свойством .
Изменение качеств личности тоже индикатор роста или падения осознанности на каком-то более стабильном уровне. Просто в разных традициях пользуются разными индикаторами и подходят к проблеме роста осознанности с разных сторон. Возьмем например жестокость. Совершая действие человек решает задачи так как научился.
Дело в том , что наш сосуд ( человек понимает под сосудом " Душа " - а правельней Душа ( свет ) строит сосуд " Эго " ) - состоит из этих свойств ( верность - предательсво , храбрость - трусость и,,,, ) - а окружающий нас мир , расскрывает в нас эти свойства ( обстоятельства жизни ) . Мы неможем изменить нашу природу ( это наша суть , это мы ) и от нас этого нетребуеться - а раббота наша в постижени , расскрытии нашей природы , а там и вся Мудрость и строение Мироздания расскрываеться , так как единственный инструмент для рабботы нам дан , это " Чувства " . Единственное изменеие челочек должен сделать - это перейти с наполнения Эгоизма на наполнение Альтруизма .
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Сегодня получился необычный опыт.
Сначала был сон. Далее, находясь во сне, я пошел и лег на кровать причем две локации частично совместились. Я лег в точности туда где заснул, но на живот, а не на спину и пришел к своей кровати, находясь в другой локации. Тут же стал наблюдать за ощущениями и понял что в фазе, т.к. тело непривычно покачивалось. Тут же осознанность пробудилась - пример того как привычка наблюдать за ощущениями позволяет осознаваться. Я как бы напряг мысленно тело и завел вибрации. Решил подняться и тут же отметил, что разделения как такового нету - я просто поднимаюсь с кровати. Решил удерживать вибрации как можно дольше и посмотреть как это отразится на опыте. Вспомнил как Радуга советует удержание вибрациями.
Вылез в окно. За окном какой-то вариант локации детства. Светло, четко и проглядывается все далеко. В плане зрения реалистичность очень хорошая, и все держится стабильно. Помню, что почувствовал запах. Ну и конечно ощущения вибраций. Где-то очень высоко серые облака и какие-то создания с крыльями, кружась, поднимаются вверх. Похожую картину видел уже неоднократно и всегда хотел посмотреть кто там летает. Начинаю лететь вперед, поднимаясь все выше. В какой-то момент удается увидеть, что летающие создания похожи на длинноногих аистов. Они поднимаются вверх почти вертикально, видно их длинные шеи и черно-белое оперение.
Вспоминаю о шнурах сновидений и пробую нащупать в пространстве один из шнуров в надежде, что смогу поймать одну. Ничего не нащупывается. Начинаю замечать, что набирать высоту становится сложнее. Вдалеке появились два больших дома. Вижу, что шнур сновидения всетаки появился, но соединен он с углом здания. Опираясь на него, лечу как тарзан на лиане, немного теряя в высоте. Добравшись до дома, попадаю внутрь. Прохожу его быстро, нигде не останавливаясь. В последней комнате начинаю ломать потолок. Появляется кто-то и спрашивает зачем я это делаю.
Прохожу сквозь окно и оказываюсь на заднем дворе дома родителей. Там ходят предполагаемые родственники. Изображение по прежнему остается четким и стабильным. Возникает идея мысленно переместить одного родственника. Вытягиваю руку, мысленное усилие, но сущь движется как двигалась. Пробую на неодушевленном предмете - телекинез вполне работает. Смотрю в другую сторону и вижу как дом вместе с гаражом полностью покрыты льдом, как и проход между ними. Чуть дальше из льда построена высокая арка со свисающими сосульками. Далее меня захватывает какая-то игра с тем чтобы поймать пролетающую птицу и кинуть ее подальше, на чем теряю осознанность и просыпаюсь.

Из необычного - вибрации, которые удерживались даже в полете, непрерывная четкость изображения, ну и конечно аисты поднимающиеся к облакам.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Left »

Gluck писал(а):Сегодня получился необычный опыт.
Я как бы напряг мысленно тело и завел вибрации. Решил подняться и тут же отметил, что разделения как такового нету - я просто поднимаюсь с кровати. Решил удерживать вибрации как можно дольше и посмотреть как это отразится на опыте.

Из необычного - вибрации, которые удерживались даже в полете, непрерывная четкость изображения, ну и конечно аисты поднимающиеся к облакам.
В последнее время отмечаю эти же перемены. Вибрациями пробовал управлять с самого начала, но на сегодня это удаётся как то легче и без особого напряга. Так же отметил, что вибрации раньше исчезали с "вылезанием" или покиданием " трафарета", но в данный период могу их "заводить" уже в другом состоянии.

Так же сегодня был необычный для меня опыт, который решил сесть и записать, снова отложив на потом предыдущие два. ( что сейчас и делаю - медленно, правда, отвлекают дела ) На твой он не похож как бы... Если только наличием странного вида животных...
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

