Дневник "Дневник". Новичок с кучей вопросов.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
w_tnd
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 7:53 am

Дневник "Дневник". Новичок с кучей вопросов.

Непрочитанное сообщение w_tnd »

Честно говоря, этот дневник, наверное, рассчитан на то, чтобы побывать в окружении связанных со всеми этими "штуками" людей и высказаться. Хотелось бы рассказать свою историю, потому как я новичок от слова "совсем" (сегодня попытала свой первый осознанный опыт для входа в фазу, а учебник уважаемого Михаила Радуги нашла только дня три назад).
Начну издалека.
Вообще, меня всегда интересовали сны. Я их всегда четко запоминала, а наутро любила рассказать во всех подробностях. Когда мне снились сны более "укуренные", я взяла за правило их записывать. У меня никогда не было мысли о том, что астральные полеты или фаза (как то удобно называет Михаил Радуга) на самом деле реальны, мне просто было интересно вести дневник со снами, по некоторым из них даже писала рассказы или делала наброски. В общем говоря, я черпала из снов идеи.

Пока не произошло одно "но".

В общем, впервые это (это самое "но") произошло где-то два-три года назад. Мне снилось абсолютно черное пространство, в которой был белый обруч. Я стояла внутри этого обруча. Потом произошел сильный толчок, как будто воздухом, и меня из этого обруча выбило. Тут-то и понеслось – я ощущала дикую скорость, боковым зрением улавливалась рябь света (как если бы в окошке метро лампочки мелькали, только гораздо быстрее). Я, не зная, что это такое, дико испугалась и всячески старалась проснуться. Но проснуться я не могла, ни телом двинуть, ни глаз открыть - я неслась где-то со скоростью. Я понимала, что не сплю, но не могла открыть глаза, потому что ощущала, что я «где-то». Проснулась, собственно, скоро. С диким испугом и колотящимся сердцем. Проснулась на спине.
В общем, я запомнила это, но значения не придала. Любила рассказывать об этом, когда тема касалась странностей. И подруга сказала мне (она на тот момент изучала ОС только в общем, не углубляясь в подробности и сама того не практикуя), что это ОС.

Второй раз случился где-то недели три назад. Я была не дома, а у бабушки. Перед точно таким же вылетом я видела черное пространство и белую (как в прошлый раз обруч) нить. Но мне казалось, что это не нить, а дорога. И я точно была уверена(!), что ступи я на эту дорогу – я полечу. И я наступила, и все понеслось снова, как и пару лет назад. Только не было страха, как будто я умираю, мне было уже знакомо это ощущение, но сердце все равно колотилось от неизвестности. Ничего нового я не увидела и проснулась опять испуганная.
Я начала спрашивать у знакомых, которые читали всякие такие вещи, рассказывала им, что произошло, ну, кто что отвечал, но особо вразумительных ответов не нашлось. Кто-то сказал: это ОС. Попросила объяснить. В итоге то, что объяснили, никак с истинным сном не соотносится. Потому что я чувствовала скорость, пространство, прохладу. И тут мне сказали: попытайся в следующий раз сосредоточиться на моей квартире.
Три дня назад (6 марта) «полет», как я его называю, повторился. Только перед этим мне снился сон. Я бежала по дороге, вокруг была природа, зелень и солнце, а впереди – какая-то стройка, и я подсознательно поняла, что туда ходить не стоит. И я, разворачиваясь, подумала – почему бы не взлететь? И я во сне взлетела. При чем я была точно уверена, что все ок, что я летаю и это нормально. То есть захотела – ниже, захотела – выше, все было как будто в игре на джойстике. И потом я в полете набираю скорость и во сне же думаю: если я расслаблюсь, я снова «вылечу». И так случилось. И снова ощущение страха, но я храбро начала действительно концентрировать мысль на квартире того человека. И как только я начала об этом думать, скорость исчезла и я просто «повисла» в пространстве. А потом – проснулась, как всегда, с ужасом на лице. Проснулась, кстати говоря, далеко не на спине.

