Записки эзотерика

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
The Shadow
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:00 pm

Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение The Shadow »

Здравствуйте Друзья!
Этот форум мне посоветовал друг, но, по причине того, что свободного времени было немного, я не присутствовал здесь.
Я занимаюсь фазой 1,5 года. Пока выходы не часты, но прогресс все же есть.
Я перепишу сюда свои последние опыты, т.к. записи веду недавно, и буду, в ходе практики, записывать сюда новые.
Надеюсь, форумчане подчеркнут из моих опытов что-то для себя и помогут мне исправить мои ошибки.
Аватара пользователя
The Shadow
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:00 pm

Re: Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение The Shadow »

В теле черепашки ниндзя.
Методом фантомного разделения вышел в фазу, пытался углубиться - не получилось. Прыжок с закрытыми глазами головой в пол не сработал. Фол.
Второй попыткой вышел тем же методом, почувствовал себя черепашкой ниндзя, в зеркало не смотрелся, просто знал, что я есть он.
Пытался разбудить маму - не получилось. По ощущению была очень низкая гравитация. Делал разные акробатические трюки. Фол.
В третий раз вышел тем же методом и опять был черепашкой ниндзя. Ходил по квартире. Фол.
Четвертый выход опять тем же методом, только ощущал себя самим собой, и маму разбудить не пытался. Реалистичность уже была намного выше, чем в первом выходе, но гравитация осталась по прежнему низкой и акробатические способности были те же самые (в реальной жизни я их не имею)

06.03.2014
Методом фантомного раскачивания выкатился из кровати. Пытался углубиться, растирая ладони, лицо и тело - не получилось углубиться. Попробовал нырнуть головой в пол с закрытыми глазами - тоже ничего не вышло. Фол.

07.03.2014
Методом фантомного разделения выпал на пол из кровати. У меня на виду неподвижно находилась моя левая рука, а другой левой рукой, той, что была ниже, я мог пользоваться, как будто у меня было две левых руки. Во всем остальном мое тело было практически парализовано, и я не мог ничего делать и не мог углубиться. Пришлось просто дождаться, пока меня выбросит обратно. Фол.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение Gluck »

А это ныряние вниз головой вообще когда-нибудь срабатывало? :)
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение diserel »

Gluck писал(а):А это ныряние вниз головой вообще когда-нибудь срабатывало? :)
Радуга пишет, что это хорошая и распространенная техника углубления фазы. С ее помощью можно легко достигнуть довольно глубокой фазы.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение Gluck »

diserel писал(а):Радуга пишет, что это хорошая и распространенная техника углубления фазы. С ее помощью можно легко достигнуть довольно глубокой фазы.
Ага, знаю про Радугу. Так и не освоил этот метод - почему-то в пол нырять не хочется :), а кроме как у Радуги вроде ни у кого про этот метод не читал.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Я думаю этот способ можно использовать как телепорт: нырок - полет вниз- визуализация себя в нужном месте - вуаля!.... или нет? Надо попробовать, но один раз у меня уже получалось так на море попасть, правда я в окно прыгала в темень и вниз летела, представляя что упаду на песок, но это же аналогично
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Gluck
Пару раз нырял. Срабатывает, но не есть мой любимый метод)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Как то все равно страшновато-головой в пол-то нырять.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
The Shadow
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:00 pm

Re: Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение The Shadow »

У меня пока тоже не получалась техника ныряния вниз головой,но Радуга её хвалит.Чтобы не было страшно могу посоветовать закрывать глаза перед прыжком.Лично у меня плохо получается углубляться и я часто ощущаю в фазе своё тело намного легче чем в повседневной жизни.Таким образом, ударяясь с размаху головой об пол,я не чувствовал никакого дискомфорта,как будто я из пенопласта.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение Gluck »

Радуга говорил, что стучаться головой об пол не надо :) Надо сквозь него проходить. Я сквозь окно обычно прохожу - и это как ни странно быстро приводит к появлению зрения, иногда даже без всяких ощупываний и приглядываний. Возможно срабатывает эффект ожидания более светлой картинки нежели в доме. Может быть тут тоже такой-же принцип работает...
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение diserel »

А я сквозь пол прохожу, как через туннель. Словно там не пол, а дыра. Согласна с Аирноксом, страшновато. Кажется прямо об пол головой стукнешься. Об этом лучше не думать. А то и правда стукнешься.Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение Диола »

