АИНГ ДНЕВНИК

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

kassandra писал(а):это реально, СоОс- это телепатия с соностройкой на определенного человека.
Или группа в одном потоке.
У меня был один СоОс, который был потом реально подтверждён его участником. Причём я свой пост выложила первой и никакой договорённости СоСить не было. Человек услышал меня, когда я звала его на помощь в фазе и пришёл на мой зов.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Native »

diserel писал(а):
Отодвинула точку сознания примерно на 30 см вверх и стала притягивать к ней фантомное тело. Сначала притянулась голова, потом плечи, живот и всё.
Дисирель, если не сложно, подскажите ссылку на конкретное описание или страницу, содержащую это описание, вот этого действия - отодвинуть точку сознания. Не хватает времени искать, вернее не хочу пока читать другие книги, чтобы не уводить себя от поставленных кратковременных задач.
Если всё это далеко или забыто, то не нужно. Когда-нибудь доберусь. Не хочу отвлекать и загружать своими проблемами.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Эта техника Из "Монографии по астральной проекции" Р.Брюса

http://ezotera.ariom.ru/2012/03/26/astral.html
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Native »

Спасибо))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Native »

diserel писал(а): Я верю в реинкарнацию и возможно в том 1905 году я и была той девочкой Оленкой, которая тоже тяжело болела и чуть не умерла. Жаль только, что я не спросила её отчество, фамилию. Стала ли Оленка сестрой милосердия? Не от неё ли у меня тяга к медицине? Все может быть.
Просто очумительно... Неужели такое возможно? Есть к чему стремиться...
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение THEN »

Native писал(а):Спасибо))
+Мне понравилось как он пишет,всё очень понятно))
А под тем когда он пишет "энергия",я воспринимаю просто уровень энергии,обычный,отдохнувший человек.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Native писал(а): Наверное это всё-таки нереально... Возможно, что когда-нибудь люди, увлечённые фазой и покоряющие её, найдут способ коллективного общения. То, что мы делаем в снах и в том числе в фазе, всё-таки порождение своего подсознания... Всё остальное пока фантастика. ИМХО
Не знаю какие-там у нас биологические и телепатические способности заложены, но техническая реализация к этому движется семимильными шагами. Уже научились снимать картинку сновидения, хотя качество такое, что едва можно понять, а про разглядеть детали пока речь не идет. И уже идут работы над воспроизведением изображений напрямую через глазной нерв. Но и в такой реализации нельзя обойтись без навыков поддержания осознанного состояния во сне одним из участников.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Сегодня уже под утро приснилось, что я барахтаюсь в какой-то жидкой(не совсем точное слово) пустоте. Словно очень вязкий воздух. Ничего не вижу, не слышу, ни до чего не могу дотянуться руками. Полностью лишена всех органов чувств. Высунула язык, чтобы лизнуть эту вязкую субстанцию, никакого вкуса, запаха.

Было жутковато. Стараясь не паниковать, всё время повторяла, что это сон. Потом заставила себя принудительно проснуться.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а):Эта техника Из "Монографии по астральной проекции" Р.Брюса
http://ezotera.ariom.ru/2012/03/26/astral.html
Совместил эту технику с мнемоническим методом Лабержа - получил подряд 5 ночей с попаданием в фазу, продолжать на шестой не захотел - голова должна отдыхать, но таких 100%-ных выходов ранее опробованные методы не давали.
Наша сила и слабость заключается в том, во что мы верим. Нет никаких ограничений, кроме тех, что придумывает наш разум. И нет судьбы, кроме той, что мы сами себе выбираем.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Это замечательно Феникс! Но ты прав - голова должна отдыхать. Я сейчас тоже на отдыхе:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Lidin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 8:16 pm
Откуда: Минск

