Дневник: Pylinka

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение Pylinka »

Соннамбула, Диз, сынишка, ему годик исполнился недавно, малыша зовут Даниэль) Кажется, что вот уже год прошел, а я все никак не могу вернуться в практику фазы. Ну я такая соня всегда была, мне часов 9-10 надо полноценно спать, а тут и 6-7 иногда не добираю, все внимание и силы на него . Но зато есть маленькое чудо!!!! Спасибо!
Соннамбула, а как у тебя шла практика фазы после рождения сынишки? Я что-то выпала совсем...
Диз, я иногда захожу, читаю твой дневник, молодец, фазишь с завидной регулярностью))) Я все еще ищу подхолящий в настоящее время способ фазить, отложенный у меня не идет никак...
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение diserel »

Пылинка, имя какое красивое- Даниэль! Здоровья и счастья ему!

А фазю я не совсем регулярно.:)) Летом так вообще почти не фазила. Даже дневник свой закрывала.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Пылинка!Согласна с Дис имя Даниэль очень красивое!! :-))

Пылинка!Да у меня всё практически как у тебя было, тоже жутко не высыпалась, и падала на кровать и вырубалась в первое время, но слава богу мне дежурить с Деней все помогали, я живу с родителями мужа и свекровь со свекром и мой муж могли подежурить с Деней, а иногда помогал и мой папа))Я в сутки практически спала тоже не больше 6-7 часов и то с большими промежутками и прерываниями. :(
И тоже как и ты ушла с форума практически на 1,5 года. Тоже было не до фаз, но коротенькие и спонтанные всё тки бывали, но нечего интересного, тоже скорее от недосыпа((
Да и сейчас я фазами пока не увлекаюсь, только если спонтанные, только 2 раза были с намерением, когда на форуме проводился квест по превращениям в животных, и этот квест меня и вернул к форуму)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение Pylinka »

Спасибо! Имя выбирали, чтоб звучало хорошо на всех ящыках, куда бы нас ни занесло судьбой)))) И это тмя почему-то я выбрала уже давно, если вдруг будет сын)
Дис, ну более-менее регулярно все же, я выпала вообще на почти 2 года, исключая спонтанные фазы и редкие запланированные. Хочется все же наладить как-то процесс. Возможно, начать стоитстои с большей осознанностью в дневное время, но с ребенком это сложно.

Соннамбула, мы живем с мужем, муж работает,
Иногда дает часик другой поспать в субботу или воскресенье утром. А так я с Даней одна, встаю к нему я, просыпаюсь вместе с ним в 6 утра, родители мои и мужа живут в других странах. Поэтому все практики пришлось отложить в дальний ящик до лучших времен.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Да, Пылинка, я тебя понимаю) У меня муж и свекр и мой отец тоже работают пока, а дома только я со свекровью остаюсь.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение Pylinka »

В общем, так... Муж ушел на работу на 3 часа, сына уложила спать, и хотя он спал плохо решила я попробовать технику "сон наяву", описанную и опрбованную Diserel.
Надо было лечь, расслабиться, дышать и представлять что-нибудь спокойное, не двигаться, после открыть глаза и...
Я легла на диван ( на полу твердо), руки по швам, лежу не двигаюсь, расслабляюсь, пытаюсь представить, как ветер колышет кроны деревьев, потом волны, потом еще пытаюсь создать картинку соответствующую ( с визуализацией у меня туго) , при этом дышала и впоследствии замедлила дыхание. Лежала долго, иногда сын подавал голос, я убеждала себя не двигаться и продолжать, раз 5 я открывала глаза и ничего не происходило, иногда чувствовала начало провала, но всплывала. Думаю, что прошло не меньше часа, и я решила, что раз уж ничего, я может хоть подремлю пока сын не разбудит. Не двигалась, положение не меняла, только голову чуть повернула на бок и "проснулась" от того, что вспомнила, что надо глаза открыть... А глаза слиплись и не открываются!!!! И как я ни стараюсь - никак! Я просто села на диване, встала и пошла на ощупь т.к. точно знаю, что где. На ощупь все было на месте, и потом вроде появилось зрение, и я увидела террасу... Она была вся заросшая деревьями, прямо из пола росли груши, посмотрела дальше, а там АРБУЗЫ!!!! На деревьях!!! Думаю: Вот это да!!!! Пошла дальше, а дальше еще больше заросли, иду иду, и чувствую, что место неживое, страшное, там прям совсем жутко стало, и голос слышу (обрывки помню фразы, что тюрьма - это ужасное место для смерти, лучше умирать одному в монастыре или просто в полном одиночестве, к чему это непонятно). Там было настолько жутко... что я повернула обратно с мыслью проснуться, по дороге видела какую-то стену и вышку, но бежала оттуда бегом.. В результате снова ощутила себя на диване и опять не могу глаза открыть, опять слиплись, и я стала паниковать (видимо, предыдущая локация и страх снизили осознанность до плинтуса). Услышала, что муж вернулся, сквозь слипшиеся глаза вижу, что он лег на диван напротив и показывает мне на часы, а там 9 вечера! А ужин не готов! Потом я снова пытаюсь проснуться, и опять не могу, и опять слышу шаги мужа, и говорю ему, что не могу проснуться, прошу его меня разбудить. Говорю ему, чтоб потряс меня... Он меня трясет, и вроде я проснулась и...опять вижу террасу! И опять там деревья, и эти АРБУЗЫ! Я все еще сплю! Я присматриваюсь, а форму арбузов и их рисунок формируют очень необычные листья деревьев, таких я в жизни не видела. Но все же меня охватывает паника, что я не могу разлепить глаза и проснуться. Пытаюсь вернуться в тело, никак! И я думаю, что будильник я не поставила, телефон без звука, даже если кто-то позвонит, не разбудит. Единственная мысль - это, что сын рано или поздно проснется и разбудит меня. Поэтому я успокаиваюсь и решаю взглянуть на него в фазе, иду в его комнату и вижу кроватку, она без передней спинки, и малыш там лежит чуть постарше... Смотрю, а это девочка! И говорю: Ах, вот как! ДАНЯ, Здесь ты у нас девочка! Беру на руки и пытаюсь рассмотреть как бы выглядел мой сын будучи девочкой, хаха! И тут я опять на диване (вот такими циклами меня бросало снова в тело), но на этот раз я чувствую пальцы и открываю глаза... Я в реале!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение diserel »

