Дневник Орион

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

27.06.2014 Осознание в т.н. кошмаре. Тренировка углубления. экстренного выхода и удержания. Поджигание объектов.

План : выспаться перед работой. По возможности потренировать углубление, удержание и поджигание объектов.

Отчёт : Спать лёг в 23:30. Сильный шум из квартиры сверху, громкие возгласы, топот, что диван трясётся. Закрыв по привычке голову подушкой, наблюдаю дыхание, получилось быстро сконцентрироваться, затем сами собой получились качели, описанные в прошлом посте, когда диван раскачивается вправо на вдохе и влево на выдохе. Затем лёгкое свечение в глазах и я медленно проваливаюсь в темноту, как в бассейн. Некоторое время просто пустота, затем какой-то длительные полёт с полусонным сознанием вместе с диваном, какие-то толчки, перевороты, скорость временами как у реактивного самолёта, аж свист в ушах. Иногда вроде бы и слышу, что сверху снова топчатся и почти проснулся, но при этом продолжаю куда-то лететь. Временами как-будто кто-то меня толкает для того, чтобы разбудить, но я не обращаю на это внимание и полёт продолжается. Впоследствии происходит :

Эпизод осознания 1 (длительный) : Лежу в кровати в родительском доме. В комнате темно, но кое-что видно, потому что на улице недалеко находится фонарный столб. Смотрю, а покрыт я не одеялом, а большим автомобильным ковриком во весь мой рост. Чувствую, что я сильно хочу спать, ведь я летал на диване в полудрёме неизвестно сколько времени. Пытаюсь заснуть, да не тут то было. За дверью по квартире кто-то ходит по комнатам. Затем этот ходящий начинает орать. При чём то затыкается и я уже начинаю засыпать, то он кричит так, что приходится открывать глаза в фазе. При чём голоса меняются. Вроде то это один знакомый орёт матом, что не может что-то найти, то какой-то женский голос говорит непонятные вещи, похожие на заклинания. Проходит где-то 10 циклов тишины и громких возгласов , дверь открывается и в мою комнату заходит высокая женщина, похожая на ведьму, и как-то совсем недружелюбно приказывает мне вставать. Пытаюсь отделаться от неё, не получается, она буквально вытаскивает меня в комнату, где в кресле сидит ещё одна такая же. При чём она же объясняет мне, что раздвоилась на случай, если я захочу её уничтожить сверхспособностями. Но собственно упомянутые сверхспособности я как раз в тот момент пробовал, чтобы избавиться от неё, и снова ступор в фазе - ничего не работает. Она ложится на диван и смеётся. Я стою рядом, разглядываю её. Лица не узнаю. Посколько я в плену фазы со свойствами реала без сверхспособностей, пробую вернуться в тело, вспоминаю про него, про комнату, где сплю, шевелю пальцем, несколько попыток по кругу - не работает. Персонаж на диване чувствует это и смеётся ещё громче. Ладно, пробую обратное действие, полезное при сонном параличе, начинаю расслабление, перестаю сопротивляться и смиряюсь с действительностью, не сразу но через какое-то время картинка начинает теряться, и я чувствую, что возвращаюсь в тело. Но я уже этого не хочу, я хватаю персонаж на диване за ногу, вглядываюсь ей в лицо и кричу : "СТОП!". Картинка мгновенно становится снова чёткой. Ведьма смотрит в окно и видит там соседку, которая идёт по ночному двору. Говорит мне, что сейчас она займётся соседкой и я буду смотреть и ничего не смогу сделать. Срывается с дивана и бежит на улицу. И бегу за ней, но скорость несравнима, тоже выбегаю на крыльцо, но ведьма срывается с него и ракетой взлетает вверх над яблоней, которая почему-то высотой метров 50. Я рискую прыгнуть с крыльца и проверить, вернулись ли сверхспособности после расслабления и повторного (уже умышленного, так как фаза изначально была очень яркой) углубления. В прыжке понимаю, что могу летать и с такой же огромной скоростью повторяю траекторию ведьмы, сначала пулей вверх, а потом вниз. Очень впечатляет, так быстро я и во сне не летал никогда. На полёте картинка оставалась чёткой и хоть объекты на земле были далеко, фаза не расплывалась. Я продолжал быстрый полёт, догнал ведьму, она это увидела, снова раздвоилась, опустилась на землю и превратилась в каких-то огромных животных, похожих на сфинксов, которые стали наступать на группу людей внизу. Ну тут я разыгрался и стал из пальца стрелять лучами по сфинксам. Повреждения были, но не смертельные и я решил выстрелить в них ракетами, которые взорвут их и затем то, что останется от них просто сгорит. Так и вышло, выпустил по 2-3 ракеты в каждого монстра и она были уничтожены. Затем я опустился на землю и оказался в каком-то красивом здании, где мне вручали какую-то награду за спасение города, на чём и был выкинут в тело. На часах 2:30.

Столько событий, а ещё только середина ночи. Очень скоро снова провалился в темноту и вскоре произошёл :

