Фазовый дневничок Карачуна

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Карачун
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 10:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Contact:

Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение Карачун »

Давно записываю сны в тетрадь. В том числе и Фазы. Вот подумал сегодня, что тетрадь рано или поздно может оказаться на дне мусорника, потеряться, её может съесть моя кошка, унести ветром или ещё что-то подобное. Решил перенести свои опыты с Фазой в виртуальную реальность. И причин для этого несколько. Одна из них заключается также и в том, что это лишний стимул для меня практиковать, а не беспробудно спать. Вторая - допускаю возможность, что эта страничка сможет кого-то вдохновить заняться Фазой и ощутить всё это на себе, самому начать собственные практики. Чем шире будет распространяться этот феномен, тем лучше это для всех нас. Для начала буду постепенно переносить свои Фазовые переживания из тетради сюда.

26.03.13 - Полёт на Луну
Что может быть банальнее, чем желание слетать на Луну? Вот и я захотел попробовать. Стоит сказать, что до этого у меня уже были удачные опыты попадания в Фазу, которые можно назвать скорее ознакомительными. Их было не два и не три, а, наверное, чуть более десятка. Но более-менее полноценные опыты идут, как я считаю, именно с этого момента.

Я просто запланировал очутиться на Луне, концентрируясь на её образе или на крайний случай, попасть туда через любые двери.
После ряда неудачных попыток оказаться на Луне (их было 3), всё-таки получилось нечто подобное, что можно назвать частичным успехом.
Никаких техник не делал и не планировал. Просто спонтанно понял, что я сплю. Углубился, причем, как мне кажется, очень неплохо. Трогал всё вокруг, тёр руки друг о друга. Были проблемы со зрением, я пытался разглядеть руки перед собой и зрение появлялось, но потом снова исчезало. Думаю, надо было тереть руки друг о друга дольше и интенсивнее, дольше вглядываться в них. Я постоянно спешу! (и это, в принципе, понятно). Когда всё вокруг стабилизировалось, я оказался в своей комнате. Закрыл глаза и подумал о Луне. Тут же попал в какое-то темное место (а кто сказал, что там должно быть светло?). Начал ощупывать поверхность - какой-то песок, много песка - словно в пустыне. Сразу же подумал, что попал куда-то явно не туда, не на Луну. Попробовал сделать зрение трением рук перед глазами, но всё равно было очень темно. Не так, как будто нет зрения, а так, как будто нет света. Пощупав этот песок ещё немного я проснулся.

Поверхность на Луне оказывается вот какая на самом деле: "Реголи́т — лунный грунт. Неслоистый, рыхлый, разнозернистый обломочно-пылевой слой, достигающий толщины нескольких десятков метров. По гранулометрическому составу относится к пылеватым пескам". А ведь я действительно почему-то всегда думал, что поверхность Луны твёрдая! Быть может, Фаза нечто большее, чем просто игра воображения? В любом случае, заканчиваю с Луной и перехожу к следующему опыту. Этот считаю завершенным.

P.S: Реголит - поверхность Луны:
Изображение
"Где бы нас не носило-мотало, встреча на косе у матушки смерти."
Аватара пользователя
Карачун
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 10:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Contact:

Re: Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение Карачун »

30.03.13 - Встреча с покойным дедушкой

Изображение
Накануне - 28-го числа, я поставил себе следующую цель:
"Дедушка сегодня впал в кому. А поэтому, моя первостепенная задача - увидеть его в Фазе, и спросить:
-как он себя чувствует?
-чувствует ли что-то человек в коме?
-куда человек попадает во время комы?
-спросить проверочный вопрос: как меня зовут и в каком городе я живу?
-спросить, знает ли он, когда наступит его смерть?"

А вот непосредственно 30-го, запись в дневнике следующая:
Сегодня было около трёх фаз утром. Две из них достаточно качественные, особенно последняя. Я лёг, примерно, 23:30, проснулся в 6:00, сходил в туалет, и не мог уснуть, наверное, минут 30-40. Из-за чего немного расстроился. Как оказалось, зря!

К слову, вчера дедушка всё же умер, не выходя из комы. Светлая ему память (отличный был мужик). Значит все вопросы с комой отпали, но цель была прежняя: встретить дедушку в фазе. Первая фаза была короткой, но достаточно интересной. Я выкатился и оказался в зале в квартире дедушки. По ходу дела углубился и пошёл сразу к нему в комнату. Там он лежал на своём диване (на котором он всегда спал, лежал, когда уже не мог ходить, когда находился в коме, и на котором, собственно, умер). Он был укутан в белое одеяло, плакал и был мокрым от слёз. На мои вопросы, как он себя чувствует, почему плачет и пр. он не отвечал.

