АИНГ ДНЕВНИК

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Интересное совпадение. Вчера в ютубе смотрел историю комп.персонажа Лары Крофт, особенно запомнилась сцена из последних частей игры, где она карабкалась на скалу с ледорубом. )
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Было здорово, так захватывающе:)) А буря, вообще слов нет, чтобы точно описать. Меня больше всего поразила эта буря.

Вот ещё похожая картинка. Только всё это было в горах, намного больше и страшнее.

Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Китнисс »

diserel , загадочные свойства мозга: в жару снится холод и лёд.... Впечатляющее приключение!! Разговоры, близкий контакт с людьми....
Мотивирующе!!
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Да, чтобы увидеть такое суперзрелище, как эта буря, можно и жару терпеть:)
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а):Да, чтобы увидеть такое суперзрелище, как эта буря, можно и жару терпеть:)
  У меня был менее впечатляющий торнадо на прошлой неделе, поскольку находился на соседнем берегу и ухватился за дерево. Хотя, персонажа, что оказался чуть выше на предыдущем дереве, унесло ветром.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

В ночь на засыпании сделала попытку опять попасть в горы и увидеть эту бурю. Стала представлять её, вспоминать все подробности. Перед глазами возник образ бури, который становился всё отчетливее и реальней. Я опять увидела закручивающие в спирали темно-серые тучи. Услышала гул, который становился всё сильней. Я протянула руки к этим спиралям, ощутила на них прохладу и капли дождя.

Я уже была почти там, я осознаваля две реальности. Одну там, в горах, с бурей. Другую здесь. Осознанность быстро смещалась в сторону там. Как вдруг я ощутила провал, практически уже там, буквально физически ощутила, как переход между мирами. Провал в фазе. И меня вернуло от неожиданности.

Незачет:)) Но, зато я в этот раз очень отчетливо ощутила провал, как вибрации, как напряжение мозга, которые знаешь по ощущениям, но трудно описать словами. Мне это понадобится при использовании техники "Воспоминания состояния". Буду пробовать и в бодрствующем состоянии тоже.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а): Как вдруг я ощутила провал, практически уже там, буквально физически ощутила, как переход между мирами.
  Может смоделировался? Для меня провал между выходом и входом - это кратковременное отсутствие восприятия поступающей информации и осознанности. Т.е. тогда, когда происходит разотождествление с реалом и отождествление с фазой, но при легком прямом выходе его может и не быть, т.к. свидетельствование не прерывается.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

У меня провала первоначально и не было. Я была уже в фазе, когда вдруг почувствовала его. И это восприятие двух реальностей. Там и здесь. Я ощущала как ухожу из одной и вхожу в другую, при этом помня об обеих.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а):И это восприятие двух реальностей. Там и здесь. Я ощущала как ухожу из одной и вхожу в другую, при этом помня об обеих.
  Да, на переходе, иногда, удается сделать несколько попыток переотождествления, при этом пытаюсь сохранить как можно бОльшую часть памяти о реале, но по мере прикладываемых усилий на входе, вынужденно отказываюсь от нее, фокусируясь на ситуации в фазе. Иногда удается и обратный кратковременный переход в реал с возвращением в фазу. В идеале должно получатся сохранить информацию о положении тела, самоидентификацию и доступность любой информации из реала по усилию (но последнее хуже всего получается, т.к. при измененной точке сознания происходит искажение, как-будто подставляется другая память).
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а): В идеале должно получатся сохранить информацию о положении тела, самоидентификацию и доступность любой информации из реала по усилию (но последнее хуже всего получается, т.к. при измененной точке сознания происходит искажение, как-будто подставляется другая память).
Это и была реальность здесь. Я знала , что лежу на правом боку в своей кровати, в своей комнате и наступает ночь и кто я. И я уходила туда, помня об этом. Но доступность другой информации из реала... Что например?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Чувствовать двойственность это нужно. Прочувствовать весь переход туда по "ступенькам" осознанно. Я наоборот хочу теперь всё делать медленно, чтобы ощутить и осознать каждый миг входа в фазу. А вихрь он ещё будет :))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а): Я знала , что лежу на правом боку в своей кровати, в своей комнате и наступает ночь и кто я. И я уходила туда, помня об этом. Но доступность другой информации из реала... Что например?
  То, что необходимо для выполнения плана. Например, если у меня в планах встретить другого фазера, с которым можно потом встретиться и в реале. То мне необходимо знать точно кто я, где я, когда, т.е. как меня найти в реале, чтобы передать персонажу, который удовлетворял бы тем же критериям. Это довольно смешно читается, но то разнообразие, которое предоставляет не моделируемая (намеренно) фаза ломает все стереотипы и заставляет принимать удивительное, как нечто само собой разумеющееся. Происходит приблизительно так: попадаю непонятно куда, пытаюсь понять удовлетворяет ли обстановка условиям выполнения плана, если нет - настраиваюсь и перемещаюсь, часто через прерванный фол; повторяю снова, пока не нахожу искомое или подсказки (почему-то простой метод: открыть дверь, представить за спиной и т.п. не действует, когда ищешь человека, представление о котором ограничено, и не всегда работают такие методы в устойчивых локациях (там все на столько реалистично, что даже взлететь не получается) поэтому фол наиболее удобный способ перемещения).
  С поиском фазера есть своя специфика, так как они не только моделируют обстановку, но и выбирают ее, не внося изменений. Например, встретившись в обстановке ренессанса с необычным персонажем, можно понять, что он обладает знаниями, которых тогда еще не было и пойти на откровенные вопросы, пользуясь знаниями из реала. В этом случае удобно, если оба знают дату выхода, - так можно сориентироваться, есть ли смысл передавать свои координаты (номер телефона, емейла, ник на форуме, адрес и т.п.).
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Slyer »

