Территория подсознания

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Территория подсознания

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Всем привет! Перед тем как зарегистрироваться, я очень долго читала дневники форумчан и заметила что многие с детства знают фазовые состояния. Я никогда о таком не слышала и ничего подобного не испытывала. 2 года назад я впервые осозналась во сне и пару раз ощущала вибрации. Меня не могло это не заинтересовать и я стала искать информацию и, в конце концов, нашла семинар МР. Впервые начала практиковать с начала сентября 2013.
Аватара пользователя
Aleksey52
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 9:49 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Aleksey52 »

Я тоже начал первые ОСОЗНАНИЯ ВО СНЕ в сентябре, но только 2012 года. А вот в начале 2013 я начал непрямые делать.
Удачи :)
Изображение
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь спереди.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Aleksey52 писал(а):Я тоже начал первые ОСОЗНАНИЯ ВО СНЕ в сентябре, но только 2012 года. А вот в начале 2013 я начал непрямые делать.
Удачи :)
Спасибо, Алексей и вам удачных опытов!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

25.10.2013 День 15.00
Легла, очень долго релаксировала, через час-полтора вставала в туалет, думала - облом и даже решила больше не ложиться, но почувствовала сонливость и легла. Сна не получилось (как обычно) были провалы из которых меня то резко то плавно возвращало. И вот в одно из возвращений я почувствовала фантомные ноги, пошевелила ими для удостоверения что это не глюк, и начала пробовать техники раскачивания кровати (не пошла) и раскручивания как на вертеле (не пошла), тогда я стала хаотично размахивать руками и ногами как жук перевернутый на спинку. Это дало реалистичность ощущений фантомного тела, которых раньше не получалось добиться. Движения были быстрыми, а не замедленными как в утренние попытки. Вобщем барахтаюсь барахтаюсь, переворачиваюсь с бока на бок, вытаскиваю голову(шума не было, почему интересно), помогая себе руками, вылазию!!!!! Неужели!!!!! Зрение появилось сразу, даже не пришлось ощупываться! Резко срываюсь и бегу в прихожку, даже на тело не посмотрела (походу забыла про него), продулась через зажатый нос, решила полететь сквозь потолок - не получилось так как фаза была гипер стабильной, тогда резко срываюсь к двери, выбегаю в подъезд..В этот момент пришла мысль проверить как звучит мой голос, как заору на весь подъезд, получилось очень звонко и громко как в реале (меня это удивило, просто это вообще все удивительно). Вобщем через подъездную стену вылетаю во двор. Кстати расхождений в интерьере не заметила (наверно потому что не приглядывалась) кроме штор которые были задвинуты в реале, а в астрале раскрыты. Во время фазы меня 2 раза фолило и я тем же способом вылазила, но в какие именно моменты не запомнила. Вобщем вылетаю во двор время года и суток совпали, двор в принципе тоже, кроме некоторых странностей. Делаю круг по двору и замечаю в небе над горизонтом какие-то воздушные острова что-ли (воздушные в плане того что они в небе, а не из воздуха), они неправильной формы 3 штуки так сказать архипелаг, очень красиво. На автомате углубляюсь прикусывая губу и трогая себя по волосам (в полете, все-таки, фаза дестабилизируется). Фасад дома ближе к торцу был сделан на манер современных стеклянных зданий из синего стекла. Подлетаю к балкону (трудностей с полетом не испытываю, хотя кто-то писал что его тянуло к земле), единственно что меня уклоняло от курса, то есть летела не по прямой а по извилистой траектории. Балкон был совсем не такой, по настоящему у меня застекленная лоджия, а в фазе что-то напоминающее террасу что-ли, большую и открытую, с множеством бельевых веревок. На этом месте меня наверно сфолило, потому что не помню как залетала. Когда вернулась полетела к соседям сверху, там оказалась пожилая женщина , я у нее спросила торт, она ответила где он, торт оказался двухслойный с кремом, на вкус так себе, попросила другой - вишневый. Ждать не стала почувствовала близость фола. Опять полетела вверх, там бабушка, я ее очень хорошо разглядела : невысокая, справная лет 70-75, глаза карие чуть выцвевшие что-ли (старческие). Волосы гладкие, подстрижены под филированное каре. Я решила узнать про папу который умер 14 лет назад. Спрашиваю: Вы такого-то такого-то (называю имя отчество) знаете. Она отвечает :Да. Садимся за стол и она начинает рассказывать, все не запомнила, только что-то типа: Надо уметь подстраиваться под обстоятельства и меньше нервничать. Почувствовала близость фола и взлетела в верхнюю квартиру, там тоже бабушка, повыше ростом и светлее волосами в очках. сидит за столом. Спрашиваю : Бабушка, ты прорицательница? Она с радостью- Да! И тут меня в третий раз окончательно сфолило. Кстати пока летала по двору звала ангела хранителя, но видать он был занят и не объявился.
Для первого раза насыщенная фаза! Под впечатлением была, аж пищала и подпрыгивала, вот он момент счастья! Подскажите это прямой метод был? Сна-то так и не было, какие-то множественные микропровалы.
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение COHЯ »

