Описание опыта NAP

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Морфей
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 7:59 am

Описание опыта NAP

Непрочитанное сообщение Морфей »

Доброго всем времени суток!
Пытаюсь практиковать где-то 2 недели. Из них запоминающихся 3-4 попытки (именно попытки, практики как таковой еще не было). Решил завести дневник что бы описывать свой опыт.
Преследую 3 цели:
1. Может кому-то пригодится
2. Может кто-то что-то подскажет
3. Собственный анализ попыток
Аватара пользователя
Морфей
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 7:59 am

Re: Описание опыта NAP

Непрочитанное сообщение Морфей »

Два предыдущих опыта:
Попытка №1
Случилась практически на следующий день после просмотра семинара Михаила.
Проснулся правильно,но осознался не сразу, долго сон вспоминал. После осознания начал пробовать техники, при силовом засыпании возникали яркие картинки, побоялся их рассматривать (думал усну). Не сильно подкован еще был в теории, так что много внутреннего диалога было.
В итоге "полностью" проснулся. Неуд.

Попытка № 2
Проснулся не очень правильно, на движении, силовое засыпание и техники. Цикле на втором вдруг сильная тишина настала, буквально накрыла тишина. Попытался разделиться но встал физически. Неуд.

Попытки плохо помню, потому решил записывать их как можно раньше.
Аватара пользователя
Морфей
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 7:59 am

Re: Описание опыта NAP

Непрочитанное сообщение Морфей »

10/12/13
Попытка выхода.
Проснулся без движения, осознал себя.
Начал делать техники. Сперва попробовал присматривание - ничего, прислушивание - ничего, попробовал засыпание.
Цикле на 3 при напряжение мозга появились слабые вибрации начал их усиливать одновременно присматриваясь, вибрации слабо усиливались но я пытался дальше,
все пытался и пытался по ощущениям минут 5.
Появились какие-то образы аля калейдоскоп начал обзорно их рассматривать и при этом пытаться напрячь лобовую часть мозга и усилить вибрацию.
Сердцебиение немного усилилось. Одновременно с этим начал делать фантомное раскачивание, только не раскачивание, а пытался поднять правую руку.
И тут мне показалось, что она стала подниматься. Причем я реально ее ощущал и мне реально казалось что я ее поднял, не могу с уверенностью сказать поднял ли я
реальную руку или фантомную. Тогда казалось что это фантомная. Сейчас анализируя кажется что реальную поднимал.
Потом попробовал выкатится, но повернулся реальным телом и врезался в шкаф)) Сел на кровать тело била небольшая дрожь.
Проверил нахожусь ли в фазе, никаких признаков (обстановка совпадает, все реалистично, присмотрелся к пальцу, он не изменился).
Дальше лег снова спать и больше не просыпался до будильника. Кстати интересно, что это произошло всего спустя два часа сна и без отложенного метода.

Анализ ошибок:
Не верно сделанная техника фантомного раскачивания и выкатывания.
В остальном вроде все верно.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Описание опыта NAP

Непрочитанное сообщение Macross »

NAP писал(а):Кстати интересно, что это произошло всего спустя два часа сна и без отложенного метода.
Ничего странного, мы просыпаемся каждые полтора часа, но не всегда это помним. Если это знать, то можно и запоминать. Удачи в практике.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Морфей
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 7:59 am

Re: Описание опыта NAP

Непрочитанное сообщение Морфей »

11/12/13
Спать лег около 11. Долго думал об ОС и Фазе.
Слишком сильное желание будоражило и бодрило, так что уснуть смог только около 12.
Вставать рано в 5:40. Но все равно поставил будильник на 4, в надежда на отложенный метод.
Среди ночи просыпался вроде как пару раз. Один раз даже пытался делать техники:
Проснулся на движении, лег на спину, попробовал наблюдение и прислушивание - ничего, начал силовое засыпание и.... уснул)).
Отложенный метод тоже результата не дал. Даже снов не помню.

