Пару строк с многоточием...

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Пару строк с многоточием...

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Однажды я, придумал такой сценарий , как только осознаюсь попробую заглянуть за звёзды....
Идея была проста, по сути, для сознания это некий придел представлений, то есть с позиции нашего восприятия на сегодня, звёзды тянутся в бесконечность итд... Тем не менее Астрофизики утверждают что с момента большого взрыва и по сей день вселенная конечна, и она расширяется, но масса вещества как и энергия постоянны...

Лично для меня идея туманна так как большой взрыв если и был то должен был произойти в чём то и что то должно было рвануть, то как это теоретически описывают мало чем отличается от фразы Сначала было слово , слово было у бога и слово было бог...
То есть фикция прикрывающая зияющую пустоту незнания и боязнь признаться себе в том что мы этого не знаем....

Короче я поставил задачу забраться за предел звёзд, так сказать за границу вселенной (разумеется понимая при этом что реально это путешествие за предел собственного восприятия)

Случилось... Я осознался, вспомнил то что желал проделать, и полетел... какое то время я лицезрел мириады звёзд и галактик, затем всё это постепенно собралось в одну точку, и затем вовсе пропало всё... Я стал пытаться оценить изменение в своём состоянии но ничего не происходило лишь ощущение полёта вне направлений....

а затем что то произошло, я чётко осознал что я нигде и нет ничего, то есть ни пустоты пространства ничего, затем наступил панический шок, восприятие слилось как бы в единую линию, без ощущений без визуального и звукового сопровождения, мыслительный процесс был блокирован, так как не мог опираться на систему восприятия..., затем как бы раздался хлопок , возникло гудение, нарастающее гудение, почувствовал жуткий жар, дрожь, некое дрожание темноты перед взором, и вдруг понял что я уже проснулся, но привычные звуки и изображение проносятся как при сильно ускоренном кино, пару секунд и сознание зацепило привычные образы темп запахи итд и я окончательно проснулся.... Правда с пол дня все почему то избегали моего прямого взгляда....
Интерпретировать переживание я не стал, не хотел замусоливать пережитое надуманным, последующие попытки достигнуть этого состояния успехов не принесли....

Была мысль что выскочив за пределы своего восприятия необходимо удержать сознание в "этом" и попробовать обрести нечто недостающее или принципиально новое... но увы пока это состояние повторно не переживалось....
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Пару строк с многоточием...

Непрочитанное сообщение Соф »

интересно - что есть там, где нет ничего...))

с детства мучаю себя этими вопросами-попытками представить-продумать-абстрагироваться, но увы, даже фазовые переживания оставляют вопросов больше, чем отвечают...

в любом случае, ты делись своими опытами - так, сообща, нитка за ниткой, может и соткем покрывало вселенной))
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Пару строк с многоточием...

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Соф писал(а):интересно - что есть там, где нет ничего...))

с детства мучаю себя этими вопросами-попытками представить-продумать-абстрагироваться, но увы, даже фазовые переживания оставляют вопросов больше, чем отвечают...

в любом случае, ты делись своими опытами - так, сообща, нитка за ниткой, может и соткем покрывало вселенной))

Насчёт истины не знаю но апгрейд заблуждений сделаем ;)
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Пару строк с многоточием...

Непрочитанное сообщение Dor »

PAKETACOH писал(а):Однажды я, придумал такой сценарий , как только осознаюсь попробую заглянуть за звёзды....
Идея была проста, по сути, для сознания это некий придел представлений, то есть с позиции нашего восприятия на сегодня, звёзды тянутся в бесконечность итд... Тем не менее Астрофизики утверждают что с момента большого взрыва и по сей день вселенная конечна, и она расширяется, но масса вещества как и энергия постоянны...

Лично для меня идея туманна так как большой взрыв если и был то должен был произойти в чём то и что то должно было рвануть, то как это теоретически описывают мало чем отличается от фразы Сначала было слово , слово было у бога и слово было бог...
То есть фикция прикрывающая зияющую пустоту незнания и боязнь признаться себе в том что мы этого не знаем....
Если Вселенная была бесконечной и не был бы Большой Взрыв, то на каждой точки небо рано или поздно в бесконечной Вселеннной сответствовала бы какая то звезда. Тогда небо было бы светло в любой своей точки.

