Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

А если после будильника встать на мин. 5, чтоб глубокий сон прогнать? Но по части бессонницы один во один у нас с тобой беда, если честно меня радует что я не одна такая, боюсь что скоро вообще спать перестану, седня утром подскочила в саму рань и спать не хочу, в жизни такого не было
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Ничего, решим проблему. Есть проблема- есть источник. И он явно появился после попыток попасть в фазу.
Надо изучить тему с быстрым и глубоким сном.
Я например не особо понял почему по отложенному методу, по будильнику, нужно вставать во время, кратное 90та минутам. Т.е например через 3часа(90+90) либо 4,5ч(90+90+90) либо 6часов(90+90+90+90).

Википедия.
Медленный сон (син.: медленноволновой сон, ортодоксальный сон), длится 80-90 минут. Наступает сразу после засыпания.
Быстрый сон (син.: быстроволновой сон, парадоксальный сон, стадия быстрых движений глаз, или сокращённо БДГ-сон, REM-сон). Это — пятая стадия сна, она была открыта в 1953 г. Клейтманом и его аспирантом Асеринским. Быстрый сон следует за медленным и длится 10—15 минут.
Первый цикл имеет длительность 90-100 минут.
(включая первую стадию дремоту, которая длится 5-10минут и как я понял больше не повторяется)
Затем циклы повторяются, при этом уменьшается доля медленного сна и постепенно нарастает доля быстрого сна (REM сон), последний эпизод которого в отдельных случаях может достигать 1 часа. В среднем, при полноценном здоровом сне отмечается пять полных циклов.

Как я понял, если проснуться в первые полтора-три часа- есть шанс проснуться в фазе медленного сна(проснуться плохо с желанием спать), а если через 6 часов- выше вероятность проснуться в фазе быстрого сна(проснуться бодро, выспавшись).
Если разбудить человека в фазе медленного сна- это во первых тяжело(можно не услышать будильник или просто даже не вспомнить как его выключили); во- вторых человек сны не будет помнить.
Если разбудить в фазе быстрого сна- разбудить его очень легко, встает бодро+ 80% что запомнит яркий сон.

Но тут возникает парадокс в моем случае- вставая по будильнику я ни разу еще не вспомнил сон, но вставал очень бодро и сразу в сознании (идеально для того, что бы сразу начать выполнять техники). А вот после будильника, когда я сам вставал, я почти всегда помню сны(хоть и часть их, но детально и можно сказать ярко), но состояние настолько вялое, что я не помню делал ли я техники, а если и делаю- то вырубаюсь сразу же даже с намерением ее довести до конца(обычно не доходит и до 2ой техники), и в принципе даже не помню сколько раз вставал.

Т.к 90минутные интервалы являются границей быстрого и медленного сна, ее понимание и подгонка под себя возможно и является решением.

Так что вопрос такой:
1. Зачем нужно соблюдать 90 минутный интервал? (что бы проснуться в стадии быстрого сна?)
Отсюда следуют вопросы
2. В какой стадии нужно проснуться по будильнику и в какой стадии нужно просыпаться после него самостоятельно?
3. И всегда ли организм точно просчитывает эту стадию?(он же сам выбирает время дальнейших пробуждений)
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Если я хотя бы о чем-то начну думать после будильника- это уже номинация на 2ух часовые ночные посиделки.
А уж встать для меня и даже на 5 минут- это 100% попал, поэтому и не пью воду за 3 часа до сна)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Gluck »

Может быть поможет мой скромный опыт.
Никогда не заморачивался со всякими циклами. Четко знаю самые красочные сны бывают утром.
Потому встаю так чтобы выспаться (хватает около 6 часов). Бодрствую совсем не долго. Но засыпаю потом не быстро.
Если быстро вырубаюсь - значит не совсем проснулся и фазы мне не видать.
Далее пока не заснул нужно выработать намеренье попасть в фазу.
У меня это тесно связано с попыткой отделить свои фантомные руки.
Поэтому я пока не заснул делаю эту технику переодически, постепенно, то проваливаясь в сон, то всплывая обратно.
В какой-то момент я понимаю что руки отделяются - и можно вставать уже всем телом.
Короче трюк в том чтобы попасть в это програничное состояние между сном и бодрствованием с нужным намереньем.

