АИНГ ДНЕВНИК

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Привет, Дис. Глаза серо-голубые. Остальное верно.
  Фазить намеренно перестал - проблема в районе нижних чакр. Только сегодня ночью удалось на поток настроиться, выполнению намерений мешает физика и нежелание попыток.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Привет Феникс. Если пока что-то мешает, лучше отдохни. Потом только лучше получиться. Не болей.:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Сегодня прямо "барахталась" в бытовых осознанных снах. Это было так утомительно. Отгоняла их, а они лезли снова и снова. И сюжеты были какие-то бредовые, а менять мне их было неохота.
Я хотела просто спать, без всяких снов. Даже во сне чувствовала себя уставшей.
Под утро, было светло за окном, надо уже было вставать, но я решила просто полежать ещё, в тишине и без снов.
Я "встала" на кровати и прыгнула ногами вниз, сквозь неё. Оказалась в тишине и пустоте, где меня не доставал внешний мир и не было снов. Было так умиротворяюще и легко. Я словно спряталась ото всех. Потом пришлось возвращаться с такой неохотой.:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Совсем забросила дневничок.:))

Сегодня ночью осозналась, что еду в розовом Кадиллаке, (как у Элвиса Пресли) на свою работу. А мимо стоят мои одноклассники, соседи по дому и смотрят на меня. :) Я вышла из машины, прошла к себе, сказав водителю, чтобы приехал в обеденный перерыв, что я хочу поехать в лес. Прошла сквозь строй потерявших дар речи знакомых. Водитель приехал в обед и я сказала всем, что еду в лес отдыхать.

Одна девушка спросила: - "Откуда у тебя такая машина? Да ещё и с водителем?"
А я ответила, что это подарок друга и я теперь каждый день в обеденный перерыв буду в лес уезжать.И везде ездить на Кадиллаке. :)) Вот такой весёлый ос.:))

Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Сегодня осозналась в сюжете сна, где стояла перед зеркалом и мерила вязаную ярко- зелёную шапочку с ушками.
А потом голос спросил :- Хочешь увидеть свою суть?
Я ответила, что да.
И тогда я увидела в зеркале своё отражение, но уже в шлеме танкиста, тоже зелёного цвета.:))
Получается, что я танкист.:)) Надо идти в армию.)

Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение saurgan »

Может быть, это значит, что ты воительница в своей сути?
Я себя в зеркале видела пару раз в другом виде и старинной одежде. И вот, что это такое? Может в историки податься)))))
Я сама... 😁
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Может стоит прислушаться к чему-то, кому-то. Либо быть внимательней, проницательней, может чувствительней, или сознательней в жизни?
Что означает обычно в народе слово "танкист"? )
Танкист это тот человек до которого что-либо доходит с трудом либо к которому трудно достучаться. По размышлять видимо тебе надо, по вспоминать, сюжеты снов, ситуации из реальности.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Подниму свой дневничок. Осы есть, но записывать совсем нет времени.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

С 16.06.20 на 17.06.20

Коротко.

Снилось что  я иду мимо клеток с волками. В реале я так очень часто прохожу мимо зоопарка и смотрю на волков, даже имена им придумала.) А это я иду и вижу, что засов на клетке открыт. И волки смотрят на меня. Но они не мои знакомые волки, а другие. И тут один из них открывает дверь и прыгает ко мне и хватает зубами за руку. Боль была очень сильная.

Я поняла, что это сон и тут же принудительно проснулась. Включила ночник, посмотрела на руку и увидела на правой ладони, около большого пальца красное пятно, куда укусил волк,  которое исчезало на глазах. И боль проходила. Я снова легла спать и на засыпании вернулась в тот сон. Снова подошла к клетке, волков в ней не было. Я спросила служителя зоопарка, а где волки? Он ответил, что убежали.

На мой вопрос, кто открыл клетку, он ответил, что они сами научились её открывать. Я увидела, что волки возвращаются. И снова один прыгает на меня и хватает зубами уже за запястье. Снова боль. И тут я услышала голос, но не служителя зоопарка, а словно посторонний голос, непонятно откуда.

Он сказал:- Ты зажми волку нос. Ему станет трудно дышать и он отпустит твою руку.

Что я и сделала. Зажала волку холодный мокрый нос и он отпустил мою руку. Потом я схватила его за загривок и затащила в клетку. Приказала и остальным идти в клетку. Когда они зашли, то я закрыла задвижку и сказала служителю, чтобы поставил замок понадёжней. Чтобы волки не смогли убегать. Спросила, а где мои волки. Он ответил, что их отпустили на волю.
Потом я принудительно проснулась и снова посмотрела на руку, на которой опять были красные пятна, исчезающие на глазах.

Вот так меня ночью покусали волки.))

Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Пришло на электронку.

"Подсознания не существует

Подсознание – устаревшее понимание целого ряда процессов и явлений, каждое из которых имеет свои функции и доступно к применению!К началу XIX века пришло коллективное понимание того, что причины всех бед рождаются внутри человека.

