Дневник Странника

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Галарина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:25 pm
Откуда: Воронеж
Contact:

Дневник Странника

Непрочитанное сообщение Галарина »

Портал на берегу

Из прошлых путешествий

Сегодня ночью я вела спутников к Порталу перехода в другой мир.
Во сне я оказалась на высоком песчаном берегу, который круто спускался к пустынному пляжу. Обычно я путешествую одна, но на этот раз рядом со мной находились три женщины и моя младшая дочка.
Я посмотрела вниз, где до самого горизонта простиралось море. Между высоким, метра четыре, обрывом и морем темно-золотистой каймой тянулся песчаный пляж. Уже рассвело, но солнце еще не взошло. Небо, затянутое легкой дымкой утренних облаков, подсвечивалось лучами невидимого солнца и казалось перламутровым. Оно словно отражалось в огромном серебристо-жемчужном зеркале моря.

Мы пошли вдоль берега по влажному плотному песку, высматривая, где лучше спуститься вниз. Наконец, мы внизу. Я осмотрела берег. Слева, вдоль песчаного пляжа возвышались редкими группами валуны, в виде пузатых каменных столбов, высотой от полутора до трех метров. А с правой стороны от себя я увидела высокие врата, странно выглядевшие на пустом пляже. Врата были сооружены из двух квадратных, грубо отесанных каменных столбов, высотой около трех метров. Сверху на них лежала массивная каменная балка. Камень был необычного темно-сизого цвета, как будто сквозь его черную блестящую поверхность пробивалось синее свечение. Переведя взгляд вдаль, я с удивлением обнаружила за каменными вратами большие скульптуры из того же сине-сизого камня. Первая из них, похожая на древнего мамонта, находилась метрах в двадцати от ворот. Остальные скульптуры существ, которые мне не удалось идентифицировать, вытянулись в редкую цепочку вдоль берега, на большом расстоянии друг от друга. Как будто бы все они шли к этому Порталу, чтобы пройти сквозь него, но потом неожиданно окаменели в разных позах.

Когда я рассматривала Врата, этих скульптур явно не было или они были не видимы. Но когда я сконцентрировала свое внимание на пространстве за «дверью» в Никуда, они проявились. Странная игра измерений. Их позы навели меня на мысль, что, возможно, эти существа сейчас идут в каком-то параллельном измерении, где время течет медленнее, чем здесь, поэтому нам они кажутся застывшими скульптурами, что и подтвердилось чуть позже, когда мы подошли к Вратам. Эти Врата - Портал были целью нашего путешествия, но пройти сквозь него нам помешали.
Подойдя к Вратам, мы остановились пораженные. Черно-сизая рама Портала распахивалась в пустыню, где не было никакого моря: только песок бледно-янтарного цвета под сапфировыми небесами. Не было и гигантских каменных изваяний!
Мы стояли на песчаной полосе под утренним белесым небом, рядом плескалось море, а с другой стороны каменных Врат лежала пустыня, залитая ярким светом полуденного солнца.

Вдруг какое-то движение на верхней балке вывело меня из оцепенения. Взглянув туда, я с ужасом увидела, что каменный мамонт ожил. Его «скульптура» раньше находилась на расстоянии от Ворот. Сейчас же он стоял вплотную к ним с той стороны, и над поперечиной видна была часть его головы. Обвив мощным хоботом цвета асфальта горизонтальную балку, он пытался сбросить ее на землю, так как она мешала ему протиснуться в проем. Испугавшись, мы отбежали от портала и спрятались за тремя, стоявшими недалеко высокими валунами. Выглянув из-за них, я снова поразилась необычному зрелищу. Над воротами по-прежнему возвышалась голова мамонта, «боровшегося» с балкой, а в их проеме не было видно ничего кроме пустыни. Мамонт в проеме не просматривался! Очевидно, что он находился, как и мы, по отношению к тому миру, куда вели врата, в другом измерении. В пространстве же вблизи портала течение времени выравнивалось, поэтому «скульптура» ожила.
Страх прошел, потому что какое-то шестое чувство говорило мне, что эта ожившая «скульптура» в темно-асфальтовой шкуре не сможет пройти в наш мир. Хотя бы потому, что проемчик для нее был явно маловат. Понаблюдав некоторое время за бесплодными усилиями мамонта, мы опять пошли к Порталу, открывавшемуся в иное измерение. Прошли мы сквозь него или нет, я не знаю, так как банально проснулась.