Если у Вселеной не было бы начало то через какое то время наступило бы выравнивание температуры во Вселеной. Через бесконечный период время температура в любой точки вселеной была бы одинакова.

При разширения Вселеной после Большого Взрыва средная температура и плотность вселеной падают постоянно.

Пока теория Большого Взрыва лучше всего описывает то что видим во Вселене. Существовал ли Большой Взрыв 13 миллирада лет назад с 100 % вероятности мы сказать не можем. Но это самое вероятное и самое непротиворечивое обьяснение то что мы наблюдаем.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Пару строк с многоточием...

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Dor писал(а):
PAKETACOH писал(а):Однажды я, придумал такой сценарий , как только осознаюсь попробую заглянуть за звёзды....
Идея была проста, по сути, для сознания это некий придел представлений, то есть с позиции нашего восприятия на сегодня, звёзды тянутся в бесконечность итд... Тем не менее Астрофизики утверждают что с момента большого взрыва и по сей день вселенная конечна, и она расширяется, но масса вещества как и энергия постоянны...

Лично для меня идея туманна так как большой взрыв если и был то должен был произойти в чём то и что то должно было рвануть, то как это теоретически описывают мало чем отличается от фразы Сначала было слово , слово было у бога и слово было бог...
То есть фикция прикрывающая зияющую пустоту незнания и боязнь признаться себе в том что мы этого не знаем....
Если Вселенная была бесконечной и не был бы Большой Взрыв, то на каждой точки небо рано или поздно в бесконечной Вселеннной сответствовала бы какая то звезда. Тогда небо было бы светло в любой своей точки.

Если у Вселеной не было бы начало то через какое то время наступило бы выравнивание температуры во Вселеной. Через бесконечный период время температура в любой точки вселеной была бы одинакова.

При разширения Вселеной после Большого Взрыва средная температура и плотность вселеной падают постоянно.

Пока теория Большого Взрыва лучше всего описывает то что видим во Вселене. Существовал ли Большой Взрыв 13 миллирада лет назад с 100 % вероятности мы сказать не можем. Но это самое вероятное и самое непротиворечивое обьяснение то что мы наблюдаем.
Вы подразумеваете под вселенной то что подразумевают астрофизики, а собственно забытый термин метагалактика, давайте рассуждать логически до большого взрыва тот самый первичный атом должен был где то находится, значит пространство есть как минимум, чтобы произошёл взрыв , необходим некий процесс приводящий к критическому состоянию , а процессы так или иначе подразумевают временной промежуток, за который процесс достигает определённого результата... Таким образом утверждать что пространство и время возникло в процессе большого взрыва , это также смешно как верить в Бога... Но давайте рассуждать дальше, мы знаем о пропорциях, на каких расстояниях находятся друг от друга массивные объекты, как в рамках планетарных систем вокруг звёзд, так и в рамках расстояния до ближайшего электрона от ядра атома, пропорции впечатляют... Берём метагалактику , с её массой , галактиками итд, и пробуем предположить расстояние на котором, по логике могло бы существовать столь же массивное образование ... Простите у нас есть инструментарий чтобы доказать или опровергнуть эту гипотезу ?
Да вселенная в понимании метагалактика, разумеется конечна , но сколько их метогалактик в пространстве ?
Известных одна но разве это говорит о том что она одна вообще ?
Сколько нужно световых лет чтобы свет одной метагалактики дошёл до другой учитывая гипотетические пропорции ? И другой вопрос где гарантия что этот свет не потеряется в свете метагалактики которой он достиг, создавая при этом феномены искривления ?..

Я не отрицаю большой взрыв и разницу температур, но какой шлимазал вам вбил в мозг что всё ограничено только одним большим взрывом ?

Почему вы исчисляете пространство рамками метагалактики, только по искривлениям света и радиоволн наших приборов... В принципе на симпатичную дамскую попу можно тоже пялится в бинокль и строить туманные предположения, однако как не смотри логика отчётливо подсказывает что попа она и есть попа...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Пару строк с многоточием...

