Дневник познающего. 1. Иной опыт

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение НатаК »

zicoo писал(а): Какой план у реки которая просто течет? Она течет там где это делать легче всего, где происходит минимальное сопротивление. И всё в мире так, не нужно сопротивляться самому себе, своей природе. Опять же не поймите прямо то что я сейчас сказал, не сопротивляться это не значит что не нужно бороться за жизнь. Нужно перестать сопротивляться потоку жизни, у жизни нет целей и планов, она просто есть и ты тоже просто есть и снова, это не значит что нужно перестать чем либо интересоваться, изучать и т.п. Нужно принять осознать тот факт что ты и есть то что ты видишь, единое целое.
Достойный ответ. И жизнь продолжается. Нужно просто жить и наслаждаться в осознании. Сознательно выбирать сценарий, понимая, что это только сценарий, один из многих возможных. А ключи в руках.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение АМ »

Zicoo, а допускаешь ли ты что твоя правда может быть ошибочной, заблуждением? Ведь сам понимаешь, сколько людей - столько и мнений. И у каждого своя правда. Но это не значит что это истина.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

НатаК писал(а):
zicoo писал(а): Какой план у реки которая просто течет? Она течет там где это делать легче всего, где происходит минимальное сопротивление. И всё в мире так, не нужно сопротивляться самому себе, своей природе. Опять же не поймите прямо то что я сейчас сказал, не сопротивляться это не значит что не нужно бороться за жизнь. Нужно перестать сопротивляться потоку жизни, у жизни нет целей и планов, она просто есть и ты тоже просто есть и снова, это не значит что нужно перестать чем либо интересоваться, изучать и т.п. Нужно принять осознать тот факт что ты и есть то что ты видишь, единое целое.
Достойный ответ. И жизнь продолжается. Нужно просто жить и наслаждаться в осознании. Сознательно выбирать сценарий, понимая, что это только сценарий, один из многих возможных. А ключи в руках.
Совершенно так и есть!

Я вижу это так и записал это так:

***
Каждый человек это маленький ручей, который всю жизнь течет рядом с огромной рекой, вы ручей который не может осознать тот факт что единство к которому он стремиться в одном шаге от него, нужно лишь обратить свой взор на эту реку, как вы тут же сольётесь с одним большим потоком единства, счастья, мудрости! Но нет, вы выбираете гордость, пробиваете скалы и кричите самому себе что независимы, питаете себя иллюзией что вы не принадлежите миру, потоку. Но в конце жизни, ваши силы иссякают, скалы, буреломы вам больше не под силу и вы попадаете в тот же большой поток, в ту самую реку, от которой всю жизнь убегали!

***
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

АМ писал(а):Zicoo, а допускаешь ли ты что твоя правда может быть ошибочной, заблуждением? Ведь сам понимаешь, сколько людей - столько и мнений. И у каждого своя правда. Но это не значит что это истина.
Я не говорил что моя правда верна. Истина в том что не существует истины. Всё что мы можем сказать или выразить, показать об этом мире будет ошибочным и не ошибочным одновременно. Мы продукт одной субстанции, которая выражает и проявляет саму себя в этом мире. Просто пока кто то этого не понимает и в этом нет ничего плохого и хорошего. Таково проявление.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение АМ »

zicoo писал(а):Мы продукт одной субстанции, которая выражает и проявляет саму себя в этом мире.
С этим я согласен. А если это так, то твое расстворение, слияние противеречит замыслам этой субстанции... а, хотя кто знает какие у него замыслы. Ведь по твоей теории ты и есть он)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

АМ писал(а):
zicoo писал(а):Мы продукт одной субстанции, которая выражает и проявляет саму себя в этом мире.
С этим я согласен. А если это так, то твое расстворение, слияние противеречит замыслам этой субстанции... а, хотя кто знает какие у него замыслы. Ведь по твоей теории ты и есть он)

Пойми друг, что растворение и слияние это просто принятие очевидного! Это просто сложная простота. Ум не может осознать что он не ум, от этого все поиски и бессмысленные страдания в жизни! Капля отделившаяся на мгновение от волны океана думает что она отдельная капля. И как только она осознает тот факт что, что бы она не делала она не может поменять финал своей жизни, который будет лишь только ОДИН это слияние с океаном. Ей останется лишь смериться с этим, принять своё божественное начало и конец, тогда она избавиться от иллюзии разделенности и сможет контролировать свой полёт под названием ЖИЗНЬ!! Только тебе решать, когда ты это осознаешь, в момент смерти или ещё при жизни, а в этом большая разница, в чем разница обычного сна от осознанного сна? В том и разница жизни от осознанной жизни.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Gluck »

