Дневник lunatika

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
lunatik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 8:28 pm

Дневник lunatika

Непрочитанное сообщение lunatik »

10.08.2013 - 11.08.2013
Вчера вечером перед сном читала "Практический учебник" Радуги. Когда легла, просто дала себе расслабиться, думая о фазе и желании поймать плавающее состояние. И это дало свои результаты. Плавающего состояния как такового не было, но помню как за ночь просыпалась очень большое количество раз. Обычно я утром не помню даже были пробуждения или нет.

Хотя воспоминания о том, как просыпалась довольно расплывчатые. Словно выплывала из сна, включала сознание на пару секунд и даже не окрывая глаз снова засыпала. Во время этих коротких пробуждений, которые похожи на перерывы между снами, не было никаких мыслей о фазе. Только непонимание почему проснулась и сильная сонливость с желанием поскорее уснуть. Наверное намерения попасть в фазу хватило только на пробуждения посреди ночи.

За ночь был только один полуосознанный сон, который я опять же плохо помню ( нужно начать все записывать прямо ночью ).Во время одного из пробуждений, не открывая глаз, почему-то вспомнила о фазе. Это произошло очень быстро, как будто проснулась только для того чтобы выйти туда, при других пробуждениях ничего такого даже близко не было. Сразу почувствовала сильный толчок, или что-то похожее на него, сейчас помню только, что ощущение было очень необычное, сразу почувствовала все свое тело и то, что с ним что-то происходит. Потом оказалась на коленях возле дивана на котором сплю. Осознанность была очень слабая, вместо того чтобы углубиться для ее повышения, пошла включать свет. Было интересно включится ли он нормальным образом в фазе. Нажала выключатель - включился, только кажется был полее тусклым чем в жизни. Тут в комнату начали заходить родсвенники, промелькнула мысль, что они могут вести себя агрессивно, но ничего такого не произошло и меня просто затянуло в сон с потерей осознанности.

Ошибки: удивилась реалистичности фазы и даже не вспомнила про углубление и это при изначально слабой осознанности, не было четкого плана действий в фазе, возможно это причина низкой осознанности.

Изменить: во время пробуждений не помнила о фазе(слабое намерение попасть?), очень размытые воспоминания обо всем этом (начать записывать сны, возможно улучшится память).

Получилось: много пробуждений за ночь, один выход в полу осознанный сон.
Эту дорогу осилит идущий,
Тот, кто от слабости стал всемогущий

Otto Dix – Пыль
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник lunatika

Непрочитанное сообщение Орион »

Я тоже до ведения дневника не подозревал,что просыпаюсь примерно каждый 1,5 часа.
living it up
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник lunatika

Непрочитанное сообщение diserel »

Я читала, что человек просыпается за ночь каждые 1,5 часа. Только не помнит об этом. Кажется вечером лег и утром проснулся. У меня так бывает. Может и у Радуги прочитала об этом.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
lunatik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 8:28 pm

Re: Дневник lunatika

Непрочитанное сообщение lunatik »

Орион писал(а):Я тоже до ведения дневника не подозревал,что просыпаюсь примерно каждый 1,5 часа.
Я читала где-то, что человек ночью просыпается довольно часто, но как-то особенно внимания не придавала. А сегодня утром очень удивилась, что смогла столько запомнить, просто захотела осознавать моменты выплывания из сна и получилось
Эту дорогу осилит идущий,
Тот, кто от слабости стал всемогущий

Otto Dix – Пыль
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник lunatika

Непрочитанное сообщение Орион »

Я обычно после 3-го цикла сна (90-110 минут каждый цикл) лезу фазить первый раз. Если попытка удачна, то на следующих пробуждениях просто возвращаюсь в фазу. Почему так? Потом что с таким графиком высыпаюсь хорошо и запоминаю максимум деталей. Кому-то проще на засыпании фазить, у всех по-разному.
living it up
Аватара пользователя
lunatik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 8:28 pm

Re: Дневник lunatika

Непрочитанное сообщение lunatik »

11.08.2013 - 12.08.2013
Перед сном тоже создавла намерение поймать плаващие состояние, но ощущения были другие, словно не хватало мотивации или желания это делать. За ночь не запомнила ни единого сна или пробуждения.

12.08.2013 - 13.08.2013
Прошло более удачно. Перед сном ничего не делала, слабо пыталась наблюдать за засыпанием. Ночью проснулась один раз, помнила несколько снов. По быстрому накидала пару слов о каждом в тетрадку под подушкой и снова завалилась спать. На пробуждении была сильная сонливость, еле сумела записать сны. О фазе и о техниках не вспомнила.