Непрочитанное сообщение Соф »

PAKETACOH писал(а): Почему вы исчисляете пространство рамками метагалактики, только по искривлениям света и радиоволн наших приборов... В принципе на симпатичную дамскую попу можно тоже пялится в бинокль и строить туманные предположения, однако как не смотри логика отчётливо подсказывает что попа она и есть попа...
вот этот пассаж мне особенно понравился... тонкая аналогия...)))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Пару строк с многоточием...

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Соф АНАЛогия.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Пару строк с многоточием...

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Рассуждая о высоком, стоит только упомянуть задницу, и тут же все рассуждения станут крутится вокруг задницы,
Вывод: - Задница есмь нечто трансцендентальное !!!
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Пару строк с многоточием...

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Как я избавился от кошмаров

Всё просто, надо только усвоить простую вещь, все образы сновидения это не более чем грани самого себя, то есть я сам , персонажи это персонифицированные свойства и представления...

Только это нужно не просто понимать, а осознать, принять как данность, в какой то мере принять и признать себя целиком , всего каков есть...

Ну так вот вооружённый этими размышлениям , я стал инкубировать сценарий в котором в случае кошмара я пойду на встречу своим страхам... Это кажется мало реальным но , на десятый на двадцатый раз срабатывает...

И вот за мной гонятся какие то худощавые существа, и тут щёлк, думаю а какого собственно, это же моя психика, развернулся на встречу, персоныши застыли в нерешительности, ощущение было убойное , я сам растерялся малость, а потом обнял преследователя . со словами здравствуй я родной, как давно я тебя не видел я тебя почти забыл, смотрю а существа уже и не страшные а даже симпатичные и гнались они за мной не со зла а мы просто играли в догонялки ...

Я понимаю что звучит как полная хрень, но однажды запомнив это это как вирус рано или поздно щёлкает...

Как в том фильме самая заразная вещь это идея....

Два три таких вот фортелей и всё меняется, бессознательное прекращает генерить образы которые не оказывают эффекта...

И все сигнальные точки переходят в другое качество, чтобы акцентировать внимание на проблемных областях, не используется уже сценарий ужаса и страха... Делаются акценты на яркость, на реалистичность и даже на фантасмагоричность...

Разумеется всё это имеет смысл если умеешь читать образы...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Пару строк с многоточием...

Непрочитанное сообщение Соф »

напомнило анекдот:

женщине снится, что она идет по ночному городу, по темной улице... вдруг позади раздаются шаги, она оборачивается, видит темную фигуру мужчины... ускоряет шаг, мужчина тоже укоряет... вот она уже бежит, мужчина ее преследует... и вдруг впереди тупик, мужчина нагоняет ее, прижимает к стене и на секунду замирает... женщина дрожащим голосом: что вы собираетесь со мной сделать???!!!
мужчина: вам виднее, мадам... это же ваш сон! ))
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Пару строк с многоточием...

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Соф писал(а):напомнило анекдот:

женщине снится, что она идет по ночному городу, по темной улице... вдруг позади раздаются шаги, она оборачивается, видит темную фигуру мужчины... ускоряет шаг, мужчина тоже укоряет... вот она уже бежит, мужчина ее преследует... и вдруг впереди тупик, мужчина нагоняет ее, прижимает к стене и на секунду замирает... женщина дрожащим голосом: что вы собираетесь со мной сделать???!!!
мужчина: вам виднее, мадам... это же ваш сон! ))
Изображение

Тем не менее это работает, когда мы общались в группе почти все таким образом избавились от кошмаров...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Пару строк с многоточием...

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

ВИБРАЦИИ
Согласно классическим представлениям вибрации сопутствуют покиданию тела. Многие практикующие испытывают этот опыт, но хотелось бы внести некоторою ясность в данный вопрос. Возьмём обычное сновидение, вы, когда ни будь, задумывались о том, чем вы видите сновидения? чем вы ощущаете в сновидениях запахи, тепло и холод, вкус, и, наконец, чем вы слышите диалоги персонажей этого переживания?В процессе сна ваши глаза закрыты, ваше тело со всеми его органами чувств лежат на кровати, тогда как сознание активно действует в некой сновидческой реальности, и вы видите своё тело, в этой самой сновидческой реальности вы видите окружающий мир и испытываете массу переживаний, тогда как ваше физическое тело реально лежит на постели... Говоря иначе, сновидения уже само по себе является вне телесным опытом, так как все испытываемые переживания вы испытываете не телом, а психикой, и вне зависимости от осознания данного состояние оно является вне телесным. Опыт сна, разве вызывает эти самые вибрации, которые сопутствуют покиданию тела?