И вот теперь-то я начинаю искать чтиво, которое мне бы помогло научиться это контролировать. Потому что неосознанные "выбросы" меня не устраивают. И я нахожу учебник Михаила Радуги. Мой сон с шестого числа стал крайне ужасным. Я нервничаю жутко, вздрагиваю. Мышцы на коленях напряжены, иногда дергаются (нервный тик какой-то). Внутри состояние паники. Я понимаю - я боюсь засыпать. Но это ощущение наступает только под вечер. Днем же я храбро изучаю литературу и планирую войти в фазу.
Попробовать решилась сегодня.
Я легла спать где-то в 2:30, завела будильник на 8. Ночь спала, как убитая. И тут вдруг чувствую - оно. Сна нет, но есть состояние предпробуждения. И я начинаю сосредотачиваться на образах, потом переключаюсь на прислушивание, и слышу шум, как от не пойманной радио-волны. И потом я как-то плавно открываю глаза и думаю - блин, не вышло. Потолок был расчерчен солнечными лучами. Я закрываю глаза и пытаюсь вновь повторить цикл техник, но в итоге я просто просыпаюсь с одним нюансом: я едва ли смогла открыть глаза, как будто мне их на "Момент" присобачили. Открываю глаза и понимаю: в комнате-то темно... Беру телефон, а время: 5:40 где-то. И тут-то до меня доходит, что в первый раз я глаза не открывала...
Пробую заснуть. Потом просыпаюсь где-то через час-полтора. Встаю, иду на кухню. Родители уже проснулись.
Я, значит, походила, поболтала с мамой, попила воды и снова легла с намерением. Будильник отключила, так как поняла, что больше он не нужен.
При каждом пробуждении я пыталась войти в фазу, но у меня ничего не получалось. Я просыпалась очень часто, так что в итоге за полтора часа я умудрилась проснуться раз 6-7. В один (или два) из этих раза я ощутила свое тело в невесомости, но было темно, так как глаза закрыты были. И я быстро проснулась. А последний раз, который после меня вынудил уже подняться (из-за бодрости и дикого страха) я, пробуя техники, вдруг резко на скорости стала куда-то нестись. Опять было темно, но темнота была не черной, а почти что телесной - как будто бы просто были закрыты глаза.
И я подскочила, так как отчетливо ДА ТАК ГРОМКО услышала хлопок на своей подушке, очень похожий на хлопок крыльев у птицы. Был испуг, но не такой, чтобы трястись и бояться, а скорее это было похоже на возбуждение. Я еще некоторое время полежала и поняла, что больше не усну.
Попробую опыт сегодня днем.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Дневник "Дневник". Новичок с кучей вопросов.

Непрочитанное сообщение pharos »

w_tnd, как успехи?
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Дневник "Дневник". Новичок с кучей вопросов.

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

На самом деле всё обстоит так что со своими переживаниями может разобраться только тот кто их испытывает . Так что было бы не дурно если бы вы поделились "своей кучей"
Вы же говорили что у вас куча вопросов, вот и давайте начнём разгребать вашу кучу...

Ваша ситуация с обручем , мне навеяло что то знакомое , пока я не вполне уверен, но образы с хлопками скоростью с темнотой в общем они не типичны , а значит надо понять что с вами вообще происходит по жизни. чем занимаетесь итд...
Согласитесь было бы странно вместо себя видеть в зеркале кого то чужого, а всё что мы переживаем это отражение нас же самих, вот и вопрос что же это такое мы отражаем ?
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
w_tnd
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 7:53 am

Re: Дневник "Дневник". Новичок с кучей вопросов.

Непрочитанное сообщение w_tnd »

pharos, как планировала, так и отложилось, ибо в этот день непредвиденные дела случились. Сейчас, вот, я стараюсь научиться заново нормально спать. Я, наверное, еще не готова. Не знаю, отчего именно, у меня нервы расшатались, спать не сплю - засыпаю и минут через 20-30 просыпаюсь с мыслью "Опять, блин, заснула".) Вот, вчера и сегодня вроде доспала до утра (не считая пару пробуждений от кошмаров). А без света так вообще нервный тик какой-то начинается)

PAKETACOH, говоря в целом, я студент, с увлечениями в области изобразительного искусства и музыки. На момент "обруча" была школа, то есть и ничего такого глобального, что могло бы определить мою ту же деятельность, занятия - все как у обычного подростка.
Про зеркало - это так. А вопросы... Ну не знаю. "Полеты", описанные мной выше, не совсем как-то сходятся с описаниями М. Радуги. Да и с советами друзей про ОС. Какое ж это ОС... А когда хлопок был, а я пыталась лететь, опять дичайшая скорость, правда, на этот без без черноты. Ничего мне из этого непонятно, кроме того, что я это не могу контролировать, и это мешает мне спать.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник "Дневник". Новичок с кучей вопросов.

