Дневник Орион

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Gluck »

Из спины, да еще такой толстый :) Орион, а место сочленения со спиной щупал? Какого цвета был кабель?
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

Чистое доказательство моделирования,я про шнур-кабель... Подумал-получил.
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

Gluck писал(а):Из спины, да еще такой толстый :) Орион, а место сочленения со спиной щупал? Какого цвета был кабель?
Глюк, он просто заходил в спину, как заросший, разъёма не было.) А цвет был чёрный, оплётка сверху - смесь тряпки и полимеров.)
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

Андрей Burger писал(а):Чистое доказательство моделирования,я про шнур-кабель... Подумал-получил.
Как-то так.
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Gluck »

Подсознание шутит как хочет. Если подумать мои шнуры почти полностью соответствовали моим представлениям - эластичные полупрозрачные из затылка. Потом прочитал, что на самом деле они должны торчать из других мест, но все равно место свое не сменили :) Интересно останется ли твой на месте в следующий раз. Все думаю найти шнурам применение :)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Tor »

сисадмин вышел =))) проверить кто там за шнуры дергает =)))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

03.04.2015

Медитация на чакры на засыпании. Долгая темнота. Неизвестный дом, вырываюсь из него, меня тормозит персонаж мужского пола. Концентрируюсь на макушке, чувак хватает за руки и не даёт взлететь. Борюсь с ним, но это тяжело. У стены дома визуализирую гвоздь в руке и, воспользовавшись моментом, прибиваю им руку персонажа к стене. Но взлететь мешает навес во дворе. Убегаю к забору и взлетаю с концентрацией на макушке. Закрываю глаза и расслабляю ощущение навеса, чувствую как прохожу через него, затем долгий полёт в свободном падении, после чего оказываюсь в доме деда с родственниками и парой лишних персонажей. Вскакиваю и снова рвусь наверх, после чего вылетаю в кровать в реале. На часах 4:30. Встал и снова лёг. До утра пустота.

Сюжетов по ночам стало ощутимо меньше. В некоторые ночи вообще пустота, в другие краткие осознания, снов практически нет, либо очень мало,и они скорее как фильмы от третьего лица без эмоций.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

04.04.2015

Весь день и вечер ощущение лёгких вибраций, гуляющих по телу. Они уже почти не прекращаются и,просыпаясь, я сразу ощущаю их. Начавшиеся с Муладхары (1й чакры), теперь ими резонирует всё тело, наиболее забавно и,в то же время приятно, ощущать вибрации в затылке и на макушке. Концентрация на макушке, она же Сахасрара (7я чакра), осязаемо швыряет поток энергии от Муладхары вверх. При хорошем расслаблении на макушке создаётся ощущение лёгкого массажа, сочетаемого с чем-то вроде прохладного ветерка по мокрой голове, и приправляется это каким-то странным предчувствием,что вот-вот этот клапан в голове прорвёт окончательно и резервуар энергии, вибрирующий внутри, соединиться с окружающим пространством не через небольшое отверстие, как сейчас при расслаблении, а полностью откроется и перемешается с той волшебной энергией Пустоты, глотнуть которой удаётся при хорошем расслаблении в медитации.

Вчера наблюдая вибрации, дошедшие до головы, задрал осознанность над макушкой. До этого был слышен свист в правом ухе и низкочастотный циклический гул в левом. Также отмечу факт вибраций в горле и ощущения "местного наркоза" в дёснах. На пике концентрации был щелчок в ушах со стереозвуком, тональность свиста прилично повысилась. Тело окончательно перехватило у меня процедуру дыхания, живот самопроизвольно вжался, размер вдохов стал минимальным, их частота конкретно упала. Ещё до этого по позвоночнику гуляло ощущение "шланга", наполненного водой с большим уплотнением в районе копчика, оно остановилось "трубкой" между копчиком и областью чуть ниже пупка. Одновременно со щелчком в ушах и образованием вышеописанной "трубки" в животе от пупка появился круг тепла, который вырос в размерах и по ощущениям дошёл до жара, когда живот стал конкретно втянутым.

Я расслабился и направил осознанность в область над макушкой,предоставив телу самому распоряжаться своими ресурсами. Около 30 минут я "вкушал" сладкий аромат Пустоты с самопроизвольным дыханием тела со втянутым животом. Затем сильно захотелось в туалет (выпил много жидкости до этого) и я встал. При ходьбе обнаружил, что волны уже не растворяются сразу при вставании. Учитывая некоторую схожесть ощущений от этих волн с предоргазменными ощущениями, ходить довольно забавно, да ещё и с ощущением массажа на макушке.

Далее лёг и без моего участия волны стали колыхать неосязаемую физически внутреннюю полость. То, что раньше запускалось "по желанию", теперь зажило своей жизнью, помогая держать осознанность в теле вибрирующей "напоминалкой", которая гуляет там и иногда попадает,например в тыльную сторону ладони, как бы подсказывая как не заснуть в бодрствовании, за что выражаю Пустоте огромную благодарность за такую помощь.

Касаемо снов, то был только короткий размытый сюжет про одну известную сеть гипермаркетов, название которой не буду говорить. Я видел его как бы со стороны, как сюжет по телевизору, там рассказывался эпизод о подделке документов на заре этой сети, а также о дальнейших взятках соответствующим органам с целью замять это дело.

Спал около 8 часов. На пробуждении сразу ощутил лёгкие вибрации по всему телу и особенно в затылке, а также сладкое, неосязаемое физически,"бурление" в районе Муладхары.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

05.04.2015 Эго-скетч.

Спать лёг в третьем часу, почти весь день работал за компьютером, поэтому в голове ощущалась перегрузка, что предвещало долгое засыпание. Лёг, посканировал в разных комбинациях тело, с упором на позвоночник и чакры, вибрации сразу усилились, постарался расслабиться насколько я могу. Сгусток усталости потихоньку отступил, и я довольно быстро ощутил провал сон,чему, понятное дело, сопротивляться не стал. Затем пустота.

Перед первым пробуждением был набор из трёх коротких сюжетов. В первом я шёл мимо домов по улице в городе детства. И вдруг слева слышу оглушительный звук, повернул голову, а это едет что-то вроде Кадиллака,обходит меня слева и, видимо, таким образом показывает мне,что я ему могу помешать, если вдруг надумаю вильнуть влево. Здесь я понял, что ощущаю себя одновременно и машиной и водителем внутри машины. Кто едет в Кадиллаке я не вижу. Чувствую как из глубин ума вылезает привычный механизм неосознанной реакции на данное действие. Эго возмущено и требует гнева, ругани, и возможно,мести, учитывая, что я уже убедился, что это сон. Наблюдаю за этими позывами и пропускаю их мимо себя. Далее наблюдаю как Кадиллак обходит меня слева. Впереди по моей же "полосе" ( если конечно можно так выразиться, ибо это выглядит как пешеходная часть одной из реальных улиц ) неторопясь едет машина белого цвета,какой-то универсал, вроде Калины. Не вижу, кто там сидит, но чувствую, что водитель неопытный. Кадиллак проносится мимо, приближается к Калине, которая вдруг резко вертит рулём влево, видимо пытаясь что-то объехать, не убедившись, что для такого манёвра есть свободное место. После чего Кадиллак снова сигналит и с треском притирается об Калину боковой поверхностью и оба останавливаются. Я беру правее, объезжаю их безучастно, и проезжая мимо, слышу ругань водителей.

