Дневник Орион

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

Уважаемй Орион,я подписан на ваш дневник-очень интересно!!! Замечали ли вы какие нибуть закономерности в вашей практике,например геоиагнитная обстановка(г.м.бури),фазы луны,положение тела,и многие другие обстоятельства влияющие(может быть)на частоту и качество практики?...И если возможно,то лучше без мистики,это сильно мешает исследованиям в нашей тематике.
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение diserel »

Орион писал(а): Diserel,я спрашивал, основной посыл таков : "Тебе здесь не место, потому что ты ещё жив, а здесь место для умерших. Ты здесь как белая ворона и тебя сразу видно."
Где-то читала, сейчас не вспомню, что астрал это место между миром живых и миром мёртвых. Как бы промежуточный мир.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

Андрей Burger писал(а):Уважаемй Орион,я подписан на ваш дневник-очень интересно!!! Замечали ли вы какие нибуть закономерности в вашей практике,например геоиагнитная обстановка(г.м.бури),фазы луны,положение тела,и многие другие обстоятельства влияющие(может быть)на частоту и качество практики?...
Благодарю за внимание, Андрей. По поводу фаз Луны и геомагнитных бурь не задавался вопросом. В плане положения тела закономерностей не заметил, например присматривание во всех позах срабатывало. Закономерность заключается в ограниченном количестве энергии осознания, которое прямо пропорционально количеству времени в фазе. То есть если не фазить неделю, то потом скорее всего будет долгий опыт, а если ломиться в фазу каждый день, то хоть и есть вероятность,что получится каждый день или почти каждый день, но опыты будут непродолжительными. И чтобы опыт был долгим мне нужно проспать в сумме не менее 8-ми часов, а лучше 10-11.
living it up
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

Орион писал(а):И чтобы опыт был долгим мне нужно проспать в сумме не менее 8-ми часов, а лучше 10-11.
Да,это пожалуй самый эффективный на данный момент способ-каченственно улучшить практику+мотивация.
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

diserel писал(а): Где-то читала, сейчас не вспомню, что астрал это место между миром живых и миром мёртвых. Как бы промежуточный мир.
Утверждение может и верное, но проверить его возможно лишь опытным путём.) Болтовня персонажей в фазе - просто высказанное вслух предположение.)
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

Андрей Burger писал(а):
Орион писал(а):И чтобы опыт был долгим мне нужно проспать в сумме не менее 8-ми часов, а лучше 10-11.
Да,это пожалуй самый эффективный на данный момент способ-каченственно улучшить практику+мотивация.
С мотивацией проблем нет, поскольку у меня фаза - это нескончаемый калейдоскоп миров, которые можно исследовать бесконечно.
living it up
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Left »

Орион писал(а):С мотивацией проблем нет, поскольку у меня фаза - это нескончаемый калейдоскоп миров, которые можно исследовать бесконечно.
Но мотивируют тебя, как ни странно калейдоскопы сисек и прочих прелестей нереализованного в реальности :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

Орион писал(а): Так убедительно говорила, что я чуть не провалился в сон и не стал парадоксальным болваном чужого сюжета.
Это так знакомо)))
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

Left писал(а):Но мотивируют тебя, как ни странно калейдоскопы сисек и прочих прелестей нереализованного в реальности :)
Left, не только они, однако калейдоскопы сисек - это моя любимая часть фазы.)
living it up
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

Орион писал(а): ...однако калейдоскопы сисек - это моя любимая часть фазы.)
Согласен,коллега! И хотя в реальности этого добра навалом,в фазе всё ново и гиперреально,как говорит Радуга)))
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

Андрей Burger писал(а):
Орион писал(а): ...однако калейдоскопы сисек - это моя любимая часть фазы.)
Согласен,коллега! И хотя в реальности этого добра навалом,в фазе всё ново и гиперреально,как говорит Радуга)))
Именно, гиперреально. Ощущения от секса гораздо ярче.
living it up
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

Начал разговаривать с персонажами в вашем стиле,так сказать,и возникли интересные ощущения,а именно-ощущения присутствия в другой реальности...
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

Андрей Burger писал(а):Начал разговаривать с персонажами в вашем стиле,так сказать,и возникли интересные ощущения,а именно-ощущения присутствия в другой реальности...
Было бы интересно ознакомиться с содержанием разговоров.
living it up
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

Содержание вряд ли вам вам будет полезно,главное ощущение,имхо,мой друг
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

Андрей Burger писал(а):Содержание вряд ли вам вам будет полезно,главное ощущение,имхо,мой друг
Ощущения конечно же выше слов. Но с помощью слов можно донести некоторое вторичное содержание, пусть даже оно будет интерпретировано каждым по-своему.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

13.02.2015 Фантомные звуки и резкий жар.