zicoo писал(а):Каждый человек это маленький ручей, который всю жизнь течет рядом с огромной рекой, вы ручей который не может осознать тот факт что единство к которому он стремиться в одном шаге от него, нужно лишь обратить свой взор на эту реку, как вы тут же сольётесь с одним большим потоком единства, счастья, мудрости! Но нет, вы выбираете гордость, пробиваете скалы и кричите самому себе что независимы, питаете себя иллюзией что вы не принадлежите миру, потоку. Но в конце жизни, ваши силы иссякают, скалы, буреломы вам больше не под силу и вы попадаете в тот же большой поток, в ту самую реку, от которой всю жизнь убегали!
Мы действительно, всю жизнь боимся, кажется, неизбежного - смерти, момента, когда наше тело(в широком смысле) перестанет существовать. Боится наше эго. Но каждый раз, просыпаясь утром, даже по-настоящему, наше самоосознание немыслимым образом связано с конкретным телом. Самоосознание это процесс, ему все равно умрет тело или нет. Но будет ли наше самосознание жить после того как мы "сольемся с общим потоком"? Разум говорит что нет, у нас уже не будет возможности получать опыт, мы растворимся в бесконечности и станем частью пустоты. Получается наше эго - единственная штука озабоченная нашей жизнью? Только пока есть эго мы живем, развиваемся, получаем опыт. Только ограниченное эго может стремится понять мир, потому что пустота и так знает все. Или нет? :)
Аватара пользователя
Валерьян1
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 11:04 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Валерьян1 »

Привет,Зикоо! Пару вопросиков можно..? Я вот всё читаю про сахар,капли,ручьи и реки.. Ты мне лучше скажи внутренний диалог у тебя исчез или ещё есть..? Может ли тебя вдруг захватить какая-нить эмоция,например если тебя случайно обрызнет проезжающая машина или ты остаёшься полностью спокойным..? Если можно,то без метафор.. Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Gluck писал(а):
zicoo писал(а):Каждый человек это маленький ручей, который всю жизнь течет рядом с огромной рекой, вы ручей который не может осознать тот факт что единство к которому он стремиться в одном шаге от него, нужно лишь обратить свой взор на эту реку, как вы тут же сольётесь с одним большим потоком единства, счастья, мудрости! Но нет, вы выбираете гордость, пробиваете скалы и кричите самому себе что независимы, питаете себя иллюзией что вы не принадлежите миру, потоку. Но в конце жизни, ваши силы иссякают, скалы, буреломы вам больше не под силу и вы попадаете в тот же большой поток, в ту самую реку, от которой всю жизнь убегали!
Мы действительно, всю жизнь боимся, кажется, неизбежного - смерти, момента, когда наше тело(в широком смысле) перестанет существовать. Боится наше эго. Но каждый раз, просыпаясь утром, даже по-настоящему, наше самоосознание немыслимым образом связано с конкретным телом. Самоосознание это процесс, ему все равно умрет тело или нет. Но будет ли наше самосознание жить после того как мы "сольемся с общим потоком"? Разум говорит что нет, у нас уже не будет возможности получать опыт, мы растворимся в бесконечности и станем частью пустоты. Получается наше эго - единственная штука озабоченная нашей жизнью? Только пока есть эго мы живем, развиваемся, получаем опыт. Только ограниченное эго может стремится понять мир, потому что пустота и так знает все. Или нет? :)

Ты близок друг!

Но будет ли наше самосознание жить после того как мы "сольемся с общим потоком"? Разум говорит что нет, у нас уже не будет возможности получать опыт, мы растворимся в бесконечности и станем частью пустоты. Получается наше эго - единственная штука озабоченная нашей жизнью? Только пока есть эго мы живем, развиваемся, получаем опыт. Только ограниченное эго может стремится понять мир, потому что пустота и так знает все. Или нет?

Ответ: Не будет нашего самоосознания, нет той загробной жизни описываемой в религиях и той жизни после смерти которой на придумывал наш ум.
Отсутствие самоосознания это смерть и ничто в нашем понимании, в понимании нашего осознающего. Мы, как продукт хим.процессов, осознаём себя и смерть для нашего осознающего означает НИЧТО, по этому после смерти мы не станем получать тот опыт о котором говорим, ведь наш опыт связан с умом и с его деятельностью. Когда принимаешь единство, ты осознаешь свою природу ума, для тебя он как инструмент и не более, он просто есть и всё и ты познал его природу. Когда познаешь единство понятие смерти исчезает, ведь всё едино, как может умереть то что не имеет начала и конца? Ты после физ смерти просто вольёшься в море и это море создаст иную субстанцию которая для нашего ума не постижима и эта новая субстанция осознает себя по иному!