Психологи того времени обратили внимание на несоответствие слов и поступков, то есть - люди желают одного, но совершать могут прямо противоречащие желаниям и мыслям действия. Это породило концепцию подсознания, как некоего теневого управленца нашей психики.

Подсознание.

Подсознание это обобщенное понятие ментальных и метафизических процессов, в отношении которых нет чётко определённой формулировки. Это устаревшее и в корне неверное понимание устройства человека. Термин был предложен Пьером Жане, французским психиатром. Затем его подхватил Зигмунд Фрейд, впоследствии отказавшись от него. А в русский обиход слово пришло из неправильного перевода книг Карла Густава Юнга.

Сегодня мы называем подсознанием любые когнитивные процессы, протекающие без прямого внимания, то есть неотслеживаемые. Однако, при желании, любой человек способен превратиться из рефлексирующего робота в осознанную личность, умеющую наблюдать за мыслями и поступками. Соответственно, никакого скрытого управления нет, всё дело в том, куда направлено внимание, и насколько развит этот инструмент.

Сознание – всеобъемлющая структура, не имеющая никаких "под" и "над".
До сих пор многие рассматривают Сознание как ощущение жизни.

"Я чувствую, что живу", так кратко объясняется это понятие. Исходя из такого узкого понимания, логически следует, что сознание может имеет структурные уровни. Потому что есть явления, которые мы чувствуем, но отрицаем их существование, и наоборот, без видимых причин, человек проживает непонятную для него ситуацию.

Всю область неконтролируемого мы стали называть подсознанием. Но штука в том, что контроль – прерогатива нашего Ума, а у него весьма ограниченный функционал. Поле его деятельности – логика и быт.

Ум не способен контролировать всё. Такие явления, как например, интуиция или сновидения происходят без его участия. И мы автоматически относим их к подсознанию. Подобные процессы существуют за гранью нашего Ума, их нужно проживать Телом и Духом, а не пытаться контролировать!

Человек эволюционирует, развивается его понимание себя в этом мире. То, что двести лет назад считалось неизведанной частью психики, сегодня открыто любому человеку, желающему стать осознанным. Отмечу, что вовсе не просто так З. Фрейд заменил термин "подсознание" на "Безсознательное".

Статья заставила задуматься. Как часто мы пользуемся этим понятием - Подсознание. А его значит не существует... ))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а): Пт ноя 06, 2020 2:52 pm Пришло на электронку.
...
Статья заставила задуматься. Как часто мы пользуемся этим понятием - Подсознание. А его значит не существует... ))
Это не удивительно и тому есть несколько причин. Одна из них - отрицание. Все, что не может быть принято человеком в силу личных убеждений и подсознательного выбора.
diserel писал(а): Пт ноя 06, 2020 2:52 pm Сознание – всеобъемлющая структура, не имеющая никаких под и над.
Вторая, действительно в том, что подсознание - это условное разграничение. Если отбросить разницу в частотно-волновом процессе, т.е. научиться осознавать все процессы, происходящие при разных ритмах мозга, то не будет никаких под. Правда, многие не сумеют полноценно сознательно функционировать в среде, в которой еле справляется подсознание. Для понимания сложности работы, которую выполняют все (сформировавшиеся в подсознании) Ядра Обработки, представьте себе множество данных обо всех существующих параллельных мирах, которые, путем поиска соответствия текущему Инвентарному Списку и моменту (текущей временной точке), выбираются для формирования прямой/непрерывности пространства-времени. Т.е. подсознательная обработка существенно опережает осознаваемую, заглядывая (оглядываясь) в предопределенные отрезки будущего (на отрезки прошлого, память о которых не может быть переписана). И создаёт условия, в которых способно функционировать то, что соотносим с сознательной частью.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а): Вс ноя 22, 2020 6:40 pm
Если отбросить разницу в частотно-волновом процессе, т.е. научиться осознавать все процессы, происходящие при разных ритмах мозга, то не будет никаких под. ... представьте себе множество данных обо всех существующих параллельных мирах...
Вряд ли человеческому мозгу это под силу. Быть осознанным весь день и то бывает сложно. Срываешься на действие автоматом, начинаешь делать что-то машинально.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а): Пн ноя 23, 2020 2:22 pm
Феникс13 писал(а): Вс ноя 22, 2020 6:40 pm
Если отбросить разницу в частотно-волновом процессе, т.е. научиться осознавать все процессы, происходящие при разных ритмах мозга, то не будет никаких под. ... представьте себе множество данных обо всех существующих параллельных мирах...
Вряд ли человеческому мозгу это под силу. Быть осознанным весь день и то бывает сложно. Срываешься на действие автоматом, начинаешь делать что-то машинально.
  Машинальные действия - это использование ранее полученного опыта (зачем писать код программы действий заново, если уже есть готовый алгоритм?). Если они засвидетельствованы до и в момент выполнения, а не выполняются автопилотом и регистрируются только результаты, то их вполне можно отнести к осознанным действиям или профессиональным привычкам.
  Осознанность сама и без усилий проявляется в наилучшей мере, когда ситуация в новь и вызывает интерес. А когда как "заезженная пластинка" - то подсознание не вовлекается в дополнительные процессы, оно расходует меньше ресурсов и прилагает меньше усилий, получая наилучший результат, так зачем же ему напрягаться, если нет ничего непредвиденного и внештатного. В таких ситуациях оно всегда стремиться отключить/затормозить альтернативные процессы.
  Подсознание просыпается первым, а потом рождает процессы, которые создают и пробуждают осознанность, т.е. второе включено в первое. Но существуют техники, которые позволяют второму углубиться в первое в качестве наблюдателя. И тогда можно не только сознательно переписывать подсознательные процессы, но и повышать их вариативность (создавать альтернативы в каждой точке алгоритма, так же как и альтернативные алгоритмы). Например, медитации буквально утолщают отдельные области мозга.
  Да, существуют определенные психо-физиологические ограничения, но при несгибаемом намерении квота осознанности растет даже в ежедневной однообразности быта и работы, растет с одновременным понижением нагрузки на биохимию мозга. Это становится заметным благодаря эффекту опережения и глубины мысли, предшествующей действию и событию.