Это было осознанное сновидение: я помнила - кто я и откуда. Осознавала, что нахожусь в тонком мире, а Врата – переход на новый уровень.

[URL=http://saveimg.ru] Изображение[/URL
Странник
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Странника

Непрочитанное сообщение Crusader »

Привет Галарина, у вас очень интересные опыты, читаю с удовольствием. Позволю себе сказать одно пожелание :) было бы хорошо объединить ваши опыты в один дневник, попросите модератора в личку, а иначе они затеряются со временем и их просто могут стереть, т.к. по правилам один дневник - одна тема.
Аватара пользователя
Галарина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:25 pm
Откуда: Воронеж
Contact:

Re: Дневник Странника

Непрочитанное сообщение Галарина »

Crusader писал(а):Привет Галарина, у вас очень интересные опыты, читаю с удовольствием. Позволю себе сказать одно пожелание :) было бы хорошо объединить ваши опыты в один дневник, попросите модератора в личку, а иначе они затеряются со временем и их просто могут стереть, т.к. по правилам один дневник - одна тема.
Я недавно здесь. Значит я неправильно поняла. Я поняла так - дневник один (название), а раз одна тема, то каждый раз я вновь захожу, под названием своего дневника, но с другой темой. Иначе в Дневнике получится много разных тем. Или здесь под темой имеется ввиду название дневника. Но тогда, как его отыскать, если в моих настройках нет ссылки на него. Обычно есть кнопка - Твой дневник, или твой Блог, а тут что, шарить по всем страницам?
Странник
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Странника

Непрочитанное сообщение Crusader »

Да название дневника это одна тема, система здесь такая какая есть, как впрочем и на остальных форумах по этой теме.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Странника

Непрочитанное сообщение Crusader »

На картине очень красиво и точно передано астральное небо :)
Аватара пользователя
Галарина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:25 pm
Откуда: Воронеж
Contact:

Re: Дневник Странника

Непрочитанное сообщение Галарина »

Crusader писал(а):На картине очень красиво и точно передано астральное небо :)
Картинка не моя - из интернета. Кстати, последовала совету, написала модератору, посмотрим, что будет...
Странник
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Дневник Странника

Непрочитанное сообщение Морской волк »

[quote="Галарина"]Портал на берегу

Из прошлых путешествий

Сегодня ночью я вела спутников к Порталу перехода в другой мир.
Во сне я оказалась на высоком песчаном берегу, который круто спускался к пустынному пляжу. Обычно я путешествую одна, но на этот раз рядом со мной находились три женщины и моя младшая дочка.


Слева, вдоль песчаного пляжа возвышались редкими группами валуны, в виде пузатых каменных столбов, высотой от полутора до трех метров. А с правой стороны от себя я увидела высокие врата, странно выглядевшие на пустом пляже. Врата были сооружены из двух квадратных, грубо отесанных каменных столбов, высотой около трех метров. Сверху на них лежала массивная каменная балка. Камень был необычного темно-сизого цвета, как будто сквозь его черную блестящую поверхность пробивалось синее свечение. Переведя взгляд вдаль, я с удивлением обнаружила за каменными вратами большие скульптуры из того же сине-сизого камня. Первая из них, похожая на древнего мамонта, находилась метрах в двадцати от ворот. Остальные скульптуры существ, которые мне не удалось идентифицировать, вытянулись в редкую цепочку вдоль берега, на большом расстоянии друг от друга. Как будто бы все они шли к этому Порталу, чтобы пройти сквозь него, но потом неожиданно окаменели в разных позах.
Вдруг какое-то движение на верхней балке вывело меня из оцепенения. Взглянув туда, я с ужасом увидела, что каменный мамонт ожил. поэтому «скульптура» ожила.
Страх прошел, потому что какое-то шестое чувство говорило мне, что эта ожившая «скульптура» в темно-асфальтовой шкуре не сможет пройти в наш мир. Хотя бы потому, что проёмчик для нее был явно маловат. Понаблюдав некоторое время за бесплодными усилиями мамонта, мы опять пошли к Порталу, открывавшемуся в иное измерение. Прошли мы сквозь него или нет, я не знаю, так как банально проснулась.


