АИНГ ДНЕВНИК

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Меня часто обучают в фазе. Я их так и называю - мои учителя:). Вот и сегодня приснилось, что я в школе, сижу за партой. Я одна в огромном классе, других учеников нет. У доски стоит учитель очень высокого роста, очень худой. Он стоит ко мне спиной, лица не видно, одет во всё черное.

И он пишет на доске большими красными светящимися буквами: - У любой твоей проблемы есть самое простое решение. И оно всегда самое лучшее. Не жди чудес.

Я уже когда просыпалась, то мысленно повторяла эту фразу : Не жди чудес.

Хотя бывает хочется чудес:)

Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Ко мне ночью кроме тараканов, прозрачных пауков и полуметровых многоножек (и те захаживать перестали) в образовательном процессе больше никто и не участвует. Под утро проекции людей где то далеко шарахаются. Поэтому все сам.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Phasecommander писал(а):в образовательном процессе больше никто и не участвует. Поэтому все сам.
Самому может и лучше. А то вдруг потом потребуют за обучение какую нибудь плату:) Я часто сопротивляюсь обучению. Прогоняю учителей.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Стих про зайцев

Непрочитанное сообщение diserel »

Сегодня во сне появился Голос, который заставлял меня просыпаться говоря при этом:- Проснись сейчас и вспомни своё стихотворение про зайцев, прочти куплет. Я просыпалась, читала куплет из своего стиха.

Потом Голос говорил: -А теперь снова усни и окажись там же. А снилось мне, что я нахожусь в темной комнате и пытаюсь найти портал в другой мир. Такое уже снилось мне. Комната с дверью в другой мир.

Я уснула и снова оказалась в этой комнате. Комната не изменилась.

Затем Голос опять сказал: - А теперь опять проснись и прочитай ещё куплет из своего стихотворения.

Я просыпалась и читала. Потом Голос сказал, чтобы я снова уснула и оказалась там же. Я засыпала и оказывалась снова в этой же темной комнате, продолжая искать портал.

И так было раз 5. Потом Голос сказал :- Если ты не хочешь публиковать этот стих, то я его опубликую.

На что я ответила, что стих бредовый, написан для смеха. И Голос сказал, что это неважно и такие стихи нужны.
Когда я проснулась, то очень хорошо вспомнила этот стишок. Я уже подзабыла его, а после сна вспомнила прямо слово в слово.

Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Left »

Привет, Дис.
Да, действительно... и тоже 5 раз.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Я сначала не хотела выкладывать, вроде ничего особенного. А потом у тебя прочитала, есть совпадения. Только тебя не просили читать стишок:)
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Left »

diserel писал(а):... Только тебя не просили читать стишок:)
Ну, по видимому у каждого своя задача в преодолении трудностей...)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Сегодня под утро было ложное пробуждение. Мне сегодня можно было встать в 10-00. Я проснулась, сколько время не знаю. В комнате полумрак, но видно даже через плотные шторы, что на улице уже светло.

Достаю фонарик, который у меня лежит под подушкой, сажусь в кровати, свечу им на часы, что стоят на книжном шкафу. На часах 9-37. Думаю, можно ещё полежать. Наверно уснула, хотя казалось что не спала, а просто лежала с закрытыми глазами.

Потом, думая что проспала, быстро села в кровати и посветила фонариком на часы. На часах было 9-16. Больше уже не стала лежать:)
Ложное пробуждение было очень реалистичным, я всегда свечу фонариком на часы, когда хочу узнать сколько время. И фазовая комната ничем не отличалась от реальной.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Стих про зайцев

Непрочитанное сообщение Native »

diserel писал(а):

Когда я проснулась, то очень хорошо вспомнила этот стишок. Я уже подзабыла его, а после сна вспомнила прямо слово в слово.
Как же мне научиться вспоминать стихи, услышанные во сне!? Наверное, кто-то должен в этом помочь, как Голос?

