Дневник Соннамбулы

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

К сожалению у меня пока духовного учителя нету. А у тебя что есть?
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
gennady77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение gennady77 »

в том то и дело, что наверное есть (в реале явного такого - нет), и хотелось бы в фазе с ним встретиться)
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Crusader »

Волшебница будешь долго и усердно практиковать... тогда будет тебе учитель не сомневайся, любое усилье дает свой результат, только тут такое дело что не нужно надеяться на халяву :) лучше считать что учитель появится сам, а как его называть не так важно, кто то говорит Подсознание, Высшее Я, кто то Ангел Хранитель, или просто Хранитель, у меня он появляется как Мастер, видимо мне проще общаться с человеком :)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Crusader писал(а):а как его называть не так важно, кто то говорит Подсознание, Высшее Я, кто то Ангел Хранитель, или просто Хранитель:)
А вот я сегодня звала его просто подсознание и оно не нашлось, а когда стала кричать Высшее Я оно сразу вышло...так что иногда оно как-то предпочитает чтоб его называли....
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Gluck писал(а):Но заметь: как только спросила инфу, которую можно проверить - свалил подлец :)

Вот и я сегодня пытала подсознание по поводу моего предназначения и будущего и оно отвертелось от ответа....
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Да,я буду стараться, чтобы у меня появился духовный учитель,может быть найду его как автора какой-нибудь книге по эзотерике или буддизму.Кстати ,Crusader,блог в твоем дневнике я почитала, но не всё понятно,но буддизм я изучать буду, это точно.Людмилка,ты тоже ищи. Кто ищет ,тот всегда найдёт.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Crusader »

У нас у всех есть предназначение, это просто как путь развития и эволюция, его можно корректировать своими усилиями.

Соннамбула ты не поняла, я хочу сказать что учитель неприменно сам появится на определенном этапе, а до этого просто развиваешься практикуешь сам.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение diserel »

Учитель приходит, когда ученик готов. Сам находится. Так говорят эзотерики.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Crusader писал(а):
Соннамбула ты не поняла, я хочу сказать что учитель неприменно сам появится на определенном этапе, а до этого просто развиваешься практикуешь сам.
А ... Понятно,спасибо,Crusader, и Diserel буду в это верить.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Решила в фазе поэкспериментировать с книжкой и посмотреть на солнце.
Для этого в реале я оставила на письменном столе книгу.Это была книжка К. Кастанеды " Искусство сновидения".

Когда в фазе я подошла к книге, у неё было уже другое название "Касты и секты".Я её открыла , попыталась почитать, но там был неразборчивый набор букв, причём буквы были и русские и английские.Я её закрыла, посмотрела на обложку,там было уже написано что-то типа " Соестроесое", поэтому я бросила это занятие.

Решила немного поразвлечься, немного полетать, взлетела и полетела навстречу ветру, рассекая головой, грудью и руками воздух,но потом я всё-таки опустилась и оказалась в Ботаническом Саду.

Я немного побегала босиком по траве,от чего настроение у меня стало просто прекрасным,но я упала и чуть было не сфолила, но удержалась, схватившись за кустарник.

Потом решила посмотреть на солнце. Это было приятное ощущение, так как оно было очень яркое, но в тоже время оно не слепило глаза.От него исходил насыщенный поток света, это было просто чудесно на него смотреть.Вдруг от солнца отделился какой-то кусочек белого света и полетел навстречу мне, долетел до меня и попал мне прямо в грудь,разливаясь приятным теплом, как будто я от него подпиталась солнечной энергией.Но внезапно солнце стало меняться прямо на глазах,и из жёлтого стало белым, а потом почему-то у него появился зеленоватый оттенок , затем сиреневатый и стало расширяться. Я перекрестилась , сказала : "Господи, помилуй," и сфолила.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

соннамбула Интересно) Каквсегда книжку в фазе прочитать не удалось.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

С книжкой совсем ничего не получилось, с сущами мне договариваться и то проще.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

соннамбула У всех так. В фазе не почитаешь очень-то. Тоже пробовал несколько раз- без толку) буквы разбегаются, слова через секунду меняются...Написана чушь)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Аирнокс писал(а):соннамбула У всех так. В фазе не почитаешь очень-то. Тоже пробовал несколько раз- без толку) буквы разбегаются, слова через секунду меняются...Написана чушь)))
И то правда.Ерунда какая-то.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Crusader »