По-моему, вторая фаза случилась через сон. Я просто осознал, что сплю, когда покупал что-то в магазине, какую-то мелочь, а мне её хотели продать за достаточно высокую цену. В этот момент понял, что такого в реале быть не может. Начал углубляться, но реалистичность и рядом не стояла с полноценной фазой, с выходом! Вскоре проснулся. Но снова попал в фазу!

Я выкатился из тела. Зрения поначалу не было, я начал ощупывать всё вокруг, и оно скоро проявилось. Я стоял перед зеркалом в своей комнате. Посмотрел на своё отражение и понял, что очень похож на свою бывшую одногрупницу из университета :-) Пошёл в зал, решил воспользоваться методом "дверь", представить, что за ней мой дедушка. Закрыл её, четко представил образ дедушки за ней, открыл. Пошёл на кухню - никого. Вдруг услышал, как в ванную бежит вода. Зашёл, дедушка лежал в ванной, в воде. Лицо спокойное. На вопросы мои он не отвечает. Однако, когда я просил, как он себя чувствует, он сказал, что плохо. И ещё на один вопрос ответил. Когда я спросил, где бабушка (она также умерла на тот момент), он сказал, что скоро придёт. Я потрогал воду, вода комнатной температуры, очень реальная - мокрая. Вскоре я проснулся и под впечатлением уже не мог заснуть. Ведь в фазе всё было ОЧЕНЬ реально.

Ошибки и итог
Я забывал спрашивать уточняющие-проверяющие вопросы, типа: "Как меня зовут"? Это плохо. Ещё я понял, что после попадания в фазу нужно углубляться не только ощупыванием и всматриванием, но и "обрывать ниточки с телом", занимать совсем другую позицию тела, двигаться и пр. Нужно попробовать повидаться с дедушкой через 9 или 40 дней, посмотрим, в каком он тогда будет состоянии и встретится ли с бабушкой.
"Где бы нас не носило-мотало, встреча на косе у матушки смерти."
Аватара пользователя
Карачун
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 10:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Contact:

Re: Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение Карачун »

Встреча с умершей бабушкой (ряд опытов)

ЦЕЛЬ:
Хочу найти бабушку в Фазе. Спрошу у неё:
1. Как меня зовут?
2. Где я живу?
3. Знает ли она, что умер дедушка?
4. Вместе ли они?

Надо не забыть хорошенько углубиться. Оборвать все ниточки. Сделать тотальную сенсоризацию ощущений. И делать её постоянно. Надеюсь, что всё получится.

04.04.13 - Неудача
Лёг примерно в 23:40, проснулся в 6:00 бодрствовал минут 5-7, а потом не мог заснуть где-то ещё минут 20. Всё утро мне мешала наша кошка Тереза. Тем не менее, один раз осознал себя во сне, но почему-то не начал углубляться. Я спускался в подъезде с 3-го на первый этаж, вышел из подъезда. Возле него стояла машина. В авто сидела соседка снизу - ныне покойная. Я обернулся, с намерением увидеть бабушку на скамейке, но её там не было. Проснулся. Завтра попробую ещё. Всё-так, когда осознаёшь себя во сне, а не "выходишь из тела" в Фазу, сознание не такое яркое и немного сонное. Думаю, что именно по этой причине я забыл про элементарное углубление.

05.04.13 - Частичный успех
Уснул где-то в 00:00, проснулся в 6:00, бодрствовал минут 10.
Фаза 1: осознал себя во сне и начал углубляться. Углубился очень неплохо. Оказался на какой-то улице, которая похожа на Декабристов. Припаркованным стояло несколько автомобилей. После углубления я подошёл к ним и начал бить кулаком в стекло, чтобы проверить насколько будут реальными ощущения. Почувствовал незначительную боль. Стекло, тем не менее, не разбилось. Я попробовал взять и перевернуть авто, получилось очень просто сделать это. Я подумал: "Фаза очень устойчивая, по идее, взлететь будет непросто". К моему удивлению, я стремительно взлетел вертикально вверх, причем на приличную высоту. Впереди виднелось море (которого в нашем городе нет). Я даже ощутил какой-то страх высоты (не знал, что я её боюсь...). Потом приземлился на какой-то карниз и проснулся.
Фаза 2: осознал себя во сне. В бабушкино-дедушкиной квартире. Пошёл к дедушке в комнату из кухни. В спальне стоял он. Без усов, лет 60 на вид. Я обнял его и немного с ним поговори. Как и все персонажи, отвечал он очень неохотно. Сказал лишь, что у него всё хорошо, что рад меня видеть. Что на днях он даже выпивал с Ваней (без понятия, кто это). А также, что позвонит мне через полтора месяца по-моему... Или, может, просто сказал, что позвонит на днях. Не помню. Что бы это значило? Кстати, во время этой фазы я пытался удерживать её, дул в руку, ощупывал, бегал. В общем, вёл себя очень активно. И всё равно, больше, наверное, минут трёх субъективного (фазового) времени там не провёл. Может слишком активно? ...