Непрочитанное сообщение Macross »

w_tnd писал(а):Про зеркало - это так. А вопросы... Ну не знаю. "Полеты", описанные мной выше, не совсем как-то сходятся с описаниями М. Радуги.
А что именно не сходится? Что для вас такое ОС, вы думаете это обычный сон?
w_tnd писал(а):Я, не зная, что это такое, дико испугалась и всячески старалась проснуться. Но проснуться я не могла, ни телом двинуть, ни глаз открыть - я неслась где-то со скоростью. Я понимала, что не сплю, но не могла открыть глаза, потому что ощущала, что я «где-то». Проснулась, собственно, скоро. С диким испугом и колотящимся сердцем. Проснулась на спине.
Это вы сонный паралич описываете. Вы пишите - "Я понимала, что не сплю" - на самом деле вы спали.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
w_tnd
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 7:53 am

Re: Дневник "Дневник". Новичок с кучей вопросов.

Непрочитанное сообщение w_tnd »

Macross писал(а):А что именно не сходится? Что для вас такое ОС, вы думаете это обычный сон?
Не могу в точности дать четкий ответ, потому что все еще блужу в трех соснах. Но, как понимаю, ОС - это сон, где ты осознаешь, что это сон и творишь себе на радость, что угодно. Ну, я в общем о главном)
Не сходится - эти выбросы не пойми о чем, не пойми куда, зачем, как и далее по списку. Ибо - ниже:
Macross писал(а):Это вы сонный паралич описываете. Вы пишите - "Я понимала, что не сплю" - на самом деле вы спали.
Я читала о сонном параличе, и вполне себе могу согласиться с этим... Но все же меня волнует вопрос, если это был СП, тогда почему непосредственно перед самым "вылетом-параличем" я вижу сон, в котором точно знаю, что сейчас последует этот самый паралич. То есть я во сне осознаю, что (как в описанном одном из) ускорься я сейчас немного больше - оно будет. Если копать глубже, будет ли это моим желанием? - и как следствие, если вдруг были некие проблески ОС, оно осуществляется и я сама того не особо понимая попадаю в этот полетный рукав, ибо сама об этом подумала? Я вообще не понимаю ничего.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Дневник "Дневник". Новичок с кучей вопросов.

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

w_tnd писал(а):Я читала о сонном параличе, и вполне себе могу согласиться с этим... Но все же меня волнует вопрос, если это был СП, тогда почему непосредственно перед самым "вылетом-параличем" я вижу сон, в котором точно знаю, что сейчас последует этот самый паралич. То есть я во сне осознаю, что (как в описанном одном из) ускорься я сейчас немного больше - оно будет. Если копать глубже, будет ли это моим желанием? - и как следствие, если вдруг были некие проблески ОС, оно осуществляется и я сама того не особо понимая попадаю в этот полетный рукав, ибо сама об этом подумала? Я вообще не понимаю ничего.
Я тоже
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Дневник "Дневник". Новичок с кучей вопросов.

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Ну вот с увлечениями которые уже выходят за рамки средне статистического студента, если мы говорим о изобразительном искусстве , значит ты уже видишь мир по особому, не так как большинство... Вот уже часть ключика к твоим образам, а я ведь сразу сказал что они не типичны, даже не зная тебя и ничего не зная о тебе , по описанию твоего переживания, я уже понял что ты другой..

Чуточку интересно ?
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
w_tnd
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 7:53 am

Re: Дневник "Дневник". Новичок с кучей вопросов.