Мамонт-символ могущества и независимости.
мощнейшая программа рвётся в вашу жизнь,для исполнения и в помощь,которая была законсервирована.
Скульптурки эти показали Путь видимо для мамонта.
Но какая-то Защита его не пускает в твой ареал.
Камень тёмно-сизого пламени-качал энергию
чёрно-сизая рама Портала-тоже означает скачку
Не было моря-только песок:
значит портал вёл в прошлое,песок-выработанная информация.
море-это океан эмоций.
Получается ты спроводил свои доминирующие женские качества на утилизацию (в песок)
Скульптуры ожили из прошлого-слева
Врата находись в будущем и мамонт тоже.-справа.
Поэтому прошлое твоё осталось в прошлом !!!
СЛЕДИтЕЕ ЗА ТЕМИ ДРУГИМИ !ЧТО ВСЁ ЕЩЁ ЖАЖДУТ ПРОНИКНУТЬ ЗА ЗАЩИТУ ВАШУ..)
Аватара пользователя
Галарина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:25 pm
Откуда: Воронеж
Contact:

Re: Дневник Странника

Непрочитанное сообщение Галарина »

Морской волк писал(а):
Галарина писал(а):
Мамонт-символ могущества и независимости.
мощнейшая программа рвётся в вашу жизнь,для исполнения и в помощь,которая была законсервирована.
Скульптурки эти показали Путь видимо для мамонта.
Но какая-то Защита его не пускает в твой ареал.
Камень тёмно-сизого пламени-качал энергию
чёрно-сизая рама Портала-тоже означает скачку
Не было моря-только песок:
значит портал вёл в прошлое,песок-выработанная информация.
море-это океан эмоций.
Получается ты спроводил свои доминирующие женские качества на утилизацию (в песок)
Скульптуры ожили из прошлого-слева
Врата находись в будущем и мамонт тоже.-справа.
Поэтому прошлое твоё осталось в прошлом !!!
СЛЕДИтЕЕ ЗА ТЕМИ ДРУГИМИ !ЧТО ВСЁ ЕЩЁ ЖАЖДУТ ПРОНИКНУТЬ ЗА ЗАЩИТУ ВАШУ..)
Волк, как вы ловко все интерпретируете! Мне и в голову не пришло воспринять детали сна как зашифрованные символы. Да... интересно... Надо будет переосмыслить некоторые свои сны. Даже так - я буду кое-что публиковать, а вы интерпретировать - у вас это получается хорошо. Сейчас опубликую видение, было 14 февраля. Я его, похоже сама сумела разгадать. А вы что скажите?
Странник
Аватара пользователя
Галарина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:25 pm
Откуда: Воронеж
Contact:

Re: Дневник Странника

Непрочитанное сообщение Галарина »

Галактика в штопоре. Звезды рядом

(Ответ на вопрос, который я не задавала или проделки личного биокомпьютера)

14.02.14 г

Является ли мозг рабом человеческого разума или он выполняет какие-то свои, неведомые никому задачи, выделяя на обслуживание наших нужд незначительную часть своей мощности? Ведь, на все про все, мы используем лишь три процента его ресурсов, ну, гении – может быть пять. Вопрос, кажется, на первый взгляд, странный, но иногда происходят события, объяснить которые можно, только приняв постулат возможности работы мозга в автономном режиме. Сегодня как раз и произошло такое событие.

Спать легла поздно, поэтому встала я, не выспавшаяся, и поползла на автомате в ванную комнату. Вечером я решила поискать в интернете книжку для чтения. Забив в поисковике тему, вышла на незнакомый сайт, который удивил – можно даже сказать, потряс до глубины души. В наше-то время оголтелой борьбы с пиратством, когда пытаются отнять чуть ли не единственную свободу – свободу пользоваться информацией, без которой современный человек вянет и впадает в меланхолию, потому что наши мозги уже привыкли работать в постоянном режиме «аварийной загрузки», и вдруг – такое….
Ну, в общем, когда я спохватилась, что пора бы и поспать, было уже четыре часа утра.