ОШИБКИ:
1. Плохо углубился во второй фазе, перед началом действий.
2. НЕ ДЕЙСТВОВАЛ ПО ПЛАНУ
3. Не задавал проверяющих вопросов (моё имя и т.д.)

07.04.13 - Частичный успех
Удивительно, но за утро у меня было 6-7 фаз! Правда коротких, минуты по 3 каждая (субъективного времени, фазового). Впрочем, они у меня не отличаются своей растянотостью во времени... Я встречался с бабушкой, но плохо помню, что там было. Потому что она была первой по счету. Помню только, что всё было у бабушки дома, они были вместе с дедушкой. Говорили, к сожалению, какую-то ерунду. Также был на каком-то рынке и пробовал пирожные. Вкус настоящий. Очень интерсно было также получить оргазм в фазе. При "выходе" оказывался почти всегда в комнате, в которой сплю. Как правило, я выкатывался из тела. В одной фазе подошёл на балкон, посмотрел вниз. Там стояли какие-то машины. Промелькнула мысль прыгнуть вниз, но тут же подумал, что всё так реально, что может быть и не Фазой вовсе! Поэтому подошёл к стене и просунул сквозь неё руку. Получилось. Прыгать все же не стал. Во время фаз очень сложно было найти нужный объект с помощью техники "двери". Пробовал, кстати, нырять в пол с закрытыми глазами. Получалось, правда непонятно, что именно это давало. В общем, фаз много, смысла мало. Буду продолжать.

ОШИБКИ:
Наверное, нужно дольше углубляться. Должен быть более подробный план. Нужно было в каждой фазе говорить с бабушкой, опять же наводить проверяющие вопросы.
"Где бы нас не носило-мотало, встреча на косе у матушки смерти."
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Карачун писал(а): Чем шире будет распространяться этот феномен, тем лучше это для всех нас.
Карачун, а чем это лучше для всех нас?

Как то я тоже доставала своего дедушку "там", и он вел себя очень похоже как и твой. Я к нему со всей душой, а он отстранённо так - как не родной. И отвечал редко и холодно.
Теперь не трогаю уже его ...
ЗЫ. Пиши быстрей, интересно - до чего дошёл к настоящему моменту.
Аватара пользователя
Карачун
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 10:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Contact:

Re: Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение Карачун »

Валери Первая писал(а): Карачун, а чем это лучше для всех нас?
Здравствуйте, Валери! Я могу ошибаться, но как мне кажется, чем больше людей будут практиковать в этом мире Фазу, тем более изученной она станет. Создадутся новые техники и методы, и перед нами откроются совершенно новые возможности там. Возможно, продлится время пребывания, благодаря какой-то совершенно новой технике. Возможно, мы наконец-то все ТОЧНО узнаем, что же такое Фаза на самом деле и так далее. Спасибо за проявленный интерес, однако, не могу сказать, что я сильно продвинулся дальше за это время. К сожалению :-)

05.06.13 - беседа о другом мире

Решил через зеркало телепортироваться в квартиру, где я провёл всё своё детство. С разбегу прыгнул в зеркало с закрытыми глазами и очутился в зале, как-будто выйдя из зеркала, что в той комнате находится. Отправился на кухню, чтобы найти бабушку. Там она и была. Я обнял её, а потом сел возле стола. Она стояла возле меня. Я начал с ней говорить. Она сказала, что умершие не так охотно общаются потому что их тела в земле разлагаются, как она выразилась "сохнет язык". Был бы я эзотериком сейчас, сразу бы в это поверил. Но, судя по всему, такую дурацкую трактовку дало мне моё подсознание. Ещё бабулька сказала, что в том мире, где они сейчас, всё практически также. И его очень неплохо изучает некая Пскова Валерия или Валерьевна. В общем, я таких всё равно не знаю. Что интересно, я решил сам покинуть Фазу, пока не наступил фол и чтобы хорошо запомнить разговор. Сразу же представил, как меня затягивает в своё тело. Я действительно оказался на кровати. Попытался встать, но у меня очень сильно кружилась голова. Тело меня практически не слушалось. Я подумал, что всё дело в таком экстренном возвращении, но тут же уже проснулся по-настоящему. Это было всего лишь ложное пробуждение.
"Где бы нас не носило-мотало, встреча на косе у матушки смерти."
Аватара пользователя
Карачун
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 10:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Contact:

Re: Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение Карачун »

14.06.13 - путешествие в далёкое будущее

Я выкатился из тела и тут же оказался на каком-то очень красивом лугу. Всё было зеленым, кое-где виднелись пожелтевшие деревья, вдали - прекрасные горы. Я заметил обрыв, а внизу быструю и чистую речушку. Решил, что будет интересно в неё прыгнуть. Так и сделал - прыгнул в речку и поплыл по течению. По пути наслаждался действительно очень красивым пейзажем, который можно увидеть сегодня лишь на фотографиях в Интернете. Ну, или путешествуя по миру, в отдаленные уголки планеты, чего я никогда не делал. В конечном итоге, прямо в Фазе я внезапно осознал, что это жизнь после какого-то апокалипсиса для человечества. Природа станет неимоверно красивой повсюду лишь тогда, когда человечеству придет конец.