Далее уже превращаюсь в человека и иду по той же улице. Меня догоняют два пьяных чувака, один из которых всё рвётся мне врезать по физиономии, а другой его оттаскивает. Точно так же наблюдаю свои мысли, держа осознанность в теле, не реагирую, как бы уму не хотелось, и иду дальше. Чувак поагрессивнее грязно ругается, сыпет непечатными эпитетами в мой адрес, вспоминает какие-то былые драки и всё метит мне кулаком по лицу. Второй, что потрезвее, в один момент убирает кулак прямо почти от моей щеки. Так продолжается некоторое количество времени, затем товарищ успокаивается словами другого и они поворачивают в другую сторону.

Предыдущие сюжеты проиходили днём, но в следующем я сразу оказался в темноте рядом с частным домом, которые внешне мне сразу не понравился. Внутри было почти темно, лишь тусклый свет. Я подошёл заглянуть что там. Через открытое окно коридора увидел разбросанный на полу хлам, какие-то потрёпанные вещи, грязь и вообще непонятно что. Слышу грохот в соседней комнате, дверь в которые закрыта занавесками и там почти кромешная тьма. Спрашиваю :
- Что ты делаешь там?
В ответ слышу женский голос :
- Я какаю.
Заглядываю за занавески, вижу на полу матрасы и одеяла в темноте, спрашиваю:
- А кто ты?
В этот момент что-то грохает у соседей сверху в реале. Я наполовину ощущаю кровать, одеяло и подушку, слышу шаги соседей сверху. И наполовину досматриваю остаток сюжета, в котором тот же женский голос мне отвечает :
- Никто.

Гляжу на часы, вижу 8:50. Встаю и снова ложусь, закрывшись от шума соседей подушкой. К вибрациям в позвоночнике визуализирую вращение вокруг оси. Сразу оказываюсь в полумраке незнакомой квартиры. В ней никого нет, не слышно ни звука. Походил по комнатам, в темноте почти ничего не видно, только тусклый свет из окон. Подошёл к окну и вижу незнакомый двор в ночи, столбы с фонарями. Я этаже на восьмом-девятом. Вылетаю из окна, поворачиваюсь горизонтально спиной с Земле и падаю, расслабившись. Вижу удаляющиеся вверх окна квартир. Затем пустота, из которой меня вышибло телефонным звонком в 11 часов.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

07.04.2015 Направление движения.

Лёг около 23 часов. Посканировал тело. Наибольшая активность проявилась в районе Свадхистаны тёплым комком в копчике. Жёстко привязал внимание туда, помогая зрением (глаза вниз), так чтобы любые мысли пролетали мимо чуть коснувшись сознания. Получилось довольно неплохо. Точка тепла в копчике нагрелась до горячего состояния,уплотнилась и раздулась, в процессе чего вибрации временами накатывали в голосовые связки, затылок и макушку. Потом тёплая точка стала остывать и перекатилась в первую чакру, после чего захотелось спать и я перевернулся на живот.

Быстрый провал в темноту через большой вихрь, из которого выбросило сперва в родительский дом, погружённый в кромешную тьму,есть конкретное ощущение чего-то зловещего. На стене вижу очертания древней радиоточки, из которой неестественно низкий голос с реверберацией говорит :
- Ты сам выбираешь направление движения.
Ну я и выбрал - выпрыгнуть в окно. Через закрытое окно прошёл легко и полетел камнем вертикально вниз в полной темноте.
Из темноты в неизвестный дом в кромешной тьме, снова слышу этот голос :
- Ты сам выбираешь направление движения.
Обстановка мне снова не нравится, прыгаю в окно, снова лечу камнем вниз, ничего не могу с этим поделать.
Снова неизвестный дом и кромешная тьма, слышу хрипящие и чвакающие отвратительные звуки, чувствую кто-то движется рядом, но не вижу что именно. Низкий голос из ниоткуда снова говорит :
- Ты сам решаешь куда тебе двигаться.
Так повторяется несметное количество раз, что меня вымотало морально. Я уже пытался проснуться всеми возможными способами. Открывал глаза,думал о теле, щипал себя, чего только не делал. Не могу выбраться из лабиринта субъективно целый час, а то и больше.
Голос тут говорит :
- Пока ты не поймёшь, что ты сам определяешь направление, ты будешь крутиться как белка в колесе.
И вот я снова в родительском доме снова прыгаю в окно и вижу ту же древнюю радиоточку, из которой доносится :
- Ты сам определяешь куда тебе двигаться.
Не в первый уже раз меня кто-то трогает за руки. Разбегаюсь и прыгаю в окно, лечу вниз камнем с остатком неприятный ощущений чьих-то прикосновений. Не в первый же раз пытаюсь расслабиться в полёте. И вдруг у меня получается пролететь немного вбок. Снова пробую расслабиться. И по желанию я уже летел в темноте вверх, затем вбок, куда захочу. Этот процесс мне был очень приятен и продолжался приличное количество времени. Меня уже не выкидывало чёрт знает куда, где хрипят и хватают за руки в темноте. Из ниоткуда в темноте тот же самый голос говорит :
- Вот видишь, как всё просто. Расслабился, и сам решаешь куда тебе двигаться дальше. Пока ты напряжён, за тебя решают другие.
Я молча согласился и наслаждался полётом дальше.

Проснулся в реал. На часах 1:00. То есть минул всего один цикл сна, который для меня всегда был самым мрачным. Но в этот раз настроение моё было отличным. До будильника ничего не помню.
living it up
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Орион писал(а): Не в первый же раз пытаюсь расслабиться в полёте. И вдруг у меня получается пролететь немного вбок. Снова пробую расслабиться. И по желанию я уже летел в темноте вверх, затем вбок...
А у меня совсем наоборот: в полете меня расслабляет и из-за етого скорость так сильно и безконтрольно нарастает что меня начинает парализовывать (очень неприятные ощущения), но стоит немного напрячься и полет становится более контролируемым. Раньше я даже пошевелиться в таком перемещении не могла, сейчас более менее научилась контролировать ето дело..
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

Lюdmilka писал(а):А у меня совсем наоборот: в полете меня расслабляет и из-за етого скорость так сильно и безконтрольно нарастает что меня начинает парализовывать (очень неприятные ощущения), но стоит немного напрячься и полет становится более контролируемым. Раньше я даже пошевелиться в таком перемещении не могла, сейчас более менее научилась контролировать ето дело..
Lюdmilka, это может быть просто разницей в терминологии. Когда я стал по желанию менять направление полёта, я прикладывал некое усилие, иносказательно говоря, двигал что-то внутри себя в желаемом направлении. Напряжение было создано зацикленностью сюжета и бесконечным падением вниз, которому я сопротивлялся изо всех сил, но ничего не мог поделать. Как только ушло сопротивление, я обнаружил способ изменения реальности на тот момент.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

08.04.2015 Возвращение щекотальщиков.