Lюdmilka, здорово! Насыщенная фаза бабушками:))
Жаль, что с прорицательницей не успела поговорить, но всё еще впереди!
Это не совсем прямой способ получился, поскольку у тебя уже были провалы - засыпания, потом ты вставала, снова ложилась. Я для себя называю такой способ - засыпание после просыпания. У тебя уже мозг был на подходящей волне для фазы.
Главное, что получилось, а способы попадания будешь опытным путём вычислять.
Удачи тебе!
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

COHЯ писал(а):Lюdmilka, здорово! Насыщенная фаза бабушками:))
Жаль, что с прорицательницей не успела поговорить, но всё еще впереди!
Это не совсем прямой способ получился, поскольку у тебя уже были провалы - засыпания, потом ты вставала, снова ложилась. Я для себя называю такой способ - засыпание после просыпания. У тебя уже мозг был на подходящей волне для фазы.
Главное, что получилось, а способы попадания будешь опытным путём вычислять.
Удачи тебе!
Сонечка, очень тебе рада, потому что именно твой дневник прочитала от "корки до корки",раскачивание дивана, прорицательницы, ангелы хранители, дышать через закрытый нос - все с твоего дневника и первое что мне вспомнилось в фазе, то что читала у тебя. Твои фазы понравились больше всех!
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение COHЯ »

Lюdmilka, а я читаю тебя и думаю - чем-то родным прям веет:)
Рада, если что-то пригодится.
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Tor »

Lюdmilka писал(а):Под впечатлением была, аж пищала и подпрыгивала, вот он момент счастья! Подскажите это прямой метод был? Сна-то так и не было, какие-то множественные микропровалы.
Представил себе =)))) аж пищала и подпрыгивала =) чисто девичье выражение радости, меня просто умиляет такое поведение =)
если не было сна значит прямой
а по сути я например никогда не акцентировал внимание прямой не прямой, кривой, отложенный, главное результат
желаю таких же фаз как у Сони =) и лучше, иногда они бывают такими что реально не описать словами - только прочувствовать, удачи
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Ребята, спасибо за комменты, очень приятно на самом деле.
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение COHЯ »

Lюdmilka писал(а):Почасти прямого или косого выхода меня интересует вот что: если мне потребовалось почти 2 месяца, чтоб полноценно выйти (мозг, тело или что-то еще протестует даже с непрямыми техниками), то прямые техники для меня что-то запредельное! У кого ЭТО было и как оно получается? Расскажите, плиз, вкратце, ребятцы!
Для меня прямой метод - тоже что-то запредельное. Для этого нужно быстро и хорошо уметь расслабляться.
Такое состояние лучше всего получается, когда организм поспал, но не выспался еще. Попробуй завести будильник часов на 5 утра. Но не бодрствуй долго, пройдись на кухню или в туалет, и сразу ложись с мыслями о фазе. Пару минут всего полежи, не меняя позы и начинай применять свою технику.
У меня таким образом лучше всего получается выход. Практически сразу идет раскачка.
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Macross »

Lюdmilka писал(а):Почасти прямого или косого выхода меня интересует вот что: если мне потребовалось почти 2 месяца, чтоб полноценно выйти (мозг, тело или что-то еще протестует даже с непрямыми техниками), то прямые техники для меня что-то запредельное! У кого ЭТО было и как оно получается? Расскажите, плиз, вкратце, ребятцы!
У меня очень редко не прямой работал, в основном сразу разделение, если не прямой. По расслаблению могу дать один совет, не пытайтесь расслабляться. Как сказал Михаил в видео семинаре - "Некоторые так расслабляются, что пар идет." Поэтому так долго и расслабляетесь, не думайте о расслаблении и расслабитесь очень быстро, сами не заметите как. Понаблюдайте за телом, с ожиданием, что что-то должно произойти, как что то необычное обнаружите, предмет какой в руке, значит вы уже в фазе.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Ева 21
Фазер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 7:50 pm