Приветики, молодцы!
Естественно двойственность всегда будет кроме ОС.
А вот представьте, что получится если двойственность растворится в одной точке?
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а):  и не всегда работают такие методы в устойчивых локациях (там все на столько реалистично, что даже взлететь не получается)
Это так. Очень высокая плотность пространства, как в реале.

  
Феникс13 писал(а):С поиском фазера есть своя специфика, так как они не только моделируют обстановку, но и выбирают ее, не внося изменений... В этом случае удобно, если оба знают дату выхода, - так можно сориентироваться, есть ли смысл передавать свои координаты (номер телефона, емейла, ник на форуме, адрес и т.п.).
Будет довольно пугающе если этот человек из фазы позвонит в реале или придет в гости:))
К таким вещам нужно готовиться:)
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Я очень долго искала эту похожую картинку, чтобы хоть отдаленно показать, что из себя представляла буря. Но только буря была бескрайняя и надвигалась на нас такой вот закручивающейся серой стеной, закрывая всё вокруг. Это зрелище было потрясающим!
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а): Это так. Очень высокая плотность пространства, как в реале.
  и не нужно прикладывать усилия по удержанию, т.к. достаточно того, что не стоишь на месте. Правда это имеет обратную сторону: хочется побыстрее сфолить, - "терзают смутные сомнения" что это возможно.
diserel писал(а): Будет довольно пугающе если этот человек из фазы позвонит в реале или придет в гости:))
К таким вещам нужно готовиться:)
  Это пережить можно. Пугающе - если сама фаза совмещается с реалом, тогда действительно страшно сделать шаг в неизведанное. И вот тут-то и нужна двойственность восприятия.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Сегодня снилось что убегаю от медведя в лесу. Медведь громко орал на весь лес и гнался за мной . Я убегаю что есть сил. Боюсь упасть, споткнуться о какую нибудь кочку. Несколько раз я всплывала, понимала что это сон, но снова возвращалась в неосознанный сон. И продолжала изо всех сил убегать от медведя.

Медведь уже почти догнал меня. Я сделала последний рывок и проснулась. Но рёв продолжался. Я села в кровати, включила ночник. Всё реально. Выдохнуть через нос не получилось, у меня насморк:) Но тем не менее я проснулась по настоящему.

Но рев доносился до меня по прежнему. И тут я побежала на кухню, откуда слышался этот рёв . Оказывается это мой котик ревел так, что стены дрожали. К нему на окно пришел чужой дворовый кот и наш высокопородный и высокоблагородный Великобританец защищал свою територрию:)) Я даже и не подозревала что он умеет так орать:))

Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Китнисс »

diserel писал(а):
Но рев доносился до меня по прежнему. И тут я побежала на кухню, откуда слышался этот рёв . Оказывается это мой котик ревел так, что стены дрожали. К нему на окно пришел чужой дворовый кот и наш высокопородный и высокоблагородный Великобританец защищал свою територрию:)) Я даже и не подозревала что он умеет так орать:))
:-))))))))) Такие трансформации звуков бывают и в обычных снах)))) Какой-то не слишком громкий посторонний звук может преобразоваться не только в более сильный, но и вызвать разные образы....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Сегодня приснилось, что оформляю загранпаспорт. И ввели новые правила его оформления. Чтобы его оформить, нужно пройти полное медицинское обследование. Буквально у всех врачей.

Сделать МРТ,УЗИ, рентген всего организма, снимок зубов. Сдать все анализы, какие только возможно:)) И вот бегаю я из кабинета в кабинет, с кучей справок в руках. Кругом длиннющие очереди. Много желающих оформить загранпаспорт. И похоже, кроме меня больше никого не волнует эта волокита.