Анализ ошибок:
Много думал перед сном, нужно было просто создать намерение (как?) и уснуть спокойно.
Уснул при силовом засыпании. Как минимум одни раз не осознался полностью при просыпании,
все это результат не созданного четкого намерения (или не верное намерение) перед сном.
Аватара пользователя
Морфей
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 7:59 am

Re: Описание опыта NAP

Непрочитанное сообщение Морфей »

12/12/13
Проснулся без движения, пробую прислушивание и присматривание-ничего, фантомное раскачивание - ничего. Силовое засыпание...
Цикле на 3-4 при напряжении мозга вроде как появляются вибрации усилить их не получается, периодически по телу проходит странное чувство
как будто адреналин растекается по всему телу, странное чувство. Пробовал визуализацию рук тоже не особо помогло. Пытался представить себя где-то,
как будто я что-то беру в руки и пытался почувствовать это. Отмечу что часто возникал внутренний диалог.
В общем пробовал разные техники но ничего не получалось, пробовал субъективно минут 10, потом прозвенел будильник.

Анализ ошибок
Даже не знаю что сказать...
Нужно перечитать еще раз внимательно мат.часть.
Возможно следует сделать перерыв на недельку.
Аватара пользователя
Ева 21
Фазер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 7:50 pm

Re: Описание опыта NAP

Непрочитанное сообщение Ева 21 »

...
Я тоже сегодня утром просыпалась без движения, но почувствовать это состояние не удалось...
Тут все дело в том, что если просыпаешься уже в промежуточном состоянии, то техники без особых усилий, работают, а если проснулся по настоящему, то хоть как не напрягай свой мозг, ничего не выйдет.
По крайне мере сужу по себе...может и у тебя так же, просто проснулся по настоящему, а специально ввести себя в это состояние очень сложно...
...
Believe in me, for I am the way to eternity...
Аватара пользователя
Морфей
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 7:59 am

Re: Описание опыта NAP

Непрочитанное сообщение Морфей »

Перечитал мат. часть, возник вопрос про фантомное раскачивание и разделение.
Часто когда пробовал делать фантомное раскачивание ловил себя на мысли что немного напряг руку\ногу.
Дважды когда казалось бы все признаки фазы, вибрации и т.д. попробовал встать и вставал в реале, вот думаю либо не до конца фазу создал, либо неправильно разделяюсь.
Аватара пользователя
Морфей
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 7:59 am

Re: Описание опыта NAP

Непрочитанное сообщение Морфей »

В общем не на долго тормознул с попытками. Дней 5 старался ничего не делать (обычно люди стараются что-то делать, а я вот как-то наоборот))).
Отмечу, что сны тоже перестал запоминать, не умышленно, просто не могу вспомнить (наверное нужно ночью настраиваться на запоминание снов).
Сегодня хоть и лег поздно просыпался ночью как минимум 3 раза, правда все время на движении. 2 раза на автомате начинал применять техники, но т.к. все начинал с силового засыпания, как правило им все и заканчивалось.
В ближайшие 2 дня планирую восстановить полноценные попытки. Вообще Радуга говорил о 2-х недельном перерыве, но такой срок у меня терпения не хватит.
Аватара пользователя
Морфей
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 7:59 am

Re: Описание опыта NAP

Непрочитанное сообщение Морфей »