Лёг во втором часу. Просканировал тело. Наибольшую активность проявила Манипура. В области солнечного сплетения присутствовало тепло и лёгкие пульсации от живота к позвоночнику. Именно на этот участок я привязал концентрацию на некоторое время, в такой же жёстко форме, как и вчера. Это было непросто, как и вчера, но получилось неплохо. Стоит подчеркнуть, как отвратительно происходит воспитание на всех уровнях и общение в социуме, если даже в тишине мысли словно вражеская армия всячески пытаются прорваться на поверхность сознания, поскольку участь заставки фоном их не устраивает. Ни в коем случае не сопротивляюсь им - это всё равно, что не давать одной руке делать что-то, хватая её другой. Расслабляюсь и наблюдаю. Чем больше внимания на объекте концентрации, тем больше поток мыслей превращается в фон, и наоборот, чем меньше концентрация, тем больше ментального шума. Манипура отзывается на концентрацию увеличением количества тепла в ней, которое в итоге удаётся догнать до горячего, процесс сопровождается самопроизвольным втягиванием живота, странным ступенчатым дыханием с длительными циклами вдоха/выдоха. Последнее я не делаю специально, если так можно выразиться, я расслаблен. Тело само делает это при концентрации на чакре. То же самое касается предыдущих подобных случаев со Свадхистаной. Жар в солнечном сплетении постепенно спал и спустился к позвоночнику, из которого его остатки "утекли" в Муладхару. После чего захотелось спать. Перевернулся и заснул на вибрациях по всему телу с упором на позвоночнике.

Стою у родительского дома. Ворота открыты, со двора идёт свет, но на улице темно. Рядом два друга детства. По дороге летит старая "пятёрка" или "семёрка" , поворачивает прямо на нас. Я концентрируюсь внизу живота и наблюдаю страх, не давая ему превратиться в панику. Машина пролетает мимо и со свистом останавливается у соседского дома в его очень старом обличии. Друзья начинают закрывать ворота, один делает это очень рьяно, выламывая створку. На пару-тройку секунд впадаю в полусон и мой персонаж орёт на друга и бесится по поводу того, что тот вот вот сломает ворота. Затем сознание проясняется и говорю ему громко :
- Какого хрена ты делаешь?
Друг останавливается и мы идём в дом. В доме два друга сидят передо мной. Один подбирает с кресла котёнка и даёт мне. Я разглядываю его и вижу, что он весь грязный и облезлый. Снова на пару мгновений впадаю в сон, в течение которых мой персонаж срывается выкинуть грязного котёнка на улицу. Снова разбудила меня фраза друга сзади :
- Там ведь холодно на улице, он умрёт.
Возвращаюсь назад и сажусь на то же место. Разглядываю котёнка внимательнее, теперь уже вижу его напуганные глаза, смешанный тёмный окрас и то, что он очень худой. Погладил его, он заурчал. Говорю сидящим друзьям :
- Он голодный, дайте ему поесть.
На что один из друзей бросает :
- У меня шоколадка есть.
И дружно начинают ржать. Я в это время разглядываю внимательно их лица. Они очень похожи на реальные, но их выражения,мимика и движение глаз неестественные и какие-то клоунские. Тогда я говорю :
- Что смешного, то придурки? - в это время в голове фоном пробегает мысль : "снящиеся мне придурки".
Ради безопасности не говорю эту фразу. Но, удочка закинута. Эти двое какое-то время ржут, а затем двигаются ко мне и начинают в две руки щекотать в подмышках и ржать ещё громче. Я расслабляюсь, отдаляю ощущения и спрашиваю :
- Что вы делаете?
Они дружно, продолжая ржать :
- Тебе пора просыпаться.
Я расслабляюсь, они увеличивают напор. Тогда я говорю громко :
- Бронзовые щитки в подмышках!
Чувствую холод металла вместо щекотки.
Персонажи немного расстроились, но продолжают ржать столь заразительно, что я в итоге меня несколько раз прорывает на смех, от которого я проснулся в 6:30. Тут же понял причину, по которой мне пора было проснуться и побежал в туалет.

Затем снова лёг и оставшееся недолгое время пребывал в дедовском доме с кучей левых персонажей. Сознание моё так же плавало от полусна к осознанию. Большую часть времени я лежал в кровати с пуховым одеялом и пытался заснуть, чего сделать там так и не удалось, по причине срабатывания будильника в реале.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

10.04.2015 Падение крупных небесных тел.

Позавчера концентрировался на Манипуре перед сном. Очень приятные ощущения в груди на расслаблении, лёгкое ощущение вакуума в центре, которое затем пульсациями перетекло в тепло в позвоночнике на уровне сердца и растворилось там, разойдясь вверх и вниз вибрациями, дошедшими от головы до пят. До утра ничего, закрыл глаза и открыл в расслаблении с лёгкими вибрациями в затылке.

Вчера концентрировался на Вишуддхе. Сперва ментальный мусор текущего дня слетал с острия сознания, прилично сопротивляясь. Затем, когда расслабление стало брать верх, в глотке почувствовались волны вибраций. Они были, конечно же, не физическими, в противном случае при такой амплитуде голосовые связки явно произносили бы какие-то звуки. Амплитуда дыхания упала настолько, что в один момент пришлось даже перевести на него часть внимания, чтобы проверить,есть ли оно вообще. Оно, конечно же, было, но настолько мало, что раньше я и не подозревал, что такое вообще может быть,в бодрствующем состоянии по крайней мере. Уснул на сильных вибрациях во всём теле, которые, вероятно, стали темой одного из сюжетов.

Было несколько почти провалов в сон, на которых я слышал короткие законченные фразы, не запомнил их. До утра было три коротеньких сюжета, два из которых опять же не запомнил по причине их медлительности. А вот один сюжет крепко увяз в памяти. В нём я оказался стоящим на дороге у дома деда в деревне. Там было много персонажей, некоторых из которых уже нет в живых. Это была обстановка детства. Рядом стояла умершая бабушка. Сперва я почти принял всё за чистую монету,и,чтобы я не сомневался, ум также использовал трюк с беспокойством для усыпления сознания. Трюк состоял в том, что все вокруг забеспокоились, зашумели и показали пальцем в небо в юго-западном направлении. Там с неба очень быстро летела огромная чёрная глыба
. Где-то на расстоянии в пару километров она рухнула за деревьями, я это прекрасно видел. Через несколько секунд раздался сильный грохот, поднялся ветер и я увидел что-то вроде волны, идущей от места падения метеорита, деревья поднимались и опускались на гребнях этой волны. Бабушка закричала мне :
- Бегом в дом.
И сперва мой персонаж, отсеяв сомнения в реальности происходящего, рванул в дом.
Затем очень очень быстро в сознании пробежало : "Дом тоже разрушится от такой волны", "Бабушки нет в живых, сон".
Резко тормознул и вернулся назад, бабушка вернулась за мной. Я смотрю на приближающуюся волну и говорю персонажам :
- Как только она поравняется с нами, подпрыгивайте.
Они так и сделали, и я тоже. Земля поднялась где-то на метр синусоидальной волной. Очень здорово, ты подпрыгиваешь, земля тебя подкидывает, а потом опускается и ты падаешь уже с большей высоты.
Волна прошла, все живы и целы. Смотрю вокруг, что-то изменилось. Это удивительно, но всё вокруг словно перепахали, при чём так ровно, что видимо ещё и взборонили вдобавок. Перепахали всю землю, и дорогу, в упор до стен домов, вокруг столбов,деревьев и т.д.
Затем снова крики персонажей, показывают пальцем уже в северо-восточном направлении. Падает такая же огромная чёрная глыба, снова грохот и волна по земле. В этот раз персонажи уже без команды подпрыгивают сами, всё проходит уже спокойнее.

