Дневник Smu

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

Freddy Krueger писал(а):Я с Википедии точные имена скопировал : )
Ааа, ясно)) Я думала, может, это чего значит)))
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

Кстати, вот старые стихи мои - может, это про фазу?)
Писалось в розовой юности, ещё до всяких вообще мыслей в эту сторону.

Захохотать - и броситься с обрыва,
И не упасть - всем ньютонам назло, -
Ворваться в небеса нетерпеливо,
Восстать, воспрянуть, выпрямить крыло, -
Лететь!... Нестись сквозь радуги и тучи,
И брызгать молнией, и грохотать дождём,
И проноситься призраком летучим
Над самолётным медленным крылом...
И так летать - до вечера,до ночи,
А крыльям - становиться всё короче...
И потерять перо - ещё одно,
Заметить, что становится темно,
Понять,чего душа устало хочет -
И опуститься на твоё окно.
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

Или вот это - чем не "фаза")

Земля накренилась,
И я удержаться не мог,
И руки раскрыл я,
И ринулся к звёздам - волкам,
И небо крутилось,
И трепетный, маленький Бог
Прилаживал крылья
К неверным моим каблукам.
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение diserel »

Smu писал(а): Да, у меня было то же самое, его книжки долгое время были настольными, но на практике ничего особо не получалось.
А я Монро вообще не читала. У меня настольные книги это Радуга.
Smu классные стихи! Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

Сегодня утром на просыпании так и не смогла словить момент нужный, не получилось выйти.
Зато ночью, на засыпании, удалось достичь (и даже несколько раз) состояния вот этого провала куда-то, когда как бы на пару секунд теряешь ориентацию в пространстве и всё начинает смещаться вокруг. После одного из таких "провалов" даже пришла чёткая (громкая такая))) мысль: "Я в фазе!", но после этого вдруг всё прекратилось. Что это и как его углубить, возможно ли таким образом попасть в фазу? Буду смотреть дальше семинары Радуги)
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Такие микрофазы бывают, можно на секунду всего оказаться в фазе, естественно углубления сделать не успеть. Тогда надо сразу обратно в нее ломануться. в фазу-то.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

Да, я пыталась - но всё как рукой сняло) Я, наверное, от радости слишком проснулась, что ли)
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Это у меня бывает при попытках прямого вхождения. Тогда сознание и так джовольно бодрое, а как обрадуется -Ого, фаза же! -так и все.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

Угу, похоже на то...
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

diserel писал(а):Smu классные стихи! Изображение
Спасибо. Просто подумала, что тут впервые кто-то может их прочитать на в смысле метафорическом, а в самом что ни на есть прямом) Забавно.
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение diserel »

Я тоже пишу стихи. Только детские. И смешные стихи про сны есть. Надо будет выложить как нибудь.Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

diserel писал(а):Я тоже пишу стихи. Только детские. И смешные стихи про сны есть. Надо будет выложить как нибудь.Изображение
Конечно, выкладывайте!
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение diserel »

Smu писал(а): Конечно, выкладывайте!
Выложила в своем дневнике. Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

В ожидании чуда, в смысле, фазы, выложу сюда ещё вот этот сон, он хоть был и не ОС, но вполне примечательный, как по мне (на тот период вообще забросила попытки выйти).
Цитирую по дневнику:

25.06.2007
Какой удивительный сон, офигеть! И как быстро он убегает, блин. В общем, помню с того момента, как мы с Р. идём по городу где-то в центре... Вдруг он убегает - посмотреть внутри магазина какого-то на что-то (рекламу? витрину?), а я остаюсь на улице его ждать, сажусь на какую-то скамейку или тумбу. Тут идёт какая-то пара, и мужик, увидев меня, бросается ко мне и начинает меня охмурять, я отнекиваюсь, говорю, что жду парня. Наконец, я его отшиваю и он уходит.
И тут я вижу - над улицей, над машинами прямо по воздуху плывёт изящная такая моторная лодка, в ней люди! Плывут себе) Я офигеваю, а народ вокруг, кажется, не особо их видит. Они делают виражи и всякий высший пилотаж, и так это всё свободно и естественно...
Потом, кажется, я вижу ещё нечто подобное - кажется, уже без всяких лодок летающих людей, они складывают при этом руки накрест на груди - и пулей уносятся вверх. И у них знак есть свой такой: рукой по кругу, потом движение кистью - "вкручивание лампочки", и потом уже руки накрест на грудь. Особенно обращаю внимание на какую-то милую девочку несколько китаевидную, в красном, с косичками. И дальше - не помню, как - я попадаю в их тусовку, и выясняется, что я - одна из них, типа "избранных") - которые могут ЛЕТАТЬ - это ВТО! Я у них "дома" - там толпа "наших", безбашенная такая лёгкая атмосфера, и у меня офигенное радостное чувство, что наконец-то я чувствую себя своей среди каких-то людей.
Я начинаю тут же практиковать взлетание: стою у стенки, отталкиваюсь, долетаю до потолка, делаю вдох и прижимаюсь спиной к стене - и так зависаю на время, пока удаётся удержаться. Кто-то одобрительно на меня смотрит весело, видно, я делаю успехи. Есть ещё новички, как я. Мелькает эта девушка в красном. Мне очень хочется всему скорей научиться.
Вспоминаю про Р., что надо ему всё рассказать. И - мысль ещё: вот бы написать такую книжку про несчастную любовь - девушка стала такой летающей, "избранной", а парень - нет, и получится ли у них остаться вместе (во сне понимаю, что нет).
Потом я решаю попрактиковаться в выходе лёжа, ложусь на живот, ловлю это особое ощущение подъёма, ноги сзади начинают подниматься, а корпус ни в какую, остаётся лежать на кровати, вишу в этом смешном положении и прикалываюсь сама с себя. Тут бабушка - типа препода местного - видит мои потуги и показывает мне, как надо - делает рукой этот их козырный жест - и я понимаю теперь, что он значит! Надо сначала развернуться на 180° в горизонтальной плоскости (то есть головой в своим ногам телесным), потом в вертикальной (лицом в другую сторону) - и тогда легко можно взлететь! Я делаю так - и без труда вылетаю. Офигительно классно. Кто-то, кажется, даже удивлён такими моими успехами, и мне это приятно.
Потом ещё был ворон - вроде как душа чья-то из "летунов" умерших. Я поила его водой из чёрной трубочки".
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
gennady77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение gennady77 »

Как с фазами?? ) есть новые опыты?
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

Ну, выкарабкалась я, наконец, в фазу)
Но опять детали быстро испаряются, так что постараюсь записать сразу.
Проснулась в пол седьмого, походила, легла с намерением просыпаться без движения и пробовать выйти.
Ещё, уже засыпая, подумала: эй, заведующий фазой (зав-фазой какой-то получается, как зав-базой)))), помоги мне попасть в фазу, пожалуйста!
Потом просыпалась, пыталась делать техники, проваливалась в сон - в общем, каша какая-то, не поймёшь, что было на яву, а что во сне.
Потом, наверное, таки заснула и видела сон какое-то время.
Мы ходили с кем-то по какому-то городу, дороги там круто вели вверх, где стоял огромный храм или собор из красного камня или кирпича, что-то вроде. Наконец, мы добрались до храма, перед входом на мост, ведущий внутрь, я спросила у того, кто со мной был, есть ли на нём крестик, он сказал, что нет, у меня тоже не было, мы повеселились по этому поводу и пошли через проём.
За ним оказался вовсе не храм, а офигительный какой-то пейзаж экзотический. Мы стали фоткаться на фоне (я ещё подумала, что надо себе сделать лимит, сколько фотографий можно щёлкать, а то за щёлканьем каждый раз не успеваешь насладиться красотой этой).
Потом рассматривала с очень близкого расстояния очень ярких тропических рыб, рыбы были такие красивы и яркие, что я подумала - а не в фазе ли я? Наверное, тогда примерно и начала осознаваться во сне.
Потом помню, что где-то лежу и пытаюсь делать техники, чтобы выйти в фазу. А какой-то мужик начинает за что-то очень на меня ругаться, прям кричит. А я чувствую, что меня вот-вот вынесет уже в фазу, а он всё орёт, и я ему говорю уже: да что вы так орёте, вы мне всю фазу перебили))) (А сейчас думаю, может, это и был зав-фазой и пытался чего-то мне втолковать нужное? Вообще не помню, из-за чего он ругался...)))
В итоге я начала чувствовать вибрации во сне, аж свело всё, челюсть, руки - и потом я таки выкатилась и приземлилась на пол. Вспомнила, что нужно включать зрение и углубляться. Стала тереть и щупать всё на себе. Одета я была презабавно: лыжные фиолетовые штаны (у меня таких сроду не было), чёрные ботинки и какая-то кофта, но в фазе я удовлетворённо себе сказала: ну, да, всё правильно, я ж в этом и ложилась)))
Тут я решила, что уже достаточно углубилась (хотя сейчас понимаю, что точно недостаточно) и сиганула сквозь окно полетать. Дело было опять на родительской квартире (неудивительно, всё же там прошла большая часть жизни, и во сне я чаще всего там бываю).
Было солнечно, кажется, осень, прозрачный воздух, летать было здорово, я ещё подумала - Господи, как хорошо. Опустилась вниз, там шёл какой-то дяденька, поразвлекалась немного тем, что кричала ему "добрый день", а он удивлённо озирался, но никого не видел)
Потом вспомнила, что ж это я тут летаю, мне ж план над выполнять! По плану надо было найти мою кошку и спросить у неё, видит ли она ауру, и ещё, куда она задевала щёточку от пылесоса)
Кошку я в итоге нашла (пока искала, вспомнила про удержание, попробовала вызвать вибрации напряжением мозга, получилось), но говорить она со мной что-то не хотела.
Дело было на лестничной клетке, возле квартиры, там ремонт какой-то был и разруха. Я увидела там кусочек картона и ручку, говорю: ладно, Касенька, давай тогда записку напишем, а когда проснусь, найду её. Касенька вроде согласилась) И я написала на картонке красной ручкой: НИКТО НЕ ПОВЕРИТ. И Касенька со мной опять согласилась (скорее это были её мысли, что ли, слов-то она не произносила вроде): да, никто не поверит, - отвечает. На этом меня вернуло в тело.
Так и слышу в голове реплики Радуги: недостаточное углубление! Нет удержания! Нет попытки повторного выхода!)
Всё же, так как вылезти в фазу удалось через сон, реалистичность была не полная. Точнее, не так: там она была ого, но когда всё вспоминаю, то так не кажется почему-то. То есть, вспоминается как сон, а не как реальность. Но всё равно круто)
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Молодец) качать Сму:) Конечно осознанность была низковатая, но все же план вспомнила и хорошо. Кошкины мысли почитала) кстати ни разу не занялся в фазе телепатией, говорят что можно ведь. Значит все у теья получается, захочешь и выйдешь еще раз лучше прежнего. Фаза через осознание во сне, можешь якоря ставить для улучшения осознания...Например ту же кошку если часто снится.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Smu писал(а):летать было здорово, я ещё подумала - Господи, как хорошо.