Вы думаете что вы одни обладаете сознанием? Всё есть сознание, даже камень себя осознает и взаимодействует с миром, но только по своему!! Мы привыкли что если растение не может говорить так как мы, то значит оно ни что по сравнению с нами, логика спящего!!

Пустота друг мой и есть всё, даже в вакууме царит жизнь. Мы привыкли опираться только на свои органы чувств, слепа веря в то что мы видим истинную реальность. Ты только представь что атомы тоже себя осознают, они не осознают что находятся в бактерии, ведь для атома это безграничная вселенная. Бактерия не осознает что живёт в теле человеческого организма, для бактерии наше тело вселенная! ДОМ! А теперь сломай логику и подумай что для кого ты мы тоже своеобразные бактерии, атомы. Уроборос друг мой, одно вытекает из другого, всё едино, целостно и неотделимо! Только для твоего "Я-есть" всё кажется отдельным. Найди своего наблюдателя, найди того кто дышит, найди то место откуда появляются мысли и ты осознаешь кто ты.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Валерьян1 писал(а):Привет,Зикоо! Пару вопросиков можно..? Я вот всё читаю про сахар,капли,ручьи и реки.. Ты мне лучше скажи внутренний диалог у тебя исчез или ещё есть..? Может ли тебя вдруг захватить какая-нить эмоция,например если тебя случайно обрызнет проезжающая машина или ты остаёшься полностью спокойным..? Если можно,то без метафор.. Спасибо!

Здравствуй! Можно и без метафор.

Если меня обольёт машина то мой организм выработает вещество "Дофамин, всплеск адреналина" которое участит моё сердцебиение что вызовет волнение, если это волнение не контролировать то оно выльется в гнев затем в ответную физическую реакцию, выброс ругательных слов, физ насилие в ответ.
Если не контролировать "волнение" то оно начнет по цепочке цепляться и ассоциироваться с твоими нажитыми убеждениями, например тебя воспитали под лозунгом "если тебя облили, бей морду", не будет контроля будет бездумный мордобой, понимаешь о чём я?

Я теперь тот кто не просто понял а осознал природу ума, я тот кто будет контролировать ту реакцию "Дофамина" в организме, я контролирую свое волнение. Но это не значит что я не могу злиться и не дать сдачи обидчику, всё в природе реагирует, любой организм реагирует и может себя защищать по своему! Зверь укусит, крапива ужалит, понимаешь о чём я? Звери никогда не кусают друг друга просто так и не устраивают воины друг с другом. Я теперь тот кто вошел в эту природу, сознательно. Теперь я больше не сплю и ни кого не кусаю бездумно. Я контролирую себя и свой ум, я наблюдатель своей жизни, я себя осознаю.

Зачем останавливать внутренний диалог, мысли? Это всё равно что перестать дышать. Если это и можно сделать то только на время, как задержка дыхания. Нужно учиться не останавливать а контролировать, направлять сознательно в то русло в которое нужно тебе.
Если остановить мыслепоток то ты будешь делать всё по инерции, жизнь пойдёт на автомате. Твой внутренний диалог должен знать что он только твой а не твоих убеждений, как только ты с ним подружишься он будет тебе давать дельные советы, это часть тебя.
Я постарался ответить максимально внятно!
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
Валерьян1
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 11:04 pm

Re: Дневник познаюF xnj c DLщего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Валерьян1 »

Извини друг,скорей всего у тебя иллюзия..Так бывает когда начитаешься книг.. Но это не то что я в самом начале про тебя подумал.
Добра тебе!!!
Изображение
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познаюF xnj c DLщего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Валерьян1 писал(а):А что с ВД..это главный для меня вопрос.. С эмоциями понятно.Я давно уже так пытаюсь их контролировать.
Что с ВД - как часто..? На сколько уменьшился по сравнению с предыдущим состоянием..? и можешь ли ты сейчас отождествиться с мыслью..?
Внутренний Диалог не пропал и не уменьшился, он начал работать на меня. Он изменил свою форму, не нужно его успокаивать т.к ты пытаешься успокоить следствие а не причину. Изменись сам, стань хозяином и тогда не нужно будет никого успокаивать, он просто поменяет свою форму и будет успокаиваться тогда когда будет нужно тебе, когда ты его попросишь. Когда ты изменишься сам, всё медленно начнет становиться на свои места. Стать хозяином в другом смысле, значит понять что твое "Я" ничто, твой организм не принадлежит твоему ЭГО. Нужно подружиться с самим собой!
Зачем отождествляться, ты и и есть мысль, проявленная форма сознания, мысль это одна из тонких форм единого сознания.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познаюF xnj c DLщего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Валерьян1 писал(а):Извини друг,скорей всего у тебя иллюзия..Так бывает когда начитаешься книг.. Но это не то что я в самом начале про тебя подумал.
Добра тебе!!!
Да, я и есть иллюзия!!)))
И тебе добра желаю!
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Gluck »