В районе полуночи лёг на спину, руки положил на грудь и скрепил пальцы. Концентрация на макушке, наблюдение мыслей, возврат к концентрации при отвлечении, снижение интенсивности мышления. Стал катать "вторую" точку осознания по телу, создавая мысленной отрезок с макушкой. Остановился на животе на некоторое время. Писк в ушах в этот раз сочетался с усилением в левом ухе в сторону более высоких частот и отличался там повышенной громкостью. Представил ощущения из фазы, как будто в голову через макушку мне что-то заливается. Через какое-то время появилось странное ощущение проникновения этого чего-то. Позже оно стало сопровождаться тихими звуками в районе живота, похожими на нечто среднее между скрипом и всплесками жидкости. По интенсивности как дыхание при забытых слизью лёгких во время болезни. Вспомнился один случай, когда на пробуждении я слышал в районе живота звук колокольчика, который пропал только тогда, когда я скинул одеяло. Звук второго дыхания становился громче и громче, сознание продавливалось куда-то вперёд относительно глаз и появилось ощущение, будто я дышу головой. Обычные ощущения тела всё больше притуплялись и становились отдалёнными, при этом активно перерастая в совершенно иные. В ушах уже наряду с писком стоял тихий гул. В какой-то момент я почувствовал будто тело нагревается изнутри. При чём скорость этого нагрева меня довольно нехило поразила. И вот усиление гула, провал куда-то "вперёд от линии глаз", дыхание через всё тело с макушки, какой-то кипиш в районе живота, и всё это сопровождается жаром, при чём будто я нагреваюсь изнутри. Стало даже очково не вскочила ли у меня температура градусов до 40, вчера же видел знакомого, который недавно переболел гриппом. И когда ощущения дошли до стадии "ёперный театр,я ж горю", я открыл глаза. Ощущение жара довольно быстро прошло. Но я обнаружил, что весь мокрый под одеялом, хотя в комнате далеко не жарко. Сердцебиение выше среднее, то есть чаще обычного, но не на пределе. Дыхание такое лёгкое, что я его почти не чувствую. Попробовал вообще не дышать с минуту и не почувствовал ничего. Далее стал дышать почти насильно. Встал, чтобы отлить, а затем просто лёг спать. Что-то снилось, но не помню что конкретно.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

15.02.2015 И снова "жар".

Происходящее в крайние две ночи имеет схожие параметры и небольшие отличия.

Начинается всё с медитации всё той же концентрации на макушке и перекатыванием второй точки по телу, создавая мнимый отрезок. Лёжа на спине и скрестив руки на груди, изучаю ощущения тела, расслабляю неосознанно напряжённые участки, постепенно за телом расслабляется ум. Всё это сопровождается нарастанием сладкого чувства в районе макушки, будто осознание собирается там и неосязаемо гладит её.

Длительное расслабление сопровождается усилением писка в ушах, иногда его частота и громкость может меняться в каждом ухе независимо друг от друга. Возможны фантомные звуки, слова, какие-то фразы, грохот, гул, обычно непродолжительные. Также в темноте глаз могут возникнуть необычно яркие пятна, обычно не представляющие из себя какие-то рисунки или образы. В предыдущий день имели место две яркие вспышки, словно кто-то поморгал мне фонариком перед закрытыми глазами.

Чувство жара начинается с живота и расходится по телу. Чем больше концентрации на ощущениях, тем оно интенсивнее. То же касается вибраций, из живота и дальше. Забавное чувство.

Данная медитация продолжается час-полтора, после чего встаю по делам природы. Открывая глаза на секунду чувствуется расфокусировка зрения. После похода по делам ложусь спать.

В предыдущий день я осознавался в первые три часа сна. В одном из осознаний я лежал на кровати, вошёл какой-то тип с мачете (связь с реалом очевидна с прочтением инфы относительно событий в Руанде в 1994 году). Я сперва было хотел удрать, но понял, что потеряю отличную возможность почувствовать околосмертные переживания. Чувак с перекошенным от злости лицом долго махал своим холодным оружием. Физически я мало что чувствовал, а вот в сознании произошло нечто вроде того, что называется "гора с плеч". После этого проснулся, вставать было лень и я снова уснул. Сны были в основном от третьего лица, я был наблюдателем.

А сегодня произошло нечто новое для меня относительно наличия снов на начальном этапе. В час ночи я лёг медитировать, что закончилось в третьем часу, когда я встал отлить. Затем лёг на правый бок, но в квартире сверху послышался грохот и хождение по комнате, что заставило принять стандартную позу на животе с подушкой на голове. Концентрация на макушке как-то сама собой уже привязалась и я не сопротивлялся. Почувствовал снова тепло в районе живота, затем оно расползлось почти по всему телу. Фантомные звуки, фразы в ушах. Чувствую, что начинаю конкретно потеть под одеялом. Хотел откинуть или приспустить, но не успел. Кто-то начал хватать меня за руки ноги, шею, голову.