Итак, проснувшись, я пошла умываться. В голове ни одной мысли, так как я, что называется, одной ногой в Яви, а второй – во Сне. Этакое состояние подвешенности в пустоте. Выдавила на щетку зубной пасты…. И тут меня накрыло! Пошел мощный поток информации, причем не только телепатически (другого слова не подобрать), но и визуально. Я на какое-то время вырубилась, застыв с зубной щеткой в руке. Комната, да и весь окружающий мир исчез - растворился в небытие. Остались только я и невообразимая, черная глубина Космоса, в которую было выброшено мое сознание. Напротив, поодаль, плыли туманные шлейфы газа, спирали звездных систем и отдельные огни, наверное, это были звезды или кометы. Я не испытала потрясения, от мгновенного перемещения сознания, просто смотрела, очарованная красотой космической бездны. Туманности ускорили свое движение, как будто кто-то переключил скорость просмотра. И вот уже передо мной вращается огромный конус со стенкой из звезд и светящегося тумана. Конус вытягивается, его раструб расширяется, причем конус накручивает плоскость «стенки», сотканной из газа и звезд, вокруг своей оси. В результате получается «слоеный пирог»: «стенка» конуса становится многослойной, я отчетливо различаю эти слои из звездной «пыли», которые располагаются близко друг к другу, а между ними видны черные узкие полосы пространства, где нет звезд. В этом мире странное зрение: я вижу конус со стороны, но в то же время и сверху, и даже в разрезе, как чертеж. Параллельно идет информация, объясняющая то, что я наблюдаю. Затем все заканчивается, я снова в своей ванной, со щеткой в руке, застывшей на полпути ко рту. Чищу зубы и размышляю: почему мне время от времени идет информация космогонического толка? Может быть, я выбрала не ту специальность? Может быть, я должна была стать в этом мире астрономом, а не инженером строителем?

Полученная информация объясняла, как можно быстро перемещаться между звездными системами в Галактике на космических кораблях, попутно указывая, что наше видение окружающего мира не совсем верно, а точнее совсем не верно - мы запутались в иллюзиях, создаваемых нашим мозгом, который может работать только в проекциях трехмерной реальности. Конус, который я видела, и есть наша Галактика. Так она выглядит в многомерной реальности.

Черная дыра, если смотреть на галактику сверху, по-прежнему находится в ее центре. Эта Черная дыра является основанием (острием) того конуса, который я видела трансцендентным зрением. Она еще находится в рабочем состоянии. Через ее центр проходит Ось, вдоль которой идет выброс потока частиц (тонкой материи), закрученной в штопор. Энергия и активированная Темная материя с самого начала перемещалась не равномерно по всем направлениям, а по силовым линиям. Движение это происходит и сейчас. Чтобы быстро перемещаться на кораблях внутри конуса, нужно двигаться по этим силовым линиям, но человечество еще не может их оседлать, так как оно их «не видит» и не знает об их наличие, нет теории, их объясняющей. Но теоретики нащупывают их методом тыка и называют «червоточинами». Вакуум структурирован. Когда будет разработана теория, эти «червоточины» будут обнаружены. Они не прямолинейны, а похожи на линии магнитного поля Земли.

Если через нашу планету провести прямую, перпендикулярную к стенке конуса, то до тех звезд, которые оказываются на этой прямой или вблизи от нее, можно долететь очень быстро, так как толщина «слоеного пирога»: стенки конуса – небольшая. Пространство здесь туго скручено или, как говорят физики – искривлено, хотя в нашем трехмерном видении расстояния кажутся огромными. При достижении субсветовой скорости происходит мгновенный прокол пространства. Именно так перемещаются корабли пришельцев. Также мгновенно переносится информация на уровне элементарных частиц.

Но если прокол слоистой стенки конуса происходит мгновенно, то передвижение на корабле вдоль стенки, вверх или вниз по оси, занимает больше времени. Для того, чтобы выйти на нужную позицию на стенке конуса и затем совершить прокол стенки, надо воспользоваться каналами (струнами, червоточинами) силовых линий поля, образующих невидимую структуру вселенной. Движение Солнечной системы сложнее, чем кажется. Главное, правильно рассчитать переход – трассу из одной точки стенки конуса, где находится наша система, до другой, чтобы оказаться на нужной оси для «прокола» к необходимому нам космическому объекту.

Обод «колеса» Млечного Пути, который мы наблюдаем на ночном небе, является частью конуса, проявляющейся в мире трех измерения. Остальная часть конуса не просматривается, так как находится в пространстве с другим количеством измерений. Материя, образующаяся в начале конуса, в вихревом движении поднимается вверх, перемещается на его внешнюю стенку, часть ее выносится выше, часть опускается к черной дыре, чтобы быть поглощенной. Черная дыра перерабатывает ее и затем исторгает в виде потока частиц, из которых формируется новая материя, новые звездные системы. Сейчас генерирование материи превалирует над ее уничтожаемой частью.
Вечером, покончив с делами, я сидела на кухне и пила свой любимый кофе с корицей. Прокручивая в голове, полученную информацию, я, конечно, задалась вопросом: а кто ее мне подсунул? Когда мысли перестали зацикливаться на утреннем происшествии, я вдруг осознала, что получила эту информацию не случайно, к тому была причина, которую я сразу не усмотрела. Дело в том, что я начала писать книгу фэнтези «Лорд Красной планеты», но уже полгода не притрагивалась к рукописи, так как завязла в делах насущных. Мы в этой жизни мало принадлежим себе, по большей мере решаем проблемы родных, друзей, детей, коллег по работе, соседей и просто знакомых, а на свои хобби и увлечения времени вечно не хватает.