Эпизод осознания 2 (короткий) : Осознался на том, что я убегаю от каких-то вампиров в многоэтажном здании с квадратными колоннами на этажах. Решил поджечь двоих преследователей просто долгим взглядом, но не вышло по причине очень большой активности объектов и скорости их передвижения, я едва успевал за ними следить, глядеть на каждого долго точно не получилось бы. Ко всему прочему, они сшибали меня с ног, толкались и вообще вели себя агрессивно. Я решил представить канистру в руках, она появилась. Но как-то надо было сделать струю, переделал канистру в нечто вытянутое пласмассовое с трубкой на конце, чтобы при сжатии брызгало вперёд. Сработало, струя на пару метров передо мной. Но когда направил на одного из вампиров он быстро приблизился, толкнул меня и я попал в самого себя, запахло бензином и я весь промок. Я снова попытался и всё-таки облил обоих. Оставалось поджечь. Представил, что я облился водой, не бензином, запах постепенно исчез. Не стал делать спички, просто чиркнул руками друг об друга, появился небольшой огонь, который я и швырнул в вампира, тот вспыхнул, как факел, ударился во второго вампира и два факела забегали вокруг меня. Я решил скрыться от них в лифте. Нажал самую верхнюю кнопку и поехал. Разглядывая стены удалось углубиться несколько. Затем двери открылись, я увидел этаж с целой толпой вампиров. Я представил решётку на входе в лиф, она появилась. И тут я стал швырять огонь в эту толпу монстров. Параллельно у меня получилось посмотреть на себя со стороны и снова вернуться в себя. Затем снова вижу лифт со стороны, как с камеры наблюдения перед дверями, и на попытке вернуться был выкинут в тело в квартиру, где всё ещё была глубокая ночь, темнота и около 3-х часов ночи.

Затем без желания фазить провалился в темноту снова и с фоновым просмотром снов очнулся бодрым в 7:05 без желания спать дальше.

P.S. Интересно получилось с переключением между действием от первого и третьего лица. Если не забуду, надо поэкспериментировать в этом направлении.
living it up
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение diserel »

Орион писал(а):Параллельно у меня получилось посмотреть на себя со стороны и снова вернуться в себя.


Вы в фазе выглядите как в реале или по другому? Я в фазе выгляжу по другому.
Орион писал(а):Интересно получилось с переключением между действием от первого и третьего лица.
Да, интересно. А не было ощущения, что когда Вы переключались на действия от третьего лица, что сознание как бы раздваивается? Или Вы просто были наблюдателем?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

diserel писал(а): Вы в фазе выглядите как в реале или по другому? Я в фазе выгляжу по другому.


В основном выгляжу так же, но часто моложе, какие-то черты другие, например, волосы длиннее, рост выше и т.д. А бывает и вообще другой человек, в том числе противоположного пола или вообще не человек,а нечто тёмное вытянутое и очень худое с больщими глазами. Пару раз вообще был робот типа терминатора, железки в руке под кожей видел.
diserel писал(а):А не было ощущения, что когда Вы переключались на действия от третьего лица, что сознание как бы раздваивается? Или Вы просто были наблюдателем?
Оно раздваивается, продолжаешь действовать, но видишь себя со стороны. И до этого, когда был какой-то бесконечный полёт на диване в полусознании тоже раздвоение, и сон и какие-то события одновременно. После фазы я уснул и все сны пролетели как перемоткой, я сознательно старался, чтобы подробности фазы не затёрлись ими. Думал, что от всего этого будет недосып, потому как ранее я фазил в основном к пяти утра, поспав часов 5. Но, напротив, в 7 утра очнулся очень отдохнувшим и бодрым с очень ярким сознанием. Даже когда записывал фазу сделал в тексте минимум исправлений по сравнению с обычным случаем. По сравнению с прошлой неделей время яркой фазы у меня сдвинулось с пяти утра ближе к двум часам ночи. Интересно чем это вызвано, внешними природными факторами, воздействующими на тело, или мои "качели" перед сном так действуют? Попробую определить, если получится.
living it up
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение diserel »

Как сложно бывает описать такую фазу с раздвоением сознания. Никак нужных слов не найдешь. Я как-то 2 дня описывала в блокноте. И все равно неточно описала. Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

diserel писал(а):Как сложно бывает описать такую фазу с раздвоением сознания. Никак нужных слов не найдешь. Я как-то 2 дня описывала в блокноте. И все равно неточно описала. Изображение
Конечно сложно, ведь в реале невозможно даже смотреть два телевизора одновременно, в любом случае придётся, как минимум, переводить взгляд с одного на другой постоянно, и что-нибудь обязательно пропустишь. А в фазе идёт восприятие по всем фронтам с двух потоков, это даже может быть какое-то действие в фазе и полуосознанный сон одновременно. В технике есть понятие "Мультиплексный режим". В фазе возможности сознания можно сравнить с мощным современным компьютером, наше сознание в реале по сравнению с ним - старый скрипучий системник с трубочным монитором. Изображение

Байт-мультиплексный режим
1. Режим использования интерфейса, обеспечивающий обмен данными по одному байту или группой байтов поочередно для нескольких одновременно выполняемых операций
Употребляется в документе:

ГОСТ Р 50304-92
Системы для сопряжения радиоэлектронных средств интерфейсные. Термины и определения
living it up
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение diserel »

"А в фазе идёт восприятие по всем фронтам с двух потоков ". Прямо в точку.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

28.06.2014 "Приключения Какашки" или "Нарочно не придумаешь".

Комментарий : Впечатлительным людям лучше не читать перед едой.

Погода к ночи резко сменилась на пасмурную, очень ветреную, холодную и дождливую. Ставить план не стал, потому как скорее всего буду спать , как убитый на таком резком климатическом переходе. Когда лёг спать, ощутил учащённое сердцебиение, отчего "качели" не получились, понаблюдал дыхание, пульс снизился через какое-то время, я вгляделся в темноту и провалился в неё. Несколько снов каким-то фоном пролетело мимо. Было ощущение, что кто-то уставший смотрит эти сны на каком-то экране, и этот уставший практически спит, иногда он открывает глаза, чтобы повнимательнее посмотреть на экран, но затем снова проваливается в дрёму. Где-то на 4-м по ощущениям сюжете снится, что я сплю в родительском доме, и меня рвёт в кровать во полусне, как бывало в детстве. Это длится какое-то время, потом вроде бы я просыпаюсь и встаю, иду на кухню, мама смотрит на меня и говорит : "Что у тебя на лице?Тебя вырвало?". Я начинаю спорить, мол, ничего подобного. Потом вспоминаю недавние ощущения и иду снова в спальню, посмотреть, что на кровати и вижу на подушке и рядом с ней кучу какашек разного калибра и расцветок. На этот моменте спящее у телевизора сознание вскакивает, раскрывает широко глаза. У меня происходит Эпизод осознания. Я стою в фазе, смотрю на это "великолепие", понимаю, что , логически получается, не так давно всё находящее на подушке и кровати вышло из меня. Становится, смешно, вспоминается, что в сонниках обычно именно какашки снятся к деньгам. Но всё-таки не очень приятная картинка, возвращаюсь в тело. Глядя на часы, вижу, что уже проспал 10 часов, на улице всё та же погода, желания лезть в фазу никакого, встал и со смехом пошёл в ванную чистить зубы.
living it up
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение diserel »