Я ныряла в пол несколько раз. Но это по-моему только разуглуюбляет фазу. В моем дневнике все описано.
Радуга писал о падении вниз головой, про пол не упоминал вроде. Я считаю, что такой способ углубления - самый бессмысленный и самый экстремальный, поэтому больше не делаю)
Gluck писал(а):Я сквозь окно обычно прохожу - и это как ни странно быстро приводит к появлению зрения, иногда даже без всяких ощупываний и приглядываний. Возможно срабатывает эффект ожидания более светлой картинки нежели в доме. Может быть тут тоже такой-же принцип работает...
С окнами та же фигня. Но я все равно предварительно делаю углубление.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение diserel »

Да Радуга писал про падение вниз головой, но он также описывал случаи, когда новички действительно падали с кровати вниз головой об пол физически.Изображение Наверно поэтому этот способ экстремальный.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
The Shadow
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:00 pm

Re: Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение The Shadow »

Первая встреча с Радугой в Фазе.
Осознав себя во сне,вышел в фазу 2 раза подряд,реалистичность-100%.Оказался в каком-то заводском цеху,но атмосфера была довольно приятной,нашел там М.Радугу(это был один из пунктов моего плана действий в случае выхода в фазу),но на лицо он был совсем не похож на себя,просто я знал,что это именно он.Я спросил у Радуги совета,как мне чаще выходить в фазу,он ответил:"Перемещай в фазу сначала всего лишь 1 фатон своей сущности,а потом всё остальное".Фол.Не медля,вышел в 3й раз,но уже методом фантомного разделения,только,выходя,двигал сначала не целой рукой или туловищем,а старался как бы вытащить из физического тела сначала мизерную часть фантомного(я решил,что Радуга имел в виду именно это,говоря о фатоне) и разделение пошло намного легче.Оказался в том же цеху,Радугу найти уже не смог.Фол.Не теряя времени,заходил в фазу ещё примерно 4 раза подряд,точно таким же методом ("сначала фатон"),но каждый раз случалось одно и тоже:перед глазами был вид подушки,а тело было почти парализовано,почти ничего сделать не получалось,углубиться тоже.Однако я остался доволен,7 выходов подряд- мой рекорд.

30.04.2014.
Методом фантомного разделения выкатился из кровати,мог ходить,свободно передвигаться по квартире,но к лицу намертво прилипла подушка,еле отодрал.Осознанность была 100%,но органы чувств работали %на 70,углубиться не получалось.Чтобы избежать фола,начал бегать по квартире и всё осматривать,уронил шкаф,разбил лампу,выбросил в окно телевизор,прямо через стекло.Звук разбитого окна был чётко слышен,но то,как разбился телевизор об асфальт слышно не было.Посмотрелся в зеркало,вид был естественным.Ощущал присутствие папы где-то в квартире,хотя он давно умер. Открыл дверь,хотел выйти на улицу,но даже,осознавая фазу стало как-то неловко выходить в одних трусах.Вернулся к себе в комнату,опрокинутый мной, шкаф невредимый стоял на своём обычном месте.Начал думать,как бы углубиться. Фол. Растерявшись на несколько секунд,попробовал выйти повторно,но, видимо,было уже слишком поздно.
Аватара пользователя
The Shadow
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:00 pm

Re: Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение The Shadow »

08.05.2014.
Три раза подряд вышел в фазу,методом фантомного разделения.Все три раза оказался у себя в комнате.Первый раз-стоя на полу,рядом с кроватью,второй-
сидя на кровати,третий лёжа на ней.Все три выхода сопровождались сильным параличом,амплитуда движения фантомным телом была всего несколько
см,это даже создавало чувство дискомфорта.Я так и не смог ничего сделать.Как я уже не раз замечал,выходы методом фантомного разделения у меня очень часто,сопровождаются параличом,а к лицу часто намертво прилипает постельное бельё.
Аватара пользователя
The Shadow
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:00 pm

Re: Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение The Shadow »

20.05.2014.
Вижу сон,в котором я с товарищем оказался на тренировке по карате,тренером был Михаил Радуга."Начнём тренировку с входа в фазу",сказал он и попросил всех лечь на татами.Когда мы легли,мой товарищ попросил меня расслабиться и положил свою ладонь мне на лицо,выход в фазу произошел сразу же и я оказался в какой-то уютной комнате без двери и окон,однако в комнате было каким-то образом достаточно светло.При попадании в фазу,сознание сразу присутствовало на 100%,я понимал и то,что я попал в фазу через сон,и то,где я нахожусь(в фазе).Реалистичность была наверно % на 80-90.Я почувствовал,что гравитация в комнате немного ниже,чем должна быть и попробовал походить по стенам,быстрым бегом у меня это получалось.Затем вспомнил о первом пункте своего плана действий относительно фазы- найти там Михаила Радугу и попросить его,чтобы он провёл мне мастер-класс по пользованию фазой.Начал думать,как выбраться из комнаты- Фол.
Аватара пользователя
The Shadow
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:00 pm

Re: Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение The Shadow »

