Дневник Орион

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

11.06.2014 Снится дом деда в деревне, как мы приехали туда (дорогу помню смутно), вижу более-менее чётко, что за столом сидит дед и мама, что-то говорят, я встаю и иду за бутылкой вина. Мама говорит : « Оно что, сладкое?” Потом начинают говорить что-то про меня и у меня закрадывается тень сомнения, потому что местами присутствует бабушка, которой лет 8 как нет в живых.
После этого происходит осознание, что я сплю и я уже лежу в своей комнате на спине, вижу всю обстановку. Вроде как кто-то заходит в комнату, но это просто ощущение, потому что дверь остаётся закрытой. Она (голос женский, точнее молодой девушки) что-то говорит, подходит к шкафу, какой-то шум передвижения вешалок, шаги по полу, движения стульев. Подходит к дивану, ложится рядом со мной и обнимает, положив правую руку на меня (ровно так же, как это было в прошлый раз, когда в сонном параличе я послал на три буквы этот силуэт). Я сначала как-то сопротивлялся, а потом перестал и стало даже как-то приятно, ощутил тепло по телу. Я попробовал спросить «Кто ты?”, получилось как-то тихо и ответа не последовало. Я отчётливо слышал дыхание. Пробовал взлететь, ничего не получилось, гравитация как в реальной жизни. Попробовал потрогать что-нибудь, но руки лежали в такой позе, что трогать было нечего, а соединить их не получилось. Попробовал ещё раз взлететь и снова ничего не вышло. Потом решил, что если взлететь не получается, нужно скатиться с дивана и на первом же движении я дёрнулся физическим телом, после чего дыхание в ухе и ощущение, что кто-то рядом лежит пропало, лежал ровно в той же позе и видел то ту же самую обстановку в комнате (даже тень на гладильной доске лежала так же). Я послушал своё дыхание, оно было спокойным и ровным и точно таким же, как я слышал, когда что-то невидимое легло рядом со мной. Напрашивается немного странное предположение – это был я сам, точнее моё подсознание.)
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

12.06.2014 (Выходной) Проснулся в 8 утра сам, встал, пошел на кухню, попить воды. Вернулся, лег. Так как лег где-то часа в 2 ночи, физиология требовала продолжения сна. Попробовал делать техники, не получилось, они стали меня будить. Расслабился и стал наблюдать переходное состояние сознания. То в сон, то в реал. Какое-то время кидало туда-сюда. Потом почувствовал, что все меньше ощущаю физическое тело, какая-то пауза в темноте , голоса и музыка вдалеке, нарастание шума и меня выкинуло в каком-то огромном ресторане не то в клубе, не то в гостинице, где проходил чей-то шумный корпоратив. Картинка была четкой процентов на 50.Я сразу стал тереть руки друг об друга, но помогло не сильно, пригляделся к ним, они были не очень четкими и рисунок на них плохо просматривался. Тогда я перекинулся на рядом стоящий стол. Троганье его результатов не дало и я пригляделся на рисунок на скатерти, там были какие-то узоры в овалах сине-зеленого цвета, по мере разглядывания они становились чётче и в итоге я увидел каждую мелкую деталь. После этого я посмотрел вокруг и зрение стало чётче в целом даже на относительно отдаленных объектах. Проходя мимо зеркала я увидел свое отражение, не стал останавливаться, потому что с зеркалом я много раз игрался и видел там разных персонажей. На улучшенном зрении я подошел к сцене и увидел, что какая-то женщина говорит в микрофон по английски, переводчик вторит по русски рядом. Было награждение какого-то сотрудника. Когда того вызвали на сцену я, заслушавшись, стал терять четкость и пришлось взять стоящий на столе фужер и хорошенько его потрогать. Когда картинка снова стала четче, я попробовал шампанское из фужера, вкуса почти не было, попробовал что-то съесть со стола, вкус был непонятный и очень слабый. На пробовании еды и напитков ко мне подошел огромный охранник в белой рубашке и черных брюках и спросил кто я вообще такой, мол я не сотрудник компании, у которой корпоратив. Я сказал ему, что я друг генерального директора, но он не поверил ,поставил рядом со мной другого охранника и пошел кого-то звать. Оставшийся стоять рядом охранник стал докапываться до меня, шутить, что меня сдадут в обезьянник на 15 суток за “незаконное проникновение”. Мне это надоело и я решил уйти. Но охранник потащился за мной, я долго бродил по коридорам, разглядывая лепнину на стенах и колоннах, но охранник так и шел за мной и докапывался словесно .Я ему не отвечал, в какой-то момент когда, мне его болтовня надоела, я наконец увидел дверь, которую искал. Я обернулся, посмотрел на преследователя, решил превратить его в другого человека, но кого конкретно решить не успел, и охранник "переплавился" в манекен, на котором висели шорты, майка и бейсболка. Я снова обернулся к двери, выйдя из которой я оказался во дворе у деда в деревне, перед открытием промелькнула мысль об этом месте, где я жил летом в детстве. Получилось так, что выйдя в дверь из ресторана, во двор деревни я вышел из двери сарая. Посмотрел на двор, ворота в другом его конце были открыты.Тут я слышу шум сзади за дверью, чувствую, что охранник, преследовавший меня как-то освободился и с криками гонится за мной. Я представил, что дверь железная, и она стала такой. Надо было ее запереть и я представил засов, который появился и был тут же мной закрыт. «Надевание” засова на дверь примерно как наложение картинки засова в графическом редакторе и закрепление в определённом месте. В следующий момент с другой стороны на дверь оказалось давление и сверху появилась выпуклость со страшным грохотом. Я не обратил особого внимания, потому что знал, что дверь выдержит, и когда все стихло пошел дальше через открытые ворота. Тут пошло зацикливание и я несколько раз выходил из ворот и оказывался снова во дворе, но с немного другой обстановкой. Я сосредоточился на этом факте и вышел на пустырь какого-то города. Дома виднелись чуть дальше, я услышал португальскую речь и когда увидел двух высоких загорелых девушек подумал, что это Бразилия. Решил, что глупо проходить мимо девушек, да и зрение стало теряться резко, я стал ощупывать одну из девушек, зрение вернулось. Но на самом интересном, когда секс только начался, картинка стала резко теряться снова и произошло ложное пробуждение. Я очутился на репетиционной базе какой-то группы. Они сыграли пару невыразительных песен, после чего я стал задумываться, как я тут оказался. И когда песня кончилась солист говорит мне: "тебе снились две тэпэшки" и всей группой стали смеяться, тут я понял, что банально сплю, уже забываю, что было в фазе и надо срочно записать .Я увидел дверь, вышел из неё с желанием проснуться и оказался в теле. На часах было 9:25.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

13.06.2014 Ночевал не дома, предыдущим вечером пил пиво. После 8 утра просыпался много раз из-за шума с улицы и движения людей в квартире. Умышленно не делал никаких техник. Провалившись в сон в очередной раз осознал себя в доме деда в деревне, осознал сразу как появилась картинка. Она была чёткой процентов на 80. Я осмотрел комнату, горел свет, в соседней комнате было темно, за окном тоже было темно, я находился в комнате один. На тумбочке стоял старый телевизор 90-х годов. Он был выключен, я просто осмотрел его и так и не смог вспомнить был ли у деда такой телевизор в реальности. Когда картинка стала расплываться, я стал тереть руки друг об друга, дуть на них, но это не дало особого эффекта, потом я перетрогал все предметы на столе, там была в основном пустая посуда. Чёткость не появлялась и когда всё вокруг стало расплываться ещё больше я быстро приник к полу и стал разглядывать его. Когда я смог рассмотреть рисунок краски на досках, шероховатости и трещины между досками, зрение вернуло чёткость и я оглядел стоящее рядом кресло и ощупал его деревянную ручку, здесь уже осязательные ощущения соответствовали общему уровню реальности, то есть где-то на 80 процентов. Затем я сознательно попробовал высунуть голову на улицу через окно и она легко просочилась сквозь стекло, а тело осталось в доме. Я огляделся на улице, но кроме очертаний соседнего дома в темноте ничего интересного не нашёл, решил снова вернуться в дом. Втянул голову в дом и тут меня вернул в тело автомобильный сигнал за окном.
living it up
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Орион писал(а):Провалившись в сон в очередной раз осознал себя в доме деда в деревне, осознал сразу как появилась картинка.
Ловко так получилось! Молодец!
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

Lюdmilka писал(а):
Орион писал(а):Провалившись в сон в очередной раз осознал себя в доме деда в деревне, осознал сразу как появилась картинка.
Ловко так получилось! Молодец!