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Ева 21 »

Легла, долго (мин 15-20) не могла примаститься, била кулаками подушку чтоб лечь удобнее. Вроде улеглась, но сон не идет, как назло появился шум у соседей и кошка подходила к двери (видимо проверить не освободился ли вход) скрипела половицами. Не первый раз вспомнила про беруши. Уснуть не удалось. Встала и начала собираться на работу. Кстати до практики спала как убитая, еле голову от подушки отрывала, только стала пробовать разделение - бессонница, видать организм у меня вредный. По дороге на работу зашла и купила беруши, только спать я в них не смогла, уж очень не удобно, уши распирает.
Вот читаю тебя и со смехом вспоминаю себя. Такая же самая ситуация была, когда, я только-только начинала пытаться попасть в это состояние. В чем тут причина? А причина в том, что я буквально понимала использовать техники. То есть, я утром вставала, сама или по будильнику, ходила в туалет и ложась снова спать, думала о фазе и пыталась расслабиться и усиленно пытаться пошевелиться телом не напрягая мышц, всматривалась в темноту закрытых век или прислушивалась к тишине внутри себя. В итоге крутилась из стороны в сторону, все мне вокруг мешало, а мозг уже по-настоящему проснулся от этих всех манипуляций. В итоге, я поняла, что я делаю не так. Эти все манипуляции надо проводить, когда только, только проснулся и еще не пошевелился телом, то есть находишься в промежуточном состоянии. Причем оно бывает разным. В одном случае, просыпаясь, я уже нутром чувствую, что это уже фаза, осталось только встать и все. А в другом случае, лежу я и думаю, что полностью по-настоящему проснулась на все 100%, но все равно на всякий случай пытаюсь раскачаться, как вот оно чудо! По ощущениям ты полностью в сознании, но и тело фантомное начинаешь буквально чувствовать.

Так что вот тебе мой совет, утром когда проснулась и снова ложися спать, засыпай сладко и расслабленно не о чем не думая, а вот на пробуждении мысли о фазе сами тебе в голову придут, вот тут то и надо проявлять активность. Удачи, надеюсь у тебя все получиться! Изображение
...
Believe in me, for I am the way to eternity...
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Olien »

Macross писал(а):
Lюdmilka писал(а):Почасти прямого или косого выхода меня интересует вот что: если мне потребовалось почти 2 месяца, чтоб полноценно выйти (мозг, тело или что-то еще протестует даже с непрямыми техниками), то прямые техники для меня что-то запредельное! У кого ЭТО было и как оно получается? Расскажите, плиз, вкратце, ребятцы!
У меня очень редко не прямой работал, в основном сразу разделение, если не прямой. По расслаблению могу дать один совет, не пытайтесь расслабляться. Как сказал Михаил в видео семинаре - "Некоторые так расслабляются, что пар идет." Поэтому так долго и расслабляетесь, не думайте о расслаблении и расслабитесь очень быстро, сами не заметите как. Понаблюдайте за телом, с ожиданием, что что-то должно произойти, как что то необычное обнаружите, предмет какой в руке, значит вы уже в фазе.
У меня один раз только сработала прямая техника. Я тогда только начала осваивать фазу и занималась по другой системе (не той, что дает М. Радуга). Там нужно не менее 2 часов расслабляться, останавливать внутр. диалог + ритмичное дыхание (причем нужно было неделю тренировать одно, потом присоединить следующий пункт и т.п.) Это не легко. Требует времени, ну и понятно, что это состояние глубочайшей релаксации и концентрации. Там куча сопутствующих способов еще дается, чтобы добиться нужного эффекта. После одной из таких тренировок, я уже просто собралась заснуть. Поменяла положение тела на более удобное, ну и просто продолжала в дреме делать какое-то еще одно задание, которое там нужно после всего комплекса дыхательных техник выполнить. Вот, тут и случилась моя первая сознательная фаза.
Изображение
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Macross »