И снова про шнуры :)
Сделал перерыв в несколько дней. Решил дождаться спонтанных осознаний как индикатора необходимого объема энергии. Привело это к длинющему полуосу, под конец которого я всетаки смог осознаться получше.
Почетный коллекционер
Темно. Я двигаюсь и вспоминаю, что целью является удерживаться как можно дольше. Движение этому вполне соотвествует. Но надо постараться внедрить больше осознанности. Рассматриваю предметы на кухне в полутьме. Выхожу на улицу. Замечаю, что стало темнее. Начинаю смотреть на руки. Одновременно ищу источники света как бы поднося руки к ним. Через какое-то время локация опять прояснилась. Начинаю просто наблюдать обстановку вокруг. При этом нахожусь перед домом. Рядом скачет какое-то существо. Похоже на человека без ног. Как чучело на палке, только летает. Пробую на нем телекинез - прижимаю к земле. Потом притягиваю. Оказывается внутри оно состоит из старых магнитофонных кассет. Изображение снова хуже. Вспоминаю про руки, смотрю на них. Руки изменились, стали полноватыми, с необычным рисунком. Пальцы немного искривлены. Отвекся. Соображаю стабилизирует ли взгляд на руки или нет. Изображение меркнет. Начинаю удерживать внимание на руках. В какой-то момент их едва вижу. Через время зрение опять возвращается. На этот раз руки нормальные. Думаю чем бы еще заняться. Вспоминаю про шнуры. Возможно ли связать шнур с такой штукой как "любовь"? Скорее мысленно кричу "любовь"! И с этим настроением щупаю шнур перед собой. Несколько безрезультатных движений руками и в тот момент, когда я отвлекаюсь мои руки нащупывают шнур. Очень тонкий эластичный как и другие но розового цвета. Он уходит в абсолютно черное небо. Дергаю за него, но ничего не происходит. На фоне начинает мягко играть какая-то веселая попсовая музыка. Подниматься по шнуру не хочу в темнуту. Выражаю желание, чтобы мне показался конкретный объект, который с ним связан. Видимый конец шнура резко спускается с неба на землю и я сначала вижу, что он связан с чем-то, что стоит на земле. Подхожу ближе и вижу маленькую девочку в розово-белом одеянии. Лицо девочки бледное, как будто немного болезненное, глаза большие, смотрит приветливо. Спрашиваю как зовут.
- Полина. Общаемся телепатически. Ответы приходят скорее в ответ на импульсы с моей стороны, а не слова.
- Чем занимаешься?
- Четный колекционер. Недоумение. Обдумываю слова.
- Почетный коллекционер?
- Да, почетный коллекционер.
Начинаю думать куда она направляется. На ум приходит дом рядом. Смотрю от дома к ней бежит женщина из темноты. Сама женщина выглядит как тень. Поспешно забирает девочку. Просыпаюсь.

Следующий день думал пофазить т.к. энергия типа есть.
Шнуры и ростки воли
Проснулся в 2 ночи. Настроился, заснул. Эпизодов было куча. Таскало по различным состояниям. Наконец оказался на балконе. Зрение какое-то расфокусированное. Потом кое-как востановилось. Наполовину пролез сквозь стекло и стал ощупывать пространство в поисках шнура. Вскоре нащупался шнур. Розовый. Толще чем обычно. Взялся за него и посмотрел вверх. Оказывается он шел с крыши балкона, который казался необычно высоким. Только дернул за него и меня мигом притянуло вверх на крышу. Вижу, что шнур идет в соседнее здание, оказавшееся необычно близко. Шнур входил в окно квартиры, а далее был примотан к большой коробке на полу. Потянул и легко вытащил его из коробки. Шнур уменьшился в размерах. В руках оказалось оба конца. Они тут же соединились образовав розовое кольцо. На этом я вылетел.

В следующем эпизоде я был сначала слабоосознан, пока не вспомнил о том, что хотел как-то пощупать шнуры из живота. Нащупал какую-то плотность перед животом, но ощупывая сам живот, ощутил более явные отростки расположенные вокруг пупка. Напряг зрение и увидел, что отростки были всего пару сантиметров, мутновато-белые. Решил как-то попробовать ими управлять и они немного выросли сантиметров на 10 и стали развиваться. Область вокруг пупка при этом сильно напряглась.

В другой раз осознался в квартире и добрался до зеркала. На мне был костюм тигра. Причем когда я опускал голову видно было, что на шапке с ушами два больших мутновато-белых глаза. Рассмотрел на руках линии и отметил, что они не такие как в реальности. И некоторые пальцы сильно укорочены. Выбрался на балкон и ощупал затылок. Вместо шнура нащупал длинную плетеную косу. В конце косы всеравно был шнур, но уж очень тонкий и красный. Уходил шнур куда-то в сторону. Стал лететь вдоль него, а пространство все более темнело. Цвет шнура при этом стал меняться на белый. Наконец оказался на земле в абсолютной темноте. Находиться там было не приятно. Проснулся.
_______________________________________________
Короче шнуры они везде разные и с чем только не связаны. Особенностью является то, что шнур обязательно появляется там где его щупаешь, но не сразу, а через какое-то время усилий. Какой именно будет шнур и с чем он связан я предсказать пока не могу. Ростки из пупка видел в первый раз.
Пришло понимание, что метод продления опыта наблюдением за остаточными образами, которым я привык пользоваться, по сути есть кастанедовский способ переключения внимания на руки для удержания. Я неосознанно пользовался именно им. Тут нет разницы на чем сосредотачивать внимание, руки просто всегда под рукой. Таким образом можно очень сильно увеличить время переживания.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