Мне почти еженощно снится, как я читаю стихи, порой сама же их сочиняю, они мне нравятся, пытаюсь запомнить, повторяя по нескольку раз, но максимум запоминаю одну строчку или всего пару слов... В последнее время ищу способы передачи своих "творений" "на волю", осознавая, что сплю, но уверенная там, что, когда проснусь, смогу их прочитать в интернете)) такая вот и осознанность вроде бы и в то же время надежда на современную электросвязь))
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Стих про зайцев

Непрочитанное сообщение diserel »

Native писал(а):
Как же мне научиться вспоминать стихи, услышанные во сне!?
Тот стишок я не услышала во сне. Я его написала, где-то зимой. И уже и не вспоминала о нём. Но во сне, я его вспомнила слово в слово. Подсознание ведь всё помнит:)

Но бывает, что я "пишу" стихи во сне. И когда просыпаюсь, то пока тянусь к ручке, чтобы записать его, вслух его повторяю, чтобы не забыть.

И что интересно. Начинаю записывать четверостишье, кажется что остальные и не запомнила. Но записав несколько слов, уже вспоминается всё остальное. И даже потом днём, прочитав свои ночные каракули, вспоминается ещё.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Мне обычно снится мало снов. Практически такого и не бывает, чтобы сны шли друг за другом. Один сон например приснился и я после него всегда просыпаюсь и начинаю крутить его в голове, думать о нём. Если интересный сон, то запишу. Наверно уже привычка такая.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Уже вторую ночь снятся странные сны. Хотя их даже нельзя назвать снами.

Я испытывала разные эмоции и при этом наблюдала разноцветные образы,отдаленно похожие на облака или северное сияние. Они все время перемещались и от этого я испытывала разные по силе эмоции. Я то испытывала спокойную радость, то радость становилась сильной и т.д. Все эмоции были позитивные, никакого негатива.

В основном преобладало ощущение безмятежного счастья. Я была абсолютно счастливой и хотелось чтобы так было всегда. Верней ничего не хотелось, никаких желаний. Просто было очень хорошо, комфортно, спокойно и радостно. Полная умиротворённость. Я словно купалась в море безмятежного счастья. Проснулась с таким же ощущением в душе и старалась сохранить его как можно дольше. Как всё таки хорошо без негатива, раздражения, злости. Наверно это и есть нирвана.

Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Здорово. Моя нирвана сегодня проявилась по-другому: слева и справа шли под откос поезда и вагоны складывались гармошкой, а мы с ребенком сидели на лавочке между ними и спокойно рассматривали журнал, понимая что это сон.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а):  . Моя нирвана сегодня проявилась по-другому:..
Да, нирвана не очень то. А ребенка потом не спрашивал, что ему снилось?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Нет не спрашивал, это сновидение было в районе 1:30, очень маленькая вероятность, что оно не затерлось последующими. Спрашиваю только об утренних, но малыши склонны к фантазированию и не поймешь, то ли такое приснилось, то ли только что было выдумано. :)
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Продолжаются "эмоциональные" сны. Во сне испытываю просто шквал эмоций. И опять на фоне переливающихся разноцветных цветов, огней. Даже трудно описать, потому что это чувства, которые я испытываю. Я словно парю в них.

В реальной жизни я не очень эмоциональна, более сдержанная. А во сне словно из меня высвобождаются эмоции или приходят откуда-то, такие сильные и прекрасные, что даже не хочется просыпаться. Как будто моя душа обновляется в таких снах.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение shan »