Спасибо. Я с детства осознаю себя во сне, иногда подолгу, часто начиналось дома в комнате, где спал. Да и сейчас в основном "выкатываюсь" либо в родительском доме, либо в деревне у деда. Семинар Радуги всего неделю назад посмотрел. Экспериментирую с его техниками.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

14.06.2014 Поскольку далее будет упоминание о полной пустоте в фазе, опишу самый яркий опыт за все многие годы осознания во сне, случившийся со мной пару месяцев назад, оговорюсь, что семинар Михаила Радуги посмотрел первый раз неделю назад. В будний день перед следующим таким же рабочим днём я просто лёг спать и через какое-то время осознал себя висящим в полной темноте. Не было ни верха, ни низа, не было ничего. Как глубокая медитация, но наблюдать было нечего,даже мыслей не было, просто осознание. Затем я шевельнул невидимой рукой, ногой и прокрутился вокруг своей оси в разных плоскостях. Мне понравилось ощущение вращения, и я крутился так минуты две-три, с удовольствием, как ребёнок на каруселях. Было всё так же темно, я не видел своих рук, но как бы чувствовал их. Затем вдали появилась очень яркая точка, отчего-то напомнило взрыв, но на огромном расстоянии от меня. Через минуту яркая точка стала рассыпаться огромным множеством других точек, они становились всё ярче и мимо меня полетели сотни и тысячи звёзд, которые потом собрались в нечто вроде галактик на огромном расстоянии от меня. Скорость полёта была огромной, что-то вроде полёта на скорости света в "Звёздных войнах". Я просто наблюдал всё это без всяких мыслей, их вышибло красотой картинки. Когда звёзды собрались в галактики окончательно и движение почти прекратилось я оказался рядом с планетой, похожей на Землю, но материки я разглядеть не успел, потому как очень быстро оказался рядом с родительским домом, после чего меня выкинуло в тело и я открыл глаза в темноте, видимо было где-то часа 2-3 ночи. По ощущениям нахождение в пустоте и затем полёт длились суммарно минут 15.

Теперь про сегодняшний опыт. Лег спать поздно, где-то в четвертом часу. Просыпался несколько раз, когда на улице было уже светло и снова засыпал. Проснувшись в очередной раз, понял, что осознания во сне не было ни разу, стало немного досадно, все-таки выходной день, но я решил принять это как данность. Внизу живота слегка тянуло от желания сходить в туалет. Пока я решал вставать или нет, я уснул и очутился в квартире с шумной вечеринкой. Было похоже на квартиру одних моих родственников, но прихожая была того же размера, а комнаты огромные. Сюжет сна не стоит особого внимания, я сначала в комнате с кучей народа, потом начинаю искать туалет, через прихожую захожу в дверь и вижу большой общественный туалет на пять кабин ,хлопаю дверью, женский голос говорит мне : "занято". Я сначала хотел уйти, но желание было таким сильным, что я бегом залетел в пустую кабину ,расстегнул ширинку и увидел струю, падающую в дыру обычного общественного туалета, где нет унитазов, а просто возвышенность и дыра со сливом в ней. И здесь произошел:

Эпизод осознания 1 : Стал разглядывать струю, удивился реалистичности падения жидкости ,брызги в стороны в зависимости от угла падения, шум воды в трубах ,все как в старых общественных туалетах. Где-то 80-90 процентов реальность ощущений, на наблюдении за брызгами и до 100 доходило. Подумав, что так я и в кровать могу "сделать", решил остановиться. Тем более я постоянно слышал женский голос откуда-то далеко справа за перегородкой. Я поднялся на ''возвышенность, для тех, кто ходит по-большому" и увидел справа странную картину. Значит вдалеке на стене висит доска и классная руководительница моих старших классов что-то объясняет. Впереди там сидят за партами, а ближе ко мне девушки торчат из таких же кабин и пишут в тетрадках. Урок закончился, они стали расходиться и я посмотрел на их лица, часть были знакомые часть незнакомые. Я решил тоже уйти. Дверь ,в которую я вошел из прихожей, была все там же. Подойдя к ней я представил, что меня за ней ждет хороший секс или что-то превосходящее его по ощущениям. И открыв дверь я увидел кромешную тьму, как открытый космос без звезд. Обрадовавшись повторению уже однажды пережитого ощущения я прыгнул за дверь и полетел. Не то вниз, не то вбок. Это ощущение можно сравнить только с глубокой медитацией с наблюдением сознанием самого себя. Ты вроде как и летишь, но в пустоте нет объектов для фиксации перемещения. "Полет" длился в отличие от прошлого раза очень недолго, точнее секунд пять. Выкинуло в тело, и я бегом сорвался в туалет. Еще немного и точно бы "сделал" в кровать.)



Вернувшись, я снова лег. На часах было 10:38. Я стал наблюдать образы, появилась картина водопада ,появились обрывочные звуки воды и тут зазвонил телефон. Я выключил звук звонка. Только снова увидел какой-то образ, сработала напоминалка в телефоне. Я выключил на нем звук вообще, закутался под подушку и одеяло ,чтобы стало темно и стал наблюдать образы. Появилось что-то вроде серверной и звук отсчета, такой писклявый, как на старте в некоторых спортивных соревнованиях, или, например в «Что?Где?Когда?”. Он был одного тона короткими сигналами. Чем чаще они становились, тем больше я проваливался из тела. Ощущение примерно, как медленно ныряешь куда-то.
Эпизод осознания 2: Прозвучал финальный длинный сигнал и я уже сидел на стуле в дедовском доме в деревне. Было очень темно. Находился в соседней комнате по сравнению со вчерашним осознанием. Передо мной сидел умерший двоюродный брат. У него в руках был телефон на Андроиде. Я видел только свет от телефона и лицо брата. Он спросил меня что-то про настройки телефона, вопрос был довольно несвязный, я попросил телефон, он протянул его мне. Я взял его и сжал в руке. Ощущения были очень слабые. Вокруг все так же было очень темно и слабо различимо. Я потер руки, дунул на них, потом провел руками перед глазами и почти ничего не увидел. Повернув голову влево я стал разглядывать старую радиолу в углу .В это время из окон повалил солнечный свет и я чётко увидел стены, стол, стулья и саму радиолу с мелкими предметами на ней. Однако когда я повернул голову вправо, в другой части комнаты все так же было темно и в окнах ночь. Я несколько раз подивился контрасту света и темноты в одной и той же комнате и решил "раскрасить" темную часть. Двинулся туда. Но попав в темноту движения мои стали как под водой замедленными. С усилием добрался до круглой печки в центре комнаты, схватился за нее и стал ощупывать. Эффект был очень слабый, темнота и только очертания кровати в углу. Посмотрел вблизи на печку и за пару секунд увидел очень четкую картину, кровать в углу тоже посветлела вместе с окном. На этом месте меня вернул в тело шум за окном.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