Проснулся с лёгкими вибрациями в затылке и позвоночнике, в расслаблении, и ощущении некоего обновления от факта, что Вселенная эффектно вспахала моё ментальное поле с помощью больших небесных тел, благодарю.)
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Gluck »

Интересно. Пришла ассоциация, что эти большие небесные тела, бьющиеся о землю это как объем внимания, которое ты уделил своей Вишуддхе.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Думаю, после медитирования на аджну было бы еще интереснее.)) Орион, а ты не составляешь план на фазу? Почему после осознания остался в сюжете?
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

Gluck писал(а):Интересно. Пришла ассоциация, что эти большие небесные тела, бьющиеся о землю это как объем внимания, которое ты уделил своей Вишуддхе.
Ты прав, чем больше внимания внутрь тела, тем больше вибраций расходятся в нём волнами.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

Azzaro писал(а):Думаю, после медитирования на аджну было бы еще интереснее.)) Орион, а ты не составляешь план на фазу? Почему после осознания остался в сюжете?
Azzaro, "сольный концерт" Аджны на очереди.) Я не составляю планов на фазу более. После начала осознавания в дневном сне, мне почти не снятся сны. Сюжеты очень короткие. И, признаться честно, я предпочитаю нахождение в темной пустоте. Возможно, если долгие сюжеты снова вернуться, я подумаю над составлением планов, но сейчас это неактуально, сейчас я хочу "перепахать" все напряжения внутри ума, расслабившись. В лучшем случае я проигнорирую короткий сюжет и вылечу в тёмную пустоту, сконцентрировавшись на Сахасраре.)
living it up
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Tor »

забавно =) у меня вчера что то грохнуло и всех засыпало кусками бетона и камнями , кого то расплющило
ты там ето =) фазовый мирок не разрушь =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

12.04.2015 "Третий глаз".

Настала очередь Аджны (шестой чакры). Лёг во втором часу и сразу поместил точку осознания между бровей. Сперва остаточное от дня сознание частично сбивалось на мысли, и это была чистой воды визуализация точки. Затем посередине лба появилась осязаемая точка, которая словно чесалась, или что-то типа того. Затем она не то нагревалась, не то охлаждалась, я бы сравнил ощущение с ощущениями на коже от мази "звёздочка". Дыхание почти сошло на нет, в промежутке между Муладхарой и Манипурой, как в котле, бурлила энергия нефизических вибраций, которые ощущались очень даже по-физически, и пройдя через Анахату и Вишуддху языки тепла периодически касались двух верхних чакр. Точка в итоге опустилась с середины лба ниже, где-то в области между бровей, и отозвалась вибрацией на противоположной стороне головы на затылке. Я стал ощущать себя трубой, по которой поток вибрационной энергии поднимается от пальцев ног к макушке и раздваивается там на два потока, какая-то часть идёт прямо в макушку или Сахасрару, другая часть мною сознательно перенаправляется к Аджне, от чего возникает ощущение, словно сознание из тела вытягивается на некоторое расстояние перед "Третьим глазом".

Провалился в темноту. Открываю глаза, в комнате уже светло. В межбровье и на затылке пробежали мелкие приятные вибрации. Стал сразу концентрироваться на Аджне, поплыли картинки. Здесь я чётко почувствовал, что визуализации, что я делал раньше и "зелезание" в картинку - это чистая работа "Третьего глаза". Как только внимание в Аджну, картинка уплотняется и становится почти осязаемой. Я словил какую-то улицу, помимо уплотнения картинки сразу "включился" звук, послышался чей-то разговор. Однако я его не дослушал, поскольку тело подало чёткий сигнал, что придётся встать и посетить уборную, что я и сделал. Затем лёг, снова внимание в третий глаз, но картинки уже были более расплывчаты и звук не "включался". В итоге я не дождался чёткости, отпустил сознание и уснул.

Первый сюжет, как и остальные сегодня, были продолжительнее и ярче, чем сюжеты предыдущих двух-трёх недель. В нём присутствовала умершая бабушка и её подруга. Я сидел за старым магнитофоном и записывал их разговор, затем отматывал и прослушивал. Точка приложения менялась и я видел себя со стороны,нажимающего кнопки на магнитофоне. Лента в кассете постоянно меняла положение, что озадачивало меня, но из рамок персонажа сна я так и не выбрался.

Затем было ложное пробуждение на полу в родительском доме. В полутьме рядом со мной стояли две точные копии меня и молча меня разглядывали.

Затем сюжет в той же комнате родительского дома, где под освещение экрана телевизора персонаж "мама" очень много перемещался по комнате и что-то говорил,держа меня во сне приличное количество времени. Пробуждение произошло интересным образом. Я разглядывал стол, на котором была куча посуды. И среди этих предметов была старая игрушка "Тетрис". Так вот проводя мимо него взглядом чуть его сдвинул по поверхности стола. Затем попробовал провести им в другую сторону. В сознании возник вопрос : "Неужели сон? Ведь всё так реально." Посмотрел вокруг, решил ещё раз проверить, и поставить точку. Проверил, результат тот же, я обладаю телекинезом, значит сон. Персонаж тем временем продолжает что-то активно говорить.

Я вспоминаю, что на засыпании концентрировался на Аджне. Вскакиваю и бегом к зеркалу в шкафу. Персонаж продолжает болтать, хочется заставить его замолчать, но сразу не соображу как. Говорю ему : "Я сейчас кое-что попробую". Увидел себя реального в зеркале, сконцентрировался на "третьем глазе", меня как камеру по рельсам покатило,притянув к зеркалу. И вот тут произошло нечто интересное, персонаж сам замолчал и оставшееся время сидел молча, не вмешиваясь и не отвлекая ни коим образом, даже скорее помогая своим наблюдением со стороны, я же видел его боковым зрением. В зеркале что-то стало меняться. Сперва я увидел себя стариком,и, признаться честно, не сразу узнал себя. Затем посередине лба что-то стало появляться, сперва как затемнение кожи,капля чего-то. В итоге метаморфозы закончились тем, что чуть выше бровей появилась точка, а скорее даже овал синеватого цвета, который мерцал гранями, как драгоценный камень, когда я чуть поворачивал голову. Лицо тоже изменилось, из старика откатившись назад и остановилось видимо где-то годах на двадцати, при чём кожа, волосы, всё стало как-будто глянцевым, ни единого изъяна. Персонаж справа сидит и молча смотрит.

Ладно, третий глаз - интересный эффект на сознание и красивое зрелище. С концентрацией на Сахасраре я экспериментировал. А что же будет, если обратиться вниз, к Муладхаре? Резко перевёл точку осознания вниз живота. И тут же стал проваливаться в пол, оказавшись в итоге в яме глубиной метра два, как в могиле. Вижу сверху потолок той же комнаты и часть шкафа. Через пару секунд выглянуло лицо персонажа "мама" и молча стало разглядывать меня, стоящего на дне. Я перекинул точку осознания в Сахасрару и стал медленно подниматься вверз. В момент, когда я поровнялся с комнатой, вылетел в реал.