Olien писал(а):У меня один раз только сработала прямая техника. Я тогда только начала осваивать фазу и занималась по другой системе (не той, что дает М. Радуга). Там нужно не менее 2 часов расслабляться, останавливать внутр. диалог + ритмичное дыхание (причем нужно было неделю тренировать одно, потом присоединить следующий пункт и т.п.) Это не легко. Требует времени, ну и понятно, что это состояние глубочайшей релаксации и концентрации. Там куча сопутствующих способов еще дается, чтобы добиться нужного эффекта. После одной из таких тренировок, я уже просто собралась заснуть. Поменяла положение тела на более удобное, ну и просто продолжала в дреме делать какое-то еще одно задание, которое там нужно после всего комплекса дыхательных техник выполнить. Вот, тут и случилась моя первая сознательная фаза.
Я стараюсь не делить на прямые, не прямые. Бывало так, проснулся: "Вот блин, опять двинулся, ну теперь ни чего не получиться." И уснул через пару секунд. Последние выходы в основном прямые, либо полу прямые, так я ОС называю. И естественно после фола - не прямой, но это уже другая история.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Olien »

Macross писал(а): Я стараюсь не делить на прямые, не прямые. Бывало так, проснулся: "Вот блин, опять двинулся, ну теперь ни чего не получиться." И уснул через пару секунд. Последние выходы в основном прямые, либо полу прямые, так я ОС называю. И естественно после фола - не прямой, но это уже другая история.
Последние выходы в основном прямые, т.е перед засыпанием? А как они у тебя происходят? Какую технику используешь? Ничего, если на ты?
Изображение
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Macross »

Olien писал(а):Ничего, если на ты?
только за. :)
Olien писал(а):Последние выходы в основном прямые, т.е перед засыпанием? А как они у тебя происходят? Какую технику используешь?
Использую отложенный метод, перерыв делаю минут 40-60, две тратаки по 10 минут через 10 минут - это как упражнение на визуализацию, может ее и не обязательно делать, но я уже так привык. Затем ложусь в пастель и сразу делаю техники. Самые мои любимые - СМВ и наблюдение за телом - ожидание чего то не обычного, в основном их микширую. Через 5-10 минут либо уже понимаю что в фазе, тогда просто встаю как обычно, либо возникает образ сна, какая то обстановка и я сразу пытаюсь углубиться потрогав возникший предмет, стену скажем, после того как ощущаю касание осознаю что это фаза а не визаулизация. Осознание сохраняется до полного пробуждения. Прямой от ОС отличаю тем, что прямой выглядит, как лег, закрыл глаза, что то почувствовал не обычное, встал как обычно, и ты в фазе, без обрыва сознания. Перед ОС все тоже самое, только не встаешь, а в первый момент сна понимаешь что во сне. Еще таблицы Шульте и техники само убеждения в течении дня.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Tor »

Lюdmilka писал(а):Вот это да!!! Я даже представить не могу как можно встать фантомным телом когда физическое еще не в отключке! Для меня это мастерство на высоком уровне! Я на такое не способна..
Оно в отключке =) иначе б об реально встал , просто т.к. метод отложенный то телу не нужно много времени чтобы расслабиться и выключиться
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Macross »

Lюdmilka писал(а):Вот это да!!! Я даже представить не могу как можно встать фантомным телом когда физическое еще не в отключке! Для меня это мастерство на высоком уровне! Я на такое не способна..
На самом деле моя беда, да и как я подозреваю большинства людей, в том, что никогда не испытывал всякие вибрации, выходы из тела и т.д. эффекты. С ними легче, они дают понять что пора, мне же кажется, что просто делаю техники и со мной ровным счетом ничего не происходит, но наблюдая за собой перед засыпание можно обнаружить нечто не обычное, скажем предмет какой в руке вдруг появиться, тут главное не теряться а просто встать с этим предметом в руке, как обычно это делаете. Понаблюдайте за тем как засыпаете, скажем перед сном сильно замедляется дыхание, тело становиться ватным, именно в эти моменты надо делать техники, до сна уже один шаг. Все это я проделываю после 4-6 часового сна, перед вечерним сном еще не разу не удавалось. Практикую около двух лет, и только за последние месяцы пошли более менее положительные сдвиги. Сейчас у меня тоже не все гладко, скажем за сентябрь было всего 4 удачных дня, а за август 11 - пока это мой рекорд. Очень полезны техники самовнушения, если смотрели фильм Секрет, то поймете о чем я.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Tor »