15.06.2014 Лёг спать в 2 часа ночи. Когда проснулся первый раз, понял, что за окном дождливая погода. Несколько раз засыпал и просыпался. Спал так крепко, что не помню ничего из того, что снилось. Помню, что пару раз на просыпании пытался делать техники, но дождливая погода брала своё.
Проснувшись в очередной раз часов в 10 сходил в туалет, снова лёг и попытался почередовать техники. Ничего не получалось, долго просто лежал, потом осознал себя сидящим за ноутбуком в соседней комнате. Точнее даже не сидящим, а смотрящим на экран ноутбука. Все стены, мебель, вещи вокруг были серого цвета, а экран был цветной. На экране проматывался какой-то файл, я увидел, что это таблица в Excel. Тут я вспомнил, что до этого момента мне снился короткий сон, что я сижу за партой в школе и снова очутился в нём, при чём наблюдатель снова почти уснул. Я осмотрелся слегка, всё было мутно, я снова почувствовал себя в постели на какой-то миг. И далее снова вижу ноутбук в соседней комнате, по нему бежит таблица. Потом снова сижу в классе. Тут уже осознанно смотрю, что я в одних трусах. Зрение было довольно мутное и на присматривании не улучшилось, я решил уже сделать хоть что-нибудь просто снял трусы, чтобы посмотреть на реакцию окружающих одноклассников, которые были школьного возраста, да и моё тело соответствовало. Некоторые посмотрели на это дело, но словесной реакции не последовало и я снова лицезрел экран ноутбука в соседней от спальни комнате. При чём я не чувствовал тело, не мог сдвинуть взгляд дальше пределов экрана, окружающую обстановку видел только боковым зрением. Решил присмотреться, что на экране, а там в таблице было много полей, в основном даты, длительность сна в часах, длительность медленного сна, длительность быстрого сна, длительность фазы и т.д. Таблица перелистывалась сама собой. Потом я снова ощутил себя в теле, услышал гул внутри, прислушался, присмотрелся к возникшим образам и снова почувствовал знакомое ощущение, как ныряешь куда-то, начиная с головы. Когда удалось «нырнуть” почти по пояс и я начал переставать чувствовать тело, за окном раздался громкий удар грома и меня вышвырнуло из «субстанции” в которую почти нырнул. На часах было почти 12, я встал и пошёл пить чай.
living it up
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Орион писал(а): Потом снова сижу в классе. Тут уже осознанно смотрю, что я в одних трусах. Зрение было довольно мутное и на присматривании не улучшилось, я решил уже сделать хоть что-нибудь просто снял трусы, чтобы посмотреть на реакцию окружающих одноклассников, которые были школьного возраста, да и моё тело соответствовало. Некоторые посмотрели на это дело, но словесной реакции не последовало
Читаю твои сообщения и отметила для себя:( любишь ты всё-таки похулиганить в фазе.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

соннамбула писал(а):
Орион писал(а): Потом снова сижу в классе. Тут уже осознанно смотрю, что я в одних трусах. Зрение было довольно мутное и на присматривании не улучшилось, я решил уже сделать хоть что-нибудь просто снял трусы, чтобы посмотреть на реакцию окружающих одноклассников, которые были школьного возраста, да и моё тело соответствовало. Некоторые посмотрели на это дело, но словесной реакции не последовало
Читаю твои сообщения и отметила для себя:( любишь ты всё-таки похулиганить в фазе.
Однажды осознался в музее, где было много стеклянных шкафов с хрустальной посудой. "Сделал" себе клюшку для гольфа в руках и минут 5 колотил стекло, картинка была супер на разглядывании осколков (хотя я тогда даже не задавался вопросами техник удержания), да и звук соответствовал. Такой выброс адреналина. Но в реале было бы жаль такую красоту крушить.)
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

16.06.2014 После длительного сна во все 4 выходных дня долго не мог уснуть. Читал до двух часов книгу «Фаза”, потом по привычке накрыл подушкой голову и попытался заснуть, ничего не вышло, ворочался долго. В очередной раз посмотрев на часы увидел на них 4:05. Потом снова тщетные попытки заснуть какое-то время и я провалился в сон. Снился какой-то летающий автомобиль-вертолёт. Точнее я как бы видел телепередачу про него, но не в телевизоре. Затем я увидел себя со стороны в этом автомобиле-вертолёте. Вроде как я пытался взлететь в ангаре, хотя делать это рекомендуется только на открытом пространстве. Машину перекосило, она ударилась винтом об бетонный пол и я осознался в стороне от неё уже от первого лица. Это бы огромный ангар, который был связан с таким же огромным домом. Какие-то люди побежали заниматься автомобилем-вертолётом, я пошёл к лифту, нажал кнопку, лифт также был огромных размеров. Я очутился на третьем этаже, из которого через стекло было видно ангар. Дом был очень красивый, красивая мебель. Я засмотрелся на всё это. Зрение было очень хорошим и ярким. Затем появились каких-то два молодых человека лет по 20 с небольшим и стали бегать вокруг меня, что-то говорить про какие-то договора, один вручил мне нечто вроде нескольких скреплённых листов. Я присматривался к ним несколько раз, но не смог прочитать текст, он был бессмысленный. На одном из присматриваний вдруг один из этих двоих сфоткал моё разглядывание бумаг. Я его спросил : «Ты зачем это делаешь?”, он не ответил. Потом ещё раз то же самое. Я почувствовал неладное. Схватил его за шкирку и говорю : «Говори зачем сфоткал меня с этими бумагами, а не то в морду получишь!” Он вроде бы и хотел сказать , но чего-то боялся. Тут я представил, что второй говорит мне правду и он начинает говорить : «Он сделал это по заданию того, кто всё видит и слышит, и всё знает”. На этих словах я оборачиваюсь и вижу в полумраке за огромным столом стоит тёмная фигура. Я вспоминаю, что читал у одного из фазеров, который рассуждал про «астрал” про некоего “тёмного Мистера Икса”. Иду в его сторону и говорю : «Ах, похоже Мистер Икс собственной персоной”. Подхожу ближе и вижу актёра Владимира Машкова в чёрном костюме и с дьявольским выражением лица. Мне становится даже смешно, говорю : «Почему Машков-то сразу?”, он отвечает “чтобы ты запомнил”, при чём на его ответе комната меняется на комнату в родительском доме. Тут он лезет на шкаф, ищет там что-то и затем отдаёт мне какой-то чёрный шар и говорит : «В следующий раз узнаешь меня по нему”. И тут происходит ложное пробуждение. Я всё там же в родительском доме, где фазил вчера, комната соседняя относительно недавнего повествования про чёрный шар. Смотрю в потолок под шкафом и вижу две синих точки. Присматриваюсь к ним, оказывается это две синих головы какого-то странного создания, торчащего из листвы. Одна голова смотрит в сторону, другая как-то недобро глядит на меня. Снова пробуждение, и я в теле на диване, закинув подушку на голову. Но в прогале между подушкой и диваном я вижу часть крыльца того дома, где гулял до того, как “Мистер Икс” перенёс меня в родительский дом. При чём крыльцо освещено ярким прожектором. Я закрыл глаза, когда открыл крыльцо постепенно превратилось в мою руку, одеяло и аквариум вдалеке. На часах было 6:15.

P.S. В целом от фазы с конкретным недосыпом смешанные впечатления. Картинка очень яркая и чёткая, а вот сознание плавающее,приходится удерживать,чтобы не скатиться в сон. Сюжет всячески стремиться развиваться по своему усмотрению, приходится буквально продираться через него.
living it up
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Любопытно) Мистер Икс из фазы... Может в следующей фазе его узнаете по черному шару, хотя непонятно как) и чего ему там надо.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

Аирнокс писал(а):Любопытно) Мистер Икс из фазы... Может в следующей фазе его узнаете по черному шару, хотя непонятно как) и чего ему там надо.
Очень забавно, это уже какая-то теория заговора серого кардинала моей фазы, до этого меня много раз выбивали оттуда люди в военной форме, как только я заикался окружаюшим, что я сплю и они всего лишь фантазии моего подсознания)))
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

19.06.2014 Лёг спать в 23:00 . Решил расслабиться и помедитировать наблюдением образов и мыслей. Постепенно мыслеформы полопались, как мыльные пузыри, образы рассеялись, глаза скатились куда-то вверх в область между глаз и я погрузился в пустоту. Проснувшись и открыв на мгновенье глаза, я увидел, что в комнате ещё темно. Перевернулся на правый бок и снова закрыл глаза. Начал снится сон про какое-то старое здание, где я и ещё пара человек от кого-то убегает. От нелепости происходящего происходит :

Эпизод осознания 1 : Присмотрелся к обстановке – какое-то здание управление предприятия советского типа. Серые стены, но зрение чёткое и взгляд даже на серые стены, окна и батареи между этажами приводит его в порядок. Я перестаю убегать от преследователей и встречаюсь с ними. Ими оказываются какие-то люди в химзащите с огнестрельным оружием в руках. Когда я сталкиваюсь с ними я ставлю их «на паузу”, они замирают, я прохожу мимо. Либо ставлю на паузу, затем удаляю с картинки, либо просто удаляю. Потом появляются какие-то вампиры, я пускаю в них столб огня из ладони, из пальца, потом сдуваю их ураганом так же из ладони. Наигравшись таким образом я снова решил помедитировать и провалился в пустоту.