2 Лазутчика
Накануне читал КК. Зецепила идея о том, что видеть энергию в сновидении можно всего лишь указав мизинцем. Но тем не менее каких либо опытов делать не собирался, т.к. фазить 3 день подряд значит создавать себе плохую карму :)
Но в 4 часа уже не спалось. Видимо предыдущие дни меня не слишком вымотали. Решил потренироваться на засыпании в определенной позе - еще одна идея из КК. Долго лежал на левом
боку, пытался запомнить положение на будущее - неудобно, фиг заснешь, потом решил просто поспать.
Обычный сон не пришел, сразу появилась как из дымки локация, по которой я стал летать. Я как будто распознавал локацию города детства и даже здания, которых нету в действительности казались знакомыми. Но всетаки отметил, что все немного отличается - как будто здания не до конца построены. Сейчас я понимаю, что получилась странная штука - в моем понимании локация отличалась от какой-то другой несуществующей в реальности. Локация была стабильной и четкой. Я выбрал место(что-то вроде спортивной площадки), где над головой не было рядом проводов и даже видно было как летают высоко белые птицы. Решил взлететь ввысь, но увидел, что путь на верх неожиданно стал ограничен потолком. Сверлил его, ломал, но так ничего и не добился.
Все померкло, вроде проснулся, несколько мыслей и опять увидел уже другую локацию, похожую по свойствам пространства, но другую. Пара попыток найти удачное место между проводами и взлететь. Опять потолок, опять будто проснулся. Начинаю понимать, что бестолково трачу время. Через некоторое время еще одна локация, но на этот раз это комната. Приходит осознание, что это хороший способ поискать лазутчика.
Поднимаю руку, пытаюсь выставить мизинец, но у меня это слабо получается. Как будто двигать одним мизинцем очень тяжело. Он поднимается только со всеми пальцами. Кое-как оттопырив его от остальных, указываю на предметы - ничего. Пространство меркнет и появляется вновь. На этот раз мизинец оттопыривается норм. В комнате куча предметов. Указываю на все подряд: какая-то посуда, мебель. Итог -ничего. И все-таки что-то мешает... Замечаю на моей руке с рабочим мизинцем развивается коричневый ремешок. Он то и дело пытается залезть на мизинец и иногда перекрывает прицел. Сам напросился... Указываю мизинцем на ремешок. Тот, продолжая шевелиться, отлепляется от руки и располагается на спинке стула. Теперь этот ремень уже больше похож на большой лоскут темно-коричневой кожи. Но ничего более не происходит. Никаких энергий и прочего. Решаю мысленно произнести "видеть энергию".
После этих слов ремешок тут же начинает менять форму и цвет. Вглядываюсь и вижу, что то место куда я указываю приобретает грязно белый цвет, который к тому же начинает шипеть, примерно так как шипит сода под уксусом. Эта реакция постепенно затрагивает все больше поверхности бывшего ремешка. Не желая иметь ничего общего с тем, что будет происходить дальше, решаю срочно уйти. Отворачиваюсь и иду в другую сторону комнаты. Пространство вокруг все больше теряет свою форму и я как будто вырываюсь в ту часть, которая еще стабильна. Решаю продолжить тренировку в поиске лазутчиков. На глаза тут же попадается необычный маленький металлический сосуд с крышкой. Указываю на него мизинцем и из под крышки тут же толчком выходит темно синий дым. После чего все успокаивается. Также тихо про себя произношу: "видеть энергию". Тут же становлюсь наблюдателем очередной трансформации. Место где стоит сосуд заволакивается темно-синим дымом. Мгновение наблюдаю шипение этого дыма, а потом вижу темно синюю сферу диаметром сантиметров пять. Сфера вся шипит и бурлит. На ее поверхности постоянно появляются маленькие пузырьки. В самом центре сферы вижу ядро: как будто неподвижный пузырек темно-синей жидкости. Примерно похожее изображение:
Изображение
При этом шипящая сфера находится внутри банки. Как будто банка заполнена жидкостью, а сфера погружена внутрь.
Решаю не смотреть на нее долго и отвожу взгляд влево в ту часть комнаты, где был первый лазутчик. Тут мне предстает такое зрелище, что я даже на мгновение впадаю в ступор. Я вижу ОГРОМНУЮ сферу! Сфера шипит и пульсирует абсолютно также как и предыдущая, но размер сферы в три четверти стены. Остальная же часть стены как бы заполнена ее светом. Сфера другого цвета:
Изображение
Соображаю, что пялиться на нее долго не стоит. Как только решаю сматываться сфера взрывается. Изображение исчезает, а на меня попадают брызги после чего я просыпаюсь.
Но ложно. Комната дома родителей. Сзади вроде подходит мама, что-то говорит. Вынимаю одну берушу, потому вторую - всеравно не слышно. Наконец просыпаюсь по-настоящему.

P.S. Интересно, что самый мой первый предполагаемый лазутчик тоже в конце брызнул на меня чем-то. После чего на пальце осталась синяя капля.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Интересно) Битва с разозленными лазутчиками) помнится Кастанеда на них напрыгивал и приказывал нести его в свой мир)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Interesenson »

Gluck писал(а):
Left писал(а):У тебя не создаётся ощущения, что чем реже получается выйти, тем насыщеннее и продуктивнее опыт?
Спрашиваю, потому что интересно у меня одного так, или это закономерность.
Да, у меня также. Но тут есть особенность - дни отдыха не должны быть насыщены впечатлениями. В периоды, когда что-то в реальности требует эмоционального напряжения, я не замечаю пользы от отдыха. И даже наоборот прекращение практики требует усилий для ее возобновления. Это замечают многие. Встречал подобные заметки на других сайтах и в книгах. Обычно сходятся на том, что нужно накопление специальной перцептивной или психической энергии.
Эта штука довольно тонкая. Как ощутить есть ли энергия? Ведь психическая энергия это не жизненная энергия тела, которую легче всего почувствовать. Скорее ее избыток проявляется в хорошем эмоциональном настрое, приподнятом настроении, и ощущении удачи, что все идет как надо.
Я сейчас стараюсь освоить способы ускорения этого процесса. Т.к. плохое настроение результат работы ума, для накопления энергии поможет практика ОВД, сталкинг, вообще любая работа над своим развитием.
Ваш диалог - черновик вашей совместной книги в будущем. Чётко прослеживается путь исследователей.
Согласен с тем, что физическое тело играет не маловажную роль в качестве духовных исследований.
По поводу энергий. Если провести аналогию с радиоволнами, то одни отражаются от зданий, другие
беспрепятственно проникают сквозь любые предметы на своём пути. Разница в длине волны.
Могу сказать, что я почувствовал разницу энергий когда проводил семидневное лечебное голодание.
Почувствовал переход на другой тип энергии. И совсем не на долго почувствовал третий тип энергии,
который назвал "энергией Любви". Название очень(!) субъективно. И когда я пытался воспроизвести вибрацию
"энергии Любви", то вызывал ощущение неописуемой радости, осознание собственного Единения,
что сильно повлияло, как на моё осознание реальности, так и на исследования снов. Это как бы произошел
полный резонанс сознания со своим самым тонким телом (допускаю, что не самым тонким). Наблюдатель как есть,
"здесь и сейчас". Такой энергии валом! Только надо настроиться не умом, а всем своим нутром. Ну, понимаете.
Кроме физкультуры, ещё необходимо уделить внимание здоровому питанию, которое не требует энергии
на собственную переработку и усвоение. Труды биолога Фролова Юрия Андреевича могут пригодиться:
http://ufrolov.ru/intervyu-s-yuriem-and ... t-frolova/
И ещё хочется поделиться с вами ссылкой на речь Бхагавана Шри Раджниша (ОШО) о пяти видах сна.
Я не "ошоист", но с некоторыми высказываниями ОШО я согласен. И вы, Gluck и Left, тоже говорите о том, что
не всё хочется записывать в дневник. Многое не несёт ни какой пользы или какого-либо смысла, согласен.
http://sacral-terra.ru/owo_o_snah
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Аирнокс, да это скорее не битва, а бегство от лазутчиков :) Буду прыгать на них когда осмелею :)
Interesenson, спасибо за ссылки. С питанием кстати тоже заморачиваюсь.
По поводу книги писать это скорее к Лефту - он человек более творческий. А я только пытаюсь все это как-то для себя осмыслить. Но размышления понятны только если находиться в определенной точке осознания. Все концепции и так уже где-нибудь да записаны, а вот практики всегда не хватает.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Left »