Вижу у тебя проблема с тем чтобы потом заснуть. Думаю стоит потренироваться в расслаблении. Попробуй посчитать барашков :)
Например:
-1 барашек ...
-100 барашек.
-Я еще не в фазе?
-101 барашек...
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Спасибо! Обязательно сразу же попробую, если так и не получится добраться до не прямых, ну или они сами себя не проявят. Вместо барашков буду считать дыхание или мантру)
Проблема да, в том, что я не могу заснуть, но не в расслаблении. Расслабляться, на мой взгляд, я умею хорошо, 5-7 минут и я уже не чувствую тела (опыт в практике медитации). Ну только дыхание чувствую, сильно ослабевающее за 20 минут, ну и сердце(правда через 10 минут я уже не обращал на него внимания). Не могу я заснуть из-за того, что чувствую как тело физически уже не хочет спать, даже когда глаза сильно "слипаются" и мозг залипает (вижу глюки) у тела состояние "движухи", хоть я и не ведусь на это, не двигаюсь, но энергия от этого не уходит.
Я просто понимаю, что я буду лежать так час, два, абсолютно не двигаясь, я так жутко не люблю делать и даже представлять не хочу, что для фазы нужно вот так вот лежать часами(непрямой метод).
Это как вы встали утром, полностью выспавшись с большим количеством сил, взбодрились, чем- то занялись, и тут надо лечь и попытаться заснуть, что почти невозможно физически, а тут еще и желания никакого нет.
Проще всего это понять тем, кто ночью принял пав и из-за фенилэтиламина, содержащегося в нем, не может заснуть даже тогда, когда мозг вообще уже не соображает и просто умоляет о сне.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Gluck »

Знакомая ситуация при расслаблении. Я почему-то тоже не могу заснуть сразу на спине, делая технику. Мне нужно обязательно повертеться. Лег посчитал на одном боку, потом на другом. В итоге почему-то оказалось что на спине удобнее всего, хотя изначально не хотел так лежать... Но сонное состояние всетаки приходит. Возможно нужно вставать также пораньше, чтобы хотелось спать.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Johnny Vegas писал(а):Спасибо! Обязательно сразу же попробую, если так и не получится добраться до не прямых, ну или они сами себя не проявят. Вместо барашков буду считать дыхание или мантру)
Проблема да, в том, что я не могу заснуть, но не в расслаблении. Расслабляться, на мой взгляд, я умею хорошо, 5-7 минут и я уже не чувствую тела (опыт в практике медитации). Ну только дыхание чувствую, сильно ослабевающее за 20 минут, ну и сердце(правда через 10 минут я уже не обращал на него внимания). Не могу я заснуть из-за того, что чувствую как тело физически уже не хочет спать, даже когда глаза сильно "слипаются" и мозг залипает (вижу глюки) у тела состояние "движухи", хоть я и не ведусь на это, не двигаюсь, но энергия от этого не уходит.
Я просто понимаю, что я буду лежать так час, два, абсолютно не двигаясь, я так жутко не люблю делать и даже представлять не хочу, что для фазы нужно вот так вот лежать часами(непрямой метод).
Это как вы встали утром, полностью выспавшись с большим количеством сил, взбодрились, чем- то занялись, и тут надо лечь и попытаться заснуть, что почти невозможно физически, а тут еще и желания никакого нет.
Проще всего это понять тем, кто ночью принял пав и из-за фенилэтиламина, содержащегося в нем, не может заснуть даже тогда, когда мозг вообще уже не соображает и просто умоляет о сне.
Да, для первой 15 минутной фазы я лежала аж 3 часа, но это стоило того! Ощущений на неделю...
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Macross »