  Более просто и наглядно, чем это сделал Стивен Кинг в своей третьей книге "Противостояние", не расскажу, поэтому приведу здесь фрагмент, где четверо по настоянию умирающей 108-и летней женщины (Матушки Абогейл) отправились в паломничество:
Скрытый текст
Ларри посмотрел на безоблачное небо и поморщился:

– Я иногда думаю, что в конце у нее съехала крыша.

– Может, и съехала. – Глен, похоже, не собирался с ним спорить. – Когда начнешь изучать теологию, узнаешь, что Бог часто предпочитает говорить устами умирающих и безумцев. Мне иногда даже кажется – это во мне просыпается тайный иезуит, – что на то есть серьезные психологические причины. Безумец или лежащий на смертном одре – человеческое существо с радикально измененной психикой. Здоровый человек может отфильтровать божественное послание, изменить его в соответствии со своими личностными особенностями. Другими словами, из здорового человека получится дерьмовый пророк.

– Пути Господни, – кивнул Ларри. – Знаю, знаю. Мы видим сквозь тусклое стекло. И для меня оно достаточно тусклое, будьте уверены. Почему мы идем по этой дороге, когда могли бы быстро по ней проехать? Но раз уж мы решились на безумство, наверное, и делать его следует по-безумному.

– Есть достаточно исторических примеров того, что мы сейчас делаем, – заметил Глен. – Я вижу совершенно обоснованные психологические и социологические резоны для этой пешей прогулки. Я не знаю, теми ли резонами руководствовался Бог, но для меня они совершенно логичны.

– Например? – одновременно спросили Стью и Ральф, заинтересовавшись разговором.

– Для нескольких племен американских индейцев «визуализация видения» являлась составной частью ритуала становления мужчиной. Когда приходило твое время стать мужчиной, тебя отправляли в лес или в прерии безоружным. От тебя требовалось убить зверя, сочинить две песни – обращенную к Великому духу и прославляющую твои собственные достоинства как охотника, всадника, воина и мужчины – и увидеть видение. Есть не разрешалось. Предполагалось, что ты постоянно будешь в тонусе, как физически, так и духовно, ожидая, пока придет видение. И со временем оно, разумеется, приходило. – Глен рассмеялся. – Голод – великий галлюциноген.

– Ты думаешь, матушка послала нас сюда за видениями? – спросил Ральф.

– Может, обрести силу и святость в процессе очищения, – ответил Глен. – Отбрасывать вещи – это символ, вы понимаете. Талисман. Когда вы отказываетесь от вещей, вы также отбрасываете созданные вами же имитации себя, связанные с этими вещами. Вы начинаете процесс очищения. Вы начинаете опустошать сосуд.

Ларри медленно покачал головой:

– Я этого не понимаю.

– Что ж, давайте возьмем интеллигентного человека доэпидемического времени. Разбейте ему телевизор, и что он будет делать по вечерам?

– Читать книгу, – ответил Ральф.

– Пойдет повидаться с друзьями, – добавил Стью.

– Включит стереосистему, – улыбнулся Ларри.

– Конечно, и первое, и второе, и третье, – кивнул Глен. – Но при этом ему также будет недоставать телевизора. В его жизни образуется дыра на том месте, которое занимал телевизор. В глубинах сознания будет вертеться мысль: В девять часов я собираюсь выпить несколько банок пива и посмотреть игру «Сокс» по телику. И когда он приходит в гостиную и видит на месте телевизора пустоту, он чувствует себя чертовски разочарованным. Часть его привычной жизни выплеснулась, или не так?

– Да, – кивнул Ральф. – Наш телевизор как-то раз ремонтировали две недели, и я чувствовал себя не в своей тарелке, пока он не вернулся на прежнее место.

– Дыра будет больше, если он часто смотрел телевизор, меньше – если редко. Но что-то уходит. Теперь заберите все его книги, всех его друзей, его стерео. Также заберите все средства к существованию, кроме того, что он может подобрать по пути. В процессе опустошения также сжимается и его эго. Ваши личности, господа, они превращаются в оконное стекло. Или, даже лучше, в пустые стаканы.