zicoo писал(а):Ты после физ смерти просто вольёшься в море и это море создаст иную субстанцию которая для нашего ума не постижима и эта новая субстанция осознает себя по иному!
Мир полон историй о людях бросивших вызов смерти, о людях со сплошным сознанием, помнящих свои прошлые жизни.
Есть также представление о человеке как о светящемся существе в виде "кокона", содержащем в себе эманации. Эти внутренние эманации стремятся слиться с внешними(своим основным потоком), разорвать границу кокона, каждую секунду приближая живое существо к смерти. И лишь осознание этих эманаций заставляет их хаотично метаться, таким образом останавливая приближение смерти.
С этой точки зрения мы не можем выбирать где рождаться, выбирать как воспринимать мир, контролировать свою жизнь до той поры, пока мы не осознаем эти эманации внутри себя. Но если осознаем, то возьмем контроль над нашей жизнью и даже нашей смертью.
Вот такая сказка мне больше нравиться. Ну а слиться с пустотой я всегда успею :)
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Gluck писал(а):
zicoo писал(а):Ты после физ смерти просто вольёшься в море и это море создаст иную субстанцию которая для нашего ума не постижима и эта новая субстанция осознает себя по иному!
Мир полон историй о людях бросивших вызов смерти, о людях со сплошным сознанием, помнящих свои прошлые жизни.
Есть также представление о человеке как о светящемся существе в виде "кокона", содержащем в себе эманации. Эти внутренние эманации стремятся слиться с внешними(своим основным потоком), разорвать границу кокона, каждую секунду приближая живое существо к смерти. И лишь осознание этих эманаций заставляет их хаотично метаться, таким образом останавливая приближение смерти.
С этой точки зрения мы не можем выбирать где рождаться, выбирать как воспринимать мир, контролировать свою жизнь до той поры, пока мы не осознаем эти эманации внутри себя. Но если осознаем, то возьмем контроль над нашей жизнью и даже нашей смертью.
Вот такая сказка мне больше нравиться. Ну а слиться с пустотой я всегда успею :)

Абсолютно любая сказка будет верна, потому что всё существует и не существует одновременно, всё относительно каждого осознающего. Мы видим всё по разному но то что мы видим является одним и тем же в своей сути. И сути тоже нет, это фикция ума. Ничего нет, всё просто происходит и мы лишь можем воспринимать это и взаимодействовать с этим. Но любое сказанное слово про бытие, будет просто словом, которое появилось из этого же бытия. Бытие само себя познаёт, поглощает, убивает и рождает и даже это убеждение не является истиной. Важно это осознавать, что бы не запутаться и не быть рабом своих же убеждений. Достаточно лишь одного факта что ни один человек в мире не помнит и не знает что было с его "Я-Есть, осознающий" до своего рождения, так же не один не вернулся из мертвых и не рассказал нам что будет дальше. А если кто и говорит что знает то этого говорит его "Я", что является продуктом всё той химической реакцией в организме. Я не прав ни в чём что бы я тут не сказал, молчание и созерцание пустоты это единственное что показывает и рассказывает нам о мире. Мы просто есть и мы наблюдаем за этим процессом. Когда "Я" не станет, наблюдателя тоже не станет. Ты никогда не возьмёшь контроль над своей жизнью и смертью только потому что ты не осознал кто ты, эманации и контроля хочет твой ум, лишь ум хочет жить, когда осознаешь это, отпадёт иллюзия твоего "Я" как творца своей жизни. Ум хочет осознания контроля и эманации. Когда "Я" раствориться ты поймешь о чём я говорю, тебе не нужно будет завоевывать и контролировать жизнь и смерть, потому что ты и есть жизнь и смерть. Ум хочет завоевать вселенную, покорить космос, не понимая того что он и есть космос. И это твоя сказка реальна, я не могу её отрицать, потому что всё материально, каждая мысль, слово и т.п. Всё живое и всё движется.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение АМ »

Zicoo, А ты практику фазы остановил? У тебя помоему есть предрасположенность...
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