Я знаю, что многие мне возразят, и скажут, что опыт обычного сновидение это не совсем то, что принято считать внетелесным опытом, что обычные сновидения, это миры генерируемые бессознательным. И все сопутствующие переживания являются лишь отражением внутреннего мироощущения человека.

Я прошу вас не быть слишком критичными, я попробую по возможности рассмотреть все за и против. Давайте не будем спешить с выводами, а рассмотрим всё по порядку.

Вибрации. Многие считают, что я не имею опыта вне телесных переживаний, и что весь мой опыт сводится к очень непростым Осознанным Сновидениям, возможно, эти доводы верны, а возможно и не верны, во всяком случае, я не столь амбициозен, чтобы утверждать, что обладаю неким объективным критерием оценки своих психических переживаний. Скажу лишь то, что я испытываю разницу между обычным сновидением, осознанным сновидением, и данным опытом, эту разницу я испытываю как степень осознанности переживаемых состояний. Я мало сталкивался в своём опыте с классическими примерами вне телесных переживаний. Когда начали заходить разговоры о том, что вибрации это важный критерий, показатель ВТП. Я стал сомневаться в переживаемом мной, и как только это сомнение укоренилось, при первом же моём опыте покидания тела я испытал эти самые вибрации...

Сложно достоверно описать вибрации, ибо в различных случаях они не идентичны, сравнивал различные ощущения испытанные мной в обыденной реальности и пришёл к следующему.

Вибрации чем-то напоминают удар бытовым электрическим током с напряжением в 220 вольт правда не в тех случаях, когда вас отталкивает при ударе, а когда притягивает и как бы трясёт, похоже это и на удар высоко частотным током с постоянным напряжением, я не призываю вас испытывать для сравнения данные переживания, но я их нашёл похожими, частично это ощущение можно сравнить и с тем, когда вы стоите на платформе вибрирующей от работы высокоскоростного электродвигателя или при удержании рукой работающую машину для отжимания белья "Центрифуга" или в процессе отжимания белья импортными стиральными машинами … тело как бы вибрирует, и при этом напрягаются мышцы, если не удаётся расслабить мышцы, то опыт выхода не удаётся, вас просто выкидывает в обыденную реальность, само ощущение вызывает мышечный шок, то есть что-то близкое к животной панике, не страх в его обычном понимании, а боязнь тела. Если не пересилить эту панику опыт не состоится. Пару раз я испытал нечто похожее на трение и ощущение тепла. Всё выше перечисленное лишь сравнение само ощущение вибраций несколько отлично хоть и, похоже, это ощущение не только внешнее, но и внутреннее кажется, что клеточки организма как бы рассыпаются или вибрируют все, но каждая немного по-своему отсюда и схожесть с прохождением через тело электрического тока.

Хотя возможно я опять испытывал что-то не то, что испытывали другие.

Далее. Многие авторы утверждают, что вибрации присутствуют только на первом этапе, затем они проходят, толком никто не объясняет причины их возникновения и причины исчезновения таковых... Я лично пришёл к мнению, что данное переживание, на неком начальном этапе возникает, для того чтобы сознание испытующего опыт обратило внимание на нестандартность ситуации, проще чтобы опыт имел некоторую степень осознанности, когда сознание привыкает к этой вновь обретённой реальности, и может распознавать данное состояние как вне телесное, необходимость в таком вот обращении внимания пропадает, и вибрации уходят... В моём случае, очевидно, я просто не нуждался в подобном обращении внимания до тех пор, пока не стал сомневаться в переживаемом опыте, на что и получил от психики адекватную реакцию на происходящее, на сегодняшний день я могу входить в это состояние, как с вибрациями, так и без них в зависимости от намерения.
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Пару строк с многоточием...

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

О ВНЕ ТЕЛЕСНОЙ РЕАЛЬНОСТИ
В классических описаниях вне телесных переживаний, говорится о том, что испытующий их видит туже реальность, что и в обыденном мире и может, к примеру, рассмотреть какое либо место где он не бывал, а потом, посетив его в обыденной реальности, удостоверится, что все, что он видел, именно таково, каким он его видел.