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Lidin »

diserel писал(а):
Freddy Krueger писал(а): Согласен. Интересная техника весьма. Буду ждать результатов : )
И сам попробуй. А завтра отпишемся, что и как получилось.
Я, когда начинал практиковать смещение точки сознания, поступал следующим образом. Сосредотачивался на точке 1, представлял ее бело-голубой в центре переносицы. Через виски проводил линию-конвейер. А потом включал мысленно этот конвейер влево или право и старался не выпускать точку из виду. Вначале, как только точка заметно смещалась, мою голову начинало тащить за ней, как бы рывками... При большем удалении эффект полностью исчезал и точка возвращалась на переносицу, появлялось неприятное ощущение словно я сильно скосил глаза. Но потом я начал делать по-другому. Замкнул конвейер в кольцо. Вначале малого диаметра, потом все большего. Располагаю его как угодно: плоско передо мной, под любым углом... За мной. Теперь, когда точка все время на виду, легче разделить сознание с физическим телом. И что интересно: когда точка доходит до середины, т.е. становится, например, передо мной физическим, я могу видеть себя типа визави, и вообще с любого места под любым углом. Физическое тело как бы висит в пространстве. Наверное, это точка тащит мое виртуальное тело за собой. Кстати, по этому кольцу можно быстро вернуться в свое физическое тело. Т.е. ты как бы постоянно чувствуешь эту виртуальную связь...
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение eva12345 »

diserel писал(а):Сегодня утром проснулась, потом не вставая опять стала засыпать. И увидела перед глазами пазлы, которые нужно было собрать в виде квадрата. Пазлы были разноцветные, словно керамические, блестящие. И я укладывала их в в виде большого квадрата.

Под конец остались только синие пазлы и пришлось доложить ими один край. Получилось не очень красиво, но мне было всё равно. Причем я лежала на кровати, а фантомными руками укладывала пазлы. Разделяться совсем не хотелось, хотела спать.

Потом нужно было ещё вырезать ножницами белый пластиковый кружок и вставить его в центр квадрата, но я уже не хотела этим заниматься и просто уснула.

Изображение
Диз, привет! Заинтересовал этот твой сон. Недавно нашла интересную инфу в нете о восьмизначном цветовом коде. Выглядит очень похоже. Изображение
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Left »

Lidin писал(а):Я, когда начинал практиковать смещение точки сознания, поступал следующим образом. Сосредотачивался на точке 1, представлял ее бело-голубой в центре переносицы. Через виски проводил линию-конвейер. А потом включал мысленно этот конвейер влево или право и старался не выпускать точку из виду. Вначале, как только точка заметно смещалась, мою голову начинало тащить за ней, как бы рывками... При большем удалении эффект полностью исчезал и точка возвращалась на переносицу, появлялось неприятное ощущение словно я сильно скосил глаза. Но потом я начал делать по-другому. Замкнул конвейер в кольцо. Вначале малого диаметра, потом все большего. Располагаю его как угодно: плоско передо мной, под любым углом... За мной. Теперь, когда точка все время на виду, легче разделить сознание с физическим телом. И что интересно: когда точка доходит до середины, т.е. становится, например, передо мной физическим, я могу видеть себя типа визави, и вообще с любого места под любым углом. Физическое тело как бы висит в пространстве. Наверное, это точка тащит мое виртуальное тело за собой. Кстати, по этому кольцу можно быстро вернуться в свое физическое тело. Т.е. ты как бы постоянно чувствуешь эту виртуальную связь...
Эта техника действительно заслуживает внимания. Она подробно описана в книге Тендзина Вангьяла Ринпоче " Тибетская йога сна и сновидений".
Концентрация на так называемых точках ( тигле ) — маленьких шарах света, символизирующих определённые качества сознания.
Если не знаком, то советую почитать. Так как интуитивно Вам такая техника ближе, Вы сможете достичь чистого ригпа ( центральный тигле ). Таким образом развивается устойчивость осознания, даже если нет объекта, служащего ему опорой.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

От 1 до 7-и последовательность в порядке длин волн:
Изображение
Белый в центре:
Изображение
Ну а ближе к теме вот:
Изображение
Только чё-то здесь огонь и воздух переставлены местами.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

eva12345 писал(а): Диз, привет! Заинтересовал этот твой сон. Недавно нашла интересную инфу в нете о восьмизначном цветовом коде. Выглядит очень похоже.
Ева, привет. Мне часто снятся такие сны, в которых меня чему-то обучают, причём часто я не хочу этого, сопротивляюсь, гоню учителей. А меня всё равно заставляют, как будто это очень важно. Прямо выдергивают из сна и велят продолжать:)
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а):...Белый в центре
Феникс, интересная информация. Вот и мне нужно было вырезать белый квадратик и вставить его в центр.