Изображение
"Где бы нас не носило-мотало, встреча на косе у матушки смерти."
Аватара пользователя
uliannn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 9:46 am
Откуда: Беларусь Могилев

Re: Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение uliannn »

Карачун писал(а):Давно записываю сны в тетрадь. В том числе и Фазы. Вот подумал сегодня, что тетрадь рано или поздно может оказаться на дне мусорника, потеряться, её может съесть моя кошка, унести ветром или ещё что-то подобное. Решил перенести свои опыты с Фазой в виртуальную реальность. И причин для этого несколько. Одна из них заключается также и в том, что это лишний стимул для меня практиковать, а не беспробудно спать. Вторая - допускаю возможность, что эта страничка сможет кого-то вдохновить заняться Фазой и ощутить всё это на себе, самому начать собственные практики. Чем шире будет распространяться этот феномен, тем лучше это для всех нас. Для начала буду постепенно переносить свои Фазовые переживания из тетради сюда.

26.03.13 - Полёт на Луну
Что может быть банальнее, чем желание слетать на Луну? Вот и я захотел попробовать. Стоит сказать, что до этого у меня уже были удачные опыты попадания в Фазу, которые можно назвать скорее ознакомительными. Их было не два и не три, а, наверное, чуть более десятка. Но более-менее полноценные опыты идут, как я считаю, именно с этого момента.

Я просто запланировал очутиться на Луне, концентрируясь на её образе или на крайний случай, попасть туда через любые двери.
После ряда неудачных попыток оказаться на Луне (их было 3), всё-таки получилось нечто подобное, что можно назвать частичным успехом.
Никаких техник не делал и не планировал. Просто спонтанно понял, что я сплю. Углубился, причем, как мне кажется, очень неплохо. Трогал всё вокруг, тёр руки друг о друга. Были проблемы со зрением, я пытался разглядеть руки перед собой и зрение появлялось, но потом снова исчезало. Думаю, надо было тереть руки друг о друга дольше и интенсивнее, дольше вглядываться в них. Я постоянно спешу! (и это, в принципе, понятно). Когда всё вокруг стабилизировалось, я оказался в своей комнате. Закрыл глаза и подумал о Луне. Тут же попал в какое-то темное место (а кто сказал, что там должно быть светло?). Начал ощупывать поверхность - какой-то песок, много песка - словно в пустыне. Сразу же подумал, что попал куда-то явно не туда, не на Луну. Попробовал сделать зрение трением рук перед глазами, но всё равно было очень темно. Не так, как будто нет зрения, а так, как будто нет света. Пощупав этот песок ещё немного я проснулся.

Поверхность на Луне оказывается вот какая на самом деле: "Реголи́т — лунный грунт. Неслоистый, рыхлый, разнозернистый обломочно-пылевой слой, достигающий толщины нескольких десятков метров. По гранулометрическому составу относится к пылеватым пескам". А ведь я действительно почему-то всегда думал, что поверхность Луны твёрдая! Быть может, Фаза нечто большее, чем просто игра воображения? В любом случае, заканчиваю с Луной и перехожу к следующему опыту. Этот считаю завершенным.

P.S: Реголит - поверхность Луны:
Изображение
Очень интересно получилось с поверхностью луны! Или где-то когда-то прочитали о реголите и забыли, либо и вправду что-то большее. Интересно узнать кто еще узнавал в осах то, что теоретически знать не должен
Аватара пользователя
Карачун
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 10:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Contact:

Re: Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение Карачун »

uliannn писал(а): Очень интересно получилось с поверхностью луны! Или где-то когда-то прочитали о реголите и забыли, либо и вправду что-то большее. Интересно узнать кто еще узнавал в осах то, что теоретически знать не должен
Да, я также думаю, что возможно я когда-то слышал о её поверхности. Может даже в детстве читал в какой-нибудь энциклопедии и просто забыл об этом.
"Где бы нас не носило-мотало, встреча на косе у матушки смерти."
Аватара пользователя
Карачун
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 10:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Contact:

Re: Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение Карачун »

02.07.13 - опыт с цифрами

Дал своей жене листик бумаги и попросил написать на нем любую цифру от одного до девяти, а потом спрятать заветную бумажечку в шкаф, на конкретную полку. Вышел в Фазу, углубился, открыл шкаф, нашёл бумажечку и даже увидел цифру. Как оказалось после пробуждения, цифра совсем не та :) Что-то я особо и не удивился этому.