27.05.2014.
Проснувшись утром,начал выкатываться из кровати,как бы,физическим телом,но зная заранее,что выкатиться должно именно фантомное (так обычно у меня и бывает),так и получилось.По ощущениям,моё тело весило где-то всего несколько грамм,движения его были скованны,а зрение отсутствовало.Хотел углубиться растиранием ладоней,но ничего не вышло,так как тело не слушалось. Фол. Сразу же сделал ещё две точно таких же попытки,результат тот же самый.
Аватара пользователя
gennady77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение gennady77 »

Радуга наверное уже прячется когда ты в фазу выходишь :))
Аватара пользователя
The Shadow
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:00 pm

Re: Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение The Shadow »

27.07.2014.
Проснувшись утром, произвёл подряд 3 выхода в фазу методом фантомного разделения. Все 3 сопровождались чувством очень сильного притяжения меня к кровати, она была, словно, сверх мощным магнитом,не дающим мне встать, углубиться тоже не получалось. До этого подобного притяжения в фазе я никогда не испытывал,однако за день до этого случая, друг рассказывал мне о подобном опыте, возможно есть какая-то взаимосвязь. После каждого фола сразу выходил заново методом фантомного разделения. С 4й попытки мне всё же удалось встать с кровати и подойти к большому зеркалу в коридоре, я хотел влезть в него, но зрение было очень размытым, а углубиться не получалось. Фол. Сразу произвел 5ю попытку выхода,тоже методом фантомного разделения. Углубился методом растирания ладоней,зрение стало четким,но тело ощущалось очень легким. Решил с разбегу влететь внутрь зеркала- не получилось,ударившись о него отлетел на пол. Фол. Больше выйти не удалось. Не могу сказать, что перечисленные попытки были сделаны на пограничном состоянии между сном и бодрствованием, как описывает Радуга, ПО ОЩУЩЕНИЯМ я уже был проснувшимся.
Аватара пользователя
The Shadow
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:00 pm

Re: Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение The Shadow »

14.08.2014.
С вечера договорились с другом во что бы-то ни стало выйти ночью в фазу, созвониться и встретиться там.Уснул с твёрдым намерением.Вижу сон,как мы с этим другом ходим ночью по моему подъезду и обсуждаем,как бы выйти в фазу.Вдруг мне начинает очень сильно хотеться спать,друг говорит,что это шанс и чтобы я немедленно ложился на лестницу и засыпал,я так и сделал.Он сразу же схватил меня за руку и вытянул моё фантомное тело из физического, у меня сразу появилась осознанность происходящего и того,что я только,что попал в фазу через осознанный сон.Он быстро побежал вверх по лестнице,таща меня за собой,ощущение было не приятным и даже немного болезненным, зато привело к углублению.В моём подъезде 5 этажей,но по ощущениям казалось,что пробежал он таща меня вверх по лестнице этажей 7-8.Добежав до последнего этажа друг споткнулся и упал прямо на меня,было больно.Мы встали с полу и пошли вниз по лестнице,обсуждая происшедшее.Потом он зачем-то спросил,сколько примерно стоит лифтовая шахта моего подъезда,указав на неё пальцем. Такой нелепый вопрос меня озадачил,но я почему-то ответил,что думаю,что примерно тысяч 600. Фол. Реалистичность фазы была примерно 90-100%,осознанность-%70.Ошибка,которая привела к фолу- мало активных действий.Утром позвонил другу,он сказал, что выйти в фазу этой ночью ему не удалось.
Аватара пользователя
The Shadow
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:00 pm

Re: Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение The Shadow »

17.08.2014.
Утром на фоне просыпания попытался выйти в фазу методом фантомного разделения, но почувствовал только фантомные руки. Начал тереть их друг о друга и тереть ими грудь, оказался в фазе, лежа в кровати у себя в комнате. Зрение было размытым, но осознанность 100%. Пытался углубиться, царапая ногтями себя по груди, не получилось. Фол. В следующий раз для углубления собираюсь больно укусить себя в фазе за руку.
Аватара пользователя
Владислав95
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 6:45 pm
Откуда: Г.Астана

Re: Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение Владислав95 »

The Shadow писал(а):17.08.2014.
Пытался углубиться, царапая ногтями себя по груди, не получилось. Фол. В следующий раз для углубления собираюсь больно укусить себя в фазе за руку.
Зачем так жестоко, + есть эффект ощущения боли в реальности. Есть ведь проверенные методы углубления и удержания.
Человек это: Семь цветов радуги, семь нот музыки!
Multiple personality
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 10:09 pm

Re: Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение Multiple personality »