Johnny Vegas писал(а):1. Зачем нужно соблюдать 90 минутный интервал? (что бы проснуться в стадии быстрого сна?)
Сны и фазы мы видим только в ФБС. Поэтому и нужно добиться как можно меньшей ФМС, что бы сразу осознаться в ФБС. Под утро ФМС минимальна, вплоть до ее отсутствия.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Джонни, я смотрю у нас проблемы один в один, чтобы без проблем отрубиться, а не лежать по два часа, утоми мозг невысыпанием - сам же мне советовал, получается - проверено! Днем мне больше нравится потому что вспоминаешь что и как лучше, чем после ночного сна, когда мозг был в отрубе много часов и не догоняет (да и тело не затекшее), а когда догоняет уже поздно - пошевелимшись мы...Попробуй днем вырубаться, но для этого нужно не выспаться, возможно даже в течении нескольких дней. Чтобы прям ходить днем и отчетливо хотеть спать, тогда ложишься, типа на часок вздремнуть, и реально чувствуешь что тело хочет баюшки
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Итак мои попытки продолжились сами собой. Моя 2ая фаза.
Достаточно интересный выход произошел в этот понедельник.

Спать я лег в 2.30. До этого неделю ничего не делал (неделя как я в Москве).
Примерно в 9 утра произошла фаза(проснулся по крайней мере в 9.10)
Было это следующим образом- я просыпаюсь во сне в кровати(в тверской области, где я и начал попытки), открываю глаза и видимо ловлю шум. Точно я не помню что происходило, но я был осознан и понимал, что вот-вот выйду в фазу.
С открытыми глазами(во сне) я начинаю выполнять технику наблюдения(наблюдая комнату) и шум усиливается, я понимаю, что пора выкатываться, делаю раскачку руками и делаю кувырок. Получился он странным, правда, во время кувырка меня немного закрутило вокруг оси. После кувырка я слету встал. Начал осматриваться и подумал, что встал физическим телом, и нахожусь в реальном мире(хотя я даже и не понял, что нахожусь в квартире города, из которого уже как неделю уехал) Не помню что было вокруг, почему-то не осмотрелся(как и в 1ый раз), помню что руки были четко видны.
Я подошел к тумбочке, которой вообще не должно там быть(и этого я тоже не понял) с мыслью, что все-таки я встал реальным телом. Тут я увидел на тумбочке белый айфон, которого у меня и ни у кого в семье нету, и тут же понял, что сплю. Вспомнил про необходимость посмотреть в зеркало и про личную цель(семинар М. Радуги за 2012г.) Посмотрел в зеркало- вроде я(хотя при пробуждении в этом засомневался, но изображение не вспомнил вообще). Личной целью было подойти к столу и достать из выдвижной полки свой старый телефон и чокопай. Про чокопай я тогда вообще не вспомнил, телефона там не оказалось, как и сигары, но всмотревшись внимательнее, сигару все-таки разглядел(так-то я не курю, давно хотел, войдя в фазу, триумфально закурить сигару). Сигару я не помню чем зажег, вроде спичкой, сделал затяжку, выдохнул, понимая всю личную эпичность долгожданного момента, и сразу фол. Как и в первый раз я просто открыл глаза. Техники меня не вернули (как и в первый раз) Первая фаза длилась в 3-4 раза дольше.

Вопрос- что это было? Осознание во сне?
Как то интересно получилось. Я проснулся во сне, действительно понимая, что проснулся (но так до конца сна и не поняв, что не в том городе), начал делать технику и успешно выкатился.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Gluck »

С удачным опытом Johnny!
Johnny Vegas писал(а):Вопрос- что это было? Осознание во сне?
Да похоже на ОС, с сюжетом, что ты попадаешь в фазу. Впринципе никто не мешает придумать тебе собственное название =).
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Спасибо Gluck!
Что то вроде псевдо выхода в псевдо реальности и надеюсь не с псевдо осознанием)

Сегодня попробовал ОМ вновь
Завёл таймер на 6ч сна, но проснулся сам за 49 мин до звонка.
Сходил в ванную, вернулся и снова лег. Пробовал технику спонтанного расслабления но вырубился. Кстати перед сном так же ее попробовал,
Но так же и вырубился. По крайней мере знаю отличный способ заснуть.
Проснулся после этого 2 раза, и то, из-за кота вроде бы. Снилось 3 сна, 2 запомнил.
Во время одного из побуждений зажимал нос, но надежда не оправдалась.
Не пойму как вообще делать техники с намерением и желанием во что бы то ни стало, если при пробуждении
даже в сознание невозможно придти, засыпаешь быстрее чем успеваешь понять, что проснулся.
Да и вообще у меня нет как такового сильного и безудержного желания что-то делать, когда я просыпаюсь в 6 утра. Делаю я только
благодаря силе воле, дисциплине и с помощью уже немного выработанному автоматизму. А так, проблема конечно в том, что в сознание не успеваю придти,
вырубает сразу же, так бы, конечно, на максимум делал.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Gluck »