Пытаюсь открыть глаза, но такое чувство, что они не то заросли, не то их совсем нет. Слегка покачиваюсь, но руки продолжают лапать. Не совсем понимая реальны ли чувства, качусь вправо. В реале там стена, так что даже если дёрнусь реально, не упаду. Но стены там не оказалось, я упал с кровати и полетел вниз. БАХ! И снова на кровати и снова лапают руки. Я опять скатываюсь, снова лечу и так раза 3. На четвёртый раз оказываюсь на кровати, руки не появляются. Ну вроде всё, глюк закончился.

Открываю глаза и вижу себя лежащим на кровати в одной из комнат родительского дома. В комнате темень, я обмотан одеялом так, что не могу шевельнуться. За дверью какой-то грохот. Брыкался, катался туда-сюда, никак не могу освободиться. Рухнул с кровати, полетел вниз в полной темноте.

Снова лежу на кровати, открываю глаза. Я уже в другой комнате родительского дома. Одеяло тоже смотано, но я сумел распутаться и встал с кровати. Вышел на кухню, там в полумраке перед телевизором сидит персонаж, похожий на маму. Встаёт и идёт ко мне. Чую неладное, хватаю его за руки и валю на пол. Ощущение агрессии уходит и я говорю :
- Мам, я тебя люблю.
Персонаж меняется в лице. Стеклянное выражение глаз сменяется живостью, а безжизненность мимики сменяется улыбкой. Отвечает :
- Как приятно! Я тебя то же люблю.

Присматриваюсь к персонажу ещё и вижу, что выглядит он моложе раза в два, чем в реале. Картинка схлопывается и я снова в темноте лежу на кровати. Как и в прошлый раз скидываю с себя одеяло и поворачиваюсь глазами вверх и...вижу свою реальную комнату. Такая же темень, как и когда ложился спать, так же какой-то странный ночной грохот из квартиры сверху. И ещё хочется в туалет. Встал, сходил, снова лёг. Стало интересно сколько же время, судя по количеству снов часа три должен проспать точно. Но часы показали, что спал я в лучшем случае минут 40. И это очень удивило меня, поскольку ранее наличия снов на таком небольшом промежутке времени я не замечал. В лучшем случае за первые 2 цикла смены фаз сна (~3 часа).

Уснул и далее просыпался и вставал в 5 часов. В сюжете сна был универ и один из моих одногруппников, который убежал с четвёртой пары. Я выбежал за ним из неизвестного мне в реале универа и замер в раздумьях на тему какого лешего я вообще в универе делаю, если давно его закончил. Мимо проходил один знакомый, скажем так временами выпивающий и принимающий различные вещества. Сперва я отвернулся, чтобы он меня не увидел, но затем он сам подошёл и сказал :
- Я до сих пор не сделал одну важную вещь и ты должен меня простить за это. Я не рассказал тебе, как это постоянно подвергать своё сознание воздействию различных психотропных веществ и прятаться от реальности восприятия. Быть может ты поймёшь почему я дошёл до этого и как я могу так жить.

После этого вставания до самого пробуждения было лишь пару снов от третьего лица, где я был только наблюдателем.

Комментарий : Чувствуется некоторое влияние концентрации перед сном на структуру самого сна. Если посмотреть на картину крайних двух дней - то сочетание фаз сна почти с точностью наоборот.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

20.02.2015 Трансформация еды. Телепортация с открытыми глазами. Изучение ощущений при фазовом оргазме. 18+

Лёг в первом часу. В положении на спине "сканирование" тела и концентрация на копчике. Дыхание стихает и становится почти незаметным. Процесс занял в этот раз сравнительно мало с предыдущим опытом времени, минут 10, после чего почуял, что сознание вырубает с накатываем то как-будто комариного писка, то резкого шума откуда-то спереди. Перевернулся на живот и почти сразу вырубился.

Сюжетов в принципе было мало, но все они были очень яркие и реалистичные по обстановке. В первом я сидел за столом в родительском доме и один родственник всё пытался заставить меня выпить рюмку водки, от чего я категорически отказался. Разглядывая всё вокруг увидел, что в тарелке рядом со мной какие-то листья, не особо съедобного вида. Не отводя взгляд представил, что в ней картофельное поре. Картинка подсветилась, поморгала и в итоге всё же появился небольшое количество пюре, которое на вкус оказалось практически вообще не солёным.