Опыт мне понравился, особенно забавно как книга КК называлась в фазе :)
И с Солнцем классно вышло, только не стоило бояться :)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Да, интересно... особенно оконцовочка
соннамбула писал(а): Я перекрестилась , сказала : "Господи, помилуй," и сфолила.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Помню у меня в фазе была открытка, я ее смотрел, такая новогодняя, там была елка, очень яркий Дед Мороз, похожий еще и на Щелкунчика, шары всякие переливчатые...И называлась притом эта открытка не "С Новым Годом!" а "Сон Левиафана")))Почему-то.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Так.. надо включить в план чтение.... так-то прикольно у вас выходит....
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Lюdmilka Попробуйте, почитайте! Интересно будет что вам там напишут)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Да, Людмилка,попробуй почитать:) просто для интереса и для накопления опыта.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Орион »

соннамбула писал(а):Решила в фазе поэкспериментировать с книжкой и посмотреть на солнце.

...............

Потом решила посмотреть на солнце. Это было приятное ощущение, так как оно было очень яркое, но в тоже время оно не слепило глаза.От него исходил насыщенный поток света, это было просто чудесно на него смотреть.Вдруг от солнца отделился какой-то кусочек белого света и полетел навстречу мне, долетел до меня и попал мне прямо в грудь,разливаясь приятным теплом, как будто я от него подпиталась солнечной энергией.Но внезапно солнце стало меняться прямо на глазах,и из жёлтого стало белым, а потом почему-то у него появился зеленоватый оттенок , затем сиреневатый и стало расширяться. Я перекрестилась , сказала : "Господи, помилуй," и сфолила.
А я когда на Солнце в окне посмотрел, было похоже на реал. В детстве бывало взглянуть ненадолго на него и оно как бы расплывалось в середине, а потом когда отворачивался и какое-то время оно остаточно мелькало перед глазами, особенно когда моргаешь. В фазе было абсолютно так же. Когда отвернулся от Солнца и стал снова разглядывать комнату, пятно перед глазами маячило какое-то время, особенно когда "моргал глазами".)
living it up
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

У меня тоже бывает, что фаза совпадает с реальностью:) но эффект от этого увеличивается!...бывает просто совпадает ,а бывает вообще огромная разница по сравнению с реальностью,вообщем всегда по разному.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Орион »

соннамбула писал(а):У меня тоже бывает, что фаза совпадает с реальностью:) но эффект от этого увеличивается!...бывает просто совпадает ,а бывает вообще огромная разница по сравнению с реальностью,вообщем всегда по разному.
Фаза вообще местами - реальность, в которой все процессы увеличивают скорость в сотни, а то и тысячи раз. Реальность наоборот местами замороженная, стабилизированная очень-очень долгая, растянутая фаза.
living it up
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Сегодня было непреднамеренное, спонтанный выход из тела.Я просто ощутила плавующее состояние тела, чтобы выйти в фазу. Поэтому просто оттолкнулась немного от стены и поплыла назад спиной с кровати, и приземлилась на пол на ноги.
Когда я вышла в фазу, то решила не долго думая, что буду делать тоже самое, что я делаю всегда по утрам, то есть попью чай и погуляю с собакой. Прошла на кухню, налила воды в чашку и сделала глоточек.Вода была приятно тёплой,почувствовала как она спускается по пищеводу в горле приятным ручейком.Но решила немного похулиганить в фазе, поэтому вылила остаток чая прямо на ковёр, чтобы утром проверить последствия фазы.

Потом решила немного полетать, подпрыгнула ,подлетела к потолку, потом к форточке, вылетела из неё, но сразу вернулась, так как вспомнила,что надо погулять с собакой.