Орион писал(а):, встал и со смехом пошёл в ванную чистить зубы.
Такие ОСы поднимают настроение. Тоже бывает со смехом просыпаюсь.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

29.06.2014 1) Попытка расспросить персонажа фазы о прошлой жизни. 2) Попытка заглянуть в прошлую жизнь. 3) Углубление трением по всему телу. 4) Перемещение между действием от первого и третьего лица.5) Повторение умершим другом фразы из уже имевшей место некоторое время назад фазы. 6) Расширение карты ОС в контексте данного дневника и движущийся поезд.

План : На улице резкое похолодание, сильный ветер, Солнца нет. Значит снова буду спать, как убитый. Несколько дней до этого шла переписка по поводу заглядывания в фазе в прошлые жизни, отсюда некое подобие плана сделать что-нибудь в этом направлении.

Отчёт : лёг спать в 1:20. Ничего не делал, просто уснул. Пролетали какие-то нечёткие сюжеты. Затем чёткий сон про умершую бабушку в родительском доме, которая рассказывает мне, что у меня есть возможность "продать первую часть домовой книги за 750 тыс.". Ну собственно данная глупость и натолкнула на подозрения, но продолжаю спать. Затем сюжет про какую-то молодую пару, которая за деньги гонит машину из Москвы в Самару. Что в машине, им неизвестно, они просто должны довести её и передать кому-то. Вижу всё это как бы со стороны, словно с камер наблюдения. Затем вдруг уже в самой машине точка видения переключается в персонажа мужского пола за рулём. Это всё ещё сон и я делаю всё по сценарию. Мы едем мимо какой-то гостиницы и решаем заехать в неё, отдохнуть и поесть. Нас встречают улыбчивые люди и ведут в столовую, где почему-то по стенам стоят писсуары и унитазы. Мне приспичивает в туалет и я ищу кабинку, нахожу, сажусь на унитаз и приходит :

Некое полуосознание. Наполовину, потом что я почти не помню кто я на самом деле или помню, но очень отдалённо, а просто понимаю, что всё это не по-настоящему и наделав здесь в унитаз есть риск сделать под себя где-то там, лёжа в кровати. Я встаю, выхожу снова в странный зал, вижу, что лица людей в нём какие-то странные, они все слишком много улыбаются, как сектанты. ЧТо-то подсказывает, что мы просто так отсюда не уедем. И правда, появляется полицейский и начинает расспросы про машину, цель визита и так далее. Уводит нас в "участок", который оказывается домом деда в деревне. Он сидит за столом пишет протокол. Я ищу деньги у себя, ничего не нахожу, затем хватаюсь за шею и чувствую свою цепочку с крестиком. Поскольку это подарок, отдавать его я не имею желание, делаю усилие сделать копию и вижу на полу лежит такая же цепочка. Я беру её в руки и чувствую, что она шевелится, точнее крестик двигается в сторону. Понимаю, что это глюк из сна, мысленно отсекаю его и странности с цепочкой прекращаются. Даю полицейскому цепочку и говорю : "Командир, а может договоримся?". Он радостно берёт её и показывает, мол, уезжайте скорее, отдавая ключи от машины. Я беру ключи и тут происходит отщепление от объекта, я уже лежу на диване и вижу, как человек с ключами выходит из дома, за окном машина заводится и уезжает. Полицейский рассматривает цепочку, тут кто-то сидящий в углу, который я не вижу за шкафом начинает его стыдить и говорить, что уехавшие вели себя странно и машина у них была чужая. Полицейский вскрикивает : "И правда, кого я отпустил?!", вскакивает и бежит из дома. На этом я проснулся.

Сходил по зову природы, проявившейся во сне, и снова лёг. Снова ничего не делая провалился в темноту.

Осознание 1 : Оказался на кухне квартиры, в которой я жил долгое время. Всё там было не так и я сидел за компьютером, а экраном служил висящий на тем местом, где на самом деле раковина, телевизор. Я переписывался с умершим другом, которого по плану видел некоторое время назад. Переписывался по ICQ, которым в реальности давно не пользовался. Поскольку экран был большой, я хорошо мог читать текст с первого раза и не возвращался к нему во второй раз, чтобы не увидеть абракадабру. Он писал мне, что живёт теперь в Москве, всё у него хорошо, но единственное, что его сейчас напрягает, это то, что "здесь очень жарко". Снова это "очень жарко". Он попрощался и вышел из сети, я огляделся по стенам для углубления, это помогло. Чёткость восприятия была на 100%. Я решил на этой чёткости отправить себя в прошлую жизнь, увидеть её от первого лица и захватить воспоминания, прямо вжиться в прошлое воплощение, если оно было. Для укрепления сказал это вслух , закрыл глаза и ощутил знакомое ощущение быстрого полёта. Полёт длился секунд 5. Я ощутил остановку, значит пора открывать глаза. Почувствовав, что могу случайно открыть физические глаза стал тереть руки друг об друга. И открыл глаза в физическом теле. Это странное ощущение, но пару секунд я чувствовал трение рук, которое потом прошло, конечно же. Вообще итог полёта в прошлую жизнь - выбрасывание в физическое тело.