21/12/13
Осознанный сон
Первый опыт, наконец-то хоть какой-то результат)
Вечером ложась спать некоторое время думал о фазе и ОС. Поставил будильник на 6, вставать никуда не нужно было и лег спать.
Проснулся по будильнику, немного побродил и снова в койку. Просыпался много раз но почти все на движении и прибегал к силовому засыпанию, в результате которого и засыпал(
И вот в очередной раз мне снится сон, поезд среди леса, лес горит из поезда все вышли и тут я понимаю что скоро будет наводнение и думаю что в поезде безопасней, хочу в него залезть , а он паразит уже тронулся, и все что я успел это залезть между вагонами, высунул голову и так еду. И вдруг меня посещает мысль, а не сон ли это все и я так, с сомнением смотрю на палец (читал что если долго смотреть на какой-либо объект он начнет изменятся) и я смотрю на палец и он вроде даже начал изменяться, но я как-то не предал этому значение. Помню думаю еще да какой нафиг сон, потом вспомнил что нужно посмотреть на руку и зачастую количество пальцев будет отличаться от 5. Смотрю и реально такое ощущение что что-то со зрением, некоторые пальцы отчетливо видно, некоторые какие-то полупрозрачные, но общее число не помню (5 или 6 или 7), опят усомнился что это сон. И тут думаю а дайка я взлечу, прыгнул и упал на задницу, боли не особо чувствовал. Потом подумал что если я подумаю о теле то вернусь в него, подумал, секунд наверно 15-20 ничего не происходило потом оказался в теле.

Анализ ошибок
Нужно было углубляться.
Интересно было бы вообще поразглядывать все.
Вообще фигею я над тем что я все воспринимал как должное мне ничего не казалось странным.

В общем и целом какой-никакой а опыт, это уже реальный плюс.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Описание опыта NAP

Непрочитанное сообщение Bob »

Вследущий раз после отложенного метода засыпай с пассивной концентрацией на чемто, без вд, тогда намного легче проснуться без движения. Если ты засыпаешь и перед этим начинаешь думать о всякой всячине, которая сама лезет в голову, то она сбивает воспоминания о работе над техниками и фазе, когда просыпаешься, в следствии чего просыпаешься на движении.
Пассивная и упрямая концентрация рождает установку о цели.
А так же, чем дольше сон тем труднее вспомнить о цели, чем короче сон, тем легче. Поэтому отложенный лучше всего. Правильный отложенный метод рождает ФБС. ФБС - короткие сны
:D
Аватара пользователя
Морфей
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 7:59 am

Re: Описание опыта NAP

Непрочитанное сообщение Морфей »

Bob - спасибо за совет, обязательно попробую.

22/12/2013
Осознанный сон
Сегодня опять был осознанный сон, причем куда более длительный и качественный. Началось с того я летел по какому-то наклонному коридору на улицу, перед тем как попал в город посмотрел на руку (там опять с пальцами белиберда была), и вот вылетел я в город и понимаю, что по сценарию я должен идти за двумя женщинами, но я останавливаюсь и начинаю углубляться, ощупываю тротуарную плитку, решетку водостока, тереть руки. Потом почувствовал ветер на своем лице. Очень удивился про себя отметил "ух ты как реально все". Потом по-моему пытался полетать, но получилось как будто плыть по воздуху.

Вообще сон был серди ночи, я после него проснулся и постарался максимально полно его заполнить, но утром (после как минимум еще 2-х снов) удалось вспомнить только то что выше.

Анализ
Вот это уже хороший результат. Вспомнил про углубление. В результате чего сон был достаточно длинный.
Из ошибок: плохо запомнил. В следующий раз нужно попытаться попасть в фазу через ОС.

Вообще интересно: Во сне я был уверен что осознался, что все вокруг это сон, пытался углубиться и т.д. Хотя меня ничего не удивляло, например, что я летаю и т.д. А утром когда вспоминаешь сон, закрадывается сомнение, типа может мне все это именно приснилось и осознал я себя не по настоящему....
Аватара пользователя
Морфей
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 7:59 am

Re: Описание опыта NAP

Непрочитанное сообщение Морфей »

Сегодня ночью после продолжительно паузы получилось попасть в фазу.
Причем совершенно спонтанно. Ночью проснулся перевернулся на спину и просто стал засыпать как вдруг почувствовал сильные вибрации.
Сразу начал делать раскачивание и рука как-то быстро отделилась от реальной, причем чувствовал так и одну так и другую. полностью сконцентрировался на фантомной и разделился полностью.
Оказался на полу зрение слабое очень, начал щупать ковер и постепенно зрение нормализовалось где-то процентов на 50. Встал и попытался подойти к телу что бы посмотреть реально ли я встал)) Но меня очень сильно штормило как будто на корабле в сильный шторм. В голове сразу столько всего завертелось, захотелось все успеть и в зеркало посмотреть и полетать и т.д. В общем подошел кое как к себе лежащему на кровати, даже потрогать пытался).