Да такая возможность присутствует, но это не является достижением, на мой взгляд, напротив я полагаю, что это отсутствие результата поиска иной реальности...

Я поясню свою точку зрения...
Начнём с простой идеи, что мышление есть волновой процесс, как в прочем и все психические процессы имеют именно волновую природу, обмен информацией между клетками организма итд... В обыденной реальности глаза воспринимают свет, многократно отражённый свет, падающий на сетчатку глаза после чего, внешний мир перестаёт существовать и начинается психический процесс передачи нервных импульсов в зрительные зоны коры головного мозга, где сигнал анализируется. После чего этот сигнал сопоставляется в бессознательном с уже имеющейся информацией и интерпретируется для сознания и ума, как дом, стол, кружка итд. Это очень важный момент...
Да свет тоже имеет волновую природу (как прочем и корпускулярную) но свет отражается от многих объектов иначе, чем отражаются, к примеру, радиоволны, что для света непреодолимая преграда, для радиоволны несуществующий объект, к примеру, стена из дерева, свет отразится от неё, а радиоволна пройдёт, даже не обратив на неё внимания, конечно, есть не мало объектов с арматурой, которые частично отражают радиоволны но сейчас разговор не о свойствах, каких либо определённых волн, речь об ином... Будучи вне тела и воспринимая окружающее не обычным аппаратом восприятия, видеть обыденную реальность аналогично физическим чувствам маловероятно...Как волне распознать объект, который для волны абсолютно прозрачен, то есть не существует?
Причём речь идёт о психической волне, и как говорят многочисленные эксперименты, и исследования для неё не корпус подводной лодки ни толщи воды не многократное экранирование от самых разнообразных известных нам излучений не является хоть, сколько то существенной преградой. Как видеть мир, который не существует для подобной волны?

Здесь надо внести некоторую ясность, в обыденной реальности хоть фокус сознания, сконцентрирован на физических чувствах, он не в меньшей степени даже не осознанно пользуется и другими способами восприятия и на каждый знакомый визуально, или каким либо то ни было образом, объект также анализируется и тестируется тонкими психическими волнами, и когда мы попадаем в ситуацию, в которой у нас нет привычных чувств мы автоматически фокусируемся на этот неосознанный опыт, но уму сложно видеть слабые отражения психических волн таковыми, каковы они есть для психической реальности, зато убежденность, позаимствованная из обыденной реальности, к примеру, что здесь должен быть дом итд уловленные не только свои, но и чужие убеждённости и чужие образы мира, ткут перед сознанием картину мира, который похож на обыденность, то есть будучи в иной реальности мы тащим за уши представления обыденной реальности в тонкий мир... Вот тут мы и грезим, несмотря на уровень осознанности, мы не видим астральный план и его реальность, а мы спим в новой яви и видим, если так можно выразится навь...
Видим то, что не существует иллюзию, хорошо, если мы осознаём себя во сне, тогда мы принимаем эту лже-явь или навь за сон... Но когда мы знаем что мы вне тела, мы воспринимаем то, что видим за явь, а на самом деле это мир, который мы одели на свою голову, испытывая опыт обыденной жизни... Конечно интерпретируя иное, как обыденное, уму просто, ему кажется, что он достиг некого совершенства, но на самом деле это похоже на путь осознанной слепоты, Стоит ли такой опыт называть иначе как Осознанное Сновидение? Да этот опыт приносит не мало плодов, но это не реальность иной грани мира, а только сон.
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Пару строк с многоточием...

Непрочитанное сообщение Соф »

естественно! куда же человеку деться от чувственного опыта своего, куда его засунуть?? все эти "печатные платы" пережитого складированы в мозгу, ну или еще где-то вокруг него)), и как только некая "искра" пробегает, цепь замыкается, хоть на мнгновение, и пошло-поехало - вот уже и реальность построилась там, где ее по идее не должно быть...))
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Пару строк с многоточием...

