Страница 1 из 16

Дневник Соннамбулы

Добавлено: Чт апр 24, 2014 8:52 am
соннамбула
Решилась Всё-таки завести дневник, так как не думала это делать, но у меня в очередной раз получилось войти в фазу и я думаю будут ещё попытки плана действия у меня особого не было , но я всё-таки думала , что буду делать , если войду в фазу.Поэтому, когда я просто проснулась без движения, я лежу и думаю,почему бы не войти в фазу, и разделилась с телом ,встала с кровати и просто стала ощупывать предметы на ощупь, реальные они или нет ,вроде расчестка как расчёстка ничего необычного, такая какая и должна быть на самом деле,пощупала также вазу, подушку, всё реалистично,обычное и настоящее.Увидела компьютер,села за него, хотела напечатать вам сообщениею что я в фазе, но меня почему-то в этот момент и сфолило.

Re: Дневник Соннамбулы

Добавлено: Чт апр 24, 2014 9:03 am
соннамбула
Кстати я до сих пор не понимаю,зачем нам всё-таки снятся сны,зачем нужны сновидения. если это работа мозга, пускай бы мозг отдыхал полностью без всяких снов, и для чего нужна фаза? Нет с одной стороны я понимаю, есть сознание и подсознание,мы прогрессируем, эволюцианируем, но с другой стороны для чего это надо? Кто может ответить?

Re: Дневник Соннамбулы

Добавлено: Чт апр 24, 2014 12:34 pm
Crusader
Интересные мысли, я тоже бывает думаю о таком, что зачем снятся слишком обычные сны, ситуации которые как кажется уже давно проработаны как наяву так и в подсознании тоже. В идеале наверное простые неосознаннные сны не снятся, а есть только перемещения по различным тонким мирам. Наверное это какой то процесс развития сознания, а может быть это процесс развития тонких тел, ведь без снов бы не было и фазы в дальнейшем, или бы была обратная ситуация, что была бы только фаза.

Re: Дневник Соннамбулы

Добавлено: Чт апр 24, 2014 12:40 pm
Аирнокс
Для чего нужна фаза -это целая ветка в разделе есть на форуме, где все спорят, есть в ней практический смысл или нет. А вы не удивляетесь, для чего нужны руки, ноги и голова, а также сердце, печень и легкие, если у морской губки нету всего этого и она себе живет-не тужит?
А камень вообще не живет. И тоже не тужит. Зачем всё?

Re: Дневник Соннамбулы

Добавлено: Чт апр 24, 2014 1:52 pm
соннамбула
Crusader писал(а):Интересные мысли, я тоже бывает думаю о таком, что зачем снятся слишком обычные сны, ситуации которые как кажется уже давно проработаны как наяву так и в подсознании тоже. В идеале наверное простые неосознаннные сны не снятся, а есть только перемещения по различным тонким мирам. Наверное это какой то процесс развития сознания, а может быть это процесс развития тонких тел, ведь без снов бы не было и фазы в дальнейшем, или бы была обратная ситуация, что была бы только фаза.
Если вам интересно,как и мне , то я завтра попытаюсь спросить об этом у какаго-нибудь персонажа в фазе, ведь подсознание даже лучше смыслит в чём тут дело, чем просто сознание. Хочется покрайней мере в это верить.

Re: Дневник Соннамбулы

Добавлено: Чт апр 24, 2014 3:09 pm
Crusader
Посмотрим что получится, + к мотивации это хорошо :)

Re: Дневник Соннамбулы

Добавлено: Чт апр 24, 2014 6:49 pm
Валери Первая
Молодец, Сомнамбула, что решилась. Почитаем. А эта хрень (реклама) которая выскакивает от слова "компьютер" с первого поста это так и задумано?

Что за ...? Оно и в этом сообщении так же себя ведёт ...

Не заметил ничего подозрительного, возможно проблема только у Вас на компьютере. egorka29

Re: Дневник Соннамбулы

Добавлено: Чт апр 24, 2014 7:13 pm
соннамбула
Валери Первая писал(а):А эта хрень (реклама) которая выскакивает от слова "компьютер" с первого поста это так и задумано?
Нет.В том -то и дело так задумано не было, особого плана действий у меня не было.поэтому меня и сфолило, потому что я подумала, что в действительности сообщения в конце концов не окажется, а надо было все-таки попрабывать, это такая интересная мысль была,жаль, что я как дура никогда почти не использую техники удержания(((