Gluck, это прогресс. Имею ввиду твой опыт с виденьем :
Gluck писал(а): Тут мне предстает такое зрелище, что я даже на мгновение впадаю в ступор. Я вижу ОГРОМНУЮ сферу! Сфера шипит и пульсирует абсолютно также как и предыдущая, но размер сферы в три четверти стены.
Похоже именно этот был настоящим. Насчёт того, что поменьше - не уверен. Скорее всего сработал механизм интерпретаций ( хотя тут тебе виднее ). Реальный лазутчик - сфера с тебя размером. Пытается захватить сразу. При этом ты парализован необъяснимым ужасом. Но, черт его знает...
Не верь описаниям Ксендзюка. Тот ещё фантазёр. Ориентируйся на Кастанеду.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Left, для меня это ещё прогресс в том смысле, что раньше я по-настоящему даже не верил в этих лазутчиков. Мой самый первый опыт закончился очень быстро, когда я успел заметить улетающий белый пузырек. На этот раз мне удалось рассмотреть более детально именно синего лазутчика. Возможно его маленькие размеры сделали его безопасным в моем представлении. Белый лазутчик одним своим размером побудил меня как можно быстрее ретироваться. Тут надо отметить, что несмотря на то, что я привел рисунок с шарами, шары - это были всего-лишь ядра этих лазутчиков. Вокруг них распространялось марево похожего цвета. В случае синего лазутчика это марево было размером с банку(возможно поэтому я и подумал что лазутчик в банке). В случае белого лазутчика марево было на всю стену.
Все происходило довольно быстро, чтобы по-настоящему испугаться, ведь для себя я еще заранее решил, что при случае буду только мельком наблюдать необычные вещи, чтобы не быть притянутым ими. Подозреваю, что именно уверенность в моих дальнейших действиях позволило мне зайти дальше чем обычно.
Что касается Ксендзюка, у него про лазутчиков ничего вроде бы и нету(хотя я не читал его первые 2 книги). Перечитывал потом те небольшие заметки КК о них. Там ни слова о том какие должны быть размеры. Наоборот говориться то о лужице превратившейся в пузырь, то о точке света. Но это все без видения. Описание видения шипящей энергии совпадает с тем что у КК. Правда, признаться, я себе лазутчика представлял немного по-другому. Касаемо цветов, действительно подходит только большой лазутчик - о синей шипящей энергии у КК ни слова. Также как и о том, что лазутчики брызгаются.
С другой стороны у КК описано, что первый найденный лазутчик будет в дальнейшем преследовать сновидца в других снах. Первый пузырек на прощание тоже брызгался, оставив на пальце каплю именно синего цвета. Кто знает, может быть синий и белый действуют в паре :)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

За последнее время было два длинных опыта. В обоих случаях можно выделить некоторые общие вещи, которые отличают их от всех прочих.
Первое - почти одинаковая предварительная подготовка. Только через пять дней после опыта с лазутчиками я получил следующий опыт. Сначала я просто сам не хотел ничего делать, а потом просто не чувствовал, что достаточно энергии. Либо этот опыт так сильно измотал меня либо это расплата за осы 3 дня подряд. Наконец я понял, что энергии достаточно, т.к. проснулся я уже в 4 утра в бодром состоянии. Начал готовиться специально, даже сделал 10 циклов задержки дыхания. Лег на спину, с намерением не менять положение.
Сегодня я проделал ту же самую процедуру, разница была только в мелких деталях.

Второе - каскад различных переживаний, чередовавшихся возвращением в тело. Разница только в том, что в первом случае меня закидывала в более причудливые локации, осознанность была меньше, настроение более нервозное. Сегодня же все проходило плавнее - плавный возврат к телу, плавное начало следующего эпизода без потери осознания.

Третье - план увидеть энергию. Особенно этим отличался первый опыт. Наверное я пытался увидеть энергию у десятков различных предметов, причудливых и не очень, живых и не живых. Сегодня поменьше, но занимался тем же самым.

Четвертое - мой план с треском провалился :) Никаких тебе энергии. Ничего похожего на лазутчиков больше я не видел.

Пятое - последний эпизод обоих опытов заканчивался подъемом на верх с особенными переживаниями. Тут можно остановиться по-подробнее и описать что конкретно было.