Потом подошел к зеркалу. Почему-то я все время боялся смотреться в зеркало оказавшись в фазе. Посмотрелся но так как было темно и свет только из окна поступал у видел себя в полутьме но вроде ничего особенного. Быстро потерял интерес к этому и сразу решил вылететь в окно. Что мне удалось с легкостью. Оказался на улице и полетел вдоль дороги но почему-то остановился т.е. такое ощущение что не хватило разгона. Опустился на землю и побежал, земля оказалась теплой (на улице кстати было светло и лето), приятно было бежать и ощущать голыми ступнями теплую землю. Потом я подумал что если не получается лететь постоянно попробую передвигаться большими прыжками. Подпрыгнул и полетел особенно мне понравилось набрав высоту резко пикировать вниз, и ветер и адреналин (во всяком случае чувства схожи). Решил посмотреть на руку и посчитать пальцы, точно посчитать количество пальце не удалось, некоторые вообще какие-то полупрозрачные... Потом мне почему-то это наскучило и я решил вернуться в тело.
Ну и сразу же оказался на кровати.

Я абсолютно был уверен что это была фаза. А вот сейчас пишу все это и думаю а не сон ли это был....

В общем нужно возобновить практики))
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Описание опыта NAP

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Нифигасе!!! Разве это может наскучить!!!! Не понимаю...а в теле в реальной жизни не наскучило?! А в фазе которую так долго добивался-наскучило.....Придумай себе прикольный план..к примеру в космос слетать или встретить интересующего тебя человека, с которым ты не можешь встретится в реале, покушать какие-нибудь вкусности, ворвавшись в ближайший магазин....ну ты даешь!!!!!!!
Аватара пользователя
Морфей
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 7:59 am

Re: Описание опыта NAP

Непрочитанное сообщение Морфей »

))) Ну тут я думаю основополагающим фактором стало то, что выход был спонтанный и как следствие никакого плана в принципе не было.
Плюс ко всем осознанность была в районе 50-70%. А к концу фазы скорее упала даже ниже и отсюда как следствие необоснованные поступки и мысли.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Описание опыта NAP

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

У меня в таких случаях спонтанно план возникает, допустим ворваться к соседям... поболтать с сущами о смысле жизни, полазять по чужим холодильникам...или тупо по исследовать пространство... вобщем ни разу там скучно не стало...
Аватара пользователя
Морфей
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 7:59 am

Re: Описание опыта NAP

Непрочитанное сообщение Морфей »

27/03/2016

Не практиковал 2 года, рутина захватила, много всего произошло и как-то не хватало времени/желания/стремления возобновить практику.
И вот вчера вечером захотелось возобновить ВТП. Посмотрел вечером первую часть семинара М. Радуги, поставил будильник на 7 и в бой.
Проснулся по будильнику, вспомни что нужно делать, походил немного и спать.
Засыпал с намерением осознанно проснуться, в итоге даже сложно понимаю, что происходило. С одной стороны мне все время казалось, что я не могу уснуть, с другой стороны скорее всего я просыпался причем правильно (без движений и с правильными мыслями), но мне казалось что я и не засыпал.Даже отчаялся немного.