А сегодня заставляли петь ноты, как на уроке сольфеджио. В реале я пою не ахти, а во сне пела так, что сама себя заслушалась.Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Предлагаю пофантазировать. :)
  Предположим, что весь материальный мир состоит из частиц (пусть будут атомы), способных вибрировать на определенных частотах. В какой-то мере можно воздействовать на эти частицы, чтобы заставить их вибрировать больше или меньше (простой пример нагреть или остудить), более сложный: воздействовать излучением (почти как электромагнитное в радиоприемнике). Также и сами частицы могут своей вибрацией создавать излучение не видимое нам. Мы то совсем крохи видим:
Изображение

  Зато мы тоже состоим из частиц и при определенных состояниях можем ими повибрировать. ;) Каждый из нас уникален и будет создавать специфические вибрации, но как писал в дневнике Евы у нас больше общего чем собственного, если говорить о частицах. Если говорить о том как вибрировать, то тут кто на что способен (чакры, биополя, энергетические потоки и т.п.), главное научится накладывать информацию на эти вибрации, ну и снимать полученную тоже.

  Мне больше нравится вариант с чакрами: 7 нот, 7 базовых цветов видимого спектра, 7 чакр. Это как нижний уровень приема информации, обрабатываемый подсознанием. Верхние уровни подсознания передают эту информацию сознанию после преобразования посредством знаний в подсознании. Чтобы слышать речь достаточно воспринимать желтый диапазон:
Изображение
  Чтобы полноценно воспринимать музыку - чуть больше. Но подсознанию нужны знания в той или иной области, чтобы правильно преобразовывать полученную информацию.

  Технари обычно это называют: настройка протокола обмена. Похоже, что твое подсознание пытается существенно расширить способности. Изображение
  
Наша сила и слабость заключается в том, во что мы верим. Нет никаких ограничений, кроме тех, что придумывает наш разум. И нет судьбы, кроме той, что мы сами себе выбираем.
Аватара пользователя
Lidin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 8:16 pm
Откуда: Минск

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Lidin »

Left писал(а): Эта техника действительно заслуживает внимания. Она подробно описана в книге Тендзина Вангьяла Ринпоче " Тибетская йога сна и сновидений".
Концентрация на так называемых точках ( тигле ) — маленьких шарах света, символизирующих определённые качества сознания.
Если не знаком, то советую почитать. Так как интуитивно Вам такая техника ближе, Вы сможете достичь чистого ригпа ( центральный тигле ). Таким образом развивается устойчивость осознания, даже если нет объекта, служащего ему опорой.

Спасибо, Left, обязательно ознакомлюсь, если найду. При отделении точки сознания бывает так (хотя и редко) что вдруг видишь оба тела как бы со стороны. И эти тела соединены подсвеченным кольцом в области висков. Я думал, что это чисто фонтазийный эффект, но нет, он появляется как правило при осознании... ненадолго.
Интересно, возможно ли в фазе наблюдать себя со стороны (не в зеркале)?
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Фантом

Непрочитанное сообщение diserel »

Lidin писал(а): Интересно, возможно ли в фазе наблюдать себя со стороны (не в зеркале)?
Возможно ли видеть своё физ. тело или видеть себя фантомного? Физ тело видеть можно. Можно видеть всё происходящее от третьего лица, как зритель. А вот в фазе видеть себя фантомного и при этом быть тоже фантомным. Хороший вопрос.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а): Похоже, что твое подсознание пытается существенно расширить способности.
  
Похоже. Причём если судить по тому, что во сне я сопротивляюсь своему "обучению", подсознание хочет расширить свои способности, а сознание нет. И как это объяснить я не знаю. Возможно сознание знает, что это может быть опасно или ещё что.

Обычно должно быть наоборот. Например я сознательно хочу расширить свои способности, а подсознание не пускает.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Lidin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 8:16 pm
Откуда: Минск

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Lidin »

diserel писал(а):
Похоже. Причём если судить по тому, что во сне я сопротивляюсь своему "обучению", подсознание хочет расширить свои способности, а сознание нет. И как это объяснить я не знаю. Возможно сознание знает, что это может быть опасно или ещё что.