лекарство от того что ничего не чувствуешь - раскачка любой части тела - по ней легче понять что уже что то происходит

если ты из отключки выныриваешь и вновь идешь в отключки - твоё состояние достаточно чувствительное к изменениям и то что многие пытаются ловить провалы сознания - у тебя происходит само по себе, по идее после отключки можно чуток полежать и попробовать техники, не идут значит дальше спать

последнее время если такую отключку поймаю техники не работают но в организме происходит какой то взрыв энергии всё тело начинает потряхивать и резко проясняется сознание - странное чувство

помни все возможные техники и пробуй их время от времени не циклись на 1-2, даже вращение/движение глаз работает =) проверено хоть и не ожидал
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Tor, спасибо, на какой странице твой дневник? тебя еще не читала
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Еще хотела добавить: раньше (недели 3 назад) когда начинался провал, слышались обрывки фраз (начинался сон). Вслушивалась - все пропадало. Образы редко возникают, когда я в этих провалах около 2ух часов, и то они вдалеке, не четкие и менялись быстро, присматриваться обычно не получалось, во всяком случае они меня не притягивали, и я их тоже. Что-то хило как-то у меня.. от этого грустно.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Macross »

Ты отложенный метод пробовала? Надо проснуться за два часа до обычного пробуждения, не спать час, можно почитать новую книжку Михаила. Сказать себе - "Я хочу в следующий раз во сне, вспомнить, что собиралась осознать свой сон." И вспомнить свой предыдущий сон, как будто он был осознанным, или любой удачный выход. Проделать это два три раза и просто лечь спать с ожиданием осознания во сне. Это очень эффективный метод.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Tor »

Lюdmilka писал(а):только провал, потом резко в сознание, потом спать вообще не охота и бодрая хожу весь день и не устаю
Это че заряжает энергией?
Не знаю на чет заряжает но точно что то типа перезагружает =)) ребут системы =)) что то выключается и чтото овключается - но сознание вещь такая =)))
Lюdmilka писал(а):Кстати кто-то писал что после фазы усталость, у меня наоборот - встала как отдохнувшая, вся на подъеме (скорее всего первые эмоции, это для вас дело привычное, для меня-то в диковинку)
после фазы усталось если встать не правильно, как говорится - не с той ноги =)
например поваляться чуть дольше - по сути усталость будет есть встать не после фазы быстрого сна а перед ней или как то прервать сон , в общем это не совсем естественно должно быть - чтобы устать, либо если человек себя мучил частыми пробуждениями

если не знаешь как найти чей то дневник обычно помогает - зайти в "профиль" пользователя форума (нажать на ник или внизу его сообщения) и посмотреть где "Наиболее активен в теме:" - обычно это его дневник - это просто как полезный совет на будущее =)

кстати если ты хорошо ловишь провалы сознания попробуй ложиться на бок в не очень стабильное положение - когда тело чуток отклонено назад или вперед , тогда на провале можно получить раскачку и почти разделение тел, выглядит так - отключка - чувствуешь что фантомное тело буквально почти вываливается из физического - остается просто чуток качнуться вперед или назад и ты просто вываливаешься на пол =))) были такие опыты
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Macross писал(а):Ты отложенный метод пробовала? Надо проснуться за два часа до обычного пробуждения, не спать час, можно почитать новую книжку Михаила. Сказать себе - "Я хочу в следующий раз во сне, вспомнить, что собиралась осознать свой сон." И вспомнить свой предыдущий сон, как будто он был осознанным, или любой удачный выход. Проделать это два три раза и просто лечь спать с ожиданием осознания во сне. Это очень эффективный метод.
Полтора месяца занималась отложенным методом, чувствовала отдельные части фантомного тела, раскручивалась, но если и было разделение, то на пару сек. Тело (фантомное) было тяжелым инертным (движения замедленные) А если вставала после первого пробуждения, то не могла больше уснуть (проблемы с силовым засыпанием). Поэтому перешла на прямые техники, хоть в фазу 1 раз вышла нормально без скрежета , вязкости инертности и других сопутствующих неприятностей. Сократила ночной сон, чтоб провалы нормальные были. Я уже не отступлю, буду заниматься до победного пока не добьюсь, чтоб в фазу как в магазин, только лег и через 15 мин вышел. Месяц, пол года, год (сколько бы не ушло на это времени) ничего меня не остановит
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Macross »