Изображение
"Где бы нас не носило-мотало, встреча на косе у матушки смерти."
Аватара пользователя
Карачун
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 10:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Contact:

Re: Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение Карачун »

18.10.13 - приглашение неорганических существ

Начитался Карлоса Кастанеды и решил, что есть смысл попробовать в Фазе пригласить неогранических существ к себе, как это рекомендовал сделать дон Хуан. А вот и отрывок из книги:

- А что делают с неорганическими существами маги?

- Сливаются с ними. Превращают их в своих союзников. Образуют сообщества. Иногда их контракты выливаются в необычайную дружбу. Я называю такие отношения сотрудничеством без границ. Главнейшую роль в них играет восприятие. Ведь мы - существа общественные и неизбежно ищем компании других сознаний. Секрет успешного налаживания контактов с неорганическими существами заключается в том, что их не нужно бояться. Причем послание, которое человек им посылает, должно быть исполнено силы и отрешенности. В нем должно быть закодировано: "Я вас не боюсь. Приходите повидаться. Если явитесь - буду рад вас видеть. Если не захотите прийти - мне будет вас не хватать". Когда неорганические существа получают такое послание, их охватывает настолько неудержимое любопытство, что они непременно приходят.


Изображение

Стоит сразу сказать, что во всю эту эзотерику я не верю. Однако было интересно, как именно мозг смоделирует этих неоргаников.

Выкатываться из тела было достаточно тяжело. Но промучавшись пару мгновений, я всё-таки сделал это. Как всегда, оказавшись в своей комнате, я сделал зрение, пошёл в зал и начал углубляться - тереть руки друг о друга, активно двигаться и самое главное - присматриваться концентрированно к различным деталям. Конкретно в данном случае я очень внимательно осматривал стол, которого в реале в зале нет. Стабилизировав фазу, я всё-таки заметил, что там как-то темно. Подошёл к выключателю света и прямо в Фазе вспомнил отрывок из мультфильма, где главной темой были осознанные сновидения. Так вот, там говорилось, что во сне не работает часто техника, к примеру, выключатели света. Фигушки! Только не в моей Фазе. Клац! Сразу стало светлее.

Итак, встав посреди зала, я воздел руки к небу словно какой-то маг, взывающий к силам небесным и начал вещать о том, что приглашаю к себе неорганических существ. Вещая это, видел своё отражение в зеркале, которое в зале реально есть. В отражении я был достаточно обычным. Закончив свою речь, состоящую из пары-тройки предложений я услышал, как скрипнула входная дверь. Знаете, это был скрип типа как в дешёвых фильмах ужасов)))) скр-и-и-и-и-ип. Естественно, я сразу же пошёл к входной двери. Она была открыта, а за порогом стояло чёрное существо. Это был человек, но он был абсолютно черным. Словно черная трёхмерная тень. И, кстати, я знаю, что чёрный человек - достаточно распространённый гость многих Фазеров. Но в этом нет ничего удивительного, ведь что стоит нашему мозгу смоделировать полностью черную фигуру человека? Что может быть ещё более банальным? Ведь это даже проще, чем просто человек - с лицом, в одежде и т.д.

Особо не церемонясь этот человек зашёл ко мне в квартиру, подошёл поближе и превратился в... достаточно мерзкую толстую женщину лет 70-ти, всё лицо было в морщинах. Она сказала, чтобы я занимался своими делами, а она будет заниматься своими. Почему-то особого интереса это, немного мерзкое, существо у меня не вызвало. Я развернулся на 180 градусов и зашагал обратно в комнату. У меня было запланировано ещё кое-какое дело, я хотел углубиться, но по ходу углубления просто проснулся в реале. The End.
"Где бы нас не носило-мотало, встреча на косе у матушки смерти."
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение Gluck »

Ну вот... пригласил в гости, а играть с ним не стал... Хотя я тебя понимаю - толстая мерзкая женщина не слишком располагает к общению, ему нужно было превратиться в кого-то посимпатичнее :-). Кастанеда еще пишет что, при присутствии неограников часто испытываешь необъяснимый страх. Ты хоть немного боялся?
Аватара пользователя
Карачун
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 10:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Contact:

Re: Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение Карачун »

Здравствуйте! Если честно, маленький страшок промелькнул во время скрипа двери. Когда я увидел черного человека испытал скорее удивление. А вот при виде этой толстой морщинистой тётеньки это было не что иное как мини-отвращение :) Но, в любом случае, если бы я верил в их реальное существование, думаю, что я бы испытывал "необъяснимый" страх.
"Где бы нас не носило-мотало, встреча на косе у матушки смерти."
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение Tor »

всё подписался =)))))) теперь не отвяжешься =)))) шутка =)
буквально вчера тоже посещал черный человек =))))) только он мне даже встать с кровати не дал =) не то что свет включить
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Карачун писал(а):18.10.13 - приглашение неорганических существ

Она была открыта, а за порогом стояло чёрное существо. Это был человек, но он был абсолютно черным. Словно черная трёхмерная тень. И, кстати, я знаю, что чёрный человек - достаточно распространённый гость многих Фазеров. Но в этом нет ничего удивительного, ведь что стоит нашему мозгу смоделировать полностью черную фигуру человека? Что может быть ещё более банальным? Ведь это даже проще, чем просто человек - с лицом, в одежде и т.д.