Думаю тебе бы помогло для поднятия мотивации подумать над тем, чего бы ты хотел такого в фазе сотворить интересного. Тут конечно мистикам проще - мотивация связана с реальными вещами а не с развлечениями.
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение San4ez »

Johnny Vegas писал(а):
Во время одного из побуждений зажимал нос, но надежда не оправдалась.
- Я когда то совсем обленился что ни каких техник не делал, а на каждом пробуждении старался очень быстро подскочить и зажать нос . На 4 день был результат , и потом еще через 3 дня . Но до привычки я так и не довел, а потом как то забылось.
Johnny Vegas писал(а): Не пойму как вообще делать техники с намерением и желанием во что бы то ни стало, если при пробуждении
даже в сознание невозможно придти, засыпаешь быстрее чем успеваешь понять, что проснулся.
Обьясни это как ?)))
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Gluck, спасибо попробую. Я в последнее время занимаюсь собой, саморазвитие, медитация, воля и т.д.
В следствие чего я стал намного спокойнее, не испытываю плохих эмоций, но и хорошие тоже изредка появляются,
раньше для меня фаза была действительно как мечта, грезы куча эмоций и т..д. но щас это просто цель, одна из тех, которые я
добиваюсь волей и усидчивостью, на мотивацию я уже давно привык не полагаться, т.к. она может быть, а потом долгое время отсутствует, ее нужно воспринимать просто как приятный периодический бонус.
Сейчас же я полагаюсь на Волю и просто двигаюсь вперед, и хоть пока результата нет, но это меня не расстраивает совсем, тк я развиваю другие полезные навыки. Собственно я все делаю спокойно
и в размеренном темпе, поэтому уже забыл, что значит желать так сильно, что прям ппц держите меня пац0ны я щас взлечу.

Санчез, ну вот я щас тоже буду тренировать только "технику носа" и другие твои техники, т.к. оригинальные мне как-то за все время вообще не помогли ниразу, да и технология их крайне сомнительна.
А насчет сознания- странно что у тебя такого не было. Ну как сказать..) Ну вот просыпаюсь я ночью, двигаюсь, открываю глаза и только после этого понимаю, что я проснулся да к тому же на движении и с открытыми глазами! Вернее и этого я не успеваю понять, это я только утром вспоминаю, я вообщем открываю глаза, только понимаю что я это я и в кровати и меня тут же вырубает, даже про техники не успеваю вспомнить, да что уж там техники, порой вообще не успеваю ничего понять, а на утро помню только снимок темной комнаты, который я смог запечатлеть, пока глаза открыты были. Это я и называю- придти в сознание позже тела(зрение- информационный канал тела, вижу, но не воспринимаю), ну а там уже и вырубиться.
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Сегодня, а вернее вчера, положил телефон в ''не правильное'' место с настройкой ночью проснуться его и переложить.
Проснулся утром)
Щас то я сны теперь записываю. И не на компе там каком-то. А ручкой да в тетрадку!
Запоминать их стал детальнее да и вообще, теперь почти каждый день их запоминаю. Раньше то было что мог один в неделю только запомнить.
А по техникам: начинаю прививать привычку зажимать нос. Мб получится что-то из этого.
Правда кажется мне, что если совсем привыкнуть, то даже во сне проверка перестанет срабатывать.
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение San4ez »