Затем до окончательного пробуждения был сон, в котором я ехал в городе детства на мнимую работу на старом автобусе. Это была зима и я видел новогодние огни и ёлки на улице. Кондуктор проходил на каждой остановке по салону, но не обращал на меня внимания. Затем я вытащил деньги, точно помню, что это были две монеты по 10 рублей и отдал конкукторше, она их взяла, но тут же ушла, не отдав мне билет. Затем послышался разговор, что автобус едет не туда, куда надо и придётся пересаживаться на другой. Я говорил с кем-то по телефону, этот кто-то сказал мне как доехать до места "работы". Проснувшись в реале я понял, что место мнимой работы о котором шла речь во сне - это место гибели одного из моих родственников.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

16.04.2015 Головой в потолок.

Вчера утром и вечером Сат-Крийа из Кундалини-йоги. Вечером часа три перед сном медитировал наблюдением за телом, из чакр более всего проявлялась Свадхистана, которая сильно нагрелась и увеличилась в размерах, "выстреливая" теплом и вибрациями до Манипуры и выше, иногда также не забывая про Муладхару. Расслабился как только можно и провалился в темноту.

За ней последовал сюжет про родительский дом. Я шёл по двору, был летний вечер, Солнце зашло, но было ещё светло. Обнаружил две прямоугольные ямы в земле, в которых было темно и было видно перемещения каких-то фигур. Затем одна из фигур выпрыгнула и накинулась на меня, стала толкаться и пытаться разбудить меня щекоткой. На лицо это был друг детства, но мимика была очень резкой и странной. Я стал визуализировать в руке металлические шары и кидаться в него. Шарики получались так себе, но он испугался и запрыгнул в яму около самого дома. Я зашёл в дом, там был полумрак и бродил персонаж мамы со стеклянным и безучастным взглядом. Я сказал ей выйти из дома, взял с полки в коридоре бутылку с ацетоном,засунул в неё тряпку и пошёл дальше. В прихожей люк, ведущий в подпол был перекошен и снизу слышался гул голосов и грохот. Высунулся по пояс персонаж,которого только что отгонял от себя на улице, я выстрелил в него шариком из ладони, который оказался вовсе не металлический, а в лучшем случае скорлупой ореха. Персонаж увернулся, спрыгнув снова в подпол. Я стал поджигать тряпку в бутылке, визуализировал зажигалку, но в ней словно почти закончился газ, искрит, вспыхивает, тряпка чуть отгорит и тут же гаснет. попробовал поджечь что-то ещё, такая же история. Персонаж "мама" стоит и молча смотрит безучастно, не уходит. Бешеный друг детства снова высунулся из люка, я подбежал и столкнул его вниз, а там была видна тень целой толпы беснующихся. Ничего не остаётся, спрыгнул вниз. Там оказался огромный подвал и на меня повалила толпа бесноватых персонажей. Когда они меня окружили со всех сторон, я проснулся. На часах 4:23.

Снова лёг, ощутил вибрации в позвоночнике до затылка. Сконцентрировался на Аджне и несколько раз провернулся вокруг оси. Провалился в темноту. Затем Оказался в доме деда в деревне, за мной пристально следили несколько персонажей. Перемещались за мной, не отходя ни на шаг. Везде полумрак, всё серое, мне это надоело, я решил вылететь в пустоту. Сконцентрировался на Сахасраре (макушке) и меня приподняло и понесло вверх. Вот уже близко потолок, ещё чуть-чуть и я там. Ага, стук головой в потолок вернул в чувство звуком и ощущениями. Попробовал ещё раз, снова упёрся. Персонажи ехидно засмеялись, подбежали, за ноги опустили на пол, и со словами "Пора просыпаться!" разбудили меня щекоткой.

Перевернулся и снова уснул, расслабившись на засыпании. До окончательного пробуждения находился в состоянии, которое сложно описать. Я перепросматривал прошлые два сюжета, особенно удар в потолок головой, но у меня не было тела, я был скорее неким облаком газа, которое находилось у окна. На расслаблении я мог пройти сквозь открытую форточку, а если напряжение оставалось, то я промахивался и упирался в стекло. Я модулировал ощущения из прошлого сюжета и пробовал пройти сквозь форточку. В итоге определился с тем, что пройти в пустоту через потолок мне помешало внутреннее напряжение. Затем перекинулся на подобном перепросмотре ситуаций из реала и много раз ещё проходил через форточку. На этом расслаблении проснулся за 5 минут до будильника.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

28.04.2015

Вчера очень поздно ложился после продолжительной работы за компьютером. Расслабился наблюдением за телом, энергии мало, но восходящий по позвоночнику поток имеет место. Стало понятно, что быстро заснуть не получится. В темноте закрытых глаз показалась кровать и фигура, сидящая рядом. Открываю глаза, на месте фигуры подушка. Чтобы не было жарко, приоткрыл двери балкона и припёр их в таком состоянии стулом. Закрываю глаза, снова очертания фигуры. И вдруг, дверь балкона как грохнет не то об стул, не то одна об другую, как если бы ураганом выбило дверь и подвинуло стул. Открыл глаза, сел, всё на месте, стул там же, двери там же. Встал, посмотрел, может стул соскочил с порога, но он даже не близко к нему стоял. Двери в том же положении, на улице вообще густой туман и ни ветринки. Звук был из ниоткуда.

Снова лёг, закрыл глаза, стал проваливаться в какую-то гудящую густую массу, захотелось проснуться, дёрнулся в кровати. Гул и густая масса вокруг исчезли, лежу с закрытыми глазами. Чувствую какую-то активность рядом. Открываю глаза и вижу не свою квартиру, а спальню в родительском доме в полумраке. Я лежу повернувшись на правый бок, а рядом сидит некая личность в костюме, который напомнил мне не то что-то относящееся к египетским фараонам, не то к пришельцам. Пытаюсь поднять голову, но не получается, не могу увидеть лицо. Зато глазами двигать получается, вижу его правую костлявую руку серо-фиолетового цвета, вылезающую из широкого рукава. Рука движется и совершает какие-то движения надо мной, хотя прямо не прикасается. Тщетно пытаюсь дёрнутся, но ничего не выходит, вот только удаётся слегка пошевелить правой рукой. Пытаюсь экстренно проснуться, но никак. Появляется оглушительный гул, который очень сильно давит на слух. От неимения других возможностей, делаю усилие и хватаю костлявую руку странного цвета своей правой рукой. Чувак в костюме вроде бы даже пытался сделать обманное движение, но, когда я уже поймал его за руку, стал сживать мою руку до боли. Я непонятным образом словно ощутил его мысли, в которых промелькнуло желание сломать мне пальцы. Помимо боли в руке оглушающий гул ещё более усилился. Стало невыносимо терпеть это, и после нескольких очередных тщетных попыток проснуться открыванием глаз, я заорал во всю глотку, надеясь, что реальные голосовые связки разбудят тело. Так и случилось через пару-тройку секунд. Я даже не понял, издавал ли я какие-то звуки в реале, перехода из одной реальности в другую практически не было. Просто чувак трансформировался в подушку.

Перевернулся и дальше урывками спал до будильника без снов, с рассуждениями о работе и визуализацией её возможных результатов. Сегодня надо будет поспать подольше.)
living it up
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Tor »

хорошо что у меня нет подушки =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

29.04.2015 Углубление перетаскиванием персонажа на спине. Катание за рулём и наблюдение за стартом ракеты.