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Соф писал(а):естественно! куда же человеку деться от чувственного опыта своего, куда его засунуть?? все эти "печатные платы" пережитого складированы в мозгу, ну или еще где-то вокруг него)), и как только некая "искра" пробегает, цепь замыкается, хоть на мнгновение, и пошло-поехало - вот уже и реальность построилась там, где ее по идее не должно быть...))
Во всяком случае в сновидении можно прийти к такой точке, когда понимаешь как в том фильме что на самом деле нет никакой ложки, а вот что начнётся тогда ? собственно с этого тему и начинал...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Пару строк с многоточием...

Непрочитанное сообщение Macross »

Интересно про вселенную, а вы физикой случаем не увлекаетесь?
Как я себе представляю бесконечную вселенную, может кому пригодиться. Вселенная бесконечна как в глубь так и наружу. Наши галактики формируют микрочастицы, атомы и молекулы верхних миров, а наши молекулы и атомы галактики нижних миров, и так до бесконечности.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Пару строк с многоточием...

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Macross писал(а):Интересно про вселенную, а вы физикой случаем не увлекаетесь?
Как я себе представляю бесконечную вселенную, может кому пригодиться. Вселенная бесконечна как в глубь так и наружу. Наши галактики формируют микрочастицы, атомы и молекулы верхних миров, а наши молекулы и атомы галактики нижних миров, и так до бесконечности.
Физикой как и биологией я увлекаюсь мимолётно в рамках интересующих вопросов, Жена правда у меня дипломированный микробиолог с опытом работы, по выращиванию полезных бактерий для пищевой промышленности...

На самом деле астрофизики называют вселенной, забытое понятие метагалактика, или галактика галактик, и такое системное образование разумеется будет конечным, вот так идею бесконечности приходится вносить самостоятельно... С другой стороны научная парадигма строится на фактах а не на предположениях, наука условно исходит в своих выводах из результатов которые можно проверить статистически, и по сути это правильно, ибо воображение безгранично а реальность одна...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Пару строк с многоточием...

Непрочитанное сообщение Macross »

PAKETACOH так понимаю у вас достаточно богатый опыт, не поделитесь своей технологией осознания во снах? Так сказать больше интересна практика чем теория.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Пару строк с многоточием...

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Macross писал(а):PAKETACOH так понимаю у вас достаточно богатый опыт, не поделитесь своей технологией осознания во снах? Так сказать больше интересна практика чем теория.
Я использую методику тестирования реальности на предмет сновидения по Лабержу..

Вкратце это примерно так:

В течении бодрствования, через полтора два часа , задаю себе вопрос а не сплю ли я, и провожу тест..

Заниматься этим надо регулярно и методично до состоянии привычки, а привычки имеют обыкновение проявляться и в сновидении...

Например в течении дня мы всегда знаем где мы находимся и как туда попали, во сне этот вопрос может поставить в тупик и помочь понять что ты спишь...

Другой вариант в бодрствовании мы всегда можем примерно указать направление на свой дом (если не страдаем топографическим кретинизмом) в качестве теста мысленно нахожу направление на дом, в сновидении это может оказаться проблемой потому что возникнет вопрос а где я вообще , что может подтолкнуть к пониманию что ты спишь...

Есть другой тест, носишь с собой карточку с текстом, прочитываешь текст прячешь карточку, затем снова достаёшь и пытаешься прочесть.. В бодрствовании всегда будишь прочитывать один и тот же текст, во сне не то что дважды ещё никому из тех кого я знаю не удалось дочитать текст до конца....

Эти несоответствия призваны подсказать нам о том что мы спим...

Обязательно перед тестом задаваться вопросом а не сплю ли я...

Некоторые подпрыгивают пытаясь взлететь, но это смотрится со стороны глупо, и потом не факт что согласно привычке не летать по жизни вы обязательно полетите в сновидении...

Это базовая техника достижения состояния...

Не то чтоб прекращаешь видеть обычные сновидения, нет этого не происходит, но регулярность и частота люцидных сновидений возрастает, с практикой возрастает и яркость переживаний...

Есть ещё дополнительная работа по инкубированию сновидения, в конечном итоге цель не только осознается но и научится удерживать это состояние , так как оно длится не долго, и научится контролировать сон, управлять сновидением, это уже дополнительные отдельные практики...

В целом примерно так...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Пару строк с многоточием...