Из пустоты появляется следующий сон. Сюжет пересказывать нет смысла, скажу только, что я там был с другом и мы что-то искали, перемещаясь из одного место в другое. Картинка стала чёткой, когда мы оказались в одном из любимых мест моей фазы – доме деда в деревне. Там откуда-то взялась музыкальная аппаратура и инструменты. Мы пытались подключиться, но не смогли. И даже тут я продолжал спать. Затем мы сразу очутились в какой-то квартире и друг казал, что здесь мол сейчас мы поиграем. Какое-то время подключаем гитары к усилителям. Потом я зачем-то захожу в ванную, вижу там странную картину : комната неестественно большая, стоит ванная выгнутая дугой вверх и унитаз, тоже выгнутый вверх, видно все детали механизма слива и вода висит надо мной в воздухе. Тут включается сознание и происходит :

Эпизод осознания 2 : Я поглядел на всё это чудо, потрогал воду, висящую надо мной, они не пролилась на меня, так и продолжила висеть, потрогал изогнутый бачок и механизм слива. Потом вернулся в комнату, разглядел колонки, взял гитару, подошёл к микрофону и решил спеть в него. И услышал в колонках хорошо поставленный офигенный голосище.

Я снова проснулся и увидел, что в комнате почти светло. Снова закрыл глаза и провалился в пустоту. Пустота была недолгой и мне снилось, что я в родительском доме и ко мне приходят гости. От несуразности сочетания персонажей сознание включилось и произошёл :

Эпизод осознания 3 : Пришёл человек, с которым я работал очень давно. Пришёл с женой, которую я видел всего несколько раз в жизни. Дело было видимо уже совсем под утро, когда я выспался, потому что зрение было очень чётким и осязательные ощущения при трогании предметов были очень реалистичными. Я понаблюдал за персонажами вокруг, кто-то позвонил в дверь и я, решив, что я не хочу никуда идти, отправил встречать гостей моего бывшего коллегу. Жена его осталась сидеть рядом со мной. Неожиданно вдруг она стала ко мне приставать, я посмотрел на неё, почему-то она была гораздо красивее, чем в жизни, и я решил не мешать ей. Она провела рукой мне между ног и я почувствовал прикосновение на 120%. Примерно как если бы это делали три руки одновременно массирующими движениями. Затем она сказала : «Сейчас я сделаю тебе хорошо” и с этими словами полезла под стол. Я посмотрел на реакцию сидящих вокруг, они не обращали никакого внимания. Она залезла под стол, стянула с меня штаны и снова я почувствовал все 120% ощущений, которые можно получить от орального секса. И вот тут видимо от перебора ощущений я слегка потерял «нить удержания сюжета”, потому что я услышал, как её муж хлопнул дверью и с разговорами направился в комнату. Дальше было смешно, я посмотрел на стол и не увидел его. Увидел, что я уже стою и штаны на мне огромных размеров, и в штанах сидит девушка и продолжает делать то, что делала. Слышу шаги мужа с кухни, посмотрел в зеркало, увидел там себя и огромные штаны с движущимся в них силуэтом. Решил пожертвовать удовольствием и перенёс девушку в соседнюю комнату. Она лежала на кровати, я cидел рядом. Муж начал её искать за дверью, тут мне пришла идея вылететь сквозь окно и залететь в другой комнате. Ну собственно и сюжет не поломал и поэкспериментировал. Я двинулся к окну, и упёршись головой в раму прикрыл глаза и почувствовал это странное ощущения прохода через твёрдые предметы. Открыв глаза после я очутился на улице. Оглядел соседний дом и двор,было темно и сыро, я не стал вставать на ноги, обернулся, увидел окно, из которого вылетел, подлетел к соседнему и залез через него в соседнюю комнату. Захотелось записать всё произошедшее, тем более чувствовал, что подробности ночной фазы уже по большей части затёрлись в памяти, и вместо комнаты я оказался в теле. Было 7:59, будильник стоят на 8:00.
living it up
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение diserel »

Орион, как Вы классно с самого начала ведете дневник. Все так четко. По датам.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

diserel писал(а):Орион, как Вы классно с самого начала ведете дневник. Все так четко. По датам.
Решил попробовать вести дневник. Не буду утверждать, помогает ли это выходить в фазу чаще, скажу только, что это позволяет увидеть как быстро забываются подробности нахождения в фазе (да и сам факт), если сразу не записать. Если говорить о долгосрочной памяти, то из фазы, как и из реала, помнятся только самые яркие моменты, яркие не в плане зрения или осязания в фазе, а яркие в плане впечатлений и содержания в целом. Если взять крайние два десятка лет, в которые я регулярно осознаю себя во сне, то так вот навскидку вспомню штук 10 ярких впечатлений, иногда продолжительный сюжет, иногда просто какой-то момент. То есть как книга или фильм, помнишь только яркие моменты. Буду продолжать медитировать и добираться до самой сути.))
living it up
Аватара пользователя
Валерьян1
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 11:04 pm

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Валерьян1 »

Орион писал(а): Я понаблюдал за персонажами вокруг, кто-то позвонил в дверь и я, решив, что я не хочу никуда идти, отправил встречать гостей моего бывшего коллегу. Жена его осталась сидеть рядом со мной. Неожиданно вдруг она стала ко мне приставать, я посмотрел на неё, почему-то она была гораздо красивее, чем в жизни, и я решил не мешать ей. Она провела рукой мне между ног и я почувствовал прикосновение на 120%
Да,бывает такое:) У меня в основном в полуОСах..Жёны или подруги друзей и знакомых начинают приставать прямо у них под носом,стоит им тока отвернуться:) И помешать не хватает воли - желание слишком велико) Потом,когда парни возвращаются,чувствуешь всю нелепость ситуации и начинаешь искать какие-нибудь оправдательные дейстия,чтобы выйти из положения)
Изображение
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение diserel »

Орион писал(а): как быстро забываются подробности нахождения в фазе (да и сам факт), если сразу не записать. Если говорить о долгосрочной памяти, то из фазы, как и из реала, помнятся только самые яркие моменты, яркие не в плане зрения или осязания в фазе, а яркие в плане впечатлений и содержания в целом. То есть как книга или фильм, помнишь только яркие моменты. )
Да, бывают сны, которые помнишь годами. Я вот помню некоторые сны детства, словно сегодня они мне приснились. А вот чтобы фаза не забывалась, то по пробуждении я начинаю крутить сюжет в голове, вспоминая мельчайшие подробности и даже фантазирую сюжет дальше. И часто засыпая, снова оказываюсь в том же месте. Это у меня с детства такая привычка "виртуалить сны", как я это называю. Похожа на технику МВОС.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