Это прекрасно!
В жизни я тоже сдержан как “подобает” козерогам. Но во снах бывает очень сильно эмоционалю от невероятной красоты окружающего мира, что тоже жалею что проснулся.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Эту шутку написал, чтобы акцентировать внимание на особенности твоей психологии: боишься заглянуть в новую дверь собственной фазовой комнаты, но без страха и сомнения принимаешь то, что вызывает приятные чувства. Я бы уже спросил что-нибудь. :)
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Нет, в новую дверь я заглянуть не боюсь, просто Голос меня тогда отвлекал. Мне наоборот интересно что там:)
А "эмоциональные" сны мне нравятся, потом даже в реале испытываешь после них душевный подъём.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс, зачем удалил свой пост?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а):Феникс, зачем удалил свой пост?
  Привет, Дис. В нем скромно предлагалось обсуждение такой емкой темы, как эмоциональная составляющая сновидений, но желающих обсуждать ее не нашлось. Поскольку предложил это сделать не в своем дневнике, то подумал, что лучше будет удалить и в этом меня убедило тактичное молчание.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Феникс13 писал(а):
diserel писал(а):Феникс, зачем удалил свой пост?
  Привет, Дис. В нем скромно предлагалось обсуждение такой емкой темы, как эмоциональная составляющая сновидений, но желающих обсуждать ее не нашлось. Поскольку предложил это сделать не в своем дневнике, то подумал, что лучше будет удалить и в этом меня убедило тактичное молчание.
Сны это ручей чистых эмоций. Не искаженных помехами от рутинных жизненных ролей, но настоящих. Неразрывный диалог души и окружающей сонной реальности ведет к стабильным информационным образованиям. Иногда кажется, что вся карта сновидений может быть целиком составлена из эмоциональных оттенков, привязанных к определенным местам. Если бы эмоции можно было изобразить и зафиксировать, их оттенки давали бы исчерпывающую информацию о том или ином местоположении. И это только география, а есть еще много занимательного, о чем нам можно было бы пофилософствовать. Но сейчас не время расслабляться. Пока мне непонятна методология выхода - все остальное лишь занятное лирическое отступление. Работа с этой задачей имеет основной приоритет. С удовольствием поделюсь своими наблюдениями, умозаключениями, ощущениями.. Но позже, как только смогу себе это позволить.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Phasecommander писал(а):Если бы эмоции можно было изобразить и зафиксировать, их оттенки давали бы исчерпывающую информацию о том или ином местоположении.
  Хорошо, что у тебя изначально речь идет о местоположении на "карте сновидений" - с таким подходом легче избежать хаоса и построить навигацию.

  Воспоминания состоят из информационной (ИС) и эмоциональной составляющей (ЭС). Их комбинация, в идеале, может хранить полную картину ситуации. Процесс извлечения из памяти какого-то эпизода - это реконструкция до определенной глубины, сопровождаемая абстрагированием от подробностей и заполнением пробелов игрой воображения и переосмысления через призму текущего восприятия. Анохин утверждает, что после реконструкции происходит перезапись воспоминаний, т.е. то, что вспомнили и немного переделали рискует вернуться в память и исказить изначальную картину.
  Но если информацию, таким образом, можно исказить, то ЭС не так податлива, и ее "отпечаток" защищает воспоминания от значительных изменений. К тому же поиск в ассоциативной памяти по ЭС работает существенно быстрее, вот только сходные переживания различных эпизодов "сваливаются в кучу", поэтому и всплывают они одновременно. Из-за этого приходится периодически переходить на выборку по ИС.
  В итоге, говорить о высокой точности воспроизведения извлекаемого эпизода нельзя даже в реале. Но есть кое-что, что дает надежду на точный результат. Это напряжение в виде не распознанной ЭС: "кошки", которые "скребутся на душе", когда мы чувствуем какое-то несоответствие ЭС или ИС (чувство буд-то обманул сам себя). Не знаю как у кого, но у меня это всплывает в сновидениях, т.е. сформирована некая обратная связь, своеобразный механизм верификации. Догадываюсь, что обработкой этого потенциала занимаются мозги во время сна, а я лишь могу выбрать форму участия в этом процессе, прикладывая нужное усилие, и то, если подсознание посчитает это необходимым.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Phasecommander писал(а): Если бы эмоции можно было изобразить и зафиксировать, их оттенки давали бы исчерпывающую информацию о том или ином местоположении.
Вот у меня смена эмоций в сновидении менялась и с оттенками окружающих цветных облаков (примерное описание). Это как разноцветные красочные объёмные, неправильной округлой формы , куски чего-то воздушного, похожего на сахарную вату. Точней не могу описать. Увеличивалась сила испытываемой эмоции, усиливался цвет этого облачка.