– Но в чем смысл? – спросил Ральф. – Зачем проходить через все это?

– Если вы откроете Библию, – ответил Глен, – то увидите, что это достаточно традиционно для пророков – время от времени уходить в пустошь. Магические туры Ветхого Завета. Для этих походов обычно указывается и продолжительность: сорок дней и сорок ночей. На самом деле это древнееврейская идиома, которая означает: никто не знает, когда он ушел, но достаточно давно. Вам это никого не напоминает?

– Конечно, – кивнул Ральф. – Матушку.

– А теперь подумайте о себе как об аккумуляторе. Вы, между прочим, и есть аккумуляторы, знаете ли. Ваш мозг работает на химически преобразованном электрическом токе. Ваши мышцы тоже управляются крохотными разрядами. Химическое вещество под названием ацетилхолин позволяет разряду пройти, когда вам нужно двинуться, а когда надо остановиться, вырабатывается другое химическое вещество – холинэстераза. Холинэстераза уничтожает ацетилхолин, и ваши нервы тут же перестают передавать команды. И это, кстати, хорошо. Иначе, начав чесать нос, вы бы уже не смогли остановиться. Ладно, речь вот о чем: все, что вы думаете, все, что вы делаете, должно работать от аккумулятора. Как вспомогательное оборудование автомобиля.

Они внимательно слушали.

– Смотреть телевизор, читать книгу, говорить с друзьями, есть обед… на все уходит энергия аккумулятора. Нормальная жизнь – по крайней мере в западной цивилизации – что автомобиль с электрическими стеклоподъемниками, усилителем тормоза, подогревом сидений, прочими штучками. Но чем больше вспомогательных устройств, тем быстрее разряжается аккумулятор.

– Да, – кивнул Ральф. – Даже большому «Делко» [216] не грозит перезаряд, если он стоит на «кадиллаке».

– Итак, что мы сделали? Мы сняли вспомогательное оборудование. Идет зарядка.

– Если слишком долго заряжать автомобильный аккумулятор, он взорвется, – с опаской заметил Ральф.

– Да, – кивнул Глен. – То же самое и с людьми. Библия рассказывает нам об Исайе, и Иове, и остальных, но не говорит, сколько пророков вернулось из пустоши со спаленным мозгом. Могу представить себе, что немало. Но я также уважаю человеческий интеллект и человеческую психику, несмотря на то что они иногда делают шаг назад. Пример тому – Восточный Техас…

– Давай без меня, лысый, – пробурчал Стью.

– В любом случае емкость человеческого мозга гораздо больше, чем у самого большого аккумулятора «Делко». Я думаю, он может заряжаться чуть ли не до бесконечности. А иногда и дальше.

Какое-то время они шли молча, обдумывая его слова.

– Мы заряжаемся? – тихо спросил Стью.

– Да, – ответил Глен. – Да, думаю, заряжаемся.

– Мы сбросили вес, – вставил Ральф. – Я это понимаю, глядя на вас, парни. А у меня всегда был пивной живот. Теперь я снова вижу пальцы ног. Чего там, я вижу почти всю стопу.

– Это состояние ума, – внезапно заговорил Ларри. Когда они все посмотрели на него, смутился, но все-таки продолжил: – У меня это ощущение появилось на прошлой неделе, и я не мог понять, что это такое. Может, теперь понимаю. Я словил кайф. Как бывало после косяка действительно качественной травы или понюшки кокаина. Но напрочь отсутствует дезориентация, возникающая от наркоты. Когда принимаешь наркотики, нормально думать не получается, реальность куда-то уплывает. А сейчас мне думается очень хорошо, если на то пошло, лучше, чем когда бы то ни было. Но я все равно под кайфом. – Ларри рассмеялся. – Может, это просто голод.

– Мне все время хочется есть, – признался Ральф, – но это не так уж важно. Я прекрасно себя чувствую.

– Я тоже, – согласился с ним Стью. – Физически давно уже не чувствовал себя так хорошо.

– Когда опустошается сосуд, уходит и все дерьмо, плавающее в нем, – заметил Глен. – Примеси. Загрязнения. Конечно же, ощущения приятные. Это клизма, очищающая как все тело, так и весь разум.

– Оригинальный у тебя способ объяснений, лысый.

– Возможно, грубовато, зато точно.

– И как это нам поможет? – спросил Ральф.

– На это все и направлено, – ответил Глен. – У меня нет никаких сомнений. Но нам остается только ждать. Еще увидим, что из этого выйдет, верно?

Они шагали и шагали. Коджак выбежал из кустов и какое-то время шел вместе с ними, его когти цокали по асфальту автострады 70. Ларри наклонился и потрепал пса по голове.

– Старина Коджак! Ты знаешь, что ты аккумулятор? Совсем как большой аккумулятор «Делко» с пожизненной гарантией!..