В следующем сюжете я находился в неизвестной квартире с персонажем, похожим на маму. Квартира напоминала ту, которую я снимал когда-то, отличие было в богатстве обстановки. На полу на глаза попался котёнок, которого я взял в руки и погладил, за этим занятием прошёл в кухню. Отвернул от него взгляд и он стал странно шевелиться в руках, оказалось он превратился в крокодильчика сантиметров 15 в длину, а брыкался потому что пытался выгнуть морду и укусить меня. Я подставил ему палец прямо в пасть, он сжал челюсти, но ощущения были примерно как если бы меня кто-то схватил слегка за палец. Кухня меня вообще поразила роскошной обстановкой. Тут вдруг послышался шум открытия входной двери и зашли три человека. Один хозяин квартиры, а двое других вроде как новые квартиранты с огромными сумками. И снова этот вопрос от хозяина квартиры :
- А ты что здесь делаешь?
Квартиранты возмущаться начали, что их обманули, что здесь уже кто-то живёт. Так всё и закончилось.


В следующем сюжете я встретил школьную учительницу, с которой мы шли по "городу детства", который выглядел скорее как старинный западноевропейский городок. Он говорила мне про одного друга, что он переполнен своими предубеждениями и они окружают его как кокон, мешая жить осознанно. Разрушить этот кокон она предлагала окунувшись в вещи и события, которые вызывают отторжение его стереотипов. Одним из шагов было "Ему надо хорошенько трахнуться без всех этих романтических соплей,которые он любит жевать". Преподавательница исчезла и появился тот самый друг, которому я практически слово в слово всё передал, это вызвало у него улыбку. Ну раз мой реальный город детства подменили старинным западноевропейским городком, то мне захотелось увидеть свою школу. Я остановился и, не закрывая глаза, просто представил, что оказываюсь рядом со школой. Картинка сменила словно смена кадров на экране монитора. Это был переулок, выложенный камнем. Школа была двухэтажным зданием, над крыльцом висел не то герб, не то какой-то символ, вылитый из металла. Но моё внимание привлекла девушка, которая зашла в дверь здания неподалёку, похоже на бутик. Я зашёл туда и правда увидел небольшой бутик одежды. Там был товарищ средних лет в костюме, который рассказывал девушке про "новую коллекцию". Девушка была загорелой и судя по всему явно не бедствовала по жизни. Подошёл к ней, потрогал за попку. Она опустилась на колени, снянула с меня джинсы, расстегнув ремень (специально обратил внимание на сей факт). Схватилась губами, буквально пара-тройка движений, в животе как-будто закипело, либо словно там газировали воду. Перевёл концентрацию в живот, вода "вскипела" и клапан вышибло, окатив девушку. "Выстрел" напоминал что-то вроде ситуации, когда из крана хлещет вода вперемешку с газовыми пробками (так бывает, когда воду отключают, а потом снова дают). Такие микровзрывы. И в отличие от реала, когда ты теряешь жидкость и затем есть некое ощущение опустошения, в данном случае словно открыли кран и снова закрыли, а резервуар воды, подходящей к крану бесконечен, никакого чувства опустошения. Девушка с улыбкой снова встала на ноги. Я спросил :
- Вот я сейчас кончил здесь, а кончил ли я в реале, лёжа в кровати?
На что последовал безоговорочно ясный ответ :
- ДА.
- Ты уверена? Я ведь проверю, когда вернусь.
- Абсолютно уверена.
Вскоре оказался в теле на кровати. Никаких признаков семяизвержения не обнаружил. Вероятно персонаж имел ввиду нечто другое, нежели подразумевал в своём вопросе я.
living it up
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение карбофос »

Стивен Лаберж в своей "Лаборатории сна" среди прочего проводил исследования сексуальной активности в осознанных сновидениях. При этом выявилось, что у мужчин из физиологических изменений наблюдалось только резкое учащение дыхания ( и никакого семяизвержения, естественно ), не смотря на яркий оргазм в сновидении, а вот у женщин- и учащение дыхания и сердцебиения и повышенная активность интимных мышц и т.д. И вообще у женщин оргазм в сновидениях чаще, согласно тому же Лабержу.. Такие дела..
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

28.02.2015 Пьём кровь демона. Да будет свет! (сказал электрик).

Лёг вчера в первом часу. Медитация "Сканирование тела" лёжа на спине и очень быстро дыхание и умственная активность уменьшаются до едва различимых масштабов, быстро вырубает, переворачиваюсь на живот. И сразу начался остросюжетный фильм ужасов про родительский дом, с первой сценой, стандартной для детских кошмаров. Я иду проверить закрыты ли ворота, и вижу тёмные фигуры за ними, ворота почему-то приоткрыты, я пытаюсь закрыть, но не успеваю и фигуры проникают во двор, я убегаю в дом, пытаюсь закрыть дверь, но не успеваю и они проникают и в дом. Дом становится огромных размеров с кучей секретных ходов, многоярусным подвалом и чердаком. Иногда я вылезаю где-то за шкафом в реальной комнате, кто-то из-за шкафа пытается меня схватить. Регулярно из щелей тянутся какие-то руки. Всё это в почти кромешной тьме, что видно только очертания. То тишина, то резкие скрипы, скрежеты и вопли. Вообщем классика жанра, ну и понятное дело, что это не у телевизор сидеть. Мурашки на некоторое время стали постоянными жителями на спине. Иногда вижу, как кого-то там хватают, царапают, кусают и тащат в неизвестном направлении.