АМ писал(а):Zicoo, А ты практику фазы остановил? У тебя помоему есть предрасположенность...
Пока да, для меня это сейчас просто естество, я могу там быть или не быть. Пока просто отпала необходимость туда выходить, будет желание что либо увидеть то зайду туда. Просто использую теперь это как инструмент, как естественную возможность организма, к примеру как говорить или мыслить.
До этого я искал ответы там, думал что только в измененном состоянии сознания мне все ответы проясняться, но это был мираж. Реальность и сон это мираж внутри миража. Первое это стабильная форма сознания, грубая а второе это тонкая форма сознания неустойчивая. Что то то другое одно целое и отличаются лишь плотностью. Информация там та же что и в так называемой реальности, просто она проявляется в другой форме. Но это те же мысли, тот же продукт деятельности нервной системы. Фаза полезна с точки зрения человеческой деятельности, мы можем понятнее прояснять и усваивать накопленную информацию. но нового мы там ничего не узнаем.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Ульяна Барковски
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 8:22 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Ульяна Барковски »

То состояние с которым вы, Zicoo, имеете удовольствие иметь дело относится к так называемым измененным состояниям сознания. Таких измененных состояний сознания в психологии и парапсихологии известно достаточно много. Вашу форму можно отнести к категории измененных состояний сознания типа "Сатори". Тема ИСС очень обширная. Достаточно много людей в той или иной форме и при тех или иных условиях переживали ИСС. Я немного изучала эту тему, правда на английском языке. В основном Dr Charles T. Tart "Altered States of Consciousness" and "Transpersonal Psychologies". На русском я не читала литературы по этой тематике.
Будет интересно понаблюдать как долго вы продержитесь в вашем ИСС и как это состояние будет изменяться само и изменять вашу личность.
Еще раз прошу прощения что повела себя, как вам показалось, грубо и оскорбительно для вас!
zicoo писал(а):
АМ писал(а):Zicoo, А ты практику фазы остановил? У тебя помоему есть предрасположенность...
Пока да, для меня это сейчас просто естество, я могу там быть или не быть. Пока просто отпала необходимость туда выходить, будет желание что либо увидеть то зайду туда.
А фазу вы продолжайте. Правда я сомневаюсь что ваше "Сатори" проявит себя в астрале. Скорее всего что в фазе вы про него даже не вспомните.
PybuJIo
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 1:03 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение PybuJIo »

Как по мне, вы самый мощный Фазер, которого я знаю.Ваши текста очень затягивают, и читаются легко.Своими опытами вы все больше меня переубеждаете, что существует "загробная жизнь".
PybuJIo
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 1:03 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение PybuJIo »

А кошмары которые вас мучили, сейчас навели немного страха на меня, но в принципе я тоже знаю как с ними бороться.Однажды когда я попал в Фазу, прям около меня было чьё-то дыхание, но я себя поборол, и успокоил мыслей что все это воссоздано моим мозгом.И таким методом страха как и не было ))
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Ульяна Барковски писал(а):То состояние с которым вы, Zicoo, имеете удовольствие иметь дело относится к так называемым измененным состояниям сознания. Таких измененных состояний сознания в психологии и парапсихологии известно достаточно много. Вашу форму можно отнести к категории измененных состояний сознания типа "Сатори". Тема ИСС очень обширная. Достаточно много людей в той или иной форме и при тех или иных условиях переживали ИСС. Я немного изучала эту тему, правда на английском языке. В основном Dr Charles T. Tart "Altered States of Consciousness" and "Transpersonal Psychologies". На русском я не читала литературы по этой тематике.
Будет интересно понаблюдать как долго вы продержитесь в вашем ИСС и как это состояние будет изменяться само и изменять вашу личность.
Еще раз прошу прощения что повела себя, как вам показалось, грубо и оскорбительно для вас!
zicoo писал(а):
АМ писал(а):Zicoo, А ты практику фазы остановил? У тебя помоему есть предрасположенность...
Пока да, для меня это сейчас просто естество, я могу там быть или не быть. Пока просто отпала необходимость туда выходить, будет желание что либо увидеть то зайду туда.
А фазу вы продолжайте. Правда я сомневаюсь что ваше "Сатори" проявит себя в астрале. Скорее всего что в фазе вы про него даже не вспомните.
Ульяна Барковски, на вас нет ни каких обид. Не нужно извиняться, это всё естественно и нормально, так должно быть. Если вы почувствуете в следующий раз у себя внутри подобные чувства возмущения гнева или другие реакции, то что вы хотите сказать другому, просто подойдите к зеркалу и скажите это все отражению, без мысли того что отражение это вы, а другая личность. Если это будет сделано правильно, ты вы почувствуете какой удар наносите самой себе. Всё что вы видите это ваш индивидуальный мир, всё о чём вы думаете, размышляете это всё тоже ваше и оно абсолютно реально, что бы вам не говорили другие.