Коджак, похоже, либо не знал, либо его это совершенно не волновало, но помахал хвостом, чтобы показать, что они с Ларри в одной команде.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

У меня был ОС, в котором персонаж сказал, что мне 4400 лет.:)) Что он имел ввиду? Что моя душа живёт в этом мире 4400 лет... Это сколько же у меня воплощений было!)) Читала про это, что бывают старые души, хотя это был всего лишь сон, хоть и осознаннный, который можно не трактовать.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Может отсылка на сериал 4400.
Скрытый текст
Выпущено: США, Великобритания / 2004-2007
Оригинальное название : The 4400
Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив
Режиссер: Скотт Питерс, Винс Мисиано, Ник Копус
В ролях: Джоэль Гретш, Жаклин МакКензи, Патрик Флюгер, Кончита Кэмпбелл, Чэд Фауст, Махершала Али, Ричард Кэхэн, Билл Кэмпбелл, Мэгалин Эчиканвоке, Саманта Феррис

О сериале: Инопланетный корабль, который сначала был принят миром за огромную комету, доставляет на Землю ровно 4400 человек, пропавших в разные годы. Все вернувшиеся выглядят так же, как в день похищения, несмотря на пройденные годы.
Власти помещают вернувшихся в карантин, чтобы расследовать это необъяснимое явление. Загадок слишком много. Почему никто из людей не постарел? Где они были все это время, кто и зачем вернул их на Землю? С проблемами сталкиваются и сами вернувшиеся, которые не сразу могут осознать, какой сегодня день и где они оказались, ведь многие отсутствовали на Земле 30 и более лет, но для них это время пролетело как один миг.
Тщательный медицинский осмотр людей особых отклонений не выявил, и их отпускают домой к родным и близким. Но после роспуска карантина, в разных уголках планеты у каждого вернувшегося начинают проявляться определенные необъяснимые способности: телепатия, невероятная физическая сила, способность исцелять любые болезни прикосновением рук, телекинез, управление электрическим током и другие. Неумение контролировать эти способности приводит к возникновению опасных ситуаций.
Власти начинают расследование необъяснимых случаев, поручая эту работу двум специальным агентам Тому и Диане, им предстоит докопаться до тайны похищения людей и узнать, для чего их вернули обратно и какими способностями они обладают. Со временем становится понятно, что появление 4400 может навсегда изменить мир. Среди вернувшихся был и миллионер Джордан Колье, он берет инициативу в свои руки и пытается объединить людей из группы 4400, создавая специальный реабилитационный центр.
Сериал «4400» в переводе LostFilm динамичен и держит в постоянном напряжении, его сильная сторона – это уникальный сюжет, с каждой серией раскрывающий зрителям все новые тайны. Собрав о возвращенных людях больше информации, агенты понимают, что их вернули с особой миссией. Но в поисках ответов на глобальные вопросы Том и Диана продолжают расследовать бытовые проявления невероятных способностей, с которыми сталкиваются каждый день, выезжая на место происшествия и проводя по каждому случаю расследование.
«4400» - это сериал о людях с невероятными способностями, о масштабных событиях, грозящих национальной безопасности, и о том, как вернувшиеся из небытия люди пытаются найти свое место в новом мире, часто сталкиваясь с непониманием и подозрением со стороны обычных граждан. Отличная идея и прекрасное воплощение, поэтому если вы любите фантастические истории, этот сериал для вас!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Сериал не видела, но судя по описанию сюжета, должно быть интересно. Надо посмотреть.)
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

С 12.01.2021 на 13.01. 2021

Запишу сколько успею. Коротко.

Я осозналась оттого, что на меня кто-то смотрит, ощутила чьё-то присутствие. Я "открыла" глаза и увидела его. Этот персонаж сидел в ногах кровати и смотрел на меня. Сам рыжий, волосы кудрявые торчат в разные стороны. От него исходило сильное тепло, как от батареи.

Когда он увидел, что я смотрю на него, то сказал: - Ну наконец-то проснулась.

И стал мне говорить про то, как вращается Вселенная. По часовой стрелке, причём некоторые галактики вращаются по часовой стрелке, а другие против. И которые вращаются против, их гораздо больше. Он долго рассуждал про космос, мне хотелось спать и я сказала ему про это.

На что он возмутился:- Я тебе рассказываю как устроена Вселенная, а ты не хочешь слушать.

Я сказала, что мне это не интересно, возможно он пришёл не по адресу. И вспомнила про Феникса, может ему это покажется интересным. Тогда рыжий спросил, а что же мне интересно, может он тоже про это знает.

Я сказала, что меня интересует клетка человеческого организма, исцеление болезней и тому подобное.

Тогда он сказал, что спираль ДНК тоже закручена по часовой. И исцелится от болезни очень просто.) Нужно поменять направление движения электронов и протонов вокруг ядра в обратную сторону и тогда болезнь уйдёт сама очень быстро.

На мой вопрос, а как это сделать, он ответил раз мне это интересно, то вставай в очередь за знанием. И показал на очередь из 4-х человек, которые стояли перед закрытой дверью, примерно в 5 метрах от меня.

Я встала фантомом, подошла к очереди, впереди меня было ещё четверо перед дверью. Я размышляла над словами рыжего, про изменение движения протонов и электронов, как это всё можно представить. И тут я увидела, что двое, которые стояли перед самой дверью не люди.