Продолжалось сие чёрт знает сколько, признаться честно, даже такой любитель жанра, как я, успел подустать, поскольку ни взлететь, ни переносится силой мысли не получалось. Лазил по дырам в стенах, а за мной гнались какие-то товарищи в чёрных мантиях. И вот я оказался на чердаке. Оказалось, что его, так сказать, пол, не покрывал весь зал, находящийся ниже. Я глянул в низ и в темноте разглядел что-то вроде бильярдных столов. Вроде никого нет. И тут,раз, какой-то огромный шар катится по полу между столами. Останавливается и распрямляется в чёрную фигуру в мантии. Мне пришла в голову идея вышибить клин клином. Я зарычал, зашипел и прыгнул вниз. Персонаж стал снова кататься между столами и, если раньше они гонялись за мной, теперь он от меня отдалялся. Но всё-таки я его догнал, схватил за руки в вцепился в шею зубами, точнее даже клыками небольшого размера, которые почувствовал. Ну и стал глотать "кровь", которая была почти водой, без вкуса. Персонаж стал рыпаться меньше. Я сделал перерыв в "кровососании". Удалился от шеи и когда тот стал снова дёргаться схватил зубами его запястье и снова сделал несколько глотков. И опять вода какая-то, чувствую жидкость, но вкуса почти нет. Думаю, дай-ка гляну, что там за рожа под капюшоном. Не отпуская руку, скидываю капюшон чёрной мантии и вижу лицо своего умершего отца. Толкаю персонажа от себя и просыпаюсь.

Лежу в кровати, на животе, как засыпал, и чую по спине лёгкие мурашки, которые быстро исчезли при направлении внимания на них. На улице темно. Ну, думаю, часов 6 утра, наверное, столько эмоций пережито в беготне по лабиринтам. Гляжу на часы - 2 часа ночи, то есть прошёл один цикл сна, в который не так часто что-то вообще помнится. Встал, прогулялся до уборной, снова лёг. Лежу на правом боку, внимание в живот, на копчик и на макушку, какой-то движняк внутри в этих точках и между ними. Из живота вибрация чуть ли не щёлкает в ушах. Такое ощущение, что на мне электромассажёр, который надевают на торс. Но мне не очень понравилась тема, что я настроился на последнюю картинку прошлого цикла сна и чувствую провал снова в тёмный дом-лабиринт. Шевельнулся всем телом, сбросил этот настрой и просто вырубился.

Далее был родительский дом уже при дневном свете. Мама, её тётка, которая говорит, что скоро приедет её родственница. Приехала Сигурни Уивер. Она говорила по-русски. Я стал её расспрашивать про сюжет будущего фильма из цикла "Чужой", но она ответила стандартными фразами, что по контракту мол не имеет право обсуждать такое. И повторила мне то, что я вчера прочитал в новостях, что фильм будет игнорировать третью и четвёртую части. Про четвёртую я нелестно отозвался и она со мной согласилась. Проснулся. Снова темно. Падают 2 сообщения в вайбер. Смотрю на телефон, время 6 часов утра. Снова встал, прогулялся и лёг.

Оказался в фильме, что-то вроде "Чужого", огромный корабль. Я и ещё два человека с оружием в руках. Вокруг куча слизи и коконов. Из неё вылезает огромное чудо и пытается разорвать слизь вокруг себя. Один чувак подходит близко, стреляет в него, но тот быстро движется, вцепляется в того персонажа, рвёт ему глотку, река крови, тело летит далеко в сторону. При чём я вижу то от первого лица, то с каких-то камер, в том числе движущихся. Другой персонаж с автоматом мне показывает, что надо прыгать в вентиляцию в полу, расстреливает решётку и мы кое-как успеваем прыгнуть в узкую трубу вентиляции и ползём по ней с трудом. Я вижу то как я разгребаю какие-то решётки на пути, то как сверху огромное чудо освобождается от слизи и скоро двинется за нами. Вот уже мы почти доползли до изгиба трубы почти вертикально вниз, и вижу, как чудо освободилось и рвануло к нам. Уже прямо сзади грохот и мы едва успеваем до изгиба и прыгаем вниз. Я чувствую долгий полёт в трубе, который прерывается звуком пришедшей смс-ки в реале. Не открывая глаз снова засыпаю.