25.03.2015 - Помощница сверху
... осознание немного потухло и я стал убегать вместе с кем-то от преследователей. Появился помощник - девочка, которая предложила нам воспользоваться шарами для подъема на верх. Я послушно взял один из шаров и, надувая его, поднялся высоко. Сюжет закончился и все что я стал ощущать - присутствие помощницы. Осознание не было стабильным, но казалось привычным. Все внимание было сосредоточено только на образе помощницы, причем скорее на каком то ощущении присутствия, нежели это было зрением или другим привычным сигналом от органов чувств. Хотя какое-то ощущение от тела все же было. Помощница казалось сама держала это состояние сообщая мне информацию без моих даже мысленных вопросов. Мыслеобразы появлялись как зрительные так и в плане ощущений, но только когда помощница хотела что-то сообщить. Первое что она мне сообщила это свой возраст - 13 лет. Пока я думал зачем мне эта информация и что это значит, она еще что-то сказала. Потом еще. Мое сознание было исключительно приемником. Я даже не думал что-то спрашивать. И вдруг она говорит:
- Cпроси что-нибудь меня.
Вот это поворот... Ни один перс еще ни разу такого не предлагал... Ну я и спросил почему у меня болит горло - только сегодня ночью заболело.
После моего вопроса, со стороны ее образа пошла какая-то волна в область шеи. После непродолжительного "сканирования" она сказала:
-Причина болезни близко к телу.
Очень информативно... Тем не менее конкретно для меня этот ответ имел смысл, т.к. я всегда готов связывать болезни с психикой. Далее я спросил ее кто она. У меня стали возникать смутные воспоминания будто она уже говорила об этом. Но каждый раз когда осознанность востанавливалась, я не мог вспомнить ничего конкретного. Еще было постоянно ощущение, что надо мной смеются. Далее мы о чем-то разговаривали, но это было уже как во сне. Помню, что под конец мы просто обнялись и все. Она сказала, что скоро придет кто-то, кому не понравиться, что я здесь. Но вместо того, чтобы уходить я решил воспользоваться очередной вспышкой осознания, чтобы поискать лазутчиков. Мне пришла идея спросить помощницу где лазутчики. В то время, когда я решил искать лазутчика зрение вполне себе работало. Потому мне кажется, что в этом специфическом состоянии сознания оно было только тогда, когда нужно. Помощница каким-то неведомым образом направила мое внимание прямо перед собой на дверку шкафчика и какого-то пятна. Я стал указывать на них мизинцем и говорить "видеть энергию". Начали происходить еле видимые искажения после чего помощница сообщила, что мне правильно говорили: так ничего не получиться(в одном из эпизодов, когда я очередной раз пытался увидеть энергию, появился образ некой женщины и она мне сказала, что сейчас такой способ уже не работает).
-Нужно кричать во всю глотку: "видеть энергию".
Я покричал, но не сильно, т.к. боялся быть слишком громким там, где мне не рады. Ничего особенного не произошло и я проснулся.

28.03.2015 - Верхний мир
В этом опыте отмечу несколько эпизодов.
...охватил вниманием фигуру девушки(образ сестры) целиком и, пытаясь отслеживать любые изменения, сказал: "видеть энергию". Ничего. Тогда я просто сказал, что она не настоящая. На что девушка очень удивилась. Тогда я прошел сквозь нее, заметив, что она стала как нарисованная картинка плоская. После этого ее присутствие я вообще перестал ощущать.

...Оказался в ангаре. Попобовал нащупать шнур перед собой - тут же получилось - ярко зеленый шнур(!) прямо к потолку. Ощупал себя с мыслью, что из затылка не должно быть шнура - и действительно нету. Потрогал спину, куда смог дотянуться - то же самое. Пошел из ангара. Мимо прошло несколько мужчин. Один из них зацепил меня. Я остановил его и, указав на него, крикнул: "видеть энергию". Никаких изменений. Ну значит не настоящий... Так ему и говорю:
-Не настоящий.
Мужик усмехнулся:
-Что правда не настоящий?
Я просунул сквозь него руки и попытался пройти. На этом эпизод закончился и меня опять вернуло в тело.