Они были похожи на больших гусениц в виде лохматой ДНК. Пока я их разглядывала, меня вернуло в тело. Я пыталась вернуться обратно, но подвело то, что я и правда заинтересовалась словами рыжего незнакомца и думала про это, уже проснувшись. Так и лежала и думала про протоны и электроны, как их развернуть в обратную сторону, пока не уснула. Было бы здорово так уметь.))

Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а): Пт янв 15, 2021 1:10 pm С 12.01.2021 на 13.01. 2021
Я сказала, что меня интересует клетка человеческого организма, исцеление болезней и тому подобное.

Тогда он сказал, что спираль ДНК тоже закручена по часовой. И исцелится от болезни очень просто.) Нужно поменять направление движения электронов и протонов вокруг ядра в обратную сторону и тогда болезнь уйдёт сама очень быстро.

На мой вопрос, а как это сделать, он ответил раз мне это интересно, то вставай в очередь за знанием. И показал на очередь из 4-х человек, которые стояли перед закрытой дверью, примерно в 5 метрах от меня.

Я встала фантомом, подошла к очереди, впереди меня было ещё четверо перед дверью. Я размышляла над словами рыжего, про изменение движения протонов и электронов, как это всё можно представить. И тут я увидела, что двое, которые стояли перед самой дверью не люди.

Они были похожи на больших гусениц в виде лохматой ДНК. Пока я их разглядывала, меня вернуло в тело. Я пыталась вернуться обратно, но подвело то, что я и правда заинтересовалась словами рыжего незнакомца и думала про это, уже проснувшись. Так и лежала и думала про протоны и электроны, как их развернуть в обратную сторону, пока не уснула. Было бы здорово так уметь.))
  Тоже возвращает в тело, когда все внимание отдаю в одну точку. Передо мной в очереди были персонажи-люди, но с мыслью: "Как можно ускорить процесс, чтобы не ожидать?" - провалился сквозь пол и полетел вниз (это наиболее быстрый способ сменить сновиденный пузырь, но ТС может потерять фиксацию). Через несколько секунд возникла фиолетвая клетка, летящая передо мной. Она была живая, мохнатая и с тонкими отростками-жгутиками. Падение замедлялось, пытался максимально приблизиться, но когда ускорялся - клетка превратилась в рисованный набросок, будто в разрезе. Потом снова стала 3D, когда снова замедлился. Вокруг начали появляться объекты, но в уменьшенном масштабе, остановился в воде, возле берега. Живые объекты напоминали животных в миниатюре. По сути, вроде получил ответ на свой вопрос, но как-то это все "на голову не налазит".

  В фильме: "Довод" (оригинальное название: "Tenet", что скорее "Догмат" или "Принцип", чем довод), который рекомендовал к просмотру: здесь, можешь найти наглядный пример про изменение движения протонов и электронов. Там об этом слегка упоминается, но на этом весь фильм построен. Единственная проблема - чтобы проследить сюжетную линию в деталях, нужно много времени. На мой взгляд, это самый лучший и, вместе с тем, трудно-усваиваемый фильм Нолана, даже в фильм "Начало" (англ. "Inception") проще вникнуть.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Спасибо за наводку. Посмотрю.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а): Пт янв 15, 2021 2:33 pm Через несколько секунд возникла фиолетовая клетка, летящая передо мной. Она была живая, мохнатая и с тонкими отростками-жгутиками.
На вирус ковида не похожа?

Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Если не обращать внимания на переход цвета из фиолетового в оранжевый и присоски на концах отростков, то похожа.

Вот это изображение более близкое, особенно, если учесть что клетка и я находились в кромешной тьме, поэтому не много усиков было заметно:

Изображение

А вообще, это очень напоминает обратную сторону медали:

Изображение

Полученный ответ как-то глубоковат для понимания моими мозгами. Если учесть формулировку заданного вопроса.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а): Чт янв 14, 2021 8:21 pm   Если локация имеет такую серьезную упорядоченность и сохранилась почти без изменения, хотя такое далеко не часто происходит, когда повторно возвращаешься, то напрашивался вопрос: "Что за чудо-сущность ее создала и нет ли специальной программы для создания подобных локаций, ну скажем: инопланетянами".
Кто создаёт такие устойчивые локации и есть ли специальные программы для их создания. Такой вопрос?

Теперь об ответе. Если учитывать, что клетка была похожа на " обратную сторону медали"- Зачатие, то локации создал человек.
Как это можно связать с коронавирусом. Возможно человек болен и лежит в коме и создаёт такие локации. Наличие изменённого состояния сознания, которое произошло в результате болезни, возможно и есть такая программа.
Я, когда лежала с ковидом под ИВЛ в коме, такие локации видела, что до сих пор вспоминаю об этом, словно это всё в реале со мной произошло. И локации не менялись. Я несколько дней провела в коме 2 степени и все локации были неизменны, как второй реал. Я жила в них.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а): Пт янв 15, 2021 7:05 pm Я несколько дней провела в коме 2 степени и все локации были неизменны, как второй реал. Я жила в них.
  Да вопрос такой. И трактовка твоя весьма вероятная/правдоподобная. Хотя и не ожидал, что тебя на столько серьезно ковид сумел зацепить. Было бы интересно узнать подробности о коме из первых уст.
  А у меня появилась менее правдоподобная, но уж как-то невероятно синхронная.
На столе, где стоит комп оказалась детская переводная татуировка с этим вот символом:

Изображение

Только на моей присутствует еще горизонтальная полоса между центрами трех квадратов (будто крепление броши).
Обе трактовки идут рука об руку, к тому же (об этом не писал): одно миниатюрное животное было похоже на козу и отличалось от остальных-подвижных тем, что было найдено мною под водой. Какое-то время (перед фолом) разглядывал его на предмет: живо или нет, - но так и не обнаружил признаков жизни.
Сейчас подумал о черном и белом, потом шахматах и поочередности хода, вспомнил один из своих ИСС и ростке тюльпана (описывал в дневнике) и кажется начинаю понимать... попробую описать свои соображения позже у себя.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а): Пт янв 15, 2021 7:20 pm . Было бы интересно узнать подробности о коме из первых уст.
 
Напишу только в личку. Там много надо писать, как будет время напишу.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Кристалл »

diserel писал(а): Сб янв 16, 2021 10:56 am
Феникс13 писал(а): Пт янв 15, 2021 7:20 pm . Было бы интересно узнать подробности о коме из первых уст.
 
Напишу только в личку. Там много надо писать, как будет время напишу.
Если получится, меня в копию, оч интересно. Благодарю за ифу по противоположному вращению электронов с протрнами, инфа для размышления... Листал страницу, остановил движение страницы пальцем как раз на этом опыте.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Ладно.) А про электроны и протоны сама до сих пор думаю.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а): Пн янв 18, 2021 12:37 am   Мысли. Какое же огромное значение обретают мысли, особенно для ключевых фигур. Если правильно понимаю, то мысли Дис в коме участвовали в создании статичного мира. Вы только представьте: полностью устойчивый и самодостаточный мир, способный утаить на продолжительное время, пусть и от суженного, но человеческого сознания, привыкшего к жизни в реале, но не сумевшего найти отличия - те "хлебные крошки", которые позволили бы усомнится ( - более подходящего слова и не подберешь).
Немного опишу. Это был обычный статичный мир, другой реал, похожий на мой родной реал, со знакомыми людьми, местом жительства и т.п., но события в нём развивались по другому сценарию. Обычный мир, в нём не было единорогов, гремлинов и каких либо волшебных персонажей. Всё как в реальной жизни. В нём шла своя обычная жизнь, но появились другие люди и другие ситуации, но ничего сказочного в нём не было.

Так же как и у меня, не было в нём сверхспособностей. Все проблемы решались как в родном реале. И в нём совершенно не было бреда. Всё что там происходило, могло произойти и в этой реальности. Но лучше не надо.)) Если совсем коротко, я там столкнулась с мошенниками, которые хотели лишить меня моей квартиры. Был совершён обманным путём неравноценный обмен квартирами. И мы боролись, против этого. Ещё я слышала разговоры медперсонала и между собой и когда они говорили со мной. И видела человека рядом на соседней кровати, который тоже лежал в коме. Но всё это вплеталось в мой созданный реал. И всё было по делу.

Феникс, Кристал, если интересно подробней, то в личку.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение Кристалл »

Чтобы изменить спин вращения электронов с протонами, нужно их остановить. Это подобно тому как остановить время и понятно не представляется пока что физически возможном. Но есть несколько но. Во первых, для перехода в фазу, в восприятии останавливается мир по КК терминологии. На моем опыет переходов, на ощущениях восприниаемомго это очень похоже на то. Потом, чтобы фазить, нужно вывернуться сознанием наизнанку, как если бы стать стать антиматерией. Понятно что тело физически никуда не смещается, но возможно это делает само сознание. Из далека, причина болезней, это всё похоже на то, что человек сильно Отдаляется от своей души, нарушая баланс, что приводит к избыточному образованию закольцованных, замкнутых энергетических структур в эфирном теле человека. Есть так называемая катушка Мишина. Это плоская бифилярная катушка Теслы и генератор частот. Теоретически такая катушка может изменять или стремится изменить спин вращения Эл с пр, пространственными токами, которые она излучает. Такая катушка имеет две стороны с разным направлением вращения поля, не смотря на то, что другие не дупускают этого направления. Это малоищученная тема с катушками, но есть очень много случаев, когда после использовании катушки, психика буйных людей успокаивалась и они менялись. А если такая катушка в действительности разкольцовывает эти замкнутые структуры в эфирном теле человека, то и убирает причину возникновения болезни. Слишком много предположений, прошу прощения.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Кристалл писал(а): Пн янв 18, 2021 5:53 pm Есть так называемая катушка Мишина. Это плоская бифилярная катушка Теслы и генератор частот. Теоретически такая катушка может изменять или стремится изменить спин вращения Эл с пр, пространственными токами, которые она излучает. Такая катушка имеет две стороны с разным направлением вращения поля, не смотря на то, что другие не дупускают этого направления. Это малоизученная тема с катушками, но есть очень много случаев, когда после использовании катушки, психика буйных людей успокаивалась и они менялись. А если такая катушка в действительности разкольцовывает эти замкнутые структуры в эфирном теле человека, то и убирает причину возникновения болезни. Слишком много предположений, прошу прощения.
Кристалл, спасибо за инфу. Есть над чем задуматься.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Непрочитанное сообщение diserel »