Снова кромешная тьма, но на этот раз дом деда в деревне. Комнаты кишат чёрными катающимися шарами, которые при остановке похожи на фигуры в мантиях. Сразу начинаю рычать и шипеть на них. Они от меня разбегаются врассыпную и все укатываются за входную дверь на улицу. Стою один в комнате, тишина. Но так темно, что даже порассматривать близко нечего. Пытался просто визуализировать свет, бесполезно. Гляжу на силуэт лампочки на потолке. Скомандовал "Свет!" несколько раз, никакой реакции. Почти забил на идею. Но вернулся к разглядыванию стеклянного шара лампы накаливания. Сосредоточился на лампочке и ощущениях в теле. Всю энергию тела направил на это дело. В теле почуялись вибрации и нечто вроде бурления, как на засыпании. Разгонял их и усиливал и вот в стеклянном шаре лапочки показались вспышки, нет, там не было спирали, это было похоже скорее на вспышки в тёмном небе. В итоге площадь разраслась и лампа стала светить чисто белым светом, который отличается от желтоватого света лампы накаливания. При этом не было лучей как таковых, лампочка окрасилась изнутри в белый цвет, и постепенно комната вокруг также участками стала окрашиваться свечением. Но досмотреть сей увлекательный процесс мне не позволил вырвавший меня в реал телефонный звонок. На часах 9:50.

Примечание 1 : Персонажи в чёрный мантиях похожи на персонажа фильма "Хотел бы я быть здесь", который смотрел только вчера.

Примечание 2 : Про Сиругни Уивер и продолжение "Чужого" тоже читал вчера.
living it up
Аватара пользователя
maximo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 6:03 am

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение maximo »

Признаюсь; я не особый ценитель фильмов жанра ужасов, но мне нравится спокойное отношение автора к своим осам в жанре хорор :-) Лично у меня даже при небольшом испуге в фазе быстро происходит фол... Прямо экстренная катапульта в тело какая то!
ЗЫ. А может все-таки нехватка самоконтроля? :-)
Если я существую во Вселенной, значит Вселенная существует во мне! (Анатолий Рахматов)
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

02.03.2015 Как меня закололи трое с ножами. 18+

Лёг в первом часу. Медитация "Сканирование тела" лёжа на спине. После вставал и затем лёг на живот и сконцентрировался на отрезке "макушка-копчик". Оказался в полной темноте, ползающим по неизвестной поверхности. Падал куда-то, катался. Встречались какие-то лестницы, углы. Долгое время тишина, я хлопаю глазами, но ничего не вижу. Плоскость падения меняет угол. Затем появляются звуки, разговоры неизвестных на разные темы,в том числе по поводу работы. Меня кто-то хватает за руки, ноги, иногда щекотится. Продолжаю концентрироваться на указанном выше отрезке. Субъективно будто час там ползал по темноте, мелькала мысль, что я угодил в некую ловушку. Появилась музыка и темнота рассеялась, я оказался на чердаке сарая дедовского дома. Во дворе проходил какой-то музыкальный конкурс. Одним из членов жюри был Дэймон Албарн. Он стал что-то петь. Затем я превратился в него и спел его голосом, попутно сочиняя музыку.

Проснулся в третьем часу, встал и снова лёг на живот, продолжая концентрироваться на "макушке-копчике".

Всё началось со сна о родительском доме. Словно перемоткой пробежал сюжет в котором я поссорился с бывшей подругой и толкнул её, у неё оторвалась головами и покатилась по полу, а тело рухнуло. И вроде бы я избавился от тела, а голову засунул в пакет, обернув белой бумагой. Затем вдруг я сплю в кровати и меня будит мама с тёткой. Я говорю, что хочу спать, но персонажи очень настойчивы, говорят что надо вставать и поправить дверь, мол что-то не то с петлями. Тут я вижу пакет с бумагой внутри рядом и пытаюсь его спрятать, параллельно выдумывая, как мне от него избавиться. Пошли мысли поехать подальше от дома и выкинуть в мусорный контейнер. Напряжение внутри разума сонного болвана нарастает и превращается в беспокойство. Я встал, закинул пакет под кровать и задумался. И тут вспомнил, что с человеком я недавно разговаривал и всё это полный бред, который мне преподнёс сон. Персонажи между тем очень активно продолжают мне что-то втирать. Я забил на них и вышел во двор. Там позвал по имени девушку, которую я типа убил. Со стороны бани сразу послышался голос : "Я здесь". Голос был очень высокий и ко мне шёл ребёнок. Говорю :
- Прости меня за то, что я тебя убил в этом дурацком сне.
- Всё хорошо, ведь ты вспомнил, что это неправда. - и ребёнок взял меня за руку.