Сейчас поняла, что помню смутные образы еще каких-то снов, кроме записанных. Появилось ощущение, что я не один раз просыпалась за ночь, но я в этом не уверенна.
Эту дорогу осилит идущий,
Тот, кто от слабости стал всемогущий

Otto Dix – Пыль
Аватара пользователя
lunatik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 8:28 pm

Re: Дневник lunatika

Непрочитанное сообщение lunatik »

26.08.2014

Посреди ночи просыпалась несколько раз из-за кошки, которая залазила ко мне. После одного из пробуждений был довольно яркий, хоть и короткий сон. Снислось, что я сижу на диване, сложив ноги по турецки и пытаюсь войти в фазу. Для этого я вспоминаю слова песни и пытась услышать ее как в реальности. Сначала я просто проговоривала ее слова про себя, уже через пару строчек стала слышна тихая музыка и дальше песня становилась все громче и реальней, было ощущение словно она звучала у меня в голове. Все это время я помнила, что делаю технику для выхода и кажется было смутное ощущение, что что-то не так. Когда музыка стала звучать очень реалистично я проснулась и оказалось, что я лежу как и обычно, а не сижу и вся эта техника мне просто приснилась. Хотя все запомнилось в мельчайших деталях: все ощущения, мысли, звуки.

Я раньше читала про технику прислушивания, это наверное она и есть, только немного более активный вариант. Не просто прислушиваться, а намеренно вспоминать знакомые звуки. Обычно я перед сном использую технику наблюдения за образами, но она не дает никаких результатов. Может быть это подсознание мне подсказывает, какую технику лучше использовать для выхода, что стоит сосредоточиться на звуковых ощущениях? В любом случае нужно будет ее попробовать, тем более, что я знаю какие ощущения у меня должны возникнуть.
Эту дорогу осилит идущий,
Тот, кто от слабости стал всемогущий

Otto Dix – Пыль
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник lunatika

Непрочитанное сообщение zicoo »

lunatik писал(а):10.08.2013 - 11.08.2013
Осознанность была очень слабая, вместо того чтобы углубиться для ее повышения, пошла включать свет.[/i]
Пробуй для повышения осознанности установку себе делать, когда попадаешь туда "как бы смешно не звучало" пробуй все на вкус, грызи все что опадает под руки, земля, трава или какие либо предметы. Аналогично и с запахами, нюхай всё подряд. Всё это существо поможет твоему "я" которое в фазе начнет вспоминать что у тебя есть тело и рецепторы, осознанность увеличиться вот увидишь. Я вот сам когда появляюсь где нибудь, по дороге куда либо иду и обязательно сорву клочок травы, и осознанность повышаю и новые вкусы пробую))) А ещё фишка есть с быстрым осознанием, делай отжимания или приседания после 2-4 обычно сразу полностью себя ощущаешь и можешь идти гулять с полной осознанностью)
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
lunatik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 8:28 pm

Re: Дневник lunatika

Непрочитанное сообщение lunatik »

22.01.2015
Перед сном делала прямые техники, но просто уснула. Зато ночью в одном из снов был проблеск осознания, правда очень короткий. Стоило только задуматься не сон ли это и оглядеться, как дальше пошел провал в памяти. Я то ли потеряла осознанность то ли на короткое время проснулась.

Заметила, что когда перед сном делаю прямые техники, то через 1-2 дня таких попыток начинаю очень смутно осознавать себя во сне. Не понимаю почему так получается. Я ведь намереваюсь войти в сон на засыпании, или даже не намереваюсь, а просто делаю техники для входа. А получаются не прямые выходы, а осознание во сне.
Эту дорогу осилит идущий,
Тот, кто от слабости стал всемогущий

Otto Dix – Пыль
Аватара пользователя
lunatik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 8:28 pm

Re: Дневник lunatika

Непрочитанное сообщение lunatik »

07.02.2015
Первое ложное пробуждение
Осознала себя во сне, на это не было никаких причин, я просто поняла что вижу сон (думаю сработала техника счета перед сном).
Меня неконтролируемо понесло вперед с большой скоростью. Я летела по улице мимо неясно знакомых зданий, а потом картинка начала теменеть и я проснулась.

Как оказалось проснулась не на самом деле, а во сне (это я поняла только с утра). Я приподнялась на кровати, чтобы понять сколько времени. Часы я не могу рассмотреть, потому что они далеко висят, поэтому смотрю на освещенность комнаты. Когда осматривалась, увидела, что в кресле сидит родственник, это окончательно убедило меня, что я проснулась (хотя я и до этого почти не сомневалась), и я легла спать.

Ошибки: отсутствие плана, не сделала проверку на реальность когда "проснулась".
Получилось: осознать себя во сне, впервые испытать ложное пробуждение.
Эту дорогу осилит идущий,
Тот, кто от слабости стал всемогущий

Otto Dix – Пыль
Аватара пользователя
lunatik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 8:28 pm

Re: Дневник lunatika

Непрочитанное сообщение lunatik »

Сегодня осознала себя в месте которое мне очень часто снится и в котором я не бываю в жизни. Собственно необычность окружающей обстановки и стала причиной осознания. Буквально через секунду после того, как поняла что вижу сон прыгнула с высоких ступенек на которых стояла, в надежде почувствовать какого это падать с большой высоты. Почувстовать ничего не получилось все потемнело и я не помню что было дальше.