В следующей главе книги я намеревалась описать, каким образом должна пройти эвакуация с гибнущей планеты из созвездия Сириус на Марс. В общих чертах я обдумала решение проблемы, но все это крутилось в моей голове, когда я еще писала книгу. Отложив ее в сторону, я перестала думать и о проблеме преодоления огромных космических расстояний и о самом романе. Занятая срочными делами, я отложила свою писательскую деятельность на неопределенный срок. Но вот мой мозг, этот личный биокомпьютер в голове, похоже, не забыл и искал нужную информацию в каких-то только ему ведомых космических библиотеках Хроник Акаши, которые еще называют Всемирным информационным полем. Уж если люди придумали Интернет, который готов выдать вам информацию по любому запрашиваемому вопросу, то неужели глобальный вселенский разум не создал свое вселенское хранилище информации. Я с удивлением резюмировала, что мозг, решая задачу, работал в автономном режиме. Подключался к ячейкам памяти необъятного космического банка данных и, найдя ответ, вышел из «фонового» режима и начал транслировать полученную информацию напрямую в сознание, да еще сопровождая ее цветным объемным видео. При этом «включил передачу», выбрав подходящий момент, когда я была в зависшем полусонном состоянии, не успев загрузить свои мозги всякой нужной и ненужной ерундой, которой мы их постоянно грузим в течение жизни. Придя к такому выводу, я просто выпала в осадок, забыв об остывающем кофе. По крайней мере, другого ответа на данный вопрос у меня «не высвечивалось». Остается только воскликнуть: «А что мы, в сущности, знаем о своих возможностях, которые используем всего на несколько процентов!». Наш мозг задействован на три-пять процентов; геном тоже где-то так. Остальные гены ученые обозвали «мусорными». Но так ли расточительна природа и сам Господь бог, чтобы девяносто пять процентов из созданного ими творения было ненужным шлаком? Думаю, это задел на будущее, который станет востребованным, когда мы достигнем определенного уровня развития. А пока что мы, Спящие Ангелы, находимся на стадии «инфузории туфельки» и используем лишь те способности, которые нужны для выживания тела, а не для творчества Духа. И все-таки эти способности все чаще и чаще проявляются у людей. Недаром в последние двадцать лет появилось столько экстрасенсов, людей индиго, паранормов, людей, которые могут усилием воли входить в состояние «Фазы», которые могут видеть Осознанные сновидения…. Это радует, значит, мы растем, мы эволюционируем как вид, и не за горами «квантовый скачок» сознания или Вознесение, это название ближе верующим. Ученые, при наблюдении крупных сообществ, например крысиных или обезьяньих, обнаружили интересный факт: когда в сообществе количество продвинутых особей достигает критического значения, происходит тот самый скачок. Он знаменуется тем, что все остальные особи разом подтягиваются до «продвинутых», становятся с ними на один уровень. Как будто их спящие мозги одновременно включаются и начинают работать в другом режиме. И тогда все мартышки начинают мыть бананы перед их употреблением, а все крысы как одна находят верный путь в лабиринте. Информация каким-то невероятным способом становится достоянием не только избранных «прогрессоров», а – всего сообщества. И не вина ли в этом того незримого космического поля сознания, к которому мы все «подключены»?
Достоверна полученная информация или нет, не мне решать, но, по крайней мере, я могу использовать ее в своей книге.