Непрочитанное сообщение w_tnd »

Freddy Krueger писал(а):Я тоже
Все сложно)
PAKETACOH писал(а):Ну вот с увлечениями которые уже выходят за рамки средне статистического студента, если мы говорим о изобразительном искусстве , значит ты уже видишь мир по особому, не так как большинство... Вот уже часть ключика к твоим образам, а я ведь сразу сказал что они не типичны, даже не зная тебя и ничего не зная о тебе , по описанию твоего переживания, я уже понял что ты другой..

Чуточку интересно ?
Что же говорить-то загадками? Конечно интересно!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник "Дневник". Новичок с кучей вопросов.

Непрочитанное сообщение Gluck »

Тоже переодически бывают переживания, когда тебя что-то куда-то несет. Один раз было полное ощущение, что меня несет именно в физическом теле. Такие переживания отличаются от других и потому очень хорошо запоминаются. А тот факт, что подобное происходит не по твоей воле, заставляют думать о сверхестественном вмешательстве :) Попробуй задать вопрос в следующий раз: Кто меня несет? Что происходит? Авось кто-нибудь да ответит o_O :)
Аватара пользователя
w_tnd
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 7:53 am

Re: Дневник "Дневник". Новичок с кучей вопросов.

Непрочитанное сообщение w_tnd »

Gluck писал(а):Тоже переодически бывают переживания, когда тебя что-то куда-то несет. Один раз было полное ощущение, что меня несет именно в физическом теле. Такие переживания отличаются от других и потому очень хорошо запоминаются. А тот факт, что подобное происходит не по твоей воле, заставляют думать о сверхестественном вмешательстве :) Попробуй задать вопрос в следующий раз: Кто меня несет? Что происходит? Авось кто-нибудь да ответит o_O :)
Но у меня это происходит не в физическом теле, потому что я знаю, что сплю, однако я со скоростью отменной просто несусь куда-то в пространстве, и даже могу уловить свет по бокам, как если бы дело происходило в темном тоннеле. Вмешательство даже представлять страшно :С
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник "Дневник". Новичок с кучей вопросов.

Непрочитанное сообщение Macross »

w_tnd используйте техники телепортации. Вам вроде такой совет уже давали.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Дневник "Дневник". Новичок с кучей вопросов.

Непрочитанное сообщение sprutnet »

выскажу чисто свое предположение) заметил что есть два пути попадания в фазу. 1й: когда попадаешь туда с будничным осознанием и резко, т.е. вот ходил по комнате с земным восприятием реальности, тут бац летишь... или какой-то чел у кровати стоит в черном плаще с капюшоном и тогда пугаешься, поражаешься и вообще в шоке)
2й: осознаешься во сне, либо осознание будничное, но с мягким переходом (например при засыпании нырок сознания и ты чувствуешь: вот оно, можно вылезать...видимо сознанию нужно какое-то время чтобы адаптироваться и тогда уже все равно что будет дальше, вот вчера с какими-то одержимыми всю ночь воевал хД видок еще тот у них был, но они меня не впечатлили) в таком случае страха нет вообще, все воспринимается как обыденность
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник "Дневник". Новичок с кучей вопросов.

Непрочитанное сообщение Macross »

sprutnet писал(а):выскажу чисто свое предположение) заметил что есть два пути попадания в фазу.
На самом деле в фазу попадают тремя способами:
1) В самом конце ФБС = сонный паралич = пробуждение без движения;
2) Середина ФБС = осознание во сне;
3) Самое начало ФБС = прямой метод.
Все способы перечислены в порядке возрастания сложности использования.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник "Дневник". Новичок с кучей вопросов.

Непрочитанное сообщение Gluck »

w_tnd писал(а):Но у меня это происходит не в физическом теле, потому что я знаю, что сплю, однако я со скоростью отменной просто несусь куда-то в пространстве, и даже могу уловить свет по бокам, как если бы дело происходило в темном тоннеле. Вмешательство даже представлять страшно :С
Ну меня носило тоже не физически :) Просто ощущения реалистичные. Вообще переживания могут быть самыми разными. Я бы воспринимал это как знак того, что нужно развиваться в данной области. Если вмешательство действительно страшит, то можно принять идею, что все это игры мозга. В конце концов ничего не говорит об обратном.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Дневник "Дневник". Новичок с кучей вопросов.