Re: Дневник Соннамбулы

Добавлено: Чт апр 24, 2014 7:21 pm
соннамбула
Аирнокс писал(а): А вы не удивляетесь, для чего нужны руки, ноги и голова, а также сердце, печень и легкие, если у морской губки нету всего этого и она себе живет-не тужит?
А камень вообще не живет. И тоже не тужит. Зачем всё?
Вообще-то всё должно развиваться от простейший организмов до боллее сложных, такие реалии жизни.вы ведь .наверное, помните чему вас уччили на уроке биологии

Re: Дневник Соннамбулы

Добавлено: Пт апр 25, 2014 9:28 am
соннамбула
После ночного сна и прогулки с собакой,я дремала по 15-20 минут несколько раз,но в фазу вошла с трудом, после 4-ой попытки.В этот раз я решила раздобыть информацию и план у меня был чётко продуман,поэтому я полетела из своей квартиры своей районной поликлинике и там на пороге я увидела её телеведущую и посовместительству доктора Елену Малышеву и я стала сразу задавать ей заготовленные заранее вопросы.

Она ответила на вопросы в принципе как я и ожидала, но это были личные вопросы, поэтому я их описывать пока не буду.
А потом я задала ей и этот вопрос, о котором мы договаривались с Crucaderом:

-А почему снятся обычные сны?
- Почитай книгу Зигмунда Фрейда"толкование сновидений"

Я поблагодарила её за ответы и полетела дальше,надо мной была поляна с цветами и зелёной травой,как будто лето.Но тут меня стало тянуть в фол и сфолило.Эх, надо мне подучить техники удержания. ведь я ещё хотела посмотреть в коробку Oblivion.
А книга Зигмунда Фрейда "Толкование Сновидений" у меня действительно есть в книжном шкафу,правда я её читала давно, ещё в подрастковом возрасте и ничего не помню.Так что Crusader почитай книгу или найди ответ в Интернете.

Re: Дневник Соннамбулы

Добавлено: Пт апр 25, 2014 2:16 pm
Crusader
Хорошо получилось для новичка :) и ответ на вопрос действительно получен, посмотрел кратко книгу, в ней есть ответ :)

Re: Дневник Соннамбулы

Добавлено: Пт апр 25, 2014 4:40 pm
соннамбула
Crusader писал(а):Хорошо получилось для новичка :) и ответ на вопрос действительно получен, посмотрел кратко книгу, в ней есть ответ :)
Просто я удачно выбрала персонажа и знала точно,что ее надо искать около поликлиники и обо всём я подсознательно знала, просто всё было в закутках моего подсознания и в этом весь успех!

Re: Дневник Соннамбулы

Добавлено: Сб апр 26, 2014 1:10 am
соннамбула
Заснула в 21.30, проснулась в 1.40 ночи и знаю,что больше не засну, проблемы со сном у меня часто( раннее пробуждение), поэтому вначале и дневник заводить не хотелось,думала,что фазы у меня будут редкие((,хотя в саму фазу вхожу легко, но это, когда высыпаюсь по 8-9 часов.
Но на всякий случай вчера повторила техники удержания и выбрала те, которые я хочу применять.
-это усиление вибраций
-падение вниз головой
-зацепка за фазу
-прислушивание я применять не смогу( у меня никаких посторонних звуков нет)
-вращаться тоже пока не умею
Еще я поняла я поняла, что нельзя смотреть вдаль,а только то, что вблизи, в частности на свои ладони.
Ладно попрактикуем, но пока сейчас плоховато.((

Re: Дневник Соннамбулы

Добавлено: Сб апр 26, 2014 5:56 am
соннамбула
соннамбула писал(а):Заснула в 21.30, проснулась в 1.40 ночи и знаю,что больше не засну.проблемы со сном у меня часто( раннее пробуждение), поэтому вначале и дневник заводить не хотелось,думала,что фазы у меня будут редкие,хотя в саму фазу вхожу легко, но это, когда высыпаюсь по 8-9 часов.
А нет , потом ещё спала с 3-х ночи до 6 утра , но всё равно на фазу я сегодня не настраивалась

Re: Дневник Соннамбулы

Добавлено: Вс апр 27, 2014 7:10 am
соннамбула
Хоть у меня и было сильное желание поэкспериментировать с коробкой Oblivion, но ничего не получилось,не смогла войти в фазу после ночного сна.А я знаю завтра будет поздно , эксперимент кончается.:(((