Раньше мне снилось несколько похожих снов, как только я осознаюсь меня выкидывает в темноту, после которой я ничего не помню. Если осознанность очень слабая и я продолжаю учавствовать в сюжете сна может и не выкинуть, но как только осознание растет сразу все заканчивается. Может дело в том, что я не могу вспомнить во сне про техники удержания.
Эту дорогу осилит идущий,
Тот, кто от слабости стал всемогущий

Otto Dix – Пыль
Аватара пользователя
lunatik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 8:28 pm

Re: Дневник lunatika

Непрочитанное сообщение lunatik »

14.02.2015

Осознала себя во сне, найдя странность (необычное животное).

Находилась в своей комнате, графика и понимание что сплю были на хорошем уровне. Захотелось выбраться из дома. Лучшим вариантом выйти я посчитала прыжок из окна. Пошла на кухню (там единственное окно из которого можно выпрыгнуть) кухня была очень реальной – звуки, запахи, ощущения – все было. Решила убедиться что это точно сон. Провела проверку на цифровых часах: посмотрела, закрыла глаза, открыла и снова посмотрела – цифры изменились на бессмысленный набор символов. Отлично, все ок можно прыгать. Открыла окно, залезла на табуреточку, чтоб удобней было и полетела вниз головой. Летела не долго (первый этаж) упала на влажную землю, словно дождь только-только прошел, боли не было.

Погода была как весной – густая трава, свежий воздух. Я решила пойти к своим знакомым. Иду и вижу, что меня преследуют родственники. Меня это особо не волновало, потому что я знала, что они меня не достанут, ведь это мой сон, но все равно раздражало. Примерно на пол дороге местность резко изменилась, а родственники где-то отстали.

Если до этого я шла по знакомым местам в городе, то сейчас я оказалось непонятно где. Местность плохо помню, только огромное стеклянное здание похожее на небоскреб. Тут меня опять начали преследовать, уже обычные знакомые. Меня это разозлило, я разбила окно и осколком порезала шею и живот парня, который за мной шел. А он говорит: «На меня это не влияет» и начинает к другим людям лезть, а его голова висит в нескольких сантиметрах в воздухе над телом (я ее кажется осколком отрезала).

Дальше я немного побегала в небоскребе. Кажется там были только длинные лестницы. Потом мне это надоело и я выбралась на улицу и проснулась от шума в соседней комнате.
_______________________________________________________________________________________________________________________
Итак моей осознанности хватило только на то чтобы вытворять странные вещи типа прыжков из окна и нападений на людей. Я понимала, что могу делать что угодно, но забыла о том, что могу менять не только свое поведение, но и поведение других людей, и окружающую обстановку. Думаю, для удобства поделить свою осознанность на три уровня:

* Третий (самый слабый) – контроль над своими действиями.
* Второй – контроль действий других людей и возможность менять обстановку.
* Первый – действия, которые влияют на реальную жизнь (например посмотреть установки в подсознании, или вспоминание чего-то давно забытого).
_______________________________________________________________________________________________________________________
У меня есть два варианта того, что могло вызвать осознанность:

1. Я проспала около 11 часов. Сон мне приснился после того, как я просыпалась несколько раз и вставала с кровати. Возможно я уже полностью выспалась и поэтому мне было легче осознавать себя во сне.
2. Вчера вконтакте я послушала аудиоапись с установкой на осознание себя во сне во время утреннего сна. Там было что-то в духе «ваше подсознание поймет, что вы спите по таким-то и таким-то признакам, вы осознаете себя…» и т. д. Когда слушала запись начало сильно клонить в сон. Собственно сразу же после нее легла спать.
Эту дорогу осилит идущий,
Тот, кто от слабости стал всемогущий

Otto Dix – Пыль
Аватара пользователя
lunatik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 8:28 pm

Re: Дневник lunatika

Непрочитанное сообщение lunatik »

28/03/2015

После нескольких странных вещей пришло в голову сделать проверку на реальность. Отследила цепочку событий в прошлое и не смогла вспомнить, когда просыпалась в последний раз. Это не убедило меня в том, что я нахожусь во сне, и я решила сделать еще одну проверку. Все это время я шла по знакомой улице, поэтому начала рассматривать витрины магазинов, думая что если текст будет изменятся, то значит я сплю. Там с самого начала была написана бессмыслица, это меня убедило в том, что я вижу сон.

Я ничего не почувствовала, ни радости, ни удивления. Шла, как и раньше, не зная, что делать.

По дороге я встретила детей, три человека, им было пять-шесть лет. Меня заинтересовал один мальчик, и я с ним заговорила. Помню из его внешности только карие, почти черные, глаза, он долго смотрел прямо на меня и позвал за собой. Там я скорее всего потеряла осознанность потому, что больше ничего не помню.
________________________________________________________________________________________________________________________

Этот сон мне приснился в начале или в середине ночи. После него я помню еще несколько длинных и запутанных.

За эту ночь я запомнила очень многое из того, что мне снилось, хотя обычно не запоминаю и десятую часть. Возможно причина в том, что перед сном я пробовала несколько техник расслабления, после которых уснула очень быстро.
Эту дорогу осилит идущий,
Тот, кто от слабости стал всемогущий

Otto Dix – Пыль
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»