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Macross писал(а):
sprutnet писал(а):выскажу чисто свое предположение) заметил что есть два пути попадания в фазу.
На самом деле в фазу попадают тремя способами:
1) В самом конце ФБС = сонный паралич = пробуждение без движения;
2) Середина ФБС = осознание во сне;
3) Самое начало ФБС = прямой метод.
Все способы перечислены в порядке возрастания сложности использования.

может быть) не берусь утверждать, говорю лишь о том что испытывал, так вышло что паралич меня не посещал :) вопрос был о том как бороться со страхом и почему он возникает
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник "Дневник". Новичок с кучей вопросов.

Непрочитанное сообщение Диола »

Кто как борется со страхом, кто-то миром и любовью, обнимашками, а кто-то - злостью и агрессией. Я предпочитаю второй вариант. Когда кто-то или что-то меня начинает пугать, жду когда оно материализуется (а страхи в фазе всегда во что-то материализуются - в монстра, пришельца, смерть с косой - во все что угодно), как бы мне не было страшно в этот момент, я накидываюсь со всей злостью на данный объект, просто начинаю рвать и метать со всех сил, громко орать, ругаться и т.д.. После этого враждебный объект, у меня например, превращается во что-то безобидное (последний раз была мягкая игрушка), либо сам начинает удирать. Главное осознавать, что в своей фазе я хозяйка, и никто не имеет права меня там пугать, если я сама того не захочу)))
Сложнее в сонном параличе, хорошо что они у меня не часто бывают, двигаться-то ведь не можешь! Нужно расслабиться по возможности максимально, отключить внутренний диалог, а дальше 2 пути - в фазу или в реал.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Дневник "Дневник". Новичок с кучей вопросов.

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

sprutnet писал(а):
Macross писал(а):
sprutnet писал(а):выскажу чисто свое предположение) заметил что есть два пути попадания в фазу.
На самом деле в фазу попадают тремя способами:
1) В самом конце ФБС = сонный паралич = пробуждение без движения;
2) Середина ФБС = осознание во сне;
3) Самое начало ФБС = прямой метод.
Все способы перечислены в порядке возрастания сложности использования.

может быть) не берусь утверждать, говорю лишь о том что испытывал, так вышло что паралич меня не посещал :) вопрос был о том как бороться со страхом и почему он возникает
В порядке возрастания сложности я бы поставил:
1) Самое начало ФБС = прямой метод;
2) В самом конце ФБС = сонный паралич = пробуждение без движения;
3) Середина ФБС = осознание во сне.

Насчет страха в параличе
(Взято с википедии)
Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают проснувшиеся, безоснователен.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
w_tnd
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 7:53 am

Re: Дневник "Дневник". Новичок с кучей вопросов.

Непрочитанное сообщение w_tnd »

Делала долгий перерыв, потому что хотела привыкнуть к мысли, что полеты и выходы из тела - существуют и что мне это не привиделось. Страх, который был, все еще во мне есть, однако он гораздо меньше, и мне с ним справиться гораздо проще.
На днях попыталась войти в фазу. И у меня вышло поднять фантомные руки. Я ими размахивала зачем-то, прекрасно осознавая, что надо бы встать. Но не получалось - тело было каким-то вязким, что ли. И тогда я попыталась открыть глаза, с таким усердием-таки, но открыла глаза физического тела.
Через пару дней решила повторить. В этот раз сработал выкат, но при попытке открыть глаза и посмотреть на руки - я снова проснулась.
Что я не так делаю?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник "Дневник". Новичок с кучей вопросов.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

w_tnd
Не очень понятно. А когда "сработал выкат" вы вообще ничего не видели чтоль? все темно было? Что надо было открывать вам глаза. Если темно -то надо не открывать глаза, а ощупывать все вокруг начинать руками (раз вы их чувствуете) постепенно руки начали бы проявляться, продолжать ощупывание и стараться руки увидеть лучше...Когда руки четко станут видны -проявится и все вокруг.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Уланов
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 2:09 pm
Откуда: Челябинск

Re: Дневник "Дневник". Новичок с кучей вопросов.