Я огляделся по сторонам и увидел, что двор освещён тусклым светом, калитка на улицу открыта и за нею кромешная тьма. Всё это очень напоминало начало детский кошмаров. Только на этот раз я убегать я конечно же не буду. Подходя к воротам попытался выстрелить чем-нибудь из пальца, получилась какая-то белая вязкая нить, как паутина. Ребёнок идёт за мной и спрашивает :
- Что ты делаешь?
- Сейчас всё увидишь.
Мы вышли за темноту калитки, сперва ничего особенного я не заметил, освещения почти не было, но я разглядел дорогу, а затем увидел в стене соседского дома ворота, как в гараж (в реальности там в доме кухня). Створка приоткрыта и за ней темнота. Выстрелил туда паутиной из пальца и подошёл ближе. Ребёнок уже исчез. Вдруг из этого нереального гаража вышел здоровый мужик в камуфляже, паутина попала ему в лицо, он быстро отмахнулся от неё руками. В одной руке я заметил нож. Всё произошло очень быстро, он разрезал паутину и махнул ножом в районе моего живота. Я почувствовал холод стали и резкую боль и упал на землю. Слева появились ещё двое в камуфляже и уже трое молча всадили мне в живот и грудь три ножа. Дыхание свело, они стали крутить ножами внутри ран. Обратил всё своё внимание на это ощущение, стараясь удержаться в нём как можно дольше, но через пару секунд пронзительной боли я полетел куда-то вниз и на пролетающем мимо меня экране диктор каких-то новостей сказал фразу :
- Всё происходит ровно так, как должно происходить.

После очнулся лежащим на полу в доме, похожем на соседский. Я абсолютно голый. Подходят две девушки, одна только в короткой юбке и без нижнего белья. Встаёт ровно над моим лицом и присаживается,что называется,"губы в губы". Другая сзади неё трогает меня между ног. Некоторое время всё отлично, но появляется моя тётка и начинает мне что-то втирать, не обращаю внимание, она уходит. "Счастливого конца" не случилось, проснулся в пятом часу.

Встал и снова лёг.

Следующие три часа до будильника снилось что-то лёгкое и размытое, что помнил на просыпании, но забыл, когда наговаривал сюжет первой половины ночи на диктофон.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

06.03.2015 Эксперимент с концентрацией внимания внизу живота. 18+

Лёг в 11. Медитация "Сканирование тела" на спине. Чуть заметное "нижнее" дыхание животом, почти осязаемые провалы сознания и возвраты. Пришлось встать отлить, затем лёг на живот. Вибрации в животе и позвоночнике усилились. Гул в ушах нарастал и, вдруг, прервался. И спать как бы перехотелось. Внимание на копчике и макушке дальше, через какое-то время темнота.

Снятся друзья, квартира похожа на квартиру одного из них, но не совсем. Куда-то собираемся. Меня то и дело тащит в туалет. При чём разглядывал унитаз и чувствовал явно как я писаю. 3 раза посетил туалет, один из персонажей друзей уже стал другим об этом говорить "он уже туда забегался".

Проснулся, на часах 6:05. Встал отлить. Желание к этому, конечно, было, но не настолько, как было во сне. Снова лёг.

Осознался неизвестно где. Около меня крутилась девушка, похожая на бывшую подругу. Спросил у неё что-то вроде "как ты сюда попала", на что получил ответ вроде "так же как и ты". Пора попробовать концентрацию на чём-то, кроме макушки. Задрал её юбку и "приконнектился" к ней. В процессе ввода сосредоточился на ощущениях внизу живота. Ощущения быстро накатили почти лавинообразно и через пару секунд буквально я "выстрелил". В плане ощущений это было скорее наполнение чем-то пространства внутри меня, нежели потеря жидкости. Сюжет не развалился сразу и даже какое-то время приятно поговорил с девушкой на тему "как дела".

Проснулся от будильника в 7:30 с приятным теплом и вибрациями в животе и ниже, а также в позвоночнике. Утренний субмур мыслей в уме был меньше обычного.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

07.03.2015 Земля в иллюминаторе.