Благодаря твоему вниманию к моему дневнику я все таки довел одну технику до работоспособности , то есть как , раньше я просто от нее ждал " ну сработает будет фаза , не сработает так и фиг с ней " 2 день подряд фаза , вчера само сабой вышел , сегодня намеренно. Я в дневнике описал ее . Попробуй )
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Сегодня! Вышел! Йохохо!
Как лег спать, попробовал твою, Сан4е3, технику спонтанного расслабления. Минут 5-10 и тело уже не чувствую. Начинаю считать, а дальше уже и не помню что было, по-моему сбился и был поглощен мыслями, которые я начал разивать. Это я уже смутно помню, т.к. произошел скачок сознания. Очнулся я, как мне показалось, минут через 10 в той же позе и все так же не чувствуя тела. Попробовал я перейти во 2ое состояние внимания, но что-то чувствовал я себя очень бодро, забил и перевернулся. Ночка вообще выдалась не лучшая. Просыпался хрен знает сколько раз то из-за кота, то из-за родителей, то из-за еще чего. Засыпал долго. Шумно было.
ВообщеМ! Просыпаюсь я в очередной раз. Не помню открывал ли глаза и двигался ли, но вроде нет. И тут чувствую, что мизинец на левой руке онемел, вспомнил, что так выйти проще всего, но у меня-то палец, а не вся конечность онемела! Ну я все же не растерялся, по-моему попробовал пошевелить пальцем, мизинец не поддался, а безымянным чутка получилось.
Начал раскачивать мизинец) но чет ничего не получалось. Вспомнил про всерешающее намерение, начал "процесс возжелания выхода" и стал чувствовать что-то вроде слабого головокружения, что-то вроде того, когда долго сидел и резко встал и как-то в голове помутнело чутка. Сконцентрировался на нем, оно стало усиливаться, переросло в нечто вроде приятного волнения, когда чего-то ожидаешь и оно вот-вот настанет, про палец я уже забыл, и меня само собой как-то подняло с кровати.
Ну я то про нос вспомнил сразу- зажал его, хоть и странным образом- двумя большими пальцами. Дышу!
Оказался в своей комнате. Свет выключен. Посмотрел на кровать- меня нет. Решил углубиться- стал рассматривать простынь, которой ночью укрываюсь.
На ней были листья и даже вроде бы синие или фиолетовые.
Так то простыня у меня вообще другая, но я этого там не понял.
Так же я опять не догадался осмотреть комнату, вообще не вспомнил ни про зеркало, ни про личную цель.
Я вышел в коридор, увидел там маму, гладящую вещи в спальне с включенным светом
Мало того! Почему-то я подумал, что я под ПАВом, и мысль пришла- накой фиг я додумался его съесть ночью, еще и дома с родителями? Теперь точно ничего не получится сделать.
При этом! Я решил углубиться еще раз- снова посмотрел на простыню, и пока разглядывал- сфолил)
Чет я не пойму, почему я тупой как пробка в фазе, ни разу не додумался оглядеться, в этот раз так вообще не дошло, что в фазе.
Приснилось 2 сна, помню только по фрагменту из каждого. В одном из них(во 2ом) я получил штраф за превышение скорости 10тыс. руб.!!!
(на днях я реально получил штраф на 2тыс, на ТТК сфоткали, превысил на 42кмч, с 1сентября ужесточение мощное ввели, за повторные нарушения штраф в 2раза больше, так же еще несколько лишений ввели, так что будьте бдительнее)

Еще отмечу, что никакого плана действий я не придумал+ не выбрал цель выхода.
За советы и указанные ошибки, которые сможете мне дать, буду очень благодарен!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Gluck »

Поздравляю с выходом!
Думаю на неспособность вспомнить план влияет эффект новизны - все интересно и привлекает внимание, какой к черту план! Если же сценарий выходов будет повторяться то план вспомнить будет легче.
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Спасибо Глюк)