Перенесла из дневника Феникса
Феникс13 писал(а): Чт янв 21, 2021 4:57 pm
diserel писал(а): Чт янв 21, 2021 1:56 pm
Кристалл писал(а): Чт янв 21, 2021 10:53 am
Подробного мало. Я часто попадал в астрале, в свою альтернативную иную жизнь. Как ты говорила, никаких фей, гномов и волшебства, просто всё немного иначе. Несколько раз даже видел живого себя, от чего сердце колотилось сильно.

Коечно так, чтобы сместить полностью сознание и проснуться там в реале, у меня не было как в фильме. Позже и полёты эти надоели, а сейчас скучаю по ним.
Вот и я иногда начинаю вспоминать во всех подробностях ту реальность. Не знаю почему мне так хочется это вспоминать. Там вроде и ничего такого не было, наоборот эти мошенники там достали.:)) Но отчего-то вспоминаю с каким-то странным удовольствием.
  Там есть подробности, которые могут дать понять смысл разделения миров. Т.е. зная последствия тут и там, начинаешь искать первопричины, осмысливать их делать выводы, отвечать на привычный вопрос: "Почему так получилось?" - но теперь уже не в одной непрерывности. Это особенность ума, он всегда стремиться перейти из разряда "угадчиков" в разряд "пророков", для этого ему нужно найти объяснения тому, что уже произошло, чтобы предвидеть действия в будущем, при возникновении подобной ситуации. Если раньше он мыслил линейно в 3D+t и не видел необходимости рассматривать большее, то сейчас, когда столкнулся с раздвоением непрерывности, необходимость в мышлении с учетом 4D+t стала оправданной. На эмоциональном уровне она подпитывается любопытством и страхом. Страх обоснован сомнениями в том, что мир комы был равноценен реалу из-за линейного уклада мышления и невозможности доказать себе, что "кот шредингера" = Дис - это истина, а не элемент веры. А любопытство - потому что перспективы огромны, если истинны.

  Дис, возможно, тебе помогут ответы на некоторые вопросы:
1. Был ли сон в параллельной реальности, т.е. и как физиологический отход ко сну?
2. Снилось ли что-либо? Записывала ли сновидения?
3. Были ли там нестыковки в памяти людей, с тем, что помнила ты и, если да, то как они сглаживались?
4. То же самое с ложной памятью здесь: были ли моменты, когда кто-то вспоминал что-либо из происходившего с тобой в коме, но здесь его не было?
5. Случилось ли здесь что-либо, что могло быть следствием событий из комы? И наоборот, действовала ли здесь с учетом опыта из там?
6. Какие мысли возникали только там, а какие отсекались, пока не вернулась сюда? И наоборот.
7. Какие действия с физическим телом там производились, как ощущения, что-либо необычное?

  В общем, все зеркально, за исключением одного: знание о том, где находиться физическое тело. Прелесть осознания в сновидении только в том, что мы всегда знаем о физ.теле, которое не здесь. Мы им дорожим, т.к. наше сознание выросло на мысли о его существовании, на действии через него, на взаимопривязке тела и мира: физ.тело - реал, фантомы - астрал, фаза и т.п., но всегда есть опора, без которой не считаем себя существами, потому что иным знанием не обладаем. Кроме, конечно знанием о том, что происходит с другими, когда покидают физ.тело. Кому бы то ни было страшно даже представить, что тела и миры иллюзия, а уж оторваться и переместиться сознанием - это уже фантастика из книг и фильмов, т.к. доказательства обратного на каждом шагу и они куда убедительнее.

8. Медитации были? Особенно диссоциативного характера?
9. Было ли хоть что-то, что позволило бы обратить внимание на себя со стороны? Охватить ситуацию с более широкой перспективы, из-за рамок самой ситуации? Готов поспорить, что и мысли такой не было. Все как у "белки в колесе", и ничего за пределами колеса не существовало, и мысли не возникало, что тело где-то там может быть в коме, как не возникают подобные мысли у нормальных людей в реале. Это как зеркало в комнате допроса: оттуда (из комы) видишь только себя, - зато теперь можно посмотреть с другой стороны этого зеркала и многое понять. Оттого и вспоминаешь с каким-то странным удовольствием.


  На данный момент лучше глубоко не копать, т.к. ИСС вернется и можно оказаться по ту сторону зеркала и, как это не странно, с не существенно улучшенным багажом знаний, если заранее не подумать: "Как из него выйти? Как расширить сознание в той ТС?" Все это делать - вредить устойчивости психики, но иначе ТС и не подвинешь, хотя одно дело - двигать ТС при расширении сознания, другое - на сужении.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»