Через несколько мгновений активизировалась макушка головы, и меня без всякого моего желания вытянуло через нее вверх. Немного наклонившись назад, я стал лететь, казалось, с огромной скоростью ввысь. При этом ощущения стали меняться. Из зрения я видел только слабое белое свечение где-то. Все больше стало ощущаться тепло в макушке, как будто я приближался к солнцу. И стало сводить зубы, как будто верхние зубы стали мешать нижним и наоборот. Сразу вспомнил рассказ Монро о мире света, где все падают ниц и ждут прохода божества. Подумал, что наверное будет как-то влом сидеть и ждать пока кто-то пройдет. Но решил дождаться, что будет дальше.
А дальше я, казалось, остановился. Все тот же слабый свет вокруг, то же ощущения тепла и невесомости, также сводит зубы. Я попытался как-то двигаться. Но опереться не на что. Это продолжалось какое-то время. Пространство потихоньку продолжало как-то меняться. Пытался разглядеть что-то и показалось, будто вокруг тучи бумажных денежных купюр. По крайней мере такие ассоциации. Далее пришли слова о "рождении Бога тельца", то ли еще какого знака зодиака. И картинка прояснилась. Я оказался в незнакомой комнате. Первым делом стал по цигунски себя обстукивать(сегодня я это делал при каждом выходе). Сразу отметил, что в отличие от прошлых эпизодов сейчас тело слушалось меня очень хорошо. Я стал как будто меньше, гибче и ловчее. А вот изображение хоть и стабильное но более тусклое. Я то меньше, а вот зубы сводит. Будто все уменьшилось кроме зубов. Эмоционально - абсолютное спокойствие и умиротворение. Как себя обстукал, увидел, что в соседней комнате на меня смотрит мужик и со смехом комментирует:
-Это он с прежнего мира принес (речь об обстукивании).
Кроме мужика там был еще кто-то. Я вошел в комнату и спросил:
-Что это за мир?
Казалось на меня смотрят с любопытством и усмешкой, но ничего не отвечают, выражают недоумение. Спросил как называется этот мир? Меня только переспросили мой вопрос и ничего не ответили. Состояние стало плыть, но я не вернулся в тело. Вместо этого я ощутил себя сидящим и увидел рядом свой телефон. Ощущения все те же. Казалось в этом мире нельзя чувствовать себя по-другому. Откуда-то приходило понимание, что у меня в этом мире есть свое место. И мне не нужно ничего тут делать, только отдыхать. Но вот зубы все также сводило. Я даже каким-то образом успел посмотреть на них - жалкое зрелище. Мой рот стал практически не пригодным для еды - верхние и нижние зубы еле отрывались друг от друга и были какими-то неровными и желтыми. Решил притянуть телефон к руке, не вставая. Это получилось. Стало жутко интересно какой именно контакт сохранен как последний вызов. Оказалось, что вызов у меня всего один на телефоне. Это было всего пять цифр. Из них запомнил 09. Нажимаю на номер, некоторое время жду ответа. На том конце отвечает мужик. Почему-то сразу приходит мысль, что это мой друг из реальной жизни. И что в этой жизни он тоже играет для меня какую-то роль. Еще понимаю, что в соседней комнате жена. Я договариваюсь с ним встретиться. Небольшое общение с женой, которая сообщает, что друг может прийти только по двум поводам: починить что-то или пойти на рыбалку. Я выхожу из дома на улицу и оказывается, что дом находится высоко от земли, но есть возможность спуститься - вниз ведет небольшая лестница. Выглядит все довольно уединенным. Не покидает ощущение, что я в каком-то личном санатории, где можно хоть вечность ничего не делать. Спускаюсь вниз к другу и иду в другое здание. В нем какие-то таблички, похожие на магнитики на холодильник, что продают на курортах. Беру одну в руку. Опыт резко прерывается и я просыпаюсь.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Глюк,а что за обстукивания и для чего они в фазе?
У тебя получалось видеть энергию?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Людмилка, обстукивания это мой способ первично закрепиться, а заодно проверить как я двигаюсь. Наяву им заканчиваю одно цигунское упражнение. Обстукивания типа запечатывают энергию.
По поводу виденья энергий - только тот опыт с лазутчиками выше. Больше мне сравнивать не с чем.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Gluck, а с какой целью ты хочешь увидеть энергию?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Oblivion, просто жгучий интерес. Лазутчики уж больно были причудливыми. Хочется еще разок такое увидеть. А если научусь видеть энергию в принципе, то смогу отличать иллюзорные объекты от тех, что содержат собственную энергию. Такие объекты по идее можно потом даже встретить в физ. мире.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Желтый шнур, пузырь сверху, три в одном
За последнее время опять два опыта. По первому описывать особо нечего. Попытки "видеть энергию" заканчивались разрушением сновидения, когда я пытался видеть энергию главных персонажей. Сегодня был только один непрерывный эпизод.
Часа в 4 находился в дремотном состоянии. Не давала уснуть только бдительность, и желание пофазить. Сначала сделал несколько циклов задержки дыхания, потом в какой-то момент начал чувствовать как нечто переливается по телу. Концентрировался на макушке. Спать хотелось сильнее обычного и обычно в таком состоянии я не пробую фазить. Довольно быстро почувствовал как сознание уплывает и попытался разделиться. Перевернулся мысленно на живот и сразу увидел очертания двери из комнаты. В тот момент я даже не понял, что это не моя квартира и подумал: "Надо же! Я сейчас увидел свою квартиру другим зрением!" Причем изображение было сразу светлым и красочным. Меня вернуло в тело, но через секунду я опять вывернулся таким же способом. На мгновение завис в серой неопределенности после чего картинка стала проявляться и мои ощущения вместе с ней.
Картинка светлая, краски разные. Я оказался в квартире родителей и сразу это осознал. Решил оставаться как можно дольше в этой локации. При этом о других планах даже не думал. Походил по дому, мельком осматриваясь. Периодически смотрел на руки, скорее потому что решил так ранее, нежели по необходимости. Ничего не привлекало внимания. В одной комнате заметил предполагаемую "маму", сразу автоматически пошел прочь, чтобы не тратить на общение энергию. То же самое было и с "сестрой", которая кстати лежала на голом полу... Отметил эту несуразность и даже указал на это "сестре", после чего поспешно удалился из дома. Желания практиковаться в видении энергии сегодня не было. На улице вспомнил, что хотел проверять какого цвета шнуры в сновидении. Стал ощупывать пространство. Оно сначала помутнело и я почувствовал шнур, а потом увидел его слабые серые очертания. Успел даже опечалиться, что шнур обычный. Но когда изображение прояснилось, оказалось, что шнур все таки желтый! Что-то новое! Решил заставить шнур потащить меня вверх. Начал дергать и отметил, что он действительно тянет вверх. На мгновение задумался и процесс прервался. Я потерял шнур. Нащупал снова. Снова стал дергать, ожидая ответа с той стороны. Сначала ничего, но я настойчиво продолжал, пока наконец шнур медленно не стал меня подтягивать вверх.
Я довольно быстро достиг неба. Оно оказалось сероватым туманом, сквозь который мало чего было видно. Потом слой сероватой дымки сменился другой локацией. Это была комната, а шнур был прикреплен к потолку. В этой локации зрение было стабильным, но изображение уже не играло красками. Мало того казалось, что сами стены не детализированы, а составлены из крупных квадратиков. Но самым заметным была смена ощущений тела. Казалось что оно стало менее плотным. Внимание привлекли маленькие дверки в стене, а в этих дверках стояли темно-серые солдатики на конях. Они не двигались. Поддаваясь какой-то необъяснимой тревоге, я стал убирать этих солдатиков и скидывать их вниз, как бы освобождая себе проход. После того как я закончил, пространство прояснилось и комната стала больше.
Я казался себе меньше обычного. Комната была заставлена темно-коричневой мебелью. Решил исследовать что лежит в огромном шкафу с кучей ящиков и дверей. В одном месте я нашел обработанные и гладкие деревяшки. Предназначение их не было понятным. Глазу не за что было зацепиться. Рядом ощущалось чье-то присутствие, но на него я не обращал внимания. Мало того я как-то бессознательно не хотел вступать с ним в контакт. И когда рыться в ящиках мне надоело, решил покинуть комнату. Я видел небольшой проход между стеной и столом, ведущий в другое помещение. Расталкивая мебель, я пробрался в другую комнату.
Здесь внимание сразу же привлекло окно, за которым по всей видимости был чудесный вид - какие-то зеленые и желтые цвета. Полюбоваться мне особо не удалось, потому что сразу за окном я увидел диван, на котором сидело трое. Диван стоял как будто на балконе без перил. Трое персонажей сидели на нем спиной ко мне и как будто наслаждались видом. Персы были очень похожи друг на друга - круглолицые и светловолосые, но разного роста. Интересно что определить пол персонажей я сейчас даже не могу. Мне кажется самый мелкий был мальчиком остальные двое непонятно. Они назвали себя "решениями". И сообщили, что они одно целое. Они одно целое, но есть еще женщина, с ними связанная. "Но она зло" - сказал средний из них. Как бы не соглашаясь с таким утверждением, на него посмотрел персонаж повыше. Все время пока я наблюдал этих персов меня преследовало ощущение, что они мне совсем не друзья. И когда они покинули балкон и забрались в комнату, мое сознание помутилось и я каким-то образом кинул самого мелкого из них в окно(как кинул не помню, точно не руками). Принялся драться со следующим, воспользовавшись стулом. После чего проснулся. на часах 5.23. Чувствовал себя очень уставшим. Ничего не болит, но жутко хочется спать. Гораздо больше чем до опыта. Состояние не изменилось и после следующего часа сна. Не знаю как долго бы я провалялся, если бы не решил волевым усилием согнать себя с кровати.

