Дневник Орион

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение diserel »

Gluck писал(а): Вот у меня всегда так - "родственники" никогда при внимательном рассмотрении таковыми не являются. Я думаю "родственниками" их делает только мое слабое внимание на основании штампов.
А может просто наши стереотипы в голове выдают такое.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Gluck »

diserel, я это и имею ввиду. Подсознание показывает некую ситуацию, а сознание привычным образом выцепляет из нее знакомые символы и соотносит с имеющимся опытом. Не совпадение символов при внимательном рассмотрении просто указывает на правду. Само искривление происходит потому, что модель мира на которую опирается сознание не работает во снах. Вот и получается что, мама во сне - это не мама с реальности, а дом - это не дом с реальности. Мамой и домом они стали только благодаря старой модели дневного сознания, в которой у нас есть опыт. Это кстати указывает на то, на чем именно основывается наша оценка ситуации - всегда на прошлом жизненном опыте, который ограничен, тем более во снах.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Что я не понимаю. Модель мира не работает во сне? Но в памяти сознания достаточно всего что бы назвать осознанный сон подобием реального мира. Как раз сознание и записывает на себя наши уважаемые привязки желаний, потом это переходит в подсознание, в более глубокие слои памяти и пиши пропали если туда залетела ошибка. Как правила от таких ошибок страдает биоробот.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Gluck »

Shimadzu, под моделью мира я имею ввиду его логическое описание. В подсознание вытесняются не принятые переживания и там сидят. Но весь опыт человека это не какая-то линейная последовательность событий с точки зрения психики. Каждый следующий элемент наслаивается на предыдущий причудливым образом, формируя личность. Кроме того мир подсознания не ограничивается нашим прошлым опытом.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Gluck писал(а):Shimadzu, под моделью мира я имею ввиду его логическое описание. В подсознание вытесняются не принятые переживания и там сидят. Но весь опыт человека это не какая-то линейная последовательность событий с точки зрения психики. Каждый следующий элемент наслаивается на предыдущий причудливым образом, формируя личность. Кроме того мир подсознания не ограничивается нашим прошлым опытом.

идея конечно интересная по поводу подсознания, есть ли по этому поводу свои наработки? опыт прошлого включает и время настоящее, но подсознание исполняет наработанный танец. Потому оно так защищено - уверенностью. Имея такой инструмент как подсознание некоторые личности используют его качества для внесения информации, с одноЙ стороны это робот(раб) и действует по определению точного знания. С другой стороны, поглащающий эмоции. Я бы сказал, подтверждающиеся эмоции. Они способны действовать от имени подсознания. В качестве примера можно взять революционные действия в реальном для нас мире. - Мир, свобода, достоинство, свободная Европа - вот пожалуй пожератели разума, слова власти на подсознательный уровень. Но для кого то слова совсем иные и все же общие эмоции создают как эгрегор так и тоннель в подсознание. Раскрепощается подсознание под натиском чистого разума, вот пожалуй фаза быстрого сна и способствует собой для проникновения в область незаконного владения знанием. Эгрегоры которые появились во сне с дурманом, с наркотиками сна - ляврами прихоти. Почему я об это говорю убидетельным тоном? Просто я это проверил на себе, получив лявру на любовь(секс), я понял что эта вещь пришлая и постарался через осознанный сон отказаться от вечности сладострастия. Так что ОС может помочь с работой на подсознание.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»