Я снова уснул и снова мне приснилась умершая бабушка, но уже не в доме, а в купе поезда. Она просила меня поправить матрас на верхней полке, почему-то у меня это не получалось и она сказала, чтобы я сходил в соседнее купе и подтянул матрас оттуда (он и правда уходит в стену). Когда я зашёл в дверь соседнего купе, увидел какую-то несуразицу, точнее это было не купе, а какой-то склад матрасов, некоторые торчали из стен, окна не было. На этом наблюдении :

Осознание 2 : Осмотрел матрасы, они были старые и в чём-то испачканы, вроде побелки. Я потрогал их, в "техническом" купе был полумрак, я глянул в сторону стены соседнего и увидел проступающий через щели свет. Решил вернуться в купе. Там уже никого не было, я немного огляделся и очнулся в теле.

Перевернулся на диване и снова провалился в :

Осознание 3 : Я сижу в электричке у окна. Рядом сидит человек и напротив сидят двое, один из них ребёнок. Оглядываю вагон, все сидячие места заполнены. Выглядит как старая электричка. Зрение хорошее. Смотрю с некоторой опаской в окно, как бы не утащило в пейзажи. Картинка за окном быстро движется, а на далёкие объекты стараюсь долго не смотреть. Сложно сказать, что было за окном, возможно просто какой-то набор увиденного за окнами поездов. Дома, лес, трубы заводов и т.д. Вспоминаю про план заглянуть в прошлую жизнь, но поскольку повторить полёт в тело желания нет, решаю опросить ребёнка напротив по этой теме. Наклоняюсь ближе к нему и получается примерно такой диалог :
Я : - Привет.
Он : - Привет.
Я : - Как мне заглянуть в прошлую жизнь?
Он : - Что? Ты о чём?
Я : - Ну как мне посмотреть на свою прошлую жизнь от первого лица, чтобы прочувствовать её и вспомнить?
Он : - Тебе это не нужно.
Я : - Почему?
Он : - Я говорю не нужно это тебе.
До этого мы говорили негромко, тут я почти вскрикиваю : - ДА ПОЧЕМУ?!?!?
Он смотрит с опаской по сторонам и шёпотом отвечает : - Потому что ты и так знаешь и помнишь всё.
Я оглядываюсь по сторонам и вижу, что весь вагон вылупился на меня. Прямо сверлят взглядом. Отдалился от ребёнка, картинка стала расплываться, я вспомнил про удержание и стал тереть и разглядывать руки, это помогло, но потом я решил ощупать всего себя и почувствовал отлично всё тело. Точнее я прочувствовал отличие от предыдущих ощущений. Это было в основном зрение и осязание через руки. Ощупав всего себя я стал чувствовать сиденье, на котором сижу, стену вагона локтями и т.д. Даже запах вагона почувствовал. Через некоторое время всё-таки был выброшен в тело. Поскольку время на часах было уже около 11, желания спать или лезть в фазу больше не было, хотелось умыться, и я встал, и пошёл в ванную.
living it up
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение diserel »

Орион писал(а): Он смотрит с опаской по сторонам и шёпотом отвечает : - Потому что ты и так знаешь и помнишь всё.
А может и правда Вы всё помните. Только всё это на уровне подсознания. Ребенок из фазы не сказал никакой абракадабры. На фантазию тоже не похоже.

И очень интересно переключалась точка видения от первого лица к третьему и опять к первому.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

diserel писал(а): А может и правда Вы всё помните. Только всё это на уровне подсознания. Ребенок из фазы не сказал никакой абракадабры. На фантазию тоже не похоже.
Да я бы даже сказал, что это был один из самых внятных диалогов за все случаи пребывания в фазе. Мне кажется ребёнок говорил скорее про память ощущений, нежели про память событий. Он косвенно подсказал мне, что надо укрепляться, пока на меня не накинулись персонажи вагона, недобро смотрящие на меня. И , хоть, после укрепления я пробыл там недолго, я вышел естественно, а не после нападения "агрессоров".
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

30.06.2014 1) Эксперимент с подсчётом вслух в фазе. 2) Эксперимент с невидимостью для объектов. 3) Эксперимент со сменой погоды. 4) Ложное пробуждение и выход из паралича через прыжок в закрытое окно. 5) Успех длительного удержания в фазе совмещением всех успешных лично для меня техник на третьем заходе.

План : выспаться перед работой. По возможности потренировать углубление, удержание, перемещение и смену реальности.

Отчёт : Спать лёг в 23:00, заведя будильник на 8:00. Медитация и расслабление перед сном. Не засыпал приличное количество времени по причине того, что вчера встал в 11. Не заметил, как провалился в сон. Пронеслось несколько сюжетов, некоторые даже рассмешили своей бредовостью и несуразностью сказанного в них. На одном из сюжетов проснулся. На часах 4:45. По зову природы сходил в туалет. Снова лёг. Снилось, как я с друзьями еду по городу. Потом вижу, что за рулём никто не сидит и автомобиль на этом врезается в столб. Вот тут я осознался.