Когда я вспомнила особаке, то сразу её увидела. Она лежала калачиком на полу, тоже только что проснулась и открыла глаза. Я её погладила, ощутила её мягкую шёрстку, взяла за поводок и повела на лестничную площадку. Там стоял мужик, я спросила его какие новости с утра, он ответил радостным голосом, что он счастлив, потому что его маму выписали из больницы.Когда я вышла на улицу , я посмотрела на луну: было полнолуние),:А на улице стояла ранняя зима.Кругом лежал только что выпавший чистый свежий снежок.Он был чуть-чуть прохладный на ощупь.Я сделала из него круглый снежок и кинула вперёд.Огляделась вокруг, а собаки нигде не было видно. Но так как сегодня я начисто забыла не только про удержание , но и про углубление - я сфолила. Фаза длилась приблизительно 1 минуту.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Орион »

соннамбула писал(а):Вода была приятно тёплой,почувствовала как она спускается по пищеводу в горле приятным ручейком.
Это уже смахивает на технику удержания с помощью моделирования ощущений. Я только чувствовал вкус, да и то кратковременно.
living it up
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Орион писал(а):
соннамбула писал(а):Вода была приятно тёплой,почувствовала как она спускается по пищеводу в горле приятным ручейком.
Это уже смахивает на технику удержания с помощью моделирования ощущений. Я только чувствовал вкус, да и то кратковременно.
Ну да, согласна. Я всё-таки как-то продержалась в фазе, хотя на ладони не разу не посмотрела. Ещё читала в чём-то дневнике, что вылет из окна - тоже техника углубления, кажется об этом говорила Амирия.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Орион »

соннамбула писал(а):Ну да, согласна. Я всё-таки как-то продержалась в фазе, хотя на ладони не разу не посмотрела. Ещё читала в чём-то дневнике, что вылет из окна - тоже техника углубления, кажется об этом говорила Амирия.
Есть мнение, что любые вестибюлярные ощущения (полёт,верчение,падение) углубляют либо удерживают в фазе. Стивен Лаберж писал о том, что он, когда чувствовал что ОС вот-вот закончился расслаблялся и падал на пол в помещении или на землю на улице, отчего случалось ложное пробуждение, осознавался в кровати, но по иероглифам на часах вместо цифр понимал, что это всё ещё ОС. Также он упоминал вращение, как способ продолжить ОС, либо перейти в следующий. Я однажды очень долгое время крутился в полной темноте.
living it up
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Орион писал(а):
соннамбула писал(а):
Есть мнение, что любые вестибюлярные ощущения (полёт,верчение,падение) углубляют либо удерживают в фазе. Стивен Лаберж писал о том, что он, когда чувствовал что ОС вот-вот закончился расслаблялся и падал на пол в помещении или на землю на улице, отчего случалось ложное пробуждение, осознавался в кровати, но по иероглифам на часах вместо цифр понимал, что это всё ещё ОС. Также он упоминал вращение, как способ продолжить ОС, либо перейти в следующий. Я однажды очень долгое время крутился в полной темноте.
На счёт вращения интересно: надо будет в следующий раз покружиться в фазе как применение способа удержания. Хотя в принципе я знала, что движения помогают удерживаться.Но только я использовала не вращение, а бег:( я бегала по траве и это было классно.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Орион »

соннамбула писал(а):На счёт вращения интересно: надо будет в следующий раз покружиться в фазе как применение способа удержания. Хотя в принципе я знала, что движения помогают удерживаться.Но только я использовала не вращение, а бег:( я бегала по траве и это было классно.
Бегать по траве отличный способ удержания, особенно если в реале январские морозы.)))
Вопрос у меня лично вызывает другое, почему из фазы может выкинуть на чёткой картинке, да ещё и выкинуть в ложное пробуждение. Почему время фазы вообще ограничивается ложными пробуждениями? То есть вроде как фаза и продолжается, и если нет проблем с проверкой реальности, то продолжишь действовать в фазе, но из прошлой картинки тебя выбрасывает. Можно попробовать вернуться, но это уже другая история в любом случае.
living it up
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Орион писал(а):
Вопрос у меня лично вызывает другое, почему из фазы может выкинуть на чёткой картинке, да ещё и выкинуть в ложное пробуждение. Почему время фазы вообще ограничивается ложными пробуждениями? То есть вроде как фаза и продолжается, и если нет проблем с проверкой реальности, то продолжишь действовать в фазе, но из прошлой картинки тебя выбрасывает. Можно попробовать вернуться, но это уже другая история в любом случае.
У меня так бывает , когда я в фазе пусть и на одну долю секунды но задумываюсь о чём-то постороннем.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»