Re: Дневник Соннамбулы

Добавлено: Вт апр 29, 2014 6:01 am
соннамбула
Снова проснулась без двихения и вышла в фазу, разъединившись с телом,решила поискать надпись *Astrы*,в своей комнате я её не нашла, тогда вылетила через окошко и полетела в чужой незнакомый дом,залетела в чужую квартиру, там увидела книгу и тетрадь с её надписью, дальше вылетела и оттуда и стала искать персонажей,увидела мальчика лет 11-12,спросила у него, а он с таким важным видом мне отвечает:
-надпись может быть на футболке или джинсах.
Я пошла дальше,не знаю верить ему или нет. посмотрела на свои ладони,разглядела их, чтоб не сфолить,затем увидела ещё 2-х детей,но они не обращая на меня внимания побежали к школе видимо,опаздывая на урок, я же подумала сколько сейчас времени?... и сфолила

Re: Дневник Соннамбулы

Добавлено: Чт май 01, 2014 5:12 am
соннамбула
Проснулась сонная,спать ещё Ой-ой как хочется,наверное, сегодня полдня проведу в постели.

Re: Дневник Соннамбулы

Добавлено: Вс май 04, 2014 5:14 am
соннамбула
Мне сегодня приснилось полуосознанное сновидение.Вообщем возращаюсь я из Кузьминского парка в Москве и иду домой, на улице вечер и идёт небольшой дождик.Вышла на улицу.Вдруг по дороге случается небольшое Ч.П. с незнакомой девушкой в красной куртке.Она подскальзывается на мокрой от дождя лестнице магазина и падает в положение сидя, проехав несколько ступенек,она встала, пошла потом скорчившись от боли и согнувшись попалам,попросила меня помочь и кричала: Спина , Спина.Я взяла её за предплечье, вынула свой мобильник, смотрю, а он разрядился,тогда я стала просить прохожих позвонить в скорую, но все проходили мимо,тут девушка сказала :" Не надо" и встала прямо, я удивилась и поспешила домой готовить ужин, через несколько шагов оборачиваюсь , а девушки и след простыл, исчезла, как будто ипарилась И я заснула обычным сном,содержания которого не помню.

Re: Дневник Соннамбулы

Добавлено: Пн май 05, 2014 9:05 am
соннамбула
Опять приснился полуО.С.
Как будто гуляю я по Красной Площади, а там митинг собирается, но чтобы на него попасть надо было заплатить 3 тысячи рублей,и сам митинг будет не где-нибудь, а в самом центре Кремля, народу куча и все идут с удовольствием, ну и я пошла, везде толпа,но говорят митинг будет только через 3 часа,ну я стала ходить по Кремлю так сказать безцельно, рассматривая достопримичательности,смотрю Кремлёвский Дворец открыт, заходи кто хочет, ну я и зашла.Гляжу , а там стоит человек в костюме Дед Мороза и раздают большие коробки с подарками.я не дура, подошла и взяла одну, раскрыла коробку, а там лежит ноутбук и почему-то игрушка тамагочи, причём уже в работающем виде,причем если б я её не обнаружила сейчас. тамагочи бы умер,его надо было срочно накормить, поиграть с ним и вылечить. то еть дать лекарство.Слава Богу, я сумела всё сделать вовремя,но тут слышу недовольные голоса прохожих:"Митинг отменяется".А я подумала , а зачем собственно говоря мне он нужен,положила ноутбук в сумку,а тамагочи в карман и пошла к выходу, и заснула так, что других снов не помню.

Re: Дневник Соннамбулы

Добавлено: Сб май 10, 2014 9:04 am
соннамбула
Вчера вечером решила,что завтра. то есть сегодня, немного пофазю.Сразу скажу попытка в этот раз оказалась неудачной, хотя делала почти всё правильно и должно было получиться, но...
Я проснулась как обычно в 5.30 утра, погуляла с собакой и заснула опять на 2 часа,проснулась с небольшим движением, расслабилась, попыталась выкатиться, не получилось. Тогда я решила применить новую для меня технику :наблюдение образов и пролежала так минуты полторы , а потом сделала вовсе недопустимое открыла глаза и всё... заснуть повторно в 8 часов я не смогла.
Я стала думать почему у меня не получилось в этот раз и поняла. что хоть опыта у меня ещё мало , но я всегда применяла Агрессивное фантомное раскачивание всем телом сразу, пытаясь агрессивно или с упорством встать или выкатиться из тела со словами " Надо!", " Всё равно я это сделаю!" , " Давай!".
Подчеркиваю ещё раз -именно агрессивно и не в коем случае не расслабляться. В этом и была моя главная ошибка.

Re: Дневник Соннамбулы

Добавлено: Сб май 10, 2014 9:41 am
Lюdmilka
Есть такая техника.. не знаю как называется.. без ощущения выхода из тела.. просто представляешь себя допустим стоящей возле окна и щупающей стену, подоконник (я седня так в фазу попала), тянущей руку к ручке окна.. если явственно это представить то оказываешься там. Так четко! Если визуализируешь отчетливо и явственно можно себя представить в любом месте и там оказаться- обожаю эту технику

Re: Дневник Соннамбулы

Добавлено: Сб май 10, 2014 9:51 am
соннамбула
Спасибо, Lюdmilka, обязательно воспользуюсь завтра или послезавтра.