Обычно должно быть наоборот. Например я сознательно хочу расширить свои способности, а подсознание не пускает.
В подсознании, кроме программы безусловных рефлексов, хранится масса подавленных сознанием желаний и загнанных туда на хранение не нужных для реальности воспоминаний. Это хранилище прошлой боли и вступающих в противоречие с данной социальной средой желаний. Но эти две области общаются, хоть и не на вербальном уровне. Всякий автоматизм, достигнутый сознанием, уходит в под... И наоборот, какие-то насущные для подсознания задачи выводятся наружу для решения в реальности. А вот увеличить область пересечения этих систем - интересная задача для фазеров.
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение assad88 »

Lidin писал(а):А вот увеличить область пересечения этих систем - интересная задача для фазеров.
Еще более интересно понять механизмы взаимопроникновения. Т.е. как сознание внедряет и изменяет информацию на разных подсознательных уровнях, и как подсознание формирует запросы и воздействует в обратном направлении.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Lidin писал(а):
В подсознании, кроме программы безусловных рефлексов, хранится масса подавленных сознанием желаний. Какие-то насущные для подсознания задачи выводятся наружу для решения в реальности.
Интересно. Для начала, попробую перестать сопротивляться "обучению". Посмотрю, что из этого получится.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Lidin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 8:16 pm
Откуда: Минск

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Lidin »

assad88 писал(а): Еще более интересно понять механизмы взаимопроникновения. Т.е. как сознание внедряет и изменяет информацию на разных подсознательных уровнях, и как подсознание формирует запросы и воздействует в обратном направлении.
Думаю, что механизм взаимопроникновения как таковой поймут не раньше, чем принцип работы самого мозга. Другое дело - найти эффективные методы воздействия сознание на подсознание. Я считаю, что на сегодня неплохо работают методы:
- Мысленного воздействия на подсоз... в трансцендентном состоянии сознания: медитация - внушение.
- Метод Бодоина. Чем-то похож на первый.
- Методы полусна и образного представления.
Все эти методы основаны на внушении (на зомбировании подсознания). Но почему-то кажется, что находясь в фазе, при правильном планировании, можно напрямую воздействовать на подсознание. Другой вопрос, как определить, что стоит оттуда перемещать в область сознания. Если счастливые мгновения прошлой жизни (не просто воспоминания, а именно эмоции), тогда да, а если ощущения физической или душевной боли, то не стоит... даже опасно.
Извините diserel, что загрязняю Ваш дневник.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Lidin, да мне самой интересно про подсознание, методы воздействия на него. Так что вам не за что извиняться.
Тема для меня очень интересная. Пишите и дальше. Я вот заметила что в ИСС, похожем на метод полусна, транса и образов, при выключенном ВД, можно воздействовать на подсознание. Пусть пока в малой степени, но всё таки можно.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Lidin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 8:16 pm
Откуда: Минск

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Lidin »

diserel писал(а):Lidin, да мне самой интересно про подсознание, методы воздействия на него. Так что вам не за что извиняться.
Тема для меня очень интересная. Пишите и дальше. Я вот заметила что в ИСС, похожем на метод полусна, транса и образов, при выключенном ВД, можно воздействовать на подсознание. Пусть пока в малой степени, но всё таки можно.
Спасибо, diserel.
Да, скорее всего, можно. Но до каких пределов? И непонятно, что ставит основные препоны на продвижении вглубь - трансцендентное сознание или готовая к контакту область подсознания? На что воздействовать? А если они вместе определяют рамки и границы, позволяя нам видеть только "мультики" с нашим участием? Но, если верить некоторым продвинутым фазерам, эта граница имеет слабину. Но стоит ли проявлять настойчивость... Я знаю случай, когда один энтузиаст вытащил из фазы давнюю тяжелую утрату, уже забытую, от ощущения которой потом избавлялся довольно долго...
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Lidin писал(а): Но до каких пределов? И непонятно, что ставит основные препоны на продвижении вглубь - трансцендентное сознание или готовая к контакту область подсознания?
Возможно, препоны ставит сознание. Наш инстинкт самосохранения. Есть такая индийская техника вхождение в транс. Я забыла её название. Смотришь на себя в зеркало, в голове никаких мыслей, только образы того, чего хочешь достичь, если можно так выразиться.