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

PAKETACOH, мне хочется немного вас поругать - у вас очень интересные мысли имеются, но вы где угодно, только не в вашем дневнике пишите. Надеюсь вы исправитесь. Желаем читать о ваших выходах с вашими комментариями и оценками. (просто не всех "умных" я тут понимаю, а ваши изложения мне доступны :)).
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Пару строк с многоточием...

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Валери Первая писал(а):PAKETACOH, мне хочется немного вас поругать - у вас очень интересные мысли имеются, но вы где угодно, только не в вашем дневнике пишите. Надеюсь вы исправитесь. Желаем читать о ваших выходах с вашими комментариями и оценками. (просто не всех "умных" я тут понимаю, а ваши изложения мне доступны :)).
Душа, ложка дорога к обеду а посты к теме, мы же общаемся...
А что до изложений, я понял на своём опыте, что сложно понимать о чём идёт речь, если ты говоришь на специфическом языке... Я считаю что использование общедоступного языка, для выражения мыслей, это прежде всего уважение к собеседнику... Хотя конечно выражать свои мысли ещё надо уметь, или иметь к этому талант...
Сленг возникает в любом сообществе, это неизбежно, да и все мы разные и проходили различные школы как и школу самой жизни. Но надо помнить о том что всех нас объединяет независимо от любых условностей и мнений, это язык которым мы выражаем свои мысли...
Говорить просто, это значит быть понятым...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Пару строк с многоточием...

Непрочитанное сообщение Macross »

PAKETACOH под люцидником вы понимаете ОС с действиями по сюжету? После окончания люцидника не пытаетесь вернуться обратно? Порой достаточно просто не двигаясь смотреть в темноту перед глазами несколько секунд и уже там.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Пару строк с многоточием...

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Macross писал(а):PAKETACOH под люцидником вы понимаете ОС с действиями по сюжету?
В Классической Психологии под Люцидным (дословно - прозрачном) сновидением подразумевают сновидение в котором препециент, понимает что он спит, классифицируется степенью осознания и глубиной переживания , два плавающих параметра... Я не говорю ОС чтобы не дразнить Кастанедчиков которые за словосочетанием Осознанное Сновидение , понимают нечто иное... Действие по сюжету или сознательное изменение сюжета, это уже частности, суть в том что ты как минимум понимаешь что ты спишь, а возможность контролировать происходящее это уже из области степени осознания и глубины переживания.
После окончания люцидника не пытаетесь вернуться обратно? Порой достаточно просто не двигаясь смотреть в темноту перед глазами несколько секунд и уже там.
Штирлиц вышел из бара и упал лицом в грязь, через 20 минут он проснётся это была привычка выработанная годами...

Сразу по просыпанию , пока удар адреналина не смыл волной "эхо бессознательного" я уже непроизвольно лезу под подушку за карандашом фонариком и блокнотом, что бы , записать пару тройку ключевых фраз, которыми можно воспользоваться как якорями для воспоминания всего сновидения, для дальнейшей записи и анализа..

Одна беда часто случается что из Люцидника я просыпаюсь не в реале , но для воспоминаний достаточно даже того якоря что я во сне воспользовался блокнотом для записи...

Типа блин а что я там записывал, так ага это и ООО вспомнил !!! )))))))))

Хотя собственно у меня частенько случается что и осознаю я то что сплю не относительно реальности а относительно предыдущего сюжета обычного сновидения...

К примеру снится мне что я гуляю по коридору школы, и мне сильно хочется спать, в коридоре диванчик . ложусь, закрываю глаза..... Вижу Море, и автоматически для себя вспоминаю что у меня ассоциируется с морем . ах точно я де планирую попробовать дышать во сне водой, хопа следующая мысль, стоп а как я тут оказался, я же лёг спать в школе не диване, хмммм похоже что это сон, провожу тест Ёксель, моксель, стаксель, брамсель, сплю !!! Ну гуд, сплю так зачем дело стало , вот море надо делать, прыгаю в воду, ныряю сначала задерживаю по привычке дыхание, немного стрёмно, но потом эээхх и полной грудью вдыхаю сновидческую воду, кажется она плотней воздуха но дышать можно, и такое офигенное чувство....