diserel писал(а): Да, бывают сны, которые помнишь годами. Я вот помню некоторые сны детства, словно сегодня они мне приснились. А вот чтобы фаза не забывалась, то по пробуждении я начинаю крутить сюжет в голове, вспоминая мельчайшие подробности и даже фантазирую сюжет дальше. И часто засыпая, снова оказываюсь в том же месте. Это у меня с детства такая привычка "виртуалить сны", как я это называю. Похожа на технику МВОС.
Есть предположение, что сознание составляет 1-2 % от подсознания, если брать воспоминания, то так и есть, а может и меньше. В том же месте на повторном входе я оказывался пару месяцев назад. Я осознал себя во сне и оказался в ванной комнате какого-то старого дома. Зеленоватого цвета стены, какие-то старого типа краны. Мне почему-то показалось, что дом 50-60-х годов (меня тогда ещё и в планах не было). Там была моя бывшая девушка и она забиралась в ванную, собираясь мыться. Я секунд 30 разглядывал обстановку и почему-то вспоминал это место так, как-будто я здесь был много раз и вообще жил когда-то. Потом посмотрел в дверь, она была открыта, за ней был светлый коридор. От процесса вспоминания ,откуда я знаю это место, меня сфолило. Проснувшись в теле, я понял что вставать на работу ещё рано и надо ещё просто поспать. И тут меня снова выкинуло в той комнате, но девушки уже не было. Я снова разглядел полки, занавеску, раковину и т.д. И снова какое-то чувство, что я тут был много раз, но не могу вспомнить. Примерно такое же чувство испытываешь, когда вдруг забываешь какое-то слово или чью-то фамилию, например. Крутится на языке, но не можешь вспомнить. Хотел выйти за дверь, посмотреть квартиру, но прозвенел будильник.
living it up
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение diserel »

А может в прошлой жизни Вы там были? В той квартире.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

diserel писал(а):А может в прошлой жизни Вы там были? В той квартире.
Может и в прошлой, может и в этой. Почему-то мне расположение предметов и обстановка показались знакомыми. Сейчас вот вспомнил картинку, опять чувство, как забыл слово, вертится на языке, а вспомнить никак.))) Если получится, перенесусь туда снова в фазе.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

20.06.2014 План : 1)Встретить конкретного человека. 2) Прочитать сообщение в телефоне, пришедшее вечером, которое специально не стал читать до утра.

«Stuck in a moment can’t get out of”. Песня группы U2 c этим названием несколько раз звучала в фазовом радио сегодня ночью, и не без оснований. Лёг спать в 23:00, будильник завёл на 8:00. Медитация наблюдения дыхания, мыслей и образов. Расслабление и несколько раз почти отсутствие ощущения физического тела, но громкие возгласы из квартиры сверху или сигналы машин за окном с разной интенсивностью так же несколько раз возвращали назад. Затем провал и темнота надолго. Проснулся первый раз, на часах было 4:32. По зову тела сходил в туалет и глотнул воды. Снова лёг и расслабился. И тут началось. Снится сон, в котором я в родительском доме. Там куча народу, просто перебор.

Эпизод осознания 1 (получи, фашист, гранату) : Приходит понимание, что я сплю. Я вспомнил план увидеть одного человека и посмотреть в телефоне сообщение, которое пришло вчера вечером, которое специально не стал смотреть в реале. Но не тут-то было. Толпа народу, что в родительском доме, беснуется по полной. Шумит, гремит, кидается какими-то предметами, орут. Подходят ко мне, толкаются, просто задолбали. Пытаюсь заморозить их, не получается, убавить звук, не получается, убрать их с картинки, не получается. Не получается вообще ничего. Как сборище полуглупых алкашей, в которое я случайно забрёл в реале, и меня не выпускают оттуда. Пытаюсь углубиться, но я и так в принципе в реалистичной обстановке, даже слишком. Как-то отвлёк их внимание на другого персонажа в комнате и ломанулся в другую. Они бегут за мной. Я успеваю захлопнуть дверь перед ними, пытаюсь сделать засов на двери, ничего не получается. Раз 10 пытался и сделать засов, и сделать дверь железной, и сделать стену вместо двери, нифига. Эти персонажи, так всё-таки дверь открыли и стали ломиться в комнату с криками. Я пытался сделать гранату, но никак не мог её представить, долго сосредотачивался, отталкивая назойливых преследователей. Получилось какое-то большое рифлёное яблоко с кольцом сверху, отдалённо напоминающее «лимонку”. Когда взглянул вдаль, я уже вернулся в точку отсчёта в доме. Выдернул чеку, кинул в толпу и спрятался за шкаф. Почему-то повалил дым, как от дымовой шашки, народ стал с ужасом разбегаться и я провалился в темноту.

Проснулся, перевернулся на другой бок и снова расслабился. Снился город детства и то место на улице, где осознавался не раз.

Эпизод осознания 2 (обжираловка в фазе на фоне диеты в реале) : И снова недоброжелательная толпа вокруг. На этот раз подростки. Я был с них ростом. Толкаются, дерутся. Пытаюсь что-то изобразить, оружие там или стереть их, такая же тема, как в первом эпизоде – ничего не получается. Останавливаюсь на месте, пытаюсь сконцентрироваться на том, человеке, которого хочу увидеть, чтобы перенестись к нему, появляется темнота в глазах, но когда снова меня толкают, она пропадает, что вызывает у нападающих взрыв смеха. Понимаю, что лучше расслабиться. Останавливаюсь и сосредотачиваюсь на плане посмотреть сообщение в телефоне. Чувствую, что нападающие всё дальше от меня и картинка меняется. Я оказываюсь в родительском доме с телефоном в руке. Разблокирую его (даже странно как легко это вышло), смотрю, а непрочитанных входящих нет. Залез в сообщения, не нашёл того, что искал. Поигрался немного, не нашёл ничего интересного, убрал телефон в карман. В доме почти никого не было, вышел на кухню, там сидит голая девушка на кухонном столе в эротической позе. Я подошёл и дал выход нахлынувшим эмоциям. При этом иногда поглядывал в окно, где иногда проходил сосед. Затем вспомнил про то, что хотел снова попробовать еду в фазе. Перенёсся на улицу в какой-то парк, где стояло много холодильников с мороженым. Я сейчас как раз на диете. Пропустил обычное мороженое, добрался до холодильника с эскимо. Взял огромное эскимо с орехами, открыл его и стал жадно поедать. Какая это была вкуснотища, скажу я вам! А какая была красивая упаковка у другого мороженного в холодильнике. Зрение было отличным. Мне захотелось сделать эксперимент и улучшить зрение и так со 100%-ного. Стал разглядывать пачки с мороженным внимательно, на чём был выкинут в тело. На часах 7:45.
living it up
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение diserel »

Ох уж мне эта сигнализация машин. Сколько раз она мне срывала фазу. Правда как-то помогла похулиганить в фазе.Изображение А если бы Вы не бежали от персонажей, то что они могли с Вами сделать? У Вас есть фазовая защита?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Macross »

Орион вы не пробовали в фазе засыпать?
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

diserel писал(а):Ох уж мне эта сигнализация машин. Сколько раз она мне срывала фазу. Правда как-то помогла похулиганить в фазе.Изображение А если бы Вы не бежали от персонажей, то что они могли с Вами сделать? У Вас есть фазовая защита?
У меня ещё делают дорогу неподалёку и огромный поток машин теперь идёт через мой двор. Там пробки утром и вечером, а по ночам гонщики на расточенных девятках летают, так что дом трясётся. С открытым балконом в принципе практически невозможно уснуть.

А что касается агрессивных людей в фазе, то я от них убегал, потому что они орали, толкались, и колотили меня. Я их не боялся, но когда я перепробовал всё, что обычно получается, а они всё ещё мешали мне, я уже решил от них смотаться, чтобы они не мешали мне сосредоточиться. Ведь я хотел увидеть человека, а они меня толкали, трогали голову и т.д. и т.п. и столько шума и болтовни, что никак не мог сосредоточиться, даже закрыв глаза, а произнести его имя не имело смысла, я бы не переорал толпку, и даже если бы человек появился, то никакого толку от него среди этой толпы не было бы.