Я начинаю возмущаться и понимаю что это сон. Бросаю все эти справки, они разлетаются в разные стороны. А я просыпаюсь.

Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Вот ещё!! Во сне заниматься тем, что и реале противно)))) Жалко, что после осознания в фазу не попала??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Противно, это ещё мягко сказано:)). В фазу попала, на повторном засыпании.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Сегодня проснулась от того, что голос, прямо у меня в комнате, громко сказал: - У Диолы резиновые банты.
И повторил это два раза.
Проснулась, поразмышляла, что это может значит. Потом улеглась поудобней и опять уснула. Возможно ложное пробуждение.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Вчера легла спать в 23-00. проснулась в 1-30. На повторном засыпании появился образ моего старого аватара. Оранжевые, моргающие глаза пантеры. Образ становился всё более четким, реальным, пока я не поняла, что это уже я моргаю. Я посмотрела на руки и увидела черные мощные лапы . Я была пантерой. Черной пантерой. Я потянулась всеми мышцами, ощутив как напрягается каждая клеточка моего тела.

Это было непередаваемое ощущение, чувствовать себя пантерой, зверем. Я стала кататься по полу, кувыркаться. Мыщцы перекатывались под моей черной блестящей шерстью. Я выпрыгнула в окно и оказалась в лесу. И понеслась по этому лесу. Бежала очень быстро и бесшумно. Мои лапы подушечками касались земли, травы, каких-то веточек.

Потом я залезла на дерево и затаилась. Неожиданно я почувствовала голод. Сильный голод, которого в реале не бывает. Я решила поохотиться. Зрение было очень острым, не человеческим. Я различала малейшую травинку, видела каждый листик в мельчайших подробностях, рисунок на них. Обоняние тоже обострилось и я почувствовала запах. Он доносился издалека.

Но я его чувствовала очень хорошо. Запах человека. В реале люди пахнут по разному. Но этот запах был именно запахом человека. Не запахом духов, парфюма или пота, а именно так пахнет человек для дикого зверя. Откуда взялось это знание, не знаю. Никакой парфюм не заглушит его. Ко мне приближалась девушка, что-то напевая. Она собирала травы, на голове был букет цветов.

Девушка уже подошла совсем близко, к дереву на котором я сидела. Я вся напряглась, готовясь к прыжку. Девушка меня не видела и не слышала, продолжала собирать травы. Я почувствовала, как мой рот наполняется слюной в предвкушении.

И уже собиралась прыгнуть, как вдруг девушка подняла голову и посмотрела на меня. Это была Кассандра. Я знала, что это она. Несколько секунд мы смотрели друг на друга. потом я спрыгнула на землю и подошла к ней. Она меня совсем не боялась и казалось даже знала кто я.

Она протянула руку чтобы погладить меня и я стала тереться об неё, как делает мой кот:))

Голод утих и я захотела уйти. Кассандра одела венок из цветов мне на голову. Но я стряхнула его и побежала прочь. Бежала долго, упиваясь этими нечеловеческими ощущениями. Неслась на бешеной скорости, складываясь и разгибаясь своим звериным телом.

Потом я проснулась и долго лежала без сна, вспоминая эти ощущения дикого зверя, хищника, которым была. Моё тело помнило эти ощущения, Словно я была оборотнем и могла в любой момент снова стать пантерой.
Было бы здорово:))

Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А Натив тоже была пантерой) Скоко вас уже в пантер превращалось. Кстати ваша авка удачная, она на вашу фотку похожая.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

У меня тотемное животное - черная пантера. И старая авка была пантера. И наверно в душе я тоже пантера:)).

И правда моя теперешняя авка на мою фотку похожа, то есть на меня:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Native »

Дисерель, как впечатляет! И чувства и ощущения... Я-то в образе пантеры не долго себя чувствовала, только ощущала грацию тела и видела свои лапы. Предчувствовала, что скоро превращусь в девушку)) Но внук отправил меня в пропасть, толкнув ногой в бедро))
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Аирнокс писал(а):Скоко вас уже в пантер превращалось.
Ни говори Аирнокс :) Пантера идеальный сплав красоты и силы, именно женщине это образ особенно к лицу. Мужчине лучше освоить нечто более радикальное.

Красивая Фаза Dis ).
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Phasecommander писал(а): Красивая Фаза Dis ).
Спасибо Phasecommander.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Native писал(а):Дисерель, как впечатляет! И чувства и ощущения...
Чувства непередаваемые. А ещё говорят: - Человек - венец творения:)) .
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

diserel писал(а):
Native писал(а):Дисерель, как впечатляет! И чувства и ощущения...
А ещё говорят: - Человек - венец творения:)) .
Еще далеко нет.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»