Особо не церемонясь этот человек зашёл ко мне в квартиру, подошёл поближе и превратился в... достаточно мерзкую толстую женщину лет 70-ти, всё лицо было в морщинах. Она сказала, чтобы я занимался своими делами, а она будет заниматься своими. Почему-то особого интереса это, немного мерзкое, существо у меня не вызвало. Я развернулся на 180 градусов и зашагал обратно в комнату. У меня было запланировано ещё кое-какое дело, я хотел углубиться, но по ходу углубления просто проснулся в реале. The End.
Привет !
Когда оно стояло за порогом..вспомни...ты впустил его мысленно или нет ?
Аватара пользователя
Карачун
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 10:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Contact:

Re: Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение Карачун »

Морской волк писал(а): Привет !
Когда оно стояло за порогом..вспомни...ты впустил его мысленно или нет ?
Приветствую! Думаю, что да. По крайней мере не впускать его у меня даже мысли не возникло.
Tor, уэлкам! :)
"Где бы нас не носило-мотало, встреча на косе у матушки смерти."
Аватара пользователя
Карачун
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 10:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Contact:

Re: Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение Карачун »

23.10.13 - Сон во сне
Решил в Фазе как бы лечь спать. Стало интересно, что случится потом - ложное пробуждение, фол или что-то ещё? В общем, выкатился из тела, углубился, увидел, что нахожусь в коридоре. Лёг прямо на пол, закрыл глаза и представил, что засыпаю. В принципе, не случилось ничего. Я открыл глаза и оказался на том же месте, где и был до этого. Мне показалось, что Фаза стала несколько ярче, отчетливее. Я даже подумал, что "вот в чем секрет! В Фазе всегда нужно быть расслабленным, и тогда она будет яркой и четкой" :)))) (глупость какая). Однако спустя пару секунд случился фол. Потом были ещё парочка Фаз, но я их даже толком не помню. До того всё было нестабильно, вяло, как в тумане. Короче, галимая ночка с галимыми Фазами.
"Где бы нас не носило-мотало, встреча на косе у матушки смерти."
Аватара пользователя
Карачун
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 10:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Contact:

Re: Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение Карачун »

04.11.13 - встреча с покойным товарищем Дмитрием
Вот, что я заметил. Когда я планирую себе что-то наподобие "слетать на острова в Фазе", "полетать над городом" или что-то такое, обычно Фазы просто нет. Когда в планах есть встреча с кем-то из умерших, шансов на удачный выход сразу же становится больше. Вот такие заморочки. Так и сегодня с вечера запланировал встретиться с умершим товарищем, который погиб при достаточно странных обстоятельствах и спросить у него, что именно произошло.

Выкатился я из тела или осознался во сне - точно не помню. Однако помню, что очень неплохо углубился, тем не менее, в квартире было достаточно темно. Я поклацал переключатели, но свет так и не появился. Что ж, черт с ним. Пусть будет ещё более жуткая атмосфера :)
Я начал звать человека по имени и представлять его, что он находится рядом. Через открытую дверь увидел, что он стоит в ванной и расчёсывает волосы (они у него были длинные, по плечи). Диалог расписывать смысла нет, так как общаться со мной Дмитрий никак не хотел. Все мои вопросы игнорировал и лишь, когда я спросил почему именно он не хочет со мной вести диалог, он сказал, что я говорю много лишнего. В общем, разговора не получилось. В конечном итоге случился фол и фаз больше в эту ночь не было.

Сегодня узнал, что умер ещё один мой знакомый. Мы правда виделись всего пару раз, но в соцсети он давно у меня в друзьях. Быть может, встретимся с ним в следующей фазе. Надеюсь, что он будет поразговорчивее.
p.s: может быть, кто-то даст дельный совет по поводу того, как их разговорить? С радостью его приму.
"Где бы нас не носило-мотало, встреча на косе у матушки смерти."
Аватара пользователя
Созерцающий Тишину
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 6:23 pm
Contact:

Re: Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение Созерцающий Тишину »

Интересно пишите, прочитал с удовольствием.