Про ИСС.
ИСС это одна из форм и продукция хим.реакций в мозге. Это всё слои в которых мы окутаны, мы каждое мгновение пребываем в ИСС и частота меняется, сознание на столько отвлечено деятельностью ума что не замечает этого. Я не нахожусь ни в каком ИСС. Это состояние вне состояний. Я просто осознал тот факт что всё просто происходит, осознал что всё что мы воспринимаем тотально взаимосвязано и находиться всё в одной сжатой точке. Фаза, да она не куда не денется, у неё своё русло.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

PybuJIo писал(а):А кошмары которые вас мучили, сейчас навели немного страха на меня, но в принципе я тоже знаю как с ними бороться.Однажды когда я попал в Фазу, прям около меня было чьё-то дыхание, но я себя поборол, и успокоил мыслей что все это воссоздано моим мозгом.И таким методом страха как и не было ))

Как по мне, вы самый мощный Фазер, которого я знаю.Ваши текста очень затягивают, и читаются легко.Своими опытами вы все больше меня переубеждаете, что существует "загробная жизнь".
Да, страхи все наши, демоны все наши, просто это нужно принять и всё они исчезнут. Вы молодец что справились с этим, сделали новый шаг!

Понимаете, сейчас всё в мире запутано и перепутано по поводу загробной жизни.
Что я вам сейчас могу сказать, той загробной жизни о которой говорят религии НЕТ и быть НЕ МОЖЕТ, это всё концепции ума проявленные в коллективном бессознательном, мы верим в загробную жизнь только потому что боимся что на сне станет, нашего ЭГО боится смерти.

А теперь приятная новость не для вашего ЭГО а для вашей души так скажем. Всё то что вы видите в фазе или во снах, умерших, живых, они все реальны.
Наше сознание единое целое у всего человечества, ты когда то тоже умрешь и перейдешь в тонкие формы, ты будешь везде, повсюду. Так же к тебе будут приходить в фазе и общаться с тобой. Но тебя уже не будет. Ещё раз повторюсь, что каждый человек видит индивидуальный и неповторимый мир, все эти миры реальные и их невозможно опровергнуть. Просто общество не смогло это принять и договорились называть белый цвет белым, хотя он по сути не является таковым. Общество не стало запариватся и приняло ту иллюзию в которой живёт, внушая себе, своим детям и окружающим что то что они видят есть единственная реальность, общая, что больше ничего не существует. Вот они и начали углубляться в иллюзию с помощью иллюзии.

Я не самый мощный фазер, вы в любое мгновение можете сделать большее, никогда не мерьте кто лучше а кто хуже, у каждого всё индивидуально.
Здесь вопрос прямой веры, если вы верите что можете то так оно и будет, только сомнения мешают деятельности, поверь что фаза это реальный мир с реальными существами и он таковым станет и не важно что скажут окружающие, да даже если что то и скажут то это будет их индивидуальное видение которое является для них абсолютной реальностью.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
PybuJIo
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 1:03 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение PybuJIo »

Я прочитал полностью ваш дневник...Возможно все оно так и есть.Но после смерти не будет уже этого "ума", который я полюбил, ну да и хотя уже будет как-то не до него.Так что нужно пользоваться моментом такой жизни. Получать эмоции и т.д.Ведь потом мы потеряем свой "ум", свое сознание которое имеется сейчас. Я так понял после такого озарения , люди становятся добрее, очень интересно было читать все это, уже получил приятные эмоции от вас.У меня много мыслей, если начну все излагать, могу быть не понятым..Скажу кратко, пока мы имеем такую форму жизни как сейчас, нужно ей активно пользоваться и любить её!!!Многие люди забивают себя ложными тревогами, хотя ничего страшного еще не произошло.Допустим вы говорите ничто не истинно и т.д.Но ведь человеку намного приятнее жить в уюте, чем быть без дома, жить в плохих условиях и т.д.Так что пока мы живем в такой форме, истинна является одной, нужно любить эту жизнь, пытаться развиваться в этой жизни, не смотря на то что когда-нибудь мы потеряем свой "ум".
PybuJIo
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 1:03 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение PybuJIo »