Во втором эпизоде я использовал крайнее средство - расслабиться и дать меня толкать и бить. Было какое-то помутнение и постепенное удаление из той картинки и я оказался в доме с телефоном в руке, как и хотел. Постоянной защиты, как это объясняется в Вашем дневнике, у меня нет. Я импровизирую в этом отношении. Просто в данном случае фаза приняла настолько реальные черты, что оказался во втором физическом мире, хоть я и знал, что это не так, но гранату в виде яблока я очень долго создавал мучительно. При чём делал это после того, как пытался проснуться, даже это не получалось никак. И далее во второй заход свойство фазы изначально было таким же. Это напоминает сонный паралич, но в данном случае двигаться ты можешь, но никаких сверхспособностей у тебя нет. Если кто-то лезет драться, то всё буде так же, как в реале, и даже перенестись не получится, будешь бежать ногами.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

Macross писал(а):Орион вы не пробовали в фазе засыпать?
Очень давно. Подробностей не помню. Помню только, что засыпал, снился сон, а потом просыпался там же, где заснул. Это был не эксперимент скорее, а баловство. Для верности нужно попробовать ещё раз. А Вы пробовали?
living it up
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Macross »

Орион писал(а):А Вы пробовали?
Пробовал пару раз, особо ничего интересного, но у некоторых настоящие реальные миры получаются. Подозреваю что нужен некоторый уровень мастерства, что бы что то получилось. Судя по всему у вас именно такой уровень. Если интересно, поищите информацию о сдвоенных позициях.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

21.06.2014 Лёг спать в час ночи. Перед эти перебирал варианты плана действий : 1) Увидеть умершего друга , совершившего самоубийство. 2) Увидеть себя со стороны . 3) Увидеть телеведущую Erin Ade с телеканала RT, программу Boom Bust которой смотрел вечером. 4) Увидеть Ошо. Остановился на пунктах 3 и 4, ибо и так много.

Лёг, расслабился. Темнота. Через N-ное количество времени сон : приезжаю с родственниками в деревню к деду. Что-то невнятное, как перемоткой. Просыпаюсь, время 4:40. Иду в туалет, по дороге с улыбкой замечаю, что, как и вчера, Солнце только поднимается из-за дома напротив. Возвращаюсь, расслабляюсь. Оказываюсь снова во сне в деревне. Лежу и смотрю на стену. Вижу, что окно закрыто чем-то странным. Тут слышу голос умершего двоюродного брата из соседней комнаты. И тут вспоминаю, что сам только что с ним разговаривал на крыльце. Отсюда :

Эпизод осознания 1 : Встаю, иду в соседнюю комнату. Видимость хорошая. Родственники собираются ехать домой. Брата уже нет. И тут снова странность – ехать собираются на автобусе, который почему-то подъедет прямо к дому. Не видя интереса в таком глупом сюжете, пытаюсь перенестись к телеведущей, закрываю глаза и снова фаза показывает себя вторым реалом. Ничего не происходит. Раз 5 попробовал, пробовал вернулся в тело, никак. Приехал автобус. Решил поехать, раз я тут застрял. Сидячего места мне не хватило. Еду стоя. Смотрю сиденья стоят только с одной стороны, некоторые вразнобой. Передний ряд вообще во диагонали вытянут. Пара мест освобождается. Я сажусь. Рядом сидит девушка, я говорю «Привет”, она так же отвечает “Привет”. Я говорю : «Сиденья по –идиотски стоят в автобусе, да?», она засмеялась. Пара человек вокруг неодобрительно на меня посмотрели. Мы долго ехали по трассе, потом въехали в город, были какие-то многоуровневые развязки. Потом все прильнули к окнам посмотреть на машину, видимо упавшую с моста на какой-то огромный трубопровод. Потом аварии и пробка. В пробке в автобусе начались какие-то волнения, крики, толкотня. Вдруг вижу, что с переднего самого странного ряда зомби стали накидываться на людей. Я хотел удалить их с картинки, и снова убедился, что даже проснуться не могу. Схватил девушку за руку, увёл в заднюю часть автобуса. Дверь не открылась и я ногами разбил стекло. Мы вылезли, побежали в переулок. Вроде оторвались. Но тут освещение с сумерек изменилось на совсем ночь. Впереди были какие-то скрипучие ворота. Говорю девушке : «Такое в детстве предвещало кошмар”. И точно, из ворот вывалила толпа зомби. Пока они были далеко, я пытался что-то изобразить или проснуться, но безуспешно. Когда они были вплотную, я взял девушку за руку и крикнул: «Взлетай”. Как ни странно получилось, но всего метров на 5 и снова вниз под воздействием гравитации. Кое-как допрыгали таким образом до стены здания и залетели в окно на втором этаже. Почему-то оказались в комнате деревенского дома, где всё началось. Но там уже была толпа персонажей в старых лохмотьях с очень неприятными и местами страшными рожами. Они стали толкаться, драться , многие были пьяны. Снова я оказался не способен даже проснуться, от очередного удара самого здорового из этих бомжей улетел в стену, пока вставал девушка исчезла. Кое-как изобразил луч из ладони, которым подчинил самого здорового. Он резко изменился в лице, раскидал всех, открыл мне дверь и я вышел на крышу здания, где оказалась пропавшая девушка. Я схватил её за руку и мы побежали от вылезшего за мной рычащего мертвеца. Во время погони он грохнулся в какой-то люк и пропал. Мы подошли к краю здания и я увидел на земле толпы метрвецов, город был серый , всё выглядело заброшенным и ржавым. Я перенёс нас на землю и когда толпа зомби вокруг повалила на нас провёл рукой перед глазами с желанием всё исправить и слева на право за движением руки город наполнился солнечным светом, высохшие деревья позеленели, а зомби превратились в улыбающихся гуляющих по городу людей. Я увидел гипермаркет напротив и решил снова попробовать что-нибудь съесть в фазе. Зашёл туда и неожиданно увидел умершего друга, увидеть которого было в неутверждённом варианте плана на сегодня. Он был, как всегда в костюме с кейсом. Я поздоровался, он поздоровался в ответ. Я спросил, чем он занимается, он показал мне пропуск, на котором было написано : «Международный институт рынка”. С ним была какая-то девушка. Я спросил у него : «Как у тебя дела там?”. Он с опаской посмотрел на неё. Она дёрнула его за рукав и потащила за собой. Я догнал и снова спросил «Как у тебя дела там?”. Он сухо сказал : «Жарко мне там очень” . И тут я увидел, что девушка, что была с ним вовсе не девушка, а какая-то ведьма или демон с чёрными глазами. Она толкнула меня и потащила его снова за рукав. Я кинулся на неё, пытаясь сделать себе оружие, но снова всё как в реале, ничего не вышло, они стукнула меня так, что я пролетел пару стеллажей и врезался в стойку кассы, упал на пол, на меня дул сильный ветер и это существо заорало мне многоголосием с эхом : «Не подходи иначе ты умрёшь” . Я хотел проснуться, но не смог. Встал сквозь ветер побежал в её сторону, подбежав схватил за плечи и мои глаза посмотрели в эти страшные чёрные глаза.
Сразу после этого всё исчезло и я увидел своё лицо со стороны. Только лицо. Оно моргало, открывало рот. Я попытался поуправлять им. Оно иногда откликалось с некоторым опозданием. И тут произошло раздвоение. Я игрался со своим лицом, видя со стороны, и в это же время видел начало фазы. Я снова лежал в комнате в деревне и видел стену. Разглядел старый ковёр из родительского дома на окне, вот что тогда меня привлекло. В соседней комнате шла речь о том, что мы уезжаем на машине. Стало даже как-то полегче, что не снова на автобусе с зомби и на этом я проснулся. Было 6:20.

Долго ворочался, пережитый сюжет слишком сильно отозвался во мне, да и его хронометраж не позволял пересказать его в двух словах для внутреннего болтуна. Долго ворочался. Потом пошли моментальные фазы.

Моментальная фаза 1 : Увидел свои руки отчётливо. Понял, что за одеялом я был никогда не увидел. Фол, снова в теле.

Моментальная фаза 2 : Чувствую, как на спине рвётся рубашка. Рубашки нет. Снова фол и снова в теле.