Осознание 1: Был выброшен в какой-то город с многоэтажными кирпичными домами. Решил сразу же произносить вслух отсчёт. Этажность домов - где-то 3-4 этажа. Во дворах много цветов. Их я рассматривал много раз, как и кирпичную кладку. Людей не было, я сознательно заблокировал других персонажей и не заглядывал в окна, чтобы потренировать углубление и удержание среди неодушевлённых предметов. Несколько раз смотрел вдаль, в том числе в небо, чтобы картинка начинала расплываться, затем осматривал ближние объекты, которых было очень много, и на этом картинка снова становилось очень чёткой. Пока бегал по дворам, насчитал до 75. Скажу сразу, что это не секундомер, и считать получалось, то быстрее, то медленнее, особенно когда приходилось фокусировать зрение. Как раз на числе "75" происходит :

Ложное пробуждение 1 : Полное ощущение, что меня выкинуло в тело. Лежу в той же позе, что и засыпал. Подушка на голове, глаза не открываю. По ощущениям где-то с полминуты лежу так, размышляю о прошедшей фазе. Решаю посмотреть сколько времени на часах, открываю глаза и...вместо своей комнаты вижу чужую! Вижу полумрак в соседней комнате и тут дверь между комнатами с грохотом хлопает сама собой. Я понимаю, что это разновидность паралича, мрачный сюжет которого, судя по началу, вряд ли будет напоминать комедию или мелодраму, решаю выбраться из этого дома (который чем-то похож на дом соседей родителей) прыжком через закрытое окно. Почему именно так? Да потому, что способ опробован ещё со времён детских кошмаров. Я вскакиваю с кровати, бегу, толкаю дверь, которая сама хлопает, подбегаю к окну и прыгаю. Прохожу через закрытые рамы удачно, но оказываюсь снова в том же доме с несколько изменённым расположением вещей. И снова зацикливание пространства. Оставаться в кошмаре никакого желания, разбегаюсь и прыгаю ещё раз. И снова я не на улице, что видел в окно,а в помещении. На этот раз комната другая, но что-то зловещее тем не менее в ней собирается возникнуть скоро. Третий раз я разбегаюсь и делаю напряжение мозга, на этот раз удалось вывалится из дома деда в деревне, я оказываюсь перед соседним с его домом. Но фаза всё равно наступает и я вижу, что на небе сгущаются очень тёмные тучи, поднимается ветер и всё вокруг становится серым. Попытался напрячься и разогнать тучи, получилось сделать несколько дыр, через которые пробивались лучи солнца. Но затем грянул гром, всё стало темно и меня вышвырнуло в тело.

На часах 6:20. Переворачиваюсь и снова расслабляюсь вглядываясь в темноту закрытых глаз.

Осознание 2: Вываливаюсь снова в районе с кирпичными домами. Но сейчас ночь. На улице зима. Снова начинаю отсчёт. Немногочисленные люди ходят в зимней одежде. И надо сказать фасон очень устаевший. Как в фильмах 60-х годов. Впрочем и дома тех же времён. Задача усложняется в темноте, фонарей очень мало. Поэтому приходится часто смотреть на руки, которые, как я заметил, чуть ли не светятся в темноте, точнее блестят, если на них посмотреть под фонарём, например. В данном случае я подходил к людям, разглядывал их. Мужик в военной форме старого образца, девушка в шали, которых давно не встретишь. Иногда перекидывался с ними парой слов, но целью было удержание и углубление при необходимости. Когда досчитал до 38 был выкинут в тело.

На часах 6:30. Снова поворачиваюсь и снова всматриваюсь в темноту.

Осознание 3 (самое длительное) : Был выкинут в том же районе с низкоэтажными кирпичными домами. Начал считать. Снова была зима, я углублялся несколько раз рассматриванием кирпичной кладки, иногда рассматривал снег. Видел как к одному из домов подъехала старая машина, типа 21-й Волги и из неё вывалилась куча пьяных офицеров. А солдаты подбирали их и тащили в дом. Это было нечто вроде военного городка. Потом я видел какие-то плакаты, похожие на плакаты агитационного содержания, но не вчитывался в них. Картинка много раз пыталась расползтись, но я уверенно возвращал её вглядыванием в объекты и свои руки. Трение и ощупывание не применял по той причине, что когда возвращалось зрение, возвращались все чувства. Я даже чувствовал холод на улице. Стало темно и я, досчитав уже до 100, подошёл к дому и заглянул в окно на первом этаже. Там было много людей. Мне захотелось поглядеть что там происходит и я прошёл сквозь закрытое окно обычным способом. Решил, что я должен быть невидимкой для людей вокруг. Так и получилось, они меня не видели. Поскольку считать мне надоело, я передал эту функцию людям вокруг, и проходящие мимо меня называли числа : 101,102,103...Но я отвлёкся и они быстро перестали считать. Смирившись с этим, быть секундомером мне надоело порядком, я пошёл гулять по квартирам. В одной из квартир я случайно столкнулся с мужиком, тот удивлённо отшатнулся, потом пнул меня сильно, что я сшиб какие-то вёдра, потом ещё раз. Надо было что-то делать, чтобы не впасть в паралич и удержаться, я взлетел к потолку, поглядел на руки, картинка улучшилась, а мужик исчез. Пролетая сквозь стены я изучил несколько квартир. В некоторых спали люди, в некоторых стирали, готовили, чего только не было. В некоторых была слышна какая-то старая музыка. Это видимо дань тому, что всё это представляло из себя старый военный городок. Но некоторые персонажи были одеты в современную одежду, которой в то время не существовало. В какой-то момент в подъезде я поглядел на свои руки, рисунок на них был похож, решил рассмотреть пальцы - а вот тут несоответствие. Большой палец был неестественно большой и с очень длинным ногтём. Посмотрел на другую руку - то же самое. Зайдя в очередную квартиру увидел там очень красивую девушку. Да простят меня поборники морали, дал волю рукам, при том что её муж находился рядом. Но поскольку я был невидимкой, он ничего не видел. Невидимость поддерживалась напряжением мозга в нужные моменты. Потом я подвёл её к зеркалу. Зеркало, как всегда сработало, и на какое-то время про удержание можно было забыть. Точнее при взгляде в зеркало я могу делать углубление реже, чем обычно, промежутки помутнения раздвигаются по времени. Стояли мы около зеркала, я трогал её, она трогала меня. Особых отличий я в себе не нашёл, разве что на мне была футбольная форма, хотя я вовсе не футболист. Подходи её муж, что-то говорил ей, мне даже пару раз пришлось отцепиться от неё, потому что он подходил и обнимал её. И тут мне всё это стало просто надоедать, не то, чтобы уж очень хотелось в тело и на работу, но и здесь оставаться более не хочется, потому как несмотря на то, что досчитал бы я может быть до 300 и в фазе я не более 5 минут, по ощущениям это равно часу пребывания, я столько всего видел, одно растаскивание солдатами пьяных офицеров чего стоит. На этих мыслях был выкинут в тело. На часах 7:30. Пора вставать.