Re: Дневник Соннамбулы

Добавлено: Пн май 12, 2014 5:15 am
соннамбула
Сегодня решила воспользоваться советом Lюdmilki и одновременно последним советом М. Радуги- сразу представить себя и оказаться возле зеркала, Но всё равно пришлось разъединяться с телом, но к зеркалу я подошла, давно хотела это сделать, но боялась, так как верю в параллельные миры,но преодолев страх и суеверие всё-таки посмотрелась в зеркало.Там стояла совершенно другая девушка с другим носом , губами и цветом волос темнее , чем у меня, но я на всякий случай долго всматриваться не стала, отошла и посмотрела на свои ладони и вылетела на улицу. Там увидела дикую яблоню, сорвала одно яблоко , оно оказалось с приятно-кислым вкусом,мне понравилось, я набрала себе ими полный карман и пошла дальше, вдруг ниоткуда не возьмись, ко мне навстречу бежит моя собака , виляет хвостом и прыгает, как будто давно не виделись, я её погладила, и тут смотрю, из-за угла выбегает стая бездомных, бродячих собак и набрасываются на нас, я испугалась и у меня случился фол.

Re: Дневник Соннамбулы

Добавлено: Пн май 12, 2014 5:24 am
Lюdmilka
А я в зеркале всегда такая как в реале и даже одежда совпадает, аж скучно. Каждый раз подхожу в надежде что там что-нибудь новенькое, но все равно там мой фэйс, немного заспанного вида. Кстати, по части той техники: мало себя там представить, надо пробовать нащупать зеркало и все что по близости, но она конечно не всегда работает.. иногда сразу получается, а вот вчера она у меня не пошла

Re: Дневник Соннамбулы

Добавлено: Пн май 12, 2014 10:33 am
diserel
А я в фазе в зеркале почти всегда другая. Или я просто такой себя вижу, то есть хочу так выглядеть в реале.Изображение

Re: Дневник Соннамбулы

Добавлено: Пн май 12, 2014 11:40 am
Crusader
соннамбула писал(а):Я стала думать почему у меня не получилось в этот раз и поняла. что хоть опыта у меня ещё мало , но я всегда применяла Агрессивное фантомное раскачивание всем телом сразу, пытаясь агрессивно или с упорством встать или выкатиться из тела со словами " Надо!", " Всё равно я это сделаю!" , " Давай!".
Подчеркиваю ещё раз -именно агрессивно и не в коем случае не расслабляться. В этом и была моя главная ошибка.
Вот это не плохо, у меня такого похоже что никогда не было :)

Re: Дневник Соннамбулы

Добавлено: Пн май 12, 2014 12:34 pm
Lюdmilka
А у меня дело не в агрессии, а в глубине состояния: если оно чуть поверхностней чем нужно для выхода, то никакая агрессия не поможет- при попытках выхода пропадает дрема. А вот если состояние нужной глубины, то я аккуратненько, не торопясь вылазию без какой-либо агрессии

Re: Дневник Соннамбулы

Добавлено: Пн май 12, 2014 3:17 pm
diserel
И я на засыпании в ночь, без всякой агрессии. Наоборот расслабляюсь. Если я агрессивно начну раскачивать кровать, то могу еще и разозлиться при этом. И вообще сбить весь сон. Вот как ведь у всех по разному.

Re: Дневник Соннамбулы

Добавлено: Пн май 12, 2014 3:32 pm
Lюdmilka
А вот на засыпании в ночь меня сон одолевает, не могу ему сопротивляться. Нужно чуток выспаться, но не совсем.. и так чтоб сон поднакатил тогда вылазию ...так классно.. такие опупительные ощущения все-таки...

Re: Дневник Соннамбулы

Добавлено: Вт май 13, 2014 10:14 am
соннамбула
Поделитесь своим опытом, кто как выходит в фазу. У меня только основное фантомное раскачивание рук, ног, потом всего туловища ,а затем я выкатываюсь и выхожу.Ещё выходила ,когда применяла силовое засыпание,когда были вибрации,А в подрастковом возрасте я вышла самопроизвольно , когда был сонный паралич,я увидела спящего отца в другой комнате как по методу Lюdmilki,потому что хотела его увидеть.Наблюдение образов и прислушивание у меня пока получается хуже,но я и это пробывала.