На основе своего опыта общения с различными персонажами там, скажу только одно - ни в коем случае не выдавайте себя. Как только они слышат от вас что это сон/фаза/астрал - о дальнейшем общении можно забыть. В большинстве случаев они просто смотрят на тебя и улыбаются.
Только один раз за всю мою практику было исключение - во время выполнения заранее намеченного плана действий ко мне подошли трое мужчин, жестом дали знак остановиться и начали со мной разговаривать (тут я удивился, не каждый раз они сами начинают разговоры). О чем был разговор уже не помню, единственное что я четко запомнил, это как я попросил посодействовать их в моей практике, с чем они обещали помочь. Что интересно, с этого момента у меня резко возросло количество спонтанных выходов.
А вообще, по поводу встречи с умершими у меня есть множество интересных наблюдений.

P.S. Не подумайте что я сторонник мистической точки зрения. Все факты и предположения принимаю только после проверки на собственном опыте. Иначе нельзя.
Аватара пользователя
Карачун
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 10:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Contact:

Re: Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение Карачун »

Здравствуйте, уважаемый Созерцающий! Спасибо Вам за внимание и совет.
Сейчас у меня есть фотография умершей женщины. Я знаю её имя. Сегодня ночью планирую выйти в Фазу, найти её там и спросить, как именно она умерла (что мне НЕизвестно пока ещё). Потом сравню то, что она сказала, с тем, что случилось на самом деле. По-моему, это очень интересный опыт. Надеюсь, что будет хоть какой-то результат.
"Где бы нас не носило-мотало, встреча на косе у матушки смерти."
Аватара пользователя
Созерцающий Тишину
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 6:23 pm
Contact:

Re: Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение Созерцающий Тишину »

С одной стороны, опыт конечно же интересный. Однако, с другой, мне кажется что он заранее обречен на провал (как собственно и опыт с цифрой на бумажке, который не раз пытались повторить участники форума).
У меня был случай когда я узнавал в фазе незнакомую мне информацию (в последствии, после проверки, оказавшуюся истиной), но это было совершено с фантомом (пока что, для себя, я решил именно так называть одушевленных персонажей там) который знаком мне в реале. Возможно, мое сознание на основе логических цепочек подсчитало этот ответ (про это, кстати, рассказывал Михаил, то ли в своей книге, то ли на одном из семинаров), а может быть это и в правду что то больше, чем простое моделирование нашим мозгом. Для себя я конечного ответа пока не нашел.
Тем не менее, будет интересно узнать о результатах вашего опыта.
Аватара пользователя
Созерцающий Тишину
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 6:23 pm
Contact:

Re: Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение Созерцающий Тишину »

Да, кстати, уточняющие вопросы, которые вы планировали использовать (как меня зовут и т.д.) пойдут разве что только для проверки фантома на адекватность (порой, на подобный вопрос можно услышать ответ вроде "пол седьмого"). Применять их для определения того, знает ли вас персонаж или нет, не эффективно - вы же сами знаете ответ, и вашему сознанию ничего не стоит сделать так, чтобы вы услышали то, что и ожидаете.
Аватара пользователя
Карачун
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 10:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Contact:

Re: Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение Карачун »

11.11.13 - неадекватная мёртвая женщина и полёт
Как и говорил выше, запланировал встретить в Фазе неизвестную мне женщину и узнать, как она умерла. Еле-еле, действительно с большим трудом почему-то, выкатился из тела, потёр руки перед глазами, включив таким образом зрение. Начал углубляться, концентрируясь на мелких деталях взглядом. Далее стал звать женщину по имени и представлять её образ. Услышал какой-то странный хлопок. Быстренько прошёл по коридору и увидел, что она стоит в комнате и пытается закрыть дверь. Я быстрым шагом направился к ней, она побежала. забилась в угол и села, поджав ноги. Я начал напрямую спрашивать у неё: "Как ты умерла? Расскажи, как ты умерла, что именно случилось?". И каждый раз она отвечала мне какую-то ерунду. Может быть, предыдущий пост на меня так повлиял :/ Раньше такого не было никогда. Она просто морозила всякую чушь, например, отвечала мне "Родители были очень вкусные" и так далее. Вот скажите мне теперь, уважаемый Созерцающий, как это выключить?))

Я понял, что смысла в этом нет никакого, перешёл в другую комнату, подошёл к балкону. Теперь у меня привычка, перед тем как летать или прыгать с большой высоты, всегда делать тест на реальность, чтобы в один прекрасный день сонным не перепутать Фазу и реал. Просунул свою руку сквозь стекло, сделал это с легкостью. Прыгнул с пятого этажа и запарил, немного полетал. Очень приятные ощущения, хотя всегда почему-то тянет к земле. Проснулся.
"Где бы нас не носило-мотало, встреча на косе у матушки смерти."
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Карачун писал(а):и увидел, что она стоит в комнате и пытается закрыть дверь. Я быстрым шагом направился к ней, она побежала. забилась в угол и села, поджав ноги. Я начал напрямую спрашивать у неё: "Как ты умерла? Расскажи, как ты умерла, что именно случилось?". И каждый раз она отвечала мне какую-то ерунду.
Напугал бедную женщину...а потом хочешь,чтобы она тебе адекватно отвечала...))
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение Gluck »