The Shadow писал(а):17.08.2014.
Утром на фоне просыпания попытался выйти в фазу методом фантомного разделения, но почувствовал только фантомные руки. Начал тереть их друг о друга и тереть ими грудь, оказался в фазе, лежа в кровати у себя в комнате. Зрение было размытым, но осознанность 100%. Пытался углубиться, царапая ногтями себя по груди, не получилось. Фол. В следующий раз для углубления собираюсь больно укусить себя в фазе за руку.
AG_Fox писал(а): Сегодня лучше всего шла техника с визуализацией рук. Начинаю видеть руки - делаю ими рывок и выкатываюсь, затем сразу к стене встаю, руки\ноги в стороны, чтобы закрепится.
Аватара пользователя
The Shadow
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:00 pm

Re: Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение The Shadow »

Попробую, но почти ни одна техника не даёт мне эффективного и стабильного углубления, максимум на несколько секунд.
Аватара пользователя
The Shadow
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:00 pm

Re: Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение The Shadow »

Почему-то набранный и отправленный текст уже не в первый раз сбрасывается. А переписывать весь опыт заново никакого желания нет.
Аватара пользователя
The Shadow
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:00 pm

Re: Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение The Shadow »

08.09.2014.
Видел сон, бежал, осознал себя во сне, как бы прямо на бегу. Начал прогонять потоки (нисходящий и восходящий) по системе ДЭИР,осознанность сразу стала 100%, зрение даже выше. Сам того не хотя, взлетел в том же направлении в котором бежал и полетел с очень большой скоростью, набирая высоту, ни остановиться, ни приземлиться я не мог, но мог менять траектории полёта. На большой скорости пролетал города, леса и даже целые страны,но как бы это не было парадоксально, успевал всё четко рассмотреть, а по ощущению в фазе пробыл минуты две. Испытывая сильный восторг, забыл о концентрации на потоках. Фол. Повторная попытка выхода не удалась.
Аватара пользователя
The Shadow
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:00 pm

Re: Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение The Shadow »

19.09.2014.
Осознал себя во сне, находился возле гаражного кооператива не далеко от бизнес-дома"Спиридонов"(г.Челябинск),реалистичность сразу была 100%, осознанность тоже,но меня сразу потянуло вверх, как воздушный шар и я начал взлетать, у меня почти всегда так бывает в ОСАХ. Никуда лететь я не
хотел, поэтому схватился за ветку дерева, затем усилием воли спустился вниз. Начал прогонять потоки по системе ДЭИР (нисходящий и восходящий), для удержания фазы. В фазе потоки ощущаются несравнимо сильнее чем в обычной жизни. Прогоняя потоки, я думал и о том, что это ОС, и о возможном
фоле (эксперимента ради), но никакого фола все равно не было. Не раз замечал, что прогонка потоков хорошо способствует углублению и удержанию фазы. Потом увидел подъёмный кран, на тросе которого, крутясь висел автомобиль, мне почему-то сразу захотелось разбить у него лобовое стекло (конечно же учитывая, что я в ОСЕ). Подбирал с полу булыжники и бросал их в стекло, машина крутилась на тросе, потому только с третьей попытки мне удалось его разбить, стекло треснуло, я довольный пошел дальше. Мимо меня прошел какой-то мужик, я не обратил внимания и пошел дальше (ошибка: надо было попросить у него что-нибудь для долгого удержания или ещё большего углубления фазы, так однажды поступил в фазе мой друг- результат был восхитительным). Фол. Повторная попытка выхода не удалась. Не раз замечал, что концентрация внимания на намерении осознать себя во сне, перед тем, как ложишься спать, очень сильно увеличивает частоту ОСОВ.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение shan »

The Shadow писал(а):но меня сразу потянуло вверх, как воздушный шар и я начал взлетать, у меня почти всегда так бывает в ОСАХ. Никуда лететь я не
хотел, поэтому схватился за ветку дерева, затем усилием воли спустился вниз
Тоже бывает подобное – взлетаю немного, а потом уже бесконтрольно уносит ввысь. Но движение при этом всегда спиной вперед. Тогда просто переворачиваюсь лицом вверх и лечу обратно спиной вниз или куда мне надо. Иногда применяю “спецсредство” – гарпун на веревке, метающийся в землю. И за ветки тоже хватаюсь.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение Диола »

А меня вот так же вверх понесло, когда восходящий поток начала гнать, вниз смогла спуститься только на нисходящем)) только потом дошло, что их надо одновременно делать, чтобы не уносило))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Записки эзотерика

Непрочитанное сообщение shan »

Читал про мастеров востока, которые управляли потоками встречающихся энергий в теле. Усиливая поток сверху, они становились массивнее. Усиливая поток снизу, они чуть ли не летали. В фазе это проще. Диола интуитивно догадалась, как ими рулить :)
Нет счастья превыше покоя
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»