Спал меньше нормы, но были долгие заходы в фазу, первый из которых вытек из осонания во сне. В нём был неизвестный город, я вышел из автобуса, рядом был персонаж, похожий на двоюродную сестру. Осознался окончательно, когда она запрыгнула мне на спину и попросила покатать. Надо сказать, что тащить было тяжеловато, чувствовал напряжение каждой мышцы, ещё и персонажа надо было постоянно подкидывать, чтобы он не сполз. Мне это порядком надоело, но я явно ощутил тот факт, что поток ощущений от мышц очень хорошо держит в той другой реальности. И я медленно пошёл по улице, не давая персонажу упасть и разглядывая дома вокруг. Город мне был неизвестен, и народу там почти не было. Персонаж вдруг попросился зайти в какой-то магазин, и мы зашли. Там и вправду был прилавок, но он был абсолютно пуст, зато был некий продавец. Ради эксперимента скинул персонажа со спины, сперва всё было хорошо, я ощупывал деревянный прилавок и ощущения были реальными. Но вскоре всё стало "плыть" и я резко дёрнулся к персонажу, похожему на двоюродную сестру с просьбой потереть мне ладони. Ощущения трения чужих ладоней об мои улучшили картинку, чем я воспользовался и закинул персонажа на спину. Снова тяжесть на спине, руки держатся за шею и мышцы напряжены. Результат - картинка полностью восстановилась. Конкретно такой эффект, чтобы ,почти вылетев, вернуться и остаться в той же локации надолго и восстановить другую реальность, наблюдаю впервые.

Вышел из магазина и пошёл по улице дальше. Но кое-кому, как оказалось, не понравился мой финт с повторным закреплением. Ко мне подошёл товарищ в штатском и говорит :
- Твоё время истекло, пора просыпаться.
Но ведь я только что успешно закрепился в той реальности повторно, и отсюда моя реакция была выражена с слове :
- Отвали.
Персонаж развёл руками, мол, не хочешь просыпаться сам, тогда заставим. Он приблизился и попытался сбить дыхание щекоткой в подмышках. Отчего меня стало качать из стороны в сторону, но я справился, оттолкнул его, затем всё повторилось, он то приближался, то удалялся. Я почувствовал силу сверхспособностей внутри. Из ладони мне удалось создать поток горящей жидкости. Персонаж вспыхивал, как каскадёр в фильме, но затем пламя гасло, и он снова принимал прежний вид. Я пробовал взорвать его намерением, и он и впрямь разлетался на куски, но затем как перемоткой назад снова собирался в прежний вид и нападал повторно. А когда я поджёг и взорвал его, ему понадобилось больше времени снова собраться в тело, но в этот момент нагрянул ещё один "щекотальщик". Вдвоём они сбили с меня персонажа сестры, который просто встал и равнодушно наблюдал, как меня будят. Я закричал ей :
- Бей их!
Она вроде и собралась уже, но они ей сказали что-то резкое, и она передумала. Спустя недолгое время им удалось меня разбудить.

Затем я уснул и сразу осознался за рулём своей машины непонятно где. Вцепился в руль, смотрел вокруг, ощущал педали, вообщем поток ощущений также углублял некоторое время, было провал в пустоту после того, как пытался резко развернуться, но застрял в грязи.

А в следующем сюжете я сидел в каком-то фуникулёре, который медленно поднимался над неизвестным городом. Фуникулёр полностью закрыт стеклом, и дверей я не нашёл. Полёт начался прямо с земли, это была большая площадь старинного города, рядом с ней был виден большой кафедральный собор. Что-то впереди мельтешило, прижался к стеклу. Это оказалось ракетой где-то метр-полтора в диаметре и длиной метров 7-8. Огромная штуковина по сравнению с моим фуникулёром. У неё из четырёх сопел кратковременным ударом вырывался газ, и она подлетала на пару метров,затем снова опускалась, словно был сбой при старте. Фуникулёр приблизился и она стукнулась об него с грохотом, и меня откинуло к противоположному стеклу. Когда я отдалился от ракеты метров на 10, то газ стал вырываться из её сопел ровным потоком и она резко рванула вверх, уйдя из поля зрения. Фуникулёр затем поднялся над собором и летел почти вплотную к куполам. Затем с неба стали падать обломки и собор на моих глазах превратился в дымящиеся развалины. На том и проснулся окончательно.
living it up
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Орион писал(а):чувствовал напряжение каждой мышцы, ещё и персонажа надо было постоянно подкидывать, чтобы он не сполз. Мне это порядком надоело, но я явно ощутил тот факт, что поток ощущений от мышц очень хорошо держит в той другой реальности..
Тоже заметила что ощущения напряжения мышц отлично углубляет когда крутила педали велосипеда и бежала вверх по лестнице.
Интересная идея просить персов углубить растиранием ладошек и посмешило как персы заставляли проснуться..
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

04.05.2015 Джулия Ванг

Спать лёг в районе 5-ти утра после долгой работы над проектом за компьютером. Максимально расслабился, если так можно выразиться, и сосредоточил внимание на Аджне, параллельно визуализируя свободный полёт вниз. Таким образом удалось относительно быстро усыпить бодрое от длительной работы перед монитором сознание. Далее ничего не помню до зацикленного сюжета, в былые времена сошедшего бы за вызывающий дикий ужас кошмар. Это был родительский дом, зал в полумраке. За окном темно. В доме я и мама, плюс иногда некий персонаж, мой ложный друг, я его не знаю в реале. Что-то грохает на веранде за окном, мама открывает занавеску, светит фонариком через стекло, видит там что-то, указывает туда рукой. Я подхожу и вижу в свете фонарика свернувшееся в калачик тело серого цвета в каком-то рванье. Вдруг тело резко дёргается и с громким звуком залетает в комнату, пробивая окно. Налетает прямо на меня, сбивает с ног и затем я сразу оказываюсь в начале сюжета. Но в этот раз за окном чуть светлее и видно как ходят соседи. Я пытаюсь просочиться на улицу через окно, но ничего не выходит. Выхожу по-реальному, через дверь. Персонажи соседей подлетают и нападают на меня, отвратительно ругаются, сбивают с ног, затем подкидывают и бьют об землю. Перезагрузка, снова начало сюжета у окна. Тут уже из дальней комнаты вылезает из темноты какое-то чудо, в это время я стою напротив зеркала, вижу там своё реальное отражение. Пытаюсь что-то произвести из ладони, типа луча света, и направить его на персонажа, вылезшего из комнаты, но безуспешно. Это снова второй реал с агрессивной средой и я здесь ничего не могу, кроме как убегать. Вообщем персонаж из комнаты надавал мне пинков, покидал меня в потолок и стены, затем я снова в начале сюжета. Смотрю на кухне свет, решил рвануть сразу туда. Но на пути стоит ложный друг и как-то ехидно смотрит. Медленно иду мимо и, когда поравнялся, получил от уже явно ухмыляющегося"друга" порцию щекотки в левую подмышку, от чего сразу проснулся с волнами мурашек по спине.