И что примечательно в тот раз просыпался я дважды, сначала в школе на диване , где по версии люцидника я находился , и лишь потом там где я действительно спал... )))))
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Пару строк с многоточием...

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Тут при встрече в реале, ребята подсказали неплохую идею. мол открываешь дверь а там а там, мол то куда тебе очень надо...... Короче буквально сегодня ночью эта замечательная идея нашла приложение...
Осознался, открываю дверь, в пустое пространство, вхожу и бух аж искры из глаз дверь захлопнулась, просыпаюсь а на лбу рука жены... Ну это то ладно главное сама идея работает не представлять не перемешаться а открывать двери туда куда нужно...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Пару строк с многоточием...

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Сегодня случился странный люцидник...

Иду по странному коридору с идеально отполированными стенами с идеально чёрным полом потолком и стенами, и тем не менее помещение залито светом, каждый шаг отдаётся эхом, но с явной задержкой, не соответствующей объёму помещения, впереди я не столько вижу сколько ощущаю дверь, оглянулся и понимаю что за мной за спиной дверей нет... Блин думаю а как же я сюда попал и вообще где я ?, собственно тест автоматом, понимаю что сплю... Интересно что же за дверью, дверь растворяется со щелчком как мыльный пузырь но без брызг и разводов, далее такой же коридор заканчивающийся такой же дверью.... Прохожу в проём , слышу хлопок , лёгкий глухой, оборачиваюсь, дверь есть но опять закрыта, иду далее. Странное чувство не даёт покоя, так как если бы я не совсем ушёл из первой части коридора и как бы понимаю что осознание того что я сплю осталось в том коридоре, при этом я чётко понимаю что я всё ещё сплю, прохожу к следующей двери, всё работает точно также... В следующем сегменте коридора я понимаю, что моё понимание того что я сплю и осознавался в первом сегменте, осталось во втором сегменте... Новость немного ошарашила и стал двигаться быстрей чтобы понять, какие части осознания я оставляю в каждом сегменте, и мне нестерпимо хочется понять что останется от меня когда я дойду ... Так я прошёл ещё сегментов 10 может больше, и вдруг понял всё меня нет, а кто же тогда я ? Я чётко понял что ответ кроется за последней дверью, вхожу... И тут знакомое чувство, а снова нигде в ничём , но и меня самого тут тоже нет... А где же я ? И тут возникает видение, бесконечного пространства дверей и коридоров, и все они ведут к одной точке в центре бесконечного ничто... Я направился туда... Причём я не шёл, не летел, не плыл не полз, не телепортиравался, а просто понимал что перемещаюсь...
Оказавшись в центре, произошёл как взрыв в понимании, все эти бесконечные пути и двери, коридоры, это и есть всё я направляющийся к центру... Это место в нигде где я весь, целиком, и все двери многократно пройдены, просто я кабы в вспомнил всё и одновременно, ярко и объёмно, все события жизни сновидений переживаний как единое целое.... После чего проснулся, Что именно я так отчётливо и ярко вспомнил, я не знаю, но в зеркале когда умывался у меня был такой взгляд,что я ещё немного и смогу рассмотреть затылок без второго зеркала, глаза были так широко раскрыты как если бы я хотел их открыть на всю голову... :))))

Ощущение офигенное и даже сейчас.....
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Пару строк с многоточием...

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Сами по себе образы этого переживания на мой взгляд вполне прозрачны, загадку скорей всего представляет идея о том что все дороги или двери и коридоры уже исхожены, и могут существовать как непрерывный процесс, довольно странный образ...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Пару строк с многоточием...

Непрочитанное сообщение Olien »

Да, интересный опыт.
Изображение
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Пару строк с многоточием...

Непрочитанное сообщение НатаК »

Наверное так становятся просветленными те единицы, когда такое переживают в реальности, а не в фазе. Фаза сгладила это чудо внезапного прозрения, когда ты и все, и ничто, и нигде, и везде, и един со всем. Этот сон наверное очень важен для человека, что-то сдвинул в мировоззрении, хотя и на подсознательном уровне.
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Пару строк с многоточием...

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

НатаК писал(а):что-то сдвинул в мировоззрении, хотя и на подсознательном уровне.
Ну да, немного двинутый есть...
Изображение
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»