(В сокращении. Продолжение: Вознесение или Трансформация. Полностью читать на Проза.Ру: http://www.proza.ru/author.html?shaman7ho )
Изображение
Странник
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Дневник Странника

Непрочитанное сообщение Olien »

Интересно, просто нет слов... Явно способности к физике есть. А кто вы по своей специальности, если не секрет? У меня как-то промелькнула мысль после одной фазы, что должен быть еще другой способ перемещаться в космосе. И тоже про черные дыры думала,что это может быть как-то все связано. Но у вас такое описание складывается, практически научное.
Изображение
Аватара пользователя
Галарина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:25 pm
Откуда: Воронеж
Contact:

Re: Дневник Странника

Непрочитанное сообщение Галарина »

Olien писал(а):Интересно, просто нет слов... Явно способности к физике есть. А кто вы по своей специальности, если не секрет? У меня как-то промелькнула мысль после одной фазы, что должен быть еще другой способ перемещаться в космосе. И тоже про черные дыры думала,что это может быть как-то все связано. Но у вас такое описание складывается, практически научное.
По специальности я инженер-строитель - расчетчик и проектировщик, работала в проектно-исследовательском центре, филиал Гипроникеля

Как-то раз мне было еще послание на эту тему, но не во сне. Еще интереснее. Как-нибудь расскажу
Странник
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Дневник Странника

Непрочитанное сообщение Olien »

Галарина писал(а): По специальности я инженер-строитель - расчетчик и проектировщик, работала в проектно-исследовательском центре, филиал Гипроникеля

Как-то раз мне было еще послание на эту тему, но не во сне. Еще интереснее. Как-нибудь расскажу
Да, жду и почитаю с удовольствием.
Изображение
Аватара пользователя
Галарина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:25 pm
Откуда: Воронеж
Contact:

Re: Дневник Странника

Непрочитанное сообщение Галарина »

Бег с Ангелом по дорогам сновидений

Летом 2004 года я с семьей переехала из Заполярья в среднюю полосу – в теплые края. Жизнь на новом месте входила в свое русло, но моя творческая деятельность текла вяло. На все времени не хватало. И тут, видимо, высшие силы решили меня ускорить. Первый сон из серии «Бег с Ангелом» приснился мне одиннадцатого марта 2005 года. Тогда я впервые увидела во сне своего Ангела-Хранителя и ощутила его трансцендентную любовь. Встретившись со своим Ангелом, я окунулась в его огненную ауру любви, не имевшей ничего схожего с любовью земной. Я испытала настоящее потрясение, никогда ранее у меня не было подобного опыта трансцендентного переживания.
***
Я испытала восторг, блаженство и…. покой. Это было непередаваемое чувство освобождения от всех мирских забот, тревог и волнений, полное единение со своей душой, миром и богом, чистая радость жизни, полное растворение в свете.
***
Во сне я шла по желтой глинистой дороге с закрытыми глазами, но в тоже время все прекрасно видела! Потом знакомая мне объяснила, что если мои глаза закрыты, но я вижу, означает следующее: как человек физического мира, я не могу видеть тонкие планы или миры Духа физическим зрением, но я могу видеть их своим внутренним духовным зрением.
***
Навстречу мне едет легковой автомобиль. Он быстро приближается. Я вижу людей в нем, хотя глаза по-прежнему закрыты. Люди в автомобиле кричат, чтобы я сошла с дороги. Машина свернуть не может, и я это знаю. Я понимаю, что нужно уйти с дороги, так как машина меня собьет, но какая-то неумолимая сила влечет вперед. Я тоже не могу свернуть с дороги! Вдруг неожиданно прямо передо мной, материализовавшись из воздуха, появляется молодой мужчина. Он обнимает меня за плечи и останавливает, затем начинает легко оттеснять назад. Сквозь закрытые веки я вижу, что он высокого роста. У него широкие плечи, белокурые, длинные волосы, в крупных локонах и светлые серые глаза, глаза цвета льда. Мы с ним начинаем двигаться назад – я спиной, он, по-прежнему крепко обнимая меня за плечи. Его любовь обволакивает меня, я растворяюсь в ней. Это совершенно не похоже на любовь в физическом мире. Ничего подобного я никогда в жизни не испытывала. Его божественная трансцендентная любовь ощущается как что-то осязаемое, умиротворяющее, уносящее от всего бренного в сияние небес. Трудно описать это ощущение, потому что в нашем языке нет таких слов и понятий. Оно сохранялось у меня еще в течение нескольких дней.
Наконец, я открываю глаза. Мужчина исчез. Я знаю, что это был мой Ангел-Хранитель, хотя крыльев у него, по-моему, не было. Но, может быть, они мне не были видны, так как Ангел стоял ко мне лицом.
***
Во сне мне хорошо и спокойно. Я знакомлюсь с людьми, вышедшими из машины, и иду вместе с ними к берегу широкой реки. Кажется, что в ней течет ртуть, а не вода. Она выглядит тяжелой и густой, зеркально поблескивая в начинающемся сумраке вечера. Быстро темнеет. Небо приобретает чернильно-фиолетовый оттенок. На берегу стоит деревянный дом, с большими квадратами окон. На противоположной стороне реки – горы. Они потрясают меня своей красотой. Гряда, которая идет слева – по верху почти горизонтальна. Гора справа имеет слегка усеченную пирамидальную форму. Она в два раза выше гряды и сильно вытянута вверх. От вершины перпендикулярно вниз видна линия ребра. Скошенные от него в стороны грани освещены еще светлым у линии горизонта краем неба. Они играют пронзительно чистым фиолетовым цветом полупрозрачного аметиста. Фиолетовое сияние гор на фоне фиолетового вечернего неба! Такие цвета можно видеть только в тонких мирах. Я понимаю, что шла к этим горам, которые притягивают как магнит, но Ангел меня остановил, значит еще не время. Я пойду к ним позже. Затем я возвращаюсь в свой мир и просыпаюсь. Но сверкающие чистым ультрафиолетом горы по-прежнему стоят перед внутренним взором, а божественная любовь, излившаяся на меня, окутывает своим согревающим незримым коконом.
***
Прошло какое-то время. Однажды в газете «Аргументы и Факты» меня заинтересовала статья, на сей раз не ученого офтальмолога Эрнста Мулдашева, а другого автора, но на похожую тему – поиск следов ушедших цивилизаций. И к ней прилагалась черно-белая, а точнее серая из-за плохого качества, фотография Кайласа. Я, конечно, фотографии этой горы видела и раньше, но на этот раз, она была снята в ином ракурсе. Взглянув на нее, я испытала потрясение – это была гора из моего сна, в котором я шла с закрытыми глазами к аметистовым горам, а меня остановил ангел. Там, к горизонтально идущей гряде, справа примыкала гора в виде пирамиды, причем ребро смотрело прямо на меня, точно как на этой фотографии. Один к одному, только здесь – в реальности. Выходит, что я видела во сне Кайлас, но находящийся в трансцендентальных сферах. Впрочем, когда физический ум спит, а душа путешествует по тонким планам высших измерений, она смотрит на мир духовным зрением, а не физическим, поэтому видит его в истинном свете. Уму непостижимо! Реальность, вторгающаяся во сны и наоборот. Как все переплетено в нашем мире!