Непрочитанное сообщение Уланов »

w_tnd писал(а):Честно говоря, этот дневник, наверное, рассчитан на то, чтобы побывать в окружении связанных со всеми этими "штуками" людей и высказаться. Хотелось бы рассказать свою историю, потому как я новичок от слова "совсем" (сегодня попытала свой первый осознанный опыт для входа в фазу, а учебник уважаемого Михаила Радуги нашла только дня три назад).
Начну издалека.
Вообще, меня всегда интересовали сны. Я их всегда четко запоминала, а наутро любила рассказать во всех подробностях. Когда мне снились сны более "укуренные", я взяла за правило их записывать. У меня никогда не было мысли о том, что астральные полеты или фаза (как то удобно называет Михаил Радуга) на самом деле реальны, мне просто было интересно вести дневник со снами, по некоторым из них даже писала рассказы или делала наброски. В общем говоря, я черпала из снов идеи.

Пока не произошло одно "но".

В общем, впервые это (это самое "но") произошло где-то два-три года назад. Мне снилось абсолютно черное пространство, в которой был белый обруч. Я стояла внутри этого обруча. Потом произошел сильный толчок, как будто воздухом, и меня из этого обруча выбило. Тут-то и понеслось – я ощущала дикую скорость, боковым зрением улавливалась рябь света (как если бы в окошке метро лампочки мелькали, только гораздо быстрее). Я, не зная, что это такое, дико испугалась и всячески старалась проснуться. Но проснуться я не могла, ни телом двинуть, ни глаз открыть - я неслась где-то со скоростью. Я понимала, что не сплю, но не могла открыть глаза, потому что ощущала, что я «где-то». Проснулась, собственно, скоро. С диким испугом и колотящимся сердцем. Проснулась на спине.
В общем, я запомнила это, но значения не придала. Любила рассказывать об этом, когда тема касалась странностей. И подруга сказала мне (она на тот момент изучала ОС только в общем, не углубляясь в подробности и сама того не практикуя), что это ОС.

Второй раз случился где-то недели три назад. Я была не дома, а у бабушки. Перед точно таким же вылетом я видела черное пространство и белую (как в прошлый раз обруч) нить. Но мне казалось, что это не нить, а дорога. И я точно была уверена(!), что ступи я на эту дорогу – я полечу. И я наступила, и все понеслось снова, как и пару лет назад. Только не было страха, как будто я умираю, мне было уже знакомо это ощущение, но сердце все равно колотилось от неизвестности. Ничего нового я не увидела и проснулась опять испуганная.
Я начала спрашивать у знакомых, которые читали всякие такие вещи, рассказывала им, что произошло, ну, кто что отвечал, но особо вразумительных ответов не нашлось. Кто-то сказал: это ОС. Попросила объяснить. В итоге то, что объяснили, никак с истинным сном не соотносится. Потому что я чувствовала скорость, пространство, прохладу. И тут мне сказали: попытайся в следующий раз сосредоточиться на моей квартире.
Три дня назад (6 марта) «полет», как я его называю, повторился. Только перед этим мне снился сон. Я бежала по дороге, вокруг была природа, зелень и солнце, а впереди – какая-то стройка, и я подсознательно поняла, что туда ходить не стоит. И я, разворачиваясь, подумала – почему бы не взлететь? И я во сне взлетела. При чем я была точно уверена, что все ок, что я летаю и это нормально. То есть захотела – ниже, захотела – выше, все было как будто в игре на джойстике. И потом я в полете набираю скорость и во сне же думаю: если я расслаблюсь, я снова «вылечу». И так случилось. И снова ощущение страха, но я храбро начала действительно концентрировать мысль на квартире того человека. И как только я начала об этом думать, скорость исчезла и я просто «повисла» в пространстве. А потом – проснулась, как всегда, с ужасом на лице. Проснулась, кстати говоря, далеко не на спине.

