Первый осознанный сон.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

tsvigo
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 9:32 pm

Первый осознанный сон.

Непрочитанное сообщение tsvigo »

Сегодня, 3 августа 2014 первый раз вроде был осознанный сон под утро уже когда ближе к пробуждению. Далее переписано из бумажного дневника. Сразу была очень чёткая картинка - видел и чувствовал своё тело. И как-то пришла мысль что вроде я во сне.Очутился в какой-то комнате где живут девушки и начал им объяснять: "Мол я сейчас сплю и вот, вы видите меня?" Они - "Да". Я говорю что я могу сейчас полететь. Потом выясняется что все они полицейские - человек 10. Один - южный человек (вроде чеченца) и он начал возражать и пытаться уйти. Присутствовало опасение что у меня не получится полетать, но нет - взлетел и полетал по комнате. Чёткость была похожа на реальную жизнь. Превосходство в яркости восприятия (как говорит Радуга) можно отнести за счёт необычности (полёт). Ощущения осязания как в жизни. Вроде как я монетку подбрасывал, что ли чтобы проверить что я во сне - и монетка падала медленней чем в жизни, подвисала. Руки потирал как Радуга советовал, правда непонятно зачем так как из сна меня не выбрасывало.
------------
Вообще говоря я так понимаю что осознанные сновидения это воображение, но не мозга, а следующего за обычным телом эфирного тела поэтому такая реальность ощущений (просто мощность эфирного тела больше на 30 порядков).
Multiple personality
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 10:09 pm

Re: Первый осознанный сон.

Непрочитанное сообщение Multiple personality »

tsvigo писал(а): Руки потирал как Радуга советовал, правда непонятно зачем так как из сна меня не выбрасывало.
Видно что человек умеет самостоятельно думать, а не слепо следовать не очень умным советам. Я уже много раз писал, что если у тебя в фазе все в порядке и не втягивает в тело то нет никакой необходимости углубляться. Наоборот это вредит, потому что человек подсознательно себя программирует на неудачу... типа надо углубляться, а то втянет в тело... и опа... втянуло:-) А не думал бы... и все было бы прекрасно и долго. Нужно чувствовать когда только начинается процесс втягивания и тут же оперативно реагировать какими либо активными действиями.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Первый осознанный сон.

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Может это немного странно звучит, но иногда кажется, что это был не ОС, а просто сон, в котором тебе снилось, что ты осознался, ну и начинал там делать какие-то техники для углубления и т.п. Так как после этого ты просыпаешься, как от обычного сна и через несколько секунд уже помнишь процентов 25% всего, что там было :) Но все же, думаю, что если во сне возникла мысль "черт, да это же сон!", то можно константировать ОС. Проблема заключается в том, что за ней следует, этой осознанностью. Если дальше был бред - то это неполноценный ос, так как ты плаваешь в сюжете сна. Если же после осознания ты достиг приличной реалистичности и вспомнил к примеру план или сознательно пошел там что-то делать, то вот это уже полноценный ОС. Короче говоря, дело все в степени осознанности. Потому что без этого, это почти тот же сон, разве только может немного ярче и ближе к реальности. То есть слабенькая фаза. Поэтому, думаю, стоит ставить себе первостепенной задачу - выполнение плана вместе с углублением. Углубление нужно в любом случае, поскольку даже если вы говорите, что было реалистично, можно дать гарантию 100%, что можно еще реалистичнее. При этом будешь офигевать и предыдущие фазы покажутся ерундой, так как реалистичность может становиться ярче и детализованней на 150% и на все 200%. Так что стоит пробовать техники углубления. С ними же приходит и достаточная осознанность, для того, чтобы закрепиться уверенно в фазе. Я бы не сказал, что от мыслей про углубление возвращает в тело, скорее от мыслей о теле. Так что углубляться рано или поздно все равно придется. И все равно каким способом - их много.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Первый осознанный сон.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Углубление полезно для тренировки техник самих по себе и доведения их до автоматизма. А то потом фаза начнет расплываться и фазер будет панически пытаться вспомнить техники углубления. а так он уже будет натренированный)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
ТИМОША
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 12:14 am

Re: Первый осознанный сон.

Непрочитанное сообщение ТИМОША »

В 7 ИЛИ 8 ЛЕТ БЫЛ Я ЗАСЫПАЛ ПРАВДА НИ ЗНАЛ КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ С НАМЕРЕНИЕМ КОНТРОЛИРОВАТЬ СЕБЯ ВО СНЕ ТАК КАК ОЧЕНЬ ЗЛИЛСЯ ЧТО КОГДА БЫЛИ ХОРОШИЕ СНЫ НИ МОГ КОНТРОЛИРОВАТЬ СЕБЯ В НИХ
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»