Не то слово! - Сказочно!!!
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

Аирнокс писал(а):Молодец) качать Сму:) Конечно осознанность была низковатая, но все же план вспомнила и хорошо. Кошкины мысли почитала) кстати ни разу не занялся в фазе телепатией, говорят что можно ведь. Значит все у теья получается, захочешь и выйдешь еще раз лучше прежнего. Фаза через осознание во сне, можешь якоря ставить для улучшения осознания...Например ту же кошку если часто снится.
Спасибо! Я сделала вывод, что мне надо поконкретнее в фазе заняться углублением, может, посвятить этому целиком пару фаз, как Радуга в книге советует.
Кошка не особо часто снится, кажись, а жаль) Люблю я её)))
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

Lюdmilka писал(а): Не то слово! - Сказочно!!!
Угу) А ты где и как обычно летаешь? Ну, или, к примеру, где летала в последний раз?
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Все любят своих домашных животных!)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

Аирнокс писал(а):Все любят своих домашных животных!)
Ну, не факт) Мой дедушка так брезговал котами, что брал их газеткой, когда хотел на улицу вынести))))))
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну он был большой оригинал! Может у него аллергия была?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Smu писал(а):
Аирнокс писал(а):Все любят своих домашных животных!)
Ну, не факт) Мой дедушка так брезговал котами, что брал их газеткой, когда хотел на улицу вынести))))))
А я через кулёчек или в перчатках.(и вынести настолько подальше, чтоб больше на глаза мне не попадались)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Че-то вы все такие брезгливые ( Особенно странно Валери, вроде сельская какая-то женщина:) А такая брезгливая.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение diserel »

Аирнокс писал(а):Все любят своих домашных животных!)
Я очень люблю своего котика. И собак люблю. Вообщем всех люблю. Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

Валери Первая писал(а):А я через кулёчек или в перчатках.(и вынести настолько подальше, чтоб больше на глаза мне не попадались)
Ого) Это, может, шутка?) Если нет - а что именно так отталкивает? Или просто аллергия потому что?
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Smu писал(а):Угу) А ты где и как обычно летаешь? Ну, или, к примеру, где летала в последний раз?
Последний раз с крыши прыгала (правда страшно было), на метле очень классно и быстро, даже на машине летала.. но я не каждую фазу летаю.. иногда мне интересно с персонажами пообщаться...а вообще обожаю это дело!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение diserel »

А я раз как-то с Эйфелевой башни прыгала. Ближе к земле спланировала. А сначала аж дух захватывает. Скорость такая, классно!!Я помню, подружке рассказала про это, так она мне ответила, что даже во сне не смогла бы с такой высоты прыгнуть.Изображение

ЗЫ. А в реале для меня даже стоять на табуретке, уже высоко. Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Ты была в Париже??!! Че-то я не читала у тебя такого опыта
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»