А перерыв по времени во время отложенного метода какой делаете? По моим наблюдения самый эффективный промежуток времени 40-60 минут. Самое главное в прямых техниках - делать их не напрягаясь, особо не рассчитывая на успех, просто получая удовольствие от процесса. Поясню мое понимание того как работает прямой метод. По моим соображениям никакого прямого метода нет - это все тот же непрямой. Проблема непрямого метода в том, что многим о нем сложно вспомнить в первые секунды после пробуждения. Прямой метод не возможен по той причине, что фаза происходит в ФБС. Прямой метод помогает нам вспомнить о непрямом в первые секунды пробуждения, потому, что когда мы просыпаемся мы помним о том, что делали перед засыпанием. Это основа успеха прямого метода, понимание этого процесса. Из этого следует, что выполняя техники прямого метода надо уснуть с одной мыслю, которая и выведет нас в фазу на пробуждении. Легче всего это осуществить если вы быстро уснете, так меньше отвлечений на другие мысли, быстрее всего можно уснуть ночью, именно по этой причине отложенный метод самый эффективный. Технику надо выбирать такую, чтобы было легко на ней уснуть. Достаточно просто говорить - "Следующий мой сон будет осознанный", и вспоминать предыдущий сон.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

По поводу бессонницы. Я правда практикуюсь с отложенным методом не прямыми техниками. Так что часть наблюдений относится к методу ОМ.
Несколько дней почти в подряд не мог заснуть, такое чувство что могу заниматься активностью еще несколько часов,
а как только просыпался по будильнику, так вообще сразу в бодрость и сиди жди сна 3 часа.
Сегодня получилось нормально проспаться и даже до техник дойти.
Я просто не думал о фазе вообще перед сном, как- будто даже и не собирался практиковаться, а как встал по будильнику- никаких техник не стал проводить (именно они и не давали мне заснуть),
да и в принципе их и не надо проводить, только намерения настроил(в этот раз слабо правда). Вообщем нормально заснул, после чего проснулся несколько раз
и выполнил техники. Сам из-за бессонницы ужасно намучался, хоть и было это всего 4 раза (из 7ми дней практик).
Так же не пью за 3 часа до сна жидкость, в противном случае по пробуждению сразу бегу.
Не медитирую после 6ти вечера. Т.к. я щас в отъезде, спортом не занимаюсь, хотя он кстати очень даже помогает заснуть, разница чувствуется очень сильно.
Телевизор желательно не сомтреть за час-два до сна, говорят что помогает теплую ванну принимтаь перед сном, но другие источники пишут, что тепло наоборот
придает энергию и заснуть после этого точно будет тяжело. Кстати соглашусь, я всегда проветриваю комнату, становится даже холодно(люблю прохладу), если в комнате даже еле тепло- я тяжело засыпаю. Представьте как я мучаюсь летом. Это пока все мои наблюдения насчет сна. В дневнике я вроде тоже больше ничего не написал.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

С засыпанием беда, мне ведь всего-то нужно поймать глубокий провал и по выходу из него разделиться, лежу маюсь, только наступает провал - возвращает в ясность (особенно если слышу голоса из начинающегося сна) все обламывается. Сегодня я проанализировала в чем была проблема : в этот раз я ясно услышала слово (была фраза, но запомнила только слово - рикельсон, поисковик нашел никельсон). Причем я искала в уме ассоциации чтоб запомнить слово (сдалось оно мне , стало интересно что оно обозначает), мозг, конечно, активизировался.. ну вот не дура?
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Ну это нормально, что такое произошло, трудно удерживать свои мысли, особенно когда остаешься наедине с собой продолжительное время.
Их миллионы в голове, одна да проскочит. Тут надо сразу сечь мысли на корню, не давая им и шанса.
Не надо расстраиваться и демотивироваться. Всякое бывает, главное не думать эмоциями о том, что произошло. Анализ ошибка сделан- забыто.
К такому лучше всего относиться хладнокровно.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Меня расстраивает, то что раньше (незнавши о фазах) легла днем - 15 мин и я вижу сон, я понимаю свою проблему, а сделать ничего не могу - мозг сечет момент входа в сон и он (сон) резко обрывается, не успев начаться (я пробую днем, наверно скоро переключусь на утренние попытки, там хоть хило, но что-то было), но днем редко, но метко
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Tor »

может тебе расслабиться =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»