А если бы каждый осознал, что мы единое целое, то в данной форме жизни может быть больше людей были бы счастливы.Допустим взять тех же чиновников, ведь почти все они, стараются больше выжать выгоды для себя.И им в прямом плане все равно на людей, главное чтобы работали и не бунтовали...Хотя можно быть богатым и не таким счастливым, всегда нервничать из-за денежной прибыли, много потеть чтобы заработать большие деньги, а в итоге потерять много дней..А можно быть обычным сельским бедным(не богатым) мальчиком, и получать много хороших эмоций от жизни, гуляя с друзьями и т.д., и быть счастливее многих других, более успешных людей. Допустим на данный момент, я пытаюсь сделать заработок, при этом не терять драгоценных дней жизни.(при этом не делая хуже жизнь другим)Частично съехал с темы, но думаю вы поняли к чему я клоню))Так же в жизни есть некий рандом, если допустим в какой-то ситуации я поступил иначе, то возможно бы не было того меня ..Ну да хватит философствовать. Пойду дальше жить ))
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Gluck »

zicoo писал(а):Ты никогда не возьмёшь контроль над своей жизнью и смертью только потому что ты не осознал кто ты, эманации и контроля хочет твой ум, лишь ум хочет жить, когда осознаешь это, отпадёт иллюзия твоего "Я" как творца своей жизни. Ум хочет осознания контроля и эманации. Когда "Я" раствориться ты поймешь о чём я говорю, тебе не нужно будет завоевывать и контролировать жизнь и смерть, потому что ты и есть жизнь и смерть. Ум хочет завоевать вселенную, покорить космос, не понимая того что он и есть космос.
Действительно, как можно контролировать свою жизнь, не выйдя за рамки своего ума. А как можно выйти за рамки ума и желать контроля? Никак. Значит надо контролировать, не желая контроля. Вот нашел по этому поводу такой текст:
- Хорошо, но если для тебя больше ничто не имеет значения, то как же ты живешь, дон Хуан? Ведь это не жизнь.
Он засмеялся и какое-то время молчал, как бы прикидывая, стоит ли отвечать. Потом встал и направился за дом. Я поспешил за ним.
- Постой, но ведь я действительно хочу понять! Объясни мне, что ты имеешь в виду.
- Пожалуй, объяснения тут бесполезны. Это невозможно объяснить, - сказал он. - В твоей жизни есть важные вещи, которые имеют для тебя большое значение. Это относится и к большинству твоих действий. У меня - все иначе. Для меня больше нет ничего важного - ни вещей, ни событий, ни людей, ни явлений, ни действий - ничего. Но все-таки я продолжаю жить, потому что обладаю волей. Эта воля закалена всей моей жизнью и в результате стала целостной и совершенной. И теперь для меня не важно, имеет что-то значение или нет. Глупость моей жизни контролируется волей.
...
То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля - это то, что заставляет воина побеждать, когда рассудок говорит ему, что он повержен. Воля - это то, что делает его неуязвимым. Воля - это то, что позволяет шаману пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность.
Возможно выход есть, просто его нельзя понять умом.
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

PybuJIo писал(а):Я прочитал полностью ваш дневник...Возможно все оно так и есть.Но после смерти не будет уже этого "ума", который я полюбил, ну да и хотя уже будет как-то не до него.Так что нужно пользоваться моментом такой жизни. Получать эмоции и т.д.Ведь потом мы потеряем свой "ум", свое сознание которое имеется сейчас. Я так понял после такого озарения , люди становятся добрее, очень интересно было читать все это, уже получил приятные эмоции от вас.У меня много мыслей, если начну все излагать, могу быть не понятым..Скажу кратко, пока мы имеем такую форму жизни как сейчас, нужно ей активно пользоваться и любить её!!!Многие люди забивают себя ложными тревогами, хотя ничего страшного еще не произошло.Допустим вы говорите ничто не истинно и т.д.Но ведь человеку намного приятнее жить в уюте, чем быть без дома, жить в плохих условиях и т.д.Так что пока мы живем в такой форме, истинна является одной, нужно любить эту жизнь, пытаться развиваться в этой жизни, не смотря на то что когда-нибудь мы потеряем свой "ум". А если бы каждый осознал, что мы единое целое, то в данной форме жизни может быть больше людей были бы счастливы.Допустим взять тех же чиновников, ведь почти все они, стараются больше выжать выгоды для себя.И им в прямом плане все равно на людей, главное чтобы работали и не бунтовали...Хотя можно быть богатым и не таким счастливым, всегда нервничать из-за денежной прибыли, много потеть чтобы заработать большие деньги, а в итоге потерять много дней..А можно быть обычным сельским бедным(не богатым) мальчиком, и получать много хороших эмоций от жизни, гуляя с друзьями и т.д., и быть счастливее многих других, более успешных людей. Допустим на данный момент, я пытаюсь сделать заработок, при этом не терять драгоценных дней жизни.(при этом не делая хуже жизнь другим)Частично съехал с темы, но думаю вы поняли к чему я клоню))Так же в жизни есть некий рандом, если допустим в какой-то ситуации я поступил иначе, то возможно бы не было того меня ..Ну да хватит философствовать. Пойду дальше жить ))
Ты говоришь что человеку на много приятнее жить в уюте. Да это так, у всех живых существ есть дом. Но какой ценой человечество добиваемся этой уютной жизни? Подумай.