Итак, еще одна фаза! Только это был ОС по-моему. Ну это вы мне лучше скажете.
Фаза произошла примерно в 9.00.
До этого снилось 2 сна, в одном из них, как я помню, я то ли проснулся с закрытыми глазами, то ли это сон накрыло черной пеленой.
Вообщем увидел я вспышку и тут же вспомнил, что читал про нее на форуме. Мол хороший знак, что можно выйти, наравне с онемевшими конечностями.
Услышал я тут же и звук, похожий на ультразвук, только частотой ниже, не такой такой "тонкий" и "ушеразъедающий". Его я сразу стал усиливать, пока не появилось знакомое чувство,
возникающее перед выходом, и хоп я лежу в кровати. Начал вставать, показалось, что встал физическим телом, зажал нос- нормос! Кстати, при вставании, моего тела на кровати не было, но я случайно коснулся своей физической руки, которая походу была под одеялом, очень отчетливо ее почувствовал, возникло ощущение онемения. То ли астральной руки, то ли физической.лол
Фаза! Правда, очень туго дыхание шло, пришлось пару раз перепроверить.
Оказалс я в своей же квартире, ночью, начал разглядывать пододеяльник, потом вспомнил про то, что постоянно забываю оглядываться и огляделся, цвет комнаты совпал. На остальное вновь внимания не обратил.
Перед этим приснился сон, в котором приехали гости, вообщем в фазе они остались у нас ночевать. "Проявляя логику", я вышел из комнаты аккуратно, без тапок, что бы не разбудить никого. Прошел в помещение, которое оказалось вместо спальни. Помещение из предшествующего сна. Там был комп, за которым я зашел вроде как на этот форум, а вроде как и нет(вк мб). Помню, что сообщений новых не было, ничего не изменилось, но все было четко и на месте, ничего не плавало.
Далее я тихо ушел в свою комнату, понимая что из-за гостей ничего и не поделаешь во-первых, а во-вторых, чего тут делать то вообще (WAT!?!?). Присев на кровать, почувствовал, что меня начинает затягивать, но тут же встал. Помыслил, что можно было бы еще чего поделать, облокотился об стол, появилось слабое ощущения затягивание и фол.
Сразу расслабился, полежал, но из этого опять ничего не вышло. Полежал минут 20, подумал и уснул.

Вообще про вспышку в качестве метода выхода я сейчас пока ничего не нашел. Интересная штука получилась. Действительно ли я видел сообщение на форуме про этот "знак" или само так придумалось. Был я в сознании в момент вспышки или был осознан во сне- не помню.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Gluck »

Да не понятно то ли сон, то ли ОС, то ли ВТО) У самого такое бывает.
А кроме проверок были какие-нибудь планы в фазе или просто не вспомнил?
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

А я план никакой и не составлял даже, просто не до этого было.
Забыл написать, так же там вспомнил, что надо посмотреть в зеркало. В зеркало посмотрел да всмотрелся- похож.
Видимо без плана никуда)

ЗЫ
Еще один я считаю важный момент.
Почти все мои ОСы произошли в те ночи, когда я, ложась спать, думал (невсерьез), что могу выйти в фазу.
Т.е. не намеревался а просто мысль приходила, что ну есть вероятность, ну может, былобы прикольно конечно, что хоп, ннууууиии т.д.
Пару раз именно намеревался, но ничего не происходило.
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Почти полноценный выход в фазу совершен!
Единственное, чего не понял до конца, было ли это на яву. 85% уверен что да.
Просыпался я пару раз перед будильником на 7, во 2ой раз решил забить на ОМ и спать, но в 8 я проснулся сам и решил довести дело. Заснул и при пробуждении сразу же сконцентрировался на ладони, закатил глаза и опа, вижу комнату, правда не удалось и сразу же все повторил, комната стала еще отчетливее, двигаться было очень тяжело, но я просто взял и встал, забив на то, что могу случайно встать физически. Встал- проверил нос- не дышу. Проверил еще 2 раза- всё норм.
Встал же я в квартире тверской области. Опять.
Перед этим мне снился сон, сюжет не помню но я там с другом чет делали вместе, он потом по смс меня попросил скинуть ему что-то. Вообщем в фазе я проверил телефон- смска действительно есть. Полистал ее немного ниже, там уже пусто и буквы тупо разбросаны по всему экрану. Тут я вспомнил, про план. В плане был пункт о понимании происходящего. Понять, что все вокруг не реально, и нужно на улицу. Собсно я так и поступил. Вышел на балкон- действительно этот город. Спустился вниз, снял тапки, обулся быстренько, открыл замок, вышел, закрыл дверь и пошел вниз по лестнице. Руками я по пути трогал перилы, стены, потолок и т.д.
Оказавшись на улице, стал трогать и вглядываться в стену прилегающего здания, такое же шершавое и темно серое. Руки же мои были в садинах, было чуть-чуть крови. Так же я разглядел линии на ладони, причем очень отчетливо. Тут я вспомнил про зеркало- подошел к жигулю, осмотрелся в боковом зеркале- какой-то весь я потрепанный, но видно плохо, не удобно. Подошел к ниве. У нее стекло побольше оказалось, там нормально себя разглядел. Волосы длиннее оказались.
Решил пойти в центр. А это нужно подниматься по дороге. Увидел не знакомую девушку, решил подойти, "вспомнив старое".
Только из-за давности, забыл, что обычно говорил и сказал лишь
"-Девушка, вы в какую сторону направляетесь? Туда или туда?".
"-Подойдешь ко мне, как осознаешься:)"