П.С. Уже второй раз использую шнур, чтобы сменить локацию. Возможно шнур символизирует связь одного пузыря сновидения с другим. По крайней мере в некоторых случаях.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение eva12345 »

-Нужно кричать во всю глотку: "видеть энергию".
Только сейчас дочитала твой дневник. Впечатлило! Особенно эта фраза. Я в своем недавнем опыте именно орала во всю глотку. Правда, толку было мало)) Но это от неопытности. Мало кричать. Я думаю тут нужно уметь резко выбрасывать мощный пучок концентрации или что-то в этом роде.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Left »

eva12345 писал(а):
-Нужно кричать во всю глотку: "видеть энергию".
Только сейчас дочитала твой дневник. Впечатлило! Особенно эта фраза. Я в своем недавнем опыте именно орала во всю глотку. Правда, толку было мало)) Но это от неопытности. Мало кричать. Я думаю тут нужно уметь резко выбрасывать мощный пучок концентрации или что-то в этом роде.
Да не орать во всю глотку надо. Это просто способ привлечь намерение видеть. Орёшь с конкретной целью - усилить намерение, придать ему большее значение, чтобы в конечном итоге увериться самому. Сам по себе крик тут не при чём. Это импульс, умножающий значение ожидаемого результата. Результат - немедленно и не вдаваясь в детали каким образом и почему я Получаю намереваемое.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Спасибо, Лефт! Только не пропадай! А то я буду громко плакать и звать тебя в фазе)))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Left »

Зови. Я там практически раз в два - три дня. Правда, сомневаюсь, что без помощников можно сновидеть чужой опыт. Нет пока мощи той, что нужна для самостоятельных выкрутасов этакой направленности)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Попытка, кхм, нэ пытка))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

eva12345 писал(а):Мало кричать. Я думаю тут нужно уметь резко выбрасывать мощный пучок концентрации или что-то в этом роде.
Я тоже так думаю. А для концентрации нужна еще хорошая осознанность. Хорошая осознанность соответствует состоянию уравновешенности, почти полного безразличия к результату. Тогда весь импульс будет направлен в нужное намерение. А кричать надо, когда этой уравновешенности не хватает.
Также имеет значение что именно мы вкладываем в слова. Если это просто зазубренная фраза с примесью страха и любопытства, то и результат будет соответствующим. У меня как-то необычно большой цветок после моего крика превратился в саженец деревца, с болтающимся на нем единственным лепестком - видать слишком агрессивно крикнул :)
Тем не менее уверен, что в случае регулярных попыток положительный результат не заставит себя ждать!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

О энергии

Непрочитанное сообщение Gluck »

"Мало энергии", "накапливать энергию", "личная сила". Что вообще это значит? И почему это вообще имеет какое-то отношения к ОСам?
Так как на сегодняшний момент люди воспитываются в технократическом понимании мира, то не удивительно, что подобные фразы вызывают когнитивный диссонанс. Какие-то точки соприкосновения двух пониманий лежат как мне кажется в самом понятии "энергия".

От материалистов из вики:
Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.
Мистики:
Весь мир - энергия(своими словами).

Уже исходя из этих определений можно выделить одинаковое понимание, что "энергия" это прежде всего понятие, которое может описывать меру чего-то в широком спектре взаимодействий. В науке этот спектр постоянно ширится и уже появились: механическая, электрическая, электромагнитная, химическая, ядерная, тепловая, вакуумная энергии. Мистики же используют тот же самый прием и у них появились ин, ян энергии, энергии жизни, сознания, любви и пр. Т.е. подход к использованию слова "энергия" тут одинаковый, различие состоит в инструментах познания мира. Ученые-материалисты определили для себя пять органов чувств и строят приборы, которые преобразовывают сигналы мира в сигналы, которые понятны этим органам чувств. Мистики же занимаются расширением своего восприятия и пытаются найти способы почувствовать окружающий мир напрямую своим телом(отсюда кстати человек имеет так много тел в понимании некоторых мистиков:)).