Другая эмоция отвечала за другой цвет. Я вот подумала, а если представлять эти цвета, то возможно ли испытать хотя бы что нибудь похожее, на то что было в сновидении. И почему эмоции ассоциировались с такими воздушными цветными облачками? Ведь больше ничего в сновидении не было, только эмоции и такие вот разноцветные меняющие интенсивность цвета, в зависимости от силы испытанной эмоции облачка.

Вот похожая картинка, только было без белого, все облачка соприкасались друг с другом.

Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

diserel писал(а):
Вот у меня смена эмоций в сновидении менялась и с оттенками окружающих цветных облаков (примерное описание). Увеличивалась сила испытываемой эмоции, усиливался цвет этого облачка.
Похоже цвета действительно имеют определенные настроения, большинство психологов неспроста поддерживает эту концепцию. У меня в фазе была подобная картина, закачка энергии шла от бензиновых пятен, каждый цвет имел свое ощущение. На темно-голубом (на котором меня и выкинуло) была бездонная грусть. Насколько это объективно судить сложно, но теперь вижу что уже не один такой. )
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Phasecommander писал(а):

Похоже цвета действительно имеют определенные настроения, большинство психологов неспроста поддерживает эту концепцию.
А у меня в основном были розовые, зеленые, желтые и красные цвета. Совсем не было голубого и синего . Ты на темно-голубом испытывал грусть. Я же на фоне всех оттенков розово-красно-зеленого-желтого цветов, испытывала эйфорию.

Так что психологи не так уж и не правы.:)
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Мне сегодня снилось, что я в Марокко. Ходила по рынку, брала в руки прозрачные платки из тончайшей разноцветной ткани, рассматривала их, примеряла на себя. Ко мне подходили местные женщины и предлагали что либо купить. Все улыбались и были очень дружелюбны по отношению ко мне.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

В ночь на засыпании. Казалось что не спала, а просто лежала с закрытыми глазами, провалов не было совсем. Потом почувствовала, как в меня ткнулся влажным холодным носом мой пёс. Почувствовала его запах. Тепло его шерсти. Потом увидела его самого. Он стоял рядом с моей кроватью и смотрел на меня чуть наклонив голову, как делал всегда.

Я схватила его за шею и прижала его голову к себе. Это был он. Мой умерший несколько лет назад пёс. Русская псовая борзая. Я гладила его, ворошила его шерсть. Он вилял хвостом и пытался запрыгнуть на кровать. Всё было очень гиперреалистичным. Он был абсолютно такой же как в реале, когда был жив.

Та же ложбинка на носу. Милая длинная, рыжая морда, такая родная. Я узнавала каждую его шерстинку. Мне хотелось, чтобы это длилось как можно дольше. Я не хотела чтобы он уходил, мой пёс. Я очень по нему скучаю, я даже не представляла насколько сильно я по нему скучала.

Я знала, что фаза не может длиться вечно и он словно почувствовал, что ему пора уходить. Я обняла его ещё раз напоследок, прижалась к нему, вдохнула его такой родной запах.

И потом сказала ему: - Ты не бойся, я тебя не бросаю. Я обязательно вернусь к тебе.
Тут подошла какая-то смутно знакомая мне женщина и сказала что присмотрит за ним, пока я не приду.

Я проснулась, долго лежала без сна, всё очень хорошо запомнилось, даже не нужно было ничего записывать. Пыталась снова вызвать его образ и оказаться в той локации снова, но ничего не получилось.

Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Привет, Дис, че не попробовала с ним поговорить? Может он тебе рассказал чего..
У меня как-то была похожая ситуация, и я спросила имя у песика.. к моему удивлению он ответил)
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Я с ним разговаривала, как в реале когда-то. А он ластился ко мне, вилял хвостом. Его звали Атуш.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»