Лёг спать в районе двух часов ночи в родительском доме. Проснулся около 10 часов, встал, снова лёг. Концентрация внизу живота и на макушке головы. Несколько раз видел довольно чёткие картинки, то "проваливался" в них, то возвращался в тело, хотя чёткой границы не было. Через какое-то время вибрации из живота как бы поднялись к голове и в ушах появился шум, вроде шипения сбитого с волны радиоприёмника. Помимо этого появился прикольный эффект, который заключался в том, что при расслаблении и чистом наблюдении шум усиливался, а при начале размышлений громкость шума уменьшалась. Перед глазами появились волны, вроде как на экране осциллографа. Таким образом расслабившись через какое-то время усилил громкость шума и амплитуду волн. В теле как бы нарастало давление, поднимаясь из бурления в животе, часть его сливалась через макушку словно выход пара через клапан скороварки. В итоге произошёл некий взрыв, меня как бы разорвало и разбросало во все стороны, волны, что я видел также разошлись во все стороны. Затем этот туман из волн рассеялся и я увидел планету Земля как из отрытого космоса. При чём не с близкой орбиты, а с довольно приличного расстояния. Картинка сопровождалась абсолютной тишиной, а тело, бурлившее до этого вибрациями я вообще перестал чувствовать. С минуту так посмотрел на Землю, затем чёрная пустота, из которой появилось что-то вроде восьмибитной игры, в которую я играл, перемещая взглядом какую-то фигуру. Игра сопровождалась музыкой, такой же восьмибитной, как на приставках Dendy и им подобных. Тела так же не было. Попробовал сосредоточиться на теле, почувствовал отдалённо физическое тело в кровати, осторожно удалился от его ощущений, чтобы не вылететь. Компьютерная игрушка сменилась улицей из города детства. Я пархаю бестелесно над нею и разглядываю дома. Вижу как люди входят и выходят из магазина. Кстати рядом с этим местом буду завтра в гостях.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

08.03.2015 Глотаем демона.

Снова спал в родительском доме. Лёг где-то во втором часу. Первый сюжет, что помню, был про дом деда в деревне. Закрытые окна, в доме электрический свет, иду проверять дверь. Врывается толпа с ножами, толкают меня, машут ножами. Понимаю, что всё сон, но не могу ничего сделать. Просто смотрел как толпа хозяйничает в доме. Сюжет развалился.

В следующем сюжете тот же дедовский дом, но уже полумрак. По углам в кровати ложатся сестра и брат. На диван ложится, скажем так, ещё одна сестра. То есть копия той, что ложится на другую кровать. Опять же лишний персонаж или этакий фейк - признак грядущего кошмара из детства. Подхожу к дивану и говорю :
- Я здесь спать буду.
Персонаж выглядит как сестра и говорит что-то вроде :
- Иди ищи другое место, здесь сплю я.
Дальше персонаж ложится, я ложусь рядом с краю и имеют место пререкания в полумраке. Персонаж всё больше злиться и в итоге показывает своё истинное лицо. Лицо становится страшным, как у зомби, при чём мгновенно. И грохочящим многоголосием орёт :
- Пошёл вон отсюда или сдохнешь!
Меня словно ветром обдуло, столько энергии в этом было. Сконцентрировался на центре живота и сделал глубокий вдох, представив, что я втягиваю в себя персонажа словно змея. Персонажа быстро сдуло и он исчез. Воцарилась тишина и только старые часы с маятником стучали на стене. Очнулся в кровати, встал и затем снова лёг.

Далее снились одногруппники, в конце сюжета я направился в родительский дом, рядом с которым у ворот обнаружил огромный сугроб, метров 5 высотой, как будто огромным трактором натолкали. Задумал найти такой же трактор разбить сугроб и проснулся.
living it up
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение НатаК »

Орион писал(а):08.03.2015 Глотаем демона.

...Сконцентрировался на центре живота и сделал глубокий вдох, представив, что я втягиваю в себя персонажа словно змея. Персонажа быстро сдуло и он исчез. Воцарилась тишина и только старые часы с маятником стучали на стене. Очнулся в кровати, встал и затем снова лёг...
А Вы не боитесь их глотать? А вдруг им того и надо - быть проглоченными?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Tor »

меня больше другое интересует был ли при этом какой то вкус =))) или просто как воздух
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

НатаК писал(а):А Вы не боитесь их глотать? А вдруг им того и надо - быть проглоченными?
Не боюсь. По моим ощущениям проглотить его - это скорее как заземлить. Ведь его задача увести осознание в область страха, заставить бежать, что только отсрочит его появление снова.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

Tor писал(а):меня больше другое интересует был ли при этом какой то вкус =))) или просто как воздух
Тор, вкуса не было, как сгусток воздуха прошёл через меня и исчез.
living it up
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение карбофос »

НатаК писал(а):
Орион писал(а):08.03.2015 Глотаем демона.

...Сконцентрировался на центре живота и сделал глубокий вдох, представив, что я втягиваю в себя персонажа словно змея. Персонажа быстро сдуло и он исчез. Воцарилась тишина и только старые часы с маятником стучали на стене. Очнулся в кровати, встал и затем снова лёг...
А Вы не боитесь их глотать? А вдруг им того и надо - быть проглоченными?
По методике сеноев поглотить противника- значит интегрироваться, выражаясь более простыми словами- перенять его качества.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»