Мало энергии
Интуитивно это многим и так понятно, но интуиция штука индивидуальная и ее никому не передашь. Можно надеяться только на личный опыт. Вы когда-нибудь пробовали ОСить в состоянии, когда вас вырубает буквально через несколько секунд после прикосновения к подушке? Подобный опыт запоминается и понимается сразу на уровне тела. Но вот с объяснением, почему так происходит и как это привязать к различным видам энергий, дело обстоит сложнее. Это возможно и в терминах материализма и в рамках какой-нибудь мистической традиции. Вот только нафиг оно вам надо? Потому просто говорят: "мало энергии".
Ну хорошо, а если спать не хочется, но ОСы не прут, только сны? А в другой день, спать тоже не хочется, но все поперло? Начинаем думать в чем разница, и что поменялось... Ага, так я и не особо то и хотел(а)! Мотивации ноль - осов ноль. Значит "мало энергии мотивации", что бы это не означало.
Ну хорошо.. А что насчет ОСов без предварительного настроя? Спонтанные осознания. Вот люди живут, нифига техник не делают, и раз в пол года, месяц, неделю или даже день у них происходит это. Че за фигня? Избранные? Или можно сказать: у них "много энергии осознания" что бы это не означало.

Итак опыт позволил нам узнать по крайней мере три различные причины, влияющие на частоту появления ОСов, и ни одной концепции, которая бы давала нам понимание, что же это всетаки за "энергия" которая нам нужна на самом деле.
От Пелевина:
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Если мы прагматики, нам на самом деле пофиг на то, как эту энергию для ОСов называть. Нам главное результат. Мы уже знаем следующее: чтобы ОСить нужно высыпаться, чтобы ОСить нужна мотивация, чтобы ОСить надо быть среди "избранных". По поводу мотивации и высыпания вроде понятно. А вот что значит быть среди "избранных"? Воспользуемся приемом из детства, который мы возможно позабыли: "обезьянка видит, обезьянка повторяет". Для этого надо взять жизнь избранного и стать за ним повторять. Что это значит? Это значит делать как "избранный". И это касается по возможности всех элементов своей жизни. И тогда становится понятно, что "избранный" хорошо отдыхает, "избранный" вечно вдохновлен какой-то идеей чего ему сделать в ОСе, избранный вечно какими-то медитациями занимается и еще какой-то хренью... и т.д. Становится понятно откуда у избранного эта "энергия осознания", что бы это не означало.

И вот тут мы подошли к пониманию что значит "накапливать энергию".
Накапливать энергию на практике означает приводить свою жизнь в соответствие со своей задачей. Так как задачи разные. То "накопление" это выражается в разных действиях. Тогда мы можем говорить, что мы накапливаем разную энергию. В механике можно найти аналогию - потенциальная энергия. Тогда, если наша цель падать с высоты с наибольшим эффектом, надо найти как можно более тяжелую планету, отрастить как можно более массивное тело и забраться как можно выше.

Личная сила
Какого же рода энергией является личная сила? Личная сила - это термин из книг КК:
Сила зависит лишь от того, какого рода знанием владеет человек. Какой смысл в знании вещей, которые бесполезны? Они не готовят нас к неожиданной встрече с неизвестным.
Что бы мы ни делали и кем бы ни являлись - все это основывается на нашей личной силе. Если ее достаточно, то всего одно сказанное нам слово может изменить нашу жизнь. А если ее мало, то пусть даже будут раскрыты все сокровища мудрости - это ничего нам не даст.
В мире воина все зависит от личной силы, а личная сила зависит от безупречности.
Каждый имеет достаточно личной силы для чего угодно. В случае воина фокус состоит в том, чтобы отвернуть свою личную силу от своих слабостей и направить ее к своей цели воина.
Личная сила - это чувство. Что-то вроде ощущения удачи или счастья. Можно назвать ее настроением.
Верь своей личной силе. Это - единственное, что есть у человека в этом таинственном мире.
Воспитание не имеет никакого значения. Все зависит от личной силы. Личность человека - это суммарный объем его личной силы. И только этим суммарным объемом определяется то, как он умирает.
Все, что совершает человек, определяется уровнем его личной силы.
Личная сила решает, кто может, а кто не может извлечь пользу из объяснения. Я убедился на собственном опыте, что очень немногие хотят даже слушать, а тем более - действовать в соответствии с тем, что они услышали. А из горстки тех, кто хочет действовать, лишь единицы имеют достаточно личной силы, чтобы извлечь пользу из своих действий.
Соответственно для накопления личной силы нужно повторять за людьми идущими не на словах, а на деле "путем война". Если же вы идете каким-то другим путем, то вы что-то другое и накапливаете.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение карбофос »

Gluck, все выше написанное можно воспринимать как обещанный трактат об энергии?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Left »

Отлично изложено, Gluck !
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Left, спасибо.
карбофос, воспринимай это скорее как обещанное личное мнение.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение карбофос »

Gluck, ок, уточним: существует некая "энергия осознания", что бы это не означало, необходимая сновидцу для того, что бы ОСить.
И для ее "накопления" необходимо копировать образ жизни неких "избранных". Каких именно? Кастанеды?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

карбофос писал(а):Gluck, ок, уточним: существует некая "энергия осознания", что бы это не означало, необходимая сновидцу для того, что бы ОСить.
И для ее "накопления" необходимо копировать образ жизни неких "избранных". Каких именно? Кастанеды?
Да. Кастанеды, Монро, Лабержа, Радуги, вообще всех кто по твоему мнению добился результатов в той области, в которой практикуешь, для целей исходя из которых практикуешь. По-другому собственно и не получится.
Об этом можно было бы вообще не говорить, т.к. каждый и так имеет собственные ориентиры. Я хочу лишь указать на то, что прогресс возможен только в результате постоянных изменений. И эти изменения могут затрагивать каждый аспект жизни. Чем больше этих изменений в нужном русле, тем быстрее идет прогресс.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение карбофос »

Gluck, тогда напрашивается такой вывод: практика ОС весьма субъективное занятие и во многом зависит от того, во что вы верите. Верите в Кастанеду- идете по "пути война" и успешно ОСите. Совершенно иное делают те, кто верит Лабержу и тоже успешно ОСят. Так?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»