На часах 8:05. Встал, снова лёг. Попробовал притянуть картинку, но картинки не пёрли и процесс не давал заснуть. Попробовал раскачать мизинец, но так же не мог уснуть на фоне этого. Попробовал вращение против часовой стрелки, дело сразу пошло. На стыке реальностей был какой-то кратковременный треск. Кто-то схватил меня за ногу и сразу отпустил. Открываю глаза - я лежу на каких-то больших бумажный мешках под лестницей на огромном складе стройматериалов. Судя по всему прятался от кого-то. Мешки обошли чьи-то шаги и показался пацан лет 3-5-ти. Идёт ко мне уверенно. Вдруг глаза сверкают, открывает рот, а там клыки, прыгает и вцепляется зубами мне в левую ладонь. Чувствую несильную, но ноющую боль в ладони и чувствую, как он из меня пьёт кровь. Пытаюсь стряхнуть, никак. За лестницей появляется девочка подросток и пожилая мадам. Присмотрелся, у обеих сверкнули глаза. Стоят спокойно смотрят. Спрашиваю ту, что постарше :
- Я теперь тоже стану вампиром?
На что слышу сухой ответ :
- Нет, ты просто умрёшь. Мы учим малыша охотиться.
Срываюсь с места в тёмный коридор и бегу с этим мелким кровососом на руке. Долго бегал по лестницам, затем остановился и стал бить кровососа кулаком правой руки, колотить им об стены, пол, и т.д. Всё же удалось сбросить его, побежал дальше. Затем наконец-то получилось взлететь. За мной гонялась куча народу в тёмных костюмах, некоторые были даже в цилиндрах. Один раз почти догнали, но прошли мимо и я понял, что помимо полётов ещё без явной мысли становился невидимым. Побаловался невидимостью и фаза рассыпалась.

"Проснулся" в родительском доме на полу. Рядом бывшая подруга, ещё какой-то тип, и сестра. На диване лежит мама. Всё производит какое-то жуткое впечатление. И точно, мама вдруг встаёт, начинает ходить по дивану и рассказывать, как я в детстве "ходил во сне по кровати и орал от ужаса каждую ночь". Делаю сознательный рывок, проворачиваюсь против часовой стрелки с желанием проснуться.

"Просыпаюсь" на диване из предыдущего сюжета. Рядом стоит тётка, улыбается и говорить :
- Ну вот, проснулся, наконец-таки.
Я чувствую, что что-то здесь не так, ну не может это быть правдой. Начал искать нестыковки, но всё до неприличия реально. Тётка ушла на кухню и хлопнула входной дверью. Я посмотрел в окно и....увидел полутораметровые сугробы. Вот оно! Сон всё-таки! Хватит с меня кошмарных калейдоскопов, наигрались на сегодня, пора отправиться куда-нибудь по собственному желанию.

Выбегаю на кухню, оттуда на улицу и взлетаю с криком : "Джулия Ванг, я направляюсь к тебе!". Сперва картинка померкла, я оказался в пустоте. Звук эха умолк, на время воцарилась тишина. Но я чувствовал медленный полёт грудью вперёд. Затем появился далёкий звук, который стал нарастать. Когда он стал совсем громким, кто-то пальцем стал тыкать меня в спину, мол хватит кайфовать от полёта. Палец был женский, с длинным ногтем. Тыкал сильно, даже больно. Ну а боль - это хорошее средство углубления. Я открыл глаза и увидел расплывчатую комнату. Сказал тыкавшему меня пальцу не оглядываясь :
- Ещё сильнее!
Палец ткнул несколько раз и картинка стал суперреальной. Это была просторная старая квартира с серыми обоями, что я даже мог разглядеть рисунок, не подходя вплотную к стене. Была винтажная мебель и книги в шкафах. Палец меня толкал из одной комнаты в другую. Я крикнул :
- Джулия, ты где?
Последовал толчкам пальца, зашёл в другую комнату и увидел Джулию Ванг. Это был довольно сдержанный для неё образ, куча косичек на голове, красная помада, стоит улыбается. От реальности впал на секунду в ступор, из которого меня вывел толчок пальцем в спину. Говорю :
- Привет.
В ответ слышу :
- Привет, дорогуша. Как тебе здесь у нас?
- Да вроде ничего так.
Показывает на какую-то винтажную софу и говорит :
- Да ты присаживайся.
Когда садился,то,повернувшись,увидел,кто толкал меня в спину. Какая-то девушка, она потом так и стояла молча напротив.
Джулия села рядом. Я спрашиваю :
- Это место существует в реале?
Ответ :
- Да, это старая квартира, в которой я когда-то жила.
Далее последовал монолог, слушая который, я очень захотел протащить в фазу диктофон. Монолог состоял из многосложных предложений, изобилующих специальными научными и эзотерическими терминами. Силился, запомнить, но это оказалось бесполезным. Чтобы не потерять реальность, несколько раз почти больно ударил себя по коленке. Это было очень интересно слушать, одновременно она говорила это очень мило, без обычной сухости лекторов. Когда она закончила говорить, я попытался сформулировать вопрос :
- Если сознание едино, а мы его осколки, то зачем оно то разбивается, то собирается? Является ли это циклом жизни Вселенной?
Вопрос вызвал улыбку на её лице, в этот момент она переглянулась со стоящей напротив девушкой, и та тоже улыбнулась. Я было пытался переформулировать вопрос, но услышал, как сквозь улыбку она чётко произнесла :
- Оно всегда едино.
Ещё мгновение и сверхчёткая реальность стала расплываться и я проснулся в кровати. Пытался, не двигаясь, вернуться, но явно почувствовал, что больше не усну. На часах 10:05.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

17.05.2015 Джулия Ванг. Встреча Вторая. Гигабайт взглядов.

Лёг спать в районе 5-ти утра. На засыпании выполнял в различных комбинациях йогические энергетические замки. (Подробно о том, что это такое, можно прочитать здесь : http://youryoga.org/med/zamki.htm). Очень скоро я всё так же лежу в кровати, но рядом слышу какие-то инородные звуки, один из которых представляет периодический гортанный возглас, источник его перемещается и пролетает надо мной несколько раз. От желания посмотреть, что это, дёргаюсь и просыпаюсь. Снова перехожу границу реальностей и снова посторонние звуки в комнате, пробую поменять положение рук и это получается без пробуждения. Затем всё-таки просыпаюсь и чувствую, что руки физического тела так и остались в первоначальном положении. Снова засыпаю, сразу оказываюсь в городе детства. Рядом стоят два персонажа с лицами одноклассников. Стал оглядываться и думать, что бы такого сделать для начала, но был атакован персонажами в область подмышек, от чего сбилось дыхание. Сразу не выкинуло и я сделал энергетические замки прямо там. Это позволило провисеть там некоторое время и понаблюдать за лицами персонажей, они улыбались. Пробовал их спросить, чего они вообще до меня докопались, но ответа не последовало. Пробовал увернуться, но они как приклеились ко мне. Так и проснулся.