Повторюсь, что мой подсчёт в фазе, иногда останавливался на необходимости что-то сделать, но в целом я старался считать с частотой в одну секунду. Если говорить об ощущениях времени, то я бы определи где-то 1/10. То есть 1 секунда в сегодняшних фазах равна по ощущению где-то 10 секундам в реале. Взгляд конечно же сугубо примерный, исходя из ощущений. Не исключаю, что от фазе к фазе этот показатель может отличаться как в большую, так и в меньшую сторону. В сонном параличе 1 за 1000 может пойти,а какие-то особо приятные ощущения может быть будут 1 к 1. В этом плане нужна статистика большого количества экспериментов.
living it up
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение diserel »

Мне понравилось как Вы поддерживали невидимость напряжением мозга. Вот у всех по разному. У меня щиты невидимости. Руна сюжет размывает в момент опасности.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

diserel писал(а):Мне понравилось как Вы поддерживали невидимость напряжением мозга. Вот у всех по разному. У меня щиты невидимости. Руна сюжет размывает в момент опасности.
На самом деле я чуть не заржал, когда этот тип меня толкал. Наткнулся на невидимый объект, вокруг куча людей, а он морду кирпичом и молча толкает. Напомнило поведение персонажей компьютерных игр, которые могут воткнуться в стенку и шагать, упёршись в неё с видом, как будто так и надо.
living it up
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение diserel »

Орион писал(а): На самом деле я чуть не заржал, когда этот тип меня толкал. Наткнулся на невидимый объект, вокруг куча людей, а он морду кирпичом и молча толкает.
Интересно, если бы Вы засмеялись, он бы услышал?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

diserel писал(а): Интересно, если бы Вы засмеялись, он бы услышал?
Этого мы уже не узнаем. Вообще такие "толкачи" иногда могут доставить неприятности, в результате которых вышибет в тело. Я только недавно обнаружил для себя технику расслабления при назойливой агрессии до нейтрализации объекта с последующей концентрацией, восстановлением сил и избавлении от надоедливого персонажа. Раньше я бы полез бить морду этому типу и точно бы вылетел в тело и пропустил 2-3 минуты фазы после.

Какие ощущения по поводу коэффициента времени "фаза/реал" у вас?
living it up
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение diserel »

Орион писал(а):
Какие ощущения по поводу коэффициента времени "фаза/реал" у вас?
Я определяю сколько времени действия, которые имеют место быть в фазе, заняли бы в реале. Это не я придумала, а Macross подсказал.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

Орион писал(а):
... Взгляд конечно же сугубо примерный, исходя из ощущений. Не исключаю, что от фазе к фазе этот показатель может отличаться как в большую, так и в меньшую сторону. В сонном параличе 1 за 1000 может пойти,а какие-то особо приятные ощущения может быть будут 1 к 1. В этом плане нужна статистика большого количества экспериментов.


Теоритическая физика имеет понятие-"пространство-время",они неразрывны,и имеют некие соотношения.В теории,у современных учёных,пропорции могут как то меняться(возможно искуственно в будущем),и тогда есть возможность пронизывать пространство со скоростью мысли(сокращая время),или же пронизывать время,в обе стороны шкалы(манипулируя пространством).В фазе,я думаю,теже принципы вселенной,законы Творца,если хотите,кому как.Иногда мгновение в реальности,в промежутке между щелчком и трезвоном будильника,во сне,разыгрывается целый пятиминутный сюжет.А иногда и 1 за 1000,как вы пишите.И вы правы,что без большого количества эксперементов не обойтись.
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

diserel писал(а): Я определяю сколько времени действия, которые имеют место быть в фазе, заняли бы в реале. Это не я придумала, а Macross подсказал.
Вы не пробовали перед фазой посмотреть на часы, затем посмотреть на часы после фазы и сравнить?
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

Андрей Burger писал(а): Теоритическая физика имеет понятие-"пространство-время",они неразрывны,и имеют некие соотношения.В теории,у современных учёных,пропорции могут как то меняться(возможно искуственно в будущем),и тогда есть возможность пронизывать пространство со скоростью мысли(сокращая время),или же пронизывать время,в обе стороны шкалы(манипулируя пространством).В фазе,я думаю,теже принципы вселенной,законы Творца,если хотите,кому как.Иногда мгновение в реальности,в промежутке между щелчком и трезвоном будильника,во сне,разыгрывается целый пятиминутный сюжет.А иногда и 1 за 1000,как вы пишите.И вы правы,что без большого количества эксперементов не обойтись.
Эксперименты должны включать контроль за активностью мозга, чтобы определить точное время фазы. Простой взгляд на часы до и после включает огромную погрешность, мне неизвестно сколько из этого промежутка времени мозг находился в состоянии фазы.
living it up
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение diserel »

Орион писал(а): Вы не пробовали перед фазой посмотреть на часы, затем посмотреть на часы после фазы и сравнить?
Если днем фазю, то смотрю. Время всегда не совпадает. В фазе проходит гораздо больше времени, чем в реале.
А ночью нет. Боюсь сбить сон. Если только по зову природы встаю, то смотрю. И тоже время не совпадает.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