Pylinka, а классно у тебя получилось пофазить! И фаза длинная, с арбузами прикольно.:))
Хороший момент - ты "проснулась" оттого что вспомнила, что надо глаза открыть. Можно так и дальше делать и это поможет осознанию во сне. И техник никаких особых не нужно.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение Pylinka »

Спасибо, Diserel! Ну так вспомнила, что глаза надо открыть, до этого час промучавшись и открывая глаза без результата... Плюнула и заснула! А установка осталась)
Вот только экстренно проснуться я не могла, и техник не вспомнила.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение diserel »

Самое главное, не паникуй! А раз установка осталась, она и дальше будет срабатывать.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение Pylinka »

diserel писал(а):Самое главное, не паникуй! А раз установка осталась, она и дальше будет срабатывать.
Да я думаю, что осталась установка, что я не должна спать, что глаза надо открыть в реале и, видимо, нестабильный был уровень осознанности, плавающий, перетекающий в полуосознанность, а т.к. давно не было фаз и ощущение там было не из самых приятных, почему-то... В какой-то низкий слой, может, попала... Страх какой-то присутствовал. Поэтому хотелось проснуться, хотя знала, что фаза.
Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение Pylinka »

Рано встала сегодня, не выспалась. После обеда уложила ребенка спать и прилегла тоже. Цели фазить не было, просто хотелось поспать, но поспать так мне толком и не удалось, только я заснула, проснулся ребенок, но я так спать хотела, что решила чуть полежать, пока он не сильно возмущался. Я вырубалась и снова просыпалась и в какой-то момент услышала детские шаги в комнате, удивилась, ведь он не мог из кроватки вылезти, я пытаюсь открыть глаза и встать, но я прям как прилипла к дивану и глаза не разлепить. Понимаю, что я в фазе...делаю усилие встаю, но зрения нет, тру руки...вдруг слышу голоса, один женский, другой мужской, они разговаривают между собой и я иду на их звук, все ближе и ближе, тру руки, пытаюсь увидеть что-нибудь, трогаю предметы. Тут появляется зрение, и я понимаю, что я ростом с диван!!! Я карлик!!! Бегу по коридору к зеркалу (план на фазу в случае успешной попытки), смотрю на себя, вроде похожа, только волосы распущены, но ростом не вышла, ног не видно, только до пояса виду себя. Дальше я пошла в комнату к ребенку, не знаю как мне удалось с таким ростом вытащить его из кроватки.. И тут фол! Сфолила, т.к. Малой начал звать. Вот такая вышла фаза.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение diserel »

Привет Pylinka! Хорошая смешная фаза получилась. Побыла гномиком. :))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Привеет¡¡¡ Жаль что пишешь очень редко!!! Я как-то пыталась в фазе уменьшиться- нифига! а тут спонтанно- у меня такого не было! Причуды фазы однако!!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»