Снова заснул и попал в сюжет про каких-то наркодилеров, я был там курьером. Сюжет мне понравился и я решил его не ломать сперва. Это был неизвестный город в светлое время суток, передо мной вели переговоры несколько человек. В итоге один человек сделал мне знак и я наблюдал изнутри, как мой персонаж достал какой-то пакет из кармана и отдал четырём товарищам африканского происхождения. Сюжет закончился и персонажи разошлись в разные стороны. Ну всё, посмотрели кино, пора искать Джулию. Высказал это намерение вслух, стало темно, на небе появились звёзды, я разбежался и полетел. Точнее даже можно сказать, что меня потащило над ночным городом. Глаза я решил не закрывать и с интересом наблюдал обстановку внизу, видел свет в окнах и работающие уличные фонари. Однако полёт затянулся и пришлось крикнуть вопрос : "Джулия, ты где?". Ответом стал раскатистый звук радио- или телепередачи, где говорилось что-то вроде того, что "кто-то из политиков оправдывается на фоне волны общественного возмущения, которое было спровоцировано высказыванием Джулии Ванг." Я уловил где находился источник и рванул туда. На вид это были трущобы города, находящегося где-то в стране с тёплым климатом. Это были не дома, а скорее какие-то деревянные коробки. Я спустился и снова спросил :
- Джулия, ты где?
Тут в окне напротив показалось её лицо. Она сказала :
- Да здесь я. Я сейчас очень занята, мне некогда.
И она скрылась в другой комнате.
Я запрыгнул в окно и последовал за ней. Одета она была в своём стиле, что очень контрастировало с помещением, которое представляло из себя почти сарай, с какими-то немногочисленными обшарпанными стульями и ветхим тряпьём на полу. Что было интересно, так это несколько рядов белых занавесок в комнате. Джулия постоянно двигалась, что приходилось постоянно пробираться через эти занавески. Когда она ненадолго остановилось, я увидел, что лицо не совсем похоже, то есть имеет некую примесь в нижней части. Я высказал это вслух и получил следующий ответ :
- Ничего удивительного. У меня много вариантов, и сейчас я очень занята некоторыми из них. Я не зря говорила, что мне очень некогда.
После этих слов она скрылась за занавеской. Я последовал за ней, но её уже там не было. Она исчезла. А я проснулся в реал. На часах 7:35.

На засыпании сделал энергетические замки. Сразу осознался в магазине одежды. По большей части классические костюмы, плащи, галстуки, перчатки. Передо мной за прилавком стоял продавец в жилетке. Сделал замки, картинка,которая была и так хорошей, стала просто отличной. Всё вокруг стало мегареальным. И я пошёл по магазину мимо покупателей, повторяя вопрос :
- Джулия, где ты?
Повторил раза три. Вдруг девушка, мимо которой я проходил, сказала без тени агрессии, даже очень мило :
- Ты опять её ищешь, она же сказала, что ей некогда.
Я рассмотрел девушку. Она была ниже ростом, но чем-то отдалённо напоминала Джулию, которую я встретил в трущобах неизвестного города, если быть точнее нижней частью лица, что показалось мне примесью к реальному лицу. Я спросил её :
- Джулия где-то здесь?
На что последовал спокойный ответ :
- Да, она сейчас в примерочной.
- А где примерочная?
- А вот. - показала рукой направление, это было за её спиной.
Я посмотрел внимательно и увидел стоящего перед входом в примерочную продавца в чёрной классической жилетке и белой рубашке. Помимо примерочной там далее было подсобное помещение. Говорю девушке :
- Да это какой-то склад у них там.
Она ответила :
- Магазин эксклюзивный, площадь небольшая, поэтому такое совмещение.
Я рванул туда, услышав за спиной фразу : "Ну куда ты снова?". Товарищ в жилетке преградил мне путь с похожим вопросом, но мне удалось проскочить. Я увидел белые занавески примерочной, обошёл её сбоку и встал на ящики рядом. Сразу увидел лицо Джулии, которое видел в трущобах неизвестного города. Поднялся выше. Она стояла в белом платье. Рядом стояла девушка чуть ниже, но очень похожая лицом. И через занавески ещё вошла та, что ростом ещё ниже, с которой я говорил недавно. Высокая Джулия засмеялась и сказала :
- Нашёл всё-таки.
- Нашёл.
Все трое дружно засмеялись, после чего высокая с улыбкой произнесла фразу, которая врезалась мне в память :
- Ты сегодня подарил мне гигабайт взглядов.
После чего три персонажа в примерочной слились в одного и я увидел Джулию Ванг, как она выглядит в реале. Она сказала :
- Но сейчас мне некогда. Пока.
И рванула из примерочной. Я за ней. Мы выбежали из магазина на улицу ночного города. Она оторвалась от земли и превратилась в зелёный светящийся шар. За его скоростью я уже угнаться не мог. Шар скрылся за высоткой. Я взлетел повыше и снова увидел его. Затем он резко сменил цвет на красный и с огромной скоростью и , уменьшаясь в размерах, рванул выше, затерявшись среди звёзд на небе и исчез.
Теперь точно не догнать. Посмотрел вниз и увидел школу, в которой учился и родительский дом в городе детства, приземлился в него. Стою, смотрю на небо. Прямо надо мной висит полная Луна. Поднял руку и в лунном свете чётко увидел свою руку такой, как она выглядит в реале. Вспомнил про давнее желание притянуть Луну рукой. Схватил её очертания большим и указательными пальцами и чуть приблизил к себе. Луна сразу стала раза в два больших размеров. Затем ещё раз, она стала ещё больше, ещё раз и она стала размером на полнеба, я чётко видел кратеры на ней. В итоге я рванул её на себя с силой, она приблизилась, ушла правее, что-то вдалеке сильно грохнуло и почва под ногами завибрировала. Вдалеке послышались взрывы и были видны искры в небе. Я было хотел взлететь, видимо сейчас будет глобальная катастрофа, но решил остаться и пережить смерть в стиле фильма "2012". Волна приближалась ко мне и усиливалась. Вот вот, уже близко. Но вдруг снова стала удаляться. Я услышал стук калитки сзади и звук чьих-то шагов. Обернулся и увидел высокого двухметрового мужика лет 50 в длинном плаще и классической шляпе. Он уверенно приближался, меня это удивило и я спросил :
- Ты ещё кто такой?
В ответ получил удар в левую подмышку, от чего дыхание свело и я проснулся в реал. На часах где-то 9:30. Закончился второй цикл сна. Наговорил на диктофон всё, что помнил, и затем лежал прокручивал сюжет с целью вспомнить что-то ещё. В 10:00 телефон зазвонил странной мелодией. Это был будильник, который не припомню, чтобы я вообще заводил. Он стоял в режиме каждый день, но вчера он не срабатывал в это время. Ладно, фиг с ним, надо ещё поспать. (Примечание - это не было ложным пробуждением).

Затем я снова уснул, несколько раз осознавался в пустых многоэтажках. В неизвестном городе была уже не ночь, а предрассветные сумерки. Один раз попробовал позвать Джулию, меня куда-то потащило, но кроме пустых домов ничего не нашлось, я оставил эту идею. Развлекался тем, что выпрыгивал из окна и парил в воздухе без усилий, медленно снижаясь. Перед самым пробуждением снилось нашествие светящихся шаров на город. Я летал и наблюдал как люди убегают от них, хотя они никому не причиняли вреда.
living it up
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Очень интересные поиски и приключения! спасибо за упражнения, попробую делать регулярно, любопытно что получится..
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Читаю дневник впервые. Залезла за Людмилкой. Она знает толк в дневниках)) И не пожалела. Странно как. Тоже зеленые шары и агрессия с неба... Очуметь. У многих страшилки схожи))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение diserel »

eva12345 писал(а): Очуметь. У многих страшилки схожи))
У меня тоже как-то было. Прочитала в чьём-то дневнике про труп в квартире. Потом сама во сне его увидела.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»