Так вот я входила в состояние транса при помощи этой техники. Зеркало у меня висит в ванной и я смотрела на себя в зеркало, крепко держась за край раковины. И чем глубже становилось трансовое состояние, тем быстрей наступал выход из него, по той причине, что я могла просто упасть, потеряв ориентацию в пространстве и покалечить себя. Значит сознание следило за этой процедурой и охраняло меня или всё таки подсознание ставило пределы?

Но когда я входила в трансовое состояние лежа на кровати, где мне ничего не угрожало, то могла долго находиться в глубоком состоянии транса.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Lidin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 8:16 pm
Откуда: Минск

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Lidin »

diserel писал(а):
Возможно, препоны ставит сознание. Наш инстинкт самосохранения. Есть такая индийская техника вхождение в транс. Я забыла её название. Смотришь на себя в зеркало, в голове никаких мыслей, только образы того, чего хочешь достичь, если можно так выразиться.

... Значит сознание следило за этой процедурой и охраняло меня или всё таки подсознание ставило пределы?

Но когда я входила в трансовое состояние лежа на кровати, где мне ничего не угрожало, то могла долго находиться в глубоком состоянии транса.
Да, сознание очень строго следит за нашей безопасностью. Особенно на первых порах, пока не доверяет нам... По мере нашего "взросления" оно позволяет нам все больше.
А трансовых техник много. Попасть в ИСС можно по-разному. Это как множество тропок в лесу, ведущих к одной поляне.
Вхождение в транс с помощью зеркала не только индийская фишка. Эту практику использовали и более близкие нам культуры. Лучше всего использовать черное зеркало в темной комнате с подсветкой со стороны спины. Для начала не ярче свечки. Сидеть в кресле с опорой для головы. Полностью расслабиться, глядя вдаль, через себя... Постепенно с помощью самогипноза входишь в ИСС и себя вообще перестаешь видеть. Когда появляется картинка, которой поначалу вообще управлять невозможно, можно применить метод "ныряния" в эту картинку. Но важно заранее запланировать все вопросы и желания. Дальнейшее мало чем отличается от обычного ОС.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lidin писал(а):В подсознании, кроме программы безусловных рефлексов, хранится масса подавленных сознанием желаний и загнанных туда на хранение не нужных для реальности воспоминаний. Это хранилище прошлой боли и вступающих в противоречие с данной социальной средой желаний. Но эти две области общаются, хоть и не на вербальном уровне. Всякий автоматизм, достигнутый сознанием, уходит в под... И наоборот, какие-то насущные для подсознания задачи выводятся наружу для решения в реальности. А вот увеличить область пересечения этих систем - интересная задача для фазеров.
Эту задачу можно еще назвать повышением осознанности.
Вообще же сознательно перестраивать подсознание довольно забавная вещь. Т.к. человек с измененным подсознанием тут же начинает мыслить и действовать по-другому.
По большому счету сознательно мы лишь способны наблюдать как сигналы внешнего мира действуют на нас и как на это реагирует наша психика и тело. Мы - наблюдатель, а все остальное чем мы являемся: наши мысли, эмоции и действия появляются как результат реакции на наблюдение. Результаты наблюдений автоматически рождают другие мысли, эмоций и действий. С этой точки зрения перестройка подсознания это когда один набор мыслей, эмоций и действий привел к другому набору мыслей, эмоций и действий. Автоматически. При этом повышение осознанности происходит тоже автоматически, пока наблюдатель, ведомый автоматическими мыслями, наблюдает все это, а его разум автоматически на основании наблюдений строит новое понимание мира. Получается мы неизбежно повышаем свою осознанность, даже если совсем не хотим. Просто мы так устроены.
Аватара пользователя
Lidin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 8:16 pm
Откуда: Минск

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Lidin »

Gluck писал(а): Мы - наблюдатель, а все остальное чем мы являемся: наши мысли, эмоции и действия появляются как результат реакции на наблюдение.
Согласен... Но, как я понимаю, это справедливо для реала. А кто Мы в ОС или фазе? Ведь там симбиоз с подсознанием выходит на другой уровень...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»