Под яростным солнцем, блестя ледниками,
Любуясь сапфиром небес,
Укрывши вершину свою облаками,
Подножьем уперся он в лес.
Лавины с отрогов срываются глухо,
И страшен их призрачный бег.
Пылинкой бессмертного духа
Восходит сюда человек.
Здесь место общенья с богами,
Где можно услышать их глас.
Струною звенит меж веками
Священное имя – Кайлас.
Здесь время текуче и вязко,
А воздух – прозрачный кристалл.
И камни, застывшею сказкой,
Бредут на крутой перевал.
Парит пирамида Кайласа,
Щетинясь ребром на восток.
В преддверье священного часа,
Когда бы проснуться он мог.
С закатным лучом на мгновенье,
Являя свой подлинный лик,
Огнем аметиста, сжигая сомненье,
Он вспыхнет всего лишь на миг.

Интересен тот факт, что когда я писала это стихотворение, то строчка «ребром на восток» получилась интуитивно. На какую сторону света на самом деле было направлено ребро, я не знала. Но однажды, после того, как стихотворение уже было написано, я пошла в свой любимый воронежский кинотеатр «Спартак». Там, просматривая перед сеансом фотовыставку о путешествии на Тибет, я увидела виды Кайласа. И вот тут-то выяснилось, что ребро и в самом деле смотрит на восток.

****
Ровно через год, десятого марта 2006 года, мне снова приснился сон с Ангелом-Хранителем в том же облике высокого молодого светловолосого человека и дорога.

Продолжу в следующий раз, а то устанете читать... :)

Изображение
Странник
Аватара пользователя
Галарина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 7:25 pm
Откуда: Воронеж
Contact:

Re: Дневник Странника

Непрочитанное сообщение Галарина »

[quote="Галарина"]Бег с Ангелом по дорогам сновидений

Продолжение.