Карачун писал(а): И каждый раз она отвечала мне какую-то ерунду. Может быть, предыдущий пост на меня так повлиял :/
Раз на раз не приходится. У меня тоже - то говорят полную чушь, то полу-чушь, иногда то, что кажется по-крайней мере, нормальным.
Что-то я сильно сомневаюсь что все персонажи фазы являются мертвыми и вообще личностями, так как часто их поведением можно управлять.
Аватара пользователя
Карачун
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 10:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Contact:

Re: Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение Карачун »

Gluck писал(а): Что-то я сильно сомневаюсь что все персонажи фазы являются мертвыми и вообще личностями, так как часто их поведением можно управлять.
Совершенно верно. Я тоже практически не сомневаюсь в том, что все эти персонажи, скажем так, плоды нашего подсознания или сознания, или чего-то там ещё. Но почему чушь говорят то? Неужели моему глупому мозгу сложно смоделировать внятный диалог? :D
"Где бы нас не носило-мотало, встреча на косе у матушки смерти."
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение Gluck »

Думаю это как-то связано с тем что не все части мозга, сознания или подсознания связаны с речью, а наш интерпретирующий аппарат воспринимая сигналы переводит их в привычную ему кодировку словами, поэтому получается чушь. Если представить, что в фазе мы общаемся с существами с другого мира, то может происходить тоже самое, просто потому что мы никогда с ними не общались и их сигналы для нас бессмысленны и нелогичны.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение Macross »

Не знаю будет вам это полезно или нет, сам я этот метод пока проверить не смог, но в последнее время в различных видео с youtub Михаил Радуга советует такой интересный способ. Надо попытаться в фазе, вспомнить ответ на вопрос, как будто ты его уже знаешь, но забыл.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Созерцающий Тишину
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 6:23 pm
Contact:

Re: Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение Созерцающий Тишину »

Карачун писал(а):Вот скажите мне теперь, уважаемый Созерцающий, как это выключить?))
Эхех, забавно)) Собственно, это еще одно подтверждение того, что мы видим и слышим то, что хотим (даже при условии того, что нам стараются донести другое). Тут сознание работает подобно внутреннему диалогу в реальной жизни - интерпретирует полученную информацию, опираясь на наш опыт, знания и желания. Это одна из самых сложных проблем. Если такое начинает происходит, надо что то делать. Как то отрешиться от всего, и одновременно не терять это из виду. Мне пока не удалось этого добиться, но начать я решил именно с овд. Если углубиться чуть дальше, то сейчас работаю над развитием бокового (периферического) зрения.
Gluck писал(а):Что-то я сильно сомневаюсь что все персонажи фазы являются мертвыми и вообще личностями, так как часто их поведением можно управлять.
Этих марионеток подавляющее большинство. И, к сожалению, редко удается найти среди них кого то более менее разумного.
Gluck писал(а):Думаю это как-то связано с тем что не все части мозга, сознания или подсознания связаны с речью, а наш интерпретирующий аппарат воспринимая сигналы переводит их в привычную ему кодировку словами, поэтому получается чушь. Если представить, что в фазе мы общаемся с существами с другого мира, то может происходить тоже самое, просто потому что мы никогда с ними не общались и их сигналы для нас бессмысленны и нелогичны.
Не совсем точно, но в целом, мысли правильные!
samsara
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 4:14 pm

Re: Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение samsara »

Карачун писал(а):02.07.13 - опыт с цифрами

Дал своей жене листик бумаги и попросил написать на нем любую цифру от одного до девяти, а потом спрятать заветную бумажечку в шкаф, на конкретную полку. Вышел в Фазу, углубился, открыл шкаф, нашёл бумажечку и даже увидел цифру. Как оказалось после пробуждения, цифра совсем не та :) Что-то я особо и не удивился этому.

Изображение
Еще одно доказательство, что внетелесные путешествия лишь игры нашего воображения.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Фазовый дневничок Карачуна

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

samsara писал(а):
Еще одно доказательство, что внетелесные путешествия лишь игры нашего воображения.
насколько же надо быть наивным и глупым, чтобы отрицать этот факт и верить невесть во что)
а таких много, даже очень. к сожалению, почему то здравый смысл у людей очень часто перекрывается какими-то мутными и безосновательными теориями и люди верят в это даже скорее, чем в просто объяснимую реальность. люди верят в откровенную ложь и пренебрегают простой правдой. а еще запутываются сами и запутывают других во всевозможных бредовых суждениях и идеях.
логичный вопрос: почему так происходит? ответ на этот вопрос с одной стороны очевиден, с другой - вечно риторичен и провокативен.
Мой дневник здесь.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»