Друг, озарение, осознание происходит болезненно, весь мир рушиться на глазах. Если тебя устраивает твоя жизнь то просто живи и наслаждайся, но если захочешь понять сою истинную природу то будь готов потерять многое, все концепции нажитые твоим умом, это опасно для твоего ума, ум может внушить тебе что всё тлен и может произойти горе. Любовь для тебя уже будет не той любовью о которой говорят в обществе, счастье обретет иную форму и понимание, всё будет уже в ином свете. Даже добро и зло исчезнет в твоих глазах, успеха тоже не будет существовать. Так что ты прав, просто живи дальше, я вижу ты совестный человек, у тебя всё получиться, я тебе обещаю, в жизни нет рандома.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Gluck писал(а):
zicoo писал(а):Ты никогда не возьмёшь контроль над своей жизнью и смертью только потому что ты не осознал кто ты, эманации и контроля хочет твой ум, лишь ум хочет жить, когда осознаешь это, отпадёт иллюзия твоего "Я" как творца своей жизни. Ум хочет осознания контроля и эманации. Когда "Я" раствориться ты поймешь о чём я говорю, тебе не нужно будет завоевывать и контролировать жизнь и смерть, потому что ты и есть жизнь и смерть. Ум хочет завоевать вселенную, покорить космос, не понимая того что он и есть космос.
Действительно, как можно контролировать свою жизнь, не выйдя за рамки своего ума. А как можно выйти за рамки ума и желать контроля? Никак. Значит надо контролировать, не желая контроля. Вот нашел по этому поводу такой текст:
- Хорошо, но если для тебя больше ничто не имеет значения, то как же ты живешь, дон Хуан? Ведь это не жизнь.
Он засмеялся и какое-то время молчал, как бы прикидывая, стоит ли отвечать. Потом встал и направился за дом. Я поспешил за ним.
- Постой, но ведь я действительно хочу понять! Объясни мне, что ты имеешь в виду.
- Пожалуй, объяснения тут бесполезны. Это невозможно объяснить, - сказал он. - В твоей жизни есть важные вещи, которые имеют для тебя большое значение. Это относится и к большинству твоих действий. У меня - все иначе. Для меня больше нет ничего важного - ни вещей, ни событий, ни людей, ни явлений, ни действий - ничего. Но все-таки я продолжаю жить, потому что обладаю волей. Эта воля закалена всей моей жизнью и в результате стала целостной и совершенной. И теперь для меня не важно, имеет что-то значение или нет. Глупость моей жизни контролируется волей.
...
То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля - это то, что заставляет воина побеждать, когда рассудок говорит ему, что он повержен. Воля - это то, что делает его неуязвимым. Воля - это то, что позволяет шаману пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность.
Возможно выход есть, просто его нельзя понять умом.
Дон Хуан описал то же что и происходит со мной. Подписываюсь под каждым его словом.

Друг, выход есть, но нет тех дверей через которые можно выйти. Тебе лишь нужно найти и осознать того кто ищет эти двери и тогда все двери исчезнут, ты станешь свободным.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Смотрю пока активность в дневнике есть, а надо ли закрывать?(хотя решение за тобой, после второго подтверждения закрытия, закрою), лично я к дневникам более лояльно отношусь чем к остальным разделам так как дневник на то и создан чтобы отражать точку зрения его пользователя, пусть она и мистическая.(хотя ограничения ессно есть как правило всё что касается статей УК РФ)
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

egorka29 писал(а):Смотрю пока активность в дневнике есть, а надо ли закрывать?(хотя решение за тобой, после второго подтверждения закрытия, закрою), лично я к дневникам более лояльно отношусь чем к остальным разделам так как дневник на то и создан чтобы отражать точку зрения его пользователя, пусть она и мистическая.(хотя ограничения ессно есть как правило всё что касается статей УК РФ)
Пока вопросы будут, буду отвечать. Как только увидишь что активности не будет, можешь смело закрывать!
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
PybuJIo
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 1:03 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение PybuJIo »

Меня интересует как у вас так легко получаются прямые техники .Я если лягу деньком, то образцы будут очень тусклыми, так как мысли постоянно сбивают..Час так лежал, ничего не получилось, или это желательно уставшим нужно ложиться ???У вас просто талант ))
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»