Такого динамо я еще не получал точно :D
Прям на месте просмеялся, сказав, что люблю это место, и продолжил путь наверх. Причем я побежал, для большей осознанности. Решил разогнаться хорошенько, проверить "фазовую дыхалку". Результатов не помню. Пробежал метров 200, остановился на перекрестке, посмотрел на телефон, раскладушка, которой я уже 2 года не пользуюсь, время было 14.19, убрал телефон с намерением посмотреть время через минуту. Но про телефон я так и не вспомнил, а то что телефоном вообще не пользуюсь этим меня даже не смутило. Вообщем увидел палатку впереди и решил попробовать взлететь. Прыгнул- плавно опустился на землю, ничего не получилось. Вообще я и не предполагал этого делать. Через дорогу я увидел еще палатку, где, как мне показалось, должны продаваться воздушные шарики, которые, как мне пришло в голову, должны помочь мне взлететь.
Переходя дорогу, уже потемнело, но вокруг было много огней.
Подойдя к палатке, там оказался таджик. И не простой! О чем мы говорили я не помню, но я заметил, что у него шапка-носок, а под шапкой дреды! Вот такого я вообще не ожидал: таджик-растаман. Хотя я как-то давно пытался себе это представить.
Собственно, купил или нет, я уже не помню, но парень был нормальный и мы с ним разговарились. Я разглядывал и потрогал его дреды, сделанные из разноцветных веревок, которыми перевязывают коробки и из резинок, бывшими ранее шариками. Уже и очередь собралась, стало людно, тут меня засосало в сон на время этого диалога, потом я вновь осознался, но лишь на пару секунд, прежде чем сфолил. Что-то пытался сделать, то ли расслабиться, то ли опять технику применить, не помню, но ничего не вышло. Полежал 30минут да и заснул.

Мне нужно разглядывать себя в зеркале отчетливее, чем я это делаю. Это нужно планировать.
Как и планировать то, что бы разглядывать окружающий мир, запоминать погоду, время.
Спрашивать побольше людей и т.д., вообщем без плана никуда.
Примечательно, что от настоящей реальности, фаза ничем не отличается, по части планирования.
Не задумал, не написал- не сделал.
Фаза и впрям очень похожа на жизнь. Можно потерять осознанность, отвлечься от дела и заниматься ерундой, прям как в жизни.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Gluck »