Орион писал(а):
Эксперименты должны включать контроль за активностью мозга, чтобы определить точное время фазы. Простой взгляд на часы до и после включает огромную погрешность, мне неизвестно сколько из этого промежутка времени мозг находился в состоянии фазы.
И ещё,немаловажный момент,результат эксперемента зависит от мировозрения практика.К примеру,для прогматика,в фазе нет ничего объективного,нет константы,миры не существуют без их создателя,т.е. самого фазера,и ощущение времени в ФБС весьма субъективно.А вот с мистиком всё совсем по другому,его анализ менее субъективен,хотя не без этого.Он знает,так сказать,что время,как и миры,в ОСах,относительно стабильны,и почти не зависят от практика,т.е. от субъекта,он там гость,наблюдатель,а не творец.Поправте есле ошибаюсь.Сам я не мистик,но и чисто прогматиком не чтитаю себя,вселенная внутри меня есть,по крайней мере одна точно.А вот насколько именно я её заполняю,во время фазы,или ос,мне не известно.
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение diserel »

Андрей Burger писал(а):.Сам я не мистик,но и чисто прогматиком не чтитаю себя,.
Вот и я тоже. Хотя что для одного человека мистика, для другого норма, так и должно быть и мистика тут ни при чем.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

Андрей Burger писал(а): И ещё,немаловажный момент,результат эксперемента зависит от мировозрения практика.К примеру,для прогматика,в фазе нет ничего объективного,нет константы,миры не существуют без их создателя,т.е. самого фазера,и ощущение времени в ФБС весьма субъективно.А вот с мистиком всё совсем по другому,его анализ менее субъективен,хотя не без этого.Он знает,так сказать,что время,как и миры,в ОСах,относительно стабильны,и почти не зависят от практика,т.е. от субъекта,он там гость,наблюдатель,а не творец.Поправте есле ошибаюсь.Сам я не мистик,но и чисто прогматиком не чтитаю себя,вселенная внутри меня есть,по крайней мере одна точно.А вот насколько именно я её заполняю,во время фазы,или ос,мне не известно.
Я не могу назваться мистиком, потому как люди, которые себя ассоциируют с мистикой очень часто захламляют свою голову всякой ерундой. Ищут какие-то числа в своей жизни, талисманы, там всякие обереги и прочие символы суеверий. В фазе они ищут какие-то объекты, каких-то демонов с определёнными названиями, и ведь находят и на полном серьёзе обсуждают потом. Такое шизофэнтэзи , иногда даже на грани психоза, лишь бы убежать от банальной по их мнению реальности. Многие собираются воплотиться на высших планетах, говоря о Земле, как о средненьком отстое. По сути это оскорбление самих себя, поскольку по их же логике сами они, на основе их дел в прошлых воплощениях, оказались способны лишь на воплощение в "отстое".

Прагматики же обычно не выходят за рамки физического. Для них сознание - побочный продукт тела из воды, крови, пота и какашек. Сама фаза будет для таких людей лишь странным глюком мозга. И прагматики же непременно захотят использовать феномен фазы для собственного обогащения и подчинения людей, в противоположность освобождению сознания. Ситуация будет ровно такой же, как с распространением электроники и электронных СМИ. Могло освободить, но ещё больше зациклило сознание на второстепенных для него вещах.

Подводя итог, можно сказать, что мистики будут искать в фазе своих демонов и прочие погремушки, начитавшись глупых книжек, а прагматики будут изучать тему монетизации явления фазы. Поскольку фаза очень гибкая вещь и её основой является её "создатель", то оба найдут в фазе, что ищут. Но к свободе сознания это имеет посредственное отношение. Приводит ли фаза к освобождению стереотипов сама по себе - большой вопрос, ведь человек может зациклиться на своих "глюках".

Впрочем фазовые эксперименты с участием обоих групп было бы интересно понаблюдать.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

diserel писал(а): Вот и я тоже. Хотя что для одного человека мистика, для другого норма, так и должно быть и мистика тут ни при чем.
Как говорил когда-то мой школьный учитель физики : "Если бы вы перенесли обычный для вас телевизор в прошлое и показали его одному из величайших умов, Исааку Ньютону,то он от зрелища коробки,в которой ходят и разговаривают люди, скорее всего тронулся бы умом".
living it up
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение diserel »

Орион писал(а):
Как говорил когда-то мой школьный учитель физики : "Если бы вы перенесли обычный для вас телевизор в прошлое и показали его одному из величайших умов, Исааку Ньютону,то он от зрелища коробки,в которой ходят и разговаривают люди, скорее всего тронулся бы умом".
А железный самолет, который летает и не падает. Изображение

Вы совершенно правы в своем предыдущем посте про мистиков и прагматиков.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

diserel писал(а): Вы совершенно правы в своем предыдущем посте про мистиков и прагматиков.
Не могу не отметить, что несмотря на то, что данный форум вроде бы и имеет более прагматичную направленность, всё равно напичкан мистиками, которые готовы высчитывать по лунным календарям свои походы в туалет, непременно не забыв спросить разрешения на посещение уборной у своего "хранителя" в фазе.)))
Другого рода "деятели" пытаются воздействовать на физический мир, например через фазу на своё начальство по вопросу повышения зарплаты. По сути, конечно, ничего страшного, но, как мне кажется, такие вещи чреваты программированием ожиданий в реальной жизни, что в итоге может привести и к депрессии. Возможно по этой причине встречаются личности, которые обращаются в традиционные религии с головой, говоря затем о фазе нехорошие вещи.
living it up
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение diserel »