Встаю, иду в туалет, время 7:40. Снова ложусь. Слышу топот сверху, понимаю, что они не дают мне ни уснуть, ни вылезли в фазу. Вставляю в уши беруши, натягиваю старую шапку на глаза. Ложусь.

Выход в фазу в фазе 1 : Слышу голос, как в наушниках, что-то долго затирает про биржевые индексы и котировки акций, фамилий штук 10 назвал, но я не запомнил. Надоело слушать, много информации, я не торгую на рынке акций. Пытаюсь двинуть двумя пальцами правой руки и через одеяло вижу, как полупрозрачные пальцы двигаются, а отчётливо видимые неподвижны. Понимаю, что вижу через одеяло и всё это время болтовни в ушах про акции я не настраивался на фазу, а был в ней. Поднимаю руку, пытаюсь повернуться и фол. Снова в теле.

Эпизод осознания 2 : Провалившись в сон увидел раковину на кухне в моей квартире. Осознался по несуществующему умывальнику над раковиной. Вспомнил про план увидеть телеведущую. Сел на стул. Представил закрытую дверь, увидел её. Открывать руками было лень, я сделал это телекинезом. Дверь открылась, за ней прямо ещё одна, открыл и её, за ней ещё одна и ещё слева. Открыл ту, которая слева и девушка вышла, как мне показалось, в той же одежде, что и была вчера в передаче, которую я смотрел незадолго перед сном. Когда она зашла в кухню, я на всякий случай закрыл дверь и повесил «фотошопом” на неё огромный засов, который закрыл телекинезом. Подошёл к ней ближе, она была выше ростом, судя по всему это так и есть, но вблизи она стала меньше похожа на себя, на рассматривании одежды меня выкинуло в тело.

Решил снова сделать фантомные раскачивания пальцами и на удивление быстро получилась :

Недолгая фаза 1 (первая по методу Радуги после прочтения о нём) : Снова вижу пальцы через одеяло – полупрозрачные и физические. Поднимаю руку, затем сажусь на диване. Ничего не вижу, но чувствую, что сижу на диване и сверху одеяло. Также чувствую шапку на голове, стало смешно, что не вижу из-за неё. Задираю шапку выше уровня глаз. Зрение - очень плохое. Как нарисовано карандашом всё. Падаю с дивана на пол. Ковёр на нём такого же цвета, как в реале. Ощупываю его и табуретку с ноутбуком рядом. Встаю. Иду к одному шкафу, сшибаю что-то с полки на пол. Иду к другому шкафу, где есть зеркало. Отчётливо себя вижу в нём. Но гораздо младше, лет на 10. Убираю взгляд, возвращаю и на каждом движении волосы становятся всё длиннее и длиннее. Открываю дверь, выхожу в прихожую, зрение снова падает, но вижу, что дверь в подъезд открыта. Прыгаю к зеркалу, чтобы закрепиться. И правда, сразу чётко вижу себя и обстановку в прихожей в зеркале. Не знаю существует ли техника «Зеркало”, но оно мне помогало и ранее много раз. Трогаю его, реальное стекло, снимаю его со стены и с грохотом разбиваю об угол. Звон стекла, я забегаю в ванную, смотрю в тамошнее зеркало. Хочу открыть воду и почувствовать горячую воду в фазе, хватаю кран, на ощупь такой же, как в реале, проворачиваю, слышу шум воды и… выброшен в тело.

Время 9:30. Снимаю шапку, вынимаю беруши. Иду на кухню. Странно. В ванной выключен свет, но шумит вода. В квартире я один. Открываю дверь – мощная струя из крана в раковину. Подхожу, пробую рукой, горячая. Похоже в полусне не закрыл, когда вставал в прошлый раз. Закрыл кран и пошёл пить кофе.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

22.06.2014 Матрица : перезагрузка.
После нескольких нахождений в фазе вчера, продолжительности одного из эпизодов, шума, не дававшего ни спать, ни войти в фазу, весь день вчера чувствовал себя, как после ночной смены на работе. Сев за руль, понял, что у меня моторика почти как у пьяного и далеко лучше не ездить.

План : выспаться. Поспать подольше и свести нахождение в фазе к минимуму, то есть никаких техник однозначно, а осознание во сне не использовать для активных действий, просто наблюдать.

Отчёт : Лёг спать с сильным желанием уснуть где-то в 0:30. Немного помедитировал наблюдением мыслей и ощущений, провалился в темноту. Затем постепенно проявился сон про родительский дом, что-то долгое и нудное. В итоге всё вокруг залило водой и мне нужно было зачем-то нырять в погреб. Когда почувствовал ледяную воду на ощупь - проснулся. Время 5:40. Встал, сходил в туалет, и снова лёг с желанием просто выспаться обычным сном. Снова родительский дом, потом мне нужно идти куда-то получать какую-то справку, какое-то учреждение. На этой несуразице из я себя осознал конкретно, но не стал участвовать в процессе, а просто наблюдал, как фильм, снятый от первого лица. Потом пробуждение, снова уснул, снится дом деда в деревне, снова какая-то ерунда, я просто смотрю. Просыпаюсь, опять засыпаю, снится продолжение сна о доме в деревне, затем тишина, никого нет. Поскольку в предыдущее пробуждение видел, что на часах время перевалило за 10 часов, решил что, возможно, я уже выспался и надо осмотреть "декорации" прошлого сна. Я находился на веранде, никого не было, на стене висел какой-то график, который мне показывал кто-то из родственников в предыдущем сне. Он висел на верёвке, надетой на гвоздь, сверху. Я оттянул его, отпустил, и он ударился о стену. Решил посмотреть, что в доме. И не пошёл, а полетел, не чувствуя тела вообще. Открыл дверь с веранды и входную взглядом, залетел в комнату деда, посмотрел, а он спит на кровати. Открыл дверь в другую комнату взглядом, стараясь не грохнуть ею о комод. Залетел в другую комнату, там на трёх кроватях, как в реале, спали родственники. Тишь и благодать. На чём и вышел в тело в 11:32 на часах. Выспался очень хорошо. И за вчерашнюю ночь доспал и за сегодняшнюю. Отличные ощущения.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

23.06.2014 Фаза в стиле советских фильмов 50-60-х. Гиперреализм, успешное длительное удержание через присматривание.
Поскольку далее будет описание ситуаций, связанных с железной дорогой, надо отметить, что один из часто мучивших меня сюжетов ночных кошмаров в детстве связан именно с поездами. Основной вариант - я стою на рельсах, на меня идёт поезд, я прыгаю с рельс в сторону и оказываюсь на других рельсах, по которым на меня идёт то же поезд. Второй самый частый сюжет - крушение поезда неподалёку и вагоны катятся в мою сторону, я убегаю, пытаюсь закричать, получается сдавленный гортанный звук и я в ужасе просыпаюсь.

План : увидеть своё рождение.

Отчёт : ложусь спать в 23:00, ставлю будильник на 8:00. Медитация осознания дыхания и мыслей. Сладостно проваливаюсь в темноту. Темнота неопределённое количество времени, затем какой-то то сон. в котором я с друзьями детства, в финале его я нахожусь на улице около родительского дома, мимо нас проходит какой-то мужик. Просыпаюсь, на часах 4:35. Не встаю, пытаюсь сделать фантомное раскачивание рукой, в результате начинаю от этого только просыпаться. Завязываю с этим, всматриваюсь и вслушиваюсь. Картинка нарастает, даже не картинка, а светлое пятно в глазах, и меня выкидывает в финал прошлого сна, где я с друзьями детства нахожусь на улице родительского дома.