Johnny, как успехи? Последний опыт я вижу удался на славу. После этого были попытки? Я заметил, что после тренажерного зала на следующее утро легко засыпаю после прерывания сна, даже если делаю техники. Может это также поможет и тебе решить проблемы с засыпанием. Как у тебя со спортом?
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Привет, Gluck.
Ну в целом ниче так успехи в жизни, с фазой пока остановился. Совсем не до нее пока. Позавчера вот словил фазу во время дневного-вечернего сна.
Не особо понял как это произошло. Просто проснулся(возможно в фазе уже), провел рукой по уху, дальше руки лежат на теле (я на спине), появилось чувство онемения, я на них сосредоточился, дальше не помню уже что, вроде как комната стала прорисовываться, ну я собсно и встал. Был вечер. Пошел в соседнюю комнату, там мама была, немного с ней поговорил, вернулся обратно, решил закрепиться посмотрев на стену. Детали были почти четко видны. Я , кстати, очень даже хорошо осознался, сразу понял что это сон, и что вокруг все нереально, правда опять не додумался до того, что и делать могу все что угодно. Но то ничего, выход был непреднамеренный, плана уже давно никакого не ставил, поэтому и не придумал ничего, что можно было бы сделать. Стабильность была слабой, я это понял по самочувствию, и понял что если моргну, то открой глаза уже в реале, ну так собственно и произошло. Особого желания тоже не было. Ну это от того, что я не планировал выход вообще в ближайшее время.
Вообщем главное- я понял, что со способностью входить в фазу у меня все в порядке. Это у меня получается и я могу этому научиться. Сейчас у меня более важные дела, но вскоре продолжу практику. Ну а так вообще я редко захожу сюда, на форумах я вообще не сижу, не читаю особо и не пишу. У меня тут подход более практический- зачем смотреть как кто-то собирает Лего, когда ты сам можешь его собрать? Интереснее же 2ое. Ну вот твой дневник только читаю и иногда еще нескольких человек)
Со спортом честно говоря не знаю. Как то пока не заметил лучше ли я сплю или нет. Я делал перерыв, щас вот снова заниматься стал, через пару дней скажу что и как.
По крайней мере я теперь встаю раньше и чувствую себя бодрее в течение дня. Например сейчас вот, в 12 ночи, мне спать хочется, но я понимаю что придется долго засыпать, не особо устал, хотя кстати у меня так во время тренировок и бывает, но засыпаю я быстро. Я же не только протеин пью, там еще добавки всякие полезные есть (не химия).
У тебя как дела? У тебя с фазой отношения на ты, выходы очень частые, тут я за тебя рад, осознанности все больше с каждым разом?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Gluck »

Johnny Vegas писал(а):У тебя как дела? У тебя с фазой отношения на ты, выходы очень частые, тут я за тебя рад, осознанности все больше с каждым разом?
Осознанность бывает разная. Заметил, что если есть конкретный план то осознанность выше.
Я в фазу решил не ломиться сейчас. Если просыпаюсь без будильника часов в 5-7, начинаю следить за моментом засыпания, это как правило приводит к фазе. Вообще конечно по сравнению с началом практики (где-то год назад) сейчас я гораздо лучше попадаю в фазу. Успехи резко пошли вверх когда я стал ежедневно медитировать на черную точку и вести здесь дневник. Кстати я заметил, что чтение дневников практиков прибавляет мотивации для собственных опытов.
Я сейчас решил заняться опросом фазовых персонажей. В том ключе что они вообще для меня значат. Есть идея что это какие-то элементы подсознания и таким образом оно что-то хочет сообщить.
Также мотивации прибавляет то, что с началом более интенсивной практики переодически случаются удивительные опыты и начали сниться более красочные и опять же удивительные сны.Фаза еще интересна тем, что ее можно использовать как неплохой индикатор развития некоторых навыков, например концентрации, визуализации. Можно использовать для отслеживания собственных реакций и состояний. Короче для саморазвития полезная штука.
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Кстати да, фаза для саморазвития вещь хорошая. Например, как ты и написал, дает возможность проверить свои навыки. Например можно проверить насколько ты хорошо владеешь своим мозгом и контролируешь его, проверка уверенности. Как я понял, не у всех получается вызвать желаемого персонажа в фазе просто по желанию. Например, что бы воображаемый человек тебя позвал. У меня это получилось с первого раза. С не большими усилиями, но получилось. Я просто был уверен, что это получится, что я тут контролирую всё(благодаря практике медитации и остальному саморазвитию).
С конкретным планом осознанность действительно выше. Я считаю, что всё нужно делать там по плану(т.к. тяжело на месте начать дейвствовать без него, слишком много возможностей крутятся в голове, что приводит к вылету). И желательно не смешивать все задания в одну фазу, все не запомнить. Например написать план- "создать" 5 машин и проехать на них за одну фазу, ну и кого-нибудь можно подбросить. Но не "создать машину, покататься, сесть в самолет, полетать на нем, зайти в гости к тому то и тому то, поплавать с девушками, стать гендиректором дженералмоторс и т.д."
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»