И вот теперь-то я начинаю искать чтиво, которое мне бы помогло научиться это контролировать. Потому что неосознанные "выбросы" меня не устраивают. И я нахожу учебник Михаила Радуги. Мой сон с шестого числа стал крайне ужасным. Я нервничаю жутко, вздрагиваю. Мышцы на коленях напряжены, иногда дергаются (нервный тик какой-то). Внутри состояние паники. Я понимаю - я боюсь засыпать. Но это ощущение наступает только под вечер. Днем же я храбро изучаю литературу и планирую войти в фазу.
Попробовать решилась сегодня.
Я легла спать где-то в 2:30, завела будильник на 8. Ночь спала, как убитая. И тут вдруг чувствую - оно. Сна нет, но есть состояние предпробуждения. И я начинаю сосредотачиваться на образах, потом переключаюсь на прислушивание, и слышу шум, как от не пойманной радио-волны. И потом я как-то плавно открываю глаза и думаю - блин, не вышло. Потолок был расчерчен солнечными лучами. Я закрываю глаза и пытаюсь вновь повторить цикл техник, но в итоге я просто просыпаюсь с одним нюансом: я едва ли смогла открыть глаза, как будто мне их на "Момент" присобачили. Открываю глаза и понимаю: в комнате-то темно... Беру телефон, а время: 5:40 где-то. И тут-то до меня доходит, что в первый раз я глаза не открывала...
Пробую заснуть. Потом просыпаюсь где-то через час-полтора. Встаю, иду на кухню. Родители уже проснулись.
Я, значит, походила, поболтала с мамой, попила воды и снова легла с намерением. Будильник отключила, так как поняла, что больше он не нужен.
При каждом пробуждении я пыталась войти в фазу, но у меня ничего не получалось. Я просыпалась очень часто, так что в итоге за полтора часа я умудрилась проснуться раз 6-7. В один (или два) из этих раза я ощутила свое тело в невесомости, но было темно, так как глаза закрыты были. И я быстро проснулась. А последний раз, который после меня вынудил уже подняться (из-за бодрости и дикого страха) я, пробуя техники, вдруг резко на скорости стала куда-то нестись. Опять было темно, но темнота была не черной, а почти что телесной - как будто бы просто были закрыты глаза.
И я подскочила, так как отчетливо ДА ТАК ГРОМКО услышала хлопок на своей подушке, очень похожий на хлопок крыльев у птицы. Был испуг, но не такой, чтобы трястись и бояться, а скорее это было похоже на возбуждение. Я еще некоторое время полежала и поняла, что больше не усну.
Попробую опыт сегодня днем.
Всё очень круто, вы очень смелый человек, но я рекомендую вам освоить методику Бутейко - это система дыхания, которая позволяет как раз справиться с возбуждением, замедлить сердцебиение, успокоить мысли после фазы. Эта система, вместе с другими методиками(остановка внутреннего диалога, остановка мыслей и др.), при должной тренировки, даст вам понимание, как контролировать ваши эмоции, как засыпать после таких фаз и т. д. У меня в дневнике есть ссылка на эту систему.
Изображение
Аватара пользователя
astrea
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 11:51 am
Откуда: www.ynataly.info
Contact:

Re: Дневник "Дневник". Новичок с кучей вопросов.

Непрочитанное сообщение astrea »

Читая сообщения w_tnd я так и не смогла понять вы парень или девушка)))
Через пару дней решила повторить. В этот раз сработал выкат, но при попытке открыть глаза и посмотреть на руки - я снова проснулась.
Что я не так делаю?
Не нужно ничего открывать, попытайся увидеть закрытыми глазами, для этого посмотри не открывая глаз (пусть даже чувствуешь что они закрыты) на руки. Еще можно раскрутиться или кувыркнуться через голову, посмотреть в окно (закрытыми глазами) и зрение появится.
как бы мне не было страшно в этот момент, я накидываюсь со всей злостью на данный объект, просто начинаю рвать и метать со всех сил, громко орать, ругаться и т.д.. После этого враждебный объект, у меня например, превращается во что-то безобидное (последний раз была мягкая игрушка), либо сам начинает удирать.
Да, я тоже часто начинаю ругаться и кричать)) Вот был случай:
... Лежу, не шевелюсь, чувствую что у меня под одеялом что-то живое шевелится. Страха не было вообще. Я сунула руку под одеяло и вытянула от туда маленького злобного дракончика. Только я стала на него ругаться типа что это он ко мне под одеяло залез, как он превратился в доброго мультяшного героя и стал мне улыбаться...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»