В итоге в очередной раз такого пробуждения я решил попробовать техники и первая же техника - прислушивание дала результат, потом фантомное раскачивание которое вроде тоже получалось и я начал вылезать из тела, причем реально вылезать т.к. это было не просто, чувства схожи с тем что тебя как будто бы разбудили среди ночи и заставили вставать (пока ты еще не полностью проснулся). Все как-то вязко, промелькнула мысль, что я реально сползаю на пол. В итоге встал возле кровати и сперва подумал, что я встал по настоящему. Посмотрел на пальцы (несколько полупрозрачных пальцев), понимаю что кажется получилось. Посмотрел на себя спящего на кровати и увидел себя спящем. Это полностью убедило меня что я в фазе.

Итак осознание процентов 60%-70% посмотрел на себя в зеркало, ничего удивительного не увидел (темное отражение не видно деталей). Просунул руку на улицу через окно - получилось. Здорово, пошел рассказывать жене которая была в соседней комнате, прибежал рассказал и повел за собой в комнату показать свое спящее тело. Потом мы вместе с ней пытались проходить через стены - не получалось. Помню что еще несколько раз пытался пройти сквозь двери, уже один, и никак не получалось. Промелькнула мысль, что мне нужно знать что за дверью что бы пройти сквозь нее. Но тоже не прокатило.

Потом потерял интерес к прохождению сквозь стены, и понял что осознание падает где-то процентов до 30%. Упал на колени и начал ощупывать пол, осознание вернулось где-то процентов до 80-90%. Решил провести несколько опытов, а именно:
  • Увидел стул и повернул его, отвернулся сам, повернулся обратно - стул стоит в прежнем положении. Развернул его еще раз, отвернулся - опять посмотрел на стул он остался повернутым.
  • Далее увидел книги и стало интересно что в них написано, буквы видел очень четко, но прочить не мог. Во всех книгах была написана тарабарщина, т.е. буквы кириллические, но совершенно вперемешку. Ни одного слова нормального не нашел, набор букв.
И тут меня затянуло обратно в тело. Сразу проснулся и постарался максимально запомнить фазу.

Как обычно во время фазы был на 100% уверен что это фаза. Сейчас закрадывается сомнение небольшое, может всетаки это сон был такой).

В общем подведу итог:
Отличный результат с первого дня после продолжительного "отпуска".
Из минусов отсутствие плана.
Аватара пользователя
Морфей
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 7:59 am

Re: Описание опыта NAP

Непрочитанное сообщение Морфей »

28/03/2016

Засыпал с намерением, хоть и не сильно рассчитывал т.к. необходимо было рано вставать.
Проснулся в 3 часа без будильника и решил использовать эту ситуацию аналогично отложенному методу.
Засыпал с намерением правильно проснуться, по финалу складывалось ощущение что я не могу заснуть, хотя сейчас думаю что просто не ловил засыпания и пробуждения.
Как и в прошлый раз попробовал всё-таки выполнить техники.
Начал с "напряжения мозга" с целью вызвать вибрации -получилось. Сразу же начал делать фантомное расскачивание, тоже пошло и начал разделяться. Ощущение было что я физически ползу по кровати)
Оказавшись на полу быстро углубился ощупывая пол. Глянул на себя спящего что бы удостовериться что это фаза.
Плана на фазу особого не было, но решил попробовать переместиться на какой-нибудь пляж. Подошёл к двери и открыл её.. не вышло, коридор. Прошёл в соседнюю комнату. В квартире было тёмно, за окном ночь. Все спали. Стоит отметить что оказался я в квартире в которой не живу уже лет 5. Зазвонил будильник и я вернулся в тело.

Анализ:
Из плюсов, хорошо получилось разделиться и вообще все произошло как-то на уверенной ноте. Как будто я эти занимаюсь уже много лет. Ни тени сомнения, ни внутреннего диалога. Очень порадовало.
Из минусов - поймал только одно позднее пробуждение.

Дополнительно на подумать: субъективно я был в фазе минуты 2-3 (фазового времени). Как мне кажется в фазе время течёт несколько быстрее, т.е. 5 минут в фазе это минуты 1-2 в реале. Т.е. я проснулся и вышел в фазу за минуту до будильника?
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»