Орион писал(а): Не могу не отметить, что несмотря на то, что данный форум вроде бы и имеет более прагматичную направленность, всё равно напичкан мистиками, которые готовы высчитывать по лунным календарям свои походы в туалет, непременно не забыв спросить разрешения на посещение уборной у своего "хранителя" в фазе.)))
.
Рассмешили.Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

03.07.2014 Крайние 3 ночи не ставил планов, не делал техник, просто спал. Погода вновь сменилась на солнечную, но мне почему-то до сих пор хочется спать как в дождь. Снилось много снов, большая часть их них на той же карте - родительский дом и дом деда в деревне. Но бывали и исключения, например сегодня снился фильм "Квартитета И", который я никогда не видел. Снился долго, помню, что было смешно, но когда проснулся, все шутки уже затёрлись в воспоминаниях. Перед самым пробуждением снился сон, в котором я общался с какими-то людьми, которые знали меня, но я не знал их, один потом что-то упомянул про отца одного моего знакомого, который по словам рассказчика во сне, называл своего сына "мажориком", и я понял откуда они меня могут знать. Сон был очень яркий, мужика и комнату я долго разглядывал, ещё я ел сгущёнку из банки и отлично чувствовал вкус. Я не помнил кто я, точнее я не думал о том, что вот там-то там-то лежит такое-то тело с такой-то фамилией и именем, но я был спокоен, потому как понимал, что всё вокруг сон и частично следовал за сценарием. Кто-то может быть назовёт это полуосознанным сном, как угодно.

И хотя эксперимент с ведением дневника осознанных снов и просто снов у меня длится очень недолго (около 3-х недель), хочу подвести для себя некоторые промежуточные итоги :
1) Дневник действительно помогает глубже заглянуть в суть вещей внутри. Он как бы является лекцией на тему собственной природы, читая которую при написании или после , ты ещё больше погружаешься в себя. Ты как бы изучаешь самого себя и одновременно воспринимаешь инструкцию по применению, которую постепенно подсказывает подсознание.
2) По ощущениям количество осознаний во сне увеличилось. Пару раз выходил по непрямым техникам Радуги, но осознание во сне для меня более естественно и приемлемо на данный момент.
3) Поскольку бессистемно и разрозненно фаза была мною неплохо изучена с детства, системный подход с ведением дневника помог попадать в неё чаще обычного, для чего в том числе стал ложиться спать в будние дни не позже полуночи. Выяснил, что техники углубления и удержания я применял с самого детства, но поскольку системы тоже не было, успех применения был переменный, и я не концентрировался на этом вопросе вообще. Фаза для меня изначально была спасением от кошмаров, а затем аттракционом развлечений по большей части, поэтому системно ни ко входу в неё, ни к удержанию, ни к действиям в ней, я не подходил.
4) Прикладное применение фазы в психологии является более чем полезным делом. Но здесь важно понимать, что для начала полезного применения человек должен освоиться в фазе. То есть попробовать и сверхспособности и умышленный выход из фазы и т.д. и т.п. Только тогда он может действовать по плану. Страхи и кошмары в любом случае будут прорываться в самом ужасном виде и накидываться в виде "сущностей", как говорят приверженцы всяких там "астралов". Есть также сонные параличи, пугающие не меньше, и требующие расслабления в противоположность тому, что большинство делает, паникуют, только усиливая страх и время в параличе, в течение которого в комнату могут прорваться страхи в виде "сущностей". Случаются приключения в фазе со свойствами реального мира, когда сверхспособностей нет, страх в этом случае может накатить подобно случаю паралича. Фаза в плане психологии - это балансировка на грани сверхспособностей и полного расслабления с принятием сюжета. А после расслабления возможно либо пробуждение, либо возвращение сверхспособностей в фазе. Углубление и удержание в фазе играют не только техническую роль, это концентрация внимания. По моим наблюдениям, системный подход к фазе (читай - своему подсознанию) позволяет изменить свойства обычных снов. Из бессмысленных сюжетов, на которые человек тратит эмоции и силы организма (некоторые орут во сне от страха, некоторые работают всю ночь и не могут сделать работу, от чего утром могут чувствовать себя ещё более уставшими, чем вечером), они постепенно приобретают свойство фоновых картинок. Более того, познание умиротворённого спокойствия фазы, позволяет не ассоциироваться с наблюдателем сна даже при хорошей картинке. Вроде и знаешь, что спишь, но не помнишь кто ты точно, просто чувствуешь, что ты есть. И вот тут самый важный момент, потому как наши действия в реале очень часто напоминают сны. Ну, к примеру, разговор с каким-то человеком складывается не очень, не то, чтобы он был неприятен, но вы чувствуете дискомфорт и постоянно перемещаете глаза из стороны в сторону, параллельно ваш ум генерирует десятки мыслей и как бы старается перенести центр сознания в эти мысли, отчего вы говорите отрывисто и часто фразы получаются неосознанными. Если умиротворённое спокойствие фазы придёт к вам в этот момент, хотя это звучит пафосно, это скорее просто осознавание самого себя, то вы будуте смотреть на человека прямо, разглядывать и его слова не будут производить в вашем уме целую бурю мыслей. Предполагаю, что данная практика впоследствии приведёт к сглаживанию любых жизненных ситуаций. Вы не будете видеть сны наяву и травить себя эмоциями ума.

P.S. Всё написанное выше не нужно воспринимать слишком серьёзно. Это просто мои ощущения. Вероятно, у каждого они будут чем-то отличаться. Но в целом одной из задач фазы я вижу именно в улучшении жизни человека через осознание им самого себя, это гораздо круче, чем просто походы к психологу с построением концепций другим человеком в отношении вашей жизни, это именно ваше осязаемое, а не существующее в виде текста, ощущение жизни со своими собственными особенностями, уникальными для каждого.
living it up
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну интересно почитать такие философские отступления). Надеюсь с практикой у Ориона тоже будет вперед движение.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»