ВТП 1: Вижу вокруг меня детей (моих друзей), я такого же роста. Тут на мотоцикле подъезжает милиционер, узнаю в нём мужика, который до пробуждения проходил мимо и странно смотрел. Почему-то он выглядит, как милиционер из старых фильмов, голос такой же, мотоцикл тоже. Начинает расспросы, мол, кто такие, почему здесь собрались такой толпой, и сейчас он будет всех переписывать и затем поведёт в участок. Мне конечно такое развитие событий неинтересно, я подхожу к нему и говорю долгую речь, основным смыслом которой является то, что я сейчас позвоню по телефону доверия, узнаю его ли это территория, находится ли он при исполнении и т.д. и т.п. У мента явно растерянный вид, он отступает на моих словах. Я гляжу вокруг и поверить не могу, как всё реалистично, забиваю на мента, смотрю на деревья, дорогу, забор школы, само здание школы. Мент переключается на моих друзей, долго им что-то втирает, я не обращаю внимание, и затем уводит их. Я с оставшимся другом иду по дороге к дому напротив, где живёт ещё один друг. Подходим к воротам, я открываю калитку, и мы во дворе. Картинка слегка начинает расплываться, я присматриваюсь к стене дома. Это просто нечто, я разглядывал её минуты 3 не отводя глаз. Как чётко видно все насечки и царапины на дереве. Я смотрел на стену, проводил по ней рукой и ходил туда-сюда. Осязательные ощущения соответствовали. Очень реально. Затем Я походил по двору, залез на гараж, спрыгнул с него. Решил посмотреть на руки, они были очень похожи на настоящие, но такое чувство, что моё зрение увеличилось и я мог разглядеть их, как в лупу, хотя смотрел на них на расстоянии где-то 15-20 см. Зашёл в дом, там появилась сестра друга, решил разглядеть и потрогать её. Заодно проверить не выкинет ли на сексуальном возбуждении. Когда возбуждение накатывало картинка действительно имела свойство расплываться, но рассматривание объекта в первую очередь и его ощупывание во вторую возвращали чёткость ощущений. Если с объектом или обстановкой вокруг были проблемы, помогало то же действие с руками. Видимо так же минуты 3 я провёл за эти занятием. Затем снова вышел во двор, решил сосредоточиться на своём рождении, закрыл глаза и куда-то полетел с гулом в ушах, но не дождался его окончания, открыл глаза и оказался во дворе родительского дома. И тут выкидывает в тело.

Я переворачиваюсь и не делая совершенно ничего, происходит :

ВТП 2 : Я снова во дворе родительского дома. Смотрю на руки и снова гиперреализм в виде зрения лучше, чем у меня в жизни оно. Разглядываю стены, цветы во дворе, трогаю. Смотрю вдаль на здание и антенны на нём, вспоминаю про то, что Радуга говорил, что если посмотреть вдаль,то затянет и окажешься там, но меня туда не затягивает , но картинка мутнеет и я, посмотрев на руки, снова изучаю двор. Смотрю на соседский дом, и откуда-то из-под чердака меня зовёт девушка. Я туда переношусь и случается эротический эпизод минут на пять, который описывать не буду. После него я делаю усилие увидеть своё рождение, но резко переношусь под какой-то трубопровод с огромными трубами между двумя движущимися поездами. Как я всё чётко вижу и слышу! Мне становится понятен намёк подсознания и я начинаю раскачивать одну и цистерн поезда, она падает, задевает висящий надо мной трубопровод и огромные трубы падают на меня, в этот момент я , понимая то сейчас меня выкинет в тело на испуге, расслабляюсь и трубы с грохотом падают по сторонам от меня, а те, что падали прямо на меня, исчезают. Затем я прыгаю на соседний поезд и начинаю цеплять столбы руками, они падают,а потом прыгаю на рельсы между вагонами и поезд исчезает. В стороне стоят какие-то дети и зовут меня почему-то : "Волька!", я не обращаю внимание, они подходят ближе и говорят : "Волька, пойдём с нами!", я смотрю, что они хотят затащить меня в какой-то тоннель, спрашиваю : "Что это за место?", они говорят : "Сюда попадают те, кто умирает.", я говорю : "Но я-то ещё жив", они уже бегут туда, я думаю, ладно, пойду за ними. Мы бежим по какому-то тоннелю с кучей барахла, какие-то звуки странные, собаки лаят, предметы двигаются сами, часто слышишь звук речи, но вокруг никого нет, только какой-то хлам, как на свалке. Мы куда-то сворачиваем, там круглый люк и дети лезут в него. На бегу я несколько раз смотрел на руки, чтобы вернуть чёткость картинки. Но когда я посмотрел на руки перед люком меня выкинуло в тело.

На часах 6:40 . По ощущениям 2 предыдущие фазы длились где-то минут 40 и меня стало будить на воспоминаниях о чёткости зрения и падающих на меня трубах. Снова расслабляю сознание медитацией и через какое-то время :

ВТП 3 : Осознаю в каком-то поезде с родственниками в одном купе, спрашиваю куда едем, они отвечают, что мы едем в Грозный навестить двоюродного брата (которого не в живых), он там служит. Ладно, думаю, посмотрим что за сюжет. Поезд, после поезда бегом в машину, нас везут. Попадаем в часть, которая выглядит очень и очень странно. Какие-то заброшенные огромные цеха, всё серое, я часто смотрю на руки, ибо картинка часто расплывается. Вижу город тоже каким-то серым, совсем не таким, как он есть сейчас. Встречается какой-то родственник, которого я не помню, мама мне говорит, вот это вот Дима какой-то, я такого не знаю. Всё это долго и нудно, но дальше начинаются приколы подсознания и мне становится интересно, мы лазим по каким-то странным лестницам из помещения в помещение, и внизу лестницы всегда сидит рысь почему-то чёрного цвета (не знаю бывают ли такие), нужно было перепрыгнуть через неё. Так забавно. Какие-то странные военные в какой-то странной форме. Затем нам надо вернуться и поскольку снизу лестниц сидят рыси, нам надо по каком-то высоким стеллажам залезть наверх. Полная ерунда, но на серых стеллажах цветные предметы, и я иду их смотреть, это оказываются какие-то нитки, ткани и прочая продукция лёгкой промышленности. Пробую лезть по стеллажам вверх, хотя казалось это невозможно, получается легко. Рядом со мной карабкаетя сестра и тётка. Тут сестра начинает щекотить меня в правую подмышку, я говорю ей : "Меня так из фазы выкинет, завязывай", она говорит : "Хватит уже тебе тут находиться на сегодня", и тут слева меня начинает щекотить тётка со словами : "Вставать на работу тебе пора". На чём и выкидывает в тело.

Лежу с закрытыми глазами. Через минуту завопил будильник.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

26.06.2014 Одна песня в фазе.

Лёг спать в 23:15, из-за погоды, сменившейся на пасмурную, очень хотелось спать. Завёл будильник на 8:00.

План - выспаться, и если получиться немного пофазить.

Отчёт : Перед сном медитация наблюдения дыхания. Немного покатался на качелях (ощущение, что мой диван - это качели, раскачивающиеся влево-вправо). Если совместить движение качелей с дыханием, то, учитывая величину качелей, получается движение вправо - вдох, движение влево - выдох. Пока катался все фоновые мысли сами собой ликвидировались и амплитуда качелей сошла на нет. Провалился в темноту, где пребывал очень долго. Что-то снилось, но настолько это было фоновое ощущение, что я совершенно ничего не запомнил. В какой-то момент осознал себя на улице в городе детства, недалеко от дома. Из антенны на крыше здания (антенны сотовой связи) играла знакомая композиция (в реале я увлекаюсь музыкой, точнее с единомышленниками поигрываем сами для себя). Я поймал знакомое ощущение выстраивать и управлять музыкой. Чувствовал и сочинял на ходу, хотя от рамок композиции не отходил. Итого получилось 4 инструмента : две гитары, бас и барабаны. Всеми четырьмя удавалось чётко управлять силой мысли, без чёткого понимания как там что играется, просто создавать на слух. Композиция доиграла и меня выкинуло в тело. На часах 7:23. Было ощущение, что я проспал часов 12. Попробовал выйти в фазу ненадолго снова, но организм обмануть не получилось и я просто провалялся в сознании до 8:00, когда зазвонил будильник. Когда встал попытался в реале "прописать" в голове сразу 4 инструмента одновременно, ничего не получается. Править получается в лучшем случае два и то с большим натягом, да и звучит всё отрывисто и растворяется в никуда часто.
living it up
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»