Ровно через год, десятого марта 2006 года, мне снова приснился сон с Ангелом-Хранителем в том же облике высокого молодого светловолосого человека и дорога.
И вот уже полгода раз в месяц мне снится дорога, по которой я устремляюсь вслед за своим Ангелом-Хранителем, побуждающим меня спешить. Спешить, значит не терять время попусту, ибо оно истекает, а нужно успеть выполнить свое предназначение. Мы живем в странное время, время больших перемен, время, когда люди «прозревают» духовно, обретая новые способности, когда сознание всего человечества и планеты – проясняется.

В этот раз мне снилось, что мой Ангел-хранитель буквально тащил меня за собой по заснеженной дороге, держа за руку. Его длинные белые волосы развивались, мерцая в сумраке. Мы даже не шли, а бежали по пустынной зимней улице, иногда взлетая на встречающиеся снежные сугробы. Все вокруг казалось нереально-красивым в сине-фиолетовом вечернем освещении. Я, увлекаемая им, удивлялась тому, что мы так быстро бежим по пересеченной местности, а я почему-то не устаю. Наоборот, я ощущала легкость, будто не бежала, а летела, еле касаясь ногами земли. Ангел торопил меня. Я проснулась, так и не дойдя до конца пути.

Сон порой дает толчок к размышлению, а значит и к осознанию внутренних побуждений к определенным действиям в реальности. После сурового климата Заполярья, я расслабилась, радовалась теплу и солнцу, изучала Воронеж, поэтому мало рисовала, редко писала стихи. Даже свои сны я не записывала, а делала краткие наброски в записной книжке, чтобы не забыть детали. После сна осталось понимание того, что меня подгоняют, торопят. Нельзя давать себе поблажки, нельзя тратить время попусту. Также сон можно интерпретировать как укор: тебя, мол, тащат высшие силы, а ты ленишься. Я поняла, что нужно собраться и продолжать ускоренное выполнение своей задачи: заниматься творчеством и публиковаться.

Но на этом странные сновидения не закончились. Как позже выяснилось, подобные сны стали сниться мне с периодичностью один раз в месяц. Сюжет был один, менялись только декорации. Каждый раз мне снилось, что я спешу, увлекаемая белокурым сероглазым Ангелом-Хранителем. Он бежал вместе со мной, понуждая меня спешить к какой-то цели, по дороге, ведущей в неизвестное. Сон обрывался до того, как мы добегали до ее конца.

Каждая душа, перед тем как воплотиться, составляет карту своей судьбы или план жизни в воплощении, в котором намечает выполнение определенной задачи. Но, материализуясь на Земле, она по большей части «забывает» свою цель. Ее сознание в нашем мире затемнено, и в основном каждый идет по Пути, увлекаемый разумом, а не интуицией. Интуиция – это не что иное, как шепот души. Шепот, пытающийся направить наш рациональный ум по Тропе Предназначения, по Стезе Сфинкса. Цель жизни – самореализация.

Очевидно, одной инженерной деятельности для самореализации моей душе было мало, она желала найти себя в творческом искании. Получив в декабре 1997 года от высших сил в дар способность писать стихи и картины, я вспомнила странную встречу в детстве и слова, сказанные мне на прощанье? Видимо пришло время вступить на тропу судьбы. И я отправилась в творческий полет. Живопись и поэзия стали моими крыльями. Миссия любого человека нести в мир свет и добро, что я и стараюсь делать своим творчеством по мере сил, прокладывая свой путь сквозь меняющуюся реальность.

***

В очередном сне двадцать третьего мая 2006 года я опять бежала за своим ангелом по дороге, пронзающей стрелой мир, как просека – лес.

(Продолжение следует)

Изображение
Странник
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Дневник Странника

Непрочитанное сообщение Olien »

В период некоторой неопределенности в жизни, мне тоже приснился подобный молодой человек. Он был в образе реально существующего, но по сюжету было понятно, что это кто-то не из этого мира.

Тогда этот светловолосый юноша подошел и сказал: "Вставай, пошли". На мгновение привиделось, как я следую за ним, и мы идем то по полям, то по горам. Я знала, что путь предстоит далекий и не легкий, поэтому почувствовала некоторую лень, как будто усталость навалилась. Мне пришлось сделать значительное усилие, чтобы подняться и последовать за Вестником. Впоследствии я решила, что это был мой Ангел-Хранитель.

После этого сна в моей жизни последовали значительные перемены, не один жизненный урок я получила, но благодаря этому мое самосознание росло, об этом говорили даже знакомые.
Изображение
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»